"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё-таки я верну тебя, моя фигурка


Всё-таки я верну тебя, моя фигурка

Сообщений 1 страница 30 из 717

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-4.gif Сегодня начинается хороший период в моей жизни, я начинаю путь к себе. И это не только возвращение хороший фигуры, это возвращение уважения к себе, это хорошее настроение, это воплощение планов в реальность. Я очень быстро толстею, за новогодние праздники я потолстела примерно на 10 кг! И если до этого я могла идти пешком один час - полтора, то сегодня я чуть ли ни со слезами прошла 30 мин и вызвала мужа, чтобы он меня увёз домой, то ли почка, то ли позвоночник "заплакали".  Но я не отступлю, буду добавлять каждый день время ходьбы по-немногу. С питанием сейчас плоховато. Но это выстроится, просто муж перед праздниками уволился, хозяева дерутся, а работягам вся веселуха достаётся, сейчас пошёл пока таксовать. И я пока без работы. Всё наладится. У нас много овощей, морковка, свекла, капуста. А там, глядишь, и на рыбку заработаем.

0

2

Тат-Влад, здравствуйте! Извините за, может быть, не совсем корректный вопрос. Вы с какого города? Я с Красноярска. Тоже худею!!! Только начала.. Удачи Вам! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif

0

3

Что можно сказать о сегодняшнем дне...Я не вела себя идеально, но день хорош уже тем, что я пыталась всё изменить к лучшему.
10-50  воды 0,800
1. 11-50  пекинская капуста + зелёный лук + паприка + масло растительное
              каша гречневая (3 столовые ложки, замоченная в кефире с вечера)
12-25  воды 0,700
18-40  воды 0,700
2. 19-03  тёртая морковка с чесноком и растительным маслом 0,400
              мясо индейки 0,200
Я не выполнила пункт о 4-х разовом питании. Дома не было подходящей еды, пришлось ждать, пока можно съездить в деревню за овощами, за одно перехватить на рыбу и мясо индюшки.Так что на несколько дней я едой обеспечена, правда относительно. Ничего, настанут лучшие времена, главное мне не сорваться. Из-за заминки ужин задержался. Но я решила поесть, а то из-за голода наемся ночью.Очень охота взвешаться, но не стала. Мне кажется мне это раньше мешало, мне хотелось, чтобы они каждый раз показывали отвесы. Буду взвешиваться по понедельникам утром.

0

4

Тат_Влад, на данный момент у вас очень скудное питание (пропущен полдник и обед). Если продолжите в таком же темпе - срыв вам гарантирован.

0

5

Если продолжите в таком же темпе - срыв вам гарантирован.
Дорогая natali5023, это произошло быстрее, чем казалось. Утром я встала с желанием идти намеченным путём. Съела салат из моркови, 400 г мне было многовато, кое-как доела геркулес. Час за  и после еды выпила воды по 0,400. Через 2 часа началась жуткая головная боль до тошноты, а потом и хуже. Я не могла поднять голову до 16 часов, пока не пришла подруга с гостинцем - памелой. Кое-как я её поклевала. Давление упало 100/70, это она померила, когда мне получше стало. Чуть позже я съела припущенной рыбки. Стало легче. Весь день скомкала. Мне никак нельзя "сходить с дистанции". Мне надо в голове всё уложить, пока там полный хаос. И надо худеть. Ладно, хоть сладкое не ела.

0

6

я в клинюсь в беседу...мой второй день прошел точно также...головная боль была такая, что глаза открыть было больно...поспала пол дня......мне потом девчонки посоветовали...воды больше пить и воздух...на следующий день было лучше, но я тогда 3 часа на воздухе была...может это помогло...по-моему это какая то ломка организма происходит..еще мой вариант такой боли - отсутвие кофеина, я можно сказать зависима от него была...теперь....7-й день ни капли кофе и чая....сама не верю, но это так.

