"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый дневник ВАЛЕРИИ

Сообщений 61 страница 90 из 773

61

Взяла  у тебя  рецепт баклажанов  на  завтра .
Валерочка  ,я  прямо  физически   ощущаю  твое   ВООДУШЕВЛЕНИЕ  .   ТАК    РАДА    за  тебя  !!!
Умничка-    умничка   ......   Столько  новых   открытий ,возможностей  ,   правда ???   
Пусть   ВСЕ   СБУДЕТСЯ     !!! 

  http://miranimashek.com/_ph/159/2/841625137.jpg

0

62

Классное море-ОБАЖАЮ!!!!!!!

0

63

Сегодня ела земляникуhttp://s1.uploads.ru/t/n/q/m/nqmsw.jpg

-вкуснятина такая(400гр)-я помню...Единственное,сегодня немного присалила суп из чечевицы,мучают угрызения совести!!!!Синенькие тушеные с чесночком-очень вкусная вещь,ароматные,не
скушные....Уезжаю на пару дней-вернусь сяду на АЦ.
P.S-лизнула кетчуп,якобы без добавок-УЖАС,такой ХИМИКАТ....(это чтоб убедиться,воспоминания о прошлом...выплюнула,чтоб еще за него совесть не замучала).

Отредактировано BRUNO (2012-06-20 01:29:05)

0

64

Для всех типов кожи и в зрелом возрасте http://s1.uploads.ru/t/c/1/e/c1eQO.jpg

1.Утром  легким скрабом (домашним или магазинным) умыть лицо, вместо мыла   каждое утро
2. После умывания протереть лицо тоником( иногда нет)
3. Потом  1 дольку льда и протирать лицо  по массажным линиям ( лоб - с центра к одному виску гармошкой льдом провести к виску, потом к другому виску, раза три, потом льдом провести от места где смыкаются губы до виска ,потом с другой, после от кончика носа к тому же виску с одной и другой стороны, подходим к глазам ,глаза не трогаем, а восьмеркой проводим над надбровными дугами, захватывая сразу все вокруг глаз, но не под  глазами. Короче, протираем лицо льдом снизу вверх ,а не наоборот, очищаем всегда снизу вверх, нам нужно лицо поднимать, а не опускать). Пусть просохнет.
4. Нанести дневной крем.

Приготовление льда.  (подходит всем типам лица)
1 ч ложка ромашки,
1 чайная мяты(все это трава из аптеки),
1 ч ложка липы,
1 ч ложка зеленого чая - это аксидант.
Залить вскипевшей, но не кипятком, остывшей до 90 гр водой, примерно полтора стакана, пусть мин 20 постоит, дальше процедить и в формочки и в холодильник,

Скраб домашний
½ стакана геркулеса (смолоть в кофемолке)
1 ч ложку соды
1 чайную ложку соли

У кого много морщин.
Купите масло жожоба в аптеке, это базовое масло, капните несколько капель эфирного масла розы, такое сочетание подойдет всем и КАЖДЫЙ вечер вместо ночного крема наносить на лицо, под глазами также, аккуратно вбивая масло пальчиками, кожу не растягивать, а только вбивать

Питание,лифтинг.     

Нашей коже нужно увлажнение.
Постоянно.  В комнате, где сплю и во второй где работаю за батареей стоит банка3 литровая с водой, в которую опущен бинт а конец лежит на батарее, по мере испарения воды доливаю ее.
2- 3 раза в день смачиваю лицо из бутылки с минеральной  водой, не вытираться.
Раз в неделю, кроме прочих масок, нужна увлажняющая.
Купить в аптеке, без разницы, дешевую или дорогую, но в первой строке должно стоять......увлажняет....Чередовать с самодельными, мои любимые- из кефира, на ладонь наливаю кефир и вдавливаю в  лицо ,не размазываю ,а вдавливаю и под глаза ее нужно, создаем кислую среду для кожи, через 15 мин, смыть, тоник, крем, творог +мед, если аллергии на мед нет, творог+ желток тогда, кабачки натереть на терке, на марлю и на15 мин, да много их.
Все элементарно, быстро, наловчишься и без этого не сможешь, потом смотришь в зеркало- не кривое оказывается...

У кого волосы( как у меня), быстро теряют цвет и через пару моек и краска слезает и становятся тусклыми я применяю домашнюю маску, это все равно что ламинирование в мастера,  сразу живой насыщенный цвет волос и держится довольно много времени.
    1 столовую ложку обычного желатина,
    3 столовыми ложками воды, пусть растворяется,
помыть голову шампунем, никаких бальзамов и ополаскивателей - только шампунь,
завернуть голову полотенцем и
идти  растворять на водяной бане желатин, чтобы не было комочком и теплым нашлепать на     влажные волосы ,ждать 5 мин, смывать .

