"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Вебинары » Консультации по курсу "Будь стройной!" для группы "лайт"


Консультации по курсу "Будь стройной!" для группы "лайт"

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Внимание! Данная тема открыта специально для консультаций участников обучения по программе "Лайт".
В этой теме разрешается задавать вопросы и оставлять комментарии только слушателям курса "лайт" и участникам VIP-клуба. Все остальные комментарии будут удаляться, а при повторном размещении их авторы буду заблокированы.

0

2

Домашнее задание по урокам 1-2 для группы "Лайт"

Чтение стр.15-38, 275-304, 207-212, 236-241, 329-334
Создать свои «весы»: «за» и «против» перемен
Найти свои мотивы и рассортировать их на личные и внешние, «чужие»
Написать, как вы себя «любите» и чем «балуете», и найти замену
Определить основной личный мотив
Составить список ожидаемых положительных перемен
Определить цель, разбить путь к ней на этапы (список полезных привычек)
Определить свои личные стратегические задачи
Найти возможность выкроить время для своих личных нужд
Составить список жизненных приоритетов
Включить в план физическую активность и процедуры по уходу за собой

Выполнение ДЗ - в личных дневниках; в этой теме - вопросы и обсуждение материала. При необходимости приглашайте меня в свой дневник - загляну, подскажу, помогу.

0

3

Добрый день, Татьяна Владимировна.
Мне очень понравились вчерашние первых два урока курса "ЛАЙТ" :) спасибо большое за подробное пояснение, так называемых "привычных, обыденных истин"... теперь на все смотрю другими глазами!!!
Вчера после вибернара думала, что очень быстро справлюсь с домашним заданием, потратив минимум времени, но когда приступила... поняла, что не так уж всё и просто!!!
Конечно, можно было выполнить быстро ("тяп-ляп" и готово),а потом еще и отписаться перед Вами, НО!!!
Как, ВЫ, вчера сами сказали: "Нужно первым делом быть честным перед самим собой и четко идти поставленной цели, дорогу к которой можно разбить на промежуточные этапы!!!".
Вот я и иду назначенным курсом!!!
Не хочу врать или обманывать саму себя, да и ВАС тоже, ведь, ВЫ, стараетесь для нас же самих, а не для своей выгоды... тем более, что такие чудесные подарки сделали НАМ, победителям конкурса, да и ко всем, ВЫ, внимательно и с пониманием относитесь:).
Бабушка у меня так говорит: "Что в жизни не всё так просто... порой судьба сама нам подсказывает правильный путь, но мы иногда этого не видим... грубо и не красиво отказываемся от подарков-судьбы, пытаемся судьбе диктовать свои условия! И в конечном итоге судьба обижается и перестает нам помогать и одаривать нас."
Знакомство с вами, Татьяна Владимировна, я расцениваю как подарок судьбы!!! И не хочу от него отказываться именно потому, что мне лень лишний раз подумать и трезво оценить всё то, что связано со мной и с моим будущим...
Так что пока я перевариваю полученную информацию... и по мене переваривания буду выполнять задания:)
Удачи всем!!!

0

4

Честно выполнила домашнее задание.Оказалось не так то все и просто.Д\задания в дневнике посты-414-415-428-430-432.
И мои приоритеты.

Приоритеты
1-здоровье
2-семья
3-самообразование
4-любовь
5-дом
6-финансы
7-хобби

0

5

Татьяна Владимировна, добрый день!

Я написала дом.задание в дневнике, там все написано подробно пост.57. Если сможете загляните, буду рада, если подскажите что не так.
Жизненные приоритеты:
            1. Я учусь любить себя: я единственная и другой такой нет. Просто люблю себя, забочусь о себе каждый день.(питание, физ нагр, уход за собой и т.д.)
            2-3. родители и дети.
            4. Любимое занятие
            5. Дом
            6.Работа, карьера
            7. Общение с родственниками, родными.

Отредактировано Лапушка27 (2012-04-17 14:19:22)

0

6

Прошу в гости для проверки домашнего задания (конец пятой страницы) :)

Отредактировано Оляляша (2012-04-19 04:36:38)

0

7

Татьяна Владимировна! Если есть время, посмотрите, пожалуйста, все ли правильно в домашних заданиях. (пост № 32).

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-20 16:31:36)

0

8

ТАРОМА написал(а):

Честно выполнила домашнее задание.

Честно проверила. ОК)

0

9

Татьяна Владимировна, спасибо! Все учту, буду делать, как Вы посоветовали.

Хочу отдельно сказать спасибо всем, кто помогает разрешать самые разные вопросы: Fiona, Fretka, Svetilnik 777, Емельянова Ирина, Калина, Мудрая Эльза, Мурзилка, Провизор, Светомила! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

10

Татьяна, на Вашем сайте http://bud-stroynoy.ru я нашла очень интересную информацию. В частности в рубрике "Возьмите на вооружение".  Вы рассматриваете примеры расчетов гликемической нагрузки.  Обалдеть! Все гениальное просто! Так вот на чем основано снижение гликемического индекса приема пищи!  :cool:
Вот только мне не совсем понятно, как быть с остальными составными частями продукта, например с клетчаткой. Если, к примеру,  сравнивать яблоко и яблочный сок.  В яблоке, кроме углеводов присутствует еще и клетчатка. В соке - клетчатки нет. А формула гликемической нагрузки учитывает только углеводы. Я понимаю, что при составлении меню в такие детали вдаваться не стоит. Мне чисто из математических соображений интересно.  Если Вам позволит время...