0

7

Добрый день, всем самого доброго и спасибо за поддержку!
Вчерашний грустный день прошел и не зря. Ночью не могла долго заснуть, "погуляла", почитала, немного ума набралась. Самое главное, я не конченный человек и то, что у меня произошла такая реакция, не приговор. Просто я вот такая, мне нельзя всё сразу, я быстро засыпаюсь и всё бросаю.
Перенесла в свой дневничёк для удобства выдержки из "На чём базируется Диета Дружбы"

Приобретать новые привычки непросто, однако мой метод исключает насилие над собой. Я предлагаю не категорический насильственный отказ от продуктов, а замену их на более полезные разновидности. Найдите для себя полезный продукт, который будет нравиться вам не меньше, чем вредный, и произведите замену.
Не форсируйте события -- приобретение привычек требует времени.
Итак, наша общая цель -- это рациональное питание, которое будет «работать» на наше здоровье, хорошее самочувствие и дружбу с собой (в том числе со своим отражением в зеркале). Инструментами для достижения этой цели являются, прежде всего, «здоровые» привычки в питании и «правильные» продукты. Еще одна группа инструментов -- это постепенный отказ или сокращение до минимума продуктов, которые мешают нам в продвижении к нашей цели. Сейчас я перечислю и те, и другие инструменты. Однако прежде -- одно очень существенное замечание.
Как любое насилие, он рождает противодействие -- в данном случае со стороны вашего же организма. И нет смысла осуждать свой организм за такую реакцию: для него это элементарная мера самозащиты. Поэтому прививать новые привычки следует постепенно и без насилия над собой. Выберите из списка полезных привычек всего одну, работой над которой вы готовы заняться сегодня. Проконтролируйте, насколько вам удается следовать этой привычке. На следующий день постарайтесь улучшить результат. Когда привычка будет соблюдаться почти автоматически -- начинайте осваивать следующую.
Вполне возможно, что на первых порах с вас хватит и ежедневной работы по описанной схеме. Однако если это дается легко, можно одновременно работать и со своим рационом.
Выберите один продукт из списка «вредных» и подумайте, чем бы вы могли его заменить.

