"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Только вперед

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Ни шагу назад, ни шагу на месте,
                                                                                                                                                                           Только вперед с Татьяной вместе!...

               Начну . На ДД с февраля, сразу поняла, что это мое...,но больше читала, знакомилась, пробовала новые рецепты...  возвращанась на форум( тянуло как  магнитом) и снова читала, читала  и читала и как бонус похудела на 3 кг, но не это важно для меня сейчас. Мне важнее выработать правильные привычки питания, оздоровиться, полюбить себя и стать счастливой. Записалась в группу-лайт( сегодня первое занятие, жду с нетерпением). А еще у меня радостные события -на Пасху приехала доча  из Москвы- это первое, привезла мне мультиварку Бранд ( спасибо ЕленеБлонде за совет)- это второе, привезла еще овсянную крупу( у нас её нет в городе) - третье,   и конечно же занятия в группе -лайт!!!!
Ну вот пожалуй пока и все.
Девочки стройняшечки заходите в гости, всегда рада советам и поддержке.

0

2

Ирина, добрый вечер!
Похоже мы с вами делали ссылочку на ваш дневник одновременно.
Рада, что у вас все получилось.
Удачи!

0

3

Христос воскресе!
Воистину Воскресе!

0

4

Ты яичко золотое на ладошку положи,
и на ухо тихо Богу жизнь свою всю расскажи.
Он поймет и не осудит и подскажет наперед,
где-соломинку подбросить, где - на ушко что шепнет,
лучик солнца шлет с небес, радуйся ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-15 15:12:36)

0

5

Ирина! С праздником!
http://anyamashka.ru/_ph/63/746522848.jpg

0

6

Ирина Коваленко написал(а):

как вы все пересылаете друг дружке открытки?

Если щелкнуть по картинке, откроется сайт. Там выбирается нужная картинка, копируется код и вставляется в "быстрый ответ".
Копировать можно через (ctrl C),   а вставлять через  (ctrl V). Нажимать первую кнопку и, не отпуская, вторую.

0

7

Начинаю выполнять Домашнее Задание:
 
Вес    65,8-65,5-65,3-

16.04    Меню:
З   Салат 150г:морк.,тыква, свекла, 1чл ЛМ;  150г гречка на кефире; 1 яйцо;
2З  фундук 9 шт,  350г салат фруктовый яблоко зелен, апельсин;
О   салат 200г : зелень, слад. перец, помидор, сельдерей, листовой салат,специи, кефирн.  заправка обезж.;  110 г отварное мясо :  75г запеченный в духовке  баклажан;
У   салат 200г :зелень, огурец, паприка,салат листовой, 1чл ЛМ, 1чл кунжута, 120 г скумбрии запеченной в микроволновке.

  17.04 Меню:
З   150 г каши из овсян крупы, приготовленная с вечера, 1 курага, 1 чернослив;  100г творог обезжиренный, 1 чернослив,1 курага;
О   салат 200г: зелень, перец. лук, помидор, листовой салат, специи, кефирн. заправка, 2 яйца, 80г туш. перец сладкий;
П   9  шт миндаля,  300г салат фруктовый: яблоко , мандарин, грейп.;
Тренировка в спорт зале- Пилатес;
У   100г салат овощной ( вся зелень какая была дома), 1чл ЛМ;  120г скумбрия.

18.04 Меню:
З   150 г каши из овсянной крупы,1 курага,1 чернослив,100г  творог, 1 чернослив, 1 курага;
2З   миндаль 9 штук,300г фруктовый салат;
О   250г салата: зелень, помидор, перец, салат листовой, специи, 1чл виноградного масла; отварная по ДД фасоль, 1чл виноградного масла; 75 г запеченого сладкого перца;
у    250г салата: все что было дома, заправка кефирн, обезжиренная; 100г запеченного в духовке мяса.

Вода каждый день не менее 2х литров.

0

8

Всем доброго , утра. Сегодня встала на весы и обалдела 64,9. Может кто то бы и обрадовался, но лично меня пугает большой(- 400) отвес за один день. Что то нужно делать , я не хочу торопить события, тем более, что у меня сегодня вечером Пилатес (разминка для позвоночника), сброс будет обязятельно.Вопрос: что бы такого съесть что бы быстро не худеть?

