"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы-ответы

Сообщений 121 страница 150 из 291

121

Konbat написал(а):

.подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации...и что по вашему это может быть...

Это может быть отсутствие привычки к употреблению большого количества грубой клетчатки. Я же всегда предупреждаю: вводите любые перемены в питании постепенно и без фанатизма!

Konbat написал(а):

что заметили...если салата порядка до 150г...вроде проблем нету... если больше...начинаются проблемы..

Ну вот и ответ: начинать с небольших порций. Организму нужно время, чтобы адаптироваться!
В порядке исключения на период адаптации пусть ест на ужин не только сырые, но и чуть притушенные овощи примерно в соотношении 1:1 сырых и термически обработанных. Думаю, что в этом случае не должно быть проблем, но пусть сама следит за своим состоянием и реакцией организма.

0

122

Сюзана написал(а):

Помогало для ЖКТ в прошлом ( сейчас проблем с ЖКТ нет). А сейчас если можно ,то когда?

А у меня встречный вопрос: если проблем нет, то зачем этот кисель? Про "когда" - скорее всего натощак утром после воды, за 15 мин. до завтрака. Но вопрос "зачем" остается.

0

123

Татьяна Малахова написал(а):

Думаю, что в этом случае не должно быть проблем

Спасибо большое...вроде как то и сам осознавал...но жадность фраера сгубила)))будем пробовать...

Отредактировано Konbat (2012-05-12 15:08:50)

0

124

СПАСИБО!!! Татьяна Владимировна за отзывчивость.

Татьяна Малахова написал(а):

Я не могу обещать, что ДД избавит от онкологии

ну что Вы этого никто не ждет, просто в интернете очень много всяческих диет на эту тему и мы прекрасно все понимаем что это за диеты. А так как ему надо придерживаться правильного питания я подумала что ваша система это то что нужно, поэтому спросила у вас, ваше мнение очень важно! Еще раз спасибо за ответ!

0

125

Уважаемая Татьяна Владимировна! Я та самая Юля, у которой дефицит массы. Мне 31 год, при росте 161 см мой вес 47 кг. Мой вес относительно постоянен; за последние два года я прибавила 2 кг. В 15 лет проведена субтотальная струмэктомия по поводу диффузного зоба щитовидной железы. Гормоны в норме на фоне коррекции - проверяю. Питаюсь регулярно, по-моему полноценно. Как набрать вес не знаю. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

0

126

Чернышева Юлия написал(а):

Я та самая Юля, у которой дефицит массы.

Добрый день!
Дефицит массы дела - для этого сайта нетипичный случай))) Но всё же такие случаи в прошлом бывали и решались.
Первое, что нужно сделать - посмотрите здесь Инструкция для новичков и изучите основы системы. Для вас важен правильный выбор продуктов в первую очередь, и особенно - правильный выбор жиров. А количество жиров при вашей проблеме ограничивать не следует.
Второе - заведите дневник и регулярно пишите туда всё, что касается питания. Будем корректировать питание вместе.
Вы удивитесь, но как снижение избыточной массы, так и набор дефицита - мало чем отличаются с точки зрения физиологии, в основе - нормализация гормонального статуса организма. Вот этим и будем заниматься.
Книга у вас есть? Если нет - советую обзавестись, там более структурированная информация, чем на форуме.

0

127

ИринаГ написал(а):

а какая суточная норма потребления моркови?

Понятия не имею. Я же не диетолог.

0

128

ИринаГ написал(а):

какая суточная норма потребления моркови?

В моркови-провитамин А и его надо в день потреблять столько, сколько содержит 100 г моркови.Вот и считайте) Но ведь не только в морковке этот самый витамин. Им богата печень,например.Это тема к размышлизмам))

Отредактировано ЕленаЕ (2012-05-17 19:57:25)

0

129

ЕленаЕ написал(а):

В моркови-провитамин А и его надо в день потреблять столько,

Так ведь не только провитамин А в морковке,она состоит не только из него))) Там и витамин С, и РР, и другие витамины имеются.
Но нужно иметь в виду то, что написано в книге на стр. 78: жирорастворимые витамины имеют тенденцию накапливаться. И одним из сигналов, что образовался переизбыток витамина А, как раз может служить пожелтение кожи.

0

130

Татьяна Малахова написал(а):

одним из сигналов, что образовался переизбыток витамина А, как раз может служить пожелтение кожи.


Татьяна Владимировна, благодарю. Наверное, это сигнал к тому, чтобы заменить морковь на другой салатик. Хотя морковка утром как-то очень хорошо идет, а других овощей с утра не хочется. А вы какой салат едите утром?

