"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Skunssa

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Алимджан написал(а):

Пишите В Word  копируйте и вставляйте  на сайте и не каких проблем.

Я не пишу по заказу, а делаю это тогда, когда приходят какие-то мысли, которые могли бы помочь другим людям избежать чего-либо не очень комфортного, или быть готовым к тому, что прохожу я или я сам прочувствовал на своей шкуре.
Никогда не знаешь во что выльется эта писанина, на две строчки или на какое-то развёрнутое сообщение.
Поэтому всегда начинаю с форума.

0

32

Skunss написал(а):

Я не пишу по заказу, а делаю это тогда, когда приходят какие-то мысли,

а я про что, мысль появилась, запишите в Word, когда все напишите и скорректируете можно перенести на форум, тогда не потеряется ничего, у меня пару раз было тоже, все что написал, а писал больше часа мой пост не вставился, пришлось все востанавливать по памяти и в этом в помощ выше сказанная программа MS Office/

0

33

НУЖНО РАЗНООБРАЗИЕ

В принципе, то, что я ежедневно ем, не вызывает у меня чувство протеста или недовольства. В основном, это всякие смеси из круп, овощи и фрукты. Всё остальное - за борт!
Предлагаемый классиками список продуктов с ГИ менее 50 достаточно обширен, но, всё равно в жизни зачастую всё сводится к какому-то достаточно ограниченному набору продуктов, которые наиболее комфортны для частого употребления.
Сейчас наступает такой момент, что уже необходимо вносить какое-то разнообразие в почти налаженную пищевую цепочку.
Помню, я гостил в годы социализма в Абхазии в одной деревне под Гудаутой. Меня тогда поразило однообразие абхазской кухни - в основном мамалыга. НО к ней хозяйка ежедневно делала всё новые и новые соусы и мамалыга с каждым новым соусом воспринималась как нечто иное... Все соусы хозяйка делала сама и их разнообразие было просто невероятным. 
Исходя из этого, в моём примитивном понимании, разнообразие устоявшегося набора продуктов должно достигаться всякими добавками, типа соусов, кетчупов и т.д. В принципе, абхазский вариант.
Рассчитывать купить что-либо готовое, на мой взгляд, маловероятно. Везде соль, сахар и консерванты с ароматизаторами "идентичными натуральным"  :D , эмульгаторами и прочее и прочее. Значит, надо делать своими ручками. В этом проблем не вижу, т.к. готовить люблю и всегда делаю это с большим удовольствием. Но что делать?
Я посмотрел в инете всякие рецепты на эту тему - везде присутствует соль и сахар! 
Может кто-либо рекомендовать или свой опробованный рецепт или дать ссылку на сайт, где предлагается своими руками изготовить приправу или соус без "вредных" компонентов?

Отредактировано Skunss (2012-09-17 15:34:53)

0

34

Skunss написал(а):

Я посмотрел в инете всякие рецепты на эту тему - везде присутствует соль и сахар! 
Может кто-либо рекомендовать или свой опробованный рецепт или дать ссылку на сайт, где предлагается своими руками изготовить приправу или соус без "вредных" компонентов?

Добрый день!
Все гениальное просто...зайдите в раздел "Рецепты Дружбы".....там только вчера САМА Татьяна Владимировна дала пару рецептов  соусов....и остальные ваши вопросы разрешатся сами собой....
Надо немножко "пожить"на форуме....
Удачи!

0

35

BRUNO написал(а):

Все гениальное просто...зайдите в раздел "Рецепты Дружбы".....там только вчера САМА Татьяна Владимировна дала пару рецептов  соусов....и остальные ваши вопросы разрешатся сами собой....
Надо немножко "пожить"на форуме....

Действительно, есть некоторые интересные вещи! Спасибо! Бум пробовать!

0

36

BRUNO написал(а):

..зайдите в раздел "Рецепты Дружбы"...

