"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё будет хорошо, я это знаю...


Всё будет хорошо, я это знаю...

Сообщений 1 страница 30 из 435

1

Здравствуйте! Меня зовут Лариса

http://smayli.ru/data/smiles/cveta-1075.gif

Я зарегистрировалась несколько дней назад. Дневник открыла только сегодня. Всё знакомилась с сайтом, основами, форумом.
Я многие годы вела здоровый образ жизни (как мне казалось).  Здоровое питание, фитнес. Лишний вес меня всегда раздражал, поэтому старалась следить и не допускать этого. Добивалась этого ограничением в еде и дополнительной физической нагрузкой. Но последние два года вес медленно ползёт вверх и я, не смотря на все мои усилия, не могу с ним справиться. Поняла, что я делаю что-то не так.
Увидев Татьяну по телевизору, заинтересовалась. А войдя на сайт, поразилась.
Немного ознакомившись, хочу озвучить свои первые впечатления:

1.Обстановка на сайте и форуме потрясающая. Добрая и поддерживающая. Все новички охвачены вниманием. СПАСИБО  ТАТЬЯНЕ  ЗА  ТАКОЙ  САЙТ !  Спасибо всем участницам за такую поддержку!
2. Немного вникнув в меню, я была удивлена. Так много можно есть?
Но я сразу стала следовать рекомендациям.  И – чудо. Вес пополз вниз.
И состояние совершенной сытости, совсем не хочется кушать.
Опыт всего два дня. Но результат положительный.

Конечно, очень много вопросов. Ещё не отказалась от кофе.
Меню первых дней:
Завтрак -  Сначала вода ( всегда добавляю немного яблочного уксуса  -Можно?)
                  Заваренный с вечера геркулес с курагой и яблоком.
                  Кусок адыгейского сыра. ( Можно? Вместо творога?)
                  Кофе. (Увы)
Обед -       Салат ( морковь, зелёная редька, масло подсолнечное)
                  Сёмга тушеная в воде без масла.
Ужин -       Салат (огурцы, помидоры, сельдерей черешковый, зелень)
                    Творог
Воды пью 2 литра между едой.

Поправьте, девочки, если что не так._

Отредактировано CЕНТА (2012-04-01 16:57:08)

0

2

Лариса,доброго дня!!!

CЕНТА написал(а):

Так много можно есть?

Так НУЖНО есть)))

CЕНТА написал(а):

Ещё не отказалась от кофе.

Лучше отказаться.Девочки многие перешли на цикорий.

CЕНТА написал(а):

добавляю немного яблочного уксуса

Категорическое НЕТ !!! Приобретёте книгу,поймёте,почему.

CЕНТА написал(а):

Заваренный с вечера геркулес с курагой и яблоком.

С вечере не подходит.Лучше купить овсяную крупу,залить вечером холодной водой,утром прокипятить 1 минутку.Пока будете есть салат,о котором вы забыли,крупа запарится. Или курага,или яблоко.Лучше ягоды.Чтобы не было брожения не смешиваем фрукты и сухофрукты,они по разному перевариваются.Если ПОКА  не отказались от кофе,то после завтрака через 40-60 мин.Салат заправить льняным маслом.

CЕНТА написал(а):

Кусок адыгейского сыра. ( Можно? Вместо творога?)

Лучше,наверное,творог 0%.Можно вообще без творога.Мне хватает на 3,5-4 часа только салата и овсянки.

CЕНТА написал(а):

масло подсолнечное)

Меняем на льняное:много омеги 3.

CЕНТА написал(а):

Сёмга тушеная в воде без масла.Рыбу мы оставляем на ужин.Это лучше всего.А на обед можно постное мясо,бобовые,гречку,грибочки,тушёные овощи.Посмотрите по сочетаемости только.
Ужин -       Салат (огурцы, помидоры, сельдерей черешковый, зелень)
                    Творог

Творог лучше на 2-й завтрак с фруктами,например в виде салата.Фрукты вообще у вас отсутствуют.Напишите время приёмов пищи,чтобы было понятнее.
Вода за 20 мин ДО еды и 40 мин ПОСЛЕ.

я подпишусь на ваш дневник,буду заходить.Мой пока закрыт из-за плотного обучения.
Удачи вам!!

Отредактировано Лено4ка Кумар (2012-02-24 12:57:39)

0

3

Где вы????  Или вопросов не осталось)))) Не стесняйтесь,спрашивайте!

