"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тернистый Путь

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

]Напиток для похудания

http://s1.uploads.ru/t/hW1gB.jpg

Думаю, рецепт рассчитан на здоровый организм, и если вы все же решите поробовать, а у вас есть проблемы с желудком, то консультация врача не повредит!

Петрушка (10 веточек)
Лимон — 1 шт
Вода (немного)

Сначала помоем петрушку и оторвем листики, так как ножки нам не нужны, кладем их в блендер. Выжимаем сок одного лимона и отправляем к петрушке.

блендером все измельчаем.

Наливаем в стакан и разводим водой до половины стакана, получается 100 мл напитка.

Пить его нужно за 15 минут до завтрака на протяжении 15 дней. Потом 15 дней перерыв и снова пить 15 дней. Отказывать особо в еде нет необходимости, но стараться по возможности кушать пораньше и исключить вредные продукты на ужин. Напиток ускоряет метаболизм, расщепляет калории, способствуя выведению лишнего из организма.

Отредактировано gluc60 (2012-07-22 10:05:43)

0

62

4 КЛЮЧЕВЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ХУДЕЮЩЕГО ОРГАНИЗМА

слишком богатый выбор мешает выбирать

Первая проблема: потеря веса наиболее широким спектром мышечных секторов и интенсивность калорийного сжигания благодаря их работе.
И вторая проблема: как не допустить обвисания кожи после похудения, так как многие потерявшие вес пациентки часто жалуются на обвислость и дряблость кожи в области живота, рук, ягодиц и бедер.

Четыре уязвимые зоны худеющего тела

При потере веса в 8 кг начинается состязание между сжигаемым жиром и стягивающейся кожей. Действительно, жир тает быстрее, чем кожа может стянуться, и наблюдается не очень привлекательная картина. Эта проблема чаще проявляется в зонах, где кожа более тонкая.
Существуют 4 проблемные зоны, на которые женщины жалуются чаще всего (потеря упругости и излишек кожи):

- зона живота (дряблый висящий живот). Когда вы худеете, потеря веса и жировой ткани затрагивает как внешнюю часть жира непосредственно под кожей, так и внутреннюю часть, окружающую мышцы. Когда жир уходит, мышцы оказываются менее напряженными, и вследствие этого кожа на животе становится вялой и дряблой, а сам живот выдается немного вперед. И когда тает внешний жир, страдает именно кожа, теряя свою упругость и эластичность. После похудения кожа восстанавливается, но очень медленно, ей нужно 6 месяцев, чтобы достичь наилучшего тонуса. Не надо надеяться на быстрые улучшения и не надо для этого предпринимать ничего радикального. Что же касается живота, немного выдающегося вперед, это происходит из-за ослабления мышечной стенки. Чтобы ее тонизировать и снова обрести плоский и мускулистый живот, надо работать над брюшными мышцами, качая пресс.

- руки. Именно женщины с крупными, большими руками жалуются на их размягчение при похудении. После потери веса руки становятся менее объемными и кожа на них обвисает

- отвислые и потерявшие упругость ягодицы. Горожанин, ведущий сидячую жизнь, худея, очень быстро теряет жировую подушку ягодичных мышц. В результате он обретает мягкие и отвислые ягодицы, которые лишают его сексуальной привлекательности;

- расслабленные бедра. Это касается главным образом женщин, лишний вес которых сосредоточен в основном внизу тела, в области бедер и коленей. Когда потеря веса значительна, похудевшие бедра менее упруги, то же можно сказать и о кожном покрове.

Упражнение № 1
Исходное положение — лежа в постели после пробуждения или завтрака. Используйте валик или подушку, для того чтобы создать удобный наклон. Лягте на спину, подложив этот валик под туловище.

1) Согните колени, приподнимая их вверх, и держите руки у колен, поддерживая их.
2) В таком положении приведите туловище в вертикальное положение при помощи брюшного пресса, не используя рук.
3) Затем опуститесь на подушку или валик. Повторите это упражнение 15 раз, не прибегая к помощи рук.
4) Сделайте еще 15 раз, напрягая бицепсы.

Итого — 30 раз. Вечером повторите ту же серию — это даст вам 60 движений, и уже с первого дня вы приобретете основу устойчивости вашей брюшной стенки и ваших бицепсов.

Каждый день старайтесь сделать немного больше, добавляя 1–2 движения к брюшному прессу и рукам утром и столько же вечером, то есть 31 + 31 во 2-й день, 32 + 32 в 3-й день и 36 + 36 в конце первой недели.
Цель — дойти до 70 + 70 к концу первого месяца и со временем — до 100 утром и 100 вечером. К этому моменту 200 повторов займут только 3 минуты вашего времени. Вы сами видите, что это не очень обременительное занятие.
Вы поймете, насколько это занятие эффективно, рассмотрев свой живот через месяц, который вместо дряблого и выпирающего станет упругим и плоским.

Упражнение № 2 — для ягодичных мышц

Это упражнение стало еще одним моим рефлексом, его я тоже выполняю каждый день сразу после первого, в постели после пробуждения, оно является логическим дополнением первого. Оно потрясающе эффективно, каждое утро и каждый вечер я ощущаю его мгновенный результат. При таких упражнениях лицевая сторона бедер разогревается очень быстро, очень сильно и я чувствую, как все основные мышцы тонизируются. Оно активизирует не только задние мышцы бедер, но и бедренно-ягодичные мышцы, а также мышцы рук. Давайте попробуем.

Исходное положение — возьмите валик или подушку, лежа на нем, разместите напряженные руки вдоль тела на постели.

1) Согните ноги в коленях. Поставьте ступни и колени вместе. На выдохе поднимите бедра вверх, чтобы образовался мостик. Корпус в мостике должен образовывать прямую линию.
2) Продержитесь в таком положении несколько секунд, приподнимая ягодицы вверх.
3) Затем опуститесь в исходное положение, чтобы снова быстро подняться и принять то же положение, стараясь сделать мостик прямым. Повторите упражнение 30 раз.

Повторите серию этих упражнений вечером, ложась спать. Это добавит вам еще 60 упражнений в день, то есть не более чем 1,5 минуты. Если вы не в состоянии выполнять эти 30 упражнений, значит, у вас очень тяжелый таз и недостаточная мышечная база, атрофированная сидячим образом жизни. В этом случае не беспокойтесь: сократите количество движений и знайте, что эти мышцы со временем адаптируются и вы сможете делать упражнение как положено. Старайтесь все же делать не меньше 10 упражнений утром и вечером, так как вы действительно этом нуждаетесь. Затем, как для предыдущего упражнения, старайтесь добавлять один подход каждый день, чтобы в один прекрасный день достичь 100 утром и 100 вечером. На этой стадии вы обнаружите, что ваш торс и таз, потерявшие вес, приобретут упругость.

