"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё будет хорошо, я это знаю...


Всё будет хорошо, я это знаю...

Сообщений 31 страница 60 из 435

31

http://www.obtampons.ca/apology

0

32

CЕНТА написал(а):

Гости, день шубутной. Всё бегом получилось. ДД не нарушала.

Лариса,здравствуйте!!! Даже и править нечего)) Ура!! Всё прекрасно!!!

0

33

http://mirgif.com/cvety/buket16.gif
С  ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ГОСТЕЙ ПОЗДРАВЛЯЮ !

0

34

09 марта 2012г.
Спасибо, Лена.
Я думаю, что у меня путаница начнется, когда закончится пост.  Рыба, молочка, кура….
[взломанный сайт]

1. – морковь + апельсин + кунжут + кедр.орешки
    -  гречка

2. – груша +апельсин + миндаль 10 шт.

3. – салат (дайкон + сельдерей + лук зелен. +зелень + кунжут + семя тыквы)  - вкусно
    -  грибы тушеные с луком и кабачком  + немного риса коричн.

4. -  Салат (помидор + огурец + авакадо + айсберг + ростки сои + перец цветной + семя льна + лук зел. + зелень)

Лена, а что такое VIP  клуб? Это те участники, кому удалось попасть на занятия к Татьяне?
Мне бы очень хотелось. Но я сомневаюсь, что при своей занятости, она ещё будет продолжать такие занятия и набирать новый курс.

У Веры утащила рецепт, согревающего чая.
Чай с имбирем:
Черный (зеленый) чай с имбирем
Натрите свежий имбирь на мелкой терке или насыпьте полчайной ложки сушеного имбиря вместе с заваркой. Чай заваривается в чайнике, но можно и в термосе. Настоять 20-30 минут, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря. Такой чай очень полезен: он не только обладает приятным свежим вкусом и ароматом, но и помогает при кашле, бодрит. Имбирь известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.
В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:55:07)

0

35

10 марта 2012г.

Вес стоит на месте.  Почему ???
[взломанный сайт]

1.  – морковь + апельсин + кунжут  + кедр.орешки
     -  овсянка + смородина
Имбирный чай через 40 мин

2. -  апельсин + яблоко + браз. орехи 3шт

3. – салат (дайкон +огурец + зел. Лук + ростки + семя льна)
    -  грибы с кабачками и рисом

4. -  Салат (помидор + авакадо  + броколи+ кунжут +. + лук + зелень)

Салат получился вкусный. Вот рецепт:
Лук красный (мелко нарезанный)
Свежевыжатый лимонный сок
Брокколи, разобрать на маленькие соцветия
Вкусные помидоры, нарезанные кубиками
Авокадо, нарезать кубиками —
Льняное или оливковое масло —

Зелень (петрушка, кинза или базилик)
Тыквенные семечки нарезанные
1. В миске смешайте лук, лимонный сок и щепотку морской соли. Дайте луку постоять по крайней мере 15 минут
2. Положите брокколи в кастрюлю, добавьте немного кипяченой воды. Поставьте кастрюлю на сильный огонь, накройте крышкой, доведите до кипения и варите, пока брокколи не станет ярко-зеленой и нежной. Это займет буквально несколько минут. Слейте воду и отложите брокколи на короткое время, чтобы охладить.
удобно отварить– в пароварке. Ну, а еще  можно брокколи не варить вообще, а помыть и замариновать ее в оликовом масле с пряностями.
3. Положите нарезанные помидоры в большую миску. Добавьте охлажденную брокколи и зелень. Отдельно смешайте ЛМ  и лук с лимонным соком.
4. Заправьте брокколи и помидоры получившимся соусом. Затем добавьте кусочки авокадо и аккуратно размешайте, чтобы они сохранили свою форму. По вкусу добавьте морскую соль (или без неё) и перец.
5. Перед подачей на стол посыпайте тыквенными семечками.
Приятного аппетита!

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:54:36)

0

36

МАСЛО ЛЬНЯНОЕ
Настоящее пищевое льняное масло получают так называемым, "холодным" способом - семена льна подвергаются прессованию при температуре не выше 40-45 С, при этом все полезные биологически активные вещества, витамины, фосфолипиды, ненасыщенные жирные кислоты сохраняют свою структуру и функции. Поэтому не рекомендуется подвергать льняное масло термической обработке. При старинном "горячем" способе льняные семена предварительно прокаливали и прессовали при высоких температурах. Увеличивался выход масла, и оно имело близкий к нерафинированному подсолнечному маслу вкус и запах. Однако "горячий" способ приводит к разрушению самых ценных лечебных компонентов льняного масла, какими являются полиненасыщенные жирные кислоты: линоленовая (ОМЕГА-3) и линолевая (ОМЕГА-6).

