"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОПРОСЫ ПРО ЕДУ 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

natasha.mis написал(а):

от большого количества клетчатка со стулом беда стала как вы от этого спасаетесь , или у меня у одной такого рода проблемы????? пардон за откровенность ну старожилы ДД наверняка в курсе что делать ????

какая конкретно?

0

92

Всем здравствуйте! Девочки если рыбу на обед и ужин,это будет нарушение?Уж очень я рыбу люблю!

0

93

siljva написал(а):

Девочки если рыбу на обед и ужин,это будет нарушение?Уж очень я рыбу люблю!

Нет, это не нарушение) Ешь на здоровье!

0

94

ТАРОМА
я на ДД 8 дней и каждый завтрак ем эти продукты (люблю просто овсянку http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif )

0

95

У меня вопрос. Если я совсем не употребляла никакого растительного масла (льняное и т.п.), может это быть причиной медленного снижения веса. Объем уменьшается. Соль и сахар не использую. Салаты только из сырых овощей, последовательность соблюдаю, курица и рыба по 100 г в сутки. Есть не хочется.

Отредактировано INGa73 (2012-01-26 08:43:52)

0

96

INGa73

У меня такая же схема питания - и такой же результат) Сейчас н.Насильно включаю орехи и льняное масло)

0

97

Lulun написал(а):

Сейчас н.Насильно включаю орехи и льняное масло)

Не совсем поняла. Масло (например, льняное) необходимо включать?

0

98

INGa73, во-1, на нашей системе вес и уходит медленно, но верно. Это не экспресс метод аля минус 5 кг за 2 дня.
во-2, да, малое количество полезного жира в сутки замедляет процесс похудения. Организм подразумевает. что настали тяжелые времена и не желает расставаться со своими жировыми запасами (а вдруг завтра станет ещё хуже?!). Для нормального процесса худения в день надо съедать никак не менее 30гр хорошего жира, в т.ч. из масла, орехов, рыбы.
В льняном масле много омега-3 (очень полезной для женской гормональной системы и для кожи), которой нет или есть но в ооочень малых количествах в других маслах

+1

99

olniga написал(а):

Девочки, можно ли на завтрак вместо каши хлебцы ?

иногда можно, но не каждый день

Леди Диана, яйца можно и на завтрак и на обед и на ужин. На ужин с салато из сырых овощей. На завтрак и обед - сначала салат овощной, а потом с тушеными овощами в виде омлета например. Или отдельно овощи и яйца, как вам нравится

0

100

"Пшеницу мы не едим. Соль тоже. Если уж прямо до визга хлебца охота-покупайте гречневые криспы. Они взорванные под давлением, температурной обработке не подвергались. Но у них ГИ высокий, не злоупотребляйте только(((("
Ну, вот, уже схомячила 4 шт с творожной пастой. Я вообще к ним равнодушна, а тут чегой то захотелось. И куды ж теперь оставшиеся й6 шт.

natali5023 написал(а):

иногда можно, но не каждый день

Ой, обрадовала. Буду есть раз в неделю, а потом в магазине мимо проходить.

Отредактировано olniga (2012-01-26 11:39:03)

0

101

Девочки а горох только мороженный можно?А на обед варёный не???или да))

0

102

natali5023 написал(а):

яйца можно и на завтрак и на обед и на ужин. На ужин с салато из сырых овощей. На завтрак и обед - сначала салат овощной, а потом с тушеными овощами в виде омлета например. Или отдельно овощи и яйца, как вам нравится

Наташ, только нужно добавить, что желтки лучше убрать. Мы не едим животные жиры по вечерам. Белки-пожалуйста, а желтки лучше в обед. Или завтрак.

0

103

olniga написал(а):

Ну, вот, уже схомячила 4 шт с творожной пастой. Я вообще к ним равнодушна, а тут чегой то захотелось. И куды ж теперь оставшиеся й6 шт.

Поосто углеводов недоедаешь. Смотри меню.

А вообще, девочки, я всё смотрю вот на вопросы...кто про что-кому сладости, кому хлеб.....Вы намерены худеть и оздоравливаться, или со временем вернуться на обратный режим питания? То конфеты я тут читаю, то халву....то заменители .......ДД это не временные меры-посидел и слез, нет, это стиль жизни, отказ от пищевых наркотиков, и если так и кивать обратно в сторону высокогликемичных и промышленных продуктов, стройность не будет вашим спутником. Подумайте над этим.

+1

104

INGa73 написал(а):

У меня вопрос. Если я совсем не употребляла никакого растительного масла (льняное и т.п.), может это быть причиной медленного снижения веса. Объем уменьшается. Соль и сахар не использую. Салаты только из сырых овощей, последовательность соблюдаю, курица и рыба по 100 г в сутки. Есть не хочется.

Вес снижаться планомерно, без риска для здоровья и безболезненно будет только при наличии ВСЕХ составляющих (БЖУ). Если в вашем рационе жиров меньше 24 гр то похудания именно жировой ткани не будет. Это физиология. И кожа не будет успевать подтягиваться. Организм так и продолжает сидеть "в осаде", и худеют мышцы и т.д. Читайте книгу и уже стопицот раз говорено что ДД это не ограничительная диета, не монодиета.

+1

105

Калина написал(а):

Мы не едим животные жиры по вечерам.