Упражнение № 3 — для бедер

Это упражнение представляет двойной интерес, так как именно оно расходует больше всего калорий и мобилизует наиболее крупную, четырехглавую, мышцу, которая, как указывает ее название, состоит из четырех мышечных пучков. С другой стороны, над этой мышцей чаще всего проявляется целлюлит, и даже самая незначительная потеря веса может без труда уменьшить его.

Цель этого упражнения состоит в том, чтобы одновременно сжигать калории и обрести твердые и упругие мышцы после потери веса. Оно вовлекает в работу все мышцы бедер, что очень много для одного упражнения.

Исходное положение — встаньте на ноги, если возможно, перед зеркалом.

1) Ухватитесь за край стола или умывальника, чуть расставьте ноги и расправьте плечи.
2) Медленно начинайте приседать, сгибая ноги до тех пор, пока ваши ягодицы не коснутся пяток.
3) Затем поднимитесь в исходное положение.

Это трудное упражнение, но крайне высокоэффективное. Оно зависит от вашего веса, его локализации и степени вашей тренированности. Если вы весите более 100 кг, вам будет затруднительно сделать даже одно такое упражнение. В этом случае делайте то, что в ваших силах, и вы увидите, что, постепенно теряя вес при помощи диеты, вы сможете дойти до одного, потом двух, трех и более приседаний в день. Когда вы сделаете серию из 15 приседаний, вы уже будете недалеко от вашего оптимального веса.

Не забывайте добавлять по одному подходу каждый день. Дойдя до серии из 15 упражнений, стремитесь к 30, но не волнуйтесь — у вас есть время. Дойдя до 30, вы почувствуете, что обрели более упругие бедра, а тем временем 8 мышечных пучков будут продолжать свою работу, постепенно сжигая калории днем и ночью.

У МЕНЯ ЕСТЬ ДЛЯ ВАС ЕЩЕ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО, КОГДА ВЫ СОВЕРШАЕТЕ ФИЗИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ, МЫШЦЫ СЖИГАЮТ КАЛОРИЙНОЕ ГОРЮЧЕЕ, И ВЫ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ. НО ВАМ, ВЕРОЯТНО, НЕИЗВЕСТНО, ЧТО ДАЖЕ КОГДА УПРАЖНЕНИЕ ЗАКОНЧЕНО, МЫШЦА ПРОДОЛЖАЕТ ПОТРЕБЛЯТЬ КАЛОРИИ, КОНЕЧНО, НАМНОГО МЕНЬШЕ, ЧЕМ ВО ВРЕМЯ ФИЗИЧЕСКОГО УСИЛИЯ, НО НЕПРЕРЫВНО, И ДНЕМ, И НОЧЬЮ, В ТЕЧЕНИЕ 72 ЧАСОВ. ТАК ЧТО ЕСТЬ СМЫСЛ ДВИГАТЬСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.[/size]

0

63

Мы нашли еду, которая поможет быстро похудеть!

Диетологи всего мира рекомендуют употреблять в пищу сельдерей.

Этому растению они предписывают массу полезных свойств.

Помимо высокого содержания витаминов и минеральных веществ, необходимых человеку для здоровья и молодости, сельдерей является и мощным афродизиаком.

Адепты нетрадиционной медицины даже советуют использовать сельдерей для повышения потенции.
Корреспонденты портала Стилемания.KM.RU рекомендуют употреблять сельдерей в целях похудания и сохранения идеальной фигуры.
Подробнее об этом читайте в следующей статье.

Полезные свойства сельдерея. Сельдерей для похудания http://s1.uploads.ru/t/bSZrX.jpg


Сельдерей – это удивительное растение.

Издавна сельдерей считается кладовой здоровья.
Он содержит много важных минеральных веществ, таких как калий, цинк, кальций, железо, фосфор, магний, витамин C, витамины группы B, РР, Е и провитамин А.

Еще Гиппократ рекомендовал его как средство излечения от различных хворей.
Сельдерей обладает очищающим, омолаживающим и общеукрепляющим воздействием на организм.
Является афродизиаком, увеличивает умственную и физическую активность, а также усиливает общий тонус организма.

Обладает мочегонным действием, регулирует артериальное давление, укрепляет иммунитет.
Добавленный сельдерей в пищу способствует лучшей выработке желудочного сока, помогает усвоить белки, предотвращает скопление газов.

Как едят сельдерей
http://s1.uploads.ru/t/PutSj.jpg

Некоторые не любят сельдерей из-за специфического запаха и вкуса.
Тем, кто все же хочет приобщиться к нему, откроем один маленький секрет: больше всего эфирного масла в семенах, и, соответственно, они сильнее пахнут, а меньше всего – в корнях.
Зелень – где-то посередине.
Поэтому, если вы не любите запах сельдерея, налегайте на корнеплоды.

Есть сельдерей можно целиком: корень чаще всего варится или запекается, стебли употребляют в сыром виде, либо их тушат или жарят, листья – используют как зелень, семена – в приправах.
Стебли сельдерея содержат большое количество соли. Поэтому их можно использовать место соли.

Наличие в сельдерее органической глутаминовой кислоты позволяет использовать его в кулинарии, как безвредный усилитель вкуса и запаха.

Сельдерей и похудание

Ученые уверяют нас, что сельдерей – это натуральный сжигатель жира.
Он имеет «отрицательную калорийность», то есть при его употреблении организм получает калорий меньше, чем затрачивает на усвоение.

0

64

[font=Arial Black][size=12]                                                               МЕНЮ НА 23.07 .12г            Добавлено:6ч.30м. ЗАВТРАК:СВЕКОЛЬНИК ИЗ СЫРОЙ СВЕКЛЫ НА КЕФИРЕ.(500г)  Ссылка  Ккал-210.    Б-20.5г.    Ж-5.0г.    У-20.5г.                                                                                                                                  Добавлено:ЛАНЧ :ЯБЛОКИ(НОВОГО УРОЖАЯ)(50г.)+СЛИВА(55г.)+АБРИКОСЫ(280г.)+Миндаль(10г.)                Ккал-243.    Б-5.1г.     Ж-5.8г.     У-42.4г.                                                                                   Добавлено:[13ч.30м. ОБЕД : САЛАТ(САЛАТ+ТОМАТЫ+ПЕРЕЦ+ОГУРЕЦ )-380г.+СЕМЯ ТЫКВЫ (10г.)+КУРИНАЯ ГРУДКА ВАРЕНАЯ (130г)  Ккал-312.    Б-44.7г.    Ж-7.7г.    У-16.8г.                                                 Добавлено:[/ad.                                                           17ч.30м. УЖИН : НАРЕЗКА (САЛАТ+ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ)-350г+ЛМ(5г.)+ФОРЕЛЬ В РУКАВЕ(230г.)                     Ккал-589.     Б-67.4г.     Ж-29.5г.      У-12.4г.Добавлено:[ИТОГО: Ккал-1354.   Б-127.7г.   Ж-48г.  У-92.1г.Добавлено:/aВОДЫ-10с.т.dd]d]/add]   

0

65

[b]Необычное блюдо из чечевицы и бурого риса.
http://s1.uploads.ru/t/bBn1M.jpg

Очень необычное для меня блюдо, но очень вкусное!
 
