"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё будет хорошо, я это знаю...


Всё будет хорошо, я это знаю...

Сообщений 91 страница 120 из 435

91

Зашла пожелать доброго  утра и приятных сюрпризов  ... Про льняное масло  хорошая информация ... Хорошего дня и твоим гостям

0

92

Доброго дня,Лариса!!!!!!!!!

CЕНТА написал(а):

Приобрела мультиварку - PANAS 10. Не выбирала, подарили.  Надо осваивать.

Вот и у меня та же история))) Подарили аэрогриль,пока читаю инструкцию)))

CЕНТА написал(а):

1. -морковь, сельдерей корн., семя тыквы, кунжут, пшеница пророщ.
    - овсянка + смородина Хорошо!
2. Яблоко + грейпфрут + апельсин + миндаль 6шт. + браз.орех 2штХорошо!

3.  Салат (капуста б/к, сельдерей черешк., кунжут
     Тушеные овощи (Баклажаны, кабачки, лук, помидор) + ложка коричн. риса Я бы не совмещала крупу и орехи в одной еде.Уточню у Татьяны в четверг.
     Делала в мультиварке – понравилось.
4.   Повтор обеда (сорвали неожиданно по работе, бросила всё в контейнер и убежала – придётся кушать в дороге).

Ничего))У меня так часто бывает)))

AntoninaM написал(а):

у меня вес уходит скачкообразно,

Это нормально.Не волнуйтесь.У большинства именно так и происходит.

Анна Астахова написал(а):

прям в утренний салат можно добавлять каши или их надо отдельно от салата кушать?

Сначала съесть половину салата,а потом можно смешать кашу и салат.

0

93

Ларисочка, я думаю,что глина с мёртвого моря лучшее.А как они её оттуда вывезли?

0

94

Tania57 написал(а):

А как они её оттуда вывезли?

Добрый день, Таня. Друзья ездили в Израйль, привезли мне упаковочку.

0

95

То есть она там продаётся? Просто меня позвали в Израиль,я думаю,как стырить глину:))))Собралась брать пластиковые баночки

Отредактировано Tania57 (2012-03-21 15:03:09)

0

96

Tania57 написал(а):

Собралась брать пластиковые баночки

Продаётся. Упаковки большие(во всяком случае - у меня большая). Она не сухая, а настоящая глина, готовая, разводить водой её не надо. Попробую.

0

97

спасибо,Лариса.А то бы не пустили меня в самолёт с моими пластиковыми баночками:)))

0

98

Tania57 написал(а):

с моими пластиковыми баночками:)))

Да - уж, да - уж. Хорошего вым отдыха! Когда едите?

0

99

CЕНТА написал(а):

Когда едите?

да ещё не знаю точно..где-то в мае

0

100

Лено4ка Кумар написал(а):

Я бы не совмещала крупу и орехи в одной еде.Уточню у Татьяны в четверг.

Лена, Вы имеете ввиду кунжут? А я рассматриваю его не как орехи, а как масло. Неправильно?
http://smayli.ru/data/smiles/edaa-821.gif Сегодня поглатила:
1. – морковь, семя тыквы, кунжут
    -  овсянка, смородина

2.  – грейпфрут, апельсин, киви, миндаль 10 шт.

3.  -  капуста б/к, зелень, сок лимона
     -  чечевичный супчик

4.  -  Салат ( брокколи, огурец, помидор, салат микс, авокадо, зелеь)

ЛИКБЕЗhttp://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-48.gif
http://www.nadietah.ru/node/85458.  .Типы фигур: рекомендации
.Зайдите сюда, интересно.

0

101

Здравствуйте Лариса, очень хороший ликбез, сейчас себе скопирую.

0

102

CЕНТА написал(а):

Лена, Вы имеете ввиду кунжут?

Доброе утро,Лариса!! Да,я имела в виду кунжут.Это семечки=орехам.

