"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё-таки я верну тебя, моя фигурка


Всё-таки я верну тебя, моя фигурка

Сообщений 151 страница 180 из 717

151

Тат_Влад написал(а):

Посмотрела, как проращивать маш

Я сегодня ходила в магазин и купила уже пророщеный маш.Никогда пророщеный не ела!Попробуем что за полезность такая!

0

152

ТАРОМА написал(а):

Никогда пророщеный не ела!Попробуем что за полезность такая!

а мне что-то не нравится пророщенный  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-4.gif  Много надежд на него возлагала, но чет мне не пошел. Просто не мое. Редко его в салатики сейчас добавляю для разнообразия.

0

153

Тат_Влад написал(а):
Начала приучать себя к метёлке утром, но это же кашмар. Я пережевываю 40 минут, уже щёчки болят. Может быть это не сильно необходимо?

Татьяна, увидела, сколько скинули, и очень рада за вас!!!! Наверное мне с вами помогает именно эта метелка. Жуйте, пожалуйста.
Я по времени не могу сидеть утром и пережевывать, приходится брать ложку в рот, жевать и бегать в ванну, на кухню, пеленать дедушку. Стала на комбаине разбивать свеклу, морковь и зел.редьку, отсыплю, тогда туда же пекину для крошения. Получается достаточно удобно для проглатывания. Авокадо и сельдерей режу кусочками. Когда поначалу крупные хлопья глотала, пищевод просто так волнами ходил, так неприятно, Я писала об этом в Самочувствии. Еще раз - рада за ваши отвесы!

Отредактировано Лизавет (2012-02-09 18:33:44)

0

154

Сегодня ела:
07.08 З. (33)чернослив + (124)груша + (100)творог + (3 ст.л.)овсянка
10.55 З. (107)груша + (97)памела + (56)курага) + (81)творог
14.18 О. (227)пекинка + (150)огурец + укроп + (30)редис, (220)чечевица с грибами.
18.10 У. (270)пекинка + (100)огурец + (50)редис, (120)запечёная скумбрия
Воды за день 2,7 л.

Девочки, кто меня "слышит", может кто подскажет. Я сегодня варила красную чечевицу по совету на сайте. Замочила на 1 час, отварила немного, начала сливать, а она уже разварилась. А её надо было ещё раз отваривать, а то и ещё раз. Написано не допускать разваривания. Что-то я не уловила...Кто по опытней, подскажите. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0

155

Лизавет, рада, что забежали в гости! Вас тоже можно поздравить, отвесы хорошие. А что означает, пеленать дедушку, болен дедушка, конечно, если не секрет?
Спасибо за совет, буду немного мельчить, всё равно жевать немало получится. Забегайте, буду рада. :flag:

Отредактировано Тат_Влад (2012-02-02 16:28:52)

0

156

Отец, 82 года, инсульт 7 лет назад, шейка бедра 2 года, но мы его тянем, шевелим, делаем потягусики, сам не ест, пить-держим соску. Он и мама всю жизнь мне помогали. Мама умерла от рака кишечника 10 лет назад, так что мне очень ДД кстати. Дедульку своего бережем! Он никогда не выпивал и не курил и ел много травы. Но инсульт человека калечит.  И муж у меня не работает, с ним сидит. Мне так спокойнее. Дети большие, младшая пока не родила, так мне не втягость.

Отредактировано Лизавет (2012-02-09 18:35:03)

0

157

Лизавет написал(а):

так мне не втягость.

Ирочка, дорогой человечек, дай бог тебе, твоей семье здоровья и сил. У меня папа лежал меньше. Мы жили на Дальнем Востоке, когда его прооперировали, диабетная гангрена. Я приехала с сыном к маме. Муж оставался с дочерью, они приехать смогли позже, когда дочь закончила колледж. Я понимаю, насколько сложно смотреть на близкого человека и знать, что ничем не можешь помочь. У нас ещё папа, царствие ему небесное, очень тяжелый по характеру был, летела посуда, маты. Ни днём, ни ночью покоя не было. Памперсов он не признавал, я стирала, стирала и стирала, всем хватало работы, маме, сестрёнке, племяшке, сыну.  Ладно, что это я о грустном. Будим жить хорошо, нам Танюша такой шанс дала в руки, до сих пор не могу поверить своему счастью. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-2.gif  Бодрости духа тебе, Ирочка, и хороших отвесов! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

158

Тат_Влад написал(а):

07.08 З. (33)чернослив + (124)груша + (100)творог + (3 ст.л.)овсянка
10.55 З. (107)груша + (97)памела + (56)курага) + (81)творог

у тебя идет однозначный перебор по фруктам
смотри. Считаем вес именно фруктов: 124+107+97= 328
теперь считаем сухофрукты: 33+58=91 Вес сухофруктов надо умножать на 3. Итого получаем 273
в сумме имеем 601. Превышение больше чем на 200гр

Мой тебе совет. Убирай фрукты из завтрака, а из 2го завтрака убирай сухофрукты

Тат_Влад написал(а):

Я сегодня варила красную чечевицу по совету на сайте. Замочила на 1 час, отварила немного, начала сливать, а она уже разварилась. А её надо было ещё раз отваривать, а то и ещё раз. Написано не допускать разваривания. Что-то я не уловила...Кто по опытней, подскажите.