1. Вначале надо отварить рис с зелёной или коричневой чечевицей.
У меня, в данном случае, зелёная.



Для этого замочите чечевицу на пару часов в холодной воде.
Я беру 4 части риса ( 1 ст.) и одну часть чечевицы ( четверть стакана ).
Это порция для нашей семьи на 2 дня.
Начните варить чечевицу, минут через 5 добавьте рис и варите до готовности.

2. Поджарьте на оливковом масле мелконарезаную крупную луковицу до прозрачности.

3. Смешайте рис ( полпорции) с луком.

4. Стакан натурального йогурта соедините с тонко нарезанным огурцом, добавьте мелко нарубленный чеснок , соль, перец по вкусу.
Такой вот вариант садзики.  Есть другой вариант:(Посоветовала ЕЛЕНА БЛОНДИ ) садзики вкуснее, если огурец почистить, натереть на терке, отжать сок, а мякоть добавить в мягкий нежирный творог, можно разведенный кефиром до густоты сливок, еще чуть чеснока, специй, молотой смеси перцев, мелко рубленного укропа...

http://s1.uploads.ru/t/6PRpW.jpg


5. Соедините рис с йогуртом.
На порцию идёт около полстакана йогуртной смеси.
Получается сытное и вкусное блюдо.

http://s1.uploads.ru/t/bBn1M.jpg


Приятного аппетита!

[/b]

Отредактировано gluc60 (2012-07-22 23:07:48)

0

66

gluc60 написал(а):

2. Поджарьте на топлёном или сливочном масле мелконарезаную крупную луковицу до прозрачности.

Лучше в сезон вкусных овощей и свежих лесных грибов делать с ними))) А дзадзики вкуснее, если огурец почистить, натереть на терке, отжать сок, а мякоть добавить в мягкий нежирный творог, можно разведенный кефиром до густоты сливок, еще чуть чеснока, специй, молотой смеси перцев, мелко рубленного укропа.... мммм))))

0

67

МЕНЮ НА 24.07 .12г           

6ч.30м. ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ)-.(300г) +СОК ЛИМОНА(10г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г,)+ОТРУБИ ОВСЯНЫЕ(10г.)+ТВОРОГ(100г.)+КУРАГА(10г.)  Ккал-386.    Б-29.4г.    Ж-4.3г.    У-59.6г.                                                                                                                                 

10ч.30м. ЛАНЧ :АБРИКОСЫ(320г.)+Миндаль(10г.)                Ккал-212.    Б-4.8г.     Ж-5.8г.     У-35.0г.                                                                                   

13ч.30м. ОБЕД : САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+ЛУК)-330г.+СЕМЯ ТЫКВЫ (10г.)+ВАРЕНЫЙ НУТ(250г)+ЧЕСНОК(3г)+СОК ЛИМОНА(10г)+ОМ(10г)+КУРИНЫЙ БЕЛОК(100г)  Ккал-722.    Б-44.8г.    Ж-22.7г.    У-90.9г.                                                 

                                                        17ч.30м. УЖИН : НАРЕЗКА (САЛАТ+ТОМАТЫ+РЕДИС)-350г++ФОРЕЛЬ В РУКАВЕ(200г.)                     Ккал-379.     Б-50.8г.     Ж-13.0г.      У-13.6г.

ИТОГО: Ккал-1699.   Б-126.8г.   Ж-45.8г.  У-199.1г.

]ВОДЫ-10с.т.[/pre][/b]

Отредактировано gluc60 (2012-07-22 23:00:09)

0

68

Елена Блонди написал(а):

gluc60 написал(а):
2. Поджарьте на топлёном или сливочном масле мелконарезаную крупную луковицу до прозрачности.
Лучше в сезон вкусных овощей и свежих лесных грибов делать с ними))) А дзадзики вкуснее, если огурец почистить, натереть на терке, отжать сок, а мякоть добавить в мягкий нежирный творог, можно разведенный кефиром до густоты сливок, еще чуть чеснока, специй, молотой смеси перцев, мелко рубленного укропа.... мммм))))

ВСЕ ИСПРАВИЛ. СПАСИБО ВАМ ЕЛЕНА!!! ЗА СОВЕТЫ И КОММЕНТАРИИ.

0

69

Виктор привет! Очень интересный у тебя дневничок получается, когда только успеваешь. Приятно заглянуть :mybb:

0

70

   СЕГОДНЯ 24.0.7.12г                                                                                                ЧТО ТО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ . УЖЕ  ВТОРОЙ ДЕНЬ ,КАК НАПРОЧЬ ПРОПАЛО ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ К ЕДЕ, ДАЖЕ ПОЯВИЛОСЬ КАКОЕ ТО ОТВРАЩЕНИЕ. ПРОСТО ЗАСТАВЛЯЮ СЕБЯ ЕСТЬ,НЕ ПОТОМУ  ЧТО ХОЧУ, А ПОТОМУ ЧТО НАДО.   А КАК ПОЕМ ,ЧУВСТВУЮ В ЖЕЛУДКЕ ОЩУЩЕНИЕ ТЯЖЕСТИ И ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ТОШНОТУ. И ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ,ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРИЛЕЧЬ,СВЕРНУВШИСЬ КАЛАЧИКОМ.  А ОТЧЕГО И ПОЧЕМУ . НЕ ПОЙМУ ?[/b]

Отредактировано gluc60 (2012-07-24 20:12:41)

0

71

gluc60 написал(а):

А КАК ПОЕМ ,ЧУВСТВУЮ В ЖЕЛУДКЕ ОЩУЩЕНИЕ ТЯЖЕСТИ И ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ НА ТОШНОТУ. И ЕЩЕ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ,ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРИЛЕЧЬ,СВЕРНУВШИСЬ КАЛАЧИКОМ.  А ОТЧЕГО И ПОЧЕМУ . НЕ ПОЙМУ ?

У меня был такой момент. Еще был типа привкус жира, стоял в горле...
Перебирала продукты и поняла, что у меня лично было от жирной рыбы на ужин-скумбрии, форели... Одно время перешла на более постную рыбу и все симптомы прошли...
Мне кажется, что организм захлёбывается в том жире, что он выводит из нас.... Мы же не представляем, сколько дряни ему надо вычистить из нас...

