"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Как хочется быть стройной и здоровой


Как хочется быть стройной и здоровой

Сообщений 361 страница 387 из 387

361

Gapae написал(а):

Привет, что-то давно тебя не видно. Чем занимаешься ?

Галь, привет! Занимаюсь разными делами, на работе завал, в выходные ездим отдыхать, за город к родственникам, а дом. дела тоже никто не отменял, собираюсь ехать в отпуск. ДД придерживаюсь, даже без особых косяков, вот отпуск - это серьезнее испытание :rolleyes:  1 кг у меня слился, теперь
"танцы" вокруг 58,5, у меня вес уходит очень тяжело, я перестала на этом заморачиваться, занимаюсь бодифлексом, проблемные места потихоньку подтягиваются, думаю насчет ревитоники, после отпуска наверное займусь эти вопросом. Дневник свой забросила, т.к. времени совсем нет, ну на то и лето, чтобы отдыхать и выбираться на природу, у нас оно короткое! Посмотрела твои фотки, очень красивая малинка :cool:

0

362

Сегодня 3 августа , ходила в лес за черникой

http://s1.uploads.ru/t/ksNCj.jpg

0

363

Gapae написал(а):

Сегодня 3 августа , ходила в лес за черникой

  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif
Вот это да!!!!! Такая крупнющая! А я для своей старой тёти покупаю чернику на рынке. Там, конечно же, не такая крупная.

Грибами тоже поди запасаться начала?
У меня муж на днях приволок две огромные корзинки маслят, два дня их перерабатывала. На целую зиму хватит.

Отредактировано тьяна (2012-08-03 18:08:48)

0

364

Спасибо за фотку! Вот это дары природы! У нас на юге, к сожалению, и в лесах и на дачах все "горит" от жары.
Я умудрилась бронхит заработать. Теперь температура и лечусь таблетками.
Зато твердо решила: долечусь и 3Д себе устрою. Очищаться буду от этой химии.
Еще купила семечек тыквы, читала, что убирают тягу к сладкому.
Видишь, я не безнадега, мысли правильные.
Галя, а ты фруктово-обощные дни себе устраиваешь?
Увидела у тебя Галю-Пенелопу. Молодец, настойчиво идет вперед, просто дневник позабыт-позаброшен. Как и у нас.
Думаю, к зиме все вернутся к оседлой жизни, тогда и узнаем об успехах.

0

365

elena_flint написал(а):

- Здравствуйте, девушки! Не смоглa пройти мимо ТАКОЙ черники - красота и вкуснота!    А мы за черникой ездим в горы за 500км,

Галочка, вот видишь, твоя черника идет на УРА!!! Может отправишь всем по ведерку. На такую красоту посмотришь и - зрение снова 100% !
А мне муж провел экскурс по теме "как растет черника". Он вырос на севере и в детстве тоже в лесу собирал.
Так это же по одной ягодке надо обрывать. У меня на смородину терпения не хватает, а тут так медленно.

0

366

Привет! Я уже в боевом строю. Теперь хочу сделать себе очистительные дни, буду химию выводить из организма.
Эти дни сидела дома. На форуме сейчас мне нравится, многие наши февральские фотки выставляют. Ты видела?
И новеньких много, опять после повтора передачи по ТВ.
А ты где сейчас? На даче или в Таллине? Чего дневник пустой?

0

367

Галочка как ты? погода вроде получше хотя опять дожди обещают. а я с ногами опять мучаюсь все лето ждала а видишь как получается.сейчас уколы делаю но улучшения пока не наблюдаю.а ты еще сезон не заканчиваешь? интересно по такому холоду и грибов наверно не будет.ладно успехов тебе во всем.

0

368

Галочка, привет! Вижу, что ты на форуме.
Я в шоке. Сейчас статью Т.М. Прочитала,там ссылка на методы определения % жира в теле ( у меня в дневнике есть ссылка, если интересно). Оказывается, я прямо "заплыла" жиром!
40%. Представляешь? Норма да 30%, но Т.М. говорит, что хорошо 30%. Я так прикинула, мне еще нгадо 7 кг жира растопить. Представляешь, во что превращусь?
Я думаю, лишнего у меня нет. Вот так.
Мы тоже с понедельника уезжаем.

Отредактировано galina51 (2012-08-15 17:43:04)

0

369

Gapae написал(а):

Как в скайпе 22 утром ?

Если можешь, включайся 20-го утром, а во вторник я буду уже в дороге. Уезжаем.

Отредактировано galina51 (2012-08-19 20:47:26)

0

370

Gapae написал(а):

Надолго ?

Я в скайпе.Включись на 5 мин., расскажу.

Отредактировано galina51 (2012-08-20 11:18:01)

0

371

Галка привет! работы много? как ты?

0

372

Сегодня только появилась на даче, внучку отправила в школу ,второй класс.

http://s1.uploads.ru/t/TvUcl.jpg

0

373

Привет! Ты заметно постройнела, а почему вес не меняешь на линеечке?
Галя,  приеду домой в пятницу, сейчас у сестры. На одноклассники не смогла попасть, что-то не понимает меня чужой комп.

0

374

ну очень хороша!!!! лет этак 35 ты наверно перепутала в нике свой возраст. :love:

0

375

Gapae написал(а):

Сегодня только появилась

Салют!

Прекрасно выглядишь!!! Рада за тебя!

0

376

С хорошими Вас результатами!

0

377

Галочка с переездом! сложно опять к городской жизни привыкать? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

378

Галочка! Привет! Ты уже закрыла летной сезон? снова городская жительница?
Как я понимаю, на этом форуме скоро все закончится, идет массовый переезд на авторский сайт Т.Малаховой.
Чтобы "остаться в теме" надо там регистрироваться и заводить дневник. Так?
А как быть с информацией из этих дневников (рецепты, ссылки)? Нужно туда копировать или будет доступ на этот сайт?
Здесь сначала пропала бегущая строка, а теперь и "подписка" исчезла.
Если ты в курсе этих перемен, напиши.

Я долго молчала, какое-то депрессивное состояние было. Ничего не хотелось: "ни хлеба, ни зрелищ". Думаю, такие периоды всем знакомы.

Отредактировано galina51 (2012-09-22 23:50:10)

0

379

Да, этот.
Я на этом сайте зарегистрировалась еще в августе, в перерыве между моими поездками время свободное было. Вот и путешествовала по сайтам.
А попала на него с этого форума. Поднимись в самый верх, там слева на темнозеленой полосе: Авторский сайт Т.Малаховой.
Заходи на него и регистрируйся. А этот вроде до 1 октября работает.

0

380

А что не получается с регистрацией? На главной странице справа вверху регистрация. Жми, заполняй и подтверждение присылают на эл. почту.
А у кого не получается, здесь на форуме МИХАЛНА помогает. Зайди в конец темы ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ (через активные темы, в той строчке где подписка раньше была).

0

381

Галочка, привет! Караул! Я долго не заходила на сайт, времени после отпуска не было, а тут оказывается все закрывается! Зачем, мне кажется многие потеряются, самой бы не потеряться! Ты уже зарегистрировалась на новом сайте? Ответь в своем дневнике, я может и дневник свой не найду, если подписку убрали!

0

382

Галочка, привет! Я так рада, что Галина-Пенелопа отыскалась!
Может и встретимся на новом сайте.
Я там захожу читаю, писать - пока мыслей нет. Дневник еще не оформила.
А где ты сейчас?

0

383

Галь, привет, я зарегистрировалась на новом сайте, под именем Пенелопа, а почта другая, как мне выслать тебе свой эл. адрес, чтобы не потеряться? Здесь очень удобны дневники, хоть Т.М. и пишет, что они захламлены и т.п. а там дневники только в клубе, а туда еще не попадешь, и как общаться? И вообще мне нравится этот сайт, тут все очень удобно и рационально устроено. жалко что он закрывается. Я прочла, что всю нужную инфу надо переносить в новые дневники. Но здесь, как я поняла, можно же будет читать все что было собрано? Очень много ценной инфы у девочек в дневниках!

