"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Лено4ка Кумар написал(а):

И ещё__где купить льняное семя?

Я беру в аптеке

0

62

Светлана 77 написал(а):

Надо проанализировать меню, если все правильно - то такого быть не должно.

Меню выкладываю, пишут что правильное

0

63

наталина написал(а):

это как то очень странно! я посмотрела ваш дневник - у меня такое чувство, что у вас перебор с белками ( я, например ем по 100гр куры или рыбы - по книге кусок не должен быть больше вашей ладони без пальцев, а там 200 гр не помещается, по крайней мере у меня ), а ведь ещё есть творог и кефир и орехи. но может я и ошибаюсь ,конечно. можно ещё по таблицам посмотреть.
и ещё - соль точно не употребляете? все объемы вначале обычно уходят из-за воды, которую удерживала соль.

200гр. я пишу но ем меньше, соль не употребляю с первого дня ни капли мне это привычно т.к. я сидела на подсчёте каллорий старалась готовить без соли или кое какую еду чуть присаливала после готовки так что отказаться от соли мне не составило труда.

0

64

Подскажите пожалуйста промежуточное время между блюдами должно быть или можно есть всё по очереди например : обед; салат,тушёные овощи+мясо

Отредактировано Людмила-LV (2012-01-25 15:53:45)

0

65

Людмила-LV
а что показывают весы?
сначала съесть половину сырых овощей,а потом можно вприкуску

Отредактировано lena6907 (2012-01-25 15:55:08)

0

66

lena6907 написал(а):

Людмила-LV
а что показывают весы?

К моему сожалению пока не могу взвеситься у меня нога сломана.Я вот думаю может из-за того что я мало двигаюсь вес уходит медленнее.( на костылях сильно не побегаешь).

0

67

lena6907 написал(а):

сначала съесть половину сырых овощей,а потом можно вприкуску

Спасибо, я только сначала съедаю все сырые овощи а потом всё остальное

0

68

Светлана 77 написал(а):

свекольными листьями, которые выгонять из свеклы самим на подоконнике.

и вкусно? надо попробовать, а то листовые салаты сейчас недешевы, Айсберг например у нас стоит 86 руб кочанчик, если посчитать перчик по 150 руб, помидорки по 100 и огурцы по 150 импортные или по 250 парниковые местные, то салатик такой что  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif . Хотя все остальное покупаю)))а вот на салат рука не поднимается) или жаба активизируется (которая душит)

0

69

от большого количества клетчатка со стулом беда стала как вы от этого спасаетесь , или у меня у одной такого рода проблемы????? пардон за откровенность ну старожилы ДД наверняка в курсе что делать ????

0

70

а у нас айсберг вообще "золотой" - дороже скумбрии...

0

71

Vale-tina написал(а):

мне надо бы на вечер иногда что то другое, кроме рыбы, если я работаю вечером, как то рыбу в общественом месте, из за запаха....

на вечер сыр совсем не айс: много жира и соли.
Вам на вечер порекомендую отварную курогрудь, говядину, яйца, творог. Почему нет? Почему обязательно сыр?

татьяна56, этот вопрос есть в книге. В двух словах - не вреднее, чем бы вы питались химией из колбасы или кондитерских изделий.

макатова написал(а):

Если сьесть только один овощ в доствточном количестве,это не нарушение?

а с какой целью вы хотите есть только 1 сырой овощ? И в какой прием пищи?

Маринона написал(а):

Девочки, подскажите. Сегодня среда - постный день, я придерживаюсь. В обед салат овощной с раст.маслом, гречка с грибами с растительным маслом. Можно? А на ужин - салат овощной, а что еще можно бы?

на ужин можете добавить немного орехов

девочки, подскажите,пожалуйста. обнаружила, что я на обед без мняса и чтобы не оголодать хочу съесть 2 яйца с тушеными овощами. но вот страшно мне захотелось эти овощи притрусить еще сыром 17%. теоретически ошибку не вижу (животные же жиры оба), но интуитивно меня что-то останавливает. наверное то, что это слишком похоже на прошлую, доДДшную жизнь

ну если очень хочется, то слегка припорошить можно :) Следите за общим количеством жира - с сыром перебор случается на раз-два

А если не самые грубые,но без всякой обработки(ни запариваю,ни замачиваю),просто наливаю кефирчика немного и ем?

не самые грубые - это какие?
Самые грубые мы едим из-за низкого ГИ: это медленное перераривание, нет скачков сахара в крови, чувство голода стабильное. Едите "быструю" овсянку? У неё ГИ значительно выше. Значит скачки сахара все таки будут. А нам надо утихомирить свою поджелудочную железу.

0

72

Людмила-LV написал(а):

200гр. я пишу но ем меньше

Люд, а ты пиши именно то что съела. А то получается: пишу одно, подразумеваю другое, ем третье
Ты жиры свои считаешь?
Объемы уже должны сдвинуться. Может в первый раз как-то не так замерила?  Решила себя чуть обмануть и затянулась потуже? :) Вот и не видно разницы?

natasha.mis, добавляйте в утреннюю кашку чернослив. И утром перед едой запаренные семена льна ешьте. Должно помочь

0

73

natali5023
спасибки!!!!!!!! чернослив ем а вот семена пока не пробовала.

0

74

Добрый вечер! Скажите пожалуйста овощи замороженные, которые в пакетах продают можно использовать для тушения? И есть их на обед? Я очень люблю фаршированный перец (фарш (говядина-свинина), грибы (опята), помидоры, баклажаны, морковь, лук, томатная паста). Можно такие перцы есть, в какое время?