Эти вещества не синтезируются в организме человека, поэтому и были названы незаменимыми (еще их объединяют названием "витамин F"). B организме обязательно должен быть баланс кислот ОМЕГА-6 и ОМЕГА-3, который, как доказано учеными, необходим для нормального обмена веществ. Если ОМЕГА-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом (незначительно) маслах, то ОМЕГА-3 содержится в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - самое главное - в льняном масле, где содержание ОМЕГА-3 почти вдвое выше, чем в рыбьем жире.

Можно сказать, что льняное масло является "живым продуктом", поэтому его нужно оберегать от воздействия прямых солнечных лучей и высокой температуры. Льняное масло обязательно должно храниться в темных бутылках, а после вскрытия - в прохладном месте, тогда оно не теряет своих полезных свойств.

Основная ценность льняного масла заключается в высоком содержании ненасыщенных жирных кислот, которых в этом масле больше, чем в каком-либо из известных растительных масел. Содержание линоленовой кислоты, или ОМЕГА-3, как ее называют специалисты, превышает 60%, а линолевой (ОМЕГА-6) более 14%.

Современные научные исследования подтверждают эффективность применения ненасыщенных жирных кислот ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6 для лечения, а также профилактики различных заболеваний, таких, как инсульт, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и многие другие.

Известным фактом является то, что инсульт (кровоизлияние в головной мозг) становится все более распространенной болезнью, которая уносит жизни и приводит к тяжелой инвалидности. Проведенные в 1995 году исследования показали, что у людей с высоким содержанием в крови ОМЕГА-3 риск развития инсульта снизился на 37% из-за того, что ОМЕГА-3 предотвращает слипание клеток крови и образование опасных сгустков, приводящих к закупорке и разрыву сосудов мозга.

Не менее распространенной болезнью является ишемическая болезнь сердца, в основе которой лежит сужение коронарных сосудов. Как правило, причиной этого также является атеросклероз. ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6 предотвращают образование жировых бляшек на стенках сосудов. Ежедневное употребление льняного масла способствует профилактике развития сердечных приступов, так как из-за уменьшения вязкости крови и нормализации уровня жиров в крови нагрузка на сердце снижается. Употребление в пищу ненасыщенных жирных кислот способствует снижению показателей артериального давления.

Проведенные наблюдения указывают на очевидную связь между потреблением ОМЕГА-3 и развитием рака прямой кишки и груди. Независимые исследователи отмечают одинаковую тенденцию к снижению этих типов рака у людей, рацион которых содержит необходимое количество ОМЕГА-3.

Одной из наиболее тяжелых болезней нашего века является сахарный диабет. Основой лечения диабета является диета, ограничивающая потребление жира и сахара. Предпочтение должно отдаваться потреблению ненасыщенных жиров, таких, как льняное масло. У людей, страдающих диабетом, которые регулярно употребляют льняное масло, снижается частота развития диабетической невропатии. Поэтому в первую очередь льняное масло необходимо больным диабетом.

Действительно, существует огромное количество заболеваний, при которых льняное масло и содержащиеся в нем ОМЕГА-3 необходимы организму. Особенно это важно для женщин. Уже подчеркивалась эффективность льняного масла для профилактики рака молочной железы, но кроме этого льняное масло облегчает течение предменструального синдрома и предменопаузу, улучшает состояние кожи и волос, способствует заживлению поврежденных тканей.

Многие женщины увлекаются диетами, пытаются отказаться от употребления жиров, но зачастую это не дает ожидаемого результата потому, что ограничение жиров не перестраивает жировой обмен. Необходимо установить баланс употребляемых жиров, предпочтение в котором будет отдаваться ненасыщенным жирам. Также употребление льняного масла очень важно для вегетарианцев и людей, в чьем рационе отсутствует рыба, жир которой содержит ненасыщенные жирные кислоты. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит рыбий жир в 2 раза, отсюда этот специфический запах, свойственный рыбьему жиру. В остальных продуктах ОМЕГА-3 чаще всего отсутствует.

В холодном виде особенно полезно использовать льняное масло для заправки свежих салатов и винегретов.

Следует отметить, что льняное масло, полученное "холодным" способом, является незаменимым продуктом в нашем рационе, участвующим во многих обменных процессах нашего организма. Помните, что по содержанию ненасыщенных жирных кислот ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6 льняное масло превосходит продукты обычного рациона, и всего 1-2 столовых ложки льняного масла обеспечивают суточную потребность в ненасыщенных жирных кислотах.

0

37

CЕНТА написал(а):

Я думаю, что у меня путаница начнется, когда закончится пост.  Рыба, молочка, кура…. Добрый день,Лариса!! Я путаницы у вас не вижу.После поста начнётся разнообразие)))

1. – морковь + апельсин + кунжут + кедр.орешки
    -  гречка Апельсин здесь лишний из-за каши. Если в салат,то лучше грейпфрут.Или апельсин за 20 мин. до еды.

2. – груша +апельсин + миндаль 10 шт.Это хорошо!