0

384

Галочка, я собираюсь на днях в санаторий, так что спишемся по приезду, сейчас перед отъездом нет времени заводить страничку в одноклассниках, мой адрес galinaz54@inbox.ru

0

385

Я почему-то не смогла написать тебе на эл адрес. пишут что адрес некорректен, напиши мне  :flag:

0

386

Gapae написал(а):

Очень мечтаю похудеть. поправилась после инфаркта на  15 кг. Да еще сахарный диабет.Будем надеяться,что хватит  силы воли для этого. Очень много информации за два дня.

Женщина похудела по системе Татьяны Малаховой          Есть к чему стремиться.
http://www.diets.ru/post/441771/#com3289213

Позвольте внести в копилку кое-что для красоты ног, ведь ноги - это, парактически, наше лицо :)
Упражнение «Лягушка»
Этим упражнением убираются самые проблемные места, например, складочка над коленом.
Восстанавливается подвижность суставов - даже после травмы.
Если выполнять его каждый день 54 раза, то ноги станут идеальными - эт-то мы и проверим!

1. Сесть на корточки, широко развести колени и опереться на пальцы рук на отстоянии 30-40 см от
ступней, так, чтобы пятки  и не касались земли. Голова поднята, смотреть прямо.
2. На вдох выпрямить ноги, не сгибая колен, не ставя пятки на пол, не отрывая рук от пола. Лоб
приближается к коленям.
3. На выдохе вернуться в И.П
повторить цикл 26, 54 или 108 раз.
Дыхание интенсивное и глубокое, движения быстрые: чем медленнее выполнять это
упражнение, тем труднее.
На англоязычных сайтах предлагается на вдохе выпрямлять ноги, опускаясь пятками на пол.
В таком варианте упражнение становится гораздо легче.
Возможно, именно с него и надо начинать.

Польза
1. Выравнивает гормональную систему.
2. Повышает уровень энергии.
3. Улучшает работу сердца, кровообращение и дыхание.
4. Укрепляет нижнюю часть тела, формирует стройные бедра.
5. Увеличивает сексуальный потенциал.

Противопоказания
1. Если у вас есть проблемы с коленями, откажитесь от этого упражнения.
2. Не переусердствуйте - если закружилась голова, немедленно остановитесь!

Где обучаются тонкостям ДД? участие в вебинарах

Консультации по курсу "Будь стройной!" для группы "лайт"

Дневник Тарома.Пускаю лифт по заявкам худеющих !  дневник таромы

ГИ или количество углеводов: что важнее?

Продукты с высоким ГИ вызывают избыточное образование врага стройности – инсулина. Но насколько велико их влияние, зависит от общего количества высокогликемичных углеводов, которое можно довольно легко отрегулировать размером порции неблагонадежного продукта. Рассмотрим два примера совмещения продуктов в одной тарелке – допустим, салат из ананаса и стеблевого сельдерея, и разберемся, как влияет соотношение компонентов на ГИ готового блюда. Исходные данные: Ананас: ГИ = 45, количество углеводов в 100г = 12г Стеблевой сельдерей: ГИ=15, количество углеводов в 100г = 4 г Для расчетов введем понятие «приведенный гликемический показатель» (ПГП), обычно этот показатель называют "гликемической нагрузкой". Он означает произведение суммарного количества углеводов в блюде на гликемический индекс продукта, то есть тупо перемножаем гликемический индекс и общее количество углеводов, содержащееся в данной порции (а не в 100 граммах) продукта. 1 вариант Берем случай, когда в салате 100 г ананаса и 300 г сельдерея. Ананас: общее количество углеводов=12г (в 100 граммах) ПГП = 12г*45=540 Сельдерей: общее количество углеводов = 12 г (в 300 граммах) ПГП = 12г*15=180 Сумма ПГП = 540+180=720 Средний ГИ готового блюда = 720/(12г+12г)=30 2 вариант Для случая, когда в салате 300 г ананаса и 100 г сельдерея делаем аналогичный расчет. Ананас: общее количество углеводов = 36г (в 300 граммах) ПГП = 36*45=1620 Сельдерей: общее количество углеводов = 4 г (в 100 граммах) ПГП = 4*15=60 Сумма ПГП = 1620+60=1680 Средний ГИ готового блюда = 1680/(36+4)=42 Как видите, разница существенная. Совершенно очевидно, что смешивать фрукты - это выход, позволяющий употреблять не совсем благонадежные компоненты, а если добавлять к ним еще и овощи - так вообще можно забыть о том, что у некоторых фруктов ГИ высокий. Поэтому настоятельно советую делать себе вкусно, полезно и безопасно: совмещать разные фрукты в салате. Если такой салат присыпать кунжутиком или семечками, то итоговый ГИ будет еще ниже. Такое кулинарное творчество практически не требует затрат времени и сил: помыл-порезал и наслаждайся, а сытость гарантирована. Эта рекомендация касается и овощей, и вообще любых углеводистых продуктов, употребляемых одновременно. Даже картошку можно "уравновесить" капустой, огурцами и редиской, если прикинуть пропорции, кому интересно – сделайте расчет самостоятельно. Потому что роль играет не только сам гликемический индекс продукта, но и количество углеводов в этом продукте. Но имейте в виду, что именно в картошке и других корнеплодах, в отличие от капусты и тому подобной "травы", углеводов очень много, и их зловредное влияние на выработку инсулина уравновесить не так-то просто: возможно, что вы окажетесь не в состоянии съесть необходимое количество салата

СТАЩИЛА У ТАРОМЫ

как питаться по ДД и больше не худеть как питаться и не худеть.

Светлана Дешеулина написал(а):

    Приправы
    http://uploads.ru/i/C/k/J/CkJTO.jpg

    Подпись автора

        http://lines.myjane.ru/rules/453021/weight/64/line.png

Gapae Отвечаю на ваш вопрос о диабете.
У меня диабет второго типа - не инсулиновый. На занятиях нам говорили, что с инсулиновым проще - нужно в каждую еду считать хлебные единицы и в зависимости от этого рассчитывать дозу необходимого в уколе инсулина.
  В моем случае я заметила закономерность: по мере снижения веса снижается и сахар.

Выскажу свое мнение. Если я не права, Татьяна поправит.
Приспособить можно и нужно.  Начнем с завтрака. Он у нас углеводный, значит нужно рассчитать предполагаемое к поеданию количество ХЕ (хлебных единиц). За одну хлебную единицу принято считать 12г углеводов. 3 столовых ложки овсяных хлопьев - это 15г по весу, где содержится 8г углеводов, т.е. 0,6ХЕ.  Такие таблицы есть в интернете. С овсянкой мы запариваем курагу. 7штук примерно 40г чистого веса или 25г углеводов, т.е. 2,1ХЕ.  Кефир 1% в 250г 10г углеводов, т.е. 0,8ХЕ. Овощной салат: огурец 100г - 2,6г угл. и 0,2ХЕ ; помидор 100г - 3,5угл.-0,3ХЕ и т.д. Т.Е. мы видим, что в свежих овощах углеводов очень мало. Можно кинуть на весь салат 1ХЕ.  Итого в завтрак мы съели 4,5ХЕ. На это количество и рассчитываете инсулин.
И так все приемы пищи. Сложно? По началу да, но ведь по идее вы всегда должны так рассчитывать дозу инсулина, вне зависимости от того, что вы съели.
Вечерний укол.
Кефир на ночь - тоже еда, но обезжиренный. Или творог обезжиренный.
Питание по системе ничего не поменяет в вашей жизни. Кроме правильного сочетания правильных продуктов ничего не придется делать нового, если вы уже умеете считать ХЕ.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПОРОВ. ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ И МАССАЖ.