0

4

CЕНТА
Постараюсь писать отчёт каждый день.
25 февраля 2012г. (на сайте 3-ий день)
  Думала, что я многое знаю и мне не должно быть сложно всё освоить. Но это не так. Благодаря своей единственной гостье (СПАСИБО!) и дневникам старожилов, понимаю, что все свои знания надо пока отложить в сторону. И следовать рекомендациям, причём внимательно к ним прслушиваться.
Сегодняшнее меню:
  Завтрак - 8 часов
- вода (пока опять с уксусом, завтра исправлю)
- овсянная крупа, заваренная с вечера + 3 кураги +3 черносливки + опять яблоко (завтра уберу)
- через 30 мин. - чашка кофе
  2 Завтрак - 12 часов
- помело -1/2
  Обед - 15 часов
-салат(сельдерей, айсберг,огурец, помидор, укроп-зелёный лук(?), оливковое масло( ЛМ пока не купила)
-гречневая каша (варила как обычно ???)
- яйцо варёное.
  Ужин - 19 часов
- салат такой же как в обед
-рыба - форель тушеная.

Пить стала только воду. 2 литра выпиваю легко.

Отредактировано CЕНТА (2012-02-25 14:27:46)

0

5

CЕНТА написал(а):

овсянная крупа, заваренная с вечера + 3 кураги +3 черносливки

овсяную крупу с вечера просто залейте холодной водой,а утром просто закипятите воду,отставьте кашку и накройте.Пока будете есть салат,она станет вкусной))
столько сухофруктов--это много.Вес каждой х на 3.Таким образом вы из 400 гр положенных фруктов на второй завтрак отнимаете приличный вес, может быть голодно до обеда.

CЕНТА написал(а):

- помело -1/2

нужно добавить или творог 0%,или 7-10 сырых орешков любых,или за 20 мин ДО фруктов кефир 1%.Гасим гликемический индекс фруктов,чтобы быстро не проголодаться.

CЕНТА написал(а):

салат(сельдерей, айсберг,огурец, помидор, укроп-зелёный лук(?), оливковое масло( ЛМ пока не купила)
-гречневая каша (варила как обычно ???)
- яйцо варёное.

Салат -супер!! Лук здорово,любой. Гречку варить не нужно,в термосе заливаете кипятком,закрываете,через 20 мин. рассычатая "живая" кашка.Ела,вкусно))) С гречкой ,если яйца,то только белок.Тем более,что заправили салат ОМ(оливк.масло).Если есть животный жир(желток)то заправка кефирная(с чесноком,зеленью....и т.п.) Но животный жир и каши не употребляем вместе.Лучше тушёные овощи.

CЕНТА написал(а):

Ужин - 19 часов
- салат такой же как в обед
-рыба - форель тушеная.

Ужин очень хороший,классика!!! И перерывы хорошие.Помните,не менее 3-х часов(пища не успевает переработаться и накладывается один вид на другой),но не более 4,5. 5 часов--это уже предельный предел,не желательно на первых этапах.

А с водой--молодчина!!! Салаты просят водичку,как говорит Т.Малахова,чтобы клетчатка не стала мочалкой.Так что вы на верном пути.Лучше ошибаться,чем ничего не делать.
И не стесняйтесь спрашивать. Все мои знания--вам на помощь)))

Пишите,спрашивайте.

0

6

• Спасибо Лено4ка

• Ещё возникли вопросы :

• Можно ли употреблять

• -  хрен
• -  горчицу
• -  маслины-оливы
• -  перец
• -  чеснок
• -  соки  ?
Наверное, нет. Не вижу всего этого в рецептах

0

7

CЕНТА написал(а):

• Можно ли употреблять

• -  хрен
• -  горчицу
• -  маслины-оливы
• -  перец
• -  чеснок
• -  соки  ?

Лариса, добрый вечер! Хрен, перец,чеснок употреблять можно. Горчицу сухую в чистом виде можно(или делать самой, но без соли, сахара). Маслины-оливы очень редко не более 5 шт. в обедешный салат. Соки свежевыжатые можно, но не рекомендуется.

0

8

CЕНТА написал(а):

• Можно ли употреблять

Можно ВСЕ приправы,травы,перец любой,а острый и чёрный улучшают обмен веществ.Приветствуются имбирь,корица,гвоздика--все пряности. Остальное вам написали выше.Жду меню на сегодня)))

0

9

26 февраля 2012г. ( Прощенное воскресенье )

Спасибо, девочки, за помощь.

8-00    Завтрак (после кружки воды без уксуса)
- салат (капуста белокочанная+морковь+свекла+лимонный сок) - невкусно
- гречка
- курага 3 шт.
- сыр адыгейский – кусочек
- через 40 минут немного кофе

12-00     2-ой завтрак
- помело ½
- миндаль 4 шт.