Для «отвисших» рук.

В домашних условиях можно предпринимать следующее. Перед тем когда поливать себя в душе водой, сухой мочалкой с морской солью или без растереть проблемное место ,потом контрастный душ на эти места, купить пилинг для лица отечественный и применять на отвисших частях рук, купить крем с КОЛЛАГЕНОМ, цена неважно, главное ,чтобы первой строкой шло это слово, намазать.

Для шеи.

После умывания геркулесом протрите тоником кожу шеи, наложите маску с белком,.
Маска: 1 белок взбейте в пену,
              1 чайную ложку лимонного сока.
Первый слой  до высыхания подержать, наверх второй слой до высыхания и третий также- смыть, крем ночной или жожоба, потому что маски делаем только вечером, пока подсыхают слои белка, на глазах лежат дольки огурца, глаза закрыты

Чтобы привести в божеский вид подбородок
1.Купить эластичный бинт в аптеке, тот ,что от вен, отрежь так, чтобы подвязать подбородок сверху на голове было завязано ,эта процедура обязательна, желательно каждую ночь .
2. Контрастный душ по шее до подбородка снизу вверх, гримасничай сама себе, можно 2 полотенца с горячей о холодной водой прикладывать, подтягивая подбородок к ушам,

Использовать  пленку-маску дешевую, захватывай и шею, снимай снизу вверх,
Использовать косметическую глину, добавь на 3 ложки глины 1 ст. ложку сока алоэ, добавить воды, чтобы получилось как сметана ,шею тоже захватить, полежать 20 мин, смыть ,потом либо крем, либо масло жожоба с розой.
Раз в неделю коже отдых, только умывать геркулесом на ночь, протерать тоником и все.

Белок яйца с лимоном дает слабенький ,но все таки лифтинг, хороша альгинатная маска, желательно с морскими водорослями, (каждый день   маски делать нельзя). В неделю 2 тяжелые и можно одну легкую.

В зоне шеи и декольте...когда моюсь в душе, потянуть шею вверх, глядеть на потолок и снизу вверх струей воды проводить, потом нанести увлажняющий крем,2 в неделю делаю шикарную маску для шеи и  декольте, она также устраняет разные пигментные пятна, разглаживает складки.

Маска для шеи. Взять 100 гр сметаны,чем жирнее тем лучше,
                                добавить 1 желток,
                               1 чайную ложку водки,
                               0,5 лимона,
                               натереть огурец
В всю эту дребедень наложить на шею и декольте, через 15 мин смыть и увлажняющий крем

Как избавиться от морщин на шее.

Состав. Манная крупа,
              2 яйца,
              Сок лимона
              Масло жожоба или миндальное
              Халва(обычная, которая продается куском)

1. На чистую кожу шее наносим манную крупу и овальными движениями втираем, ополаскиваем
2. Сразу на 5 минут прикладываем холодное полотенце к шее и декольте,
3. Разбиваем два яйца, отделяем белки от желтков, капните немного в белки лимона ,взбейте, ложитесь на диван,
             первый слой белком, высохло,
             второй слой на первый снова намазать, высохло,
             третий слой- высохло,
             смыть.
4. Потом в желток капаем несколько капель масла  жожоба или миндальное,     
    Тоже  проделываем с желтком трижды, потом смыть.
5. Дальше, кусок халвы  разводите водой до состояния сметаны,
             Наложили (лежите же на диване) на шею и декольте на 20 мин,
             потом смыть
Положить либо питательный крем или масло базовое с эфирным

Делать 2 раза в неделю (если серьезно подойти к проблеме).
Раз в неделю прикладывайте полотенце на 20 мин с теплым кукурузным маслом. 

Скраб Малозатратный 

но приносящих результат  ,пользуйтесь раза три в неделю, а если легкий ,не агрессивный скраб, типа овсяные хлопья, допускается ежедневно.
Для проблемной кожи
  2 ст ложки овсяных хлопьев в кофемолке
  1 чайная ложка молотого риса
  1 ст ложка оливкового масла,
  Помассировать 4 минуты, смыть теплой водой.
Получите восхищение от состояния кожи.

Для любого типа кожи- кофейная гуща со сметаной или жирным творогом здесь идет и очищение и питание.
Для любой кожи также скрабы из ягод типа ,клубники,  малины, смородины, тех, что с мелкими косточками, горсть размять и массировать как в первом случае, смыть, нанести крем или маску.
Для чувствительной-овсяные хлопья  с молоком, овсяные хлопья с 5-6 ягод винограда и размолотая овсяная крупа с теплым оливковым маслом, масла 1 ст ложку.