При запоре не рекомендуется применять слабительные средства постоянно. Допускаются только разовые приемы в крайних
случаях, так как появляется быстрое привыкание и органы пищеварения вообще перестают самостоятельно работать. В таких случаях бывает очень трудно избавиться от запоров. При запоре можно воспользоваться восточным массажем, воздействующим на биологически активные точки, а кроме того, выполнить некоторые специальные упражнения.

Итак, сразу после пробуждения и еще несколько раз в течение дня делайте следующее:

1. Большими пальцами рук поочередно помассируйте до появления незначительной боли область между большим и указательным пальцами каждой руки.

2. Затем большими пальцами рук поочередно помассируйте тыльную поверхность мизинцев, до полного их расслабления.

3. Подушечками больших пальцев обеих рук одновременно массируйте точки, расположенные в четырех сантиметрах справа и слева от четвертого поясничного позвонка (отсчитайте четвертый позвонок сверху вниз от того места на спине, где кончаются ребра).

4. Очень хорошо действует при запоре специальное упражнение для мизинцев. Поставьте руки на уровне груди и, сцепив мизинцы один за другой, тяните руки в разные стороны, не расцепляя при этом мизинцы.

5. Сядьте на колени, сделайте вдох и выдох, при этом резко втяните живот. Вначале повторяйте это упражнение по 15-20 раз, затем, постепенно прибавляя, дойдите до 60.

6. Если физическое здоровье позволяет, можете попробовать такое упражнение: из положения лежа на спине забрасывайте ноги за голову 25-35 раз.

7. Также при запорах полезно выполнять всем известное упражнение «велосипед».
8. Утром проснувшись, не вставая с постели очень хорошо потянуться, затем лёжа на спине поднять руки вверх и делать сжимания кулаков 120 раз. Организм начинает работать и хорошо расслабляет кишечник.

9. Тремя пальцами правой руки (указательным, средним и безымянным) в течение трех минут массируйте круговыми движениями по часовой стрелке точку, находящуюся в центре диагонали от пупка к левому паху.

В случаях длительного запора вы можете нащупать там небольшую выпуклость - под точкой находится сигмовидная кишка, в которой обычно и происходит «затор».

10. После этого комплекса упражнений в животе, скорее всего, возникнет урчание, и вы почувствуете позыв. Перед тем как отправиться в туалет, выпейте стакан немного подсоленной воды.

Регулярное выполнение этих процедур вырабатывает рефлекс и устанавливает регулярное опорожнение кишечника каждое утро.
Обвисший живот: массаж, управжнения, масла.

Наиболее действенным средством для борьбы с дряблостью живота являются физические упражнения. Но перед их выполнением неплохо сначала разогреть мышцы. Можете воспользоваться одним из самых старых и проверенных способов: покрутите минут двадцать вокруг талии обруч, причем особенно эффективным считается обруч с шариками. А также выполните самомассаж: он состоит из поглаживаний живота ладонью против часовой стрелки - сначала легко и поверхностно, затем сильнее и глубже. При этом к коже живота сильнее приливает кровь, получая дополнительное питание и кислород, что сказывается на повышении тонуса мышц.

Незаменим по эффективности массаж, который вы можете провести с помощью веника в бане. Кроме того, что вы очистите поры кожи от вредных веществ, вы также простимулируете более активный кровоток и подтяжку кожи, особенно если в дополнение к горячей бане примите контрастный, прохладный душ.

Во время массажа живота для получения дополнительного эффекта используйте эфирные масла или кремы их содержащие. В частности, масла эвкалипта, лаванды или грейпфрута окажут наилучшее влияние на питание и тонус ваших мышц; масла авокадо или мандарина насытят ткани кожи кислородом, стимулируют обмен веществ и восстановят упругость дряблой кожи. Подтягивает кожу и делает ее более эластичной миндальное масло. В продаже есть готовые масла для массажа, но вы можете приготовить их и сами, взяв за основу, например, оливковое и добавив в него несколько капель эфирного.

Физических упражнений для подтяжки живота очень много. Но главное, уверены специалисты, даже не комплекс выбранных упражнений, а их регулярность. Можно взять за основу всем известные «школьные» упражнения, и если вы их будете повторять ежедневно, результат появится довольно быстро. Вот несколько таких простых упражнений, которые вам смогут помочь достичь плоского подтянутого живота.

Лежа на спине, положите руки вдоль тела. Немного поднимите выпрямленные ноги и постучите несколько раз одной ступней о другую. Ноги опустите.

Лягте на спину, затем вытяните руки вперед и 10 раз сядьте. Изо дня в день постепенно увеличивайте нагрузку до 25 повторений.

В лежачем состоянии на спине поднимите согнутые в коленях ноги перпендикулярно к полу. На вдохе оторвите от пола грудь и голову. Повторите упражнение 10 раз. Каждый день понемногу увеличивайте нагрузку.

Лежа на спине, поднимите ноги на 90 градусов и 20 раз поднимайте и опускайте их, не касаясь пола

Сидя по-турецки, сцепите руки на затылке и 15 раз поверните корпус поочередно влево и вправо.

Отредактировано Нюся2 (2012-05-04 08:48:06)

http://bud-stroynoy.ru/uspehi/foto/   успехи

-- меню - объявляем конкурс!
-- охоты на рецепты
http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id= … =4#p133507 срывы
http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id= … =6#p133416 дневник стройнеющего мужчины
http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id= … =9#p133514 наши результаты
http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id= … 14#p133583        Нас приглашают на ТВ! - 2
Что важнее: вовремя позавтракать или соблюсти 14-часовой интервал? что важнее раньше лечь спать или вовремя позавтракать.
Новички могут задать свои первые вопросы здесь! №3 новички могут задавать свои первые вопросы
-- об авторе и об истории создания методики
Когда расслабляемся от ДД Как расслабляются от ДД
Татьяна Малахова написал(а):

    Светлана 77 написал(а):

        Где посмотреть можно?

    http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-27- … na-100-kg/
    второй раз даю ссылку)))

Вам рекомендуют:
    1. При выборе рыбы отдавать предпочтение жирным сортам морской рыбы (но никто не запрещает употреблять нежирную рыбу).
    2. Ужинать рыбой, морепродуктами и яйцами - предпочтительнее, чем мясом, особенно красным, где высокое содержание насыщенных жиров
    3. Вечером минимизировать употребление жира.
    4. Жир распределять равномерно между приемами пищи и не совмещать животный жир с углеводами.
    5. Стараться не смешивать животные и растительные жиры, если в целом в сутки количество жира превышает 45-50г.
galina51 написал(а):

    Татьяна Малахова написал(а):

        Вам рекомендуют:
        1. При выборе рыбы отдавать предпочтение жирным сортам морской рыбы (но никто не запрещает употреблять нежирную рыбу).
        2. Ужинать рыбой, морепродуктами и яйцами - предпочтительнее, чем мясом, особенно красным, где высокое содержание насыщенных жиров
        3. Вечером минимизировать употребление жира.
        4. Жир распределять равномерно между приемами пищи и не совмещать животный жир с углеводами.
        5. Стараться не смешивать животные и растительные жиры, если в целом в сутки количество жира превышает 45-50г.

        Из этих трех условий сами-то в состоянии составить рацион?
        К примеру, окрошка на кефире из сырых овощей (редиска, огурец, укроп, стебель сельдерея, сладкий перец) с яйцами и постной курятиной - супер-отвешивательное блюдо. Никто не ест. Почему? Думайте своими головами, а не списывайте меню у соседа, как двоечники на экзамене! Вам этот экзамен всю жизнь сдавать придется, у кого будете подглядывать?

