"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё-таки я верну тебя, моя фигурка


Всё-таки я верну тебя, моя фигурка

Сообщений 91 страница 120 из 717

91

Тат_Влад написал(а):

09.25 З. 0.125 творога + 35 чернослива + 16 грецкого ореха
13.20 П. 0.125 яблоко + 0.200 груша + 15 курага + 16 чернослив

а что это за цифры? Это граммы или штуки?  :huh:
завтрак ни в какие ворота. Где кашка или салат? Орехи вместе с творогом мы не едим
в обед можно добавить ещё тушеных овощей.
и ещё у вас перебор по фруктам. Нам можно не более 400гр в сутки, считая и фрукты и сухофрукты (вес которых надо умножать на 3)

0

92

Моя основная ошибка, которая меня подводит, непродуманность менюшек. Нет денег, я не знаю, сколько их будет(у нас временно такие заморочки), поэтому даже не загадываю, что я буду есть. Появляются деньги, беру, что получается. Так тяжело сбалансировать питание, тем более, чтобы это питание нравилось. "Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет, ищет оправдания". Значит, пока не застабилизируется доход, надо как-то изхитриться, чтобы деньги были на будущее, а не на сейчас. Надо подсчитать, сколько мне примерно надо на неделю.  %-)

Отредактировано Тат_Влад (2012-01-28 07:33:57)

0

93

Тат_Влад написал(а):

застабилизируется доход, надо как-то изхитриться, чтобы деньги были на будущее, а не на сейчас. Надо подсчитать, сколько мне примерно надо на неделю.

Готовь больше капусты, морковь ,свекла -эти овощи не дорогие.У меня в этом месяце со всеми праздниками-с финансами тоже ..опа.

0

94

ТАРОМА написал(а):

Готовь больше капусты, морковь ,свекла -эти овощи не дорогие.

Танюш, я ещё противная в еде, вот ещё проблема. Свекла, морковка, капуста у меня свои, но я ем через силу. И что с с собой делать, ума не приложу. Девочка большая, в угол не поставишь.

0

95

Тат_Влад написал(а):

. И что с с собой делать, ума не приложу. Девочка большая, в угол не поставишь.

Мне с этим полегче.Конечно я люблю вкусно покушать\иначе откуда такая тушка?\ но когда нужно я всеядна.Приучаю себя любитьсырую свеклу и вроде успешно.

0

96

Спасибо ТАРОМочке, что она позаимствовала у Ниночки, а теперь есть и у меня:
Утянула у Ниночки шпаргалочку, спасибо ей большое!
Была сегодня на консультативном вебинаре, очень довольна. Получила ответы на все свои вопросы, да плюс вопросы других участников тоже были интересны.
Что я усвоила:
Творог вечером действительно не стоит, можно получить прибавку веса.
Льняное масло натощак не имеет смысла (проходит транзитом), полезные в-ва не усваиваются (нечем расщепить и заэмульгировать).ГИ  круп и бобовых снижает.
Если кого трясет через час после еды - гипогликемия - снижать ГИ творогом, кефиром, но не йогуртом.
Кашу отправлять в организм после салата из морковки с ЛМ.
Трясти может и в результате активизации всех обменных процессов (перевозбуждение), особенно если раньше не завтракали.
На 3Д не раньше, как через месяц питания по ДД, чтобы не получилось ломки.
Пророщенные семена по составу близки к овощам. Добавляем к кашам, в любой салат. В вечерний салат - пророщенные семена сои, подсолнечника.
Если через 2 часа после ужина вечером хочется кушать - виновата голова (вечерний релакс, хочется удовольствия, привычка)
Скушать медленно ложечкой чашку кефира.
Вечерний срыв на углеводы - недостаточно получили их днем.
Голова болит-углеводное голодание.
Фрукты можно съесть за 20 минут до обеда, они успеют проскочить из желудка дальше и освободить место углеводному обеду. Если обед белковый, фрукты до обеда есть нельзя.
Ужин пропускать не стоит. Важно не сколько времени на часах, а сколько времени до ухода ко сну (за 4 часа до сна).
От хурмы и киви даже на начальной фазе сброса веса отказываться не стоит из-за их полезности.
Хорош салатик: хурма, киви, груша, яблоко и кунжутное семя (для снижения ГИ). Заправить лимонным соком.
Завтракать фруктами можно, добавив в них орешки, семечки (не соленые и не жареные).
Грибы - чистый белок, можно и с мясом, и с крупой, и с овощами.
Репу, редьку, редиску вечером иногда можно в смеси с листовыми и водянистыми овощами.
Воду с лимоном пить можно (улучшает эмульгацию жиров).
Печень трески полезна, но в баночной много соли (задержит воду), на овощную подушку.

Отредактировано Тат_Влад (2012-01-28 16:58:10)

0

97

У меня часто болит голова, судя по шпаргалке, виной углеводное голодание?! У меня же перебор углеводов. Вообще-то я раньше сладким просто обжиралась, организм в лёгком шоке:"Неужели нам решили подарить жизнь?"