Постепенно осваивая по одной полезной привычке и по одному полезному продукту за счёт вредного, вы каждый день будете продвигаться к здоровому питанию. Не старайтесь ускорить своё движение: вспомните, что совсем недавно вы стояли в отношении питания на месте или катились вниз, а теперь двигаетесь в нужном направлении - прогресс в любом случае очевиден.
Он станет еще более очевидным, если на своем пути вы постараетесь свести к минимуму движение вспять. Единичные случаи обратного движения неизбежны, однако относитесь к ним именно как к единичным случаям, а не как к некой открытой вами закономерности или, не дай бог, предвестию скорого краха всей системы.
Если система вашего питания рациональна и основана на дружбе с собственным организмом (а я предлагаю взять за основу именно такую систему), то отдельные сбои совершенно не в состоянии поколебать общего равновесия.
Вы можете попробовать проанализировать свое поведение во время «сбоя» и попытаться выявить его причины. Например, недостаток углеводов в первой половине дня может спровоцировать тягу к сладкому вечером. Попытайтесь скорректировать свой рацион в соответствии с вашими выводами. Это очень полезный урок, который вы можете извлечь только из «сбоев». Однако не уделяйте им больше внимания, чем они того заслуживают. Просто продолжайте движение вперед.
Список привычек, которые следует у себя выработать
1. Начинать день с 1 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
К сожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
Список продуктов, от которых следует постепенно отказаться (или почти отказаться)
1. Соль. Она задерживает воду и нарушает калиево-натриевый баланс в организме. Если совсем не подсаливать еду, суточная норма потребления соли всё равно будет обеспечена за счет продуктов питания, содержащих соли натрия в естественном виде.
2. Сахар и все продукты с высоким гликемическим индексом: все сладости, хлеб (кроме, возможно, цельнозернового), белый рис, кукуруза, картофель (можно изредка сваренный в мундире в сочетании с большим количеством свежих овощей, нельзя в один прием пищи с мясом и жирами). Они провоцируют гипергликемию и гиперинсулинизм. Пожалейте свой обмен веществ, ему при потреблении таких продуктов приходится очень нелегко!
3. Продукты промышленной переработки мяса: колбасы, сосиски, консервы, замороженные полуфабрикаты (котлеты, пельмени и т. п.). Это соль, консерванты, химические добавки и некачественное сырье.
4. Соусы промышленного изготовления: майонез, кетчуп и т. п. Это сахар, химические стабилизаторы, крахмал, лишние жиры (в майонезе) и консерванты. Существует множество других способов сделать ваши блюда вкуснее.
5. Пиво и крепкие алкогольные напитки. Бесполезные калории, замедление процессов «сжигания» жира и возникновение непреодолимой потребности во «вредной» закуске.
6. Жареная на масле пища. Лишние жиры и канцерогены. Когда вы немного отвыкнете от нее, вы также поймете, что жарка искажает и сильно портит натуральный вкус продуктов.
Важное примечание. Возможно, в приведенном выше списке много продуктов, которые вы любите и от которых вовсе не хотите отказываться. Что ж, вы можете от них и не отказываться. Но эти продукты ежедневно наносят вам вред. И с тех пор, как вы это знаете, вы вредите себе сознательно. Продолжать вредить или попробовать постепенно что-то изменить в своем рационе -- это ваш выбор и ваша ответственность за последствия.
В том случае, если вы хотели бы что-то изменить, но опасаетесь, что это будет неприятно, мучительно и лишит вас радости жизни, могу вас успокоить: это гораздо легче, чем вы думаете. Просто нужно всегда помнить о нескольких правилах:
А) Не пытайтесь покончить со всеми вредными пищевыми пристрастиями разом. Это неприятно, да пожалуй, и невозможно. Выберите на сегодня какой-нибудь один или два продукта, в своем отношении к которым вы готовы что-то изменить. Выберите то, что не так уж сильно любите и едите скорее по привычке. Попробуйте обойтись сегодня без этого. Иногда в этот момент случаются интересные открытия: обед без хлеба может оказаться значительно вкуснее, чем те же самые продукты, чей вкус размывается употреблением хлеба. Попробуйте распробовать новый вариант. Если пока не получается -- просто сократите порцию. Поздравьте себя с победой, если это удалось. Если не удалось -- попробуйте поработать с каким-нибудь другим продуктом.
Б) Если вы не готовы отказаться от этого сегодня, не отказывайтесь. Насилия и страданий нам не нужно. Если идти к новым привычкам через мучения, вряд ли они станут вашими новыми привычками. И совсем наоборот, если этот путь будет приятным.
В) Всегда имейте в виду, что перечисленные продукты не могут составлять основу или значительную часть вашего рациона. Если только вы себе не враг. Если угодно, можете позволить себе немного того или иного «вредного» продукта в конце трапезы, после основательной порции салата из свежих овощей. Когда вы уже не чувствуете голода и в желудке не так много свободного места. Попробуйте при этом сократить количество данного продукта против вашей обычной порции. Его вкус, столь вами любимый, от этого ничуть не изменится. Можно превратить это в игру: попробуйте завтра еще уменьшить порцию против сегодняшней, а послезавтра сделать свои «показатели» еще лучше. Каждый день вам будет чем гордиться.
С) Прежде чем отказываться или сокращать количество чего-либо, найдите ему замену из числа «полезных» продуктов. Это сильно смягчит «боль потери» и к тому же реальные потребности организма будут удовлетворены, за что он будет вам крайне признателен. Останутся только вымышленные, и уже вам решать, что с ними делать -- оставить как есть или продолжить постепенно сводить на нет.