0

131

Дорогая,Татьяна Владимировна,я новичок на этом сайте...Проштудировала вашу систему,она мне очень подходит,есть огромное желание следовать,но есть сложности в составлении меню для себя самой ..И есть вопросы сколько раз в день можно есть хлеб и можно ли пользоваться заменителем сахара..Мой рост 162 Вес 94 ...У меня есть еще трое дочерей с лишним весом ,есть ли у вас рекомендации для поддержания нормального веса у детей,учитывая что в нашей стране Израиле при таком изобилии всяких сладостей держать детей в рамках очень трудно ..Мне тоже очень трудно срываюсь,когда наступают определенные для женщины дни..Буду рада если вы поможете

0

132

Ora написал(а):

есть сложности в составлении меню для себя самой .

Вот здесь можно обсудить то, что касается меню Меню и отчеты за день - 12

Ora написал(а):

сколько раз в день можно есть хлеб и можно ли пользоваться заменителем сахара.

У нас  в системе можно все - потому что это не диета. Но смысл в том, чтобы Вы понимали, что происходит в Вашем организме при употреблении того или иного продукта. А для этого недостаточно ответа по принципу "можно -нельзя", а нужно "изучать матчасть". По крайней мере книгу прочитать будет очень полезно.
Какой хлеб, с чем? В каком количестве? От этого зависит ответ, можно или нельзя. Что касается сахарозаменителей - они по большей части попадают в список добавок Е и небезопасны для здоровья. При попадании в организм сладкое провоцирует образование избыточного инсулина (и неважно, что в заменителях нет ни сахарозы, ни калорий), а инсулин - главный виновник образования лишних жировых отложений. Если вы согласны с этим мириться - то можете пользоваться заменителями, но ваш путь к стройности может сильно затянуться. А может и не закончиться никогда.

Ora написал(а):

есть ли у вас рекомендации для поддержания нормального веса у детей

Специальных рекомендаций для детей пока у меня нет, но понимая принципы грамотного питания, Вы сами сможете их составить и реализовать. И потому мы возвращаемся к необходимости изучать основы системы, то есть то влияние, которое тот или иной продукт оказывает на организм. Никто лучше вас не сможет составить меню для своей семьи, но этому нужно учиться, и начать с выбора правильных продуктов.

0

133

Дорогая Татьяна Владимировна со 2 июля я следую системе. Немного косячу, но грехи свои знаю. Впервые за 10 лет  увидела цифру 8... . Хотелось прыгать и кричать от радости! Благодаря Вам каждое утро говорю себе Умница. Красавица.  Решила что пора мне сделать дневничок. Назвала его Умница. Красавица, а вот ссылки на него не отображается. Где можно узнать, как правильно сделать дневничок .
Спасибо!!! За все!!!!

0

134

irmosh написал(а):

Решила что пора мне сделать дневничок. Назвала его Умница. Красавица, а вот ссылки на него не отображается.

Поставила ссылку вам в подпись.

0

135

Елена , спасибо!!!
Посмотрела вешалку , прикольно!
Я сегодня на работу одела туфельки, которые считала мне малы. Так удобно было! Как хорошо без отеков!

0

136

Здравствуйте,дорогие форумчанки!Всегда,когда захожу на форум,читаю тему  "меню и отчёты",но не могу понять,что обозначает цифра,например,12 или 16 или 5?Буду благодарна,если кто-то подскажет.

0

137

ЕленаЕ написал(а):

В моркови-провитамин А и его надо в день потреблять столько, сколько содержит 100 г моркови.Вот и считайте) Но ведь не только в морковке этот самый витамин. Им богата печень,например.Это тема к размышлизмам))

Спасибо, что подсказали, а то я в последнее время налегала утром на морковь. Мне нравится большой объем салатов. Теперь утром буду добавлять не только свеклу, но и еще какой-нибудь овощ - огурец или кабачок- для объема.

0

138

Татьяна Владимировна здравствуйте, у меня за последние сутки отвес -500, глазам своим не верила, 3 раза таскала весы по разным местам в комнате и везде показавают -500. это жидкость?

0

139

Здравствуйте.У меня вопрос.Когда болеещь  простудой или гриппом ,соблюдая ДД,вес не уходит совсем ? У меня на это неделе вес тот-же что в прошлый четверг.И я не понимаю,как и куда вписать вес 115.1

0

140

Госпожа удача написал(а):

я не понимаю,как и куда вписать вес 115.1

Я вам уже откорректировала вес в линеечке.

0

141

Госпожа удача

Госпожа удача написал(а):

И я не понимаю,как и куда вписать вес 115.1

Каждый раз, когда Вы хотите отметить на линеечке свой новый вес, войдите в свой  Профиль, нажмите на Подпись, и в окошечке Подписи, там где есть первоначальная цифра, уберите ее и вставьте новую. Ваша первоначальный вес постоянно останется в Ваших сообщениях, а новый вес отметится на линеечке. И так пока дойдете до желаемого веса.

Госпожа удача написал(а):

Когда болеещь  простудой или гриппом ,соблюдая ДД,вес не уходит совсем ?