Всем поголовно рекомендую купить биочистку, это нат. скраб, где много минералов, я много лет его применяю, он бывает нежный и тяжелый, мне подходит тяжелый, нежный мне - как мертвому припарка,

Маски с ламинариями  , завари сухой ламинарии ложки две крутым кипятком, потом пусть под остынет, можно для загустения крахмал добавить, но у меня всегда желток и всю эту бяку на марлю и на лицо на 15 мин, потом смоешь и ночной крем, маски менять .

Мой  вечерний уход  за кожей лица ,шеи и декольте.

     Вечером самое оптимальное время для масок 20ч.( У меня близко расположены сосуды  и все равно я)
    раз в неделю распариваю лицо, но кладу в воду горсть ромашки и мяты,
    ежедневно в обязательном порядке очищаю лицо и шею ,меняя способы очистки, раз магазинной, раз геркулесом с содой, но после очисти тоник магазинный обязателен и иногда кроме того ,что утром протираю льдом лицо, делаю это и вечером ,когда не делаю маску.

В зрелом возрасте кожа нуждается в пилинге ,потому 3 раза  в неделю-  либо магазинный пилинг, либо из овсянки ,либо в овсянку кладу сухие морские водоросли и это даже очень полезно ,кожа оживает, глаз не трогаю. После подготовки лица идут маски, их множество, за шею не забываю ,а когда в душе, всегда у меня маска из сметаны для шеи ,я выше о ней писала

Когда на улице жарко, маслом для питания  лица, о масле я тоже писала выше не накладываю, хотя это и очень действенно, я накладываю вечерний питательный крем, я не смотрю ,когда покупаю на цену, я смотрю на состав, который на упаковке, с возрастом, я лично не встречала женщин с жирной кожей лица, так как выработка организмом коллагена не на таком уровне как в молодом возрасте, потому только вечерний крем для ЗРЕЛОЙ кожи .Само собой  перед маской покорчить рожицу самой себе, надувать щеки перегоняя воздух туда сюда ,немного расшевелить лицо ,которой в одном и том же положении весь день

Когда пользуетесь  скрабом  самодельным из геркулеса, рекомендую менять еще и на магазинный можно 3 дня геркулесом, три дня-биочисткой ,она есть классическая и есть более слабая для чувствительной кожи ,у меня классическая . это минерально- солевой комплекс для умывания и глубокой очистки, дает очищение, увлажнение, восстановление питание, защиту . Она сделана на основе цеолита ,там весь состав натуральны, эффект поразительный, пользуюсь год, ни на какие умывалки не поменяю ,где полно химии, покупаю в магазинах здоровья, цена где=то 450 рэ, хватает на полгода. Спрашивайте у продавца- Биобьюти, биочистка, Под логотипом биобьюти  продается и крем для глаз и разная другая дребедень, но я пользуюсь только биочисткой, ничего другого не покупаю, не впечатляет.

Ты много на солнце, загар старит, защита нужна и тебе подойдет маска следующая.
Купи свежих дрожжей, на которых пекут пироги, самых обычных, пол пачки разомни ложкой, капни туда перекиси 3 процентной водорода и сделай маску на 15 мин, потом смыла и ночной крем, будешь довольна

Сейчас лето и бывает у многих лицо ни с того ни сего красное и шелушится, к примеру, много на солнце или другие причины, я  и просто так эту маску применяю.
           2 столовые ложки семени льна,
          залить 2 стаканами воды и
           варить до стадии кашицы,
          процедить и теплым отвар
наложить на лицо, можно через марлю, держать 15 мин и смыть теплой водой.
Дальше крем.
Снимает раздражение и шелушение.
Еще советую купить ампулы с биогиалуроновой кислотой ,это у кого возрастная кожа с морщинами, перед нанесением крема несколько капель нанести на лицо и равномерно распределить и захватить гусиные лапки слегка. Будьте красотками!

После 35 уже надо конкретно увлажнять лицо. я вначале писала о банке с водой и о влаге на лице, легкий скраб самодельный вечером, плюс скраб магазинный ,продается к примеру с абрикосовой косточкой, копейки стоит, но натуральный, я их чередую и чтобы раз в неделю вечером никаких кремов и масок, с только умытым лицом ложиться, чтобы кожа отдохнула за неделю. Сейчас лето и многие бездумно мажут лицо, то огурцом, то клубникой ,всем,  что под руку попадется, я однажды себе навредила этим, снимала потом раздражение неделю. Теперь только вечером и как положено ,на очищенное лицо и на 15 лежа и смотрю, нет ли у меня аллергии на какой то продукт.

