"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник стройняшки

Сообщений 31 страница 60 из 842

31

Вера написал(а):

Завтра заступаю на 3 Д! Вдохновил твой пример! [img]http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif[img]

Привет Верунчик, удачи тебе!

Сегодня второй день 3Д, полет нормальный
Очень фрукты люблю 5 раз ела, наелась!
Думала вечером есть захочется, не-а!

0

32

Так как сама совершенно неожиданно столкнулась с этой темой - хочу поделиться и с другими...

Сотрудниками Медицинского Центра МэрилэндскогоУниверситета в Балтиморе проведена обзорная оценка научных исследований эффективности лечения при гипотиреозе. Результаты этой работы позволили сделать следующие выводы и рекомендации.

Питание

    Избегите пищевых продуктов, подавляющих функцию щитовидной железы. К таким продуктам относятся: капуста «брокколи», брюссельская капуста, цветная капуста, шпинат, репа, соя, арахис, льняное семя, сосновые орехи, просо, cassava, горчица, лук.
из других источников - все виды крестоцветных безопасны в варёном-тушёном-запечёном виде
    Уменьшите употребление очищенных, рафинированных пищевых продуктов, молочных продуктов, пшеницы, кофеина и алкоголя.
    Существенно необходимы жирные кислоты (от 1,000 до 1,500 mg три раза в день) необходимы для производства гормона.
    Витамин C (1,000 mg три к четырем разам в день), витамин А (от 10,000 до 25,000 IU в день), B комплекс [(от 50 до 100 mg/day), увеличенный с витаминами B2 (riboflavin, 15 mg), B3 (niacin, от 25 до 50 mg), и B6 (pyridoxine, от 25 до 50 mg)], selenium (200 mcg в день), йод (300 mcg в день), витамин E (400 IU в день), и цинк (30 mg в день) необходимы для продукции гормонов щитовидной.
    L-tyrosine (500 mg два или три раза в день) также поддерживает нормальную функцию щитовидной железы. Способен снижать повышенное артериальное давление.
    Кальций (1,000 mg в день) и магний (от 200 до 600 mg в день) способствуют обмену веществ.

Фитотерапия (лечение травами)

    Травы могут использоваться в заготовленном (высушенном) виде.  Это капсулы, порошки, отвары, настои (на воде) и настойки (на спирту). Но обычно применяют настои. Как правило, применяют дозировку: 1 столовая ложка размельченной травы на стакан кипятка, с выдержкой в 10-20 мин. Употребляют по 1/4-1/2 стакана 3-4 раза в день.

    Для поддержания функции щитовидной железы рекомендуют травяной сбор: равные части следующих трав - Equisetum arvense, Avena sativa, Medicago sativa, и Centella asiatica. Применяют в виде чая или по 1/3 стакана 4 раза в день.
    Водоросль (Laminaria hyperborea)и ирландский мох (Chondrus crispus) могут употребляться для насыщения йодом (как пищевые продукты или в форме капсул).
    Coleus foreskohlii (от 1 до 2 мл три раза в день) стимулирует функцию щитовидной железы, с увеличением продукции гормонов щитовидной железы. Травы Commiphora mikul (по 25 мг, три раза в день)  и Crataegus monogyna (по 500 мг два раза в день) употребляют для противодействия высокому уровню холестерина (при гипотиреозе).

интересная информация для всех

Семяна Чиа - (Salvia Hispanica)

Семена чиа содержат около 40% масла, около 20% белков и нулевое количество холестерина;
Семя состоит из значительного количества клетчатки, антиоксидантов и витаминов В3, В2, В1, в том числе широкого спектра жизненно важных минералов, таких, как кальций, железо, калий, цинк и т.д.
Наиболее важным свойством семян чиа является высокое содержание
незаменимой жирной кислоты, Альфа-Линолевая ОМЕГА-3, больше чем в рыбе или других зерновых и семенах.

Омега-3 кислоты имеют важное значение для здоровья человека, помогая абсорбировать растворимые витамины, масла.
Еще одно интересное свойство семян чиа - содержание пищевых волокон. Он содержит около 38% углеводов; (30% нерастворимых волокон, 3% растворимой клетчатки, аминокислоты).
Высокое содержание клетчатки и ее способность поглощения жидкости (в10 раз больше собственного веса),предотвращает ожирение и ряд заболеваний пищеварительной системы.