0

98

Тат_Влад
Спасибо, Татьяна! Тоже стянула кое-что. Я также не могу есть дешевые овощи: капусту, свеклу, люблю помидорки особенно черри, перец болгарский, авокадо, разорюсь скоро)))) Уже вторую рыбину большую покупаю. Но мне нравится твой оптимизм, все будет, привыкнем ко всем овощам, только уже лето хочется.
К ДР готовлюсь, если будет привес, чтож у меня еще полно времени от него избавиться. Но я буду стараться. Будет три полезных салата для меня, что б и глаза на майонезное великолепие не смотрели, из полезного горячего буду делать курицу-гриль, рыбу, выберу конечно что-то одно для себя. Переживем)

0

99

Сегодня ела:
09.20 З. (130) творога + (63) чернослива + (16) грецких орехов + 3 столовых ложки овсянки
12.40 (250) кефира
13.05 П. (90) памела + (110) яблока + (12) грецких орехов
16.19 О. (234) пекинки + (47) лука-порея + (100) огурца, (150) тушеной куриной грудки с капустой, морковкой, луком
19.10 У. (386) пекинки + огурец, (130) ряпушки, тушеной с луком.
Воды за день 3.2 л
Настроение хорошее. Многое охота успеть, пока не получается, но ищу пути. Появилось желание ухаживать за собой. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-3.gif

0

100

Тат_Влад написал(а):

Вообще-то я раньше сладким просто обжиралась, организм в лёгком шоке:"Неужели нам решили подарить жизнь?"

У меня такая же ерунда, сладкое ела как в последний раз. Из-за него теперь и страдаю. Даже были срывы на конфеты, но я бы потерпела тогда если бы просто хотелось, но было реально плохо, голова, настроение, подтряхивало.

0

101

madam LouLou написал(а):

но было реально плохо, голова, настроение, подтряхивало.

У меня так, да не так, я хочу сладкого, но в виде фруктов или сухофруктов, а конфеты, торты стёрты из памяти, как буд-то и не сидела на них. Я мечтаю, чтобы они не возвращались в мою жизнь. Бросила же я курить после 24 лет, как будто и не было зависимости?

0

102

На ДД 21 день. Как быстро летит время. Пора бы и хорошие привычки закрепить. Пока не могу о себе сказать, что система ДД стала на 100% моей.  Но всеми клеточками организма чувствую, что мне стало гораздо лучше. Как переписать свои гастрономические привычки? вот самый  сложный для меня вопрос. Ем я тяжеловато, отрада творог, фрукты, сухофрукты, орехи. Овощи, мясо, рыба без соли ели заталкиваю. Настроение рабочее. Отвес за вчера 0.400. Это меня радует, неделя стабильных отвесов. Если бы не срыв на ДР 10 кг уже не было.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif Попробовала записывать БЖУ своих менюшек два дня и отступилась, боюсь, рутина затянет, всё и сразу брошу. Может быть попозже? когда питание станет привычным...

0

103

Тат_Влад написал(а):

Пора бы и хорошие привычки закрепить.

Точно.Пытаюсь полюбить творог.Доброго дня Танечка!

0

104

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif Сегодня питалась следующим образом:
09.45 З. (3 ст. л.) овсянки + (50) чернослива + (100) груши + (20) грецких орехов
11.50 П. (100) груши + (15) орехов + (200) памелы
14.15 О. (200) пекинки + моркови, (120) куриные сердечки, замаринованные в лимонном соке с луком, запеченные в духовке
18.15 У. (400) пекинки + морковь, (130) ряпушкина пару.
Воды за день 2.8 л.

0

105

madam LouLou написал(а):

я бы потерпела тогда если бы просто хотелось, но было реально плохо, голова, настроение, подтряхивало.

Говорят, что трясёт из-за чистки на клеточном уровне, когда начинаем пить воду. Сейчас меня так не трясёт, но голова побаливает частенько.

madam LouLou написал(а):

люблю помидорки особенно черри, перец болгарский, авокадо, разорюсь скоро)))) Уже вторую рыбину большую покупаю.

Согласна,черри сладкие, а простые помидоры - вода-водой. Ещё заметила, когда брала рыбу по-проще, проигрывала, отходов больше, вкус хуже. Воистину "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" Опять же, меня выручила сейчас недорогая пароварка, всего 699 рублей. На хорошую сейчас не выложу, а эта, если и не надолго, то не жалко.

Отредактировано Тат_Влад (2012-01-29 15:21:57)

0

106

Взяла у if
«ЗАКУСКА ИЗ ФАСОЛИ»

300 г отварной белой фасоли
2 моркови
1 большая луковица
2 зубчика чеснока
Кинза
Соль и перец по вкусу
КАК ГОТОВИТЬ:
1. Фасоль замочить в холодной воде, оставить на ночь.
2. Сварить фасоль и промыть.
3. Обжарить морковь, лук и чеснок на 1 ст.ложке оливкового масла.
4. Смешать фасоль с пассированными овощами, добавить рубленную кинзу.

