"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » ДД для веганов с пониженной функцией щитовидки: как быть?


ДД для веганов с пониженной функцией щитовидки: как быть?

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

veronikav написал(а):

я ООООчень стараюсь

Для начала хотелось бы узнать результат: вес изменился?

veronikav написал(а):

.Воды пью очень много,3 литра минимум.

Это не страшно - при вашей-то жаре.

veronikav написал(а):

Половину из этого можно только в первой половине дня

Можно в любое время дня, только желательно вечером морковки и свеклы не слишком много. Листовые салаты-то у вас небось в изобилии? Вот и делайте их основой вечером, плюс любые проростки.

veronikav написал(а):

кефира в Греции тоже нет

Зато есть великолепный йогурт низкой жирности - я это знаю точно)))

veronikav написал(а):

можно ли как-то адаптировать Вашу систему под наши возможности?

А вы почитайте рекомендации по меню антицеллюлитной диеты http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=4  и берите её за основу. Белковые продукты добавляйте по желанию и возможности.

veronikav написал(а):

давит однообразие.

Страно слышать. Что-то мне подсказывает, что на вашем обычном вегетарианском питании особого разнообразия не наблюдалось. Или я не права?

veronikav написал(а):

может можно этот сыр?

Можно, конечно же. Только немного, т.к. жира там всё же порядочно остается.

veronikav написал(а):

Из фруктов мне можно (по ГИ) вишню и абрикосы

Можно смешивать вместе фрукты с низким и более высоким ГИ - почитайте здесь, поймете принцип))) http://bud-stroynoy.ru/poleznoe/takeloo … ock_8.html

0

32

АААА Супер! Эта АД просто класс! Прям для меня,все,что люблю!Спасибо,Татьяна Владимировна!!! Неделя завершилась чудесно-минус 4,6 кг! А самое главное я полюбила есть сырые овощные салаты с лимонным соком.Особенно когда  ешь медленно и тщательно пережевывая,чувствуешь истинный вкус продукта и аромат и это,оказывается,так вкусно! Так,что Ваша система,дорогая Татьяна Владимировна,еще и возвращает нам генную память на настоящий вкус,когда не было изобретено всякой бяки в виде соусов,майонезов...И за это отдельное спасибо!Вы знаете,на веганском питании я не заморачивалась ГИ,кол-ом углеводов,
сочетаемостью и совместимостью продуктов,и мне казалось,что мы питаемся разнообразненько так.Много каш(гречка,геркулес,пшено),бобовые...пишу и вдруг меня осеняет,что ведь можно все то же самое,только в пророщенном виде.Ведь правда?А еще у меня есть рис,такой черный,длинный и узкий.Здесь он называется дикий.Я замачиваю его 72 часа,он как бы раскрывается,становиться мягким.В вареном виде жутко пахнет и отвратный на вкус,а вот в сыром виде очень даже.Его тоже можно в салат,но наверно,только в первой половине дня?
Йогуртов у нас,конечно,много,но читаю состав и нет желания его есть.Загуститель-крахмал,стабилизаторы,срок годности 3 месяца.Как будто его выпускает химпром.А деревенские,натуральные,оч.жирные,от 6,5%.
А как Вы относитесь к яблочному уксусу? Я читала,что выпитый стакан воды со стол.ложкой ябл.уксуса в день,тоже помогает сжиганию жиров.Это правда?

0

33

veronikav
Вероника, а вы прочтайте в книге, пожалуйста, там все есть и о диком рисе и о яблочном уксусе. Все очень хорошо разъяснено, сколько, когда и можно ли.

0

34

Да я бы с удовольствием прочитала,только книги у меня пока нет. Не могу воспринимать (чисто информативно) электронный вариант,поэтому заказала книгу.Ждем-с.А действовать хочется уже сейчас...

0

35

veronikav написал(а):

Неделя завершилась чудесно-минус 4,6 кг!

Вот так!  :cool:  И пониженная функция щитовидки - не помеха, правда?

veronikav написал(а):

Так,что Ваша система,дорогая Татьяна Владимировна,еще и возвращает нам генную память на настоящий вкус

Да,  ;) именно так.

veronikav написал(а):

Много каш(гречка,геркулес,пшено),бобовые...