CЕНТА написал(а):

1. – морковь, семя тыквы, кунжут
    -  овсянка, смородина Хорошо

2.  – грейпфрут, апельсин, киви, миндаль 10 шт. Хорошо

3.  -  капуста б/к, зелень, сок лимона
     -  чечевичный супчик Хорошо

4.  -  Салат ( брокколи, огурец, помидор, салат микс, авокадо, зелеь)

Хорошо,а сюда можно было семечки или орехи)))

Спасибо за ликбез)))

0

103

Здравствуйте Лариса, приглашение ерунда не с этого форума. Кстати а куда надо заходить что бы попасть на вебинарий? Внуков у меня 5 от 18 от2 лет. У меня еще такая проблема, при моем заболевании нужно ограничивать молочку и вот думаю с чем утром есть геркулес.

0

104

Станиславна написал(а):

с чем утром есть геркулес

Я ем геркулес, а лучше овсянную кашу с сухофруктами. Я сейчас вообще не ем ничего молочного, у меня пост. Я делаю так: помыть хорошо сухофрукты (лучше курага и инжир,  ГИ - 35 и 40), порезать и заварить вместе с крупой. Немного постоит и получается очень вкусно. А сегодня я сделала соевое молоко, завтра хочу кашу гречневую с этим молоком попробовать. Хотела Вам посоветовать это молоко взять на заметку, но не знаю, есть ли у Вас в продаже соевые бобы?
Про вебинар будут дополнительные сообщения. Какая же Вы богатая на внуков! Когда только успели?

Отредактировано CЕНТА (2012-03-22 19:27:30)

0

105

ЛИКБЕЗhttp://smayli.ru/data/smiles/vnimanie-48.gif
Кунжут - полезные свойства для борьбы с лишним весом
Если вы постоянно боритесь с лишними килограммами, то вам просто необходимо включить в свой рацион семена кунжута. Ведь в нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты (олеиновая и линолевая), белки, кальций, железо и другие минеральные вещества, витамины А,В,С,Е, отвечающие за повышение иммунитета.
Кроме этого кунжут поможет сбросить килограммы за счет своего слабительного действия, плюс омолодит и смягчит вашу кожу, тем самым будет предохранять кожу от появления растяжек.
Кунжут - полезные свойства для снижения холестерина
Семена кунжута полезны для всего организма, именно в них содержатся ненасыщенные жиры, а в белке присутствует алифатическая аминокислота под названием метионин, которая активно снижает высокий уровень холестерина в крови.
Чем полезен кунжут: высоким содержанием кальция
Включив в свое питание семена кунжута, вы с легкостью обогатите свой рацион не только растительными белками и хорошими жирами, но еще и кальцием. Для поддержания ваших зубов в здоровой виде вам также следует есть семена кунжута, так как в 100гр содержится около 783 мг кальция, что также полезно как для костей, так и для ногтей.
Чем полезен кунжут: высоким содержанием клетчатки
Семена кунжута – отличное средство для нормализации пищеварительной системы за счет содержания в них большого количества клетчатки, достаточно съедать по две столовые ложки в день семян кунжута и вы навсегда забудете проблемы с пищеварением.
Сезамовое масло
Из кунжута производят сезамовое масло, которое можно применять не только для приготовления пищи, но и в косметических целях, таких как массаж, маски, а также для лечения ожогов, фурункулов, язв.

Помимо всего вышеперечисленного – это отличное болеутоляющее средство при головокружении и мигрени, гипертонии и проблемах с печенью.

Лечение кунжутом

При простуде. Кунжутное масло подогреть на водяной бане до температуры 36-38 градусов С. Перед сном втереть масло в кожу груди больного, затем грудную клетку утеплить и уложить простудившегося в постель. Помогает и прием кунжутного масла внутрь – по 0.5-1 ст. ложке 1-3 раза в день. Если средство принимается только один раз в сутки, то желательно отвести для этого утренние часы.

При расстройстве желудка. В 150-200 мл кипяченой охлажденной воды растворить 1 ч. ложку пчелиного меда. Семена кунжута измельчить, взять 1-2 ч. ложки приготовленной массы и тоже размешать в медовом растворе. Давать пить небольшими порциями до прекращения диареи.

При гастрите и язвенном колите. Следует принимать внутрь по 0,5-1 ст. ложке кунжутного масла 1-3 раза в течение дня.

