"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Худеть быстро или стройнеть качественно и надолго?


Худеть быстро или стройнеть качественно и надолго?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Сколько раз ни повтори: не надо спешить, организм сам отдаст лишние запасы, нужно только создать для этого подходящие условия  - и всё равно почти для всех единственный показатель успеха - это величина отвеса.
Почему??? Дорогие мои, весы - это только один из показателей ваших достижений. Не самый объективный, к тому же.  Я уже много раз про это писала - вот здесь, к примеру http://www.diets.ru/post/357923/ Кстати, прокомментируйте фото)))
Более того, ярые противники нашей системы с завидным постоянством вопрошают: а вы уверены, что ваши последователи худеют за счет потери жира? Вы им анализы делаете? Докажите!!! Или вовсе объявляют, что в недалеком будущем последователей ДД ожидают страшные болезни по причине дистрофии мышечных тканей.
Но дело  не в этом: я хочу узнать мнения, почему же очень многие так жаждут увидеть отвес - побыстрее и побольше.  Так жаждут, что даже готовы идти на 3Д и тем более АЦ без подготовки, забывая, что очистительная диета - это не средство быстрого похудения. А при отсутствии отвеса настроение падает до депрессии. А ведь в состоянии депрессии ждать отвесов не приходится - так устроен организм. Почему мы сами себе ставим подножки, зачем?
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

0

2

Здравствуйте, Татьяна! Я абсолютно с вами согласна. Не нужно торопиться. Быстро можно только сесть в лужу, а я там уже была, и не однажды. Путь этот путь будет долгим, но качественным. Стараюсь не зацикливаться на том, что я "сижу" на какой-то диете. Я просто меняю своё отношение к еде. Моему организму все равно что я ем, главное, чтобы мне от этого было хорошо. а мне хорошо. Самочувствие прекрасное. Потеря в весе не большая (7 кг) за полтора месяца, но качество жизни заметно улучшается, а это, я считаю. самое главное. Я не собираюсь ничего ускорять. Я столько лет наедала свои килограммы, что неумеренная прыть, я думаю, может только навредить, а не помочь. С наилучшими пожеланиями.

Отредактировано Valentina58 (2012-07-30 19:27:40)

0

3

Valentina58 написал(а):

Быстро можно только сесть в лужу, а я там уже была, и не однажды.

Согласна.

Valentina58 написал(а):

Потеря в весе не большая (7 кг) за полтора месяца,

Отличный темп - как раз оптимальный.

Valentina58 написал(а):

неумеренная прыть, я думаю, может только навредить, а не помочь.

Это точно!

0

4

Татьяна Малахова написал(а):

почему же очень многие так жаждут увидеть отвес - побыстрее и побольше.

Татьяна Владимировна! Если бы я не посещала Ваши вебинары, я бы тоже гналась за отвесами. Поверьте, стратегические задачи и мотивация - об этом многие не знают и не задумываются, коль пришли сюда с лишним весом, значит главная задача - избавиться от него.

0

5

Татьяна Малахова написал(а):

Но дело  не в этом: я хочу узнать мнения, почему же очень многие так жаждут увидеть отвес - побыстрее и побольше.  Так жаждут, что даже готовы идти на 3Д и тем более АЦ без подготовки, забывая, что очистительная диета - это не средство быстрого похудения.

Таня! Это опять разговор о целях и мотивации! Скорее всего цели - влезть в красивую юбку, утереть нос подругам, покрасоваться перед сослуживцами...Вот и 3Д и АЦ используют, как обычную диету: "похудеть за неделю на 10 кг".
Мало задумываются о здоровье! А организм не любит стрессов!
Я подсчитала, что питаюсь по ДД уже 5 месяцев, за это время ушло 17 кг! Примерно по 3 кг в месяц. Конечно, мне тоже хочется увидеть на весах маленькую циферку, но если бы это произошло за месяц, то результат был бы плачевный... так что я не тороплюсь, кожа успевает подтянуться и здоровье в норме!

+1

6

Valentina58 написал(а):

Я не собираюсь ничего ускорять. Я столько лет наедала свои килограммы, что неумеренная прыть, я думаю, может только навредить, а не помочь.