Просмотрел этот раздел более внимательно. Такое впечатление, что много рецептов просто скопированы из инета, не готовились самостоятельно и не отвечают требованиям ДД. В чём, кстати, Татьяна Владимировна однажды строго укорила писателей. Во многих рецептах соль.
Я частенько захожу на ФИДО форум по кулинарии, так там жизнь просто бьет ключом при обсуждении различных рецептов. И очень интересно читать кто как и что готовил, т.к. это частенько описано с хорошим юмором и чувствуется, что, действительно, всё готовилось с большим удовольствием.
Продолжаем поиски...

Отредактировано Skunss (2012-09-17 22:06:12)

0

37

Skunss написал(а):

И очень интересно читать кто как и что готовил, т.к. это частенько описано с хорошим юмором и чувствуется, что, действительно, всё готовилось с большим удовольствием.

Так это все можно адоптировать(с душой и юмором)под нашу систему...можете попробовать,потом поделитесь с нами!
Мне нравится вот этот сайт...тоже много интересногоhttp://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003421
Удачи Вам!

Отредактировано BRUNO (2012-09-17 17:48:56)

0

38

BRUNO написал(а):

Так это все можно адоптировать(с душой и юмором)под нашу систему.

Если бы там были рецепты, подходящие для ДД, я бы это немедленно сделал. Но, увы, там всё не для "худельцев и худелек" :)
Сайт Гастронома я знаю и в прежней жизни там частенько пасся. Одно время сам гастроном тоже был активным пользователем ФИДО, потом перешел на другие коммуникации.

0

39

Skunss написал(а):

Но, увы, там всё не для "худельцев и худелек"

Владея принципами системы БС можно адаптировать тьму рецептов под ДД!)))
Здесь есть много рецептов ДД-шных: Креативные меню - объявляем конкурс!
И у меня в дневничке МОИ МЕНЮ И РЕЦЕПТЫ-очень много рецептов и соусов, в том числе)

0

40

Skunss написал(а):

Но, увы, там всё не для "худельцев и худелек"

Так в этом и фишка...многие рецепты можно изменить..это-же ТВОРЧЕСТВО....сделать из неполезного-полезное и дружественное нам.....

0

41

Елена Блонди написал(а):

Здесь есть много рецептов ДД-шных: Креативные меню - объявляем конкурс!
И у меня в дневничке МОИ МЕНЮ И РЕЦЕПТЫ-очень много рецептов и соусов, в том числе)

Класс! Огромное спасибо!  :cool:  Ну, теперь почитаем!!!

0

42

Skunss написал(а):

Ну, теперь почитаем!!!

Это все к тому.....что все полезное и нужное есть на форуме...только надо поискать...почитать...
Реально все будет на пользу....

0

43

Продолжаю читать рецепты форумчанок. Привлёк жену к этому процессу. У неё постепенно меняется отношение к ДД. Раньше оно было несколько скептическим, т.к. после приличного снижения (на 1,5 кг) вес опять скаканул вверх. И мне оставалось переубеждать её только личным примером. И вот она уже изучает рецепты и потихоньку начинает их примерять к себе. Так что, как говорил наш социалистический вождь - процесс пошел!

0

44

Как только я начал применять ДД, я себе сделал в Excel таблицу и заполняю её каждый день.
Конечно, это противоречит концепции классиков насчет ежедневного контроля, но для меня именно так удобно.
Я не впадаю в депрессию насчет некоторого "временного" повышения веса и для меня так очень наглядно и удобно смотреть на все свои недочеты...
Красным цветом отмечен привес, а не отвес. В этот день я нарушил режим и тотчас всё отразилось на динамике снижения веса.
Я так думаю, что если бы не эти нарушения, то к сегодняшнему дню я бы уже потерял килограмм, эдак, семь, а не пять, как сейчас.

http://s1.uploads.ru/t/0QWib.jpg

Отредактировано Skunss (2012-09-20 16:33:46)