3. – салат (дайкон + сельдерей + лук зелен. +зелень + кунжут + семя тыквы)  - вкусно
    -  грибы тушеные с луком и кабачком  + немного риса коричн. Хорошо!

4. -  Салат (помидор + огурец + авакадо + айсберг + ростки сои + перец цветной + семя льна + лук зел. + зелень) Прекрасно!

Лена, а что такое VIP  клуб? Это те участники, кому удалось попасть на занятия к Татьяне?Да,Лариса,это занятия у Татьяны,платный курс из 10 занятий. Думаю,она будет набирать позже такие курсы ещё.
Мне бы очень хотелось. Но я сомневаюсь, что при своей занятости, она ещё будет продолжать такие занятия и набирать новый курс.

У Веры утащила рецепт, согревающего чая.
Чай с имбирем:
Черный (зеленый) чай с имбирем
Натрите свежий имбирь на мелкой терке или насыпьте полчайной ложки сушеного имбиря вместе с заваркой. Чай заваривается в чайнике, но можно и в термосе. Настоять 20-30 минут, процедить. Непродолжительная термообработка сохраняет полезные свойства имбиря. Такой чай очень полезен: он не только обладает приятным свежим вкусом и ароматом, но и помогает при кашле, бодрит. Имбирь известный антиоксидант, поэтому употребление чашечки такого чая в день может рассматриваться как элемент борьбы за чистую сияющую кожу без морщин и крепкое здоровье в любом возрасте.
В Индии имбирный чай с лимоном — самый популярный зимний напиток. Кстати, рекомендуем Вам тоже попробовать заваривать ломтики имбиря: грамм 10-20 на чашку. Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.

Очень хороший рецепт! Нам предпочтительнее зелёный чай.

CЕНТА написал(а):

Вес стоит на месте.  Почему ??? Лариса,не волнуйтесь.Так бывает.Тем более,что вы держите пост и не получаете всех необходимых жиров и белков животного и морского вида.Татьяна много раз нам говорила,что пост не всегда дает эффект сброс веса.

1.  – морковь + апельсин + кунжут  + кедр.орешки
     -  овсянка + смородина
Имбирный чай через 40 мин Хорошо.По поводу апельсина я уже написала выше.

2. -  апельсин + яблоко + браз. орехи 3шт А нет перебора по фруктам-углеводам? Какой вес общий всех фруктов?

3. – салат (дайкон +огурец + зел. Лук + ростки + семя льна)
    -  грибы с кабачками и рисом Хорошо))

4. -  Салат (помидор + авакадо  + броколи+ кунжут +. + лук + зелень) Очень хороший салатик!

Салат получился вкусный. Вот рецепт:
Лук красный (мелко нарезанный)
Свежевыжатый лимонный сок
Брокколи, разобрать на маленькие соцветия
Вкусные помидоры, нарезанные кубиками
Авокадо, нарезать кубиками —
Льняное или оливковое масло —

Зелень (петрушка, кинза или базилик)
Тыквенные семечки нарезанные
1. В миске смешайте лук, лимонный сок и щепотку морской соли. Дайте луку постоять по крайней мере 15 минут
2. Положите брокколи в кастрюлю, добавьте немного кипяченой воды. Поставьте кастрюлю на сильный огонь, накройте крышкой, доведите до кипения и варите, пока брокколи не станет ярко-зеленой и нежной. Это займет буквально несколько минут. Слейте воду и отложите брокколи на короткое время, чтобы охладить.
удобно отварить– в пароварке. Ну, а еще  можно брокколи не варить вообще, а помыть и замариновать ее в оликовом масле с пряностями.
3. Положите нарезанные помидоры в большую миску. Добавьте охлажденную брокколи и зелень. Отдельно смешайте ЛМ  и лук с лимонным соком.
4. Заправьте брокколи и помидоры получившимся соусом. Затем добавьте кусочки авокадо и аккуратно размешайте, чтобы они сохранили свою форму. По вкусу добавьте морскую соль (или без неё) и перец.
5. Перед подачей на стол посыпайте тыквенными семечками.
Приятного аппетита!


Аппетитно!! Обязательно попробую!)))

0

38

10.марта 2012 г. воскресенье

Сегодня можно ЛМ.
[взломанный сайт]

1 – Морковь + курага 2шт. + инжир 1 шт.
   -  Гречка

2. – Яблоко ½ + хурма ½ + ананас  +  миндаль 10 шт.

3. -  Салат (дайкон + огурец + проростки + лук + ЛМ + лимонный сок + перец + кедр. орехи щепотка)
    -  Фасолевый супчик (фасоль + лук + помидоры)

4  -  Салат (помидор + айсберг + брокколи +авокадо +   перец цветной + сельдерей + ЛМ)

Сомнения:
- морковь и сухофрукты? можно?
- хурма, ананас  ГИ  50, 40  - ?

Лена, а какое льняное масло  вы покупаете? Есть тверское, белгородское….?
Бутылки стеклянные, пластиковые. Есть опыт?  Какое лучше?