15-00  Обед
- салат (огурец+помидор+сельдерей+айсберг+зелень+сладкий перец+кунжут+оливковое масло)
- рыба отварная зубатка

18-00  Ужин
-  Салат как в обед + орешки кешью
-  2 яйца

  Распечатала инструкцию с примерным меню. Пока мне трудно составлять меню, не пойму принципа.
Иногда воды хочется горячей. Я заливаю кипятком яблоки, лимон, или ягоды (мороженная смородина), остынет и пью. Это как считается? Вода или чай? Разница есть?
Изменения :
  1. Ежегодно зимой у меня сильно шелушится кожа на теле, местами - просто корка. Оставить без крема после душа невозможно, не уснуть – сухость. Сейчас эта корка ушла. Странно, не пойму, всего три дня другого питания. Неужели такое может быть?
  2.  Стала меньше спать. С 24.00 до 6-00. Чувствую себя бодро.     

С завтрашнего дня начинается пост.
Как совместить с полноценным питанием?  Это возможно ?     

И в  это воскресенье  ПРОШУ  У  ВСЕХ  ПРОЩЕНИЯ.

0

10

CЕНТА написал(а):

8-00    Завтрак (после кружки воды без уксуса)
- салат (капуста белокочанная+морковь+свекла+лимонный сок) - невкусно
- гречка
- курага 3 шт.
- сыр адыгейский – кусочек
- через 40 минут немного кофе

12-00     2-ой завтрак
- помело ½
- миндаль 4 шт.

15-00  Обед
- салат (огурец+помидор+сельдерей+айсберг+зелень+сладкий перец+кунжут+оливковое масло)
- рыба отварная зубатка

18-00  Ужин
-  Салат как в обед + орешки кешью
-  2 яйца

Лариса, комментирую менюшку:
Завтрак - сыр с крупами и бобовыми не дружит.
2з. миндаль увеличиваем до 10 шт.
Ужин-орехи с яйцами не дружат.Кунжут из салата убираем. К яицам заправка кефирная.
ИМТ(индекс массы тела) у меня считался прямо с моей линеечкой. Отдельно я его не вставляла. Аватарка вставилась нормально(100х100)

0

11

CЕНТА написал(а):

пасибо, девочки, за помощь.

8-00    Завтрак (после кружки воды без уксуса)
- салат (капуста белокочанная+морковь+свекла+лимонный сок) - невкусно
- гречка
- курага 3 шт.
- сыр адыгейский – кусочек Этот кусочек лишний))) капуста со свеклой -бр-р-р-р)) лучше капуста-морковь-лук,или морковь,свекла,релька,сельдерей.Я без сока,только с маслом.
- через 40 минут немного кофе

12-00     2-ой завтрак
- помело ½
- миндаль 4 шт. Супер!!!!

15-00  Обед
- салат (огурец+помидор+сельдерей+айсберг+зелень+сладкий перец+кунжут+оливковое масло)
- рыба отварная зубатка Был бы отличный ужин.Рыба всегда предпочтительнее вечером.

18-00  Ужин
-  Салат как в обед + орешки кешью
-  2 яйца Поменять на обед и без орехов.

  Распечатала инструкцию с примерным меню. Пока мне трудно составлять меню, не пойму принципа. Постепенно разберёмся.Не в один день)) Пока уже здорово,что вы так подробно пишите меню.Не волнуйтесь))Принцип--не смешивать растительные и животные жиры.Рыба приравнивает ся к растительным жирам,потому и легче на ужин,чем яйца и мясо.
Иногда воды хочется горячей. Я заливаю кипятком яблоки, лимон, или ягоды (мороженная смородина), остынет и пью. Это как считается? Вода или чай? Разница есть?Это уже компот.Лучше попейте горячий цикорий.
Изменения :
  1. Ежегодно зимой у меня сильно шелушится кожа на теле, местами - просто корка. Оставить без крема после душа невозможно, не уснуть – сухость. Сейчас эта корка ушла. Странно, не пойму, всего три дня другого питания. Неужели такое может быть? Может,в том и суть)))
  2.  Стала меньше спать. С 24.00 до 6-00. Чувствую себя бодро.

