"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Iskorka, если у вас больше ничего нет под рукой, то можно. Но все же старайтесь готовить себе сами. Мы не приветсвуем продукты пром.переработки

glenda написал(а):

З.- салат капуста, морковь, яблоко.1/4 стак. кефира ок. 200гр.+ геркулес запаренный кипятком с семечками
     подс. и тыкв., изюминками + 2ст.ложки творога обезжиренного.

изюм заменяем на курагу, чернослив или инжир
и семечки я бы все таки отсюда убрала

glenda написал(а):

Поправьте что не так и подскажите куда вставить фрукты.если в 1 половине дня не получается полдника.

какие перерывы у вас между едой? какой у вас вообще режим?
если вы едите 3 раза, то фрукты можно минут за 20-30 перед завтраком или обедом (лучше, если обед в этом случае будет углеводным)

glenda написал(а):

Что можно добавить завтра в обед к борщу на воде со свеклой без картошки и салату из овощей.

свеклу вареную мы не едим, только сырую. Т.ч. борщ - это не наше блюдо. Вообще смотрите тему в рецептах дружбы "супы - это тоже по нашему"

iriska.kiska написал(а):

1. Если кушать на завтрак хлопья+творог, обязателен ли салат?

не обязательно. А какие хлопья вы едите? Нужно самые грубые (на пачке написано варить 15-20 минут)

iriska.kiska написал(а):

2. является ли нарушением чернослив на ужин (иначе возникают проблемы со стулом)

да, это нарушение. Льяное семя поможет вам расслабиться

iriska.kiska написал(а):

3. можно ли 2-й, фруктовый, завтрак заменить кефиром

тогда получается не полноценный прием пищи. А почему вы фрукты есть не хотите? Не любите?

iriska.kiska написал(а):

4. у меня так получается, что на обед чаще всего это салат и рыба, а на ужин курогрудь с овощами из духовки, - допутимо ли это?

Овощи термические - это только на обед. На ужин только сырые овощи. Плюс Рыба или курогрудь - как вам удобно

+1

32

Девочки,  а как мы относимся к Моцарелле?

0

33

natali5023 написал(а):

Людмила-LV, насчет фруктов. если вас не тянет на сладкое, вы не любите фрукты, вы можете их смело не есть. худеть будете

Спасибо за ответ , только вот я на ДД уже третью неделю а в объёме не уменьшаюсь.

0

34

natali5023 написал(а):

. Если кушать на завтрак хлопья+творог, обязателен ли салат?не обязательно. А какие хлопья вы едите? Нужно самые грубые (на пачке написано варить 15-20 минут)
у меня пока тока овсянные, уже поняла что не "те"
iriska.kiska написал(а):
2. является ли нарушением чернослив на ужин (иначе возникают проблемы со стулом)да, это нарушение. Льяное семя поможет вам расслабиться
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif
где можно приобрести ЛС? в аптеке?
iriska.kiska написал(а):
3. можно ли 2-й, фруктовый, завтрак заменить кефиромтогда получается не полноценный прием пищи. А почему вы фрукты есть не хотите? Не любите?

не люблю и я не сладкоежка
что в этом случае можно добавить к кефиру для "полноценности?

0

35

Калина
Подскажи пожалуйста, про использование овощей зимой
Меня смущают зимние свежие овощи (салаты, айсберг, пекинка, огурцы, помидоры и зелень). Ведь не секрет, что все они выращены на удобрениях. Раньше зимой их никогда в таких колич-ах не употребляла. Да и пузико ноет после них. Дает о себе знать давняя язва желудка. Сомневаюсь я однако...

0

36

Людочка-стройняшка написал(а):

Зайдите в дневничок к Тароме-там есть масса вкусных рецептов, в том числе и скумбрии

Спасибо, загляну. :idea:

0

37

irina mulya написал(а):

Интересно, а как мы относимся к жидкому дыму? Например, если скумбра им сбрызнуть?

Ни-ни, сплошная химия
Сильва, вроде неплохо, но в завтрак я бы добавила салат из овощей. Во-первых, это один из основных принципов - перед едой сырой салат, во-вторых, гораздо сытнее до 1-го завтрака. В третьих - элементы дополнительные придут в организм.

nataz написал(а):

Если кушать на завтрак хлопья+творог, обязателен ли салат?

см. выше

Отредактировано Светлана 77 (2012-01-25 08:54:25)

0

38

татьяна56 написал(а):

Меня смущают зимние свежие овощи (салаты, айсберг, пекинка, огурцы, помидоры и зелень)

Меня они тоже смущают, но без них не набрать нужный комплект продуктов. Стараюсь тщательно выбирать поставщика, что можно- чищу, что можно-тщательно мою. Яблоки тоже ведь всякой ерундой обрабатывают - тоже ведь приходится решать вопрос. Зелень выбираю, чтобы не блестела, не казалась только с грядки. Зелень можно немного и вымочить. С салатом сложнее, он размокнет - у салата максимально обрезать черешки. Вообще, салат можно заменить свекольными листьями, которые выгонять из свеклы самим на подоконнике.

Людмила-LV написал(а):

только вот я на ДД уже третью неделю а в объёме не уменьшаюсь.

Надо проанализировать меню, если все правильно - то такого быть не должно.

0

39

Vale-tina написал(а):

Девочки,  а как мы относимся к Моцарелле?

Валентина, я к ней очень хорошо отношусь. Хожу, смотрю, любуюсь на прилавке. Вот только взять не рискую. Мне кажется, как и к другому сыру - по минимуму и в обед.

0

40

Светлана 77 написал(а):

Мне кажется, как и к другому сыру - по минимуму и в обед.