0

45

К ВОПРОСУ О ПЕРЕХОДЕ ОТ ОБЫЧНОЙ ПИЩИ К ДД

Я уже говорил, что никогда не интересовался никакими диетами и, соответственно, опыта голодной диеты и страданий из-за этого, у меня не было ни малейшего.
Когда Татьяна Владимировна описывала в своей книге свой боевой путь в борьбе за выработку оптимальной диеты, она прошла "огонь и воду и медные трубы". И ей было знакомо и чувство голода и масса всего того негативного, что сопровождает всё это "великолепие"...
Конечно, её книга достаточно детально описывает ДД и её принципы, исходя из собственного опыта. Соответственно, к некоторым нюансам ее применения читатель более или менее  становится подготовленным.
Но, одно дело хорошая и умная книжка в руках, которая всё объясняет и, совсем другое дело, когда внезапно, вместо привычной и комфортной пищи, на столе появляется нечто размазанное по тарелке, подозрительного цвета и с невыразительным вкусом...
Естественно, настроение унылое под цвет размазни.
К этому моменту знаний о том, что всё это "сиротское" можно сделать по-другому, вкусно и привлекательно, в голове напрочь отсутствует.
Следовательно, в следующее издание нужно в книгу добавить что-нись красочное и жизнеутвержадющее, чтобы у новичков не возникло ощущение того, что с "хорошей жизнью покончено навсегда"  :'(

Отредактировано Skunss (2012-09-19 20:22:49)

0

46

Skunss написал(а):

К этому моменту знаний о том, что всё это "сиротское" можно сделать по-другому, вкусно и привлекательно, в голове напрочь отсутствует.

Вот как раз когда Вы это писали, я проводила вебинар на эту тему. Ничегошеньки "сиротсого" не было, а были показаны умопомрачительные и вкусные блюда, причем - с утра до вечера. Креативные меню!

Skunss написал(а):

в следующее издание нужно в книгу добавить что-нись красочное и жизнеутвержадющее,

Можно добавить красочное. Только это сделает типографский процесс примерно вдвое дороже... Я ведь - не издательство с приличным бюджетом, а одиночка - энтузиаст, за свой счет издавший книгу на свой страх и риск.

0

47

Skunss написал(а):

Следовательно, в следующее издание нужно в книгу добавить что-нись красочное и жизнеутвержадющее, чтобы у новичков не возникло ощущение того, что с "хорошей жизнью покончено навсегда"

Ни разу не было такого впечатления!

Skunss написал(а):

Но, одно дело хорошая и умная книжка в руках, которая всё объясняет и, совсем другое дело, когда внезапно, вместо привычной и комфортной пищи, на столе появляется нечто размазанное по тарелке, подозрительного цвета и с невыразительным вкусом...
Естественно, настроение унылое под цвет размазни.

Это вы вообще о чем?! ЧТО вы такое едите, даже не стесняюсь, а боюсь спросить.... И вместо чего вы ЭТО едите?! :D

0

48

Елена Блонди написал(а):

Это вы вообще о чем?! ЧТО вы такое едите, даже не стесняюсь, а боюсь спросить.... И вместо чего вы ЭТО едите?! :D

Это была смесь гречневых хлопьев и хлопьев "6 зёрен". Без соли и сахара. Бурого цвета. И радостных ощущений не вызывала... :)

0

49

Елена Блонди написал(а):

Ни разу не было такого впечатления!

Сколько людей, столько и мнений. У меня, из-за недостатка информации, поначалу было именно такое впечатление. :)

0

50

Татьяна Малахова написал(а):

Ничегошеньки "сиротского" не было, а были показаны умопомрачительные и вкусные блюда, причем - с утра до вечера

Я же написал именно о НАЧАЛЕ применения ДД. Теперь-то и у меня нет впечатления, что ДД это набор невыразительных и маловкусных блюд.