Спать лучше с 23 часов.Но результат--бодрость уже радует))

Всё остальное--в сообщении выше))

По поводу поста поспрашивайте в теме новичков.Я его не держу,поэтому не интересовалась

0

12

27 февраля 2012 года

Завтрак  9-30 ( так получилось, раньше не удалось)
- Салат (перец сладкий+огурец+помидор+сельдерей+луг+зелень+кунжут+ОМ)
- Овсянка (запаренная с вечера в термосе – хорошо распарилась, вкусно  - Можно?)
- Курага 3 шт.
- через 40 мин. – кофе (совсем немного). Вообще-то вкус кофе без сахара и без чего-то вприкуску мне не нравиться. Но без него начинает болеть голова  - наркотик. Постепенно уберу совсем.
2-ой Завтрак 12-30
- Помело ½
- Миндаль 10 шт.
Обед 15-30
- Салат (редис+лук зеленый+сельдерей+зелень+кунжут+ОМ+семечки подсолнуха щепотка+перец )
- Суп (цв.капуста+брокколи+перец сладкий+сельдерей+чеснок+чечевица) – густой супчик. В готовый добавила немного ОМ.
Вкусно, но СОЛИ мне очень  не хватает!
Ужин 19-30
- Салат (помидоры+огурцы+лук+ орехи+ОМ)
  - Гречка

0

13

Доброе утро!!! Начинаем разбор полётов)))

CЕНТА написал(а):

Завтрак  9-30 ( так получилось, раньше не удалось)
- Салат (перец сладкий+огурец+помидор+сельдерей+луг+зелень+кунжут+ОМ)
- Овсянка (запаренная с вечера в термосе – хорошо распарилась, вкусно  - Можно?)
- Курага 3 шт.
- через 40 мин. – кофе (совсем немного). Вообще-то вкус кофе без сахара и без чего-то вприкуску мне не нравиться. Но без него начинает болеть голова  - наркотик. Постепенно уберу совсем.Очень хороший завтрак.Если найдёте овсяную крупу,то лучше всё же есть её))О кофе договорились)))
2-ой Завтрак 12-30
- Помело ½
- Миндаль 10 шт.Просто отлично!
Обед 15-30
- Салат (редис+лук зеленый+сельдерей+зелень+кунжут+ОМ+семечки подсолнуха щепотка+перец )
- Суп (цв.капуста+брокколи+перец сладкий+сельдерей+чеснок+чечевица) – густой супчик. В готовый добавила немного ОМ.
Вкусно, но СОЛИ мне очень  не хватает! Обед прекрасный.Можно капельку морской соли,которая продаётся в продуктовых магазинах.Я использую.У нас не должно быть отвращения к еде.
Ужин 19-30
- Салат (помидоры+огурцы+лук+ орехи+ОМ)
  - Гречка

Орехи и кашу на ужин не едим.Или рыбу,или в крайнем случае куриную грудку, или,что лучше грудки,ТОЛЬКО белок от яиц,чтобы не было животного жира. Но в целом--очень хорошо!!!

Жду следующего меню)))
Простите,а как по имени к тебе обращаться? Я-Лена.

0

14

Лена, спасибо.  Я Лариса.
Что же мне на ужин – то теперь есть?  С моим  ПОСТОМ  ?
Я уже несколько лет пользовалась только морской солью.
Попробую сегодня купить ламинарию.

Завтрак  8-00
- Морковь  тёртая с орешками ( 5 шт. кешью)
- Овсянка запаренная ( не геркулес )
- Курага -3шт.
- Сегодня -  без кофе

2-ой Завтрак 11-30
- Помело ½
- Миндаль  - 10 шт.

Обед  15-00  Ламинарию купила, она солёная как настоящая соль.
- Салат(редиска+зел.лук+семечки подсолн.+ посыпала ламинарией)
- гречка + грибы тушеные с луком+ламинария

Чувствую себя  слабо, хочется спать, мёрзну. Думаю, это ломка – кофе не пила.

Ужин 19-00
- Салат (помидор+перец болгар.+ сельдерей+айзберг+перец+ламинария) – вкусно.
- Фасоль стручкова зеленая тушеная с луком.

0

15

Лариса,добрый день ПРишла на проверку и на помощь)))

CЕНТА написал(а):

Что же мне на ужин – то теперь есть?  С моим  ПОСТОМ  ?
Я уже несколько лет пользовалась только морской солью.
Попробую сегодня купить ламинарию.

Завтрак  8-00
- Морковь  тёртая с орешками ( 5 шт. кешью) Орешки убираем,т.к есть курага.
- Овсянка запаренная ( не геркулес )
- Курага -3шт.
- Сегодня -  без кофе Умница!!!

2-ой Завтрак 11-30
- Помело ½
- Миндаль  - 10 шт.Очень хорошо!!

Обед  15-00  Ламинарию купила, она солёная как настоящая соль.
- Салат(редиска+зел.лук+семечки подсолн.+ посыпала ламинарией)
- гречка + грибы тушеные с луком+ламинария Хорошо и вкусно!

