"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Лизавет

Сообщений 1 страница 30 из 446

1

Добрый вечер! С Рождеством! Сегодя решила жить по этой системе.
Посмотрев передачу, решила взяться за себя. За три года к 48 годам я с 65 кг стала весить 95 кг.
Постеснялась приложить фото. Первый муж умер (он очень "бодрил"), второй - добрый и заботливый, с ним я стала ленивой. Работа сидячая, я ей увлечена, не хожу на обеды, засиживаюсь до поздна. Вот и сегодня я на работе, хотя все отдыхают. Утешала себя, что это гормональная перестройка. Но другие женщины-коллеги с возрастом не меняются, держутся "в одной поре". А я стала пыхтеть, стареть и самое ужасное для меня - тяжело работать на даче, ползаю на низкой скамейке между грядок. А еще - так и не сменила зимнюю одежду на больший размер(дорого). Вот и сижу до темна, чтоб не позориться перед коллегами, плащ не застегивается. А ведь скоро световой день будет прибавляться...
Я поняла основные правила, распечатала рекомендации брошюркой, и попытаюсь изменить жизнь. Вроде эти советы всем известны, но может действительно очень важно: углеводы на завтрак, белок на ужин, и всегда чистая вода на столе. Спасибо за толчек или пинок. Если у меня вес начнет уходить, и я застегну пуговицу на груди(пока я растегнутый плащ прикрываю шарфом) я обязательно напишу.
Пекин.салат очень обьемный, с трудом съела треть и геркулес влез с трудом.
Обед - тот же салат, вареный карась из ухи и 100 гр.пшенки(зря)
Ужин - тот же салат, кефир 400гр., черный сухарик(вред), с трудом яйцо.
Много воды и немного фруктов.
Ощущение обжорства весь день. Правый бок распирает.
Я всегда пила мало, боялась отеков. Но после обеда стала бегать в туалет.
Прожила день без сахара, соли, чая, кофе, алкоголя!
Хорошо, что выходные, время есть внимательно почитать. Никогда не сидела на диетах, просто мучительно старалась мало есть.  Для меня открытие - почему именно надо много пить и что тушеные овощи на ужин не годятся. Спасибо за науку.
PS: Посчитала - наела на 72 руб. (очень экономно, в семье я самая прожорливая)

Отредактировано Лизавет (2012-02-27 11:55:36)

0

2

Я в восторге!!! Вес стал уходить!
Поджелудочная напрягалась, так как салат ела быстро, я всегда быстро ем.
Теперь нетороплюсь - и все впорядке.
Проблема с продуктами.
Нежирного творога нигде нашла. Геркулес оказывается ем не тот, надо крупинками. Такого тоже в продаже нет.
Ем все тот же пустой пекинский салат и 1/10 часть квашеной капусты - вполне сьедобно. Пока нигде не увидела - можно ли кваш.капусту. Я ее недосолила и надеюсь, не сильно вредит.
Разнообразия пока не хочется.
Прожила это время без хлеба, сахара, чая, кофе.
Кажется, надо уменьшить обьем пищи - все время ощущение сытости.
Стало тихонько коробить при виде поедания другими сала с булками... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

Отредактировано Лизавет (2012-01-10 18:10:03)

0

3

Неплохо для начала ;)

0

4

Лизавет написал(а):

Стало тихонько коробить при виде поедания другими сала с булками...

Ой, не то слово - коробить, уже просто выворачивает. Неужели и мы это раньше ели?! Как приятно чувствовать легкость после еды. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif

0

5

На работе много помпушкек... Мои устные призывы пока не имеют действия. Осталось только самой для примера измениться.
Моя основа, все тот же пекинский салат с чуть огурчика, морковки... пустой, без масла. В еде всегда была неприхотлива, да и за всю жизнь наелась разных разностей. Пока мое меню скудное, но я что-нибудь куплю. Ура!! Равнодушна к ужину мужа! Только каждый час хочется пить, даже пересыхает во рту! Иногда побаливает голова, оказывается, я не одинока. Книги пока у меня нет. Купила хорошие весы. Вес 89 кг -  за 5 дней минус 2 кг!