Отредактировано ИринаЯ (2012-04-21 02:18:03)

0

11

Татьяна Малахова написал(а):

Честно проверила. ОК)

спасибо большое!

0

12

ИринаЯ написал(а):

как быть с остальными составными частями продукта, например с клетчаткой. Если, к примеру,  сравнивать яблоко и яблочный сок.

Быть проще))) не надо сравнивать яблоко и яблочный сок между собой, в данном случае состав продукта не играет роли.
Яблоко - это самостоятельный продукт со своими характеристиками: ГИ и количество углеводов.
Яблочный сок - аналогично, имеет свой ГИ (выше, чем у яблока) и свое количество углеводов (тоже выше, чем у яблока).
Тот факт, что эта разница вызвана удалением из яблока твердой части (жмыха - клетчатки), к данному расчету не имеет никакого отношения. То есть другие параметры, кроме ГИ и количества углеводов в 100г продукта при вычислении  гликемической нагрузки попросту не учитываются, т.к. не имеют значения.

п.с. Очень приятно, что заглянули на сайт. Там в самом деле полезные вещи, которых больше нигде нет - это было написано уже после выхода книги.

0

13

Прошу прощения ,если НЕ ТАМ  спрашиваю.......:      КАК попасть на сегодняшнее занятие   ?    Ждать ссылку ?   (  Заказ    405   )

0

14

ивановна55 написал(а):

Ждать ссылку ?

Да)

0

15

Спасибо, Татьяна Владимировна! )))

0

16

У меня в 18 .03 отключили вебинар ( группа лайт) и запись- Мероприятие закончилось. Я одна такая?

0

17

У меня тоже выключили,видимомо закончилось время
Занятие очень понравилось хочу быть с вами.

Отредактировано Неленочка (2012-04-21 18:16:36)

0

18

У всех выключили - время закончилось, 4 часа прошло)))

0

19

Я уже в другой ветке поблагодарила....Отключилось ,   на полуслове...  Четыре часа пролетели просто мигом ....Но информации достаточно для обдумывания  ...

спасибо  Татьяна ,   -   не жалеете на нас времени   ....А знаний сколько   !!!   Титанический труд !!!!    Восхищаюсь !!!

Отредактировано ивановна55 (2012-04-21 18:23:06)

0

20

Даже не дали поблагодарить и попращаться. Все было очень и очень полезно и познавательно, с каждым разом усваиваю все больше и лучше , но как говорится :я знаю ,что ничего еще не знаю. Все еще впереди. Спасибо огромное.

Отредактировано Ирина Коваленко (2012-04-21 18:22:02)

0

21

Домашнее задание:

 Чтение стр. 164-212, 317-323
 Перечислить все овощи и приправы, которые вы используете регулярно
 Проанализировать свои взаимоотношения с едой
 Найти замену своим «пищевым врагам»
 Рассказать о встрече Пасхи и её итогах
 Составить меню на 3 дня из обязательной «продовольственной корзины»

Картинку с "обязательной корзиной" выложим позже.

0

22

Татьяна Владимировна, Спасибо! А д/з по второй теме какое?

0

23

Ирина Коваленко написал(а):

Даже не дали поблагодарить и попращаться.

Это я не сориентировалась: забыла, что у нас максимум 4 часа. Не хватает мне времени))) Говорю слишком много.

0

24

Спасибо огромное, Татьяна Владимировна! Как же все понятно становится после бесед с Вами, просто диву даешься! Скорей бы 29-ое число!!!!

+1

25

Продовольственная корзина
http://uploads.ru/i/w/f/Z/wfZ2j.png

0

26

Добрый день, Татьяна Владимировна!
Подскажите пожалуйста, у нас 28 апреля, 5 мая, 12 мая рабочие дни. Будет ли переноситься занятия, или нет?
Или я что-то упустила?

Отредактировано Лапушка27 (2012-04-22 14:02:59)

0

27

Лапушка27 написал(а):

у нас 28 апреля, 5 мая, 12 мая рабочие дни. Будет ли переноситься занятия, или нет?

Вместо 28 апреля занятие будет 29-го в 13-00 по МСК. О переносе последующих занятий решим позже.

0

28

Огромное спасибо, Татьяна Владимировна!

Рецепт имбирного чая добавила в раздел Рецепты Дружбы.

0

29

Здравствуйте.Дом.задание стр 21 пост611.

0

30

У меня сломался монитор, я бываю на сайте набегами. Под вопросом вебинар в воскресение.
Девочки, если можно законспектируйте вебинары.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Вебинары » Консультации по курсу "Будь стройной!" для группы "лайт"