"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник стройняшки

Сообщений 91 страница 120 из 842

91

natasha.mis написал(а):

веруньчик привет, спасибо что не забываешь  :love:  как дела? сладенького не хочеться ?, я прям со своими желаниями сладкого незнаю что и делать . вот хочеться и все тут , че к чему ума не приложу. :canthearyou:

Натик, сейчас в гости забегу!

0

92

Сальвина написал(а):

Хотела бы украсть ваш рецептик запеканки,можно?
Очень понравилась,хорошая альтернатива каши...А то кашка так уже надоела...

Да без вопросов, пользуйтесь всем, что интересно для вас!
Всегда рада помочь!
Сейчас в гости забегу.

0

93

Рецепт очень простой, но с богатым вкусом.
Ингредиенты:
Филе форели -500гр
Оливковое масло- 2ст.л
Кунжут - 6ст.л
Укроп
Соль, перец по вкусу
Сок лимона
Форель порезать на средние кусочки.
Добавить рубленый укроп, масло, соль, перец,
оставить минут на 20.  Дно формы для запекания
застелить бумагой для выпечки.
Кусочки рыбы, обвалять в кунжуте
( я воспользовалась вилочкой  для фондю см. фото)
уложить в форму, отправить в разогретую духовку
минут на 20 при 200г. В идеале -воспользоваться
функцией"гриль" что , собственно говоря , я и сделала))
Подала с кресс салатом , который вырос на моей веранде))
Рыбку сбрызнула соком лимона.
Забыла написать у кого утащила рецептик!!!

Отредактировано Верушка (2012-03-07 23:26:42)

0

94

ВЕРУНЬ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!
[взломанный сайт]

0

95

Здравствуйте, Вера! Прочитала в КЛУБЕ о вашей проблеме. У меня та же беда и без похудения. Видите фото. После лечения гармональными фигура поплыла, а руки стали тонкие и мышцы-тряпочки. А если на ДД еще добавить... Если что толковое найдете по этому поводу, сбросьте мне в дневничек. Пожалуйста.

0

96

http://uploads.ru/t/A/d/p/AdpRI.jpg

Для женщины в жизни немногое надо:                                                                                     
Чтоб в сумочке были духи и помада,
браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий.           
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного, зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим.
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать, чтоб с часу, ведь утром так спиться!
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шопинг для женщин полезен безмерно ⠠
системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина
Но главное ⠠ умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.
С наступающим праздником!!!                   http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

Отредактировано Леонова (2012-03-08 17:13:12)

0

97

Верунь, по 100 г самое надежное! Кожа успеет подтянуться!! Я специально не форсирую скорость. К 8 марта закупила подарки всем кому только можно))) Завтра начнутся походы в гости, а потом будем ждать гостей, так что очень много планов!! С наступающим, Верочка!!!

http://uploads.ru/i/I/B/i/IBiVG.gif

0

98

Верунчик милая с праздником тебя!!!!!!!!!!!
http://u.foto.radikal.ru/0703/7f506116e620.jpg

0

99

Верушка, завсегда запросто заходите ко мне. Очень рада.

Верушка написал(а):

Верушка написал(а):

    Руки были очень полные, стали худеть первыми, сейчас если их поднять, то как тряпочки болтаются, то ли мышцы, то ли кожа, жуть страшная!!!Кто знает, чем подтянуть, может есть специальные упражнения, может массаж?

Верушка, а я у Вас уж  перетянула.

0

100

Ассана от LenOK2012
Ленок, поясни, как долго держать ее, как дышать, что напрягать?

http://uploads.ru/i/L/Y/l/LYlVz.jpg
Эффект: Эта асана очень полезна для сокращения жировых отложений. Она тонизирует печень, селезенку и поджелудочную железу, устраняя их вялость, а также излечивает гастрит и укрепляет кишечник. При регулярных занятиях ею все органы брюшной полости будут в порядке. Она помогает выправлять растяжения и ущемления в области поясницы и таза.

Отредактировано Верушка (2012-03-07 23:46:28)

0

101

Cнова март,опять восьмое. Начинаю размышлять:Что бы мне тебе такое в этот праздник пожелать? Пожелать тебе машину? То чинить, то заправлять. Пожелать большую виллу? Этож сколько убирать! Пожелать побольше денег? Так ведь даром не дадут, а побольше заработать - Так налогом обдерут. Так что я тебе желаю Что желала много раз, Что вовеки актуально Всем и каждому из нас: Быть всегда красивой, стройной. Быть любимой и любить. Быть здоровой, быть спокойной и всегда счастливой быть! с 8 марта! 
http://uploads.ru/i/Q/U/9/QU9Ym.jpg

0

102

0

103

Верушка, с Женским Днем!
Здоровья! Цветов охапки! Любви неземной!
http://uploads.ru/i/2/f/y/2fydM.gif

0

104

Верочка, с праздником ! Солнечного настроения!
Спасибо за рецепты. А дневничок у тебя прямо клад, много ценной информации, хочу срисовать.

