"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принимайте в семью! :)

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Wildnimfa написал(а):

но в первую очередь худеет лицо, ноги (в районе икр),

Это точно! У меня так же было))

Wildnimfa написал(а):

с калькулятором калорий и подсчета БЖУ

А вот калории, оказывается считать не надо! Я тоже этим все время заморачивалась. "Старожилы" и Т.В. подсказали, что главное не калории - а кол-во белков (1г на кг веса в день) и жиров (25-50 г в день), причем жиры должны быть более или менее распределены в течение всего дня! Если жиров будет меньше 25 - снижение веса остановится (организм будет экономить), а если больше 50 до 80 - вес будет стоять (это уже когда достигнешь мечты :)), свыше 80 - будет увеличиваться. И это правило надо помнить!

0

32

Rainyutka013 написал(а):

Это точно! У меня так же было))

А вот калории, оказывается считать не надо! Я тоже этим все время заморачивалась. "Старожилы" и Т.В. подсказали, что главное не калории - а кол-во белков (1г на кг веса в день) и жиров (25-50 г в день), причем жиры должны быть более или менее распределены в течение всего дня! Если жиров будет меньше 25 - снижение веса остановится (организм будет экономить), а если больше 50 до 80 - вес будет стоять (это уже когда достигнешь мечты ), свыше 80 - будет увеличиваться. И это правило надо помнить!

Приму на вооружение, дельное замечание.. просто мне пока удобно пользоваться сайтом с ежедневным меню, где автоматически подсчитываются белки,жиры.. а углеводы и калории уже как бонус))))))))))))))
а там,глядишь, и сама наловчусь подсчеты вести в голове.. :)

0

33

Вот для меня самое сложное - это режим! Бывает, что уеду на целый день по делам, фруктики-то, орешки с собой не сложно захватить, а вот с обедом посложнее. В ресторанчики у нас боюсь заходить, были пару раз неприятные случаи, да и потом у нас тут всякие передачи показывают про ресторанный бизнес - что просто желание заходить в ресторан отпадает. Да и по времени не получается. Там точно час потеряешь! И получается: завтрак, ланч и ужин, где-нибудь в 7-8 вечера. Радует, что это не каждый день так, а 2-3 раза в неделю. Зато с водой все в порядке, пью постоянно :)!

0

34

Wildnimfa написал(а):

Так что к Новому Году поставлена благородная цель - быть стройняшкой)) осталось прикупить красивое платье на пару размеров меньше, для доп. стимула)))))))

Не забывай про благородную цель, а то красивое платье жалко! В принципе - 7 кг, это немного, за пару месяцев точно уйдет :)
Главное, что правильное питание и понимание, что ты ешь и для чего - точно поселятся в твоем сознании! Сама себе диетологом станешь!

0

35

Rainyutka013 написал(а):

Вот для меня самое сложное - это режим! Бывает, что уеду на целый день по делам, фруктики-то, орешки с собой не сложно захватить, а вот с обедом посложнее. В ресторанчики у нас боюсь заходить, были пару раз неприятные случаи, да и потом у нас тут всякие передачи показывают про ресторанный бизнес - что просто желание заходить в ресторан отпадает. Да и по времени не получается. Там точно час потеряешь! И получается: завтрак, ланч и ужин, где-нибудь в 7-8 вечера. Радует, что это не каждый день так, а 2-3 раза в неделю. Зато с водой все в порядке, пью постоянно !

Самое смешное, что при том, что я сейчас дома с малышкой ( ей всего год и 3 месяца), у меня тоже проблемы с режимом..))) завтрак очень поздно, около 10-10:30, так как с утра приоритет - приготовить и покормить малышку, а это целая история))))... соответственно ланч в обеденное время, а потом или комкаю поздний обед, но ужин с рыбой святое или вообще пропускаю обед, а просто ужинаю...
но в последние дни вместила все 4 приема пищи, хотя и ужин около 8 вечера... но ложусь к 11-11:30, надеюсь, что как раз эти 3 часа до сна спасают..
в Голландии огромная проблема с обезжиренной молочкой , гречки у них нет в природе, овсянка только в виде геркулеса.. но я не сдаюсь, обхожусь тем,что есть..
Вообщем, стараюсь..! :)

0

36

Rainyutka013 написал(а):

Не забывай про благородную цель, а то красивое платье жалко! В принципе - 7 кг, это немного, за пару месяцев точно уйдет
Главное, что правильное питание и понимание, что ты ешь и для чего - точно поселятся в твоем сознании! Сама себе диетологом станешь!