ни разу не варила красную чечевицу, но знаю по отзывам что именно красная вообще легко разваривается. Вообще не слышала что именно красную надо замачивать. У меня какая-то обычная (зеленая или серая, не знаю точно :)) Вот её я замачиваю на час пере варкой, сливаю воду, а потом отвариваю ещё минут 15 наверное. Ядрышки получаются целые.
Красная хороша в супах-пюре :)

0

159

Тат_Влад написал(а):

.Кто по опытней, подскажите.

Красная чечевица хороша для пюре-она очень быстро разваривается.Так же быстро разваривается желтая.Не развариваютс зеленая, коричневая и чёрная\белужий глаз\

0

160

ТАРОМА написал(а):

Красная чечевица хороша для пюре-она очень быстро разваривается.Так же быстро разваривается желтая.Не развариваютс зеленая, коричневая и чёрная\белужий глаз\

ТАРОМочка, ты кладезь знаний, и это не подхалимаж! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

161

Сегодня питалась:
08.41 З. (168)яблоко + (64)гранат + (102)творог, (3 ст. л.)овсянки
12.20 П. (37)гранат + (270)груша + (130)творог
15.00 (47)помидор + (65)перец + (33)редис + (134)пекинка + (142)огурец, (120)печень говяжья в кефире
18.40 (178)пекинка + (57)перец + (96)огурец, (130)горбуша + палтус
Воды за день 3 л

0

162

Тат_Влад написал(а):

ТАРОМочка, ты кладезь знаний, и это не подхалимаж!

Просто у меня есть эти сорта чечевицы и я их опробовала.

0

163

Сегодня попробовала перетянуть свою менюшку с diets.ru, я там сначала зарегистрировалась, потому что хотела посмотреть фото постройневших девочек. Потом посмотрела, что там легко можно считать БЖУ. Вот что получилось:
http://uploads.ru/t/e/d/n/ednYc.png

0

164

Тат_Влад написал(а):

диабетная гангрена

Диагноз плохой. Хорошо, что мы здесь встретились. Моя мама тяжело умирала, что-то ж ее привело к этой болезни, а я на нее похожа.

0

165

Лизавет написал(а):

Хорошо, что мы здесь встретились. Моя мама тяжело умирала, что-то ж ее привело к этой болезни, а я на нее похожа.

Конечно, мы похожи с родственниками, в том числе и болезнями, куда от этого деваться. И грустные мысли иногда заглядывают в голову, у братишки 4 стадия рака кишечника была и папа тяжело уходил. Но! У брата третий год всё прекрасно, в добрый час сказать, в плохой промолчать. А нам такой шанс дали, как в доброй сказке. Главное не повернуть назад. Это когда грязное отмываешь, сначала муть поднимается, а потом водичка льётся, промывает, и всё блестит и радует глаз.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

166

Тат_Влад написал(а):

свою менюшку с diets.ru, я

Я тоже там считаю.Удобно, когда вручную это не надо делать!

Тат_Влад написал(а):

У брата третий год всё прекрасно, в добрый час сказать, в плохой промолчать

Я рада за вас, все будет хорошо!

0

167

:flag:

ТАРОМА написал(а):

Я рада за вас, все будет хорошо!

Спасибо, Танюш, я тоже рада за нас. Девочки, у меня сегодня маленький праздник, от меня ушли 10 кг!!! Ура!!! Пусть они все 63 лишних кг уходят. :playful:

Отредактировано Тат_Влад (2012-02-05 10:26:50)

0

168

Тат_Влад написал(а):

Девочки, у меня сегодня маленький праздник, от меня ушли 10 кг!!! Ура!!! Пусть они все 63 лишних кг уходят.

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif
Так и будет!

0

169

ТАРОМА написал(а):

Так и будет!

Не устаю удивляться, между нами тысячи километров, ты в Москве, я в Хакасии, а реакция моментальная, как будто рядом сидим.