Добавление воды в семена чиа за несколько минут превращает их в твердый гель.Тот же самый эффект происходит в желудке.Гель, сформировавшийся в желудке, создает физический барьер между углеводами и пищеварительными энзимами, замедляя, тем самым, преобразование углеводов в сахар, что полезно для больных сахарным диабетом и лиц, следящих за

0

33

http://budstroynoy.ru/profile.php?secti … mp;id=6438
Вера,нужно срочно идти к врачу ,сдать анализ крови на гормоны ТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы.От таких продуктов-капуста (все виды),редис,морковь,репа,топинамбур,шпинат,персики,если их есть в большом кол-ве,происходит разрастание тканей щит.железы.
АРИШЕЧКА, схожу обязательно

Отредактировано Верушка (2012-02-21 22:34:08)

0

34

привет , как самочувствие, как настроение как продвигается 3Д? :flag:

0

35

Как дела? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif Как 3Д?
У меня первый день прошел нормально ))) Завтра фрукты) Выходить как планируешь? Что в первый день добавишь?

Отредактировано Вера (2012-02-22 22:20:49)

0

36

Вера написал(а):

Как дела? [img]http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif[img] Как 3Д?

natasha.mis написал(а):

ривет , как самочувствие, как настроение как продвигается 3Д? :flag:

Привет девочки!
Настроение отличное, самочувствие тоже!
Отчитываюсь:
1-й день 600 гр
2-й день 400 гр
3-й день 200 гр
Сбросила 1, 200 кг
с 16.01.12 (месяц и 1 неделя) 10 кг!!!! Ура!
Влезаю в старые любимые вещички!
Сегодня хочу включить творог 200 гр
На завтрак думала съесть 80 гр - не влезло!
Теперь когда есть не знаю, на обед фасоль с орешками и кинзой + чеснок
Что-то меня заклинило, а на ужин  можно?

0

37

поздравляю !!!!!!!!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  на ужин что ты хочешь съесть?

0

38

тебе под конец перврго дня на 3Д от салатов плохо не было?????, я  с воскрксенья пойду  вес как то тормазнулся не много надо дать ему пинка , да и фруктов хочется больше чем 400гр в день.

0

39

На ужин лучше рыбу или нежирное мясо. Но как в день выхода с 3Д может и можно салат+нежирный творог, может тогда еще немного орехов,чтобы не было просто низкалорийки?  :glasses:

У меня вчера был сложный день фрукты одни не пошли, ела поочередно с салатом. Зато сегодня замечтательно-легкость и свежесть! На весы в воскресенье встаю ) Решила сначала вводить нежирную молочку (3-4 дня), а потом рыбу, последнее мясо )

Отредактировано Вера (2012-02-24 11:08:01)

0

40

Вот и до Верушкиного домика добралась))). Ответный визит, такскзть http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-1.gif Кое-что слямзила, надеюсь, хозяйка не будет против? Ну, очень надо было))). Так интересно всё, глазки разбегаются http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif Столько полезного себе насохраняла. Пока нет книги, стреляю у вас инфу. Спасибо этому дому, пойду к другому. Заходите и ко мне, буду радая!!!!

0

41

LenOK2012 написал(а):

Кое-что слямзила, надеюсь, хозяйка не будет против? Ну, очень надо было))).

Всегда рада гостям, пользуйтесь всем, всегда  пожалуйста!!! :0)

0

42

У Худеющей мамочки взяла
Пицца по ДДшному
надо: курогрудь 500гр,белокочанная капуста 100гр, шампиньоны, помидоры 2 шт, паприка 1 шт, сыр тертый 17% 2 ст.л., репчатый лук, зелень всевозможную, йогурт натуральный, горчичный порошок.