Чувствую себя  слабо, хочется спать, мёрзну. Думаю, это ломка – кофе не пила. Можно попить зелёный чай.Он бодрит не хуже кофе и горяченький.Можно цикорий.

Ужин 19-00
- Салат (помидор+перец болгар.+ сельдерей+айзберг+перец+ламинария) – вкусно.
- Фасоль стручкова зеленая тушеная с луком.

Лариса,вообще,мы не едим тушёные овощи вечером.Думаю,чтобы не быть голодной,увеличь порцию салата и на время поста добавь орешки вместо каши.Только не переборщи с жирами.Попробуй без орехов сначала.Думаю,будешь сыта. И систему соблюдёшь,и пост не нарушишь.

0

16

29 феврвля 2012 г.

Сегодня прослушала вебинар Татьяны М. (нашла запись, занятие №3), очень здорово.
Поняла, что вечером бобовые не едим., опять моя ошибка.

Сегодня 7 дней, как я на сайте. Взвесилась утром, ушел 1 кг., надеюсь не вернется.

Завтрак  10-00 ( С внучкой провозилась, раньше не получилось)
- Морковь тёртая + проросшая пшеница(немного)
- Овсянка
-  Курага – 3 шт.

2-ой завтрак  13-00
- Салат ( киви+яблоко+памело+миндаль 10 шт.)

Обед 16-00

- Салат (редиска+сельдерей+лук зеленый+зелень+кунжут+грецкий орех 2шт. ?)
- Суп грибной по рецепту с сайта (капуста+лук+грибы +зелень+перец) – вкусно,если немного подсолить.

Ужин 20-00

- Салат (помидор+ростки фасоли+листовая горчица+ авакадо1/4 +лимонный сок+перец) – очень вкусно.
- Тушеная капуста (уже прочла замечание, что нельзя)

Чувствовала себя сегодня замечательно. Организм про кофе забыл.

Лена, по поводу замечания к завтраку (Орешки убираем,т.к есть курага).
Но ведь мы едим орехи с фруктами – 2-ой завтрак.  Орехи нельзя с сухофруктами?

Воды пью как положено – много. И мне хочется её пить. Удивительно
И что ещё удивительно – не хочется сладкого вечером. Ура-ура.
Кажется объясняют нам совершенно понятные вещи (углеводы кушать с утра). Как сами до этого не доходим? Мне так приятно учиться правильно питаться. Я давно поняла, что что-то делаю не так. Думала о БАДах.  Но ведь в них надо хорошо разбираться, не хочется  применять не понятно что.
Лена, спасибо, что меня не бросаете. Чтобы я без вас делала?

0

17

Привет,Лариса!!

CЕНТА написал(а):

Сегодня 7 дней, как я на сайте. Взвесилась утром, ушел 1 кг., надеюсь не вернется.

Завтрак  10-00 ( С внучкой провозилась, раньше не получилось)
- Морковь тёртая + проросшая пшеница(немного)
- Овсянка
-  Курага – 3 шт.Очень хорошо!!!

2-ой завтрак  13-00
- Салат ( киви+яблоко+памело+миндаль 10 шт.) Супер!!!

Обед 16-00

- Салат (редиска+сельдерей+лук зеленый+зелень+кунжут+грецкий орех 2шт. ?)Перебор с орехами. На второй завтрак норму выбрали.И лучше с утра в салатик кунжут,семечки...
- Суп грибной по рецепту с сайта (капуста+лук+грибы +зелень+перец) – вкусно,если немного подсолить.Можно немного морской солью.Хороший обед.

Ужин 20-00

- Салат (помидор+ростки фасоли+листовая горчица+ авакадо1/4 +лимонный сок+перец) – очень вкусно.
- Тушеная капуста (уже прочла замечание, что нельзя) Думаю,что можно просто увеличить кол-во салата.Я вчера так сделала,не проголодалась.Добавила грубую клетчатку салатных листьев.Пока пост,который вы держите,можно обходиться так. А потом--РЫБКУ,ДА ПОЖИРНЕЕ))

Чувствовала себя сегодня замечательно. Организм про кофе забыл. Вот,Танечка наша об этом и говорит)))

Лена, по поводу замечания к завтраку (Орешки убираем,т.к есть курага).
Но ведь мы едим орехи с фруктами – 2-ой завтрак.  Орехи нельзя с сухофруктами? Не очень хорошо.Лучше утром в салатик добавить семечки тыквенные,подсолнечника,кунжут.Я,конечно,ещё не профи,далеко не профи,но стараюсь избегать сочетаний,в которых не уверена.Книгу читаю,но медленно и вдумчиво.Пока для себя не сочетаю сухофрукты и орехи.