0

105

Konbat написал(а):

    Как вы думаете можно ли творог заменить яичным белком?...

Комент Т.М. Мы не только так думаем, но даже про это написали в книге.

0

106

Верунь привет как праздники прошли без ущерба для фигуры???

0

107

Верушка написал(а):

У меня застаивалась лимфа в ногах, на правой вообще лимфостаз ставили, так вот я у Татьяны прочитала, что на до прыгать на мысочках, расставив ноги на ширину плеч 100 раз. У меня теперь щиколотки видны!!!
Честно скажу, прыгаю после каждого похода в туалет, только в выходные ленюсь!

А поподробнее, где это можно прочитать, и что надо обязательно  после туалета прыгать?У меня та-же проблема с ногами.

0

108

Вера, спасибо за подсказки, можно буду от тебя рецептики тянуть? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif Ой сколько хороших! А домик у тебя госте http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif приимный

0

109

Верушка написал(а):

Ленок, поясни, как долго держать ее, как дышать, что напрягать?

Перед этой асаной нужно 2-3 упр. сделать на растяжку, т.к. эта асана - делается уже на разогретые мышцы. Все движения неторопливые и размеренные. Принимаем положение лёжа, вдох - сгибаем ноги в колене, выдох - согнутые ноги укладываем в левую сторону (выдох в два раза длительнее вдоха). Вдох - выпрямляем ноги и держим такое положение на выдохе, а потом сколько сможете, но чтобы не было неприятных ощущений. Повторяем на первых порах 5-7 раз в  одну сторону и столько же в другую. Это один из вариантов.
Второй вариант: положение лежа; вдох - поднимаем ноги и получаем букву Г, на выдохе  медленно начинаем укладывать ноги в лев сторону. Паузу держим, опять же, сколько можем. Но без неприятных ощущений. Кол-во такое же. Ещё раз повторюсь - все движения очень медленные и размеренные. Никаких резких движений.

0

110

Верочка, добрый день! Извиняюсь за задержку - была в командировке. Спасибо за поздравления! С опозданием, но прими и от меня поздравления и пожелания всего яркокого, весеннего, душевного и радостного!
http://uploads.ru/t/2/q/B/2qBS9.gif
С праздником!

0

111

http://uploads.ru/i/s/0/8/s08Fh.jpg
Верочка, в праздники не была на сайте, немного опоздала) Но пусть настроение сохранится и далее!!!!

Поздравляю с новой и такой обстоятельной линеечкой!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

112

ИринаS написал(а):

Вера, спасибо за подсказки, можно буду от тебя рецептики тянуть? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif Ой сколько хороших! А домик у тебя госте http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif приимный

КОНЕЧНО!

Пользуйся, буду только рада!

0

113

Ирина54 написал(а):

Верушка написал(а):

    У меня застаивалась лимфа в ногах, на правой вообще лимфостаз ставили, так вот я у Татьяны прочитала, что на до прыгать на мысочках, расставив ноги на ширину плеч 100 раз. У меня теперь щиколотки видны!!!
    Честно скажу, прыгаю после каждого похода в туалет, только в выходные ленюсь!

А поподробнее, где это можно прочитать, и что надо обязательно  после туалета прыгать?У меня та-же проблема с ногами.

Привет, Ирина!
Я вот точно не помню, где прочитала, помоему в книге.
Татьяна там писала, что надо потихоньку наращивать со 100 до 300 раз, раза 3 в день, правда точно не помню!!
Я для себя решила, что я лучше буду прыгать по 100 раз , но чаще, мне удобно после туалета. Не забываю!
А ноги действительно не такие отечные, щиколотки тонкие стали!

Отредактировано Верушка (2012-03-11 11:03:37)

0

114

От Татьяны Леоновой

САЛАТИК(кажется он не по ДД, но интересно было бы попробовать такое сочетание)
Один из древних  узбекских салатов - подавали к очень жирным мясным блюдам  (шашлыку, плову, жаркому и т.д.) в качестве гарнира, способствующему быстрому перевариванию высококалорийной пищи. Рецепт очень прост - 1 редька и 1 гранат. Потереть редьку и отжать, добавить сок  с половины граната и зерна граната с другой половины. Все...ни соли ..ничего больше не нужно.