Отредактировано Елена Блонди (2012-07-24 21:20:39)

0

72

Елена Блонди написал(а):

Мне кажется, что организм захлёбывается в том жире, что он выводит из нас.... Мы же не представляем, сколько дряни ему надо вычистить из нас...

СПАСИБО, ЕЛЕНА!!!

0

73

МОЙ ПОЗИТИВ НА СЕГОДНЯ    http://www.diets.ru/data/graph/2012/0727/569830t1pm.png

Отредактировано gluc60 (2012-07-26 23:13:38)

0

74

gluc60 написал(а):

МОЙ ПОЗИТИВ НА СЕГОДНЯ

супер! Линейку поменяйте  ;)

0

75

gluc60 написал(а):

Добрый Вечер, Наташа!!  Может Быть Вы, Как Более Опытный Товарищ,подскажите Или Посоветуете Мне. Что То Я Не Могу Понять Свое Состояние . Уже  Второй День ,как Напрочь Пропало Любое Желание К Еде, Даже Появилось Какое То Отвращение. Просто Заставляю Себя Есть,не Потому  Что Хочу, А Потому Что Надо.   А Как Поем ,чувствую В Желудке Ощущение Тяжести И Что То Похожее На Тошноту. И Еще Хочется Спать,или Хотя Бы Прилечь,свернувшись Калачиком.  А Отчего И Почему . Не Пойму ? Единственно Что Изменилось На Сегодня, Стало Более Лояльное Отношение К Салатам И Фруктам, А К Мясу И Рыбе Все Также. Может Быть Мне Устроить Трех Дневную Разгрузку ? Как Вы Считаете ?

Здравствуйте!
Почитала сначала ваши меню, посмотрела что ошибок нет, девочки наблюдали и поправляли.....
Что касается состояния: моё мнение совпадает с мнением Елены Блонди - это очистительный криз. В книге описано это явление, но у всех оно протекает по-разному ибо мы все индивидуальны и присутствуют особенности в питании....но есть одна общая черта - у всех это проходит неприятно :(
Сонливость и нежелание есть - обычное состояние при заболевании, когда организм все силы бросает на ликвидацию угрозы. В вашем случае это шлаки, скопившиеся за долгие годы в тех жировых клетках, что организм переработал за время правильного питания по ДД.  Уверена что явление это временное, стандартная рекомендация перетерпеть и постараться помочь телу справиться с интоксикацией продолжая питаться правильно, но  уменьшив порции чтобы не насиловать организм, пить воду, однако внимательно следить за самочувствием и при острых приступах имеющихся заболеваний (если они есть) принимать рекомендованные врачом препараты для снижения симптоматики.
3Д пока не стоит устраивать, поскольку это ещё сильнее подстегнёт организм к очистке, а он и на обычном режиме-то работает на пределе. Не стоит экстремальничать.

Отредактировано Калина (2012-07-27 16:26:21)

0

76

gluc60 написал(а):

Огромное Вам Спасибо Что Откликнулись, За Ваше Внимание, Понимание  И Рекомендации

На здоровье главное! Кстати, как вы себя чувствуете? Есть ли улучшения?

gluc60 написал(а):

Вы уж извините меня ,я совсем забыл представиться.

Да бросьте, если бы мне нездоровилось, я бы тоже забыла)

gluc60 написал(а):

Если  разрешите, то я иногда буду обращаться к Вам за советом.

Конечно! Мне не жалко, на то я и на форуме)

0

77

Здравствуйте!
Увидела случайно Ваш вопрос в дневнике Краевой,решила ответить...
Всю жизнь в дорогу брали огурцы,помидоры,курицу ,яйца или отварное мясо..
Возьмите и овощи - корнеплоды,что б удобно было кушать -сладкий перец,например..и хрумкайте не здоровье.
Приятной поездки!
А такие здоровенные буквы да такие чёрные,режут глаз- попыталась скорее пролистать...

0

78

Виктор добрый день!
Ответ вы получили от Елены, курицу можно сделать в виде шашлычков, можно сделать любые котлетки, будет веселее, укроп, петрушка, сельдерей черешковый, не забудьте фрукты (желательно помытые дома заранее), а к ним орешки, в качестве углеводов можно купить хлебцы из взорванного зерна. И кефир можно взять в удобной фасовке. Думаю главное выдерживать перерывы между приемами пищи, не перекусывать, и тогда не будет прибавки. Ну и вода конечно с собой. Удачи!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-4.gif

MiledyElena написал(а):

Увидела случайно Ваш вопрос в дневнике Краевой,решила ответить...
Всю жизнь в дорогу брали огурцы,помидоры,курицу ,яйца или отварное мясо..
Возьмите и овощи - корнеплоды,что б удобно было кушать -сладкий перец,например..и хрумкайте не здоровье.
Приятной поездки!

0

79

gluc60 написал(а):

Подскажите Пожалуйста, Что Можно Взять Кушать С Собой , Что Бы Не Очень Нарушать Систему?       Ехать Часов 12 ,стандартные Продукты В Такой Жаре Испортятся, А Чем Заменить, Не Знаю .

Здравствуйте!
Конечно, салаты желательно есть свежими, но уж коли такая ситуация, то для времени в пути рекомендации следующие:
1) Для салатов выбирать овощи без признаков загнивания, не вялые, не лежалые.
2) Постараться минимально не использовать такие продукты как лук ( в лотках задыхается и киснет), томаты и огурцы - та же петрушка, свёкла и редька - горчить начинают и неприятны на вкус и вид.
3) По моему опыту хорошо идут все капусты (свежие), дайконовые и редисочные, замечательно в качестве "консерванта" идёт лимонный сок, зелень отлично, морковь - только не заправленная маслом...Перец болгарский всякий, горошек.  На 1 день достаточно наверное продуктов будет для салата.
4) Из-за фруктов особенно не заморачивайтесь, если выполнено условие №1, то проблем особенно не вижу.  Груша (не очень сочная, а то потечёт), персик (то же самое касается и его), яблоки при нормальной переносимости....Лишь бы они были не особенно "мокрыми".
5) В принципе если завтрак вы съедите дома, на полдник фрукты/орехи, обед салат и греча. С ней ничего не случится, с утра водой залили в плотный контейнер и норм, до обеда набухнет и не пропадёт. Если мясо охота - куриная грудка отварная или пароваренная или говядина, главное минимум жира, чтобы не прогорк. Рыбу не надо.
6) На ужин нарезка овощная и пара яиц. С ними ничего не случится в дороге.
7) Ну вода - само собой.
8) Салаты сразу не заправляйте - масло окислится. Остановите выбор на оливковом или любом другом кроме подсолнечного или льняного. Первое - нам просто не нужно, а второе окислится на жаре. И налейте в пузырёк какой-нибудь до верху (минимизировать соприкосновение с кислородом), чтобы как раз в салат хватило обедешный. А в остальных случаях оно не понадобится......