Воды пью как положено – много. И мне хочется её пить. Удивительно. Да-да))) Пьётся хорошо)))
И что ещё удивительно – не хочется сладкого вечером. Ура-ура. При правильном питании так и должно быть.Даже если и вдруг подумается о нём,то быстро проходит,и безболезненно))
Кажется объясняют нам совершенно понятные вещи (углеводы кушать с утра). Как сами до этого не доходим? Мне так приятно учиться правильно питаться. Я давно поняла, что что-то делаю не так. Думала о БАДах.  Но ведь в них надо хорошо разбираться, не хочется  применять не понятно что. Зачем вам БАДы? Всё,что есть в них натурального вы возьмете из салтов,фруктов,яиц,мяса,рыбы.А там переработанное всё.И нет уверенности,что без химии.Лучше ешьте так,как сейчас,и никакие добавки(кроме жизненно необходимых,так бывает) вам не будут нужны.
Лена, спасибо, что меня не бросаете. Чтобы я без вас делала?

Лариса, приятно делиться тем,что узнал сам.Это раз.Во-вторых,чем больше здоровых людей,тем лучше мир вокруг.В-третьих: как же можно пройти мимо? Танюша нам дала такие знания,такой инструмент,не держала его при себе.Значит,и мы должны поступать также.Через время и вы возьмете себе подопечных))) А за теплые слова--спасибо!!! И вы очень ответственный и прилежный человек.Мне приятно быть вам полезной.

0

18

01.03.2012г.

Завтрак 8-00

Морковь (опять морковь, но очень хочется) + пшеница пророщенная
Овсянка + курага 3шт.

2-ой завтрак 12-00

Киви+яблоко+помело+миндаль 10 шт.

Обед  15-00

Редька зеленая + орехи кешью  (если это сочетание проходит, то надо взять на заметку, вкусно получилось даже без соли)
Тушеные овощи (цв. капуста+брокколи+фасоль зеленая+грибы+лук)
Немного присолила.

Ужин 19-00 (планирую)

Салат (помидор+перец+авакадо+айсберг+лук зел.+зелень+сельдерей+черн.перец+ростки фасоли)

Лена, я орехи пихаю в салаты, потому, что сейчас масло не добавляю. Книгу тоже читаю, но медленно.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-01 16:33:19)

0

19

CЕНТА написал(а):

орехи пихаю в салаты, потому, что сейчас масло не добавляю

Думаю,тогда всё с количеством жиров нормально. Меню посмотрела.Без замечаний)))

0

20

02  марта 2012г.

Проблемы с интернетом. Только что наладили.
[взломанный сайт]

Завтрак

Морковь+ тыквенные семечки+ кунжут
Овсянка + курага 3шт.

2-ой завтрак

Помело + миндаль.

Обед
Редька зеленая + 3 орешка кешью
Тушеные овощи с грибами

Ужин

Салат(помидор+огурец+сельдерей+ростки сои+лук зелен.+зелень+кунжут+перец сладкий)

Всё у меня повторяется. Пока никакого разнообразия. Спокойной ночи

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:57:01)

0

21

03 марта 2012г.
Продолжение следует:
Практически никаких изменений. Всё тоже самое.

Поищу пойду рецепты на сайте новые.

0

22

Доброго дня ,Лариса)))

CЕНТА написал(а):

Завтрак

Морковь+ тыквенные семечки+ кунжут
Овсянка + курага 3шт. Хорошо!!!

2-ой завтрак

Помело + миндаль. Хорошо!! Сколько миндаля?

Обед
Редька зеленая + 3 орешка кешью
Тушеные овощи с грибами Орешки здесь лишние. Остальное--молодец!

Ужин

Салат(помидор+огурец+сельдерей+ростки сои+лук зелен.+зелень+кунжут+перец сладкий) Хороший салатик.

Всё у меня повторяется. Пока никакого разнообразия. Спокойной ночи

И я не особо делаю разнообразия.Мы с моими близкими подругами пришли к выводу,чем проще,тем лучше.А изыски--на праздники))

0

23

Лена, привет.
Миндаля  на 2-ой завтрак уменьшила – 6 шт.

Изменился только обед:
- Редька
- Суп фасолевый (фасоль+лук+зелень)   - Сомневаюсь, можно ли? что-то не видела рецептов на сайте. Сомневаться стала уже после того как съела.

Ужин

- Салат (помидор+огурец+сельдерей+ростки сои+перец сладкий+лук+зелень+1ложка коричневого риса+ОМ)

Принесла из магазина льняное масло и разбила бутылку уже дома, растеклось оно по кухне и так вкусно пахло! Так что опять ОМ.