  Меню на сегодня:
З 150 г гречки на кефире,  100г творог обезжиренный , 2 чернослива, 1 курага.
О 200г салата овощного заправлен кефиром обезжирен.,100г  запеченное в духовке мясо, половинка запеченного баклажана.
П   фундук 9 штучек,300 г фруктовый салат: груша, яблоко, грейп.
У  салат овощной с 1чл ЛМ и 120г рыба( какую куплю)
Вода как положено  не менее 2х литров.

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-20 23:19:17)

0

9

1.Весы

За   1.стройное , красивое тело
       2.улучшение здоровья
       3.чувство комфорта в своем теле (в здоровом теле -здоровый дух)
Против 1. Лень
            2.нет согласованности в семье по вопросу правильного питания (несмотря на то, что мои домашние меня поддерживают: мамусик, ты у нас молодец!Но ты  уж как нибудь сама, а мы сами...)

2.Два типа побудительных мотивов

Для себя 1. улучшить качество жизни
              2. улучшить свое здоровье
              3. получить стройное и красивое тело
               4. жить в гармонии с собой и своим телом
Для других 1. блеснуть перед окружающими ( Ах! какая женщина..!)
                  2.стать примером для дочери

3.Любила баловать себя 1.любимый мягкий диван
                                      2. тортики и пироженные "от Палыча"
                                      3.Бады для похудения

Замена   1.выбросила все Бады,формирую правильные привычки питания
              2.Пилатес( для укрепления позвоночника)
              3.прогулки ежедневные 1.5 часа для себя ( а не для того ,чтобы вывести собаку на попис)

4.Основной личный мотив.
  Личная мотивация- улучшение качества жизни с помощью формирования правильных привычек питания, изменить свой образ жизни, стать активной , настроиться на позитив.Более полно реализоваться как личность. Научиться любить себя и всех окружающих.Прожить долгую здоровую жизнь в здравом уме и твердой памяти, иметь хорошую физическую форму( для того , чтобы путешествовать,кататься на лыжах, коньках, велосипеде.....эх меня понесло). Быть примером для дочери.

5. Список полезных привычек 1.режим дня и сна соблюдаю.
                                              2. уход за собой( через день пробую новые маски, скрабы для лица, ищу  на форуме новые бальзами для волос )
                                              3. физ.нагрузка через день

6. Список ожидаемых перемен1. улучшение здоровья
                                              2. повышение работоспособности
                                              3.привлекательное, красивое тело и фигура
                                              4. блеск в глазах
                                              5.уверенность в себе
                                              6. внутренний комфорт ( нет стрессам, НЭТ тортам)

7.Стратегические задачи 1. формирование правильных привычек питания
                                      2.научиться любить себя
                                      3. соблюдение режима дня и сна более строже
                                      4.научиться справляться со своим стрессом
                                      5. изменить стиль жизни

8 Жизненные приоритеты 1. здоровье
                                        2.дети, семья
                                        3. дом
                                        4.работа, финансы
                                        5. друзья
                                        6.хобби, увлечения
9. Где найти время для себя. Время есть , не было цели  и мотивации. Сейчас все по другому.Цель есть и достигаю ее. Сколько всего можно выпонить при правильном планировании дня. А правильные привычки питания дадут нам энергию на целый день.( Эх все бы это да лет несколько назад....!!!)

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-20 22:57:07)

0

10

Добрый день! Сегодня нет отвесика, а + 100, получается 65 кг. Все нормально, так бывает.
Меню на сегодня:
З  200г салата: морковь, свекла, тыква, на кефире(0%), геркулес запаренный, 1курага, 1чернослив
2З 10 г грец. орехов, 300г салата фруктового: груша. апельсин. грейп.
О  250 г овощного салата с зеленью, на кефире(0%) , 100 г запеченной говядины , половина запеченного баклажана
У 250г овощного салата с зеленью и специями с 1чл ЛМ ,  130 г рыба( лосось) приготовлена в СВЧ
Вода 2 литра ежедневно

0

11

Ирина Коваленко написал(а):

лично меня пугает большой(- 400)

Ирина Коваленко написал(а):

Сегодня нет отвесика, а + 100, получается 65 кг. Все нормально, так бывает.