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:54:02)

0

39

Лено4ка Кумар написал(а):

А нет перебора по фруктам-углеводам? Какой вес общий всех фруктов?

Лена, я всё взвешиваю.  Фрукты - всего 400 гр. за день. И по 400 гр. еды за каждый приём. Спасибо, Лена ещё раз , что за мной следите.

0

40

CЕНТА написал(а):

Сегодня можно ЛМ. Здравствуйте,Лариса!!

1 – Морковь + курага 2шт. + инжир 1 шт.
   -  Гречка Хороший завтрак!!!

2. – Яблоко ½ + хурма ½ + ананас  +  миндаль 10 шт. Очень хорошо!!!

3. -  Салат (дайкон + огурец + проростки + лук + ЛМ + лимонный сок + перец + кедр. орехи щепотка)
    -  Фасолевый супчик (фасоль + лук + помидоры) Тоже хорошо!

4  -  Салат (помидор + айсберг + брокколи +авокадо +   перец цветной + сельдерей + ЛМ) Прекрасно!!

Сомнения:
- морковь и сухофрукты? можно? Можно,если сначала пойдёт морковь,а потом всё остальное.
- хурма, ананас  ГИ  50, 40  - ? Если по чуть-чуть,и с орехами(вы их едите),то можно,т.к их полезность велика,не каждый день,но можно.Киви тоже имеет высокий ГИ,но по полезности очень хорош,так что я ем эти фрукты.Татьяна не против.

Лена, а какое льняное масло  вы покупаете? Есть тверское, белгородское….? Лариса,я покупаю то,которое нахожу.В прошлый раз вообще в магазине не было.Обхожусь чесночным и оливковым))
Бутылки стеклянные, пластиковые. Есть опыт?  Какое лучше?

Лучше тёмное стекло

CЕНТА написал(а):

Лена, я всё взвешиваю.  Фрукты - всего 400 гр. за день. И по 400 гр. еды за каждый приём. Спасибо, Лена ещё раз , что за мной следите.

Хорошее количество на приём)) И буду следить))) Мне же помогали,когда я пришла,теперь и я помогаю))

0

41

Барбарис, или «конфетное дерево»

автор Шевченко И.А., фото Зиборов Т.Ю.

Существует множество замечательных растений с удивительными свойствами, которым люди дали поэтичные названия. Например, «мармеладный куст». В джунглях Амазонки произрастают шоколадное, молочное, капустное деревья. А в африканских саваннах — хлебное, дынное, бутылочное и даже тюльпанное деревья. В Китае растёт конфетное дерево (говения), которое сейчас с успехом культивируется в Индии, в Японии, в наиболее тёплых районах Кавказа, Средней Азии и Крыма.

Но для нашего климата умеренных широт все эти растения являются далекой экзотикой. А у российских садоводов есть своя отрада — барбарис, прозванный «конфетным деревом», или «карамельным деревом».

Каждому из нас с детства знаком вкус душистых леденцов под названием «барбариски» - они необыкновенно приятные, кисловато-сладкие, с нежным ароматом. Небольшие овальные плоды барбариса, будто развешанные щедрым добрым волшебником на ветвях куста, напоминают нам вкусом эти нарядные леденцы.

Использование барбариса в кулинарии и медицине

Чаще всего в озеленении используется барбарис обыкновенный (Berberis vulgaris L.) - листопадный колючий кустарник, знаменитое полезное и очень декоративное растение.

Приятно кисловатые плоды барбариса используют для улучшения вкуса разнообразных блюд и кондитерских изделий. Из них готовят ликёры, джемы, цукаты, вина, настойки, наливки, мармелады, компоты, соки, варенье.
Ягоды барбариса с удовольствием едят и свежими; они хорошо утоляют жажду и возбуждают аппетит. Это отличная приправа к мясу.

«Конфетное дерево» помимо прекрасного внешнего вида ещё и обладает огромной целительной силой. Это хорошо знали и ценили ещё в древнем Вавилоне и Индии. В библиотеке ассирийского царя Ашшурбанипала в надписях на глиняных дощечках, сделанных за 650 лет до н.э., ягоды барбариса упоминаются как средство, способное омолодить и очистить кровь.
Также «конфетное дерево» выращивалось и тщательно оберегалось в Древней Греции и Риме. Барбарис здесь рос в каждом саду; считалось, что это растение приносит счастье и удачу.

В тибетских монастырях, известных своими глубокими лечебными познаниями, барбарис считался действенным растением, продлевающим молодость, и очень эффективным средством против тысячи болезней. Это растение ценили как самое верное средство для обеспечения активного, здорового долголетия.
Плоды и корни «конфетного дерева» в средние века широко применялись при различных заболеваниях, особенно при желтухе, заболеваниях внутренних органов и цинге.

