"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы-ответы

Сообщений 91 страница 120 из 291

91

персик написал(а):

Не понимаю-калории не считаем,в то же время энергия пищи не должна быть ниже,чем потребность конкретного организма на основной обмен...??? Как рассчитать этот нижний предел?или считать 1200 ккал?ничего не понимаю,люди помогите

Вы новичок и Вам пока трудно разобраться. Забейте на ккалории и возьмите за основу вес. он указан в менюшках. Несколько дней и все в голове уляжется.

0

92

персик написал(а):

Не понимаю-калории не считаем,в то же время энергия пищи не должна быть ниже,чем потребность конкретного организма на основной обмен...??? Как рассчитать этот нижний предел?или считать 1200 ккал?ничего не понимаю,люди помогите

Отредактировано персик (Вчера 21:52:50)

Основной обмен веществ (ООВ)  опреде-
ляет необходимый для жизнеобеспечения человеческого тела
минимум энергии, который количественно выражается в кило-
калориях. Приблизительно уровень вашего основно-
го обмена можно рассчитать по следующим формулам.
Для женщин:
ООВ = рост (см) × 1,85 + вес (кг) × 9,56 – возраст (лет) × 4,7 + 655

Отредактировано olga59 (2012-05-04 08:08:41)

0

93

Анна Астахова написал(а):

Диагноз свой она сама написала: "ревматоидный артрит",

Вообще-то у меня тоже ревматоидный артрит - аж с 10-летнего возраста. Однако не помню сколько лет я о нем не вспоминаю)))

Анна Астахова написал(а):

Здесь бороться надо с аутоиммунитетом, тогда и кальций в норму прийдет.

То есть укреплять иммунитет. И ничто лучше ДД с этой задачей не справляется.

olga59 написал(а):

Основной обмен веществ (ООВ)  опреде-
ляет необходимый для жизнеобеспечения человеческого тела
минимум энергии, который количественно выражается в кило-
калориях.

Однако эта формула некорректна, можете почитать здесь http://bud-stroynoy.ru/poleznoe/article/article_21.html

0

94

Татьяна Малахова написал(а):

Вообще-то у меня тоже ревматоидный артрит - аж с 10-летнего возраста. Однако не помню сколько лет я о нем не вспоминаю)))

И правда, Татьяна Владимировна, на больную ревматоидника Вы не похожи.... даже намеком)))

Отредактировано Анна Астахова (2012-05-04 13:38:35)

0

95

Здравствуйте.Татьяна Владимировна, помогите , пожалуйста , разобраться. Я питаюсь по системе с 1 апреля 2012 года. Вес с 76кг.снизился до 69,5кг. Все замечательно. Вот только последние дня 4 по утрам кружится голова. После завтрака в 7ч. чувтвую себя лучше. Ужинаю в 17.30ч. Питаюсь правильно,сверяюсь с таблицей, чтобы и белков и жиров было в норме.

0

96

reno написал(а):

последние дня 4 по утрам кружится голова

Вы давление не измеряли?

0

97

Давление измеряла - оно в норме 120на80.Думала, что не добираю жиров, посчитала - жиров в норме и белка достаточно.

0

98

reno написал(а):

жиров в норме и белка достаточно.

Возможно, что Вы просто мало едите - отсюда и слабость утром до еды.

0

99

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Это маринуся, которая кошек не умеет готовить)))). У меня вопрос : Нет ли у Вас методики направленной на потолстение. У моей подруги дочка не может забеременеть, врачи говорят проблема  - недостаток веса. Поправиться не удается уже много лет.

0

100

маринуся написал(а):

Нет ли у Вас методики направленной на потолстение.

Я как-то не ставила такой цели. Но для начала девочке нужно ориентироваться на выбор продуктов по моей системе и серьезно увеличить количество жиров растительного происхождения (орехи в первую очередь) - т.к. именно они дают сырье для производства женских гормонов и витамины для репродуктивной сферы. Пусть приходит сюда - разберемся.

маринуся написал(а):

Это маринуся, которая кошек не умеет готовить)))).

Ну как, удалось полюбить кошек?))))

0

101

Татьяна Владимировна! Как удержать вес?
я больше худеть не хочу.  и поправляться тоже.