Поэтому в помощь вам и вашему организму -- второй список:
Список продуктов, которые следует полюбить (а для начала хотя бы привыкнуть к ним)
1. Свежие овощи и фрукты. Их так много, и наверняка в вашем вкусовом опыте, связанном с этими продуктами, есть пробелы. Начинайте их понемногу заполнять: попробуйте включить в свой обычный рацион черешковый сельдерей, все разновидности листового салата, авокадо, лук-порей, киви, манго. Вредных овощей и фруктов не бывает, так что постарайтесь постепенно распробовать их все.
2. Натуральные кисломолочные продукты невысокой жирности. Натуральные -- в смысле без всяких фруктовых, злаковых добавок и сахара. Когда сахар смешивают с жиром (в т. ч. молочным), велика вероятность того, что и то и другое превратится в жир человеческий. По сравнению с фруктовыми «творожками» в обычном твороге содержится гораздо больше белка и гарантированно нет стабилизаторов, красителей и т. п. Не так уж сложно отвыкнуть добавлять сахар куда ни попади, просто найдите те сорта творога и йогурта, которые вам не кажутся такими уж кислыми и невкусными без сахара. Потом, всегда можно добавить в творог нарезанных сухофруктов -- очень даже сладко и к тому же полезно.
3. Сыры низкой жирности. Сыр часто совершенно напрасно записывают в «слишком жирные» и «нежелательные» продукты. А между тем это превосходный источник кальция, легкоусвояемого белка и… изысканных гурманских удовольствий. Что до жира, то сейчас в ассортименте есть сыры и 17-, и 10-процентной жирности (это в сухом веществе, значит, в «живом» продукте жира примерно в два раза меньше). Иногда, конечно, можно побаловать себя и 60-процентным сыром, только не забывая о мере.
4. Рыба и морепродукты. Отличный источник белка и редких микроэлементов (селена, фосфора, йода). Жирная рыба содержит жирные кислоты омега-3, снижающие уровень холестерина и защищающие сосуды. И оказывается, именно жирная рыба способствует быстрому похудению!
5. Цельное зерно и продукты из него. В отличие от белой муки, белого риса и «обычных» макарон эти продукты поставляют в организм именно те углеводы, которые нам нужны: обеспечивающие изрядным количеством энергии и не вызывающие гипергликемии. К тому же в них содержатся дефицитные витамины группы B и микроэлементы, а также растительный белок. Как ценный источник растительного белка также настоятельно рекомендую бобовые: фасоль, чечевицу, горох, соевые бобы. А чтобы не было нежелательных реакций кишечника нужно просто два раза поменять воду в начале их варки.
6. Нежареные орехи и семечки, конечно, не соленые. Содержат «хорошие» жиры и массу полезных микроэлементов. Советую попробовать все орехи и семечки, какие сейчас можно найти, и включить их в свой рацион. Семечки и измельченные орехи хорошо добавлять в салаты, в каши. Можно и похрустеть ими просто так, но только не перед и не вместо основного приема пищи, иначе очень легко перебрать по количеству.
7. Сухофрукты. Это отличный способ избавиться от углеводного голодания, не навредив себе, а также получить порцию «хороших» углеводов и полезных микроэлементов. Высокая калорийность сухофруктов -- это скорее миф. Калорий в них не намного больше, чем в хлебе, а съесть их много довольно проблематично: всё-таки сладко и много клетчатки. Их можно подавать к чаю вместо конфет и печенья (только хорошо пережевывайте и запивайте небольшим количеством жидкости). Хорошо добавлять их в каши, творог, некоторые салаты. Рекомендуется не увлекаться финиками и сушеными бананами и стараться обходиться без сушеных тропических фруктов (ананас, папайя).
8. Натуральные приправы: травы, пряности, чеснок, лимонный сок. С ними рекомендуется активно экспериментировать, заменяя ими соль и готовые соусы.
9. Красное сухое вино. В отличие от пива и крепких напитков, в которых действительно нет ничего хорошего, красное вино содержит полифенолы -- очень сильные антиоксиданты -- и полезно для сердца. Белое вино также обладает этими свойствами, но в меньшей степени. Чем меньше в вине сахара, тем лучше для нас. Было бы очень хорошо со временем отказаться от любого алкоголя, кроме сухого, в основном красного, вина. Только не надо пить больше 1-2 бокалов за 1 раз.
10. Горький шоколад (более 70% какао). Прекрасная замена традиционному молочному шоколаду и конфетам. Какао -- из продуктов, стимулирующих выработку эндорфина (гормона счастья), и в данном случае оно не отягощено лишним сахаром. Постарайтесь находить сорта с наименьшим содержанием жира (с 30% найти вполне реально, иногда попадается и 20%). И не забывайте, что это приятное дополнение к вашему столу, а не основной продукт питания, поэтому и количества должны быть соответствующие -- думаю, для дозы счастья вполне хватит10-15 г в день . А еще вспомните о том, что существует какао-порошок – он подарит такую же дозу счастья, как шоколадная конфета, и принесет только пользу, если добавить его, скажем, в творог.

Есть «закон оптимальных порций» - для мяса, рыбы, птицы кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.  Гарнир - кучка размером со сжатый кулак. Суп - стакан 250 мл, каша – чашка 150 мл. Порция сыра – одна-две костяшки домино. Фрукты – объемом с 3 средних яблока в день. И, наконец, любых жиров (предпочтительно растительных) в сутки можно не больше 3 столовых ложек. Единственное, что всегда можете кушать без оглядки – любые сырые овощи в любом сочетании и в любом количестве, но с условием: именно с них следует начинать прием пищи.