0

80

gluc60 написал(а):

]ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, СВЕТЛАНА!!! ОБНАРУЖИЛ В ОДНОМ ИЗ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ ИНТЕРЕСНЫЙ РЕЦЕПТ САЛАТА  "Сегодня подруга посоветовала  салатик для очищения организма от токсинов, рецепт бурятского шамана,  для нас в самый раз:
1 небольшая тертая морковь (на мелкой терке), 1 зубчик чеснока, пол чайной ложки тертого свежего имбиря.
Есть перед завтраком в течение 21 дня. Она человек ответственный, уже проделала это, говорит, что чувствует себя превосходно!" А ЧЕМ ЕГО МОЖНО ЗАПРАВИТЬ?[

В оригинальном рецепте этот салат ничем не заправляется, он вполне сочный, можно прямо так есть. Я думаю, немного растительного масла не повредит.

0

81

Светлана, я у Вас рецептик шамана тоже утащу к себе в домик ?
Шаманы плохого не посоветуют. Я недавно вернулась из Непала, там мы встречались с шаманом, знаменитым на весь мир. Он меня поразил, до глубины души.
Ему 84 года, бегает как мальчик 30 лет.  Глазки у него блестят при виде молодых девушек, по видимому и с "мужкой гордостью" у него всё впорядке. Говорит быстро, я в свои 55 уже говорю как в замедленном фильме да и мои знакомые в этом возрасте тоже быстротой речи не отличаются. Ещё шаман знает 34 языка и несколько наречий. О нем написано несколько книг на английском языке.
В общем,  рецептик я у Вас забираю.
Спасибо.

Отредактировано NadezhdaK (2012-08-01 21:46:55)

0

82

NadezhdaK написал(а):

Шаманы плохого не посоветуют.

Абсолютно ДД-шный рецепт)
Морковка, чеснок и имбирь прямо-таки рекомендованы, как и салат на завтрак перед остальной едой. Похоже, что меня не зря шаманом иногда называют  :D

NadezhdaK написал(а):

Я недавно вернулась из Непала, там мы встречались с шаманом, знаменитым на весь мир.

Классно! Есть на свете интереснейшие люди... Повезло!

0

83

  МЕНЮ  НА 25.07.12г                                                                                                                                                                                                                                  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+ЛУК)-330г+СОК  ЛИМОННЫЙ(15г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ТВОРОГ( 50г)+КЕФИР 1%(70г)                                            Ккал-377   Б-23г.  Ж-4.1г.  У-4.5г.                                                                                                                                                                                                                                                           ЛАНЧ: АБРИКОСЫ(320г)+МИНДАЛЬ(10г.)   Ккал-212  Б-4.8г.  Ж-5.8г.  У-35г.                                                                                                                                                                                           ОБЕД: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+ЛУК+УКРОП)-340г+СОК ЛИМОННЫЙ(10г)+СЕМЯ ТЫКВЕННОЕ(14г)+ФАРЕЛЬ В РУКАВЕ(212г.)                                           Ккал-498  Б-57.8г.  Ж-21.3г.  У-17.9г.                                                                                                                                                                                                                                       УЖИН: НАРЕЗКА(САЛАТ+ТОМАТЫ+РЕДИС)-350г.+СЕМЯ ТЫКВЫ(5г.)+ФАРЕЛЬ В РУКАВЕ(200г.)  Ккал-408  Б-52г.  Ж-15.6г.  У-13.8г.                                                                                                  ИТОГО: Ккал-1495   Б-137.6г.  Ж-46.8г.  У-131.2г.

Отредактировано gluc60 (2012-08-06 22:45:32)

0

84

МЕНЮ  НА 26.07.12г                                                                                                                                                             
                                                                 
ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ+РЕДИС)-260г+СОК  ЛИМОННЫЙ(15г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ОТРУБИ ОВСЯНЫЕ(10г)+ТВОРОГ(100г)+КЕФИР 1%(100г) +КУРАГА(10г)                             
           
Ккал-404   Б-32г.  Ж-4.4г.  У-60.5г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: АБРИКОСЫ(320г)+ТВОРОГ(90г.)+КЕФИР(50г)   Ккал-239  Б-20.6г.  Ж-0.6г.  У-36.9г.                                                                                                                                       
                                                 
ОБЕД: САЛАТ(САЛАТ+ТОМАТЫ+ПЕРЕЦ+ОГУРЦЫ+УКРОП)-350г+СОК ЛИМОННЫЙ(10г)+СЕМЯ ТЫКВЕННОЕ(10г)+ОТРУБИ(10г.) +ЧЕЧЕВИЦА ТУШЕНАЯ С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ(250г)+ЛМ(5г)+КУРИНЫЙ БЕЛОК (100г)                             
       
  Ккал-543  Б-31.78г.  Ж-27.4г.  У-43.5г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(САЛАТ+ТОМАТЫ+ПЕРЕЦ+ОГУРЦЫ)-350г.+КУНЖУТ(5г.)+ФАРЕЛЬ В РУКАВЕ(200г.)  Ккал-404  Б-51.4г.  Ж-15.4г.  У-13.3г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1590   Б-135.7г.  Ж-47.8г.  У-154.2г.

Отредактировано gluc60 (2012-08-06 22:46:43)

0

85

МЕНЮ  НА 27.07.12г                                                                                                                                                             
                                                                 
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ)-250г+СОК  ЛИМОННЫЙ(15г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ТВОРОГ(100г)+ЧЕРНАЯ СМОРОДА(50г)                               
           
Ккал-350   Б-27.8г.  Ж-3.5г.  У-52.1г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА(350г)+МИНДАЛЬ(10г.)   Ккал-205  Б-5.4г.  Ж-5.8г.  У-29.4г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+РЕДИС+ОГУРЦЫ+УКРОП)-350г+ЦВЕТНАЯ КАПУСТА(150г)+ ПЕЧЕНЬ КУРИНАЯ ТУШЕНАЯ(200г)                             
       
  Ккал-509  Б-53.6г.  Ж-21г.  У-27.5г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+РЕДИС+ОГУРЦЫ)-320г.+ЦВЕТНАЯ КАПУСТА(150г.)+РУБЛЕННЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ(200г)  Ккал-451  Б-39.8г.  Ж-18.4г.  У-33.5г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1515   Б-126.6г.  Ж-48.7г.  У-142.5г.