Настоящее косметическое чудо.

Лосьон для кожи!

Принцип изготовления лосьона один и то и же для различных цветов.

Способ приготовления лосьона:
масло жожоба соединяют с разведенной цветочной водой 1 к 1 ,

Приготовление цветочной воды:
- Залить измельченные цветки спиртом (можно  водкой) так, чтобы она прикрыла сырье,
- оставить на 2 недели отстаиваться в темном месте, периодически встряхивая,
- Через 2 недели процедить через марлю в темную бутылку или в банку обычную, но хранить в темном месте.
Не употреблять в ЧИСТОМ виде, только 1 СТОЛОВУЮ  Ложку развести в 150 ГРАММ не газированной минеральной воды или кипяченной.

Цветки ромашки и василька,  розы - убирают синеву ,отеки с лица и глаз,
               Василек - он для зрелой кожи, больше к комбинированной, которая в молодости была       
                                  жирной,
               роза и шиповник - к коже сухой, сухая кожа  перестает шелушиться, чувствует себя 

Компрессы -рассасываются  мешки под глазами ,убираются синие круги, очень классное увлажнение .

Лучше брать сырье свежее, не сушеное( ромашка или василек, роза или лепестки шиповника). Потом можете засушить для дальнейшего использования.  В магазинах не покупать! Они обработаны химией, или самим собрать или у бабушек.  Применять ТОЛЬКО ТАК!!!!

11-15 страница

Крем для жирной кожи

Состав:
50 г мед а
80 г глицерина,
1 г салициловой кислоты(в порошке),
6 г желатина
0,5 стакана воды

Способ приготовления:
Размочить  желатин в 0.5 ст. воды(кипяченой или фильтрованной), к набухшей массе добавить глицерин, салициловой кислоту, мед (если нет аллергии) растворить на водяной бане, остудить, взбить
Поставить в холодильник.
Пользоваться не больше недели, он без консервантов, срок действия неделя.

Маска восстанавливающая (Для тех, кто абы как ухаживал за кожей лица)

1 столовую ложку овсяной муки,
2 капсулы спирулины (это морские водоросли или в порошке,я не знаю ,сколько порошка,всегда пользуюсь капсулами),
на кончике ножа соды,

Перемешать сухую смесь, добавить яичный белок и пол чайной ложки меда, если слишком густо, капнуть воды.
Наложить  на лицо на 20 мин, сразу не смывать рукой, а влажной салфеткой аккуратно снять с лица, а потом теплой водой смыть, в конце ночной крем.
Лицо сразу оживает.

Вокруг глаз  (на ночь) избавляет от многих проблем
Масло виноградной косточки, масло жожоба, примула, мандарин,
иланг-иланг, роза,жасмин- желательно фирмы стикс.

Смесь для сухой кожи лица на ночь - примула,масло зародышей пшеницы, грецкий орех, роза, кедр, если есть купероз, добавить кипарис.
Смесь для сухой кожи-герань,ромашка,семена моркови,
Смесь от синяков под глазами - авокадо+масло зародышей пшеницы+ неролиhttp://uploads.ru/t/H/d/s/Hdsmf.jpg

Отредактировано BRUNO (2012-06-20 01:37:44)

0

65

PLS. прочтите девушка сообщение у меня в дневнике для Вас

0

66

Аннушка,такое море,как я люблю -чтоб никого не было вокруг,только Ты и море(ну и близкие ,естественно)-ТАКОЕ УМИРОТВОРЕНИЕ,и единение с природой......И ЗАПАХ МОРЯ...!!!!!и чайки.....Спасибо за чудесную картинку !

Валерочка ,     УГАДАЙ    с  ОДНОГО   РАЗА    ,   что    ЛЮБЛЮ   Я    ?!!!........

0

67

Ты     МОЙ  АНГЕЛ   с  ромашкой    -     Валерочка,доброе  утро   !!!

0

68

Завтра опять на 3Д,в связи с праздниками и поездками не получается АЦ-переношу на конец июня,начало июля....Платья становятся большеватыми с каждым днем....и это радует.Пошла делать не "ДДшную"окрошку для мужа,себе 0% кифирчик и овощи.....Зато бедра уже подхудели на 10 см,а талия на 9!!!!Никакой вражеский майонезhttp://uploads.ru/t/R/d/n/Rdn8O.jpg
меня не собьет с пути....

0

69

http://uploads.ru/t/u/a/P/uaPNW.jpg
Это мне на завтра....