Я сама замечаю за собой приятные изменения ( пока в голове) , иногда тянет на молоко с булочкой и малиновым вареньем, и уже даже руки тянутся, а в голове что-то "щелк" и стыдно становится, даю себе слово, что если продержусь до состояния нормального веса, вот тогда (если в тот момент еще будет хотеться) позволю раз в неделю что-то эдакое))))))))))))))))))))

0

37

Аллочка, привет! Как дела? На ты можно? Заходи в гости.

0

38

Аллочка, доброе утро!
http://loveza.ru/morning/38.gif

Wildnimfa написал(а):

в Голландии огромная проблема с обезжиренной молочкой , гречки у них нет в природе, овсянка только в виде геркулеса.. но я не сдаюсь, обхожусь тем,что есть..

Да, это конечно, немножко усложняет, но зато я думаю у вас овощей и рыбы много, причем рыба нааамного лучшего качества, чем в Москве, она у нас вся привозная и сомнительной свежести :( Так что с обедами и ужинами у тебя совсем не должно быть трудностей.

С завтраком, думаю, тоже все наладится! Овес, я думаю, ты найдешь, только сразу бери побольше. А пока можно и геркулесовыми хлопьями обходиться! А с молочкой - я знаю что многие, пока худеют, стараются совсем не есть творог, он многим тормозит отвесы, утром можно салатик + кашка (с сухофруктами или ягодами). Если творог очень хочется и он с какой-то жирностью, то на завтрак  салат (без масла) +творог (но тогда творог без фруктов/сухофруктов и кашку не надо, это все углеводы, а их с животными жирами нельзя) - можно даже в творог порезать помидорчики и добавить зелени (очень вкусненько!) . Но, я подозреваю, ты сама уже все знаешь ;)! А кальций я компенсирую кунжутными семенами - он в салатах супер вкусно! У меня даже ногти от него укрепились :)!

И вообще ты молодец, за неделю три кг - это круто!

Отредактировано Rainyutka013 (2012-08-16 07:48:47)

0

39

надин35 написал(а):

Аллочка, привет! Как дела? На ты можно? Заходи в гости.

Доброе утро,Надюша!
Конечно можно и нужно на ты)))
Обязательно загляну к тебе в дневник, а о моих делах рассказывать пока сложно.. Основные принципы вроде как усвоила, некоторые дни прям идеально по ДД соблюдаю, но бывают мелкие огрехи (к сожалению, осознанно), а это значит, что вроде как разумом все понимаю, но какой-то маленький чертенок во мне пытается таки меня с пути истинного сбить ,так что идет борьба http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1444-2.gif
а у тебя с этим как?))

0

40

Пока я дома бороться вроде бы не с чем.... как-то установила для себя ограничения по вредным продуктам, пока не нарушала. тттт А вот как выйду на работу,  там не знаю как пойдёт......... У нас как-то принято в коллективе питаться по-другому, в основном чай в бешеных количествах, бутеры эти страшные (уже поперёк горла), сладкое постоянно. А тут салатик грамм 300, мяско с овощами тож под 200 граммулек. ... :flag: Я уж вообще молчу про ланч, как с ним чего решить , пока не придумала.....Да ладно утро вечера мудренее

Отредактировано надин35 (2012-08-16 12:18:59)

0

41

Rainyutka013 написал(а):

Аллочка, доброе утро!

Привет,Леночка!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
хвалить меня пока рано, все-таки думаю, это ушла вода лишняя из меня))))))) поэтому и так быстро избавилась от 3 кг, потому как последние дни вес так и стоит на цифре 65)) Но зато аллилуя! объемы потихоньку сдвинулись с места , а я этого жду даже больше, чем,собственно, ухода веса.
Что касается морегадов и овощей - да, с этим повезло.. рыба свежая,хорошего качества, и овощей ассортимент для гурмана)) здесь уж грех жаловаться... На днях в ресторане заказал мне супруг "рыбу дня" , так вот первый раз в своей жизни я пробовала "Морского дьявола"... ооооооочень было вкусно, прихожу домой и в интернете нахожу картинки с видом этой рыбы.... Мама дорогая!!!!! хорошо,что увидела после еды, а не до http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif
А про семена кунжута согласна на 100%, я интуитивно их купила и с салатиками на завтрак оооочень вкусно, спасибо тебе за поддержу и советы, они никогда не бывают чрезмерными и уж тем более лишними!
а как тебе даются последние 2кг?))) и вопрос актуальный, сколько времени ты шла от 58 к 52? ))
Приятного дня!

0

42

Wildnimfa написал(а):

Спасибо, что находите терпение учить и объяснять иногда такие, казалось бы, простые вещи

  нас тоже когда - то учили :)   Да  и сейчас  мы и учим, и учимся !  вы тоже  к этому придете.
Удачи!