Отредактировано Лизавет (2012-04-05 11:40:34)

0

6

привет! читаю ваши сообщения и вижу как мы с вами похожи. сегодня выдержала испытания бутерами с сыром и кофе на работе  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif . была сыта овсянкой с творогом и равнодушно  отнеслась к поеданию другими. у меня даже под ложечкой не засосало. хотя очень люблю сыр.

0

7

Многие курагу утром едят. Я думала - сладенького всем хочется, а теперь думаю - это же калий, а то немного сводит ноги. Книги пока у меня нет. Завтра суббота, куплю необходимое.
Сегодня начала новый пекинский кочан - листья свеженькие, а то хряпку старого тяжело было грызть.
з - пек.салат,огурец,морковь,петрушка,зел.лук.(незаправ)+овсянка
о - тот же салат, яйцо, 2 яблока, 250 кефира  (надо +2 яйца, туш.овощи)
п - тот же салат, 100 творога, 250 кефира  (надо + яблоки)
у - салат был, пикша вареная (суховата) и яйцо.
Вижу, что жиров у меня совсем нет. На многие орехи аллергия. Завтра что-нибудь придумаю.
Очень пить хочется. На работе раньше смеялась, что хожу в туалет по вторникам и четвергам. Теперь я самый частый посетитель.

Отредактировано Лизавет (2012-01-15 17:59:14)

0

8

Лизавет написал(а):

о - тот же салат, яйцо, 2 яблока, 250 кефира

яблоки отсюда убираем, и добавляем ещё 1 яйцо + порция тушеных овощей. И заправляем кефиром.

Лизавет написал(а):

п - тот же салат, 100 творога, 250 кефира

убираем салат, убираем творог. Оставляем стакан кефира + яблоки из обеда

Лизавет написал(а):

у - пикша вареная (суховата) и яйцо.

добавляем салат из полдника + заправляем его маслом и убираем яйцо.

0

9

Как много ошибок у меня! Пересмотрю меню.
У МЕНЯ САПОГ НА НОГЕ СЕГОДНЯ ЗАСТЕГНУЛСЯ - ГОД ХОДИЛА С НЕ ЗАСТЕГНУТЫМ!!!! УРА!!!

0

10

Лизавет написал(а):

У МЕНЯ САПОГ НА НОГЕ СЕГОДНЯ ЗАСТЕГНУЛСЯ - ГОД ХОДИЛА С НЕ ЗАСТЕГНУТЫМ!!!! УРА!!!

ВИдите как хорошо! уже сапог застегивается хотя и нарушений много, а исправитесь так вообще будет УХ!

0

11

Сегодня вес 88 кг.
з - пек.салат, чуть моркови, (незаправляю), 100 творога, яблоко.
о - тот же салат, пикша вареная
у - пек.салат+чуть кваш.капусты, 200 кур.грудки
Наверное опять ошибки, жира вроде совсем нет.
Сегодня купила на оптовом пласт скумбрии(она по штучке, без льда, красивая) за 77 руб кг.
На рынке она же по 170 руб. Буду завтра варить ее на ужин.

Отредактировано Лизавет (2012-04-05 11:41:12)

0

12

Под впечатлением и предвкушением одеть старые костюмы хочу питание ужесточить.
з - салат, основа пекин.капуста, незаправленный + 100 творога
о - тот же салат + 150 кур.грудь
у - тот же салат + 200 вареной скумбрии.
Днем пришлось шоколадные конфеты по кучкам раскладывать - восприятие, как цветные камешки, клянусь! - во отьелась за всю жизнь. Ничего за это время не нарушила, даже пробу другой пищи выплевываю. Горячее давно не ела. Пару раз захотелось горячего кофе или чая, но быстро прошло.

Отредактировано Лизавет (2012-01-22 17:07:33)

0

13

Лизавет написал(а):

Под впечатлением и предвкушением одеть старые костюмы хочу питание ужесточить.