    Почему это никто не ест? Я уже месяц на окрошке. При нашей-то жаре только она, любимая, и радует! На кефире не люблю. У меня сыровотка, добавляю кефир и горчицу. Но я думала, что это блюдо не совсем "по ДД", все же жидкость, хотя и стараюсь погуще.
      А после слов Татьяны Влад. на форуме начался окрошечный бум.

    Подпись автора

        http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves450618_71,0.png
             На ДД с 27.02
        Вес взят(ь) !!!   Жду в гости !

Из этих трех условий сами-то в состоянии составить рацион?
    К примеру, окрошка на кефире из сырых овощей (редиска, огурец, укроп, стебель сельдерея, сладкий перец) с яйцами и постной курятиной - супер-отвешивательное блюдо. Никто не ест. Почему? Думайте своими головами, а не списывайте меню у соседа, как двоечники на экзамене! Вам этот экзамен всю жизнь сдавать придется, у кого будете подглядывать?

Почему это никто не ест? Я уже месяц на окрошке. При нашей-то жаре только она, любимая, и радует! На кефире не люблю. У меня сыровотка, добавляю кефир и горчицу. Но я думала, что это блюдо не совсем "по ДД", все же жидкость, хотя и стараюсь погуще.
  А после слов Татьяны Влад. на форуме начался окрошечный бум.

Подпись автора

    http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves450618_71,0.png
         На ДД с 27.02
    Вес взят(ь) !!!

По этой ссылке можно скачать в формате Word книгу Инсулин и здоровье
По этой ссылке можно скачать в формате Word книгу Инсулин и здоровье

Алимджан написал(а):

    По этой ссылке можно скачать в формате Word книгу Инсулин и здоровье

    Подпись автора

        http://www.calorizator.ru/line/Z1i1ImBk_102.0_0600KXRg9C00LXRjiBjIDIxLjAyLjEyINGD0LbQtSDRgdCx0YDQvtGB0LjQuw.gif
        У нас говорят заходите на пиалку чая.    Здесь наливают  :)
        Чай мы пьем здесь и готовим настоящий ПЛОВ  :flag:

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
'

Принципы «Диеты дружбы»: -  Принципы Диеты Дружбы,
Потрясающий анализатор рецептов: http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl
Калоризатор: http://www.calorizator.ru/analyzer/products
Анализатор рецептов: http://www.calorizator.ru/analyzer/recipe
Дневник питания: http://www.diets.ru/dp/
Таблица калорийности: http://10diet.net/tablica-kalorii.html

Гимнастика для лица: http://www.youtube.com/watch?v=4P51blyi … re=related
Японский массаж лица: http://www.youtube.com/watch?v=1yHrncf8 … re=related
Для мордочки лица: Про мордочку лица :-)

Об авторе методики: Немного об авторе и об истории создания методики
Статья Татьяны Малаховой: http://www.pohudet.ru/hist2.htm
Интервью Татьяны Малаховой: http://www.dietmix.ru/diety-zvezd/406-t … ervyu.html

Концерт Людмилы Савиранд: http://www.youtube.com/watch?v=_OU6eO8EUEE

«Вода – основа жизни и здоровья»: ВОДА - ОСНОВА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ!
Библиотека форума: Библиотека
Очень важные и полезные книги "Вы не больны, у вас жажда", "Ваше тело просит воды", и "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии". Их можно скачать здесь: ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ Ф. Батмангхелидж

Виртуальная клавиатура: http://keyboard.yandex.ru/

Утащила АЦ себе в дневник, чтобы не рыться по темам.