0

43

Wildnimfa написал(а):

    а тебе так держать!
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!
Wildnimfa пишет Что касается морегадов и овощей - да, с этим повезло.. рыба свежая,хорошего качества, и овощей ассортимент для гурмана))
Я прям обзавидовалась вся... :D

0

44

Wildnimfa написал(а):

    я так же усвоила, к чему это ( прочла у тебя в дневничке), но углеводов вроде как ем достаточное кол-во :) вообщем, буду стараться !
   
Это не только углеводы.Не хватка хрома, например.

0

45

надин35 написал(а):

Wildnimfa написал(а):

    я так же усвоила, к чему это ( прочла у тебя в дневничке), но углеводов вроде как ем достаточное кол-во  вообщем, буду стараться !
   
Это не только углеводы.Не хватка хрома, например.

Я так глубоко не копаю))) очень надеюсь, что благодаря овощам и фруктам рацион сбалансирован..В принципе, общее состояние хорошее, относительно первых 5-ти дней,когда были "ломки" на сладкое и хлеб

0

46

надин35 написал(а):

Wildnimfa написал(а):

    а тебе так держать!
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!
.

Надюш, так ты уже рассталась с 5 кг????!!! поздравляю!

0

47

Аллочка,привет ! Спасибо , что пригласила на сайт ! Тем более, что мне давно нужен был толчек к похудению и ты мне его дала на своем примере. Вместе с укорами совести ))) Так как  по идее я должна была найти подобный сайт уже давно )) Почитав твою страничку, я поняла, что дополнительную силу воли тебе дали участники своими воодушевленными комментариями ! Гораздо сложнее худеть самой. Тогда тебя не покидает ощущение мученицы )). А здесь такая поддержка и живой интерес к новичку, что это вселяет оптимизм ! Надеюсь присоединиться к этой славной флотилии ))

0

48

Butterfly написал(а):

Аллочка,привет ! Спасибо , что пригласила на сайт !

Танюшка, а я как рада, что ты теперь со мной :)
Мое шестое чувство подсказывает, что у нас все получится...проверим
А пока познавай "азы", ты у меня смышленая, всё схватишь.. На этом форуме и правда как в семье, все очень дружелюбные и я бы даже сказала заботливые..
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

0

49

Butterfly написал(а):

Аллочка,привет ! Спасибо , что пригласила на сайт ! Тем более, что мне давно нужен был толчек к похудению и ты мне его дала на своем примере. Вместе с укорами совести ))) Так как  по идее я должна была найти подобный сайт уже давно )) Почитав твою страничку, я поняла, что дополнительную силу воли тебе дали...

Девочки, милые, чтобы стройнеть никакой силы воли не надо, а нужно просто огромное ЖЕЛАНИЕ.  Нужна крепкая мотивация, которая приведет вас к цели, ведь это не диета, а система питания Т.В., которая на всю жизнь. Посмотрите, почитайте информацию на официальном сайте Т.В.Малаховой http://bud-stroynoy.ru/
Удачи!

0

50

Ленулькин написал(а):

Девочки, милые, чтобы стройнеть никакой силы воли не надо, а нужно просто огромное ЖЕЛАНИЕ.  Нужна крепкая мотивация, которая приведет вас к цели, ведь это не диета, а система питания Т.В., которая на всю жизнь. Посмотрите, почитайте информацию на официальном сайте Т.В.Малаховой http://bud-stroynoy.ru/
Удачи!

Добрый день, Елена!
Здесь с Вами можно поспорить, так как все индивидуально..Порой одного ЖЕЛАНИЯ недостаточно..И мы же не зомби, что б воспринимать теорию Т.Малаховой совершенно одинаково. Каждый черпает для себя там свой источник ( кто-то источник желания, а кто-то источник силы воли) Но в любом случае, спасибо огромное за Ваше мнение и пожелания!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

51

Wildnimfa написала: Надюш, так ты уже рассталась с 5 кг????!!! поздравляю!

Пока не 5, а 4,100, правда, сегодня обнаружился привес в 100 г 8-) .Всё хочу спросить, да забываю, малышке сколько твоей?

0

52

надин35 написал(а):

Wildnimfa написала: Надюш, так ты уже рассталась с 5 кг????!!! поздравляю!

Пока не 5, а 4,100, правда, сегодня обнаружился привес в 100 г  .Всё хочу спросить, да забываю, малышке сколько твоей?