мне надо бы на вечер иногда что то другое, кроме рыбы, если я работаю вечером, как то рыбу в общественом месте, из за запаха....

0

41

Светлана 77 написал(а):

nataz написал(а):
Если кушать на завтрак хлопья+творог, обязателен ли салат?

А я с утра обязательно ем тертую морковь и с большим аппетитом.Никогда не могла бы поверить,что полюблю наши завтраки.

0

42

Vale-tina написал(а):

мне надо бы на вечер иногда что то другое, кроме рыбы,

Мясо. ( ну я имею в виду курицу).

0

43

Если сьесть только один овощ в доствточном количестве,это не нарушение?

0

44

макатова написал(а):

Если сьесть только один овощ в доствточном количестве,это не нарушение?

Нужно разные , что бы получать разные витамины .

0

45

Девчата, всем   привет !
а я сильно накосячила . добавив в обеденный салат,
заправленный ЛМ, яичный желток ? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

46

Девочки, подскажите. Сегодня среда - постный день, я придерживаюсь. В обед салат овощной с раст.маслом, гречка с грибами с растительным маслом. Можно? А на ужин - салат овощной, а что еще можно бы?

0

47

Светлана77!!!! это не я спрашивала про салат.... Я зннаю, что это просто НУЖНО!!!!!!!!!

0

48

девочки, подскажите,пожалуйста. обнаружила, что я на обед без мняса и чтобы не оголодать хочу съесть 2 яйца с тушеными овощами. но вот страшно мне захотелось эти овощи притрусить еще сыром 17%. теоретически ошибку не вижу (животные же жиры оба), но интуитивно меня что-то останавливает. наверное то, что это слишком похоже на прошлую, доДДшную жизнь  :D

0

49

Julienne написал(а):

девочки, подскажите,пожалуйста. обнаружила, что я на обед без мняса и чтобы не оголодать хочу съесть 2 яйца с тушеными овощами. но вот страшно мне захотелось эти овощи

Яйца на обед мы едим,а вот насчет сыра не уверена.

0

50

Люлек написал(а):

Девчата, всем   привет !
а я сильно накосячила . добавив в обеденный салат,
заправленный ЛМ, яичный желток ? [img]http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif[img]

если ЛМ - льняное масло, то накосячила ! в желтке животный жир - несовместимо!  :confused:

Отредактировано наталина (2012-01-25 13:54:34)

0

51

Julienne написал(а):

съесть 2 яйца с тушеными овощами. но вот страшно мне захотелось эти овощи притрусить еще сыром

очень даже нормальный обед - сыр всегда идёт в компанию к животным белкам и овощам в обед

Julienne написал(а):

это слишком похоже на прошлую, доДДшную жизнь

ну да, и я иногда почитаю рецепты на сайте и думаю - неужели всё такое вкусное и можно? Но ДД ведь не запретно-издевательская над собой диета, здесь очень много вкусного - и всё можно!

0

52

Vale-tina написал(а):

мне надо бы на вечер иногда что то другое, кроме рыбы

креветки или морепродукты - замочить их после варки в лим. соке на часок - и запаха нет вообще и очень вкусно :flirt:
или ещё ячный белок ну и куру (уже предлагали)

0

53

наталина написал(а):

замочить их после варки в лим. соке на часок

Спасибо! все поняла.

0

54

Людмила-LV написал(а):

Спасибо за ответ , только вот я на ДД уже третью неделю а в объёме не уменьшаюсь

это как то очень странно! я посмотрела ваш дневник - у меня такое чувство, что у вас перебор с белками ( я, например ем по 100гр куры или рыбы - по книге кусок не должен быть больше вашей ладони без пальцев, а там 200 гр не помещается, по крайней мере у меня ), а ведь ещё есть творог и кефир и орехи. но может я и ошибаюсь ,конечно. можно ещё по таблицам посмотреть.

и ещё - соль точно не употребляете? все объемы вначале обычно уходят из-за воды, которую удерживала соль.

Отредактировано наталина (2012-01-25 14:41:56)

0

55

natali5023 написал(а):

Нужно самые грубые (на пачке написано варить 15-20 минут)

А если не самые грубые,но без всякой обработки(ни запариваю,ни замачиваю),просто наливаю кефирчика немного и ем?

0

56

Людмила-LV написал(а):

Спасибо за ответ , только вот я на ДД уже третью неделю а в объёме не уменьшаюсь.

Тоже самое(( вес уходит,а объемы тормозят(((
И ещё__где купить льняное семя?

0

57

галиина написал(а):

Яйца на обед мы едим,а вот насчет сыра не уверена.

Галиина, спасибо. Именно сочетание беспокоило меня

наталина написал(а):

очень даже нормальный обед - сыр всегда идёт в компанию к животным белкам и овощам в обед

Наталина, благодарю. Так и отобедала :)

наталина написал(а):

ну да, и я иногда почитаю рецепты на сайте и думаю - неужели всё такое вкусное и можно? Но ДД ведь не запретно-издевательская над собой диета, здесь очень много вкусного - и всё можно!

с этим абсолютно согласна. Хотя уже 3 недели на ДД, но все еще никак не поменяется мой менталитет "как? без издевательств? а такое возможно?"  :D

0

58

Лено4ка Кумар написал(а):

И ещё__где купить льняное семя?

Лено4ка Кумар, в супермаркетах должно быть по соседству с другими растительными маслами. я в аптеке купила.

0

59

Julienne написал(а):

я в аптеке купила.

Спасибо,посмотрю обязательно,а то желудок даже при таком объёме клетчатки иногда шалит.

0

60

А у нас льняное семя и масло в аптеках  продается.

0