В Древней Руси также хорошо знали и активно использовали целебные свойства «конфетного дерева». Барбарис выращивали в царских аптекарских огородах, известных на Руси с 1612 года и созданных по приказу царя Алексея Михайловича.

Это почитание барбариса с древних времён и использование разных частей растения в качестве целебных средств не случайно.
Современными научными исследованиями установлено, что плоды барбариса содержат огромное количество яблочной и аскорбиновой кислот, чрезвычайно богаты витаминами. Сок ягод обладает жаропонижающим, противомикробным, кровоостанавливающим, потогонным и вяжущим свойствами. Свежие плоды, настои, вытяжки и настойки применяют при заболеваниях печени, почечно-каменной болезни, при воспалении почек, мочевого пузыря, подагре и ревматизме. В ягодах содержатся вещества, препятствующие процессу окисления и способные выводить из организма токсины, активно очищать организм, замедлять процессы старения, восстанавливать повреждённые и создавать новые здоровые клетки.
Молодые листья барбариса используются для изготовления витаминного чая.

Кроме того, в плодах и листьях «конфетного дерева» содержатся вещества, предупреждающие сердечно-сосудистые заболевания, и компоненты, способные рассасывать тромбы и восстанавливать эластичность кровеносных сосудов.
Все части барбариса содержат алкалоид берберин - на его основе разрабатываются препараты, обладающие специфической противоопухолевой и противолейкозной активностью.

В официальной медицине настойку из листьев барбариса применяют как желчегонное средство при гепатитах, гепатохолециститах, при желчекаменной болезни.
Препараты из барбариса снимают боли в боку, устраняют хронические запоры, лечат цирроз печени и язву желудка; быстро исчезают головные и суставные боли.
Установлено, что люди, регулярно принимающие по несколько ягод барбариса ежедневно, не болеют раком, атеросклерозом. Им неведомы плохое самочувствие, одышка и потливость. Они отличаются крепким здоровьем, бодростью и жизнерадостностью в любом возрасте.

Очень полезен барбарисовый чай . Для его изготовления две чайные ложки листьев (или одну ложку плодов) заливаю двумя стаканами кипятка, настаиваю в течение получаса. Чай из листьев или плодов барбариса нужно принимать три раза в день две недели, затем делаю перерыв. Такой чай отлично очищает, омолаживает и укрепляет весь организм.

0

42

Спасибо за рецептик заправки,сегодня заправила ей салат-нормально,а воду по утрам я пью очень давно,лет 15.Тогда я болела Герболайфом,там тоже надо пить воду,с тех пор и пью.На какое-то время заменяла холодную на кипяток,такую чтоб терпелось-рекомендовали при сердечных неприятностях,а сейчас особенно с ДД,когда сердце не поднывает,пью опять холодную. В течении дня я пью около 3-х литров,даже чуть больше.Работаю сутки через четверо,на работу беру 2л профильтрованной воды,не хватает,хотя перед уходом и как встаю выпиваю 2 -300-грамовых бокала.Не пью,если куда-то надо идти,и то знаю во всех супермаркитах все туалаты. Чего-то я туплю,на ДД с 23.02,а все никак не запомню,чего-нибудь да не так.

0

43

Людмила Зайцева написал(а):

все никак не запомню

Я рада, что рецепт подошел. Я тоже с 23.02 на ДД. У меня сейчас пост. Поэтому меню проще и однообразнее – салат, фрукты, каша, бобовые.  И то ошибаюсь. А у вас, вполне понятно, освоить сразу непросто.  Книгу купили? У вас наладилось со стулом? Я думаю, что это самое главное!

0

44

Здравствуйте Лариса! Овсянку мне подруга купила в Крылатском.На пакете написано Торговый дом "Ярмарка"(девушка с колосьями нарисована)это наверху под этим прописными буквама Золотая, далее  крупа Овсяная  овсяна кроупа( не поняла на каком это).

0

45

12 марта 2012г.
[взломанный сайт]

1. – Морковь + топинамбур + сельдерей корн. +семя тыквы + семя подсолн.+ кунжут)
    -  Овсянка + смородина

2. – груша + яблоко + миндаль 10шт.

3.  – Салат (редька зелен. +семя льна + айсберг + укроп)
    -   фасоль тушеная с луком и помидорами

4.  – Салат (брокколи + помидор + огурец + сельдерей черешк. + авокадо + айсберг + зелень + лук зелен. +перец цветной)

Вставлю себе для памяти:[взломанный сайт]

-никаких овощей на пару\вареных\тушеных на ужин!
-никаких круп\бобовых на ужин (из-за высокого содержания углеводов! ужин - самое время экономии углеводов )!
-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите
а) салат из свежих овощей (желательно из твердых овощей - капуста, дайкон, редис, огурцы и т.д. избегаем сладкие овощи (свекла, морковка)!) - съедается в первую очередь. до того, как положила в рот мясо, нужно, чтобы хотя бы половина салата, как минимум, была съедена.
1) овощи приветствуются с высоким содержанием клетчатки.
2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.
б) кур. грудка приветствуется как можно постнее, рыба же наоборот - жирнее (рыбий жир на бока и живот не откладывается потому, что он хороший )

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:53:08)

0

46

CЕНТА написал(а):

Барбарис, или «конфетное дерево»

Доброе утро ,Лариса!!! Статья потрясающая,спасибо!!!