0

102

Дяна написал(а):

Татьяна Владимировна! Как удержать вес?
я больше худеть не хочу.  и поправляться тоже.

Татьяна Малахова написал(а):

Я как-то не ставила такой цели. Но для начала девочке нужно ориентироваться на выбор продуктов по моей системе и серьезно увеличить количество жиров

0

103

Татьяна Малахова написал(а):

Ну как, удалось полюбить кошек?))))

Татьяна Владимировна - нет не удалось, надеюсь что пока.... желание есть..., но сейчас соблюдать строго не получается - родители слегли оба - мечусь кого в больницу, кого куда, сама себя не помню, не то что про еду. Поэтому пока стою на месте +- 1 кг. Хоть бы не поправиться за это время.... Желаемый вес пока не достигнут, поэтому буду продолжать в любом случае, даже независимо от того кошки поддадутся мне или нет)))))).

Спасибо!!! Девочку (ей 30 лет) пригоню. Надеюсь на Вашу помощь.

0

104

Зашла на тему и очень удивилась , что тут обсуждается мой ревматоидный артрит,причем без моего участия.Так вот : довожу до вашего сведения,что про это заболевание я уже все вдоль и поперек прочитала,так что знаю что это.
  А теперь хочу просто избавиться от него и поэтому задаю вопросы компетентному  человеку,который может мне в этом помочь-- а именно Татьяне Владимировне(а ведь раздел так и называется :Задать вопрос автору методики),к остальным же- просьба заняться своими проблемами и не загружать тему.Заранее всем спасибо.

  Уважаемая Татьяна Владимировна, можно очередной вопрос:  скоро наступит сезон черешни- а я ее очень люблю.Поэтому готова сделать некоторые дни без животных продуктов и рыбы в пользу черешни.Тогда по вашей методе я могу увеличить количество фруктов( больее 400 г)-но вряд ли 500-600г можно съесть в один присест.А больше они никуда у меня не монтируются.
    Мой режим еды таков: 7-8 ч-завтрак; 12-13 ч-обед; 15-16ч-фрукты; 18-19 ч-ужин.Если их вставлять между завтраком и обедом,получится меньше 3-х часов перерыв.Как быть?--это первое.
  Второе: В августе-сентябре будет полгода моего участия в вашем проекте.Я думаю, к тому времени мне можно будет полакомиться дыней(тоже очень люблю)-как это правильно сделать,чтобы нанести наименьший вред организму и в каком объеме это можно сделать.Буду рада,если найдете время проконсультировать меня.

0

105

юлия мур написал(а):

готова сделать некоторые дни без животных продуктов и рыбы в пользу черешни.

Другого способа, кроме вот этого 3х-дневный разгрузочно-очистительный курс - 3Д я предложить не могу. А вообще-то правильно было сказано: учите матчасть, там об этом написано.

юлия мур написал(а):

полакомиться дыней(тоже очень люблю)-как это правильно сделать,чтобы нанести наименьший вред организму и в каком объеме это можно сделать

Не вижу принципиальной разницы между дыней и другими фруктами.

0

106

Спасибо, Татьяна Владимировна за ответ. Матчасть мне учить не нужно,т.к. книгу я прочитала на 8 раз и даже законспектировала.Разгружаться мне не нужно.Весь день есть почти одни фрукты,как во 2ом дне 3х дневного курса я тоже не хочу(без злаков буду чувствовать себя голодной).В первый день тоже злаков нет-овощи.Третий день-в нем обычное количество фруктов.
   Т.е. получается,что если 3-х дневный курс мне не подходит-съесть черешни более 400г в день (да и то с творогом или орехами) я не смогу?!,даже отказавшись от жив. продуктов.
       Печально!! 
  А если дыня-обычный фрукт,то придется ее есть или с творогом или с орехами.,а написано,что ее надо есть отдельно.Как быть?

0

107

юлия мур написал(а):

А если дыня-обычный фрукт,то придется ее есть или с творогом или с орехами

Ох. Матчасть: стр.222, последний абзац снизу. Проверьте свою "устойчивость" и в зависимости от этого действуйте. Никто не заставляет есть фрукты исключительно в  сочетании творога, орехов и пр.
Что касается  количества: стр. 178, второй абзац снизу. Какие еще могут быть вопросы?