ПЕЧЁНОЧНЫЕ КЕКСЫ:
800г куриной печение, одна большая луковица, немного молодого кабачка - перекрутить на мясорубке. Добавить перец, 2-3 яичных белка, 1/2 стакана овсяных хлопьев. Дать настоятся минут 30, разлить в силиконовые формы и выпекать при 220 градусах.
В горячем виде хороши как печеночные котлетки с каким нибудь гарниром, в холодном как закуска (похоже на паштет).

0

115

Позволю себе процитировать:
"Вариант "масляной" заправки салата подойдет и тогда, когда ваш обед вегетарианский - с основным блюдом из бобовых, круп или "правильных" макарон. Разумеется, в любом случае допустима безжировая заправка салата: например, его можно сбрызнуть лимонным соком, или вовсе ничем не заправлять, кроме пряных травок. Все зависит от ваших предпочтений и общего количества жиров в меню данного дня."
Т. Малахова "Будь стройной", стр.283

0

116

Макароны с яблоками от Татьяны Малаховой на завтрак

(пропорции - по вкусу)
Яблоко порезать тонкими дольками и потушить на сковородке с минимальным количеством воды. Когда яблоко станет мягким, добавить к нему отваренные макароны (твердых сортов пшеницы, не переваренные!), хорошенько перемешать и щедро заправить молотой корицей. Можно подсластить небольшим количеством изюма, мелко порезанных фиников (без косточек). Масло не добавляем!
В дополнение - обезжиренный кефир или йогурт.
Приятного аппетита!

Из книги Т.Малаховой "УГЛЕВОДЫ С ЖИРАМИ НЕ ДОПУСТИМЫ"

Овсянка на завтрак

Самая лучшая овсяная каша - из овсяной крупы, а не из хлопьев. Их не надо долго варить: можно вечером залить холодной водой, а утром просто довести до кипения. Или наоборот, вскипятить вечером и оставить до утра - и в том, и в другом случае к моменту завтрака крупа будет мягкой и не потеряет своих диетических свойств (в том числе у нее не повысится ГИ). Если же не удалось купить овсяную крупу - сойдут и овсяные хлопья, хотя ГИ у них намного выше, чем у крупы.
Овсяные хлопья выбираем самые грубые, крупненькие с коричневыми "прожилками" (это неудаленная оболочка зерна). На отеч. упаковках, если указано время приготовления, то это должно быть 15-20 мин. Геркулес экстра (мелкий и почти белый по цвету), а также все кашки быстрого приготовления отметаются категорически.
ОЧЕНЬ рекомендуется есть овсянку с творогом (лучше обезжиренным), чтобы избежать сильного повышения уровня сахара в крови.Кроме этого можно ее никак не готовить: просто залить кефиром, дать постоять минут 10, а затем добавить творог.
Добавки
Творог (крупинчатый или мягкий, низкой жирности или обезжиренный) смешать с готовой овсянкой или есть с ней «вприкуску». Это, можно сказать, необходимое дополнение к овсянке, поскольку белок из творога предотвращает гиперкликемию, почти неизбежную при потреблении на завтрак одних углеводов. Все остальные добавки можно соединять как с самой овсянкой, так и с творогом, когда он подается отдельно от кашки. Возможная, но далеко не равноценная замена для творога -- стаканчик натурального йогурта или кусочки сыра низкой жирности (добавляются в готовую овсянку).

Сухофрукты (инжир, курага, чернослив -- всего 6-8 штук + можно немножко изюма) заранее замочить в воде (на 20 или более мин.), мелко порезать и смешать с овсянкой.

Орехи (миндаль, фундук, кешью, можно 2-3 половинки грецких -- всего 6-8 штук) порезать на кусочки и добавить в готовую овсянку. Можно также смешать с хлопьями перед приготовлением -- тогда орешки будут помягче и отдадут хлопьям часть своего вкуса и запаха. Можно сочетать с сухофруктами (тогда имеет смысл чуть уменьшить количество того и другого), другие варианты: с творогом и зеленью, с сыром и зеленью ( в последнем случае следите за количеством жиров).

Какао-порошок (чистое какао, ни в коем случае не концентраты «шоколадных напитков» с сахаром и молоком) смешать с овсяными хлопьями и приготовить овсянку любым способом. Очень хорошо сочетается с миндалем и черносливом.

Шоколад (горький, от 70% какао, 1 долька) потереть на мелкой терке и посыпать им разложенную на тарелке тонким слоем готовую овсянку -- лучше всего запаренную на ночь и остывшую. Овсянка при этом может быть с орешками. Больше одной дольки шоколада не требуется -- в виде стружки это достаточно много! Вприкуску к этому «пудингу» хорошо идёт творог с сухофруктами.