CЕНТА написал(а):

12 марта 2012г.

1. – Морковь + топинамбур + сельдерей корн. +семя тыквы + семя подсолн.+ кунжут)
    -  Овсянка + смородина Прекрасно!

2. – груша + яблоко + миндаль 10шт. Отлично!!!

3.  – Салат (редька зелен. +семя льна + айсберг + укроп)
    -   фасоль тушеная с луком и помидорами Очень вкусно и полезно!

4.  – Салат (брокколи + помидор + огурец + сельдерей черешк. + авокадо + айсберг + зелень + лук зелен. +перец цветной)

Очень хорошо,можно было орешков добавить.Жиров мало)) Чтобы ручки красивыми были)))
То,что памятки вставляете--очень хорошо!!! Вы -- МОЛОДЕЦ!!!

0

47

CЕНТА написал(а):

Вставлю себе для памяти:

А как бы мне вот это все,что у Вас выделено красным шрифтом перенести себе в дневник?

0

48

Людмила Зайцева написал(а):

перенести себе в дневник?

Выделите текст ,правой кнопкой мыши щёлкните и выберите в таблице,которая появится ,"копировать".Потом в сообщении в своём дневнике опять правой кнопочкой щёлкните и в таблице выберите "вставить".И всё)))

0

49

14 марта 2012г.
Каждое тело требует пристального внимания…
Сегодня на фитнесе поняла, что активно заниматься сейчас не могу, темнеет в глазах. (Я знаю, что это в связи с постом). Поэтому позанималась только "стрейч" (это растягивание мышц всего тела). Всё равно, очень хорошо, чувствуешь себя обновленной.
Лена, увеличить количество орехов, это я с удовольствием.
[взломанный сайт]

1. -  Морковь + топинамбур +сельдерей корн. + семя тыквы + кунжут + пшеница пророщен.
    -  Гречка
2.  – Груша +ананас (немного) + киви + хурма1/2 + орех браз.3шт. + орех грецк.2шт.
3.  – Салат из белокочанной капусты + зелень + огурец
     -  Фасоль зеленая + шампиньоны
4.  -  Салат (помидор + огурец +сельдерей + авокадо + брокколи + айсберг + перец цветной + кунжут +орехи кедр. 1 ч .л. + лимонный сок)
[взломанный сайт]

Что необходимо контролировать при снижении веса
1. Количество жиров (35-45 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если бОльшая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).
При соблюдении этих рекомендаций нет риска «наесть» лишние калории, так как они могут попасть в организм только за счет продуктов, ведущих к потере жира. В результате происходит снижение жировой массы без потери и даже при наращивании массы мышечной, с одновременной "чисткой" организма от невыведенных ранее токсинов и шлаков, скопившихся в ЖКТ.
Белки
Список животных белков, способствующих сбросу веса (в порядке снижения эффективности) выглядит примерно так:
1. Жирная морская рыба
2. Нежирная морская рыба
3. Яичный белок
4. Творог 0% (до 100 граммов в день)
5. Речная рыба
6. Морегады
7. Индюшачья грудь (без кожи)
8. Куриная грудь (без кожи)
Нейтральные (не влияющие на вес) продукты: самое постное мясо, субпродукты (только без жира!), яйцо целиком. Здесь же – растительные белки (бобовые и грибы).

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:52:32)

0

50

Каким должен быть рацион слабого пола?
(Программа "Жить здорово" 1TV)
1. Лук
Каждая женщина в возрасте свыше 50 лет подвергается высокому (в 5 раз выше, чем мужчины) риску остеопороза. Остеопороз формируется в костях благодаря клеткам-остеокластам, которые разрушают костную ткань, и благодаря снижению активности клеток-остеобластов, восстанавливающих костную ткань. Резорбция (разрушение) костной ткани происходит непрерывно в течение жизни. Но этот процесс всегда уравновешен восстановлением. После менопаузы у женщин баланс нарушается: остеобласты не успевают восстанавливать разрушенное.
Лук предупреждает развитие такого состояния у женщин. Этот продукт питания уменьшает разрушительную активность остеокластов. Действие репчатого лука сродни действию лекарств бисфосфонатов, которые назначаются женщинам в климаксе для профилактики остеопороза.

2. Капуста белокачанная
Капуста отличается большим содержанием вещества под названием кемпферол. Вещество обладает сильным противоопухолевым эффектом, причем особенно выраженным – у женщин. Поэтому присутствие капусты в рационе женщины резко снижает риск онкологических заболеваний яичников.