Новое ощущение:
- Сегодня суп подсолила и поняла, что ощущение соли меня преследовало до ужина.
Да, соли мне явно стало нужно меньше.  Неожиданно для меня – большого любителя соленого. На ужин с удовольствием съела несоленый салат.

- Мёрзну постоянно.  Думаю, что это следствие нехватки белка из-за поста. Как Вы думаете, Лена? Это так?

- Сладкого не хочется. У-ра!
- Ещё 1 кг. минус.

Опять пропустила вебинар, не видела сообщения.

Лена, а как  выделяются слова автора : СЕНТА написала……?  Если не сложно, подскажите.

0

24

CЕНТА написал(а):

Лена, привет. Доброе утро,Лариса!!!
Миндаля  на 2-ой завтрак уменьшила – 6 шт.

Изменился только обед:
- Редька
- Суп фасолевый (фасоль+лук+зелень)   - Сомневаюсь, можно ли? что-то не видела рецептов на сайте. Сомневаться стала уже после того как съела. Очень хороший обед!!! Молодчина!!!

Ужин

- Салат (помидор+огурец+сельдерей+ростки сои+перец сладкий+лук+зелень+1ложка коричневого риса+ОМ) И тут всё хорошо)))

Принесла из магазина льняное масло и разбила бутылку уже дома, растеклось оно по кухне и так вкусно пахло! Так что опять ОМ. Не страшно))) Будет чуть позже.

Новое ощущение:
- Сегодня суп подсолила и поняла, что ощущение соли меня преследовало до ужина.
Да, соли мне явно стало нужно меньше.  Неожиданно для меня – большого любителя соленого. На ужин с удовольствием съела несоленый салат. Как это знакомо))) Я тоже ОЧЕНЬ сильно уменьшила соль))

- Мёрзну постоянно.  Думаю, что это следствие нехватки белка из-за поста. Как Вы думаете, Лена? Это так? Да,Лариса,не хватает топлива. А горяченькое пьете?
Вы смело можете добавить жиров в виде орехов. Например,на завтрак.И если ужин без крупы,то и на ужин тоже)) Вам можно 80 гр орешков.Это приличное количество.Они согревают хоть немного. И в обед добавьте хорошенько фасоли и тушёные овощи.Будет теплее.

- Сладкого не хочется. У-ра!
- Ещё 1 кг. минус. Действительно,УРА!!!!!!!!!

Опять пропустила вебинар, не видела сообщения. Следите,заходите в тему "вебинары.

Лена, а как  выделяются слова автора : СЕНТА написала……?  Если не сложно, подскажите.

Выделяете их как для копирования,а затем кликаете по буке "В" вверху сообщения,которое пишите,она чуть левее,чем серединка.

А вообще,я очень за вас рада!!!! Так как вы отнеслись к себе--достойно уважения.!!

0

25

05 марта 2012г.

Леночка, здравствуйте, спасибо за похвалу. Только непонятно, за что.

[взломанный сайт]

1. - Морковь +семя тыквы+кунжут+семя подсолничника
    -   Овсянка + курага 3шт.

2. – Яблоко+ Помело+ Миндаль 7шт.

3. -  Салат (редиска+огурец+ростки сои)
    -  Фасоль зеленая тушеная с луком

4. -  Салат (помидор+огурец+авакадо1/4+ростки сои+листья горчицы+сельдерей+перец сладкий+специи)

Прочла форум. Девушки элегантного возраста  худеют очень активно. А у меня за  2 недели ушло всего 2 кг. Слабова-то.

Я сменила аватарку,  сняла маску, а то себя не узнаю.
Сегодня с трудом заходила на сайт. В чём дело, кто мешает?
И это касается только этого сайта.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:57:44)

0

26

06.03.12г.

[взломанный сайт]

1. -  топинамбур + морковь + семя тыквы + кунжут
    -   овсянка + черн. Смородина (заморозка) 30 гр.   -  вкусно

2.  -  Салат ( редиска + огурец + ростки + зелень )
     -  Фасоль  с луком

3.  -  Яблоки + помело +миндаль 7шт.

4.  -  Салат (огурец + помидор + айсберг + авокадо1/4 + ростки + лук зел. +зелен. + кунжут)

Пью  много, больше 2-х литров. Хочется.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:58:16)

0

27

CЕНТА написал(а):

Леночка, здравствуйте, спасибо за похвалу. Только непонятно, за что. Здравствуйте,Лариса,Есть,есть за что))

1. - Морковь +семя тыквы+кунжут+семя подсолничника
    -   Овсянка + курага 3шт. Например,за такой завтрак!!