Отредактировано gluc60 (2012-08-04 02:17:24)

0

86

МЕНЮ  НА 28.07.12г                                                                                                                                                             
                                                                 
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ+РЕДИС)-300г+КЕФИР(100г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ТВОРОГ(100г)+АБРИКОСЫ(30г)                               
           
Ккал-368   Б-30.7г.  Ж-3.6г.  У-54.4г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: АБРИКОСЫ(350г)+МИНДАЛЬ(10г.)   Ккал-226  Б-5.1г.  Ж-5.8г.  У-31.2г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+ПЕРЕЦ+САЛАТ+ОГУРЦЫ)-300г+СВИНИНА,СВЕЖАЯ,МЯСО ПОСТНОЕ,ТУШЕНАЯ (200г)                           
       
  Ккал-475  Б-56.6г.  Ж-20г.  У-10.9г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+РЕДИС+САЛАТ+ХРЕН+ЛУК)-300г.+РУБЛЕННЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ(150г)+  СВИНИНА,СВЕЖАЯ,МЯСО ПОСТНОЕ,ТУШЕНАЯ (50г)                                              Ккал-441  Б-42.1г.  Ж-18.8г.  У-26г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1510   Б-134.5г.  Ж-48.2г.  У-129.5г.                                                                                                                                                                                                                                        МЕНЮ  НА 29.07.12г                                                                                                                                                            
                             
                                   
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+МОРКОВЬ)-220г+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ТВОРОГ(100г)+КЕФИР(70г)+ЧЕРНАЯ СМОРОДА(30г)+АБРИКОСЫ(20г)                               
           
Ккал-359   Б-29.5г.  Ж-3.7г.  У-53.2г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: КИВИ(150г)+АБРИКОСЫ(200г)+МИНДАЛЬ(10г.)   Ккал-249  Б-5.2г.  Ж-7.3г.  У-44.9г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+РЕДИС+САЛАТ+ПЕРЕЦ+ПЕРЕЦ ГОРЬКИЙ+УКРОП)-300г+УБЛЕННЫЕ КОТЛЕТЫ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ (200г)     
  Ккал-410  Б-36.7г.  Ж-18.5г.  У-26г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+РЕДИС+ОГУРЦЫ+ПЕРЕЦ+ПЕРЕЦ ГОРЬКИЙ)-300г.+СТЭЙК НОРВЕЖСКОГО ЛОСОСЯ(200г)  Ккал-375  Б-41.5г.  Ж-15.7г.  У-13г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1393   Б-112.9г.  Ж-45.2г.  У-1137.1г                                                                                                                                                                                                                                             .МЕНЮ  НА 30.07.12г                                                                                                                                                             
                                                                 
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+МОРКОВЬ)-275г+СОК  ЛИМОННЫЙ(15г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ОТРУБИ(10г)+ТВОРОГ(100г)+КЕФИР(70г)+АБРИКОСЫ(25г)                               
           
Ккал-415   Б-32.6г.  Ж-4.9г.  У-61.9г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: АБРИКОСЫ(350г)+МИНДАЛЬ(15г.)   Ккал-258  Б-6г.  Ж-8.7г.  У-38.8г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+РЕДИС+ОГУРЦЫ+ЛУК+ПЕРЕЦ+ЛИМОН+УКРОП)-300г+ВЕТЧИНА,ФИЛЕ,КОНСЕРВИРОВАННАЯ НЕ РАЗОГРЕТАЯ ПРИМЕРНО 4% ЖИРА(300г)                             
       
  Ккал-426  Б-56.5г.  Ж-12г.  У-13.2г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ+ОГУРЦЫ+КИНЗА)-310г.+КЕФИР(50г)+ СТЭЙК НОРВЕЖСКОГО ЛОСОСЯ(200г)            Ккал-382  Б-42.5г.  Ж-15.8г.  У-13.4г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1481   Б-137.6г.  Ж-41.4г.  У-127.3г.                                                                                                                                                                                                                                             МЕНЮ  НА 31.07.12г                                                                                                                                                            
                                                                 
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+МОРКОВЬ)-250г+СОК  ЛИМОННЫЙ(15г)+СЕМЕЧКИ ТЫКВЕННЫЕ(12г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+КИВИ(100г)                             
           
Ккал-372  Б-13.1г.  Ж-10.3г.  У-61.7г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: ПЕРСИКИ(350г)+ГРЕЦКИЙ ОРЕХ(11г.)   Ккал-225  Б-4.7г.  Ж-6.7г.  У-37.5г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ" ГРЕЧЕСКОГО САЛАТА"(530)гСсылка+СУП РЫБНЫЙ"АССОРТИ" (250г)Ссылка                         
       
  Ккал-439 Б-56.1г.  Ж-17г.  У-18.3г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН:   ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ" ГРЕЧЕСКОГО САЛАТА"(200г)+РУЛЕТ КЕТЫ Г/К ФИЛЕ(110г)              Ккал-321  Б-38.9г.  Ж-15.7г.  У-7.7г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1357   Б-112.8г.  Ж-49.7г.  У-125.2г.

0

87

МЕНЮ  НА 01.08.12г                                                                                                                                                             
                                                                 

  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ)-250г+КЕФИР(100г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ТВОРОГ(50г)+АБРИКОСЫ(80г)+ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА(50г)                               
           
Ккал-358   Б-21.9г.  Ж-3.3г.  У-61.3г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: АБРИКОСЫ(260г)+МИНДАЛЬ(10г.)   Ккал-217  Б-5.1г.  Ж-8.7г.  У-29.3г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+ПЕРЕЦ+САЛАТ+ОГУРЦЫ)-280г+СЕМЯ ТЫКВЫ(10г)+СУП РЫБНЫЙ АССОРТИ(250г) + СТЭЙК НОРВЕЖСКОГО ЛОСОСЯ(150г)                           
       
  Ккал-524  Б-58г.  Ж-24.5г.  У-13.8г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+САЛАТ+ОГУРЦЫ+ПЕРЕЦ)-300г.+СЕМЯ ТЫКВЫ(10г)+БЕЛОЕ КУРИНОЕ МЯСО(СЫРОЕ)(200г)                                              Ккал-313  Б-48.3г.  Ж-7.9г.  У-12г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1412   Б-133.3г.  Ж-44.4г.  У-116.4г.                                                                                                                                                                                                                                        МЕНЮ  НА 02.08.12г                                                                                                                                                            
                                                                 