0

51

Татьяна Малахова написал(а):

Я ведь - не издательство с приличным бюджетом, а одиночка - энтузиаст, за свой счет издавший книгу на свой страх и риск.

Дык, это, можно же и помочь... Я не слишком тонко намекнул?

0

52

Skunss написал(а):

смесь гречневых хлопьев и хлопьев "6 зёрен". Без соли и сахара. Бурого цвета.

Какой кошмар((( Ни за что не стала бы есть.... Брррррррррррррррррр.....

Skunss написал(а):

Дык, это, можно же и помочь... Я не слишком тонко намекнул?

:D  Поздно, наверное. Книга-то уже напечатана. Если вносить изменения - это нужно полностью верстку переделывать, а это - время и работа (моя). Счибтаю более востребованным писать новые книги, а не украшать то, что уже вышло и отлично выполняет свою роль.
Насчет намека - положила на ум, иногда помощь бывает ну просто ооочень кстати.

0

53

Skunss написал(а):

вместо привычной и комфортной пищи, на столе появляется нечто размазанное по тарелке, подозрительного цвета и с невыразительным вкусом...

Смотрите, что мне сегодня приготовила невестка на завтрак, салат из свеклы и морковки с зеленью залитый обезжиренной кисломолочной и блинчики из двух яиц с добавлением только молочка и больше нечего получились 6 шт. Начинка к блинчикам творог. Это же привычное, но сделанное в свете правил ДД.

http://s018.radikal.ru/i512/1209/e5/2b4092af3814.jpg

Отредактировано Алимджан (2012-09-20 15:10:46)

0

54

Алимджан написал(а):

Смотрите, что мне сегодня приготовила невестка на завтрак, салат из свеклы и морковки с зеленью залитый обезжиренной кисломолочной и блинчики из двух яиц с добавлением только молочка и больше нечего получились 6 шт. Начинка к блинчикам творог. Это же привычное, но сделанное в свете правил ДД.

Алимджан, ну на это просто невозможно смотреть! Это называется садизм! Молниеносно началось слюновыделение, как у собаки Павлова, честное слово!

0

55

Татьяна Малахова написал(а):

Какой кошмар((( Ни за что не стала бы есть.... Брррррррррррррррррр.....

Во-во, а мне каково всё это было трескать?!
Я же говорю, учить нас и учить уму разуму!

0

56

Татьяна Малахова написал(а):

Насчет намека - положила на ум, иногда помощь бывает ну просто ооочень кстати.

:)

0

57

Алимджан написал(а):

0
ПрофильE-mailЦити

хочу рецепт ваших блинчиков)))

0

58

Так вот же он

Алимджан написал(а):

блинчики из двух яиц с добавлением только молочка и больше нечего получились 6 шт. Начинка к блинчикам творог. Это же привычное, но сделанное в свете правил ДД.

Я понимаю так:
2 яйца плюс стакан молока, больше ничего. На выходе 6 блинчиков.

0

59

Ольга Ів написал(а):

2 яйца плюс стакан молока, больше ничего. На выходе 6 блинчиков.

Скорее всего пол стакакана молока, спрошу невестку сколько молока положила, потом отпишусь, а сегодня другая невестка, тоже сделала блинчики,но уже без добавления молока получилось 4 шт., два яйца аккуратно вилокой размешала до однородной массы и смазав сковороду раст. маслом, залила тонким слоем и запекла (пожарила, как правильно сказать?) блинчики.

0

60

Давненько я не забегал на этот форум. Приезжали люди из Москвы и пришлось провести с ними почти всю неделю в ресторанах. Результат - плюс 3 кг. Конечно, если бы я не использовал советы Татьяны Владимировны о том, как вести себя в таких случаях, мой вес несомненно сиганул бы за 5-6 кг, вместо трёх. Теперь придется все отрабатывать заново. 
Посижу недельку на легких салатах  и максимально облегченной диете. Посмотрим как будет уходить вес.

0