CХЕМА ПИТАНИЯ
В ПЕРВЫЙ и все нечетные дни можно есть только сырые фрукты и овощи. Завтрак - фрукты, обед - салат из овощей с минимальным количеством оливкового масла, строго без соли!!! и прочих соусов. К салату можно добавить орехи, семечки подсолнечника и тыквы, кунжут. Ужин - как обед или сначала фрукты, потом салат. Строго исключены молочные продукты! В салаты настоятельно рекомендуется добавлять всякие проростки - ростки сои, фасоли, пророщенные пшеничные зерна и т.д. Количество орехов/семечек для нечетного дня в пределах 50-70 гр. Количество растительного масла во все дни, кроме второго - в пределах 3 ст.л. на день.
Рекомендуемые орехи (в порядке приоритетности): миндаль, фундук, бразильский орех, кешью, грецкие, кедровые. Арахис не употребляем!
ВТОРОЙ ДЕНЬ - только фрукты (кроме бананов). Бананы исключены во все дни курса - они препятствуют очистительным свойствам других фруктов.
ЧЕТВЕРТЫЙ и все четные дни, кроме второго -- то же самое, что и по нечетным дням, только часть овощей разрешается употреблять вареными (лучше на пару) и добавить немного крупы (рис, гречка, овсянка или чечевица). Можно, но нежелательно добавить обезжиренный йогурт. В эти дни сначала есть сырые продукты, а потом - вареные.
Количество орехов/семечек для четного дня (кроме второго) в пределах 30-50 гр. Количество крупы в четные дни - до 200 гр. в готовом виде. В каждом приеме пищи обязаны присутствовать сырые овощи (кроме случая, когда прием пищи состоит только из фруктов).
Важно
Не забывайте о том, что прежде всего этот курс не похудательный, а очистительный. Поэтому количество сырых овощей и фруктов - неограниченно: чем больше вы их съедите, тем лучше будет результат. У многих, практиковавших "голодные" диеты, часто появляется желание считать съеденные виноградинки на штучки, салат - на количество листиков и т.д. Это равносильно попытке подмести площадь березовым прутиком вместо дворницкой метлы. Не совершайте этой ошибки, ешьте досыта и не бойтесь "растянуть желудок" - в отличие от мяса, макарон и т.д., сырые овощи и фрукты в желудке находятся всего несколько минут, после чего попадают в кишечник. Пока вы доедите свой салат (при нормальном количестве на это уходит не менее получаса), его первая порция из желудка уже удалится...
Количество приемов пищи - от 4 до 6, как вам комфортнее. Но избегайте жевать постоянно, дайте возможность желудку передохнуть: перерывы между едой никак не должны быть менее 2-2,5 часов. Именно в эти перерывы необходимо пить много воды, т.к. клетчатка будет ее впитывать, как губка. Правило "не есть поздно" в данном курсе можно нарушать без негативных последствий для фигуры.
Пояснения по составу меню
Фрукты - очень щелочная пища, поэтому они помогают нейтрализовать кислые отходы жизнедеятельности организма, которые обильно выделяются во время программы очищения (накопленные в организме продукты распада белковой пищи животного происхождения). Благодаря высокому содержанию клетчатки (пищевых волокон) они являются прекрасным слабительным и помогают продвижению до 3-4 килограммов по кишечнику.
а) яблоки - содержат большое количество пектина, который способствует удалению токсинов. А также содержит винную кислоту, которая улучшает пищеварение.
б) ананасы - включают фермент "бромелин", который помогает разрушать вредные бактерии в кишечнике и стимулирует рост полезной флоры, необходимой для переваривания пищи.
в) манго - содержит бромелин и фермент папайин, который способствует расщеплению продуктов распада белков.
г) виноград - стимулирует производство слизи, которая обволакивает слизистые оболочки и очищает печень и почки. Благодаря высокому содержанию фруктозы - является прекрасным источником энергии.
д) дыня, арбуз - отличное мочегонное средство и потому ускоряет процесс выведения токсинов через фильтрационную систему почек.
Примечание: мочегонные свойства фруктов тем выше, чем выше в них одержание калия.
Овощи обладают многими свойствами фруктов, а те, которые можно есть в виде салатов, имеют особенно сильные очищающие свойства.
* лук-порей, репчатый лук, чеснок - содержат соединения серы, которые связывают токсины и поэтому ускоряют их выведение из организма. Сырой чеснок - отлично очищает кровь. Лук порей богат растительным клеем (способствует перистальтике кишечника), благоприятно воздействует на кишечную флору
* артишоки - стимулируют отделение желчи, которая ускоряет пищеварительные процессы, активизирует процесс сжигания жира, обладает мочегонным действием
* красная свекла - является кислой пищей (в противоположенность кислотоообразующей). Стимулирует производство ферментов в желудке.
* крестоцветные овощи ( с зелеными мясистыми листьями) особенно хороши при перегруженной токсинами печени.
* Спаржа - содержит витамин С и бета-каротин
* Бамбуковые побеги богаты кремнеземом, улучшающим кровообращение
* Брокколи содержит не мало бета-каротина и витамина С
* Брюссельская капуста содержит бета-каротин и витамин С
* Кочанная капуста богата железом, витамином С, бета-каротином
* Морковь богата бета-каротином
* Цветная капуста содержит всякие витамины и минеральные вещества
* Сельдерей содержит всякие витамины и минеральные вещества, обладает мочегонным действием
* Цикорий-эндивий великодушное содержание фолиевой кислоты
* Кабачки богаты различными витаминами и минеральными веществами
* Перец розовый и зелёный богат бета-каротином, витамином С, способствует защите от свободных радикалов
* Шпинат богат железом, бета-каротином
* Тыква содержит разнообразные витамины и минеральные вещества
* Помидоры очень богаты бета-каротином и витамином С
* фенхель (укроп) - улучшает пищеварение и препятствует образованию газов в кишечнике. При потреблении в пищу в влажном виде стабилизирует содержание сахара в крови
* кресс салат - содержит бета-каротин и серу, стимулирующие функцию печени, очень богат витамином С, белком.
* листья одуванчика - тоже стимулируют печень и еще обладают мочегонными свойствами.
* петрушка - легкое мочегонное средство. Содержит цинк и микроэлементы, которые улучшают функцию печени.
Крупы из цельного зерна - дают организму клетчатку, которая ускорит прохождение пищи через кишечник, и микроэлементы, необходимые для работы печени.
* рожь, гречка, овес, ячмень. Все эти крупы обеспечивают поступление глюкозы в кровь и создают в печени запасы гликогена, необходимого для выполнения ею своих очищающих функций, а также для выделения сахара в кровь, в тех случаях, когда организму нужен быстрый источник энергии.
* рис должен быть коричневым и круглым, потому что только этот вид обладает лучшими абсорбирующими свойствами. Он впитывает токсины в кишечнике, прекрасно переваривается и содержит много клетчатки. Белый рис, в отличие от коричневого – источник «пустых» калорий.
Советы от Snelly
1. Сочные овощи трите на терке, добавляйте 1-2 ч.л. РМ и сок лимона, тогда салат получится вкусным и будет приятно его кушать.
2. Орехи/семечки лучше крошить/добавлять в салат (грецкие, кедровые, семки), меньше съедите и вкуснее будет сам салат.
3. Фрукты разрезайте на дольки и ешьте медленно и с удовольствием!
4. Старайтесь кушать в одно и то же время, 4-5 раз по 400-500 грамм продукта за один присест. Потом только воду.
5. Первые 2 дня не взвешивайтесь, на третий вас ждет БОЛЬШАЯ радость и желание идти дальше!
Возможные побочные эффекты
В процессе самоочищения вашего организма могут появиться необычные ощущения. Быстрое освобождение от токсинов может вызвать усталость, головокружение, головную боль и даже ригидность мышц и суставов, и все это - естественная реакция организма на очищение внутренней среды. Эти симптомы могут появляться не у всех и проходят самостоятельно. Но если они появились - лучше всего спокойно посидеть в тихом месте, а еще лучше - выполнить дыхательные упражнения. Необходимо увеличить потребление воды - не менее 8 стаканов в день. И помните о том, что организм в режиме очищения расходует гораздо больше энергии, поэтому не перегружайте себя слишком интенсивными физическими упражнениями - щадите свой организм, и тогда вскоре у вас появится достаточный запас энергии.
После окончания 10-дневного курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков. Остерегайтесь "белкового удара" - потребление избыточного количества белковой пищи после очистительного курса может негативно сказаться на работе печени, почек и других органов; берегите свое здоровье, а не только фигуру!
Подготовительный этап
Если ваша предшествующая диета исключала продукты животного происхождения (мясо, молочные продукты) и продукты промышленной переработки, у вас снижен риск появления нежелательных реакций организма на процесс очищения. Если же нет, то как минимум 2 недели до того, как пройти данный 10-дневный курс, вам следует питаться в соответствии с определенными рекомендациями.
Свести к минимуму потребление продуктов, прошедших промышленную переработку (колбасы, консервы, кондитерские изделия, майонез, кетчуп и прочее).
Значительно сократить потребление:
- мяса;
- молочных продуктов;
- жиров;
- сахара;
- соли.
Предпочтительные продукты - любые фрукты, овощи, молочные продукты, в т.ч сыры - только минимальной жирности, рыба, совсем постное мясо и птица (в минимальном количестве), недробленое зерно, бобовые, растительные масла холодного отжима (кроме пальмового масла), орехи и семечки нежареные и неподсоленные.
После 2-недельного питания продуктами из этого списка можно перейти к 10-дневному курсу очистки организма.
После низкогулеводных диет подготовка к этому курсу строго обязательна, иначе вы можете нанести очень серьезный вред здоровью!
Мнение об АЦ диете от beautylenchik
«Перед тем как начать эту диету, я думала, а зачем мне это надо, я и так лактовегетарианец, ем овощи, фрукты, творог.
Но теперь, когда я в процессе, я знаю зачем.
Эта диета дает правильное понимание КАК это все надо есть.
Т.е в голове укладываются правильные пропорции питания что ли
1) Ты ешь овощи, и понимаешь, что это основное блюдо. Чем их больше, тем ты изящнее и здоровее.
2) Семечки и орехи, обретают нужное количество грамм в день.
3) Творог и кефир уже не будут поедаться пачками и литрами. Если раньше пачка творога казалось нормой за 1 прием пищи, то после диеты (хотя бы какое-то время) 100гр будет огромной порцией.
4) Хочется, конечно, рыбки, как правильно заметила Катюша, но мы ее и получим, после окончания диеты, и тоже вряд ли будем поглощать тоннами. И бесконечно будет вкусно ее откушать тушеную, с лимончиком и перчиком.
Такие ощущения и правильные привычки люди приобретают во время голодания, они как бы возвращают себе вкус натуральных продуктов».

Подпись автора
Помогите! Я худею... дневник Таромы

НЕЛЬЗЯ
сыр или яйцо+ растительное масло, крупа, макароны, бобовые
авокадо+мясо
один творог на завтрак
кашу без белка (или масло, или орешки)
фрукты с йогуртом (провоцир. образование жира на наших боках)
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую
крестоцветные+рыба
ЛС,ЛМ+йодосодержащие продукты
яблоко в овощных салатах
кисломолочку жирностью выше 1% не совмещать ни с какими углеводами, кроме овощей
морские моллюски+макароны
макароны с жиросодержащими продуктами
творог вечером
ЛМ натощак
морковь, свекла в ужин
морковь, картофель, свёкла, корневой сельдерей в варёно-тушёном-запечёном виде
рис с яйцом на ужин (если только на завтрак или обед)
бананы, ананас, красные яблоки,хурма
мясо+крупа, мясо+бобовые
ЛМ+творог больше 0% жирности
фрукты после 15-16ч.
на ужин---никаких овощей на пару/варёных/тушёных
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
любой уксус
орехи+кисломолочные продукты
арахис
орехи отдельным приёмом пищи
яблоки без орехов или др. фруктов
солёная рыба вечером
в один приём пищи много разных белков
белый рис, манная и кукурузная крупы
гречка-продел, геркулес-экстра, пропареный рис, каши быстрого приготовления, многочисленные хлопья
хлеб
пальмовое, кокосовое и масло какао
газированную минеральную воду
морковь без РМ или кисломолочки
фрукты за 20 мин до белкового приёма пищи
фрукты+творог больше 0% жирности
бобовые+продукты, содержащие животный жир
углеводы+ кисломолочка больше 1% жирности
дыня с др. фруктами