Полностью согласна с Валентиной!Когда голова включена полностью, пропадает желание сбросить лишнее любой ценой.Начинаешь чувствовать себя, каждое маленькое изменение в самочувствии, в настроении, в своем внешнем виде и эти изменения радуют безмерно))) Я сейчас не зациклена на весе, хотя за 5 месяцев минус 22 кг,чему очень рада. Но это не главное. Я сейчас живу по другому. Я живу, мне всего хочется и я многое успеваю!! А то, что нам первоначально хочется быстрых результатов,это вполне понятно. Столько лет мы копили, поправлялись, и когда знаем теперь, как можно расстаться с ненавистным лишним жиром,хочется сделать это как можно скорее.Девочки, терпение и труд!Помним,что любой ценой нам ничего не надо, ибо цена может быть слишком высокой! Всему своё время, форсировать события и сокрушаться по поводу того, что результат не как у подружки по форуму,не надо. Мы все разные и организму лучше знать, что ему надо . Наша задача-помочь ему любимому))). Всем успехов в постройнении и приобретении здоровой себя. Это самое главное!

+1

7

Татьяна Малахова написал(а):

идти на 3Д и тем более АЦ без подготовки

Это или недостаток знаний или, извините, глупость. То, что у меня, считай за 5 месяцев ушло 32 кг, так я ничего особенного не предпринимала, всё по книге и вес уходит сам собой. Настрой , конечно сильный и не косячу.

0

8

Татьяна Малахова написал(а):

Тогда еще один вопрос: у тех, кто просто прочел книгу, не посещая вебинаров, как обстоят дела с мотивацией, целями и способами её достижения?

В основном дела отличные! Кто методично питается по ДД с февраля от 10 и выше кг убрали. И все хотят здоровья и радостей в жизни!
А есть, кто и вебинары слушал и курсы, а мотивация страдает... и результат нулевой...

0

9

Татьяна Малахова написал(а):

... я хочу узнать мнения, почему же очень многие так жаждут увидеть отвес - побыстрее и побольше.  Так жаждут, что даже готовы идти на 3Д и тем более АЦ без подготовки, забывая, что очистительная диета - это не средство быстрого похудения. А при отсутствии отвеса настроение падает до депрессии. А ведь в состоянии депрессии ждать отвесов не приходится - так устроен организм. Почему мы сами себе ставим подножки, зачем?
Поделитесь своими мыслями, пожалуйста.

вот ,что я думаю по  этому поводу:
есть, как минимум, две категории стройнеющих:
1 категория:
- те, для кого Лишний Вес - это прямой путь к еще большему состоянию Болеть,
а Снижение Веса - это путь к безболезненной,активной жизни!
Когда "уже дальше некуда"-понимают ,что дальнейшая жизнь в таком же режиме приведёт к полному ауту.(т.е. чувственному ,телесному умиранию личности)
Именно эти люди Не берут Отвес за первичный показатель в процессе снижения веса, для них  главное- это самочувствие!!!,
которое позволяет идти к поставленной жизненной цели,к примеру:
-родить ребенка,
-получать удовольствие,признание в работе, общении,обучении,исследовании,
-чувствовать счастье от того что можешь своей жизнью принести помощь себе и людям.
Эта категория людей более эмоционально устойчива,потому что главным является не эмоциональный фактор,а фактор самочувствия тела и состояния дуХА!
2 категория- те,кто снижают вес ради снижения веса.
это так же мотивация,но она имеет не более 10% силы от мотивации связанной с тем,чтоб чувствовать себя восстребованным, полезным и самодостаточным человеком!
Именно у этой категории основной мотив-Отвес.
И если Отвес не "отвешивается", то это влияет на эмоциональное состояние представителей 2й категории.
К этой категории относятся те, кто подвержены сильным эмоциональным перепадам- от проявлений эйфории до проявлений полной (частичной) безысходности -это всё виды депрессии.
Снижение веса-это не цель,это средство достижения цели, так же ка и деньги -это не цель,а это средство достижения цели,так же как и здоровье -это не цель,а средство достижения цели...

вот такие мои размышления ,возможно я и не права...

Отредактировано Evgeniya88 (2012-07-30 23:52:45)

0

10

Татьяна Малахова написал(а):

А при отсутствии отвеса настроение падает до депрессии

Вот у меня такое и приключилось. Лучше бы я не взвешивалась. Видимо, при предыдущих похудениях у меня стабильно за месяц уходило 10 кг. Но потом и возвращалось с друганами. А сейчас ушло за 2 недели 6 кг, а за одну 400г. Хотя сначала все здорово было: и настроение хорошее, и энегрия перла, а сейчас никак не могу себя вытащить, каждый день понемногу косячу. В голове отключаются все мотивации, и вылезает жирненький Жора. Но я себя все-таки хвалю, что я не бросаю ДД и не пускаюсь во все тажкие, потому-то знаю, что ДД работает. Здоровье покупать негде и не на что, так что включаю голову.