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+МОРКОВЬ+КИНЗА)-260г+СОК ЛИМОННЫЙ(10г)+ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ(10г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ТВОРОГ(100г)+КЕФИР(70г)+КУРАГА(10г)
Ккал-407   Б-31.8г.  Ж-4.6г.  У-61.5г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: ПЕРСИКИ(320г.)  +ГРЕЦКИЙ ОРЕХ(13г)          Ккал-225  Б-4.7г.  Ж-8.0г.  У-34.6г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+КАПУСТА+САЛАТ+МОРКОВЬ+ЛУК+ОГУРЦЫ+КИНЗА)-350г+ОТРУБИ (10г)+КЕФИР(50г)+ЛИМОН(20г)+  КУРИНАЯ ГРУДКА ВАРЕНАЯ(200г)   
  Ккал-406  Б-67.1г.  Ж-4.7г.  У-23..9г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(САЛАТ+ТОМАТЫ+РЕДИС)-250г.+ЛМ(10г)+СЕМЯ ТЫКВЫ(15г)+СТЭЙК НОРВЕЖСКОГО ЛОСОСЯ(130г)  Ккал-424  Б-31.5г.  Ж-28.0г.  У-9.9г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1462   Б-135.1г.  Ж-45.3г.  У-129.9г                                                                                                                                                                                                                                             .МЕНЮ  НА 03.08.12г                                                                                                                                                             
                                                                 
  ЗАВТРАК:(ОГУРЦЫ+ТОМАТЫ)-300г+ОТРУБИ(10г)+ВАРЕНОЕ ЯЙЦО(100г)                             
           
Ккал-235   Б-15.8г.  Ж-10.8г.  У-17.1г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: ПЕРСИКИ(160г)+КИВИ(180г)+ЯБЛОКИ(82г)+МИНДАЛЬ(13г.)   Ккал-302  Б-5.9г.  Ж-9.3г.  У-54.7г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: (ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ)-300г+  ОТРУБИ ОВСЯНЫЕ(10г)+ БЕЛОЕ КУРИНОЕ МЯСО(СЫРОЕ)(309г)                       
       
  Ккал-391  Б-70.2г.  Ж-4.8г.  У-15.9г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ+САЛАТ)-360г.+СЕМЯ ТЫКВЫ(10г)+ОТРУБИ ОВСЯНЫЕ(10г)+  ЛОСОСЬ АТЛАНТИЧЕСКИЙ,РАЗВЕДЕННОГО НА ФЕРМЕ, ПРИГОТОВЛЕННОГО НА ЖАРУ(150г)            Ккал-462  Б-40.1г.  Ж-24.1г.  У-18.1г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1390  Б-132г.  Ж-49г.  У-105.7г.                                                                                                                                                                                                                                             МЕНЮ  НА 04.08.12г                                                                                                                                                             
                                                                 
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+СВЕКЛА+КИНЗА+ЧЕСНОК+МОРКОВЬ)-200г+ЛИМОН(15г)+ЛМ(5г)+СЕМЕЧКИ ЛЬНА(10г)+ОТРУБИ ОВСЯНЫЕ(10г)+ТВОРОГ(100г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)                         
           
Ккал-448  Б-31.3г.  Ж-13.6г.  У-51.7г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: КИВИ(150г)+ ПЕРСИКИ(250г)+ГРЕЦКИЙ ОРЕХ(12г.)   Ккал-280  Б-5.5г.  Ж-8.9г.  У-49.7г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+ЛУК+КАПУСТА+ЛИМОН)-350г+КЕФИР(50г)+  БЕЛОЕ КУРИНОЕ МЯСО(СЫРОЕ)(150г)+  ОКОРОК.БЕЗ КОСТНЫЙ ПОСТНОЕ МЯСО (СЫРОЕ)(150г)                   
       
  Ккал-491 Б-64,9г.  Ж-14.7г.  У-19.1г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН:   НАРЕЗКА(САЛАТ+РЕДИС+ТОМАТЫ)-360г+ ЛОСОСЬ АТЛАНТИЧЕСКИЙ ЗАПЕЧЕННЫЙ В РУКАВЕ С ОВОЩАМИ(250г)             Ккал-326  Б-33.8г.  Ж-11.8г.  У-21.1г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1545   Б-135.5г.  Ж-49.0г.  У-141.6г.

0

88

МЕНЮ  НА 05.08.12г                                                                                                                                                            
                                                                 
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+КИНЗА)-200г+КЕФИР(50г)+КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ТВОРОГ(100г)                             
           
Ккал-333   Б-28.4г.  Ж-3.7г.  У-47.9г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
                                                                                                                             
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+КАПУСТА+ЛУК+ЛИМОН)-250г+ СТЭЙК НОРВЕЖСКОГО ЛОСОСЯ(300г)                   
       
  Ккал-396  Б-39.1г.  Ж-15.7г.  У-24.2г.                                                                                                                                                                                                       
                               
ПОЛДНИК: КИВИ(150г)+ПЕРСИКИ (250г)+МИНДАЛЬ(10г)           Ккал-253  Б-5.4г.  Ж-7.0г.  У-45.7г.                                                                                                                                                              УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+КАПУСТА+ЛУК)-200г.+КЕФИР(70г)+ЯИЧНЫЙ ЖЕЛТОК(48г)+КУРИНАЯ ГРУДКА ВАРЕНАЯ(51г)             Ккал-307  Б-27.3г.  Ж-15.4г.  У-13.1г.                   
                                                                                                                       
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1439   Б-124.3г.  Ж-49.6г.  У-124.6г.                                                                                                                                                                                                                                        МЕНЮ  НА 06.08.12г                                                                                                                                                            
                                                                 
  ЗАВТРАК: (КАПУСТА+КИНЗА)-125г+ТВОРОГ(100г)+КЕФИР(70г)+ЧЕСНОК(3г)+ВАРЕНОЕ ЯЙЦО(150г)                             
           
Ккал-379   Б-41.6г.  Ж-15.8г.  У-14г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: КИВИ(150г)+ЯБЛОКИ(250г)+МИНДАЛЬ(10г.)   Ккал-272  Б-4.4г.  Ж-7.3г.  У-52.2г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(ТОМАТЫ+КАПУСТА+КИНЗА+ЛУК)-330г+ОКОРОК.БЕЗ КОСТНЫЙ ПОСТНОЕ МЯСО (СЫРОЕ) (140г)+  БЕЛОЕ КУРИНОЕ МЯСО(СЫРОЕ(152г)   
  Ккал-458  Б-62.2г.  Ж-13.9г.  У-16.8г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+-САЛАТ+ЛУК+КИНЗА)300г.+СТЭЙК НОРВЕЖСКОГО ЛОСОСЯ(140г)  Ккал-278  Б-29.9г.  Ж-11г.  У-12.5г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1387   Б-137.9г.  Ж-48.г.  У-95.5г                                                                                                                                                                                                                                             .МЕНЮ  НА 07.08.12г                                                                                                                                                             
                                                                 
  ЗАВТРАК: (КАПУСТА+ТОМАТЫ+МОРКОВЬ)-250г++КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+ТВОРОГ(100г)+КЕФИР(70г)+ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА(30г)                               
           