При запорах используется кунжутное масло. Больные за день принимают по 0,5-1 ст. ложке масла.

При тяжело протекающих хронических запорах назначаемая доза может быть увеличена в два раза.

Для укрепления зубов и десен. Наберите полный рот кунжутного масла, "погоняйте" его из стороны в сторону в течение 2-3 минут, потом выплюньте. После этого мягкими движениями помассируйте десны указательным пальцем. Делайте данную процедуру ежедневно. Это прекрасная профилактическая и оздоровительная мера при пародонтозе, кариесе и различных инфекциях ротовой полости.

Женские проблемы. Порцию семян кунжута поджарить на слабом огне, затем поместить в ступку и растереть до порошкообразного состояния. Измельченную массу размешать в растительном масле и прикладывать к местам воспалений молочной железы при мастите.

При раздражении кожи. выдавить сок из листьев алоэ и плодов винограда. Смешать равные количества соков. Затем одну часть приготовленной смеси смешать с одной частью кунжутного масла. Применяется наружно при смазывании зудящих участков кожи при дерматите, а также используется внутрь по 1 ст. ложке 2-3 раза в течение суток.

Омолаживающее средство. Смешать 1 ст.л. семян кунжута, 1 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. сахарной пудры. Принимать 1 ч.л. смеси раз в день.

На востоке семечки кунжута наделяют омолаживающими свойствами. Вполне возможно, что так и есть, потому что содержание в них витамина Е очень высоко. Учитывая что витамин Е жирорастворимый, то с семенем кунжута он усваивается идеально. Этим полезные свойства семени кунжута не исчерпываются. Содержание кальция в них превышает его количество в молочных продуктах. Так 100 г семян в день обеспечивает потребности в кальции для взрослого человека ведущего активный образ жизни. Однако не забывайте про высокую жирность семян. Если вы следите за фигурой, все-таки не стоит употреблять в день более 25-30 г. Семена кунжута можно заменить и ложкой кунжутного масла, кальций в нем прекрасно сохраняется. Помимо кальция кунжут содержит фосфор и цинк. Вместе эти элементы являются отличной профилактикой остеопороза.

[/color][/color]

Отредактировано CЕНТА (2012-03-22 19:39:14)

0

106

[взломанный сайт]
Примерные ориентиры, позволяющие обойтись без кухонных весов:
1. Для мяса, рыбы, птицы ― кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.
2. Термически обработанные овощи в дополнение к обеденному блюду (как к белковому, так и к углеводному) по объему не должны превышать половины вашего салата.
3. Порция супа ― кружка 300 мл,
4. Каши или бобовых― чашка 200 мл.
5. Порция сыра ― одна-две костяшки домино,
6. Яйца -  1–2 штуки в день.
7. Дневная норма фруктов ― объемом с 3 средних яблока.
8. Жиров любых (предпочтительно растительных) за весь день можно съесть не
больше 3 столовых ложек, включая тот жир, что содержится в сыре, твороге, мясе, рыбе, яйцах и орехах.
9. Овощи сырые - любое сочетание и любое кол-во, НО перед каждой едой: вначале съедается половина салата, затем можно подключать основное блюдо.
Начинать любую трапезу именно с них, кроме, когда едите фрукты или ягоды, это отдельная еда.

0

107

21 марта 2012г.
http://smayli.ru/data/smiles/edaa-821.gif

В меню ничего нового нет. Всё тоже самое.
Леночка, сегодня сделала соевое молоко. Его можно с гречневой кашей на завтрак?
Потеряла ещё 1 кг. Приятно.... Уже вижу по вещам, что стройнею.
Анализатор состава рецептов
http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl

Лена, Татьяна М. сообщила, что недели через 2 будет набирать новую группу слушателей. Ну, ОЧЕНЬ хочется к ней попасть!  А желающих очень много. Когда у вас формировалась группа, наверное желающих было меньше? Ведь и народу на сайте было меньше. Как Вы думаете - это реально, к ней попасть?

