"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Девочки, тут спрашиваем о продуктах, их сочетаемости и прочем, ответы на что не нашли в темах. Так же обсуждаем рецепты.

0

2

Tu_Mejor_Amiga написал(а):

Девочки! А КАК вы льняное семя используете? В необработанном виде или что-то с ним предварительно делаете? (замачивание, запаривание)
    А салатик я делаю такой: капуста белокач., морковь. свекла, черешки сельдерея, тыква, редис, чуть-чуть репчатого лука, болгарский перчик, чуть-чуть чеснока, зелень (укроп, петрушка, кориандр) и на 200 г салата 1 чайная ложка квашеной капусты. (она у меня ОЧЕНЬ малосольная, но с большим количеством пряностей - укроп, тмин, кориандр) Салат ничем не заправляю - жир для усвоения жирорастворимых витаминов организм пусть берет сам из последующих продуктов.
    И еще вопрос. Я делаю "котлеты" (так я называю это блюдо) - нежирное мясо пропускаю через мясорубку, + репчатый лук, + белокач. капуста, чуть-чуть черного молотого перца или гвоздики и следы морской соли. ВСЁ! Из такого фарша (без всяких добавок - хлеб, мука, яйцо, картофель и т. п.) делаю шарики и размещаю их в силиконовые формочки для маффинов. Выпекаю в духовке. Во время выпекания выделяется сок и "котлетки" варятся в собственном соку. Не использую никакой жир и муку. Получается достаточно вкусно и мягко (для меня важно, т. к. на нашей диете сидит и моя мама без зубов). Такие котлетки не противоречат правилам??

Льняное семя едят по-разному, кто-то запаривает, кто-то салат посыпает, кто-то (как я) прям ложками трескает)))
Салат классный.
И котлеты - тоже.  Их на обед, не злоупотребляя соком.....Жиры животного происхождения стараемся максимально убрать из рациона, заменяя на растительные и рыбьи....

0

3

Желатин нам можно? Хотела сделать сальтисон из грудки, но опасаюсь.

0

4

Калина написал(а):

Льняное семя едят по-разному, кто-то запаривает, кто-то салат посыпает, кто-то (как я) прям ложками трескает)))

А в каком варианте больше эффекта от льняного семени? И какой он должен быть, этот эффект :)). Я так понимаю, что льняное семя способствует пищеварению?

0

5

А, можно на завтрак чечевицу?

0

6

Svetlana787 написал(а):

А в каком варианте больше эффекта от льняного семени? И какой он должен быть, этот эффект :)). Я так понимаю, что льняное семя способствует пищеварению?

ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ    847 пост и вниз.....

0

7

manyashka написал(а):

А, можно на завтрак чечевицу?

Да ради бога.

0

8

manyashka написал(а):

А, можно на завтрак чечевицу?

Чечевицу очень хорошо на обед.

0

9

ой, здорово, я её могу хоть целый день есть! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif

0

10

Привет всем!!!    Подскажите пожалуйста тушёные овощи в обед можно есть в при куску с мясом или нужна временная дистанция между всеми блюдами ( первый ем салат из свежих овощей)

0

11

Людмила-LV написал(а):

Привет всем!!!    Подскажите пожалуйста тушёные овощи в обед можно есть в при куску с мясом или нужна временная дистанция между всеми блюдами ( первый ем салат из свежих овощей)

Можно есть вместе с мясом.

0

12

http://jenyne.ru/line/l=7.png&b=28.gif&bv=115&cv=111&ev=65.png

0

13

Интересно, а как мы относимся к жидкому дыму? Например, если скумбра им сбрызнуть?

0

14

irina mulya написал(а):

Интересно, а как мы относимся к жидкому дыму? Например, если скумбра им сбрызнуть?

Ну насколько я знаю жидкий дым это искусственный ароматизатор со всякими Е-шками я бы не стала употреблять его ведь мы за правильные продукты, что о дыме не скажешь.

Отредактировано Людмила-LV (2012-01-24 19:45:49)

0

15

Мари 777 написал(а):

Можно есть вместе с мясом.

Спасибо!!!

0

16

Ещё хотела бы уточнить,если я употребляю мало фруктов за день это может сказаться на снижении веса?

0

17

Людмила-LV написал(а):

Ну насколько я знаю жидкий дым это искусственный ароматизатор со всякими Е-шками я бы не стала употреблять его ведь мы за правильные продукты, что о дыме не скажешь.

Не губите свою печень, ну его к лешему этот дым! У нас ведь и так много способов приготовления того же скумбра. Зайдите в дневничок к Тароме-там есть масса вкусных рецептов, в том числе и скумбрии. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

18

Ну а что по поводу фруктов то?

0

19

Окрошку на кефире можно? (зелень, лук, огурец, редис, курогрудка) А то соседка сегодня соблазняла, но у нее на квасе, с картошкой и колбаской - я такое не ем.

0

20

tanya_n_2010 написал(а):

Окрошку на кефире можно? (зелень, лук, огурец, редис, курогрудка) А то соседка сегодня соблазняла, но у нее на квасе, с картошкой и колбаской - я такое не ем.