0

70

Это тебе  на  сегодня  ....http://miranimashek.com/_ph/209/2/29416460.jpg

Валерочка,СТОЛЬКО  обьема   ушло   ?!!!
Ты   просто   ПОБЕДИТЕЛЬ !!!   победитель  жира  !!!
Я  поленилась  обьемы  мерять    и  теперь  без  цифр  ...увы !
Больше  всего  мне  нравится ,как  подтянулись  руки   .теперь  любой летний сарафанчик ...  приятно посмотреть....

Удачного  ЗД   -   ты теперь  ПРОФИ   ....       все  будет  класс!!!
Кто=то фотку    ОБЕЩАЛ ,,,,

0

71

ивановна55 написал(а):

Кто=то фотку    ОБЕЩАЛ ,,,,

Аннушка,насчет фотки....не готова еще...совершенствую себя....но вставлю немного позднее....

0

72

Так,сегодня первый день 3Д(это как дежавю)-пошла отмерять орешки,крошить капустку и бурачок с морковкой.Накупила себе разного масла-тыквенное,оливковое,масло виноградной косточки,ореховое(очень вкусненькое,одну бутылочку маленькую уже приговорила,вторая на очереди)....Хочу накупить много моркови оранжевой,в обед буду сок делать(очень он вкусненький,кстати томатный можно...).Бразильский орех,миндаль,фундук,семечки тыквы,грецкий....все в сборе....Во второй раз намного легче начинать психологически,знаю,что все не так сложно,надо только хорошо НАСТРОИТЬСЯ....Это моя МОТИВАЦИЯ на сегодняhttp://uploads.ru/t/K/m/O/KmOr6.jpg

0

73

ивановна55 написал(а):

подтянулись  руки   .теперь  любой летний сарафанчик ...  приятно посмотреть....

Вот у меня никогда не было сарафанов,по этой же причине,я представляю как приятно одеть то,что никогда не позволяла себе.У меня все еще в процессе...ХОЧУ крутой сарафан на море.....(может даже короткий........http://uploads.ru/t/r/m/h/rmhL9.jpg
э.ка меня занесло....)

0

74

Спасибо большое! Вам тоже удачи!

0

75

Лерочка! Желаю тебе удачи и легкости в теле и мыслях!

0

76

В  томатный  сок  я добавляла  чесночок  .   и перчик   сладкий .
А сарафанчик  ....  короткий .....     Легко  !!!  Даже  этим  летом   успеешь  поносить  !!!

!!http://miranimashek.com/_ph/164/2/908902523.jpg

0

77

ивановна55 написал(а):

В  томатный  сок  я добавляла  чесночок  .   и перчик   сладкий .

Вот именно то что нужно.....http://s1.uploads.ru/t/u/e/V/ueVBs.jpg

Отредактировано BRUNO (2012-06-20 01:39:36)

0

78

Светла 10 написал(а):

Лерочка! Желаю тебе удачи и легкости в теле и мыслях!

Спасибо!!!

0

79

ивановна55 написал(а):

А сарафанчик  ....  короткий .....     Легко  !!!  Даже  этим  летом   успеешь  поносить  !!!

Ох,смело это очень....но будем стараться....http://uploads.ru/t/O/j/A/OjAy5.jpg

0

80

Инфа с сайта.Очень интересно!
Возьмите на вооружение

ГИ или количество углеводов: что важнее?