0

8

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif Что на сегодня с радостью поменяю? Думаю, уменьшить, а потом убрать из рациона хлеб и сладости крайне хорошо для моего желудка и реально в исполнении. Да, ещё хочу научиться пить воду. А остальной рацион я просто буду писать в дневнике для выработки привычки описать съеденное. У меня был интересный опыт в жизни, полтора года назад я начала вести пищевой дневник, дабы снизить вес. Записывая всё, что съела и какие эмоции это вызвало, я решила записывать, когда курю и свои ощущения. Если мне не изменяет память, я бросила курить на третий день без мучений. И это после 24 лет курения. Но вот на моё питание тогда это не повлияло, я быстро бросила писать дневник. Может быть тогда для меня это было слишком много? Я совершенно не жалею, что не курю, это просто счастье. Теперь надо сделать это счастье полным, подружить мой мозг с моим желудком, они когда-то сильно рассорились, а в ссоре правых нет.
Сегодня  в 10.00 выпила воды 0,400
              в 10.40 творог с черносливом и курагой 0,150
              в 11.00 выпила воды 0,400
              в 12.00 обед мясо из супа 0,100
                          творог с черносливом и курагой 0,200
              в 14.34 чай с молоком 0,400
              в 15.58 съела салата из белокочанной капусты, огурца и капли растительного масла 0,200
                          суп нежирная свинина, перловка, картошка, морковка, зелёный лук 0,250
                          чай с сухофруктами
    http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif

Отредактировано Тат_Влад (2012-01-12 12:02:02)

0

9

Тат_Влад написал(а):

в 10.40 творог с черносливом и курагой 0,150

А овсянки чего не добавили? Если нет, добавьте гречку.

Тат_Влад написал(а):

в 12.00 обед мясо из супа 0,100

Вы пишете, что много овощей запасено, так сделайте салатик к мясу

Тат_Влад написал(а):

творог с черносливом и курагой 0,200

с мясом вообще никак не сочетается, лучше уж как 2-ой завтрак, но со свежими фруктами

Тат_Влад написал(а):

в 14.34 чай с молоком 0,400

лучшеб без молока
У Вас очень маленький перерыв между приемами пищи. Нужно 3-4 часа, а у Вас 1.5
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

Отредактировано Нона (2012-01-12 11:28:16)

0

10

Нона, спасибо, что не прошли мимо и дали совет. Но Вы прочитали, наверное, только мой рацион. Я сейчас пишу пока о нём только для выработки привычки учитывать всё, что ем. Обращаю внимание пока только на три вещи: не употреблять хлеб, сахар и научиться пить воду. Но всё равно большое спасибо за совет.

0

11

Тат_Влад написал(а):

Обращаю внимание пока только на три вещи: не употреблять хлеб, сахар и научиться пить воду.

ну какое-никакое сочетание продуктов же надо тоже соблюдать. Я понимаю ладно, не съесть таз овощей, но съесть мясо и творог с сухофруктами?! Лучше бы мясо с хотя бы тушеными овощами.

Тат_Влад написал(а):

в 14.34 чай с молоком 0,400

вот вы говорите, "научите меня пить больше воды". А сами чаи гоняете с молоком. За вас эту воду никто пить не станет.  Захотелось чая? Хорошо. Только перед этим выпейте воды! Ну это так, для разминки хотя бы
И в обед тоже сразу после еды чай.... Чуете время обеденное, выпейте воды и идите начинайте стругать себе салат, готовить/греть основное блюдо. И дайте себе слово, что этот чай вы выпьтете, но не сразу, а мнут через 20. И чтоб перед чаем сначала воды. А потом посмотрите захочется вам этого чая или нет

Отредактировано natali5023 (2012-01-12 13:49:18)

0

12

Решила пока изменить желаемый вес, вернее поставить тот вес, который реально добиться в этом году, исходя из слов Татьяны, 500 г отвесов в неделю. А на следующий год возьму другую линеечку. Запланировала на день меню. Интересно, как у меня выйдет ? Позвонила доче в Красноярск, чтобы она купила мне книгу по системе питания, может быть так быстрее получится, чем выписывать...