Ах, какие мы девушки противоречивые. На нас не угодишь.
А 400г -отвес нормальный. У многих так: отвесил и отдыхает.

Ирина Коваленко написал(а):

Эх все бы это да лет несколько назад....!!!)

А вот постройнеете и будете выглядеть как "несколько лет назад".

Ирина Коваленко написал(а):

что бы такого съесть что б быстро не худеть?

Да все что угодно, только в правильном сочетании и вовремя.
Организм-то наш не глуп. К нему прислушиваться надо, а не ставить ему палки в колеса.
И на первом месте здоровье, а вес - побочный эффект.

Менюшки посмотрела, особо замечаний нет.
Но, я бы добавила чуть ЛМ. Не чайную ложечку, а столовую.
Просчитайте жиры. Недобор тоже не есть хорошо.
Удачи!

0

12

Ирина Коваленко написал(а):

Вопрос: что бы такого съесть что б быстро не худеть?

Иринка! Ты меня порадовала! Молодец! Спасибо за хорошее настроение!

0

13

Сегодня вес 64,8 гк, отвесик -200, нормалек!!!

Меню на сегодня:
З.  150г овсянки запар., 1 курага,1 чернослив, 100 г обезж творога с 1 курагой;
О 200 г салата овощного салата с зеленью и специями, заправка кефир,  140г макароны из тв. сорт пшеницы и  70г запеченный перец сладкий;
П 9 штучек миндаля. и 300г фруктового салата( груша, апельсин, грейп.)
У  200г овощного салата с зеленью, 1 ст.л ЛМ и 130 г рыбы.
Вода всегда не менее 2 литров

Сегодня очередной вебинар , жду с нетерпением.

0

14

Ирина Коваленко написал(а):

Время есть , не было цели  и мотивации. Сейчас все по другому.Цель есть и достигаю ее. Сколько всего можно выпонить при правильном планировании дня.

Отлично. Проверила - всё ОК!

Ирина Коваленко написал(а):

Сегодня очередной вебинар , жду с нетерпением.

Уже отправила ссылку)

0

15

" Новая мысль":                          Ты можешь стать тем, кем хочешь быть.

Хорошее здоровье - это предпосылка успешной жизни.
 
Вес 65.8 - 65.5 - 65.3 - 64.9 - 65 - 64.8 - 65.1 - 64.9 -  64.7 - 65.2-

Меню за эти дни:

22.04 З 200г овсянной каши, 100г нежирного творога
         2З 9 штучек миндаля, 350г салата из фруктов
         О 220 салата с зеленью с кефирн. заправкой, 120 г мяса запеченного, 70г тушен. баклажана
         У 250г салата с зеленью , половинка авокадо,  половина скумбрии
23.04 З  150г каши гречки, замоченной на ночь водой,  2 костяш. домино козьего сыра , 80г творога с курагой и черносливом по 1 штуке
         2З 9 штук миндаля, 330г фрукт. салата( груша, ябл., апельсин ) 
         О 250г салата с зеленью, специи, 1сл виноградного масла, 100г фасоли ,сваренной по ДД
         У 200г салата, специи, зелень, 1сл ЛМ, отварные мидии150г

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-26 09:57:26)

0

16

Продолжаю, тк с утра не смогла все сохранить

"Новая мысль"     Только выдохшийся разум и негативное умонастроение старят тело.
  Примите решение изменить свой образ жизни, чтобы, максимально используя свои потенциальные возможности, обрести здоровое тело и здоровый дух.

24.04 З  200г салата метелка с кефиром, 150г каши из овсянной крупы,50г творога( просто захотелось)
          2З пропустила
           О 200г салата с зеленью, специи, 200г супа куринного (не по ДД, но морковь и картофель не ела , а курочку выбрала постную) , 1 ватрушка и 1 кусок пирога( день поминовения)
           У 200г салат с 1чл ЛМ ,половинка авокадо; половина скумбрии, и еще 1 бокал красного вина... потом еще раз пирог...

