"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » ДД для веганов с пониженной функцией щитовидки: как быть?


ДД для веганов с пониженной функцией щитовидки: как быть?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всё началось с вопроса на моем сайте:

Тема: можно ли сбросить вес с пониженной функцией щитовидки?
>>  Сообщение: Здравствуйте,дорогая Татьяна! Мне 42 года,уже 7 лет у меня пониженная функция щитовидки.
>>  Принимаю Т4. Вся моя семья вегетариано-сыроедческая.Я имею диплом повара-сыроеда(от слова сырой).Уже 4 года мы сыроедствуем.В меню много фруктов и овощей,зелени.Живу в Греции,поэтому все свежее и круглый год.Много плаваю,велосипед,пешие прогулки.Муж потерял 16 кг,а я только набираю.Скажите, пожалуйста,в чем моя ошибка? И может ли мне помочь Ваша система? Я в отчаянии,не могу смотреть на свое отражение.
>>  Спасибо.С большим уважением,Вероника.

Вот мой ответ:
>>  Здравствуйте, Вероника.
>>  Завидую Вашему пищевому изобилию)))
>>  Что касается вашего вопроса: при вегетарианском питании подавляющее количество еды приходится на углеводы, а у них единственная функция: стать энергией (в активной или пассивной форме). Видимо, получается так, что Ваш организм не всю энергию переводит в активную форму, и часть её постоянно откладывает в виде жира. Какой выход? Уменьшить количество углеводов, увеличить долю потребления белка. Как это сделать при сыроедении - я не знаю, т.к. не знаю Вашего набора продуктов и их состава Б/Ж/У. В моей системе эти соотношения выстроены очень четко и работают непосредственно на жиросжигание.
>>  Еще один ход - увеличить потребление продуктов, богатых селеном (бразильский орех в первую очередь). По последним данным, именно селен (а не только йод) восстанавливает гипофункцию щитовидки.

И ответ автора вопроса:
> Дорогая Татьяна!Большое спасибо за Ваш ответ! Дело в том,что у нас в питании почти полностью отсутствуют углеводы.Мы больше сыроеды,чем веганы.У нас главное блюдо на столе это салат,с ростками гречки(не обжареной и органик) или альфа-альфа,или фасоли ровица и т. д. Миндальное молоко(протеины и кальций),оливковое масло,кокосовое(в сладкое) и льняное,а так же авокадо-это жиры,хлеб отсутствует,вместо-кракеры из льняного и подсолнечного семени.Может быть сократить потребление жиров(орехи,масло)? Сахар мы исключили совсем.Употребляем только стевию и сироп агавис.Как быть? Пожалуйста,подскажите!!!
> Спасибо.С благодарностью.Вероника.

Я предложила автору вопроса перенести обсуждение в форум - это будет информативно для других пользователей.

0

2

Казалось бы, идеальное питание. А человек поправляется.
Я думаю следующее.
1. Нужно ограничить употребление жиров (в первую очередь в виде крекеров из семян, абсолютно точно исключить семена подсолнечника (вы же помните про баланс омега-3 - омега 6?). Ограничить оливковое масло, частично миндальное молоко заменить на кунжут (там кальция еще больше).
2. Исключить подсластители: стевию однозначно, небольшое количество сиропа агавы можно пока попробовать оставить. Почему убрать подстастители? А потому, что на сладкий вкус организм вырабатывает инсулин, даже если в кровь не поступает сахар. И инсулин обнаруживает там (в крови) высокое содержание жирных кислот (а то, что в кокосовом молоке - по составу очень близко к жирам животного происхождения). Итог - инсулин заботливо тащит  "в закрома" все питательные вещества, что сумел обнаружить, то есть жир.
3. Обязательно включить бразильский орех - непревзойденный источник селена (веганы всегда страдают от его недостатка).

Хотелось бы узнать, сколько у вас приемов пищи и каков их объем?
А также интересует рост и вес, а то вслепую трудно что-то понять)))

0

3

Спасибо большое,Татьяна,за ваше мнение.Может быть я не права,но думаю,что в чистом виде льняное семя не усваивается организмом,только молотое.А я использую именно цельное как источник омега 3.Подсолнечника там 10 процентов от силы и совсем без соли.Бразильский орех-да,с удовольствием,но опять жиры.В каком количестве можно? Может попробовать в витаминах?Питание 4-3 раза в день(если это кусок арбуза,например,то тоже считается за питание). Мой рост 164,а вес 85-ужас правда? Если учесть что до родов был 46.
Здорово,что вынесли на форум.Барышни,дайте дельный совет,умоляю!!!