0

13

Сегодня:
09.00 Вода  -0,400
09.30 Завтрак  - геркулес запаренный 3 ст. ложки (вкус не понравился, добавила кефиру и немного груши - очень даже ничего), салат из красной капусты и огурца, немного растительного масла
10.20 Воода -0,400
12.00 Вода -0,400
12.30 Кефир - 1 стакан, 2 грецких орешка, 1/2 груши
12.40 Вода -0,400
14.05 Обед - салат из натёртой красной капусты и огурца с растительным маслом, суп с фасолью -0,200, 2 маленькие куриные котлетки
15.30 Вода -0,400
17.50 Вода -0,400
18.20 Горбуша, припущенная на воде 0,200, кефир 0,200 с 2 дольками памелы

Отредактировано Тат_Влад (2012-01-13 21:20:51)

0

14

Тат_Влад написал(а):

14.05 Обед - салат из натёртой красной капусты и огурца с растительным маслом, суп с фасолью -0,200, 2 маленькие куриные котлетки

Ну вот неправильно как-то! Фасоль - растительный белок, курица - животный... котлетки - вообще от лукавого (что в них намешано, на чем обжарено...)... опять же - салатик вы заправили растительный маслом. Хочу вам сказать, что если убрать котлетки - то получится вполне себе ДД-шный обедик (а какие ингредиенты еще в супчике?)

0

15

Dominika написал(а):

опять же - салатик вы заправили растительный маслом

Я предполагала, что капуста растительное и масло растительное...

0

16

Тат_Влад написал(а):

Я предполагала, что капуста растительное и масло растительное...

А"котлетка" - животное. У вас же не будет 2-х часовой разницы между приемами этих блюд? К блюдам из белков животного происхождения (грудка куры... грудка индейки... постное мясо) салатики рекомендуется заправлять либо йогуртово-кефирными заправками... либо просто лимонным соком. А вот если блюдо рыбное (там жир приближен к растительному), либо из растительного белка (фасоль, чечевица, бурый рис, греча...) - вот тогда салатик как раз сбрызгиваем оливковым (или др. растительным) маслом.

Это делается для того, чтобы организм слаженно переваривал и усваивал общий прием пищи - белок и жир одного типа - чтобы всё до грамулечки расщепилось, усвоилось, ассимилировалось... И НИЧЕГО НЕ ОТЛОЖИЛОСЬ НА БЕДРА (или другие наши многострадальные места)

0

17

Тат_Влад написал(а):

Я предполагала, что капуста растительное и масло растительное...

Понимаете, в рамках одного отдельно взятого приема пищи, рекомендуется не совмещать ЖИРЫ растительного и животного происхождения, и БЕЛКИ растительного и животного происхождения. А капуста - это клетчатка и углевод - совершенно отдельная статья, и украсит любой белок (как растительный, так и животный) - вопрос именно в том, чем ее заправлять к тому или иному белку.

0

18

Тат_Влад написал(а):

Позвонила доче в Красноярск, чтобы она купила мне книгу по системе питания, может быть так быстрее получится, чем выписывать...

какую книгу? Татьянину?

Тат_Влад написал(а):

09.30 Завтрак  - геркулес запаренный 3 ст. ложки (вкус не понравился, добавила кефиру и немного груши - очень даже ничего)

добавьте сюда сухофруктов (3-5шт), творога нулевого грамм 100 и будет очень вкусно ;) Даже салат в этом случае не обязательно кушать  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

Тат_Влад написал(а):

12.30 Кефир - 1 стакан, 2 грецких орешка, 1/2 груши

Груши однозначно увеличиваем. И берем ИЛИ орехи ИЛИ кефир, но не все сразу

Тат_Влад написал(а):

14.05 Обед - салат из натёртой красной капусты и огурца с растительным маслом, суп с фасолью -0,200, 2 маленькие куриные котлетки

котлеты отсюда вычеркиваем (они не жареные надеюсь?) или суп с фасолью, но добавляем тушеные овощи.

0

19

natali5023 написал(а):

какую книгу? Татьянину?

Да, Татьянину. Хотелось побыстрее найти. Но ничего не вышло, в Красноярске тоже не нашли. Завтра через киви оплачу электронный вариант. С ним тянула, потому что тяжело читаю с монитора.

natali5023 написал(а):

творога нулевого грамм 100

Не вижу у нас с0% ни творога, ни йогурта.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif natali5023, большущее-прибольшущее от меня спасибо за советы. Котлеты убираем из-за того, что надо есть или суп или котлеты?