На утро привесик 500, но ничего страшного.Буду теперь строже .Знаю свои слабости и буду работать над собой, чтоб не желудок командовал разумом, а наоборот. Главное не обманывать и не обманываться самой.

25.04 150г овсянной каши( из крупы), 100г нежирного творога, курага и чернослив по 1 штуке.
          2З 3 штуки грец ореха, 350 г фруктового салата
          О 250г салата 1сл ЛМ,80г грибы вешенки отварные и припущенные на сковороде ,100г отв. фасоли с 1чл ЛМ
          У 250г салата с зеленью, специи, 1сл тыквенных семечек ,1сл тыквенного масла, 180г мидий, приготовленных на сквороде с минимумом масла

Что то мне подсказывает, что  у меня перебор по жирам и недобор по белкам. К своему стыду до сих пор не научилась считать на анализаторе.

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-26 09:58:03)

0

17

Меню на 26.04  З 200г салата метелка на кефире ,100  каши киноа.   
                       2З 9 штук фундука, 350г салата фруктового
                       О 220г салата с зеленью, специи, на кефире,  100г мяса, запеченного в духовке, туш. баклажан и цв. капуста
                       У 230г салата с зеленью, специи, 1чл ЛМ, половинка скумбрии

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-26 09:34:01)

0

18

"Новая мысль"                   Мир дому сему

Доброго утра, всем! Доброе утро, Ириша!

Только от  нас зависит- подчиниться тому, что есть, или захотеть измениться.
И то, чего мы желаем другим, мы должны желать себе.
Желание является Божьим даром. Испытывать желание что-то иметь или чего то добиться- это прекрасно.Это здоровое и нормальное человеческое проявление- желать сегодня быть лучше, чем вчера. Желайте иметь здоровье,изобилие, общение и защищенность. Разве можно считать это неправильным?
За любым прогрессом стоит желание.

0

19

Вес -65.0 - 64.7 -

Вес уходит медленно, но не это важно, а то что я стала чувствать свой организм изнутри, чувствую   изменения внутри организма ( пока болевые, думаю так и должно быть) ,а самое интересные изменения в голове, в подсознании (пусть незначительные , но уже другие мысли и другое мышление). Интересно то что идет поток информации со всех сторон , не успеваю все усвоить настолько мощный поток.
поэтому с нетерпение жду след. вебинаров, надеюсь получить ответы на свои вопросы( пища для ума и как успеть сделать еще больше).

Меню на 27.04
З  150г овсянка запар. с 1 курагой, 100г  нежирного творога с курагой и черносливом по 1 штуке
2З 2 бразильских ореха, 330г салат из фруктов( апельсин, груша. яблоко, клубника)
О 300г овощ салата с зеленью, специи на кефире, 100г запеченного мяса и 70туш овощей
У 250г овощного салата , специи, 1сл масла виногр косточек, мидии припущенные на сковороде с мин. масла, специи.

0

20

Ирина Коваленко написал(а):

Привет,Верушка, зашла в гости познакомиться и засиделась...))).  У вас такой интересный и насышенный дневник, многое хотелось бы утащить к себе. А зашла я к вам вот как, прочитала о вашем самочувствии  , у меня тоже есть проблемы с щитовидкой( тоже душит) и стала побаливать печень,

Иришка, очень рада, будем знакомы, всегда рада гостям!
Можно на ты?
Ирочка, когда я в книге ТМ прочитала, что на ДД все неприятности с твоим организмом проходят через обострение, честно не обратила на это внимание!
Вот теперь по прошествии 3 месяцев могу клятвенно заверить, что это так, организм перестроится и все пройдет, Ирочка, и болеть ничего не будет!
Меня муж заставил ведь, идти к врачам, только потому, что все болеть начало!
Таблеток не пила!
Сухую морскую капусту и сейчас ем, только лучше покупать такую , где соли нет! Семена льна не ем!
А для печени... просто стала больше творога есть (печенка творог любит) и кефир исключила у меня от него изжога началась и мой  ЖКХ , как оказалось, кефир не любит.
Сейчас НИЧЕГО не болит!
Думаю надо перетерпеть и все наладится!
НО, если боли мучительно досаждают, ЛУЧШЕ СХОДИТЬ К ВРАЧУ!
Сделать анализы, проверится у специалистов!
Иришка, все наладится в организме!
СИСТЕМА РАБОТАЕТ!!!