0

4

veronikav написал(а):

думаю,что в чистом виде льняное семя не усваивается организмом,только молотое.

Да что же вы думаете, что организм совсем дурной - не может извлечь питательные вещества из не пережеванной (неизмельченой) пищи? Она же гуляет более суток в ЖКТ и подвергается действию ферментов и пищеварительных соков. Ну да не в этом дело.

veronikav написал(а):

опять жиры.В каком количестве можно?

Вообще-то не более 0,9 г на килограмм веса, больше - пойдет в жир.

veronikav написал(а):

Может попробовать в витаминах?

А смысл???
А общее резюме - добавлять нужно белковые продукты и ограничивать углеводы. Как ни крути, на веганском питании углеводы - это основа. А если вкупе с перебором жиров - здрасьте, ожирение.

0

5

Спасибо большое! Про льняное семя я все поняла.А скажите,пожалуйста,орехи это все-таки источник белков и жиров или углеводы? Как я уже писАла выше,мы едим много салатов т.е клетчатки.Может мне  ограничить сладкие фрукты(бананы,виноград...)или совсем отказаться?
Знаете,я не смогу есть мясо.Я видела как животных пичкают гормонами,ставят прививки,антибиотики и в каких условиях они здесь содержатся.Может можно получить белок из кисломолочных продуктов? Яйца? Спасибо.С благодарностью.Вероника.

0

6

Вау, так ведь у Вас всё совсем запущено... Я ж по умолчанию считаю, что все знают: фрукты в количестве более 400 г ведут к ожирению. Вы не знали? Бананы однозначно не рекомендуются - у них ГИ высокий, а все остальные фрукты примерно равноценны, смотрим в таблицу стр. 445 и выбираем те, где поменьше сахарозы.

veronikav написал(а):

орехи это все-таки источник белков и жиров или углеводы

Смотрим состав: http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tablici/состав.html
Практически у всех орехов около половины - это жир, плюс еще и белки, и углеводы.

veronikav написал(а):

Может можно получить белок из кисломолочных продуктов? Яйца?

Несомненно. Яйца, нежирная кисломолочка, нежирный сыр плюс большое количество сырой растительной пищи (при ограничении количества фруктов) и очень умеренное потребление жиров - и Вы будете в полном порядке.

0

7

Супер! А я то,наивная,думала,что у меня здоровое питание,а у меня оказывается все запущено!? Я Вам о-о-о-очень благодарна,что открываете мне глаза.Т.е. мне надо переходить на рыбу и кисломолочку...А как же окисление крови,когда животная молочка забирает кальций из костей и в результате остеопороз? Я совсем запуталась.Девочки,может быть кто-то с моей проблемой благополучно теряет кг?

0

8

veronikav написал(а):

А как же окисление крови,когда животная молочка забирает кальций из костей и в результате остеопороз?

%-)  В таком случае у нас у всех должны быть переломы рук и ног.
Кислотно-щелочной баланс поддерживается в оптимальных пределах при условии сбалансированного употребления животных продуктов и достаточного количества сырых овощей и фруктов. А поскольку вы едите их только сырыми, беспокоиться не о чем, всё будет ОК. Тем более вы не употребляете сахара и, надеюсь, кофеина и продуктов дрожжевого брожения.
Норма потребления белка животного происхождения - примерно 1 г на 1 кг веса (это - именно белок, а не белковосодержащие продукты). То есть пара яиц, кусок рыбки грамм 150-200 (или морегады) и немного кисломолочки - вот примерно так на сутки.
Если это не противоречит Вашим этическим принципам - вперед, всё получится.

0

9

veronikav написал(а):

Девочки,может быть кто-то с моей проблемой благополучно теряет кг?

Если проблема - это щитовидка, то на этом форуме, я думаю, почти у каждого второго такая проблема. Она не мешает худеть.

0

10

Огромное спасибо,Татьяна!Если подвести итог,то орехи не более 75 гр (в день?),фрукты не более 400гр,причем с низким ГИ(извините,стр,445 это в Вашей книге?).А арбузы можно? Например,разгрузочный день на арбузе? Обожаю!!!Нежирная молочка(желтый сыр 18 % это низкий жир?),и продолжаем сырые овощи,но с 1с.л. масла.А ростки(пшеница,фасоль,гречка,подсолнечник(именно зеленые ростки))можно? И еще как с употреблением сои(органик)как то молоко,тофу и т.д.? М.Королева говорит,что при щитовидке сою нельзя,а Вы,Татьяна,как считаете? Огромное спасибо! Мне очень важно знать Ваше мнение!
С благодарностью.Вероника.