0

20

Добрый вечер! Я тоже за новогодние праздники набрала 5 кг. Рада знакомству, будем вместе налаживать питание и все получиться! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

21

Посмотрите 1-2%. не больше, неужели ничего нет?
Да - либо растительный белок - фасоль (в ней и углеводов полно), либо курица.

0

22

карифка-красуня написал(а):

Посмотрите 1-2%. не больше, неужели ничего нет?

Я прошла не все магазины, может быть, ещё не всё потеряно. Но пока я нашла только йогурт 0,3%, но он с добавками, а я им не доверяю.
14.01.2012.
09.00  Вода - 0,400
09.40  Вода - 0,200
10.20 Салат и черри - 0,200, капля растительного масла, запаренный геркулес, творог, памела.
11.00  Вода - 0,400
12.30  Вода - 0,400
13.10  Памела - 0,200, орехи 2 шт.
14.00  Вода - 0,400
14.40 Язык отварной -0,150, тушеные овощи - 0,350
17.30 Вода - 0,400
18.00 Терпуг припущенный - 0,150, овощи тушеные - 0,100 

Отредактировано Тат_Влад (2012-01-14 14:30:53)

0

23

Девочки, не пойму, что с моей линеечкой?

0

24

Тат_Влад написал(а):

14.40 Язык отварной -0,150, тушеные овощи - 0,350

а где сырые овощи? Язык - он коварен скрытым жиром. Салатик обязательно!

Тат_Влад написал(а):

18.00 Терпуг припущенный - 0,150, овощи тушеные - 0,100

опять же на ушин надо сырые овощи

Добавляйте хотя бы понемногу сырых овощей

Тат_Влад написал(а):

Девочки, не пойму, что с моей линеечкой?

а что с ней не так?

+1

25

natali5023 написал(а):

а что с ней не так?

При изменении настоящего веса в линеечке поставила 119,2 и она исчезла. Муж потом подсказал, надо точку поставить. Всё исправилось.
07.30  Вода - 0,400
08.30 Геркулес запаренный 3 ст. л., творог - 0,150, фрукты по половинке яблока, груши, киви, кефир - 0,100
11.00 Вода - 0,400
12.45 салат с морковью - 0,400, язык - 0,100
14.50 Вода - 0,400
15.50 Вода - 0,400
17.20 Вода - 0,400
18.00 Ужин пюре картофельное - 0,200, биточки - 2 шт.
18.40 Вода - 0,400
Мне кажется, я всё испортила.

Отредактировано Тат_Влад (2012-01-15 15:00:44)

0

26

Доброе утро. Показатели у Вас классные, поздравляю. Кстати, в Хакасии прошло детство мое и мужа (Черногорск, он вообще оттуда родом) И сейчас там родственники его живут. Т.ч. мы почти земляки! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-3.gif

0

27

Ангелинка написал(а):

Показатели у Вас классные, поздравляю. Кстати, в Хакасии прошло детство мое и мужа (Черногорск, он вообще оттуда родом) И сейчас там родственники его живут. Т.ч. мы почти земляки!

Здравствуйте! Сама радуюсь и боюсь, к добру ли, как бы срыва не было. Вас тоже с отвесами. Мы из Саяногорска,в Черногорске бываем только на автомобильном рынке. Надо исправлять ситуацию, узнавать места, где живём, нигде не бываем, всё дела, дела.

0

28

Здравствуйте, рада, что процесс у Вас пошел. Я пока на весы не вставала - взвешиваюсь на работе. Купила электронный вариант книги, а то пока путаюсь,где можно масло в салат  добавлять, а где кефиром или йогуртом заправить. Заправляю лимонным соком. Тоже электронный вариант плохо читается, скорей бы книжку приобрести. Удачи!

0

29

Мы лет 20 назад хотели переехать к родственникам поближе, но именно в Черногорск не хотели. Нарыли на карте Саяногорск. Муж вспоминал, что природа у вас красивая. Помню даже объявления давала об обмене на Ваш город, но как-то не получилось..

0

30

natali5023 написал(а):

чай вы выпьтете, но не сразу, а мнут через 20. И чтоб перед чаем сначала воды. А потом посмотрите захочется вам этого чая или нет

Это правдв. Сразу после еды чай нельзя (да и после 400 г. салата и основной еды его уже пить некуда  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif ), а через 20 минут уже не хочется...

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё-таки я верну тебя, моя фигурка