Отредактировано Верушка (2012-04-27 15:42:25)

0

21

Приветик, Ирина! У Верушки в дневничке Вас встретила с жалобой на печень. А ЛМ Вы  едите в смеси с салатом или выпиваете? Если растит.масло потреблять без ничего, то можно камни в жёлчном сдвинуть. Желаю не болеть!! заходите!

У Вас тоже интересно...мысли...здорово!!!

0

22

Ирина Коваленко написал(а):

И еще вопрос : гормоны для щитовидки какие -нибудь принимаешь или все бросила? Заходи в гости.

Ничего не принимаю, доктор ничего не назначил, сказал, что все в норме!

0

23

Вес на сегодня  -64.4-
Вроде все неплохо, но уходили бы объемы,..(((

"Новая мысль"       ... на языке Библии "небеса" означают "осознание", а "земля"- " проявление". Ваши новые небеса - это новая точка зрения,новое измерение сознания. Когда мы видим, то есть видим духовно, тогда начинаем понимать, что все благословленно, все- гармония, безграничная любовь, мудрость, абсолютный мир, совершенство. Установите тождество с этими истинами, успокойте море страха, обретите уверенность в себе, веру, и вы станете сильнее и твёрже.

Меню на  28.04
З 200г салата метелка,40г(сух) геркулеса, запар., 1 курага, 80г нежирного творога с 1 курагой
О  220г салата овощного с зеленью, заправка кефир, омлет из 2 яиц на кефире с зеленью и  пол.помидоркой
П  330г салата из фруктов( ананас ,клубника, яблоко) с творогом
У 250г овощного салата с зеленью,1сл виноградного масла, рыба ( пока не знаю какая)
Вода- не менее 2 литров.

0

24

Домашнее задание:
1.Овощи:томаты, огурцы, лук репка, лук зеленый, баклажаны, мол.кабачки, сельдерей, чеснок, морковь, тыква, свекла, дайкон, листовые салаты, изредка цв. капуста,зелень: укроп, петрушка, кинза,
  приправы: черный перец, паприка, кориандр, зира,
2. С едой у меня отношения нормальные,но только не использую бк капусту и её "сестер"( крестоцветные), тк сильное газообразование.
3.Пищевой враг у меня один -сладкое ( изредка, но тянет), думаю нужно увеличить углеводы, особенно с утра. Иногда баловать сухофруктами. Фрукты употребляю ежедневно
4.Пасха - светлый и радостный праздник для меня, встретила достойно , спокойно и  с комфортом ( в плане еды). Единственное отклонение было с утра- кусочек кулича и яйца, потом еще яйца...
Хуже было после Пасхи : доча уговорила пойти в кафешку( она приехала на праздники), и вот там ... о, ужас!!! на столе паста и пицца-для меня и суши и роллы -для дочери. И вот сидя за ТАКИМ столом , у нас был приятный и ненавязчивый разговор о ... правильной, полезной и вкусной еде( лучик света),постаралась объяснить как смогла что  и почему лучше, для здоровья, энергии, бодрости,( а теперь и для интелекта).  С дочкой вести беседу проще и интереснее, а с мужской половиной " работать" сложнее.  Доча приехала и уехала, все консультации по телефону, а мужчины то со мной.

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-28 22:27:51)

0

25

Продолжаю выполнять Домашнее задание:
Меню на три дня

День первый: З  150г каши из освянной крупы , 100г нежирного творога, курага и чернослив по 1 штуке
                      2З 10 г фундука, 350г фруктового салата( яблока, апельсин, груша, киви)
                      О 200г салата из овощей ( бк капуста, томат, зелень, перец скадкий, зелень, лук), заправка кефир,  специи( паприка,черный перец),100 печени говяж тушен, 70 г туш струч. фасоли
                      У 250г салата  из овощей( айсберг, огурец, сладкий перец, зелень, чеснок, водоросли), 1чл кунжута, 1 чл кунжутного масла,  150г отварные мидии со специям