3. Бобы
Все бобовые содержат фитоэстрогены. Фитоэстрогены – растительные вещества, имитирующие структуру женских половых гормонов. Избыток их представляет собой опасность, потому что избыток гормонов приводит к развитию опухоли. Но в ситуациях недостатка женских половых гормонов такие растительные «заместители» могут оказаться кстати. Таким образом, бобовые уравнивают гормональный фон у женщин с гормональной недостаточностью или в старшем возрасте.
Итак:
Репчатый лук укрепляет кости. В сутки необходимо съедать не менее 50 г лука (1 луковица)
Капуста помогает снизить риск рака яичников. В сутки нужно употреблять 0,5 кг белокочанной капусты
Бобы способствуют правильному развитию организма. Достаточно 100 г бобовых в день.

0

51

CЕНТА написал(а):

14 марта 2012г. Доброе утро,Лариса!!!
Каждое тело требует пристального внимания… И это правильно!!
Сегодня на фитнесе поняла, что активно заниматься сейчас не могу, темнеет в глазах. (Я знаю, что это в связи с постом). Поэтому позанималась только "стрейч" (это растягивание мышц всего тела). Всё равно, очень хорошо, чувствуешь себя обновленной. Главное,чтобы это было в радость.
Лена, увеличить количество орехов, это я с удовольствием. Знаю))) И сытно,и тепло))

1. -  Морковь + топинамбур +сельдерей корн. + семя тыквы + кунжут + пшеница пророщен.
    -  Гречка Прекрасный завтрак.
2.  – Груша +ананас (немного) + киви + хурма1/2 + орех браз.3шт. + орех грецк.2шт. Хорошо!
3.  – Салат из белокочанной капусты + зелень + огурец
     -  Фасоль зеленая + шампиньоны Тоже хорошо.
4.  -  Салат (помидор + огурец +сельдерей + авокадо + брокколи + айсберг + перец цветной + кунжут +орехи кедр. 1 ч .л. + лимонный сок) Хорошо.
Что необходимо контролировать при снижении веса

Белки( 1 гр на 1 кг веса,жиры при снижении веса 50 гр,не более,углеводы ( с эти у вас нормально)

0

52

CЕНТА написал(а):

Каким должен быть рацион слабого пола?

Спасибо за информацию!!!

+1

53

Лариса, привет! Забрала у тебя твои чудесные шпаргалки! В одной, правда есть ошибочка:

CЕНТА написал(а):

2) заправки:
- с птицей: лимонный сок или кефир\йогурт 0%;
- с рыбой: масло, или лимонный сок, или кефир\йогурт 0%, или еще что-нибуть полезное.

кефир или йогурт, даже 0%, содержат ЖИВОТНЫЕ белки. Их с рыбой - не надо, лучше масло. По этому же принципу орешки и семечки добавляем только в то меню, где рыба и растительные масла. Хотя.. Как говорит сама Татьяна, строгость правил компенсируется их несоблюдением))) Если вы ПОДСЧИТЫВАЕТЕ свои жиры в граммах на кг вашего веса, не выходите по общим (и растительным, и животным) жирам из своей нормы, тогда некое смешение (на ваш страх и риск) возможно. Мне, например, лень считать, гораздо легче разделить животные и растительно-рыбные жиры.

Отредактировано ЛАЙТ (2012-03-14 22:12:56)

0

54

14. марта 2012г.
[взломанный сайт]

 
1. -Морковь +корн.сельдерей + топинамбур + семя тыквы + семя подсолн. + кунжут.
   - Овсянка + курага 2шт. + инжир 1 шт.

2. -  груша ½ + хурма + ананас + орехи фундук 10шт.

3. – Салат (капуста б/к + сельдерей черешк. + огурец +кунжут +пшеница проросш.+ миндаль 3шт.)
    -  Маш тушеный с помидорами, петрушкой, чесноком + морковь(совсем мало) по рецепту ДД.       Первый раз ела маш – фасоль вкуснее.

4.  – Салат (брокколи + помидор + авокадо + сельдерей +огурец +лук зелён +лимонный сок)

http://www.calorizator.ru/- взяла себе для памяти. Как-то у меня всё нет времени заняться подсчётом жиров-белков-углеводов.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:51:26)

0

55

Доброе утро,Лариса!!!! Посмотрела меню--править нечего!!! Вы молодец!!!http://bestgif.narod.ru/cvety/bestgif.narod.ru_2170.gif

0

56

15.03.2012г.

Ой, какая красота!  Спасибо Лена.

Сегодня у меня сбой в ДД.
[взломанный сайт]

1. – морковь + сельдерей корн. + семя тыквы + кунжут + семя подсолн.
    -  овсянка + курага 2шт. + инжир 1шт.

2. -  Груша + ананас + киви + миндаль 10 шт.

3.  – Обеда  нет   ( соборование )

4.  -  уже в   20-30   Салат – тазик (помидор + огурец + перец цветн. + сельдерей  черешк. + салат микс + кунжут + лук синий)   -  очень вкусно с голодухи.