МОЖНО
мясо с овощами и сыром можно на обед (главное не перебрать с жирами)
макароны альенде на завтрак или обед на хорошую овощную подушку
Гречка с яйцом (без желтка)  на обед
Гречка с курицей на обед.
Орешки и семечки в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Рис бурый на завтрак---после салата!
Грибы+мясо, грибы+бобовые только в порядке исключения.
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет животных жиров
кефир можно совсем не употреблять
небольшое количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сыр лучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
стручковая фасоль  сочетается со всем
ягоды допустимы как добавка к утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться

1. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
2. творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянку-очень вкусно!
3. на завтрак салат допускается с ЛМ, если творог точно 0% жирности.
4. на завтрак, вместо каши,  можно два яйца, омлет из двух яиц с кефиром, на обед - аналогично, можно яйцами залить припущенные овощи, да еще посыпать тертым сыром, но тогда БЕЗ грудки. Главное, не переборщить с животными жирами!
5. Если хочется селедки, то рекомендую вымочить в крепком черном чае. А если лосось или форель - не надо портить продукт, не вымачивайте, но обязательно компенсируйте кусочек рыбы хорошей порцией зелени - это для сохранения баланса между калием и натрием во избежание отечности. И не ешьте соленую рыбу вечером, только днем.
6. Творог на завтрак можно заменить яичным белком

жиров должно быть не менее 20гр. и не более 50гр. в сутки, если жиров менее 20 гр., что может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
стручковая фасоль сочетается со всем

Отвешивательные овощи:
зеленые и белые овощи (содержат тартроновую кислоту, которая тормозит переработку углеводов в жир). Тартроновая кислота при термической обработке разрушается!!!
Таким образом, на ужин хороши:капуста, огурцы, сельдерей, листовой салат (Айсберг- салат, а не капуста, но тоже содержит тартроновую к-ту),баклажаны.
Итак, чем же хороши овощи? содержат витамины, клетчатку, ферменты (энзимы).
Сырые овощи смещают кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону, что очень хорошо.
в чесноке все полезно, в нём большое количество веществ, стимулирующих работу сердечной мышцы, поэтому считается, что как раз больше пары зубчиков в день создают неполезную нагрузку на сердце, кстати, именно у мужчин от чеснока сердце зачастую болеть начинает.
Вопрос: почему считается, что  1200 ккал должны поступать с пищей? Почему бы организму их не извлекать из собственных жировых запасов?
Ответ: потому что мало кто умеет именно так "настроить" работу организма, чтобы он брал энергию из своего жира. Мы - умеем, и потому калорийность нашей пищи совершенно не принципиальна, а вот количество и качество белков и жиров - не первом месте.

Отредактировано Краева (2012-06-30 13:51:16)

Стройнею по ДД!

Отредактировано Gapae (2012-08-23 21:25:59)

Подпись автора

    http://lines.nadietah.ru/ves/ln58/ves582076_89,5.png

    Как хочется быть стройной и здоровой

ВОТ НАШЛА СТАТЕЙКУ,  ПРОПИЛА МАГНИЙ И ЦИНК И ЗАБЫЛА О СЛАДОСТЯХ!!!

это конечно не панацея, но обратить внимание на здоровье заставляет и провериться не мешает.

Чего не хватает в организме, если хочется...
Хочется сладкого - нехватка магния. пиколинат хрома

Хочется селёдки - нехватка правильных жиров (в сельди и другой морской жирной рыбе много полезной Омеги 6)

Хочется хлеба - опять не хватает жиров (организм знает, что обычно вы мазали что-то на хлеб - и жаждет: на-мажь!!).

Вечером тянет выпить чаю с сушками-печенюшками - днем не добрали правильных углеводов (нехватка витаминов группы B и пр.)

Хочется кураги - недостаток витамина А

Хочется бананов - недостаток калия. Или пьете много кофе, отсюда недостаток калия.

Хочется шоколада: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется хлеба: Недостаток азота. Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка (рыба, мясо, орехи, бобы).

Хочется грызть лед: Нехватка железа. Содержится в: мясе, рыбе, птице, морской капусте, зелени, черешне.

Хочется сладкого: 1. Нехватка хрома. Содержится в: брокколи, винограде, сыре, курице, телячьей печени 2. Нехватка углерода. Содержится в свежих фруктах. 3. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 4. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате.

Хочется жирной пищи: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте. Хочется кофе или чаю: 1. Нехватка фосфора. Содержится в: курице, говядине, печени, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах, орехах, стручковых и бобовых. 2. Нехватка серы. Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте. 3. Нехватка натрия (соли). Содержится в: морской соли, яблочном уксусе (заправить этим салат). 4. Нехватка железа. Содержится в: красном мясе, рыбе, птице, морской капусте, зеленых овощах, черешне.

Хочется подгоревшей еды: Нехватка углеродов. Содержится в: свежих фруктах. Хочется газированных напитков: Нехватка кальция. Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, сыре, кунжуте.

Хочется солененького: Нехватка хлоридов. Содержится в: некипяченом козьем молоке, рыбе, нерафинированной морской соли.

Хочется кисленького: Нехватка магния. Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

Хочется жидкой пищи: Нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется твердой пищи: Нехватка воды. Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или лайма.

Хочется холодных напитков: Нехватка марганца. Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике Жор накануне критических дней: Нехватка: цинка. Содержится в: красном мясе (особенно, мясе внутренних органов), морепродуктах, листовых овощах, корнеплодах. Общий непобедимый жор напал: 1. Нехватка кремния. Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов. 2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот). Содержится в: сыре, печени, ягнятине, изюме, сладком картофеле, шпинате. 3. Нехватка тирозина (аминокислота). Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Аппетит пропал начисто: 1. Нехватка витамина Б1. Содержится в: орехах, семечках, бобовых, печени и других внутренних органах животных. 2. Нехватка витамина Б2. Содержится в: тунце, палтусе, говядине, курице, индейке, свинине, семечках, бобовых и стручковых 3. Нехватка марганца. Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике.

Хочется курить: 1. Нехватка кремния. Содержится в: орехах, семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов. 2. Нехватка тирозина (аминокислота). Содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах.

Чего-то хочется… Арахис, арахисовое масло. Желание погрызть арахис, по утверждению ученых, присуще в первую очередь жителям мегаполисов. Если вы ис-пытываете страсть к арахису, а также к бобовым, значит, ваш организм недополучает витаминов группы В.

Бананы. Если вы теряете голову от запаха спелых бананов, значит, вам нужен калий. Любители бананов встречаются, как правило, среди тех, кто принимает мочегонные или препараты кортизона, «съедающие» калий. Банан содержит около 600 мг калия, то есть четверть суточной потребности взрослого человека. Однако эти фрукты очень калорий-ны. Если вы боитесь набрать вес, замените бананы томатами, белой фасолью или инжиром.

Бекон. Страсть к бекону и другим копченостям обычно одолевает людей, сидящих на диете. Ограничение жиросодержа-щих продуктов приводит к снижению уровня холестерина в крови, а копчености – как раз тот продукт, в котором насыщенных жиров больше всего. Не хотите свести эффект от диеты на нет – не поддавайтесь соблазну.