2. – Яблоко+ Помело+ Миндаль 7шт. И за этот тоже))

3. -  Салат (редиска+огурец+ростки сои)
    -  Фасоль зеленая тушеная с луком И за обед!!

4. -  Салат (помидор+огурец+авакадо1/4+ростки сои+листья горчицы+сельдерей+перец сладкий+специи) Супер!!! Можно и орешков сюда добавить для сытости и белков добрать.

Прочла форум. Девушки элегантного возраста  худеют очень активно. А у меня за  2 недели ушло всего 2 кг. Слабова-то. С вашим начальным весом это нормально.Я начала с 96 кг,большой вес,но тоже сбрасываю медленно.Главное,что идёт вниз))

Я сменила аватарку,  сняла маску, а то себя не узнаю. И правильно,вы очень симпатичная девушка!!!
Сегодня с трудом заходила на сайт. В чём дело, кто мешает? У всех так сегодня.Очень много посетителей)))
И это касается только этого сайта.

CЕНТА написал(а):

1. -  топинамбур + морковь + семя тыквы + кунжут
    -   овсянка + черн. Смородина (заморозка) 30 гр.   -  вкусно Конечно,вкусно))) И полезно!!!!

2.  -  Салат ( редиска + огурец + ростки + зелень )
     -  Фасоль  с луком Хорошо))

3.  -  Яблоки + помело +миндаль 7шт. Классика!

4.  -  Салат (огурец + помидор + айсберг + авокадо1/4 + ростки + лук зел. +зелен. + кунжут) Хорошо,что добавили кунжут.Так сытнее))

Пью  много, больше 2-х литров. Хочется.

Салатики просят))  А больше -это сколько? И проследите,выходит примерно столько же?

0

28

07.03.12г.

Сайт Лидии Серегиной  http://www.seryogina.com/  Здесь можно купить какао бобы, зелёную гречку и много ещё чего….
[взломанный сайт]

Меню на сегодня:

1.  –  морковь + сельдерей корневой + семя тыквы + семя подсолн. + пшеница пр. +кунжут
        Вкусно – первый раз ем корневой сельдерей сырым, понравилось.
        Топинамбур, посмотрела в книге, ГИ – 50.

2.  -  Помело + миндаль 7шт.
3. -   Салат (редис + перец сл. + айсберг + ростки сои + кедр.орешки  чуть-чуть)
    -   Чечевичный супчик  - очень вкусный
4. -   Салат (помидор+ огурец+ сельдерей+ ростки гороха + авакадо + ростки сои

Рецепт  чечевичного  густого  супчика:  Проверьте, Лена, пожалуйста.
Нужно: 100 мл красной чечевицы,
200 мл горячей воды,
пол зуба чеснока,
столовая ложка томатной пасты,
чайная ложка пасты-карри, или смесь индийских специй, или специи, которые вы предпочитаете,
смесь замороженных овощей,
зелень петрушки/укропа/кинзы.
В кастрюле нагреваем оливковое масло и пару минут золотим чесночок, рубленный на мелкие кубики.
Всыпаем промытую чечевицу, добавляем горячую воду, томатную пасту (можно заменить на пару мелко порубленных помидоров).
Закрываем крышкой, варим на среднем огне, чтобы булькало, минут 7-10.
Добавляем пасту-карри, овощи, перемешиваем, закрываем крышкой, убавляем огонь и минут пять даём прогреться.
Выкладываем в плошку, посыпаем зеленью и потихоньку кушаем, наслаждаясь ароматом и вкусом

Каждый раз, вставая на весы, боюсь, что увижу повышение веса. Даже не верится, что он медленно ползёт вниз. Приятно….

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:59:02)

0

29

Лариса,поздравляю с праздником!!! Счастья,здоровья,любви!!! К меню и супчику претензий нет)) А рецепт себе утащила.Обязательно попробую.Там можно вместо пасты положить сами помидоры.Лучше,помидоры.В пасте и консерванты,и соль часто бывает.А так--супер!!!

0

30

08 марта 2012 г.

Спасибо Лена. Вас тоже с  праздником!
[взломанный сайт]

1. – морковь + сельдерей корн. + семя подс. + семя тыквы.
   -   овсянка + смородина

2. – груша + апельсин + бразильский орех 3шт.

3. . – Салат ( помидора + огурцы + проростки сои + кунжут + семя льна + сельдерей
    -  фасоль зеленая с луком тушеная

4.  – Салат (перец + помидоры + сельдерей + авокадо + кунжут + семя льна + 3 оливки + проростки)

Гости, день шубутной. Всё бегом получилось. ДД не нарушала.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:59:36)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё будет хорошо, я это знаю...