0

108

Да,Татьяна Владимировна,именно этот абзац на стр.178 я и имела ввиду,когда спрашивала про увеличение количества черешни.Но после него нет  Категоричной ссылки на 3-х дневный разгрузочный курс(который мне не подходит).Иначе я бы не задала свой вопрос про то,как больше съесть черешни.

   Про дыню поняла,что надо попробовать как организм среагирует.

  Еще,Татьяна Владимировна, я не могу понять место в книге(стр.72-73),где идет речь о соотношении омега-3 и омега-6.Там говорится,что омега-3 лучше для организма и приводится пропорции о-3 к о-6 ,как 1:2 или 1:4.В этой пропорции получается,что о-3 должно быть 1 часть, а о-6 две или 4 части. А я поняла из предыдущих слов,что омега-3 д. б. больше.
   Если есть время -поясните ,пожалуйста.

Отредактировано юлия мур (2012-05-07 11:41:07)

0

109

юлия мур написал(а):

Но после него нет  Категоричной ссылки на 3-х дневный разгрузочный курс

Я дала ссылку на 3Д в дополнение к тому, что написано в книге. Т.е. если вариант по книге не подходит - пожалуйста, есть 3Д. А если то, что написано в книге -подходит, то не понимаю вообще происхождение вопроса.

юлия мур написал(а):

о-3 должно быть 1 часть, а о-6 две или 4 части.

Именно так. Но по факту это означает, что при любой возможности нужно увеличивать потребление омега-3, т.к. омега-6 содержится практически во всех маслосодержащих продуктах в избыточном количестве. См. таблицу стр. 444: омега-3 крайне мало или нет вообще везде, кроме льняного масла, а основное содержание ЖК приходится на омега-6 или омега-9.

0

110

Татьяна Владимировна,по книге мне как раз подходит --исключить жив. продукты и поэтому можно съесть больше черешни.Вопрос когда? В полдник 500-600г? Мне кажется за прием много будет для поджелудочной.Или нормально?Просто боюсь навредить своим успехам.
   А если одну часть(400г) на полдник, а вторую(разобьем общее колличество на два приема)--у меня никуда не получается вставить,т.к.уменьшится время между приемами пищи.

0

111

юлия мур написал(а):

Вопрос когда? В полдник 500-600г?

:no:
Объем пищи на один прием - в пределах 400 г. плюс-минус совсем немного. Можно устроить 2 приема пищи только из черешни - как вариант. Вот только не надо впихивать в себя дополнительные фрукты вдобавок к другой еде, а не вместо нее - это прямой путь к привесам.
При вегетарианском питании никто не запрещает съесть фрукты-ягоды за 15-20 мин. до основной еды, соответственно уменьшив порцию основного блюда. Об этом в книге тоже написано.

0

112

Как перешла на ДД с 23 февраля 2012г. цвет кожи стал желтым. Понимаю, что надо сдавать анализы и проверять либо низкий гемоглобин (он у меня на самом деле всегда низкий, только такой желтой я не была), либо гинекология, либо печень. Может это печень не успевает справляться с отвесами, ведь если мы теряем кг. в усиленном режиме работают и почки, и печень, и кожа, так я понимаю? К стати кожа стала чище, имею ввиду прыщи и др. высыпания.

0

113

Анна Астахова написал(а):

цвет кожи стал желтым.

Аня, я посмотрела Ваш дневник. Мне кажется, что ваше питание весьма далеко от ДД, хотя в последний месяц там даже меню практически нет. Из того, я что я увидела - у вас катастрофически мало овощей=не хватает антиоксидантов=печень не справляется к нагрузкой при расщеплении жира и, как мне кажется, и белка тоже. Отсюда и желтый цвет кожи.
Нужно понимать, что снижение веса любой ценой здоровья не прибавит, а может и убавить. И не улучшит внешнего вида, увы.

0

114

Татьяна Владимировна, а может же кожа пожелтеть от утреннего салата из тёртой моркови (180 г) + свёклы (50 г)? Морковь у меня не в переизбытке при таком сочетании? Спасибо.