0

75

natasha.mis написал(а):

от большого количества клетчатка со стулом беда стала как вы от этого спасаетесь , или у меня у одной такого рода проблемы????? пардон за откровенность ну старожилы ДД наверняка в курсе что делать ????

мне помогает чернослив в кашу и кефир на завтрак

Отредактировано ТАРОМА (2012-01-25 18:45:05)

0

76

natali5023 написал(а):

Объемы уже должны сдвинуться. Может в первый раз как-то не так замерила?  Решила себя чуть обмануть и затянулась потуже?  Вот и не видно разницы?

АХАХА!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-1.gif  точно, наверно у меня тоже так и получилось, но я то себя знаю))) и не удивляюсь!

Отредактировано Svetlana2012 (2012-01-25 19:07:45)

0

77

Iskorka написал(а):

можно ли использовать фасоль из банок, промывая ее перед употреблением?

В книге написано, что в критических ситуациях можно, конечно промывая.

0

78

siljva написал(а):

. З. в 9.00 Запар.овсянка 1 шт.инжира 3 черносл.1 ст.л.С.Л.2 ст.л.творога 0.5%. 12.30. 2яблока (300гр) 10 миндалек.О. Салат 350гр.(редис,огурец,помидор,сельдерей,чеснок,зелень)чечевица с припущенным луком и шампиньенами 1ст.л Л.М. У. 350 гр.салата (помодор,огурец,пекинка,сельдерей,зелень 1ст.л.О.М. и 150 палтуса на пару.

Мне понравилось. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif

0

79

Девочки, можно ли на завтрак вместо каши хлебцы ?. Состав:цельные зерна пшеницы и йодированная соль. Соль нам нельзя. Но это ж утро и сколько его там? Один хлебец 5 г. Намазать его творожком с зеленью. А перед ним салат. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif Что скажете?
Подсчитала, если съесть аж 5 шт, то получится по углеводам так же как у 3 ст.л.кашки, а по БЖ меньше. АУ?

Отредактировано olniga (2012-01-25 22:16:16)

0

80

Захотелось яйца. Сварила вкрутую и съела. А с чем их можно сочетать?

0

81

Svetlana2012 написал(а):

Решила себя чуть обмануть и затянулась потуже?  Вот и не видно разницы?

В книге написано, что измерять надо самое узкое место (талия) и на выдохе.
Светлана, не переживай, все будет - и отвесы придут (когда весы приобретешь) и см уйдут. Ты жирок сколько копила? А хочешь все и сразу... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

82

Провизор написал(а):

Ты жирок сколько копила? А хочешь все и сразу... [img]http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif[img]

умница, Ниночка, это самое главное успокоительное.

0

83

Дудочка написал(а):

Добрый вечер! Скажите пожалуйста овощи замороженные, которые в пакетах продают можно использовать для тушения? И есть их на обед? Я очень люблю фаршированный перец (фарш (говядина-свинина), грибы (опята), помидоры, баклажаны, морковь, лук, томатная паста). Можно такие перцы есть, в какое время?

Я в основном такие и беру. Брокколи,цветная капуста, фасоль стручковая, брюссельская. Мясо лучше взять курочку , а том.пасту не магазинную, там соль. Хотя я чуть-чуть пользуюсь.

0

84

natali5023 написал(а):

Люд, а ты пиши именно то что съела. А то получается: пишу одно, подразумеваю другое, ем третье
Ты жиры свои считаешь?

Исправлюсь, не жиры я не считала что то не пойму как по таблице их сумировать.

0

85

natali5023 написал(а):

Объемы уже должны сдвинуться. Может в первый раз как-то не так замерила?  Решила себя чуть обмануть и затянулась потуже?  Вот и не видно разницы?

Да нет объёмы точные я как то незадолго ещё до ДД измеряла были те же.

0

86

natali5023 написал(а):

natasha.mis, добавляйте в утреннюю кашку чернослив. И утром перед едой запаренные семена льна ешьте. Должно помочь

Чернослив добавляю каждый день в завтрак , а семя льна как запаривать я не знаю искала везде и что-то не наткнулась.
Оно бы мне не помешало а то по вечерам желудок болит.

0

87

Людмила-LV написал(а):

а семя льна как запаривать я не знаю искала везде и что-то не наткнулась.

а я добавляю семя льна в овсянку утром и заливаю кипятком на 15 минут, они вместе и распариваются....

Отредактировано Vale-tina (2012-01-25 23:25:23)

0

88

Vale-tina написал(а):

а я добавляю семя льна в овсянку утром и заливаю кипятком на 15 минут, они вместе и распариваются....

Попробую.....

0

89

olniga написал(а):

Девочки, можно ли на завтрак вместо каши хлебцы ?. Состав:цельные зерна пшеницы и йодированная соль.

Пшеницу мы не едим. Соль тоже. Если уж прямо до визга хлебца охота-покупайте гречневые криспы. Они взорванные под давлением, температурной обработке не подвергались. Но у них ГИ высокий, не злоупотребляйте только((((

0

90

Людмила-LV написал(а):

Подскажите пожалуйста промежуточное время между блюдами должно быть или можно есть всё по очереди например : обед; салат,тушёные овощи+мясо

Можно по-очереди. Но не заглатывать, а прожёвывать аккуратно, тщательно. Тогда всё будет хорошо)

0