Думаю что можно. Никаких запретных продуктов не вижу. Кефир обезжиренный.
Я очень люблю кефир, в него огурчик порезать, укропчик и чесночок.

0

21

Здравствуйте всем! Это мое первое сообщение, хотя на ДД я уже третью неделю. Учусь, читая посты и замечания. Созрел вопрос: можно ли использовать фасоль из банок, промывая ее перед употреблением?

0

22

Сегодня 22:14:03
Iskorka  написала  можно ли использовать фасоль из банок, промывая ее перед употреблением? Нет. Из банок не ешьте , варите всё!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

23

Здравствуйте всем! Сегодня с утра почему то не могла попасть на сайт.Очень запереживала,теперь без Вас, как без рук.Благодарю всех,кто не жалея времени и сил разжовывает нам чайникам, буквально все.А нашу Татьяну на руках носить надо.Уважение и низкий ПОКЛОН! Моя просьба, проверить мое меню. Вода по методике. З. в 9.00 Запар.овсянка 1 шт.инжира 3 черносл.1 ст.л.С.Л.2 ст.л.творога 0.5%. 12.30. 2яблока (300гр) 10 миндалек.О. Салат 350гр.(редис,огурец,помидор,сельдерей,чеснок,зелень)чечевица с припущенным луком и шампиньенами 1ст.л Л.М. У. 350 гр.салата (помодор,огурец,пекинка,сельдерей,зелень 1ст.л.О.М. и 150 палтуса на пару.

0

24

Здравствуйте! Извините, если мои вопросы глуповаты будут, книгу ждемс, а электронную читать мне как-то сложновато - не заказывала. Роюсь на форуме и действую пока по образу и подобию только второй день. Сегодня ела вот что:
З.- салат капуста, морковь, яблоко.1/4 стак. кефира ок. 200гр.+ геркулес запаренный кипятком с семечками
     подс. и тыкв., изюминками + 2ст.ложки творога обезжиренного.
2З.- пропустила не хотелось да и некогда.
О -  салат тот же + 1 курогрудь тушеная замороженными овощами лимонным соком на 1 л.ПМ.
у. - салат тот же (как понимаю, морковь нельзя) скумбрия тушеная с томатом. луком, специями.
Воды выпила 1 литр. Это для меня оч.много, я вообще ее почти не пила раньше.
Желудок кажется полным весь день, на вкусняшки не тянуло, наверно еще рано.
Поправьте что не так и подскажите куда вставить фрукты.если в 1 половине дня не получается полдника.
Что можно добавить завтра в обед к борщу на воде со свеклой без картошки и салату из овощей.

0

25

glenda написал(а):

салат капуста, морковь, яблоко.1/4 стак. кефира ок. 200гр.+ геркулес запаренный кипятком с семечками
     подс. и тыкв., изюминками + 2ст.ложки творога обезжиренного.

фрукты мы едим отдельным приемом пищи, изюм не едим у него высокий ГИ (лучше курагу и чернослив)

glenda написал(а):

О -  салат тот же + 1 курогрудь тушеная замороженными овощами лимонным соком на 1 л.ПМ.

если курогрудь, то салат заправляем кефиром или йогуртом. Мы не едим растительные жиры с животными. Рыбу едим с растительными жирами.

0

26

Людмила-LV написал(а):

Ещё хотела бы уточнить,если я употребляю мало фруктов за день это может сказаться на снижении веса?

Может получиться так, что Вы будете очень хотеть сладкого. Лучше фрукты отдельным приемом пищи на 2 завтрак с орешками съесть. Перед этим за 20 мин. кефир рекомендует Татьяна (см.книгу)

0

27

ДевочКи привет!
я только начала осваивать систему. Параллейно читаю книгу
накопилось много вопросов. Прошу помощи
1. Если кушать на завтрак хлопья+творог, обязателен ли салат?
2. является ли нарушением чернослив на ужин (иначе возникают проблемы со стулом)
3. можно ли 2-й, фруктовый, завтрак заменить кефиром
4. у меня так получается, что на обед чаще всего это салат и рыба, а на ужин курогрудь с овощами из духовки, - допутимо ли это?

0

28

Людмила-LV, насчет фруктов. если вас не тянет на сладкое, вы не любите фрукты, вы можете их смело не есть. худеть будете :)
tanya_n_2010, окрошку можно, на обед или на ужин

0

29

iriska.kiska написал(а):

а на ужин курогрудь с овощами из духовки

+ салат из сырых овощей
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-3.gif
воды в день больше 2литров

0

30

ДевочКи привет! iriska.kiska напмсала.
я только начала осваивать систему. Параллейно читаю книгу
накопилось много вопросов. Прошу помощи
1. Если кушать на завтрак хлопья+творог, обязателен ли салат?
2. является ли нарушением чернослив на ужин (иначе возникают проблемы со стулом)
3. можно ли 2-й, фруктовый, завтрак заменить кефиром
4. у меня так получается, что на обед чаще всего это салат и рыба, а на ужин курогрудь с овощами из духовки, - допутимо ли это?
Салат утром обязательно! Ещь свеклу и морковку! Рыбка лучше на ужин, так быстрее вес уходит) Фрукты только в первой половине дня!

0