Дыня. В дынях много калия, кальция, фосфора, магния, а также витаминов А и С. особую потребность в них испытывают люди со слабой нервной и сердечно-сосудистой системой. Кстати, половина средней дыни содержит не больше 100 ккал, так что лишние килограммы вам не страшны.

Кислые фрукты и ягоды. Тяга к лимонам, клюкве и т. д. наблюдается во время простудных заболеваний, когда ослабленный организм испы-тывает повышенную потребность в витамине С и солях калия. Тянет на кислое и тех, у кого проблемы с печенью и желчным пузырем.

Краски, штукатурка, земля, мел. Желание пожевать все это возникает обычно у малышей, подростков и беременных женщин. Оно указывает на дефицит кальция и витамина Д, который возникает в период интенсивного роста у детей и формирования костной системы плода во время беременности. Добавьте в рацион молочные продукты, яйца, сливочное масло и рыбу – так можно легко исправить положение.

Лук, чеснок, пряности и приправы. Острую потребность в пряностях, как правило, испытывают люди, имеющие проблемы с органами дыхания. Если человека потянуло на чеснок и лук и он мажет хлеб горчицей вместо варенья – возможно, на носу какое-то респираторное заболевание. Видимо, таким образом – с помощью фитонцидов – организм пытается защититься от инфекции.

Молоко и кисломолочные продукты. Любители кисломолочных продуктов, особенно творога, - чаще всего люди, нуждающиеся в кальции. Внезапная любовь к молоку может возникнуть и из-за недостатка незаменимых аминокислот – триптофана, лизина и лейцина.

Мороженое. Мороженое, как и другие молочные продукты, - хороший источник кальция. Но особую любовь к нему испытыва-ют люди с нарушенным обменом углеводов, страдающие гипогликемией или сахарным диабетом. Психологи видят в любви к мороженому проявление тоски по детству.

Морепродукты. Постоянная тяга к морепродуктам, особенно мидиям и морской капусте, наблюдается при дефиците йода. таким людям нужно покупать йодированную соль.

Маслины и оливки. Любовь к маслинам и оливкам (а также к соленьям и маринадам) возникает из-за нехватки солей натрия. Кроме то-го, пристрастие к соленому бывает у людей с расстройством функции щитовидной железы.

Сыр. Его обожают те, кто нуждается в кальции и фосфоре. Попробуйте заменить сыр капустой брокколи – в ней этих веществ значительно больше, а калорий почти нет.

Сливочное масло. Тяга к нему наблюдается у вегетарианцев, в чьем рационе мало жиров, и у жителей Севера, которым не хватает витамина Д.

Семечки подсолнечника. Желание погрызть семечки чаще всего возникает у курильщиков, остро нуждающихся в витаминах-антиоксидантах, которым богаты семена подсолнечника.

Шоколад. Любовь к шоколаду – всеобщее явление. Однако сильней других любят шоколад приверженцы кофеина и те, чей мозг особенно нуждается в глюкозе.

СЛАДКОЕ. Возможно, вы работаете на износ и уже подсадили нервишки. Глюкоза активно участвует в выработке гормона стресса - адреналина. Потому при нервном и умственном перенапряжении сахар расходуется быстрее, и организм постоянно требует все новые порции. В такой ситуации побаловать себя сладеньким не грех. Но лучше не уплетать куски сдобных тортов (в них много тяжелых углеводов), а ограничиться шоколадом или пастилой.

СОЛЕНОЕ. Если зверем набрасываетесь на соленые огурцы-помидоры и селедку, если пища все время кажется недосоленной, речь может идти об обострении застарелого воспаления или появлении нового очага инфекции в организме. Практика показывает, что чаще всего эти проблемы связаны с мочеполовой системой - циститом, простатитом, воспалением придатков и т. д.

КИСЛОЕ. Нередко это сигнал пониженной кислотности желудка. Такое бывает при гастритах с недостаточной секреторной функцией, когда вырабатывается мало желудочного сока. Проверить это можно с помощью гастроскопии. Также пища с кислым вкусом обладает охлаждающими, вяжущими свойствами, помогает облегчить самочувствие при простудах и повышенной температуре, возбуждает аппетит.

ГОРЬКОЕ. Возможно, это сигнал интоксикации организма после недолеченной болезни или зашлакованности пищеварительной системы. Если часто хочется чего-нибудь с горьковатым вкусом, есть смысл устроить разгрузочные дни, заняться очищающими процедурами.

ЖГУЧЕЕ. Блюдо кажется пресным, пока не опрокинете в него половину перечницы, а ноги сами ведут в мексиканский ресторан? Это может означать, что у вас «ленивый» желудок, он медленно переваривает пищу, ему для этого требуется стимул. А жгучие специи и пряности как раз стимулируют пищеварение. Также потребность в остреньком может сигналить о нарушении липидного обмена и увеличении количества «плохого» холестерина. Острая пища разжижает кровь, способствует выведению жиров, «чистит» сосуды. Но при этом раздражает слизистую. Так что не набрасывайтесь на чили и сальсу на голодный желудок.

ВЯЖУЩЕЕ. Если вдруг нестерпимо захотелось отправить в рот горсть ягод черемухи или не можете спокойно пройти мимо хурмы, ваши защитные силы слабеют и срочно нуждаются в подпитке. Продукты с вяжущим вкусом способствуют делению клеток кожи (помогают заживлять раны), улучшению цвета лица. Помогают остановке кровотечений (например, при миомах), выводят мокроту при бронхо-легочных проблемах. Но вяжущая пища сгущает кровь - это может быть опасным для людей с повышенной свертываемостью крови и склонностью к тромбообразованию (при варикозе, гипертонии, некоторых сердечных заболеваниях).

ПРЕСНОЕ. Потребность в такой пище нередко возникает при гастрите или язве желудка с повышенной кислотностью, запорах, а также проблемах с печенью и желчным пузырем. Пресная пища слабит, помогает снимать спастические боли, успокаивает желудок.

Страсть шоколадно-сладкая Чаще других «шоколадоманией» страдают поклонники кофеина и те, чей мозг особенно нуждается в глюкозе. Это относится и к другим сладостям. Если ты несбалансированно питаешься, твой организм также будет испытывать потребность в глюкозе – как самом быстром источнике энергии. А именно шоколад отлично справляется с такой задачей. Но учти, что этот продукт содержит много жира, избыток которого опасен для твоих сосудов и фигуры. *** Ешь побольше овощей и круп – они богаты сложными углеводами. А в качестве десерта выбирай сухофрукты или мед с небольшим количеством орехов.

Страсть сырная Острый, соленый, со специями и без… Ты не можешь прожить без него ни дня, его вкус сводит тебя с ума – ты го-това поглощать его килограммами (во всяком случае, съедаешь не менее 100 г в день). Диетологи уверяют, что сыр обожают те, кто испытывает острую потребность в кальции и фосфоре. Конечно, сыр – наиболее богатый источник этих столь необходимых и чрезвычайно полезных организму веществ, но жиры… *** Попробуй заменить сыр капустой брокколи – в ней много кальция и фосфора, а калорий почти нет. Если твой организм хорошо воспринимает молоко – пей 1-2 стакана в день, а сыр ешь понемногу (не более 50 г в день) и вме-сте с сырыми овощами.

Страсть кисло-лимонная Возможно, в твоем рационе преобладают трудноусваиваемые продукты, и организм для облегчения своей работы пытается повысить кислотность желудочного сока. При простуде тебя тоже может потянуть на кислые фрукты и ягоды – отличный источник витамина С. *** Выбирай блюда с умеренным содержанием жира и не смешивай много продуктов в один присест. Избегай жа-реной, пересоленной и чересчур острой пищи, а также той, которая прошла чрезмерную термическую обработку. Заметив неполадки с пищеварением (особенно со стороны печени и желчного пузыря), обязательно обследуйся у гастроэнтеролога.