0

11

Добрый день! С интересом прочитала все ваши посты и сегодня сделала для себя открытие.

veronikav написал(а):

.А как же окисление крови,когда животная молочка забирает кальций из костей и в результате остеопороз?

Вчера во второй половине дня выпила 1литр молочной сыворотки и всю ночь промучалась от боли в ногах. Такое впечатление, что жилы вытягивают из меня. Об этом раньше написАла в своем дневнике, никак не связывая одно с другим: боль в ногах и сыворотку. А теперь и призадумалась.

0

12

veronikav написал(а):

Супер! А я то,наивная,думала,что у меня здоровое питание,а у меня оказывается все запущено!? Я Вам о-о-о-очень благодарна,что открываете мне глаза.Т.е. мне надо переходить на рыбу и кисломолочку...А как же окисление крови,когда животная молочка забирает кальций из костей и в результате остеопороз? Я совсем запуталась.Девочки,может быть кто-то с моей проблемой благополучно теряет кг?

привет у меня та же проблема пью тироксин 100 уже10 лет.но вот сбросила 8,5 кг было тяжело сначала ,потом втянулась,а когда увидела результат стала расслаблять могу съесть конфетку и результата нет,.Удачи всё получится.

Отредактировано канака (2012-06-09 16:47:14)

0

13

Недостаток гормонов, пью тироксин-100 14 лет. За 3 месяца ушло 15 кг. В начале пути даже было легче, а сейчас сильная тяга к конфетам. С сегодняшнего дня пошла на 3д, надеюсь изменить ситуацию.

0

14

Роза Львовна написал(а):

Добрый день! С интересом прочитала все ваши посты и сегодня сделала для себя открытие.

Вчера во второй половине дня выпила 1литр молочной сыворотки и всю ночь промучалась от боли в ногах. Такое впечатление, что жилы вытягивают из меня. Об этом раньше написАла в своем дневнике, никак не связывая одно с другим: боль в ногах и сыворотку. А теперь и призадумалась.

Вот почему у меня вдруг заболели ноги и спина!Пила сывортку несколько дней теперь всё болит,сначала связала это с КД.А может всё вместе так отразилоль.А так хорошо себя чувствовала до этого.

0

15

Татьяна Малахова написал(а):

Девочки,может быть кто-то с моей проблемой благополучно теряет кг?

Привет!
Я одна из таких! На ДД с 27 февраля и потеряла 17кг 900г. Качество жизни улучшилось на несколько порядков!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

16

veronikav написал(а):

Если подвести итог

... то нужно серьезно изучить основы системы. Посмотрите записи вебинаров - хотя бы про 10 заповедей. И настоятельно советую обзавестись книгой - там есть ответы на все вопросы, чесслово, будет гораздо проще Вам же.

veronikav написал(а):

А арбузы можно?

У арбуза ГИ-75 - читаем заповеди: исключить продукты с ГИ выше 50.

veronikav написал(а):

желтый сыр 18 % это низкий жир?)

Нет, конечно же.

veronikav написал(а):

М.Королева говорит,что при щитовидке сою нельзя

Я же не врач и могу чего-то не знать. Я не встречала информации, что соя вредна при щитовидке.

veronikav написал(а):

.А ростки(пшеница,фасоль,гречка,подсолнечник(именно зеленые ростки))можно?

Не только можно, но и нужно.

Роза Львовна написал(а):

выпила 1литр молочной сыворотки и всю ночь промучалась от боли в ногах.

Интересно. Особенно на фоне того, что в качестве источника кальция врачи сплошь и рядом рекомендуют именно молочные продукты. Особенно детям и дамам в возрасте.

0

17

Роза Львовна написал(а):

выпила 1литр молочной сыворотки

Ирчик написал(а):

Пила сывортку несколько дней

Вам что, воды не хватает? За каким лешим вам её пить?
Питье - это только вода. А сыворотка - еда, а приемов пищи у нас строго не более 4. Куда вы эту сыворотку умудряетесь воткнуть? И зачем - чтобы не выливать, что ли? Помойкой работаете?

0

18

http://uploads.ru/t/5/U/9/5U98G.jpg
Как раз сижу со стаканом воды(я его за собой ношу,чтоб не забывать...)