Калин, а вот не соглашусь. Ведь даже в куриной груди есть минимальное количество жира. Но мы же не обязаны есть только рыбу на ужин верно? ДА и курогрудью не ограничены. Мы можем и говядину на ужин съесть и творог и кефир, причем не обязательно обезжиренные. Да, отвешивать лучше после рыбы или курогруди. Но ведь это не ошибка! Нужно следить за общим количеством жиров за день. Если в первой половине дня шел недобор, то почему нельзя вечером их добрать? Но помнить, конечно, что потенциально отвешивательный эффект будет ниже

0

106

INGa73 написал(а):

Не совсем поняла. Масло (например, льняное) необходимо включать?

Например, морковку надо есть с жиром - я выбираю льняное масло,оно суперполезное)

0

107

лисица написал(а):

Девочки а горох только мороженный можно?А на обед варёный не???или да))

Берете заморозку горошек, отвариваете его или тушите. И можно вместе с любым белком на обед. Это тушеный овощ
Либо, если имеется в виду крупа горох, замачиваете, отвариваете, добавляете к тушеным овощам (кабачки, помидоры, лук, перед...), зеленушки или может грибов захочется. И получаем вкусный углеводный обед.
Про салат ДО в любом случае не забываем :)

0

108

Девочки,тем,кто любит фасоль. Многих потом немного,простите,пучит.Чтобы этого не происходило,добавьте при варке 1-2 ложки чечевицы. Живот вздувать не будет.Рекомендации индийцев,а в бобовых они толк знают. Приятного аппетита))

0

109

Хочу поделиться сегодняшним опытом. Обедать пришлось в общепите, так как совершенно не смогла ничего приготовить на обед (Пришла домой в 23-30, попутно кончился газ, попутно утром проспала, ну и т.д). На обед взяла салат из овощей и курицы, киевскую котлету с капустой. Потрясающий эффект - противно. Слишком жирно, хотя я масло из киевской все отгребла. Сейчас сижу и пью. Решила, что в выходные сделаю заготовок на всю неделю и уберу в холодильник.
Вопрос. Как поступить с ужином, если с 1-го по 9-е февраля у меня с 18-00 до 22-00 семинары и потом еще час ехать до дома. Если ужинать в 17-00, до до сна (24-00) семь часов, после семинара на ночь глядя захочу есть. Предполагаю пить стакан кефира в 22-00. Покатит?

0

110

И у меня вопрос. Предстоит поездка в Киев.В гостинице не приготовишь еду.Как быть? Не хочу ошибок!!! Опытные люди,подскажите!!!!

0

111

Подскажите, а одни фрукты как первый завтрак можно?

0

112

Калина
Спасибо за ответ. Чувствую, кто-то устает от наивных вопросов и немного раздражается...
Что касается меня, книгу я только что прочитала, возможно некоторая информация
была упущена. К тому же никогда на веру на 100% не принимаю, ведь мы все очень
индивидуальны, проверяю на себе и анализирую свое состояние. Предположила, что вес
должен уходить быстрее без употребления масла. Совсем от  него я не отказываюсь. В любом
случае, большое спасибо http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

113

где то прочитала -Авокадо только с овошами-
мой вопрос: а эти овоши с авокадой заправляем с йогуртом? с раст маслом? и к чему мы их тогда едим- к куре, рыбе, или к кашам???

0

114

Лено4ка Кумар написал(а):

В гостинице не приготовишь еду

Салатные компоненты в гостинице можно приготовить. В общепите можно взять куриное филе, резаные овощи, тушеную рыбу. Молочку в магазине (я всегда вечером покупала в магазине возле гостиницы и на вечер и на утро кефир, творог). Если командировка на неделю - тогда конечно сложнее. Не помню кто-то на форуме посоветовал куриную грудку, завернутую в лист салата, ее можно чуть ли не на ходу.

0

115

INGa73 написал(а):

Предположила, что вес
должен уходить быстрее без употребления масла.

Без масла он наоборот не будет уходить. Масло в необходимых количествах (2-3 ст. ложки в день) показывает организму, что жиры ему дают и запасать их не надо.

0

116

Vale-tina написал(а):

где то прочитала -Авокадо только с овошами-
мой вопрос: а эти овоши с авокадой заправляем с йогуртом? с раст маслом? и к чему мы их тогда едим- к куре, рыбе, или к кашам???

Авокадо содержит растительный жир, можно есть с рыбой или с кашей. Йогурт - если мясо или курица.

0

117

Patricia написал(а):

Подскажите, а одни фрукты как первый завтрак можно?

На завтрак нам нужны кашные углеводы, обязательно овощной салат, желательно с маслом и кефир или обезжиренный творог. Можно сухофруктов немного (в творог или кашу) и орехов тоже немного (в салат). Фрукты на голодный желудок (после ночи) вызовут выплеск инсулина в кровь и потом жор. Их лучше во 2-й завтрак с нейтрализаторами (кисломолочка или орехи).

+1

118

INGa73

Надо забыть весь свой прошлый опыт похудания(ограничения, запреты) - следуйте методике Татьяны)

0

119

Patricia написал(а):

Подскажите, а одни фрукты как первый завтрак можно?

Низзя) Удар по поджелудке)

0

120

natali5023 написал(а):

Это тушеный овощ

А разве горох к бобовым не относится?

0