Отредактировано CЕНТА (2012-03-23 00:30:21)

0

108


ЛИКБЕЗ[взломанный сайт]
Польза тыквенных семечек

Чтобы узнать, чем полезны тыквенные семечки, обратимся к их составу, который можно назвать уникальным, ведь они на 32-52% состоят из ценного масла, содержащего омега-3 и омега-6 жирные кислоты, в них содержатся такие редкие витамины, как К и D, а также А, Е, С, В12, фолиевая кислота, аргитин, глутаминовая и линолевая кислота, каротиноиды, пектины, белок, эфирное масло и множество микроэлементов, среди которых особое место занимает цинк. Такой богатый состав позволяет применять их для снижения холестерина и кровяного давления, выведения из организма кадмия и свинца, улучшения обмена веществ, лечения болезней желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря и просто как общеукрепляющее средство

Польза тыквенных семечек для мужчин
Микроэлемент цинк необходим всем – и мужчинам, и женщинам, однако, чтобы быть здоровыми, представителям сильного пола его требуется в 6-8 раз больше на протяжении всей жизни. Нормальное содержание цинка в мужском организме не дает разрастаться ткани предстательной железы, защищая тем самым от аденомы и простатита.
К сожалению, аденома предстательной железы сегодня не редкость у мужчин, достигших 50-летнего возраста. Чтобы мужские хвори обошли стороной, для их профилактики достаточно съедать по 50-60 зерен тыквенных семечек ежедневно. При воспалении предстательной железы или для стабилизации состояния при аденоме простаты полкило семечек очищают так, чтобы на них оставалась зеленая пленка, пропускают их через мясорубку и добавляют 250 мл жидкого меда. Из полученной массы делают шарики размером с лесной орех, складывают их в стеклянную банку и хранят в холодильнике. Шарики следует рассасывать каждый день утром за 30 минут до завтрака.
А при трудностях с мочеиспусканием помогут проросшие тыквенные семена. Однако следует помнить, что, несмотря на безусловную пользу тыквенных семечек для мужчин, они не являются панацеей от доброкачественных заболеваний предстательной железы, это лишь надежное профилактическое и вспомогательное лечебное средство.
Чем полезны тыквенные семечки для женщин
Высокое содержание антиоксидантов в тыквенных семечках помогает предотвратить старение и сохранить красоту. 50-60 зерен, съедаемых ежедневно, предотвратят выпадение волос и появление угревой сыпи. Польза тыквенных семечек незамедлительно проявит себя, если из них приготовить омолаживающий отвар. Измельченные в ступке или блендере сырые семена тыквы (1 стакан) заливают водой (1 л), доводят до кипения и дают настояться 2-3 ч, затем процеживают. Полученным отваром рекомендуется протирать лицо, шею и область декольте, плечи и руки. Хранят его в холодильнике не более 2 суток.
Велика польза тыквенных семечек и для будущих мам. Несколько семечек, съедаемых натощак, помогают беременным женщинам справиться с утренней тошнотой.
Полезные свойства тыквенных семечек для детей
Если у ребенка появились глисты, можно дать ему таблетку. Но лекарства, как правило, токсичны. Зато содержащаяся в тыквенных семечках аминокислота кукурбитин является ядом для кишечных паразитов, но абсолютно безопасна для человека, что позволяет эффективно применять тыквенные семечки от глистов у детей. Народная медицина накопила множество рецептов, помогающих избавить ребенка от гельминтов с помощью семян тыквы. Вот один из них. Очищенные семена тыквы заливают водой в пропорции 2:1 и нагревают 2 ч на водяной бане на слабом огне, чтобы не было кипения. Отвар остужают, процеживают, отжимают сырье через марлю, с поверхности снимают лишний жир. Дают ребенку пить натощак утром маленькими глотками, через 2 ч. дают слабительное средство. Дозировка семян зависит от возраста: для детей 2-4 лет берут 75 г семян, 5-8 лет – 100 г, 9-11 лет – 150 г, 12 и старше – 200 г.
Как сохранить пользу семечек
Чтобы польза от семян была максимальной, нужно знать, как сушить тыквенные семечки правильно. Лучше извлекать их из свежей тыквы. Можно употреблять в пищу и семечки из тыквы, которая пролежала на хранении не более двух месяцев, позже семена внутри плодов начинают прорастать. Извлеченные семечки очищают и отмывают от тыквенной мякоти и волокон. На открытом воздухе или в теплом сухом помещении семечки высохнут за 3-4 часа. Хранить их следует в холодильнике.
Автор - Татьяна Быкова

0

109

Доброе утро,Лариса!!!!!!!!!