Курицу пропускаем через мясорубку дважды с луком и капустой (капуста для того чтобы фарш не был жестким). Взять форму дно и борта выстилаем бумагой. Фарш выложить на дно и разровнять ровным тонким слоем. Поставить в духовку на 10 минут для того чтоб фарш схватился. В это время режем мелко паприку, помидоры большими тонкими ломтиками, грибы очень тонкими ломтиками, зелень мелко рубим. Разводим горчичный порошок водой до кашицы, добавляем этой кашицы чуточку в йогурт Осторожно не переборщите. Кто любит еще чесночок можно положить. Достаем форму, обмазываем фарш толстым слоем получившимся соусом. И выкладываем сверху порезанные овощи и грибы.Сверху посыпаем сыром. доводим до полной готовности в духовке. Пиццу из формы достаем очень осторожно - тянем за бумагу.

Фаршированные перцы:

Что нужно:
2 сладких перца,1/2 стакана помидоров порезанных кубиками.1/2 стакана отварной красной фасоли, 1/4 стакана зеленого жгучего перца. 1/4 стакана соуса.немножко тертого сыра 17%, зеленый лучок порезанный, немного рубленой кинзы.
Соус: 250г помидоров,1 красная луковица немного рубленой кинзы, зубчик чеснока, ОМ 1ст.л. 1/2 перчика чили. Все это в блендере измельчаем.

У перца срезаем крышечку и удаляем семечки. В чашечке соединяем помидоры,фасоль, жгучий перец, зеленый соус, зеленый лук и кинзу. Наполняем полученной массой перцы, вертикально ставим в форму для выпечки, посыпаем сверху сыром. Наливаем немного воды и ставим в духовку  пока перцы не станут мягкими. Вынимаем и кушаем с соусом. Вкусненько и просто и сытно.

Горбуша в маринаде

Что нужно:
кусочек рыбки, перец щепотка, 1 ст.л ОМ, 1 ч.л. измельченного имбиря, 2 измельчённых зубчиков чесночка, 1/2 стакана измельчённой кинзы+ сок и цедра половинки лимона (еще лучше лайма), много шпината.

Подготовленную горбушу натираем перчиком. Взбиваем масло, имбирь, чеснок, кинзу, сок и цедру лимона. Заливаем маринадом рыбку и ставим в холодильник на 2 часа. Рыбу достаем из маринада и запекаем в духовке как обычно. В небольшой сковороде тушим немножко до загустения оставшийся маринад. Выкладываем рыбку на тарелку, поливаем соусом рядом укладываем шпинат (кто не любит и без него нормально) Можно лакомиться...

+1

43

одичка!!!!!!
8ч.з.
Тыква и морковь, льняное масло, 2 гр. ореха.-300г., 2ст.л. овсяной крупы запаренной с 4 шт. кураги.,
11ч2з.
Яблоко, греп.-300г., 7 орешков фундук и миндаль.
15ч.о.
Салатик из кабачка, айсберга, огурца, помидорки, лук-репка, зелень, лим. сок.-300г., курогрудка-100г.
19ч.у.
Салатик из авокадо, лист салата, редис, черри, огурец, перец болг, льняное масло.-250г., сёмга на пару с соком лимона

+1

44

Верочка, к вопросу о скорости отвесов: не знаю, у всех свои особенности. Но я не планирую быстрого похудения. Хочу дать время коже адаптироваться. Иначе потом вместо радости и победы могут быть одни проблемы. Я на 3Д пошла, т.к. вес месяц стоял, а так скорость 0,5 кг за неделю считается оптимальной для адаптации кожи к новым формам. Может и тебе это поможет ...http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

45

Вера написал(а):

Верочка, к вопросу о скорости отвесов: не знаю, у всех свои особенности. Но я не планирую быстрого похудения. Хочу дать время коже адаптироваться. Иначе потом вместо радости и победы могут быть одни проблемы. Я на 3Д пошла, т.к. вес месяц стоял, а так скорость 0,5 кг за неделю считается оптимальной для адаптации кожи к новым формам. Может и тебе это поможет

Верунчик, я заметила, до  того, как пошла на 3Д (к этому времени ушло 10 кг) объемы хорошо ушли но жирок под кожей какой-то разреженный, мягкий и бугристый, а после 3Д по ощущениям, тело уплотнилось.
На какой-то момент даже испугалось, что все вернулось к прежнему состоянию, но ведь 10 кг НЕТ!
Немного лицо осунулось и как бы опустилось, но нашла упражнения Бодифлекс фитнес для лица, попробую!
http://www.youtube.com/watch?v=1vtfFakf … e=related, посмотри, интересно!