0

115

larisa-9 написал(а):

а может же кожа пожелтеть от утреннего салата из тёртой моркови (180 г) + свёклы (50 г)?

Может, если это - каждый день.

+1

116

Здравствуйте.Татьяна Владимировна,ответьте пожалуйста на мой вопрос.Я его задавала в разделе "Меню",но никто не ответил.
Я раньше пила кисель из семян льна (4 ст.ложки на 2 л. воды ,кипятить на медленом огне 2 часа,процедить и пить до еды по стакану).Помогало для ЖКТ в прошлом ( сейчас проблем с ЖКТ нет). А сейчас если можно ,то когда? Спасибо.

Отредактировано Сюзана (2012-05-07 20:05:18)

0

117

Уважаемая Татьяна ! Подскажите пожалуйста, если у человека варикоз, может ли переход на питание по ДД улучшить состояние вен. У моего мужа вес в норме, но глядя на то, как питаясь по Вашей системе я практически перестала пить таблетки и чувствую себя превосходно, он потихоньку тоже начал питаться как и я. Самое главное он уменьшил употребление соли. До этого начитавшись книги Болотова, соль у него была во рту после каждого приема пищи. Сейчас  общее самочувствие у него улучшилось, меньше болят суставы. И вопрос про варикоз это от него. Болезнь не запущена. На одной ноге вылезли вены, но они его беспокоят. Заранее благодарна за ответ.

0

118

Татьяна Владимировна подскажите пожалуйста  у меня у племяника онкология, его мама ищет для него систему правильного питания, в интернете очень много написанно о диетах при таких серьезных заболеваниях, Она очень заинтересовалась вашей системой, хотела бы узнать ваше мнение по поводу этого.

0

119

shopgirl написал(а):

меня тошнит после приема пищи немного и очень часто

Ничего не могу сказать по этому поводу кроме предположения, что дело может быть в желчном пузыре. Потому что те продукты, которые рекомендованы системой, ни коим образом не могут вызвать тошноты.

малышка 55 написал(а):

может ли переход на питание по ДД улучшить состояние вен

Не только может, но и улучшает. Знаю абсолютно достоверно о двух случаях, когда после следования системе в течение 4-5 месяцев отпала необходимость оперативного вмешательства по поводу варикоза.

natasha.mis написал(а):

у племяника онкология, его мама ищет для него систему правильного питания

Я не могу обещать, что ДД избавит от онкологии - это было бы бравадой. Но те, кто слушал мой вчерашний вебинар, со всей определенностью усвоили, какое нужно питание для снижения риска возникновения ряда заболеваний, включая онкологию.  Есть и другие факторы, помимо диеты, которые в значительной степени могут улучшить состояние, и лучше всего они работают в комплексе.  Это и режим, и физические нагрузки, и нейтрализация влияния свободных радикалов и т.д. В любом случае основы питания - такие, как исключение промышленно переработанных продуктов, исключение продуктов с высоким ГИ, правильный баланс жиров, достаточное употребление свежих овощей и фруктов - не могут навредить здоровью ни при каких условиях. Конечно, если не впадать в крайности и внедрять перемены постепенно и с оглядкой на самочувствие.

0

120

Здравствуйте Татьяна Владимировна...имеется такая проблема...на систему решила перейти моя супруга...уже с 6 мая...всё нормально..но уже два раза в течении 4 дней после ужина резкие боли в районе желудка до рвоты(один раз среди ночи...в 3 ночи), второй раз спустя два часа после ужина...желудок заболел гораздо сильнее чем первый раз...уголь и мезим не помог...пришлось с помощью воды отправить всё в унитаз...у супруги не было никогда проблем с желудком...и по работе в прошлом году на медкомиссии глотала шланг для проверки желудка и начала кишечника(я в этом не разбираюсь)...проблем не имеется...на ужин кушаем обычно салат (огурец,помидор с луком или без) и рыбку либо креветка...что заметили...если салата порядка до 150г...вроде проблем нету... если больше...начинаются проблемы...причём до резких болей и рвоты...подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации...и что по вашему это может быть...

Отредактировано Konbat (2012-05-12 14:11:09)

+1