По-разному бывает, особенно если приняли лекарства. Во время простуды и гриппа организм тоже очищается от ненужной слизи, токсинов - так что примите это как помощь в ДД, Тогда настроение улучшится,  и организм быстрее справится. А потом начнет опять сбрасывать вес. Удачи и выздоровления!

0

142

Я все таки не поняла как и куда вписать вес в четверг.Отвеса за эту неделю нет-115.1 кг.объясняю это тем,что всю неделю проболела ОРЗ и все дни принимала антигриппин,но воды пила много и придерживалась ДД.Я где то слышала,что во время простудных вес может стоять или даже прибывать.Так ли это?.

Отредактировано Госпожа удача (2012-08-30 19:30:40)

0

143

Госпожа удача написал(а):

Отвеса за эту неделю нет-115.1 кг.объясняю это тем,что всю неделю проболела ОРЗ и все дни принимала антигриппин,но воды пила много и придерживалась ДД.Я где то слышала,что во время простудных вес может стоять или даже прибывать.Так ли это?.

Это так. Дело в том, что антигриппин не очень хорошо действует на почки, и может задерживать воду. Не беспокойтесь. После отмены приема препарата внутренний отек скорей всего уйдет, и вес рухнет. Выздоравливайте!

Отредактировано Dominika (2012-08-30 19:40:26)

0

144

Госпожа удача
Если нет отвесов, ничего не отмечаете в линеечке.
Объясняю более подробно еще раз. Под вашей аватракой - в колонке слева есть слова: Профиль  ЛС  E-mail  Вебсайт. Нажимаете на Профиль.  Открывается страничка, где слева колонка Профиля.
Ищете слово Подпись и нажимаете на нее.  Открывается белое окошко, где находится Ваш девиз, а под ним - ссылка Вашей линеечки.
Каждый раз, когда Вам надо изменить Ваш вес на линейке, вы ее можете поменять. Убираете нынешный вес  115.1 - вставляете нужную цифру. Ваш первоначальный вес 116 кг, с которого вы начали ДД останется на линеечке до конца. И так меняете каждый раз до нужной цифры - до 75 кг, того веса, который вы ходите достигнуть.
Попробуйте проделать все, но пока не меняйте свою цифру, раз вес тот же. Надо просто понять весь процесс. Он несложный.
Мне кажется я очень подробно все объяснила, надеюсь что поняли.

0

145

Госпожа удача написал(а):

Я все таки не поняла как и куда вписать вес в четверг.

Эта практика - отчитываться по четвергам - давно прекращена!

0

146

День добрый, Татьяна. Просматривала рецепты блюд на форуме и немножко запуталась. Допустимо ли на завтрак делать фруктово-овощной салат (помидоры, огурцы, киви, яблоко) и добавлять в него запаренную кипятком овсянку? В книге написано, что овсянка допустика с сухофруктами. А со свежими фруктами разве нельзя? Заранее спасибо за ответ.

0

147

marffa написал(а):

Просматривала рецепты блюд на форуме и немножко запуталась. Допустимо ли на завтрак делать фруктово-овощной салат (помидоры, огурцы, киви, яблоко) и добавлять в него запаренную кипятком овсянку? В книге написано, что овсянка допустика с сухофруктами. А со свежими фруктами разве нельзя? Заранее спасибо за ответ.

  в утренний  салат  допустимо  добавлять зеленое яблоко, дольки грейпфрута, помелло, ягоды -  они  имеют низкий ГИ, мало  сахаров и поэтому не вызывают брожения в желудке/кишечнике.
  А  вот  киви  не следует добавлять в  салат. Овсянку  добавлять в  салат -  не знаю, будет ли вкусно,  а так противоречий  нет.

marffa написал(а):

В книге написано, что овсянка допустика с сухофруктами. А со свежими фруктами разве нельзя? Заранее спасибо за ответ.

  Это  для тех,  кто  совсем не может  без  сладкого и это  совсем не обязательно.

marffa написал(а):

А со свежими фруктами разве нельзя? Заранее спасибо за ответ.

Нельзя. Свежие фрукты вызывают брожение, если их есть вместе с кашей. Сухофрукты в этом отношении безопаснее.

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-09-06 17:04:56)

0

148

...не пойму что происходит... питаюсь вроде по системе, соль не употребляю ни в каком виде,  овощи свои, дачные, пью воду пока 1,5 литра,  больше не получается да и боюсь из за давления  в первые дни ушли 2 кг. а сейчас чувствую отёки и жидкость вернулась, а сегодня ночью подскочило давление 186/104 я в панике, но питаться буду пока по системе

0

149

Всем добрый вечер!:) У меня тут небольшая проблема - маленькая грудь. У всех родственников по женской линии было не ниже 3,а у меня ели дотягивает до 1. Вот думаю: если есть почаще рыбу, то она может увеличиться? В рыбе же только полезные жиры...

Отредактировано Машa (2012-09-13 19:20:50)

0

150

Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста, как питаться по системе  при обострении гастрита? Как поем салат, появляется боль в желудке.

0