0

11

Жанятка написал(а):

каждый день понемногу косячу.

Жанятка написал(а):

не бросаю ДД и не пускаюсь во все тажкие

Второе здОрово, а первое... мягко говоря, мешает отвесам.
Вот о том и речь: что важнее - отвес или стабильность и благополучие?

0

12

Татьяна Малахова написал(а):

что важнее - отвес или стабильность и благополучие?

Конечно, второе и третье. Видимо, от характера зависит: хочется здесь и сейчас. А это многолетний проект, так сказать, надо к этому привыкнуть.

0

13

Добрый день ! Меня зовут Ирина. Я только книгу прочитала и училась на сайте по дневничкам. На здоровье на жалуюсь, моя цель -похудеть. Я понимаю что нельзя быстро, но очень хочется стать нормальной в смысле веса. Поняв систему питания я поняла так же что она будет работать на похудение. Но то что я смогу продолжительное время на ней продержаться в это я не могла поверить, но все-таки решила попробовать. И вот уже почти 3 месяца я питаюсь правильно и сбросила за это время 12 кг, а хотелось бы больше, но я рада что только 12 потому что кожа успевает подтягиваться и для организма так лучше. Побочный эффект от ДД : после любой царапины кровь не останавливалась 25-30 мин., а теперь 2-3 мин. и все сухо.
Хочу еще 10 кг сбросить, на это видимо еще три месяца уйдет. Теперь думаю что не сорвусь с этой системы, по крайней мере без овощей ну как-то совсем скучно становится. Да и достигнув своей цели я наверное и дальше буду придерживаться ДД, не только из страха растолстеть снова, но и потому что это действительно правильное питание.
Благодарность Т.В.Малаховой, ваш труд действительно уникален и неповторим !!!

И если Отвес не "отвешивается", то это не влияет на мое эмоциональное состояние (может странно, но есть и такие :) ). Я конечно хочу отвесов, но с терпением пережидаю остановки, я просто понимаю если питаться по ДД ОТВЕСЫ НЕ МОГУТ НЕ БЫТь.
Искренне благодарня всем участникам форума, я у вас училась !!!

0

14

gnv707258 написал(а):

я вам писала может помните, что мне надо влезть в мое любимое вечернее платье

Помню, конечно же)))

gnv707258 написал(а):

Да в конце концов я переросла сове платье и оно теперь мне уже велико - вот и вся мотивация.

:cool: 

gnv707258 написал(а):

я читала книгу сидела на форуме но не учавствовала в вебинарах,

Я объясню, почему этот вопрос задала про мотивацию. Те, кто слушал мой курс, довольно быстро меняют мотивацию с желания влезть в платье и нравиться себе в зеркале на гораздо более знАчимые вещи. Главной задачей становится выработка новых привычек (и не только пищевых, прошу заметить) и уважительное отношение к своему телу. Что в комплексе дает замечательный итог - возможность полностью изменить качество жизни. А такой мотив - надежная гарантия того, что мотивация не исчезнет и не захочется вернуться в прежнее состояние через возврат к прежним привычкам. Скажу больше: у кого в голове на этот счет сложилось четкое понимание, ради чего всё это затеяно, процесс стройнения/омоложения/оздоровления идет семимильными шагами. А вот когда доминирует идея "хочу нравиться", "влезть в платье" или "чтобы муж гордился" -  основательности таких мотивов надолго не хватает: они же не личные! Выходит, что сам человек не испытывает потребности в переменах, а всего лишь хочет соответствовать чужим ожиданиям.
Поэтому меня радует, что не только слушатели вебинаров меняют сою мотивацию. Стало быть, и книга, и форум в этом тоже помогают. Отлично.

gnv707258 написал(а):

сейчас я в свои 32 года выгляжу на 20, а не как раньше в 32 выглядела на 40

Классно! В новое фото мы увидим? Вижу, что после того фото ушло еще почти 10 кг...
И уж признайтесь по секрету, сколько раз каждый день пресс качаете?

0

15

Irina-Hannover написал(а):

вот уже почти 3 месяца я питаюсь правильно и сбросила за это время 12 кг, а хотелось бы больше, но я рада что только 12 потому что кожа успевает подтягиваться и для организма так лучше.

Ох, вот а у меня за год и 2 месяца только 20 кг  ушло, а у других эти же самые кг-шки уходят за 5 месяцев, ну и что? я вот вообще не зацикливаюсь на отвесах. хотя честно иногда напрягает то плюс, то минус и топтание на месте, зато кожа совсем не отвисла, все удивлются, что она просто подтянулась, ну а скорости сброса я поняла, что у всех разные, ну вот мой организм  видимо такую для себя выбрал...