На мой взгляд, Вам нужно добавить с утра кашку на воде немного и салатик другой, чтобы пекинка не приелась. В обед добавить тушеных овощей. И 2 завтрак  или полдник добавить. Не стремитесь ужесточать необдуманно. В том и фишка ДД кушаешь правильно - и стройнеешь.

0

14

я переводила с онлайн банка на "электронные деньги"это и есть кошелёк WebMoney меня попросили номер телефона,я написала Таньяне по элнкртонке и она мне его дала
перевод прошёл удачно
и вам желаю тогоже,вчера тоже не могла дождатся книги

0

15

Татарочка написал(а):

Не стремитесь ужесточать необдуманно. В том и фишка ДД кушаешь правильно - и стройнеешь.

спасибо, притормозили...
В душе мне уже скакать хочеться и все ускорить, а тушка пока на 3 кг ушла.

0

16

Лизавет написал(а):

а тушка пока на 3 кг ушла.

Дык за неделю - куда больше-то? Отлично по-моему).  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

17

карифка-красуня написал(а):

Дык за неделю - куда больше-то? Отлично по-моему).  [img]http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif[img]

И по моему... Вы молодец... Вообще не понимаю как при таком равнодушии к еде у вас появился излишний вес...)

0

18

Я - близнец - всегда какие-то дела, и культа еды нет, ем очень быстро. Лишь бы чем рот заткнуть, и все-равно чем. Молоко+селедка+шоколад - для меня это нормально. Муж очень "бодрил", стрессы были, но он умер 2 года назад. а теперешний - добрый увалень. Из большого частного дома переехала в квартирку и двигаться перестала. Да дедушка лежачий, далеко не уйдешь.

Отредактировано Лизавет (2012-01-16 02:26:45)

0

19

Лизавет написал(а):

а теперешний - добрый увалень.

))) Надеюсь он не прочитает... )))

0

20

Первый меня гонял, второго -я, у него 109кг , вчера взвесился - расстроился.
Он очень простой и ревнивый, ему спокойнее, когда я как "тетка". Проблемы впереди.
Я вчера в 20-00 сьела салат и вар.скумбрию, пить хотелось, а ВЕС УТРОМ -1КГ!
Правда до 3 не спала, не могла книгу оплатить и Татьяну отвлекала.
з - пек.салат, чуть моркови, (незаправляю), 100 овсянки
о - тот же салат, 150 кур.грудки
у - тот же салат+чуть кваш.капусты, 200 вар.скумбрии
Куплю к 17-00 кефир к яблокам.
По-прежнему я без кураги и орехов.

0

21

привет! я снова здесь на сайте. в выхи решила отдохнуть от ноута. глаза болят-сосуды расширены-- лечилась.

0

22

Лизавет написал(а):

Он очень простой и ревнивый, ему спокойнее, когда я как "тетка". Проблемы впереди.

С вашими запланированными 65кг!!! точно проблемы будут! Может стоит и его подружить с ДД.

Отредактировано Ангелинка (2012-01-16 20:33:31)

0

23

Прочитала и заулыбалась. Познакомились - звал девочкой, потом мамулей, теперь мамоном.
Чекушки любит, от них добреет еще больше. Иногда на ужин у меня тоже была рюмочка.
Вот откуда вес. Теперь исключено.
http://uploads.ru/t/O/K/l/OKltr.jpg

Отредактировано Лизавет (2012-03-11 20:03:16)

0

24

После 18-00 на работе съела остатки салата и яйцо. Думала все.
Есть захотелось. В 22-00 варила скумбрию. Утешилась.
Для спокойной сытости мне нужно больше салата.
Читаю книгу!!! Поняла необходимость жиров в 16-00.