Ккал-277   Б-11.8г.  Ж-3.1г.  У-52.3г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: ЯБЛОКИ(350г)+МИНДАЛЬ(11г.)   Ккал-232  Б-3.4г.  Ж-6.3г.  У-41.1г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: (САЛАТ+ОГУРЦЫ)-250г+СЕМЯ ПОДСОЛНЕЧНИКА(7г)+БЕЛОЕ КУРИНОЕ МЯСО(СЫРОЕ)(150г) +  ОКОРОК.БЕЗ КОСТНЫЙ ПОСТНОЕ МЯСО (СЫРОЕ)(150г)                         
       
  Ккал-469 Б-63.6г.  Ж-18.3г.  У-7.5г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН: НАРЕЗКА(ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ+САЛАТ)-250г.+КЕФИР(50г)+ СТЭЙК НОРВЕЖСКОГО ЛОСОСЯ(250г)            Ккал-447  Б-52.3г.  Ж-19.6г.  У-10.4г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1425   Б-131.1г.  Ж-47.3г.  У-111.3г.                                                                                                                                                                                                                                             МЕНЮ  НА 08.08.12г                                                                                                                                                             
                                                                 
  ЗАВТРАК: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+МОРКОВЬ)-250г+КЕФИР(70г)++КРУПА ОВСЯНАЯ(50г)+КУРАГА(10г)                             
           
Ккал-295  Б-12.1г.  Ж-3.1г.  У-57.3г.                                                                                                                                                                                                                 
                                         
ЛАНЧ: АПЕЛЬСИН(200г)+КИВИ(15г)+МИНДАЛЬ(11г.)   Ккал-239  Б-5.3г.  Ж-7.8г.  У-40.8г.                                                                                                                                       
                                                 
  ОБЕД: САЛАТ(КАПУСТА+ТОМАТЫ+ОГУРЦЫ+ЛУК+КИНЗА)-300г+КУНЖУТ(5г)+СЕМЯ ТЫКВЫ(10г)+КЕФИР(100г)+  БЕЛОЕ КУРИНОЕ МЯСО(СЫРОЕ)(300г)                       
       
  Ккал-420  Б-63.7г.  Ж-11.2г.  У-15.5г.                                                                                                                                                                                                       
                               
УЖИН:   САЛАТ(САЛАТ+ТОМАТЫ+КИНЗА+ОГУРЦЫ)-300г+СЕМЯ ТЫКВЫ(10г)+СТЭЙК НОРВЕЖСКОГО ЛОСОСЯ(250г)         Ккал-500   Б-53.6г.  Ж-24.8г.  У-11.0г.                   
                                                                             
ИТОГО: Ккал-1454   Б-134.7г.  Ж-46.9г.  У-124.6г.

0

89

Как приготовить салат из свекольной ботвы?

Свекольную ботву с давних пор используют для приготовления вкусных зеленых салатов.

Перед приготовлением салата листья свёклы нужно хорошо промыть, мелко порубить и обдать кипятком (тогда листья будут мягче и нежнее, пропадет специфический привкус). Листья свеклы хорошо сочетаются с огурцами, редисом, капустой, шпинатом, листьями салата, укропом, петрушкой, кинзой, яйцами и орехами.

Заправлять салаты со свекольной ботвой лучше растительным или оливковым маслом, которое можно смешать с лимонным, яблочным или гранатовым соком. По желанию можно заправить салат сметаной или майонезом.

Салат из листьев свеклы и грецкого ореха.

200 г свекольной ботвы
зубчик чеснока,
3 столовые ложки растительного масла,
зелень петрушки, кинзы, укропа,
1/4 стакана ядер грецких орехов,
лимонный сок,
соль по вкусу.

Листья свеклы промыть и мелко нарезать, отварить в подсоленной воде (прим. 10 мин.), откинуть на дуршлаг. Растереть деревянной ложкой и залить смесью растительного масла и чеснока, измельченного и растертого с солью.
Сверху салат посыпать зеленью петрушки, кинзы, укропа,толчеными ядрами грецких орехов.Сбрызнуть лимонным соком.

Салат из яйца и свекольной ботвы

200 г свежей свекольной ботвы,
50 г зеленого салата,
укроп, петрушка,
50 г подсолнечного масла(лм,ом),
1 яйцо,
соль,
лимонный сок

Листья свеклы, зеленый салат, укроп и петрушку мелко нарезать, заправить растительным маслом.
Добавить порезанное вареное яйцо, посолить и сбрызнуть лимонным соком.
Пхали из свекольной ботвы

Свекольная ботва - 1 пучок; чеснок - 1 зубчик; кинза - 1 пучок; грецкие орехи (измельченные) - 1 стакан; острый красный перец, соль - по вкусу; уксус - 2 ст. л.
Ботва из одного пучка свеклы.
Отварить в солёной воде.
5 зубков чеснока, пучок кинзы, 1 чашка грецких орехов - всё перекрутить на мясорубке. Добавить соль по вкусу, острый красный перец и 2ст. ложки лимонного сока.  Соорудить котлетки. Получилось 8 котлеток. Мне очень понравилось....

0

90

http://s1.uploads.ru/t/sRbSh.jpg
В Грузии готовят из свекольной ботвы холодную закуску под названием«пхали». Закуску щедро сдабривают специями, а свекольная ботва придает закуске не только приятный вкус, но и красивый, аппетитный вид.
Свекольная ботва – 1 кг, орехи - 200-300 г, репчатый лук - 1 средний, чеснок - 2-3 зубчика, имеретинский шафран, уцхо сунели – по 1 ч.ложке, семена кинзы - 1/2 ч.ложки сухих молотых, зелень кинзы – 1 пучок большой, уксус, соль, острый красный молотый перец - по вкусу.
Немного отварить свекольную ботву(3-4мин.)и стебли(8-10мин.) в небольшом количестве воды. Выложить на сито и дать стечь воде. Потом хорошо отжать руками. Хорошо выжатую свекольную ботву очень мелко порубить ножом или прокрутить в мясорубке с мелкой решеткой.
Приготовить ореховую заправку. Орехи смолоть как можно мельче. Нашинковать лук очень тонкими полукольцами. Посыпать лук слегка солью и оставить на 10-15 минут. Потом выжать из него горечь. Чеснок растереть в кашицу. Зелень порезать очень мелко или прокрутить в мясорубке после ботвы.
Добавить в орехи лук, чеснок, зелень, уцхо сунели, имеретинский шафран, сухие молотые семена кинзы, уксус, красный острый молотый перец, соль. Все хорошо перемешать до однородной массы. Из массы скатать шарики, выложить на сервировочное блюдо, охладить перед подачей.
[/size]

Отредактировано gluc60 (2012-08-09 19:59:09)

0