0

170

bandercha написал(а):
Почему нельзя употреблять рыбу или куриную грудку с гречкой? По каким статьям и параграфам?
bandercha написал(а):
Хотелось бы не просто вызубрить как "Отче наш",а понять.
Самое похвальное желание! С удовольствием отвечаю.
Вопрос совмещения белковых продуктов с высокоуглеводистыми несколько выходит за рамки того, о чём написано в книге. Можно даже сказать, что когда готовился материал к изданию, понимание нежелательности такого сочетания было на интуитивном уровне. А теперь я могу внятно ответить на этот вопрос.
Если мы рассматривает пищу в качестве топлива для тела, то состав "топливной смеси" должен быть таким, чтобы обеспечивалось ровное продолжительное "горение" с постепенным выделением тепла - только в таком режиме создаются условия для полного преобразования калорий в активную энергию, без необходимости в "складировании" излишков энергии в виде жира.
Исходя из этого к "концентрированным" энергоносителям, которыми являются высокоуглеводистые продукты (крупы, бобовые, или животные белки) наиболее разумно добавить балластные вещества - сырые (предпочтительно) или тушеные овощи, в которых содержание питательных веществ невелико, но высоко количество клетчатки. Таким образом достигается идеальный состав "топливной смеси" для продолжительного и ровного "горения", при котором вся полученная энергия успевает преобразоваться в полезную работу.
В этой же логике понятно, что употребление любых концентратов, то есть высококалорийных продуктов незначительного объема  (например, сухофруктов с орехами, или орехов отдельным приемом пищи) крайне нежелательно: в этом случае возникает что-то наподобие "вспышки", и то количество энергии, которое высвобождается единовременно, не успевает превратиться в полезную работу, и следовательно, отправляется на хранение, чаще всего - в виде жира.
Получается, что в любом приеме пищи следует создавать оптимальные условия для ее "сжигания", то есть регулировать соотношение объема и калорийности. Предположительно, оптимальная калорийность должна быть примерно около 1 ккал на 1 г пищи. Если калорийность выше - следует добавлять балластные вещества. А если ниже - то наоборот, концентраты: это могут быть орехи, которые мы добавляем к свежим фруктам, растительные масла, добавляемые к каше и т.д. - в зависимости от того, о каком приеме пищи идет речь.

Отредактировано Тат_Влад (2012-02-05 16:30:32)

0

171

Сегодня пербор с жирами. Это я ещё не учла две чайные ложки ОМ на ужин. Мне вообще тяжело даётся составление менюшек. Не укладывается в голове, и всё тут. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif
http://uploads.ru/t/i/u/B/iuBA5.png
Воды за день 3,2 л. Отвес за этот день 0.200.

Отредактировано Тат_Влад (2012-02-06 04:21:42)

0

172

Тат_Влад написал(а):

Девочки, у меня сегодня маленький праздник, от меня ушли 10 кг!!!

НИЧЕГО СЕБЕ!!! Ура!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

http://s018.radikal.ru/i503/1202/cb/4c892926eeba.jpg

0

173

ТАРОМА написал(а):

Девочки, у меня сегодня маленький праздник, от меня ушли 10 кг!!! Ура!!!

Урраа!!![взломанный сайт]

0

174

Dominika, olniga, спасибо, девочки я очень тронута. :blush:  Анекдот принесла:
У мужика жена начала полнеть и пошла посоветоваться к врачу.
Вернулась и рассказывает:
- Ничего страшного. Врач сказал, надо больше двигаться. Например, два раза в неделю ходить до Тулы и обратно.
- Мань, тяжело до Тулы-то. Может, можно еще чего попробовать?
- Ну, можно нам с тобой пять раз в день заниматься любовью.
- Мань, тут до Тулы рукой подать...

0

175

Тат_Влад написал(а):

Не устаю удивляться, между нами тысячи километров, ты в Москве, я в Хакасии, а реакция моментальная, как будто рядом сидим.

А мы и рядом, только по разные стороны монитора.Успехов!Так держать!

0

176

http://uploads.ru/t/P/r/i/Pri6N.png

Воды за день 3.6 литра.

Отредактировано Тат_Влад (2012-02-06 17:24:30)

0

177

Тат_Влад написал(а):

08.41 З. (168)яблоко + (64)гранат + (102)творог, (3 ст. л.)овсянки

фрукты мы едим отдельным приемом пищи. Замени их на сухофрукты. Вместе с кашей фрукты вызывают брожение в желудке. Оно нам не надо.

питание за 6 февраля: киви на 2йзавтрак было лишним
И на обед почему только салат?
И почему гречка с грибами на ужин!? Это блюдо обеднешнее, но никак не на ужин!

0

178

natali5023 написал(а):

фрукты мы едим отдельным приемом пищи. Замени их на сухофрукты. Вместе с кашей фрукты вызывают брожение в желудке. Оно нам не надо.

Конечно не надо, просто в голове у меня тоже брожение, всё никак не уложится.

natali5023 написал(а):

И почему гречка с грибами на ужин!? Это блюдо обеднешнее, но никак не на ужин!

Ты быстро среагировала, я отредактировала. Спасибо, что не забываешь меня. :flag:

0

179

Тат_Влад написал(а):

Спасибо, что не забываешь меня.

вот и давай оправдывай возложенные на тебя надежды  :crazyfun:  Прогоняй брожение в мозгах и расставляй все по полочкам ;)

и на будущее вставляй не превьюшку, а полноценную картинку сюда, чтобы не увеличивать менюшку твою, чтоб она сразу была видна

пункт "Показать непосредственно это изображение" и там копируешь то, что написано в графе BBCode

0

180

Тат_Влад написал(а):

Девочки, у меня сегодня маленький праздник, от меня ушли 10 кг!

уХ ТЫ!!!!!Таня, прими мои искренние поздравления. Несколько дней не было меня на форуме, а какие изменения! Еще раз РЕСПЕКТ!!!!

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё-таки я верну тебя, моя фигурка