0

25

з - пек.салат, чуть моркови и огурца, (незаправляю), 150 гречки
о - тот же салат, 150 кур.грудки
п - 2 яблока+сверху 250 кефира  - похоже лишние, вечером живот увеличился Надо было кефир, через 20 мин. яблоки
у - тот же салат, 200 вар.скумбрии

Несмотря на вечернюю скумбрию вес меньше - 300.
Взяла пластик. 1.5 бутылку на работу. К 17-00 кончилась. А еще пью утром и вечером.
2,5 литра точно пью.

Отредактировано Лизавет (2012-01-18 22:27:39)

0

26

Почему-то не выношу запах тушеной капусты. Пора приготовить, а я все откладываю.
Всегда любила и делала, а сейчас просто - не могу!
наталина дала чудесный рецепт, переношу его к себе

Попробуйте не тушить - а по китайски, в сковороде вок или даже в обычной глубокой с покрытием на минимальном кол-ве оливкового масла, нужно мелко и тонко нарезать овощи ( лук, морковь, кабачок, перец разных цветов, цветную капусту и т . п.) и обжаривать (китайцы подбрасывают) на большом огне - 3-5 минут. овощи выходят хрустящие, заправить соевым соусом, к этому очень вкусно курогрудь тонкими полосками. кстати, дети обожают это блюдо с добавлением тонкой спагетти.
СПАСИБО наталина

0

27

Меню не совсем правильное, но пока мне так удобно - минимум времени провожу на кухне, нет соблазнов. И когда пишут о кусочке сыра или шоколада, я думаю - не надо себя провоцировать. Нет их - и все! Так легче. Я пишу четко, что съела, никаких других крошечек.
з - пек.салат, чуть моркови и огурца, (незаправляю), 100 творога 2%
о - тот же салат, 200 кур.грудки
у - тот же салат, 250 грибов.
Ухитрилась поджарить 0,5 кг грибов на ложке подсолн.масла. Они как буд-то запекались на чугунной сковородке, и не прилипали.
Я уже созрела до подсчета БЖУ, подсчитаю-подставлю циферки.
PS: побежала в парикмахерскую сегодня, а сейчас крашу волосы. К чему бы это?
Всего БЖУ 74/15,5/22
з - 17,6/3,3/8,3
о - 48/0,23/5,3
у - 8,6/12/8,3

Отредактировано Лизавет (2012-01-20 22:45:55)

0

28

Вес 87 кг. (-4 кг с 7 января)
Сама себе напоминалку написала, а то мои зеленые яблоки с дачи никак не вписываются
Фрукты можно кушать только 1 перекусом. и только вместе с:
1) 10 шт орешков
2) за 20 мин до фруктов выпить кефира (но не йогурт)
3) фрукты надо кушать медленно

Отредактировано Лизавет (2012-04-05 11:42:42)

0

29

С Крещением всех!
з - пек.салат, чуть моркови и огурца, (незаправляю), 150 овсянки
о - тот же салат, 150 кур.грудки
п - кефир, через 20 мин. 2 яблока (наконец пошли вход, на балконе 3 укрытых ящика с дачи)
у - тот же салат, 150 грибов
Кашель от холодной воды, пью больше 2,5 литров.
Всего БЖУ 58,6/14,3/136
з - 20/9,4/95
о - 25/0,3/5,3
п - 7,7/3,2/27
у - 5,8/1,3/7,1

Отредактировано Лизавет (2012-01-20 22:32:20)

0

30

Так я ещё никогда не худела.
з - пек.салат, чуть сырой свеклы и щепотка квашеной капусты, (незаправляю, вкусно), 100 овсянки
о - тот же салат, 100 кур.грудки
п - 250 кефира+через 20 мин.1 яблочко
у - тот же салат, 250 вар.скумбрии
Вода, вода, вода...
Целый пакет остатков собрался на работе в холодильнике.
отвес - 400!!!
Стоит "ком" в груди, волны по пищеводу - ужинала медлено.
Решила подсчитать и проанализировать, всего БЖУ 98/35/103
з - 14/6,5/65,6
о - 25/0,4/5,6
п - 13/4,8/26
у - 46/23,4/5,6

Отредактировано Лизавет (2012-01-20 22:04:22)

0