Сбросила ведь совсем немного – 4 кг. а лицо осунолось заметно. Что-то надо делать. Неприятно на себя смотреть. Лена, вы ревитоникой занимаетесь?

Лена, а у Вас есть мультиварка?  Прочитала тему, загорелась.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:50:28)

0

57

CЕНТА написал(а):

Спасибо Лена.

Доброе утро,Лариса!! На здоровье))) На ведь и настроение хорошее важно!

CЕНТА написал(а):

Сегодня у меня сбой в ДД.

1. – морковь + сельдерей корн. + семя тыквы + кунжут + семя подсолн.
    -  овсянка + курага 2шт. + инжир 1шт.  [b]Здесь хорошо!

2. -  Груша + ананас + киви + миндаль 10 шт. Прекрасно!

3.  – Обеда  нет   ( соборование ) Это уважительная причина.

4.  -  уже в   20-30   Салат – тазик (помидор + огурец + перец цветн. + сельдерей  черешк. + салат микс + кунжут + лук синий)   -  очень вкусно с голодухи. Оно и без голодухи вкусно)))

Сбросила ведь совсем немного – 4 кг. а лицо осунолось заметно. Что-то надо делать. Неприятно на себя смотреть.Это у всех бывает.А вы хотели ещё быстрее сбрасывать.Татьяна говорит,что кожа подтянется.Но ухаживать за собой надо. Лена, вы ревитоникой занимаетесь? Я раздумываю пока.Много противоречивых отзывов.Девочки говорят,что в интернете много практик для лица.Не хуже Ревитоники.Я пока не смотрела.

Лена, а у Вас есть мультиварка?  Прочитала тему, загорелась.

И я загорелась.Знакомая готовила в ней мясо по типу буженины.Очень вкусно.И рыбу,и плов....Многие хвалят и аэрогриль.Хочу пойти в магазин,почитать,посмотреть,пощупать.
http://bestgif.narod.ru/raznoe/animashka_1.gif

0

58

16.03.12г.

Какие чудесные картинки. Спасибо.

[взломанный сайт]

1.– морковь + сельдерей корн. + семя тыквы + кунжут + семя подсолн.
    -  овсянка + курага 2шт. + инжир 1шт.

2. – груша + хурма + киви + миндаль 5шт  (забыла взять с собой орехи)

3. -  капуста + сельдерей черешк. + огурец + кунжут
    -  суп гороховый ( горох, лук, помидор, перец сладкий, петрушка) горячий, вкусный.

4. – Салат ( помидор, огурец, сельдерей черешк., лук синий, кунжут, салат микс.,кедровые орешки-чуть-чуть)

Давно уже мне косметолог говорила, что упражнения для лица очень эффективны. Я нашла книги и занималась. Вывод мой таков:  НАДО ЗАНИМАТЬСЯ  РЕГУЛЯРНО.
Если есть такая самодисциплина, то поможет и ревитоника и другие комплексы упражнений.
Также, как  фитнес для тела. Пол года не позанимаешься, и тело становится тряпочкой и сердце задыхается.
Книги :  (если кому интересно)
Е.Луба " Подтяжка лица без операции,
Е.Луба "Омолаживающая гимнастика лица" можно скачать здесь http://loadingbook.ru/1063-e-luba-podty … chnyj.html

Роберт ТЕ  и  Салли РАЙСМЕН " Избавьтесь от морщин за 5 минут в день" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1808029

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:44:06)

0

59

17.03.2012г.

[взломанный сайт]
    1. – Морковь, сельдерей, топинамбур, семя тыквы, льна, кунжут.
    -  Овсянка с черной смородиной

  2.  -  груша, хурма, апельсин, браз.орех 1шт, миндаль 6шт.

  3. -  Салат (капуста, перец сладкий, зелень, сок лимона, кунжут)
    -   Фасолевый суп

  4. -   Салат (помидоры, брокколи, огурец, лук, зелень, сельдерей, кунжут, семя льна )

. В этом году я пощусь с ДД. Ещё никогда в пост я не чувствовала себя так комфортно. Я сыта, вес уходит. Самочувствие  замечательное. Ощущаю, что у меня в животе-кишечнике лёгкость. Просто кайф!
Сегодня была на книжном рынке в Олимпийском. Купила три книги без проблем, они полетят  в Сан-Франциско и  Лос-Анджелес, подруги тоже заинтересовались.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 23:43:11)

0

60

Oднажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум  дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь.
Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюньки потекли.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели больными и умирающими от голода. У них были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными  к их рукам. Они могли достать чашу,наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести их ко рту.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья.
Господь сказал: "Ты  только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю".
- Это просто, - ответил ему Господь, - эти научились кормить друг друга. А те думают только о себе.
                                         Ад и Рай устроены одинаково.Разница - внутри нас.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-17 20:54:48)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё будет хорошо, я это знаю...