+1

19

P.SПо поводу щитовидки-у меня наглядный пример(у мамы удалили вообще),это было 15 лет назад,так она похудела на 20 кг(целенаправленно, это она тогда и не знала о ДД). И на гормонах все это время.Так,что нам уж точно  надо СВОЕЙ щитовидке помочь-ДД это шанс....

Отредактировано BRUNO (2012-06-09 20:54:19)

0

20

У меня 12 лет назад была операция по удалению левой доли щитовидки.  Сейчас после УЗИ обнаружился  узел на другой доли.  На ДД почти 4 месяца. За это время  сбросила 16 кг. Чувствую себя хорошо. Все знакомые говорят, что помолодела на 15 лет. Гормоны не пью. Надеюсь, что все будет хорошо.

0

21

Татьяна Малахова написал(а):

Куда вы эту сыворотку умудряетесь воткнуть? И зачем - чтобы не выливать, что ли? Помойкой работаете?

Ну зачем же так? У нас на юге такая жара стоит, что жажду традиционно все утоляют айраном или сывороткой. Я тоже всегда была уверена, что в моем возрасте кисломолоные продукты особенно полезны. Вот и творог из моего рациона никуда не уходит.

0

22

Роза Львовна написал(а):

Ну зачем же так? У нас на юге такая жара стоит, что жажду традиционно все утоляют айраном или сывороткой.

Приношу извинения. Однако это

Татьяна Малахова написал(а):

сыворотка - еда, а приемов пищи у нас строго не более 4.

остается актуальным. Единственный способ употребления сыворотки, который приходит мне в голову - это приготовить на ней окрошку.

0

23

Алексеева написал(а):

Гормоны не пью. Надеюсь, что все будет хорошо.

Вы самостоятельно отменили себе гормоны (эутирокс)? У меня тоже удалена левая доля и перешеек я принимаю 150 млг., хотя показатели за три месяца прибывания на ДД значительные (я имею ввиду ТТГ), а сбросила 18 кг, полет отличный, желаю всем удачи! Татьяне Владимировне низкий поклон!!!!!

0

24

Татьяна Малахова написал(а):

сыворотка - еда, а приемов пищи у нас строго не более 4.

остается актуальным.

Я ведь объяснила, что этот объем сыворотки выпила за ВСЮ вторую половину дня, исключив рыбу и овощи на ужин. Т.е. она тоже играет роль  очистительного средства.

Отредактировано Роза Львовна (2012-06-10 18:23:02)

0

25

Роза Львовна написал(а):

этот объем сыворотки выпила за ВСЮ вторую половину дня

В один прием?
Дело не в объеме, а в количестве приемов пищи (и напитков, если это не вода)

0

26

Спасибо всем за вдохновение!!! Какие у вас замечательные результаты,девочки!!!Теперь и у меня появилась надежда!Так как я ну совсем новичок,подскажите! Татьяна Викторовна пишет,что нужно и овощи выбирать с наименьшим содержанием углеводов,а в таблице ну во всех фруктах и овощах больше углеводов,чем белков и клетчатки.Сколько углеводов оптимально? Или смотреть ГИ? Книгу пока не приобрела,а Гугл  мне выдал кучу таблиц,но все разные.Чему верить? Где найти правдивую информацию по ГИ? Может кто-нибудь скинуть ссылочку? Плиззз!

0

27

veronikav написал(а):

Гугл  мне выдал кучу таблиц,но все разные.Чему верить?

http://bud-stroynoy.ru/osvoit/book/tablici/  ну это только в том случае, если Вы мне доверяете.
Я - Владимировна)))

veronikav написал(а):

нужно и овощи выбирать с наименьшим содержанием углеводов

Это важно только вечером.

0

28

Извините,Татьяна Владимировна,исправляюсь! Спасибо за таблицу! Придется попотеть,чтобы составить сбалансированное меню.С головой в тему.Вот ведь парадокс- все орехи с низким ГИ,а много нельзя-Жир!Сухофрукты -ГИ низкий,а ккал много! Опять же читаю" заповеди",а как расчитать энергозатраты за день? ОК,плаваю ежедневно,около часа.Если забираю ребенка из школы,то это час на велосипеде,да в горочку,да 40 градусов жары,а есть дни,когда много заказов(я делаю бижу и пишу картины) так весь день сиднем...Наверно надо брать золотую середину...Пока читаю форумы,Ваш сайт,Татьяна,дневники активных участниц.Вхожу,так сказать,перевариваю,осмысливаю,пытаюсь понять...Воды,конечно,у меня выпивается больше 2-х литров.А сок апельсиновый свежевыжатый можно оставить? Да,и еще,кофе я не пью,но в ДД как я поняла разрешается горький шоколад.А какао содержит больше кофеина,чем кофе.Там еще такое все калорийное: масло какао,какаомаза,сахар опять же.Я делаю шоколад на кокосовом масле(coconut oil),сиропе агавы и харупи(carob).Можно оставить в рационе? Благодарю!