Точно помню,что вчера писала ответ, но сегодня его не обнаружила...
1) 4100 - это тоже отличный результат... у меня пока на 3 кг все застряло))) но я не унываю.. у меня нет гонки за кг, но есть цель ( в идеале) перейти на здоровое питание, причем не принуждать себя, а что б самой хотелось..Но кривить душой не буду, сбросить лишние кг -далеко не последняя задача :)
2) моей малышке уже год и 3 месяца...взрослая! :D  есть ли у тебя детки?

0

53

Да, большая! :D Мы чуть-чуть постарше, нам через неделю 9 будет.
но есть цель ( в идеале) перейти на здоровое питание, причем не принуждать себя, а что б самой хотелось. Отличная цель, по отзывам о системе, всё должно получиться!

0

54

надин35 написал(а):

Да, большая!  Мы чуть-чуть постарше, нам через неделю 9 будет.
но есть цель ( в идеале) перейти на здоровое питание, причем не принуждать себя, а что б самой хотелось. Отличная цель, по отзывам о системе, всё должно получиться!

Ничего себе!!! :) значит ты сейчас вся в хлопотах перед 1 сентября... как система?)) освоила совсем и придерживаешься?

0

55

Wildnimfa написал(а):

значит ты сейчас вся в хлопотах перед 1 сентября... как система?)) освоила совсем и придерживаешься?

Ну хлопот особенных нет, всё как обычно, по мере поступления информации от учителей, они у нас какие-то скрытные. Классной ничего не надо . англичанке только английский ну и т.д. С системой  да практически освоилась, бывают какие-то ошибочки, девочки на форуме подсказывают.
А у тебя как ?

0

56

надин35 написал(а):

А у тебя как ?

на удивление, освоилась тоже)))
особенно завтрак - это святое... морковка с кунжутом и маслом гр.орехов и овсянка с черносливом.. я заметила, что надолго хватает, фрукты на ланч ем почти через силу, так как чувство голода так и не появляется  к тому времени)))
и водичку как-то усвоила легко, при том, что сырую воду раньше не пила совсем, только чаи и соки)))
редко могу отломать квадратик черного шоколада, (раз в неделю) и то, для того, что б вкус не потерять)))
с такой же регулярностью могу съесть один кусочек хлеба беззернового ( из риса и кукурузы), нашла этот хлебушек в отделе для тех,кто на диетах))))
потому как больше всего скучаю ( как оказалось, к моему удивлению) не за сладким и соленым, а за хлебными изделиями... но тоже преодолимо :)
вот это если в кратце))
скоро лечу к себе на родину (Украина), там уже закуплю и овсяную крупу настоящую да и молочку 0% жирности ))) жду-не дождусь прям

0

57

ну вот я и на родине!
долгожданная овсяная крупа,гречка,свекла,кефир 0% и льняное семя и льняное масло!
ввела в рацион с сегодняшнего дня, обязательно отпишусь по результатам недели.
Очень надеюсь, что введение этих таких важных и ранее недостающих продуктов еще больше очистит мой организм и сделает дополнительный шаг по снижению веса. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

58

Аллочка, привет!   http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif

0

59

надин35 написал(а):

Аллочка, привет!

Рада тебе очень! :)
да и успехам твоим! просто потрясающе! -7,3 кг
молодчинка :)  и это всего-то за месяц! то ли еще будет ;)
у меня тоже приятные перемены, дома за неделю ушел еще 1кг, и объемы стухли, влезла в свои джинсы,которые носила до беременности..Не могу сказать, что мне нравится,как они сидят, но раньше они доходили только до середины бедер)))
но это вторичное.. а главное, что и по ощущениям я себя уже чувствую "новой", стройной и почти довольной собой. Пока еще волнует вопрос неравномерного похудения - ножки уже как у паучка тоненькие, а вот "ушки" на бедрах и живот по-прежнему живы)))
Какие эмоции у тебя? что нового? пиши, буду очень рада твоим впечатлениям
Приятных выходных

0

60

Wildnimfa написал(а):

у меня тоже приятные перемены, дома за неделю ушел еще 1кг, и объемы стухли, влезла в свои джинсы,которые носила до беременности..Не могу сказать, что мне нравится,как они сидят, но раньше они доходили только до середины бедер)))

:cool:

Wildnimfa написал(а):

у паучка тоненькие, а вот "ушки" на бедрах и живот по-прежнему живы)))

Вот про живот многие говорят, что тяжело уходит, в самую последнюю очередь....., а у меня наоборот бёдра схуднули прилично в первую очередь!
Ну, как тебе льняное масло? Я раньше как-то покупала, но попробовав выкинула, а всё потому, что пробовать надо было с салатиком :D

0