Irina-Hannover написал(а):

Хочу еще 10 кг сбросить, на это видимо еще три месяца уйдет. Теперь думаю что не сорвусь с этой системы, по крайней мере без овощей ну как-то совсем скучно становится. Да и достигнув своей цели я наверное и дальше буду придерживаться ДД,

я вот тоже хочу хотя бы до 72 дойти, но думаю, что и это будет не 3 месяца, сначала хотела 74, теперь вот вчера по Татьяниной ссылке рассчитала сколько жира у меня, так получилось, что еще 27 кг жира ношу, 20 уже растаяло и еще столько нужно растопить... тут видимо и в правду долгосрочный проект, поэтому настраиваться нужно на дальнейшее продолжение , но мне нравится такое питание, мне нравится ритм, заданный  вначале, ну и пусть не так быстро, как у других, зато надеюсь, что надолго и теперь меня никто не заставит свернуть с этого пути, правы девочки: ведь мы совсем перестали пить лекарства, в аптеку только за семенем льна, ламинарией и льняным маслом заходим... ну и конечно понимаем, что здоровье - это зависит только от каждого из нас!
теперь про ссылку на фото: я думаю, что там расстаял жир... подтянулась кожа и очень заметный результат- мы увидели...
вообщем,Татьяна, то что пишут на всяких других сайтах это не правда, мы все здесь понимаем это и очень вам благодарны за ваш труд!я уже где то писала, все что произошло, или произойдет, все это не просто так, а потому что это нужно нам, и мы оказались в нужное время, в нужном месте, посмотрели ту передачу, и с тех пор мы с вами!
спасибо,Господу, что он нам послал Вас! и дай,Бог, вам долгих лет жизни и дальнейшего процветания!

0

16

Доброго времени суток всем, книгу купила я месяц назад, до этого читала форум, в вебинарах не участвовала. Я начала питаться по ДД сосвсем не по какой то личной мотивациии, я конечно же понимала что лишний вес есть, но холодильник был ближе. Вы будете смеяться, но попробовать эту систему питания меня свекровь попросила :) Лена пожалуйста попробуй ты эту систему, а то нашему дедушке нужно похудеть, а не известно поможет ДД или нет. После нескольких недель на ДД, когда вес начал уходить и пропало бесконечное чувство голода, я сказала свекрови - это работает пусть дедушка приступает к похудению :). И продолжила питание по системе ДД, потому что гуляя с сыном я обнаружила, что теперь могу спокойно бегать с ним с мячем, залазить на турники и лесенки, сидеть на корточках, каждый день мы с сынишкой с удовольствием активно гуляем, и это моя мотивация. Я чувствую себя не ТЁТКОЙ, а его хорошим другом с которым можно весело побегать попрыгать и жить полной жизнью. Простите если получилось сумбурно.

0

17

ElenaMgn написал(а):

Вы будете смеяться, но попробовать эту систему питания меня свекровь попросила  Лена пожалуйста попробуй ты эту систему, а то нашему дедушке нужно похудеть, а не известно поможет ДД или нет.

Могу только сказать, что свекровь у вас очень мудрая женщина)))

0

18

Да моя свекровь очень мудрая женщина и я благодарна ей за всё, что пришло вместе с ней в мою жизнь :-)

0

19

ElenaMgn написал(а):

вовала. Я начала питаться по ДД сосвсем не по какой то личной мотивациии, я конечно же понимала что лишний вес есть, но холодильник был ближе. Вы будете смеяться, но попробовать эту систему питания меня свекровь попросила :) Лена пожалуйста попробуй ты эту систему, а то нашему дедушке нужно похудеть, а не известно поможет ДД или нет.

:D  Вот уж и правда забавно! То есть свекровь сама не рискнула на эксперимент, решила поставить опыт на любимой невестке?

ElenaMgn написал(а):

гуляя с сыном я обнаружила, что теперь могу спокойно бегать с ним с мячем, залазить на турники и лесенки, сидеть на корточках, каждый день мы с сынишкой с удовольствием активно гуляем, и это моя мотивация. Я чувствую себя не ТЁТКОЙ, а его хорошим другом с которым можно весело побегать попрыгать и жить полной жизнью.