CЕНТА написал(а):

Леночка, сегодня сделала соевое молоко. Его можно с гречневой кашей на завтрак?Думаю,можно.Ведь мы сочетаем два растительных продукта.

CЕНТА написал(а):

Потеряла ещё 1 кг. Приятно.... Уже вижу по вещам, что стройнею.Поздравляю!!! А вы переживали)))

CЕНТА написал(а):

Как Вы думаете - это реально, к ней попасть?Конечно,реально))) Нужно будет написать ей на почту,она вышлет,как отправить денежку.Только следите за темой,чтобы не пропустить.

Старайтесь)) И успехов вам!!!!!http://mirgif.com/fantazy/fentezi_208.gif

0

110

Лариса ,сколько нового у тебя .... У меня вопрос к тебе .как к счастливой обладательнице книги  ;   есть ли там раздел ,как питаться .если уже достиг нужного веса  ???  Спасибо ,что заходишь ,вижу ,уже новичков консультируешь .... Настроения и успехов ...

0

111

http://uploads.ru/t/W/Q/H/WQHtR.gif

0

112

ивановна55 написал(а):

есть ли там раздел ,как питаться .если уже достиг нужного веса
Привет , привет. Нет конкретно такого раздела. Просто вся книга посвящена правильному питанию.

ивановна55 написал(а):

новичков консультируешь

Консультирую по тем вопросам, что знаю.

Отредактировано CЕНТА (2012-03-23 21:31:24)

0

113

[взломанный сайт]
Сон важнее еды!  Вставляю для себя !!! Следовать неукоснительно !!!

Чем дольше и спокойнее будет ваш сон, тем больше жира организм сумеет переработать. В ночное время в организме спящего человека коренным образом изменяется гормональный фон. Начинается выработка «ночного» гормона мелатонина, который запускает механизм срабатывания собственного жира. Вот и получается, что мы спим и худеем. Не верите? А вспомните, наверняка вам доводилось засыпать с чувством голода, а просыпаться вроде бы почти сытой, даже завтракать не хотелось. Именно потому, что всю ночь вы «питались» собственным жирком. Этого не происходит во время дневного сна, не происходит во время ночного бодрствования, а также не происходит, если вы незадолго до сна поужинали. А если учесть, что на фоне недостатка сна снижается выработка гормона роста, а это, в свою очередь, влечет уменьшение объема мышечной ткани и увеличение доли жира в теле, становится очевидным, что для успешного избавления от лишнего веса продолжительный ночной сон просто необходим ― не менее 7, а лучше 8 часов.
Возместить недостаток выработки необходимых для жиросжигания гормонов не способна никакая диета. Человеческий организм живет по биологическим часам, и если образ жизни, и в частности, время отхода ко сну отличается от биологически оправданного (которое наступает примерно через 3 часа после захода солнца), все процессы в организме сбиваются, функции разлаживаются, изменяется соотношение гормонов. Организм испытывает усталость и стресс, при котором значительно увеличивается выработка надпочечниками гормона кортизола, а он ухудшает способность организма усваивать пищу, нарушая цикл переработки глюкозы. Но это еще не все: кортизол ускоряет накопление жира в клетках и повышает аппетит (именно поэтому по ночам хочется есть). Это, вместе с его свойством задерживать в организме натрий и воду, дает основания считать кортизол серьезным врагом стройности, а ранний отход ко сну ― «диетическим» мероприятием. Особенно сильно влияние кортизола проявляется у женщин с типом фигуры «яблоко»: этот гормон формирует жировые отложения в области живота и талии ― появляется жировой «спасательный круг». Видимо, именно избытком кортизола и его свойствами объясняется предрасположенность людей с этим типом ожирения к сердечно-сосудистым заболеваниям и гипертонии.
У врачей диагностика такой предрасположенности сведена к измерению окружности талии: если талия у женщины более 90 см в окружности, ей выносят приговор: «надо срочно похудеть». Как видите, в наших интересах не только не позволять стрессам влиять на наше настроение, но и стараться «не выпускать» уровень кортизола за рамки необходимого организму количества. И это в наших силах, если ложиться спать в то время, когда его уровень в организме находится на минимальной отметке (а это около 22 часов) и исключить то, что усиливает его выработку. Вы можете удивиться, но те же продукты, которые увеличивают выработку инсулина, способны повысить и уровень кортизола, причем когда количество инсулина возрастает на 40%, одновременно с этим уровень кортизола повышается аж в 3-4 раза! Удивитесь еще раз: помимо сахара и сладостей (которые повышают выработку инсулина) образование кортизола «в промышленных масштабах» вызывают кофеин, алкоголь и курение, причем их влияние столь же «нескромное», как и высокогликемичных продуктов. К слову сказать, при внедрении в практику правил нашей системы «яблоки» сбрасывают лишний вес легче, чем «груши»: регулируя уровень образования инсулина, мы одновременно в разы снижаем выработку излишнего кортизола. Так что делайте выводы и в интересах своего тела учитесь управлять не только аппетитом, но и режимом сна и бодрствования, а также своими эмоциями.