Продукты с высоким ГИ вызывают избыточное образование врага стройности – инсулина. Но насколько велико их влияние, зависит от общего количества высокогликемичных углеводов, которое можно довольно легко отрегулировать размером порции неблагонадежного продукта.
Рассмотрим два примера совмещения продуктов в одной тарелке – допустим, салат из ананаса и стеблевого сельдерея, и разберемся, как влияет соотношение компонентов на ГИ готового блюда. Исходные данные: Ананас: ГИ = 45, количество углеводов в 100г = 12г Стеблевой сельдерей: ГИ=15, количество углеводов в 100г = 4 г Для расчетов введем понятие «приведенный гликемический показатель» (ПГП), обычно этот показатель называют "гликемической нагрузкой". Он означает произведение суммарного количества углеводов в блюде на гликемический индекс продукта, то есть тупо перемножаем гликемический индекс и общее количество углеводов, содержащееся в данной порции (а не в 100 граммах) продукта.
1 вариант Берем случай, когда в салате 100 г ананаса и 300 г сельдерея. Ананас: общее количество углеводов=12г (в 100 граммах) ПГП = 12г*45=540 Сельдерей: общее количество углеводов = 12 г (в 300 граммах) ПГП = 12г*15=180 Сумма ПГП = 540+180=720 Средний ГИ готового блюда = 720/(12г+12г)=30
2 вариант Для случая, когда в салате 300 г ананаса и 100 г сельдерея делаем аналогичный расчет. Ананас: общее количество углеводов = 36г (в 300 граммах) ПГП = 36*45=1620 Сельдерей: общее количество углеводов = 4 г (в 100 граммах) ПГП = 4*15=60 Сумма ПГП = 1620+60=1680 Средний ГИ готового блюда = 1680/(36+4)=42 Как видите, разница существенная.
Совершенно очевидно, что смешивать фрукты - это выход, позволяющий употреблять не совсем благонадежные компоненты, а если добавлять к ним еще и овощи - так вообще можно забыть о том, что у некоторых фруктов ГИ высокий.
Поэтому настоятельно советую делать себе вкусно, полезно и безопасно: совмещать разные фрукты в салате. Если такой салат присыпать кунжутиком или семечками, то итоговый ГИ будет еще ниже. Такое кулинарное творчество практически не требует затрат времени и сил: помыл-порезал и наслаждайся, а сытость гарантирована. Эта рекомендация касается и овощей, и вообще любых углеводистых продуктов, употребляемых одновременно. Даже картошку можно "уравновесить" капустой, огурцами и редиской, если прикинуть пропорции, кому интересно – сделайте расчет самостоятельно. Потому что роль играет не только сам гликемический индекс продукта, но и количество углеводов в этом продукте. Но имейте в виду, что именно в картошке и других корнеплодах, в отличие от капусты и тому подобной "травы", углеводов очень много, и их зловредное влияние на выработку инсулина уравновесить не так-то просто: возможно, что вы окажетесь не в состоянии съесть необходимое количество салатаhttp://uploads.ru/t/j/V/h/jVhSX.jpg

0

81

Зачем пить больше ВОДЫ? http://s1.uploads.ru/t/k/5/c/k5cUy.jpg

На различных сайтах подобрала информацию о воде.
Рекомендуют  выпивать не менее 8 стаканов воды в день.
Для начала стоит упомянуть тот факт, что мы на 70% состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70% из воды. Без воды твой организм просто засохнет, как цветок. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды:

    Помогает переваривать пищу
    Понижает кровяное давление
    Ослабляет астматические симптомы
    Помогает сжигать жир
    Поддерживает ногти и волосы
    Переносит больше крови и кислорода к лицу
    Регулирует температуру тела
    Уменьшает аппетит
    Помогает расслабиться и снять стресс

Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 90% состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее - боли в суставах. Вода - это же прекрасное смазывающее средство - она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли.
10 причин, почему надо пить больше воды.

О пользе воды наверняка много сказано и написано, но возьмем для себя на заметку несколько основных причин, по которым необходимо пить воду, часто и больше. Конечно, это не панацея и нужно помнить, что каждый организм уникален и индивидуален и к каждому нужен свой подход и возможно даже консультации врачей. Но стоит учесть, что все же главное Вода помогает выводу токсинов из пищеварительного тракта. Как известно, почки являются естественным «фильтром» организма и эта их способность напрямую зависит от количества выпиваемой воды.
3. Снижает риск сердечного приступа

Недавно проведенное исследование показало, что у людей, выпивающих как минимум 5 стаканов простой воды в день, снижается риск сердечных приступов по сравнению с теми, кто выпивал 2 стакана воды в день.
4. Является «смазкой» для суставов и мышц

Вода - основной материал для образования специальной жидкости, которая является своеобразным «смазочным материалом» для суставов и мышц. Спортсмены (особенно те, кто посвятил себя силовым видам спорта) давно знают, что недостаток воды в организме приводит к мышечным спазмам. Даже если ваше знакомство со спортом сводится к ежедневной утренней гимнастике, помните, что для предотвращения мышечных спазмов следует пить воду до, во время и после занятий спортом.  В дополнение прекрасным витаминным комплексом могут стать овощи и фрукты (куплю овощи)
5. Восстанавливает энергию

В среднем в течение дня человек теряет около 10-ти (!) стаканов жидкости (во время процессов потоотделения, дыхания, мочеиспускания и дефекации). Даже малейшее обезвоживание может обернуться потерей концентрации, головными болями, раздражительностью и усталостью.

Вода необходима организму для правильного функционирования. Уровень кислорода в кровеносной системе напрямую зависит от количества выпиваемой нами воды. Чем больше кислорода содержится в организме, тем больше жира будет сжигаться для образования энергии. При малом количестве кислорода организм не может «утилизировать» жир и превратить его в энергию.