Вот это я и называю качеством жизни - неограниченный набор новых возможностей и источников удовольствия от жизни. Самая надежная мотивация, я читаю. Рада за вас! И за дедушку тоже  ;)

+1

20

Не то чтобы мной пожертвовали :) это объяснялось следующим - в деревни интернета нет( честно говоря и компьютера то тоже нет), а на книжку денег им жалко было, вдруг не помогает :) Но я даже рада что именно я оказалась той самой "жертвой". Спасибо Татьяна вам огромное за улучшение качества моей жизни http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

21

ElenaMgn написал(а):

Не то чтобы мной пожертвовали

Да я пошутила  ;)  Под впечатлением вчерашних дебатов на другом сайте: там мне доказывали, что здравомыслящий человек никогда не будет ставить на себе экспериментов по совету дилетанта. Который (т.е. дилетант), к тому же, не несет ответственности за эти советы  :D  Следование ДД по риску для здоровья приравнивалось к употреблению наркотиков...

0

22

Татьяна Малахова написал(а):

Следование ДД по риску для здоровья приравнивалось к употреблению наркотиков...

Наконец то появились "наркотики" от которых становишься здоровее ,краше,и счастливей. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

0

23

Evgeniya88 написал(а):

Снижение веса-это не цель,это средство достижения цели, так же ка и деньги -это не цель,а это средство достижения цели,так же как и здоровье -это не цель,а средство достижения цели...

Отличная мысль, я как-то недоглядела её раньше.
Когда-нибудь, возможно, напишу книгу о мотивации и заранее прошу разрешения процитировать эти слова.

0

24

Татьяна Малахова написал(а):

Отличная мысль, я как-то недоглядела её раньше.
Когда-нибудь, возможно, напишу книгу о мотивации и заранее прошу разрешения процитировать эти слова.

ок)))

"Снижение веса-это не цель,это средство достижения цели, так же ка и деньги -это не цель,а это средство достижения цели,так же как и здоровье -это не цель,а средство достижения цели"

Часть этой цитаты-это сказал Мерзакарим Норбеков "Деньги -это не цель,а это средство достижения цели,так же как и Здоровье -это не цель,а средство достижения цели",
я лишь добавила про то,что" Снижение веса-это не цель,а средство достижения цели"))

0

25

Татьяна Малахова написал(а):

Классно! В новое фото мы увидим? Вижу, что после того фото ушло еще почти 10 кг...
И уж признайтесь по секрету, сколько раз каждый день пресс качаете?

Новые фото обязательно увидете 15 числа улетаю на отдых в Турцию, там нафотографируюсь как приеду обязательно выставлю. Признаюсь не качаю ВООБЩЕ, нет времени с маленькими детьми наскачешься, на компе и то сижу или в обед когда уложу, или вечером уложу один часик а потом падаешь замертво.

+1

26

gnv707258 написал(а):

Признаюсь не качаю ВООБЩЕ,

:D  так и знала, но для чистоты эксперимента решила спросить.

gnv707258 написал(а):

15 числа улетаю на отдых в Турцию, там нафотографируюсь как приеду обязательно выставлю.

ЗдОрово! Хорошего отдыха и будем ждать фотоотчет!

0

27

Для меня на первом месте здоровье, но то что становишься стройнее это вдвойне приятно, тем более что все подтянуто без физкультурных упражнений. Иногда нарушаю, когда уже до безумия хочется хлеба, молока - но нашла для себя решение и вес не увеличивается. На других диетах никогда не сидела, знала- не по мне, не выдержу. Спасибо Татьяна Владимировна!

0

28

Татьяна Малахова написал(а):

Следование ДД по риску для здоровья приравнивалось к употреблению наркотиков...

То есть нормальная здоровая еда и чистая вода -это наркотик?!
До чего же заговариваются эти пустопорожние прихвостни модераторов)))

0

29

Елена Блонди написал(а):

то есть нормальная здоровая еда и чистая вода -это наркотик?!

Ну там был контекст, что не всё нужно проверять на себе, чтобы сделать вывод о вреде или пользе. И если нет научных данных, а автор - дилетант, то следовать советам - то же самое, что пробовать на себе наркотики.
Кстати, мне показался невежливым  перл "Вы же дилетант", я нажала кнопку "пожаловаться". На что модератор любезно разъяснил, что это - ничего личного, тут дилетант означает "человек без специального образования" и лично ко мне применен правильно.
Так что там блеснули красноречием не только прихвостни, но и модераторы.

0

30

Татьяна Малахова написал(а):

Ну там был контекст, что не всё нужно проверять на себе, чтобы сделать вывод о вреде или пользе.

Так я поэтому и написала про теоретизирующих теток за 110 кг)))
Толкут теории в ступе, пытаются умничать, гнусно намякивая на свои особые обстоятельства и тайные знания... Тьфу на них! :D

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Психологические аспекты » Худеть быстро или стройнеть качественно и надолго?