0

114

23 марта 2012г.
Лена, привет. Спасибо, буду стараться не пропустить.
http://smayli.ru/data/smiles/edaa-821.gif
1.- морковь, сельдерей корн.,  свёкла, кунжут, семя тыквы, сема подсолн.,льна
   - гречка с соевым молоком   (непривычно)
2.- помело, яблоко, миндаль 7шт.

3.- Салат (редиска, сельдерей черешк., огурец, салат микс., кунжут)
   - Соевые котлетки (из оставшегося жмыха, помидор, перец сладкий, лук репчатый, специи) запекла в духовке.    (Ничего, вкусно, за неимением рыбы-мяса, можно покушать).
4.- Салат (помидоры, огурец, авокадо, брокколи, перец сладкий, айсберг)

0

115

Здравствуйте Лариса, меня зовут Даша, оч приятно познакомится. Походила по вашему домику, мило у вас очень))), пару рецептов себе утащила))).
[взломанный сайт]

0

116

Ларочка,добрый вечер!Вот эта ссылочка получше будет:

http://www.calorizator.ru/

Я в своём дневнике Вам написала про неё.

0

117

.

Марусенька написал(а):

добрый вечер

Добрый вечер, Марусенька. Рада, что зашли. И за ссылку спасибо. Тоже полуношница? Прочли у меня статью про сон? Спать, спать!

0

118

CЕНТА написал(а):

Спать, спать!

Я б с удовольствием,но никак пока не получается:младшенькая болела,теперь выходные-она поздно ложиться(( А я спать не могу пока кто-нибудь в доме не спит.Сегодня выписала её в школу с понедельника,буду пробовать пораньше ложиться,но это всего-то на 2 недели-с 9 апреля у неё каникулы.Но буду стараться http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif .

0

119

CЕНТА написал(а):

Тоже полуношница? Прочли у меня статью про сон?

А статью к себе утащу(если Вы не против),чтоб была вечным напоминанием мне о соблюдении режима ;) .

0

120

Привет, Лариса!
Учимся вставлять картинки:
На рабочем столе создай папку и скачай с интернета картинки в гостевую (в поисковике задай:картинки в гостевую). Далее где пишешь сообщение на панели инструментов есть значок "изображение" 8 с права, нажимаешь, выбираешь "с компьютера" далее выбираешь на рабочем столе картинку нужную и говоришь "вставить". Все! Успеха!
http://uploads.ru/t/Z/F/H/ZFHeN.jpg  Это берег нашего Колыванского озера.

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-24 06:55:46)

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Всё будет хорошо, я это знаю...