Тушеные грибы Это из разряда курьезов: заранее запасти при приготовлении какого-нибудь блюда с грибами (только чтобы масла там было по минимуму или не было вообще), смешать с овсянкой, добавить зелени и можно немножко тёртого сыра. Честно говоря, сама еще не пробовала, но должно быть неплохо.

Варианты завтрака из гречки
Готовим крупу следующим образом: заливаем сухую крупу кипятком так, чтобы вода скрывала ее на пару см, накрываем крышкой, ждем 2 часа. Или также заливаем холодной водой и оставляем на ночь.
С готовой гречкой проделываем следующие нехитрые манипуляции:
- гречка + рубленое крутое яйцо(белок) + укроп + зеленый лук + йогурт.
- гречка + пара столовых ложек зернистого творога и на минутку в микроволновку, чтобы творог чуть-чуть расплавился + зелень.
- гречка + сухофрукты + кефир.
Также крупу можно на ночь замочить не в воде, а сразу в кефире.

Неожиданный На завтрак.

Большую морковку натереть на крупной терке, добавить 100 г обезжиренного мягкого творога и тщательно перемешать вилкой. Если творг сухой и смесь очень густая - добавить немного кефира или йогурта.
Разобрать на дольки 2-3 маленькие мандаринчика и смешать с салатом. Посыпать сверху 2.ч.л. льняного семени. Можно даже капнуть чуток льняного масла.
Это блюдо имеет неожиданно приятный вкус, сама удивилась.
Вместо морковки можно использовать корень сельдерея или смешать сельдерей с морковкой.

Запеканка
4 ст.ложки запаренной гречки
4 ст.ложки нежирного творога
белок 1 яйца
курага
гречку и творог смешать, белок взбить в тугую пену, курагу вымочить и нарезать.( я добавляла только курагу, но можно и другие сухофруктинки=)
белок ввести в гречку-творог до состояния густой сметаны(или творожного десерта, если кто знает как он выглядит))), добавить курагу, выложить в форму.
духовку нагреть до 180-200С, выпекать 20 минут.
если добавить нежирный йогурт к готовой запеканке, будет еще вкуснее, а пара листиков мяты и долька лимона порадует любого гурмана!

Отредактировано Верушка (2012-03-13 13:23:38)

0

117

С сайта из Рецептов Дружбы

ОМЛЕТ..."ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ"

ОМЛЕТ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ

Ингредиенты:
1/2 головки репчатого лука, 1 болгарский перец, 2 яйца
Способ приготовления:
Лук нарезать кольцами и протушить, перец нарезать полосками, положить в поскду с луком, залить взбитыми яйцами и запечь в духовке или микроволновке
Комментарии:
Если такой омлет жарить на плите, то перец останется хрустящим (не успеет испечься).

Омлет из цукини.
Натереть цукини на терке, слегка отжать, добавить мелкопорезанный лучок, давленный чеснок, зелень, поперчить, добавить 1-2 взбитых яйца и жарить омлет на сковороде под крышкой на минимальном количестве растительного масла.

Яйцо в помидорке
с помидорки срезаем крышечку, вынимаем серединку, подсаливаем кому надо, вбиваем туда яичко, присыпаем сыром (можно и без него) - и в духовку на 5 минут. Все

У меня последнее время Новый омлет.
Берем пиалу на 1л, разбиваем 2 яйца,3 ст.ложки кефира, простокваши, йогурта или пахты, перемешиваем вилкой,режем 3 крупных шампиньона,перемешиваем и ставим в микроволновку на 4 минуты без крышки. Вкусный,горячий,ароматный ужин (скорее завтрак или обед редакция Наташи)  за 5 минут!

Отредактировано Верушка (2012-03-12 21:59:29)

0

118

Верушка написал(а):

- гречка + рубленое крутое яйцо + укроп + зеленый лук + йогурт.

верунь я когда это готовила меня старожилы поправили , туда если и можно но только белок от яйца. а я ела как в рецепте хорошо хоть вовремя меня поправили так как очень вкусна эта смесь.

0

119

Верушка написал(а):

Берем пиалу на 1л, разбиваем 2 яйца,3 ст.ложки кефира, простокваши, йогурта или пахты, перемешиваем вилкой,режем 3 крупных шампиньона,перемешиваем и ставим в микроволновку на 4 минуты без крышки. Вкусный,горячий,ароматный ужин  за 5 минут!

на ужин наверное не желательно , а вот на завтрак -обед в полне. надо попробовать , как то у меня омлет в микроволновке не получаеться вкусным , я делаю на сухой сковороде.

0

120

натаскала у тебя вкуснятины[взломанный сайт]

0