Исследователи подтвердили, что вода необходима так же для правильного функционирования мозга.
6. Поддерживает пищеварительную систему

Вода не только предотвращает образование запоров, но и участвует в процессе пищеварения и образования химических реакций этого процесса. Углеводы и протеины, которые наш организм использует в качестве питания, усваиваются и переносятся в кровеносную систему с помощью воды. При помощи той же воды отходы жизнедеятельности выводятся из организма (процесс мочеиспускания).
7. Уменьшает риск заболеваний и инфекций

Недостаток воды в организме может привести к опасному заболеванию - хроническому обезвоживанию клеток. Клетки тела постоянно недополучают нужное количество воды, что ведет к снижению их жизненной активности и открывает путь к возникновению различных заболеваний из-за общего снижения иммунитета.
8. Регулирует температуру тела

Вода регулирует «систему охлаждения» организма. После активных занятий спортом распаренные и потные спортсмены часто набрасываются на так называемые «спортивные» напитки. Однако многие эксперты сходятся на том, что вода в качестве терморегулятора «работает» лучше широко разрекламированных газировок с сахаром.

Вы удивитесь, но вода - это то питательное вещество, которое требуется организму в наибольшем объеме. От 55% до 75% веса среднестатистического взрослого человека составляет именно вода, которая участвует в процессе терморегуляции.
9. Сжигает жир и «лепит» новые мышцы

Как уже говорилось выше, обезвоживание приводит к замедлению синтеза протеинов, который крайне важен для процесса образования мышц. Процесс образования новых мышечных тканей - энергозатратный. Чем меньше калорий сгорит и превратится в энергию для создания новых мышц, тем больше калорий «отложатся» в организме в виде лишнего жира.
10. Улучшает общее самочувствие

К традиционной формулировке участкового врача, произнесенной у постели больного ОРЗ или гриппом, - «и пейте побольше жидкости» - нужно относиться со всей серьезностью. Вода помогает контролировать жар, восполняя потерянную организмом жидкость и выводя слизь.

Вода - важная часть нашей жизни. Старайтесь пить больше воды до, во время и после физических нагрузок, в жаркие дни, при низкой влажности, находясь на большой высоте над уровнем моря, испытывая приступ тошноты, диареи, при повышении температуры тела. Однако важно помнить, что организм способен усваивать примерно 120 миллилитров воды каждые 10 минут, так что не перестарайтесь.

Приучите себя выпивать по стакану воды каждый час. Сделайте этот процесс увлекательным:

    Добавьте в стакан воды немного мяты, кусочки свежей клубники, яблока, лимона или лайма. Пейте «фруктовую воду» охлажденной.
    Вместо обычного черного чая пейте травяные настои. Попробуйте шиповниковый, ромашковый, яблочный, ментоловый чай, мате* и традиционный китайский зеленый чай.
    Всегда добавляйте в стакан воды немного сока свежего лимона. Теплая вода с лимоном, выпиваемая по утрам на «голодный желудок» выводит токсины из печени и помогает бороться с лишним весом.

Для справки:

Мате - Растение Йерба Мате (Yerba mate), научное название «Illex Paraguariensis» (Saint Hilaire), известно уже несколько веков, произрастает в Южной Америке. Мате (произносится как «матэ», с ударением на перый слог, часто также встречаются названия Herba Mate, Yerba Mate, Mate Tea; иногда в торговых обозначениях мате используются названия типа «Парагвайский чай», «Бразильский чай» и т.п.) - чаеподобный напиток, который получается из сухих листьев вечнозеленого тропического дерева Illex Paraguariensis. Оно представляет собой ветвистый кустарник, который в природных условиях живет до 50 лет и достигает в высоту 15 метров.

Настоящий Мате, для классического питья из специальной посуды, имеет золотисто - зеленый цвет, очень сухой, и состоит из трех компонентов:

1. Стебельки ( в них содержится высокая концентрация полезных веществ)

2. Сами листочки ( придают напитку цвет и терпкость) 3. Легкая пыль ( показывает, что Yerba mate правильно просушена, и сохранила все полезные свойства

Мате пьют при помощи калабаса (традиционного тыквенного сосуда) и бомбижьи - трубочки, через которую втягивают настой.