+1

46

Верушка, привет!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif Я тоже худею с 16.01.12, но результаты скромнее, так как на ДД только первую неделю. У тебя очень интересный дневничок и рецептики, добавила в избранное, буду забегать и  подсматривать, можно?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif

Отредактировано Шишарик (2012-02-24 23:33:54)

0

47

Привет Верунчик! Бодифлекс интересно) Я еще массаж по Телю делаю. Но там, где я скачала его книгу ее уже нет, может в др месте найдется...
ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА УПРАЖНЕНИЙ «BEAUTY FACE»
ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ ЛИЦА И ШЕИ
(Из книги Л. З. Теля "Физиологическая система омоложения")

Как у тебя дела? Заходи в гости)

0

48

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-4.gif  Здравствуйте

0

49

Привет! А как Вы определили, что Вам нужно сбрасывать по 200 г в сутки?

0

50

Вера написал(а):

буду забегать и  подсматривать, можно?

Да всегда пожалуйста!

0

51

Дариана написал(а):

Здравствуйте

Чуйствуйте себя, как дома!

0

52

baush написал(а):

А как Вы определили, что Вам нужно сбрасывать по 200 г в сутки?

Привет, это считается автоматически!
Когда вы делали свою линеечку, посмотрите, там над самими линеечками есть " Настройки вашей линеечки"
Я выбрала "до цели осталось ....", а дальше по схеме... ;0)
Советую в Профиль в Подписи внести адрес своего дневничка, тогда к вам в гости можно будет заходить!

Отредактировано Верушка (2012-02-25 17:41:17)

0

53

Вера написал(а):

Как у тебя дела? Заходи в гости)

Сейчас забегу!

0

54

Омлет с утра не по ДД...А овсянку не любишь? Или хотелось чего-то др? Утром у нас углеводы...

0

55

Привет! Хорошо у тебя много полезного! Спасибо!

0

56

[взломанный сайт]  Пока читаю. Спасибо за приглашение и гостеприимство.

0

57

Вера написал(а):

Омлет с утра не по ДД...А овсянку не любишь? Или хотелось чего-то др? Утром у нас углеводы...

Захотелось очень, каша надоела!

0

58

:flag: А ВОТ И МОЛИТВА МАТЕРИ.
МОЛИТВА МАТЕРИ.
Что отпущено нам?Кто знает?
Сколько вместе прожить мы сможем?
День за днём наши дни улетают.
ДЕНЬ ЗА ДНЁМ ДЕТИ БОЛЬШЕ ТРЕВОЖАТ.
Очень страшно,когда заблудился
Наш ягнёнок среди соблазна.
Заблудился,от стада отбился,
И мы знаем,как это опасно.
Что же делать?Скажи нам ,БОЖЕ?
Как помочь нам  своей кровинке.
Помоги ему ,ГОСПОДИ,тоже,
Отойти от опасной тропинки.

0

59

Вера приветик, спасибо за пожелания, я сегодня себя обмерила и была приятно удивлена с моими косяками результат не плохой, сейчас на 3Д пока все номально, только утром кашки не хватает, завтра хоть фруктов наемся от души :D

0

60

спасибки за пожелание!!!!!!!!!!! один день прожила вроде  :D

Верушка написал(а):

Оливки и маслины -

я в курсе что это одно и то же , а вот то что они в сыром виде не съедобны буду теперь знать, спасибо :)

Верушка написал(а):

Раньше никогда фруктовые салаты не ела, а теперь фрукты ем только так, оч вкусно!
Попробуй!

я всегда любила фруктовые салаты , могла есть их бесконечно и много, только раньше я их заправляла либо мороженым либо йогуртом, а оказываеться их ненадо заправлять они и так оч вкусные, жду не дождусь завтра  :Dсделаю таз и наконец оторвусь........

0