День второй: З  150г салата метелка ( тыква, морковь, свекла, пророщенные зерна), 100г каши из гречневой крупы
                    2З 360г фруктового салата( ананас , яблоко , груша, клубника) +  50 г творога нежиного
                    О 200г салата из овощей( айсберг, огурец ,сладкий перец, зелень,сок лимона, специи), 200 г грибов отварных и припущ на сковороде с мин. масла,70 г отварного маша
                    У 250 г салата из овощей ( листовой салат, огурец, сладкий перец, зелень, специи,сельдерей, чеснок) 1чл виноградного масла, половинка скумбрии приготовлена в СВЧ
                   
День третий:  3  100г салата из дайкона и яблока(можно поробовать добавить пророщен. зерна), 2 отварных яйца
                     2З 2 бразильских ореха, 360 г фр. салата( яблоко, груша,апельсин, лим. сок )
                     О 200г салата( бк капуста, огурец, сладкий перец, зелень, лук. специи) ,100г отварного мяса индейки, 100г туш кабачка( или цв капусты или сладкого перца)
                     У 250 салата ( айсберг, огурец, сельдерей, специи, зелень, чеснок,зел.лук, водоросли )1чл тыквенного масла, палтус 130г

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-29 07:45:16)

0

26

Составила меню на три дня и поняла, что у меня продукты не только из обязательной корзины, но и те , которых нет там. В корзине нет творога, фруктов, моркови ,тыквы, перец сладкий - без них как то не получается.

0

27

Доброе утро!

Сегодня вес -64.3-

Сегодня  у меня праздник- годовщина нашей свадьбы -19 !!!! лет совместной жизни!!!, не круглая дата,но все таки . И сегодня вебинар!!!, ради него отменила  все вечеринки, посиделки и встречи ...вернее думаю отметить завтра, на природе ))))

Меню на сегодня:

З 150г овсянки каши ,100г творога ,1 чернослив, 2 кураги
2З 10 штук миндаля, 330г салата( ананас, клубника, груша, яблоко, лимон)
О Тазик салата и мясо (приготовит муж ), буду соблюдать принцип ДД
У тазик салата и отварные мидии( бокал красного вина, а может два...)))

Все будет ок! Про воду не забываю, стоят стаканы с водой по всей квартире!!!!

0

28

Ирина,заглянула к тебе.Поздравляю с такой хорошей датой-19 лет семье-это замечательно!
Я у тебя в начале прочитала в меню на завтрак:гречка+яйцо и еще гречка+сыр.Разве так можно? Ответь мне пожалуйста.У меня часто обостряется гастрит,но я не сдаюсь,продолжаю есть салаты.
Я Таня,ко мне на ты.

0

29

Привет, Ирин!

Я далеко не врач, но когда-то занималась чистками печени-жёлчного. Вроде как дюбаж это зовется, нужно было выпить значительное кол-во раст.масла и выходили какие-то камни-сгустки. Сейчас считаю это глупостью. Некоторые ДД-шники из-за особенного вкуса ЛМ съедают его залпом, потом - салат. Вот в таком случае масло будет активно влиять на выброс желчи, а далее последствия этого.

"масла я употребляю только в салатах, может иногда перебарщиваю"  - я тоже люблю побольше маслица в салат, но Вы на печень жалуетесь, лучше всё же по рекомендациям Т.М.

И самое главное : болит - на обследование.

А ДД - это супер!  Автором восхищаюсь! Маму по телефону в ДД посвятила, она уже подругу подключила.

Конечно энцеклопедии! Тут же залежи ценнейшей инфы, вот и запасаемся!

заходите! отвесов!

0

30

Ирина Коваленко написал(а):

не использую бк капусту и её "сестер"( крестоцветные), тк сильное газообразование.

Вообще-то это - явление временное, через пару недель должно прекратиться.

Ирина Коваленко написал(а):

Хуже было после Пасхи

:crazyfun:  Я надеюсь, что это - в последний раз. Всегда можно найти подходящую еду, чтобы не вредить себе.

Ирина Коваленко написал(а):

а мужчины то со мной.

Надеюсь, что теперь эта задача будет проще.

Ирина Коваленко написал(а):

Меню на три дня

ОК, но примитивненько.... Нужно бы поразнообразнее, ага?

0