Бомбижьи и калабасы по-своему уникальны, так как, как правило, делаются вручную настоящими мастерами.http://uploads.ru/t/I/H/7/IH7UE.jpg

Отредактировано BRUNO (2012-06-20 01:43:48)

0

82

Сегодня 2 день 3Д-все идет по накатаной.Вчера правда пошла загорать-чуть перегрузила организм солнцем(зато воды пила литра 4).Сегодня любимые китайские груши,клубника.вишни,персики(к вечеру знаю поднадоедят).Но ничего-вчера столько комплиментов наслушалась,что просто невозможно повернуть НАЗАД!!!!Вот правда-так удивительно-все вещи огромными становяться-ПРИЯТНО,прям гордая за себя(тьфу,тьфу,тьфу...чтоб не сглазить).http://uploads.ru/t/2/M/z/2Mzpt.jpg

0

83

Привет,Лерунчик! Я за тебя радуюсь,что и на Зд и на АЦ,я бы с большой радостью пошла,но нельзя. Хорошо,хотя бы это питание идет.Конечно,лицо свежее и объемы уходят,овощей то сколько,но я еще конкретно слежу за кожей, так что все нормально . А еду солю только ламинарией прокрученной  в кофемолке. Хочу в отпуск съездить куда-нибудь,еще не придумала куда,работа задолбала,надо поменять обстановку. Ты там грозилась,что испробуешь японскую косметику.Получилось? Чмоки-чмоки!

Отредактировано Светла 10 (2012-06-15 12:31:02)

0

84

BRUNO написал(а):

.Но ничего-вчера столько комплиментов наслушалась,что просто невозможно повернуть НАЗАД!!!!Вот правда-так удивительно-все вещи огромными становяться-ПРИЯТНО,прям гордая за себя(тьфу,тьфу,тьфу...чтоб не сглазить

Назад  дороги  НЕТ ,,,,,,,   А  комплименты    ....ну ,так   греют   душу  ...
Удачного   финиша  на  ЗД  ,
Валерочка.я    ХОЧУ  увидеть  озеро  ввиде   сердца   ,где   оно   расположено .....

Обнимаю ,убегаю  ......   уже  торопят  .До  встречи  .

0

85

Вечер второго дня 3Д.Все идет по плану.Сейчас буду делать фреш из вишни,грепфрута,яблок и киви(надо же какое-то разнообразие....).Есть ВООБЩЕ не хочется(это чувство появилось после первого моего 3Д),сейчас закрепляется.ТАК ХОРОШО НЕ БЫТЬ ЗАВИСИМОЙ ОТ ЕДЫ!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!http://uploads.ru/t/1/S/B/1SB6W.jpg

Отредактировано BRUNO (2012-06-15 19:10:47)

0

86

Какая же ты умничка,Лерочка, это у тебя после ЗД вес сдвинулся? Или без соли потому что? Ответь,как ты думаешь http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

87

Светик- я думаю,что это все вместе,но про соль-это точно.Знаешь,уходит отечность тканей,целлюлитик подразглаживается .Конечно до идеала еще работать и работать над собой,но уже все-таки приятнее на себя в зеркало смотреть.У меня как-то получилось,что  первые 3 месяца медленно все шло,а сейчас как-будто ,что-то наладилось,и результаты стали более очевидными.Вот купальничек буду ушивать(пока не найду новый-я в этом плане очень привередлива...).Даже грудь в чашке немного уменьшилась(а она у меня такая не маленькая...).Особенно ушел объем под грудью и на талии.Теперь вот "сочиняю"себе новые наряды.Такое необычное чувство,что можно надеть то,что раньше не могла себе позволить.Глядишь до шорт дойду(шутка...).Света,у меня маниакальная привязанность к этому форуму(уже ле-http://uploads.ru/t/8/i/w/8iwGT.jpg
чить надо), прям депрессия эти дни без интернета была,пока все наладили.Да,сама себе удивляюсь.Год назад не поверила-бы,что смогу саму себя ПОБЕДИТЬ.Спасибо Тебе и Аннушке за поддержку,я уже ДДшный "наркоман".Пиши мне.Удачи!

Отредактировано BRUNO (2012-06-18 16:20:19)

0

88

http://uploads.ru/t/7/z/r/7zr0Q.gif
http://uploads.ru/t/z/G/5/zG5Qh.gif
http://uploads.ru/t/1/u/p/1upnM.gifУГОЩАЮ ВСЕХ!!!!

0

89

Лерочка! Сама понимаешь,что при нашем питании ,как никак и лицо худеет,надо усиленно заниматься лицом,хорошо ,что от овощей и фруктов свежесть идет и изнутри,но все таки я больше чем обычно занимаюсь с лицом,вот привезли мне качественной икры,буду делать маски,тем более в заготовленном виде она может храниться неделю,попробуй и ты ,икра способствует выработке коллагена,то бишь упругости кожи

0

90

Сегодня немного свободного времени,у меня тут уже собирается коллекция картинок о здоровом питании(благо научилась вставлять,теперь не оттянешь от компа).
http://uploads.ru/t/0/F/9/0F9nl.jpg

0