0

29

veronikav написал(а):

все орехи с низким ГИ,а много нельзя-Жир!

Смешно контролировать ГИ продукта, который в основном состоит из жира, а не из углеводов))) Забудьте о ГИ орехов, контролируйте жир. ГИ - показатель для углевлодистых продуктов.

veronikav написал(а):

Сухофрукты -ГИ низкий

Не относятся к рекомендованным продуктам, живые фрукты предпочтительнее.

veronikav написал(а):

как расчитать энергозатраты за день?

Зачем вам их считать? Вы же всё равно их не сумеете определить правильно. Как и потребление калорий "нетто" (за вычетом калорийности на собственные нужды и калорийности неусвоенных отходов пищеварения). Контролируйте количество жиров и белков. а также ГИ углеводов - и всё.

veronikav написал(а):

как я поняла разрешается горький шоколад.

Категорически не рекомендуется никакой шоколад. Если вы без шоколада просто умираете - то можете съесть немного горького, если же выживете - то лучше о нем забудьте.

veronikav написал(а):

А сок апельсиновый свежевыжатый можно оставить?

количество фруктов - 400 г в сутки, не больше. Вы можете оставить стакан сока, но тогда полностью исключить и фрукты, и сухофрукты. Вот только зачем это делать? Лучше съесть 3 апельсина - по крайней мере, сытость будет лучше и клетчатка не уйдет в отходы. А попить можно водичку)))

veronikav написал(а):

Я делаю шоколад на кокосовом масле(coconut oil),сиропе агавы и харупи(carob)

Если вы в самом деле хотите похудеть - не нужно этого делать. Кокосовое масло способствует ожирению, а общее количество масла строго ограничено. Лучше в разрешенный лимит укладывать именно те жиры, которые нужны организму, а это омега-3.

0

30

Дорогая Татьяна Владимировна!Спасибо за Ваши советы!Моя первая неделя на ДД.Может быть не совсем ДД,но я ООООчень стараюсь.Информации на форумах так много,пытаюсь все уловить,читаю дневники участниц,но вот опять я с вопросами...Увы,надоедает монотонность.Чуство голода отсутствует напрочь,350-400гр при нашей жаре это более,чем достаточно,не доедается.Воды пью очень много,3 литра минимум.Перебор это тоже вредно? Ведь я совсем отказалась от соли.
Еще.Я понимаю,что лучше использовать сезонные фрукты и овощи,у нас свой сад-огород,но капуста любая,сельдерей,салаты и многое другое здесь зимние,а сейчас только помидоры,огурцы,морковь,свекла,зел.фасоль,бамья...Половину из этого можно только в первой половине дня.Из фруктов мне можно (по ГИ) вишню и абрикосы.Ела их с творогом,очень вкусно,теперь ем с миндалем.Чесно-с души воротит-наелась!Творог мне муж привозил из Афин(есть только в русских магазинах),сейчас он закончился,до Афин 300 км.Чем заменить? Я узнавала ,в наших краях сыр,подобный творогу от 30% жирности.На яйца у меня обнаружилась аллергия,не могу больше 3 в неделю.Рыба уже поперек горла стоит.Индейку есть не могу,уже объясняла выше,почему.Т.е.хочу понять можно ли как-то адаптировать Вашу систему под наши возможности?Читала меню участниц-тоже очень однообразно.Сдаваться не намерена.Есть прогресс,есть желание,может чуть не хватает возможности,но давит однообразие.Боюсь сорваться.Да,еще вопросик.Я делаю для домочадцев миндальное молоко.Жирненькое(т.е. жир,как токовой уходит в молоко),а потом из пасты остаточной,делаю сыр(добавляя куркуму,св.орегано,розмарин,карри и др. специи),честно,не знаю сколько жира там остается,и является ли это белковой пищей,но может можно этот сыр? А кефира в Греции тоже нет,есть кислое молоко,но не ниже 1,5%

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » ДД для веганов с пониженной функцией щитовидки: как быть?