Правда. Есть можно всё то же самое, только нужно составлять сочетания в правильных пропорциях - примитивно увеличить количество сырых овощей, а каш и бобовых - несмколько сократить. Ну и обращать внимание на ГИ того, что попадает в тарелку в итоге.
Проростки можно всегда - они же почти овощи.
Дикий рис - на здоровье, насчет йогуртов смотрите сами. Можно кисломолочку даже высокой жирности, но тогда её не следует совмещать с крупой, бобовыми и фруктами (т.е. с углеводами), а с овощами - пожалуйста. Не совмещать жирную кисломолочку с растительными маслами и орехами и следить за общим количеством всех видов жиров в сутки. Вот и весь секрет  :D

veronikav написал(а):

Я читала,что выпитый стакан воды со стол.ложкой ябл.уксуса в день,тоже помогает сжиганию жиров.Это правда?

Чушь, конечно же. Ничего уксус не сжигает, просто нарушает пищеварительный процесс и к тому же негативно влияет на кровь: от него эритроциты склеиваются.
Пейте просто воду. А жиры и сами сгорят при грамотном питании. Вы же это уже видите?

0

36

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня аутоимунный тироиидит с множеством узлов. Операцию не предлагают и уже более 20 лет на  эутироксе 100 мг. Сколько не перепробовала диет, все кто меня наблюдал и говорил, раз щитовидка то результатов не жди. Но я на ДД с 24 апреля и вес с 128 снизился до 111,8 и продолжает по степенно снижаться, значит моя щитовидка ни причем, а виновники были продукты , которые мы вкушали и закупали. Но сейчас я в магазинах смотрю только на те продукты, которые мне нужны для поддержания здорового питания. Низкий поклон вам Татьяна Владимировна, за то что научили меня здорово кушать и в тоже время стройнеть. Запланированы анализы на гормоны в августе и узи щитовидной железы, вот и посмотрим результаты.

0

37

Валюша48 написал(а):

Запланированы анализы на гормоны в августе и узи щитовидной железы, вот и посмотрим результаты.

Обязательно расскажите о результатах.

Валюша48 написал(а):

все кто меня наблюдал и говорил, раз щитовидка то результатов не жди

Получается, что это из серии МММ - Массовая Медицинская Мистификция. Мне кажется, что врачи еще не настолько досконально изучили человеческий организм, чтобы так вот категорично заявлять, что "ничего не поможет". Некоторые гормоны были открыты в последние десятилетия и до сих пор толком не изучены, а обо всяческих ферментах и их взаимодействии вообще лучше не рассуждать.
Организм человека - саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся система, только нужно найти способ не мешать ему восстанавливаться. Частично этой цели отвечает грамотное питание. Это мы видим по результатам форумчан, и это радует.

0

38

Вот и получила анализы на гормоны и сильно расстроилась. Уровень ТТГ вырос до 9,6 был 4-5. Принимаю  эутирокс по 100 мг. УЗИ запланирована после 20 сентября. Узлов было много. Потом сообщу.Остальные результаты в норме.  Сейчас попытаюсь сдать на ТТГ в другой лаборатории и сравню анализы. По биохимии кровь  улучшилась и холестерин сейчас 4,6, а был 7. И это благодаря системе питания, которую ВЫ Татьяна Владимировна нам привили. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.

0

39

Валюша48 написал(а):

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня аутоимунный тироиидит с множеством узлов. Операцию не предлагают и уже более 20 лет на  эутироксе 100 мг. Сколько не перепробовала диет, все кто меня наблюдал и говорил, раз щитовидка то результатов не жди. Но я на ДД с 24 апреля и вес с 128 снизился до 111,8 и продолжает по степенно снижаться, значит моя щитовидка ни причем, а виновники были продукты , которые мы вкушали и закупали. Но сейчас я в магазинах смотрю только на те продукты, которые мне нужны для поддержания здорового питания. Низкий поклон вам Татьяна Владимировна, за то что научили меня здорово кушать и в тоже время стройнеть. Запланированы анализы на гормоны в августе и узи щитовидной железы, вот и посмотрим результаты.

Здравствуйте, Валюша!
У меня некомпенсированный послеоперационный гипотериоз, но мне совершенно не мешает это худеть. На сегодня -  -30кг. Мне буквально за 2 недели два доктора (эндокринолог и УЗИст) в один день сказали, что вес будет прибывать, а главное (дословно): "самое главное ничего вы с ним сделать не сможете!!!" Вот так! Следуйте ДД и все будет ОК
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-2.gif

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Основы системы » ДД для веганов с пониженной функцией щитовидки: как быть?