Салат из авокадо,киви и помидорчиков "шери" \ Шула Модан\
2 мягкиx очишенныx и нарезанныx кубиками авокадо
сок 1/2 лимона
10 помидорчиков "шери"
3 твердыx ,очишенныx и нарезанныx полукружьями киви.
Для соуса:
4 ст.ложки оливкового масла
2 ч.ложки винного уксуса \заменить на лим. сок\
1/4 ч.ложки соли\ без соли\
1/4 ч.ложки перца
Для присыпки:
50 г грецкиx ореxов,крупнонарезанныx
1.Складываем авокадо в салатницу,сбрызгиваем его соком лимона.Добавляем помидоры и киви.
2.Смешиваем все ингредиенты соуса и заливаем салат.Осторожно перемешиваем и посыпаем ореxами.
я думаю и этот салатик мы можем адаптировать под себя.

Отредактировано Тат_Влад (2012-01-30 11:00:12)

0

107

Тат_Влад написал(а):

09.45 З. (3 ст. л.) овсянки + (50) чернослива + (100) груши + (20) грецких орехов

Писала уже вам неоднократно: не едим мы в одном приеме пищи чернослив и орехи, будем же внимательнее  :flag:
и вечерком поосторожнее с морковкой.
А так все хорошо!  :cool:

0

108

Нет, Танюш на АЦ пойду не раньше чем через 2 недели, то бишь 15 февраля. Просто вес у меня пока не отвешивается как бы мне хотелось. А объемы уходят или как-то перераспределяются.

0

109

Приветик! я с ответным визитом  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Приятно познакомится!
куриные сердца... и как без соли? рыбу, курогрудь и пр, я с чесноком, вкусно получается http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif
а вот сердечки очень люблю http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-5.gif

0

110

Тат_Влад написал(а):

3. Обжарить морковь, лук и чеснок на 1 ст.ложке оливкового масла.

Морковку и другие овощи с высоким ГИ рекомендуется употреблять ТОЛЬКО в сыром виде, и только с утра... Да и любые овощи рекомендуется не обжаривать на масле, а пароварить, либо запекать, либо тушить без масла с водичкой...

Отредактировано Dominika (2012-01-30 16:05:43)

0

111

Тат_Влад написал(а):

Салат из авокадо,киви и помидорчиков "шери"

В помидорках Черри (это они имеются ввиду?) повышенное содержание сахаров по сравнению с обычными сортами. То есть - при стремлении к сбросу веса - исключить, а при поддержании - очень изредка...

0

112

Svetlana2012 написал(а):

куриные сердца

Субпродукты так же нежелательны

0

113

Dominika написал(а):

Субпродукты так же нежелательны

ерунда. Чегой та они нежелательны? В обед очень даже нормально. Следи только за нормой жиров в день и больше никаких противопоказаний.

Dominika написал(а):

В помидорках Черри (это они имеются ввиду?) повышенное содержание сахаров по сравнению с обычными сортами. То есть - при стремлении к сбросу веса - исключить, а при поддержании - очень изредка...

опять не соглашусь, нет у нас никаких запретов на помидоры будь то Черри или любые другие

Отредактировано natali5023 (2012-01-30 16:09:33)

0

114

natali5023 написал(а):

ерунда. Чегой та они нежелательны? В обед очень даже нормально. Следи только за нормой жиров в день и больше никаких противопоказаний.

Да, прошу прощения...

Инабелька написал(а):

Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)
Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (грибы).

Видимо я настолько строго сижу... что все, "не влияющее" на снижение веса, у меня в голове как нежелательное... Еще раз прошу прощения. Буду внимательнее

0

115

natali5023 написал(а):

опять не соглашусь, нет у нас никаких запретов на помидоры будь то Черри или любые другие

А вот про черри просто вот уверена... Обязательно найду ссылку

0

116

natali5023 написал(а):

Писала уже вам неоднократно: не едим мы в одном приеме пищи чернослив и орехи

Постараюсь исправится. Не пойму, это из-за плохой памяти, или это моя хитрость под неё подстраивается. Просто мне практически ничего не нравится в нашем питании.

0

117

Ленаника написал(а):

Просто вес у меня пока не отвешивается как бы мне хотелось. А объемы уходят или как-то перераспределяются.

Может быть всё-таки что-то делаешь не так, может быть воды мало пьёшь, может быть не доедаешь, а организм зажилил запасы? Не может быть, чтобы вес не начал топиться.

0

118

Добрый вечер! Хожу по гостям, тяну время до ужина.

Dominika написал(а):

А вот про черри просто вот уверена... Обязательно найду ссылку

Отбирают последнее вкусненькое. Я только их и покупаю. Ну какой там сахар? А если домашненькие, свои, выращенные - они ж тоже сладенькие! И что, искать парниковые?

0

119

Svetlana2012 написал(а):

Приятно познакомится!

Взаимно. Слушай, какие же мы все разные, посмотрела у тебя рыбку, ты советовала с лимоном и чесноком. Если раньше я её более менее ела, то сегодня не смогла. Вот такая я противная.

0

120

Dominika написал(а):

А вот про черри просто вот уверена... Обязательно найду ссылку

Лучше бы ничего не нашлось, я простые помидоры совсем не люблю. :no:

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё-таки я верну тебя, моя фигурка