Страсть копченая Страсть к копченостям и им подобным деликатесам обычно одолевает тех, кто сидит на слишком строгой диете. Длительное ограничение в рационе жиросодержащих продуктов приводит к снижению уровня «хорошего» холе-стерина в крови, а в копченостях предостаточное количество насыщенных жиров. *** Не увлекайся обезжиренной пищей – выбирай ту, в которой все же есть немного жира. Например, покупай йо-гурт, кефир или ряженку одно- или двухпроцентной жирности. Ешь не менее столовой ложки растительного и чай-ной ложки сливочного масла в день, даже если ты сидишь на строгой диете.

Ученые опытным путем доказали, что быстрее худеют именно те, кто употребляет достаточное количество жиров.

Пищевые страсти и болезни

• Лук, чеснок, пряности и приправы. Острая потребность в этих продуктах и специях, как правило, указывает на проблемы с органами дыхания.

• Маслины и оливки. Такое пристрастие возможно при расстройстве функций щитовидной железы.

• Мороженое. Особую любовь к нему испытывают люди с нарушениями обмена углеводов, страдающие гипогли-кемией или больные сахарным диабетом.

• Бананы. Если ты теряешь голову от запаха спелых бананов, обрати внимание на состояние своего сердца.

• Семена подсолнечника. Желание погрызть семечки чаще всего возникает у тех, кто остро нуждается в витаминах-антиоксидантах. Это значит, что в твоем организме много свободных радикалов – основных провокаторов прежде-временного старения.

0

387

Записки о главном
Лучше делать каждый день один крошечный шажок к цели, чем пытаться преодолеть расстояние до нее одним чемпионским прыжком, после которого инерция может отбросить вас к первоначальной точке. Вкус многих маленьких побед гораздо приятнее горечи одного большого поражения.
Вода Начинать день с 1 стакана чистой воды. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
Завтрак Зерновые+нежирный творог.
-крупу (а не хлопья) нужно на ночь заливать холодной(!!!)водой, на палец примерно больше воды, чем крупы, а утром надо ее довести до кипения и чуток проварить!!! Почему именно так??? когда крупа заливается горячей водой-в ней сразу убивается все живое, а если холодной - зерна оживают, набухают, готовятся к проращиванию - ну, а потом уже по молодым и живым зернышкам можно и огоньком пройтись!!!
-а хлопья можно с утра залить кипятком и минут через 20 уже все готово, и варить не надо
-на завтрак можно омлет из двух яиц
-овощи перед кашей есть не обязательно
-кашу можно: овсянку, гречку, бурый или дикий рис
-крупу можно с вечера залить кефиром и поставить в холодильник, а утром закипятить, но это больше к летнему периоду относится
-в кашу можно добавить либо сухофрукты, либо орехи/семечьки, вместе нельзя
-на завтрак также можно творог с морковкой или фруктиной, разбавленный кефиром или йогуртом
Обед
-обязательно сначала салат из сырых овощей, можно из одних корнеплодов (свела, морковь, репа, сельдерей, редька)
-чтобы вечером не быть голодным, обязательно есть тушеные овощи
-можно есть мясо, рыбу, бобовые, еще лучше каждый день чередовать на обед мясо и бобовые/рыбу
-главное, почему мы их не смешиваем: в белковых блюдах много жиров (явных или скрытых), а в крупах/бобовых помимо белка много легкоусваиваемых углеводов. Жир + быстрые углеводы = жир
-если на обед мясо, то салат заправляем лимонным соком и кисломолочкой
-если на обед бобовые/рыба, то салат можно заправить растительным маслом, лимонным соком и обезжиренной кисломолочкой
-грибы можно со всякими белками есть, и с мясом и с бобовыми
-может быть белковым (салат, мясо, тушеные овощи) или углеводным (гречка с грибами после салата)
Ужин
-всегда белковый и желательно на морепродуктах
-обязательно сначала салат из сырых овощей, лучше водянистых (огурцы, помидоры, листовые салаты, черешковый сельдерей)
-тушеные овощи на ужин не едим
-корнеплоды на ужин тоже не едим из-за высокого ГИ, из-за этого их и не варим, потому что в вареном виде у них ГИ еще больше, например у сырой моркови ГИ где-то 35, а у вареной -85
-на ужин лучше всего жирная рыбка
-если на ужин рыба, то капусту лучше не есть, она мешает усвоению йода из рыбы
-соблюдаем вес: салатику гр 200-250 и рыбки 150гр
Норма жира и белка
-количество жира в сутки не должно быть меньше 20-25г (тогда вы перестанете сбрасывать вес, т.к. организм затаится и решит, что наступили трудное времена и надо попридержать) и не должно быть больше 50г (тоже перестаните сбрасывать вес, но уже от переизбытка)
-белки -1.1г на кг твоего веса
-жиры -0.9г на кг твоего веса
Фрукты
-фруктов нужно съедать в день не больше 400гр
-если на завтрак едим сухофрукты, то их вес умножаем на три и вычитаем из дневной, например съели 2 чернослива (это около 16гр), умножаем 16*3=48. В итоге на ланч остается съесть фруктов на 350гр.
-фрукты после 16 не едим, у них большой ГИ
-ГИ фруктов гасим либо кефиром за 20мин, либо орехами до самих фруктов
Рыба
-Рыбу лучше есть пожирнее, такие как семга, форель или (по кошельку) скумбрия, сельдь, естественно не соленую, а запеченную, камбалу, палтуса
-Рыбий жир ближе к растительному, поэтому мы добавляем в салат вечерний, когда рыбка, ЛМ. Но в то же время рыба -это белок, поэтому не смешиваем с углеводами (крупа).
Соль
-можно чуть-чуть присаливать адаптированной к пище морской солью, но чуть -чуть.
-в салат можно добавить 2 оливки, они очень соленые, порежьте их помельче.
-в морской капусте соль,
-скумбрия без соли соленая сама по себе, ешьте ее отварную,
-добавьте в воду специи разные, лаврушку, лук репч.
-сыр твердых сортов (например пошехонский, голланский) соленые, можно в салат добавлять
Правильно варим мясо Т.к. сейчас в мясо, птицу добавляют хрен знает что, для увеличения веса и кормят животных с добавками (например антибиотиками), мясо варим 5 мин, сливаем этот бульон - в нем все химикаты, чистую воду доводим до кипения и продолжаем варить мясо, птицу.
Льняное семя 1 чл заливается 2чл кипятка, - через 15 минут семена набухают и их хорошо добавлять в утренние кашки. Многие девочки семена едят ложками, но важно разжевывать.
Система питания
-На завтрак должны быть углеводы, тогда вечером не захочется есть. Идеально: салат из тертой моркови, овсянка на воде и 3-4 шт сухофруктов, можно еще 100 г творога обезжиренного
-Через 3 часа на  второй завтрак - или кефир обезжиренный (за 20 минут) и 1-2 свежих фрукта или фрукты с 10-ю орешками (миндаль, грецкие, фундук)
-Через 3-4 часа обед: салат из свежих овощей (сколько влезет), который можно заправить кефиром, какое-нибудь мясо. размером с ладошку без пальцев, можно тушеные овощи (кроме моркови и свеклы)
-На ужин (18-19 ч)  - салат из свежих овощей и рыба. Жирная рыба на ужин способствует похудению! Льняное масло в салате помогает коже восстанавливаться.
-Салат к рыбе заправляем маслом и лимонным соком (по желанию), салат к мясу - кефиром
-Промежутки между приемами пищи - 3-4 часа. Воду пьем не позже, чем за 15 минут до приема пищи и не раньше, чем через 40 минут после. 1,5-2 л в день обязательно
Список ненужных продуктов
1. Соль.
2. Сахар и все продукты с высоким гликемическим индексом: все сладости, хлеб (кроме, возможно, цельнозернового), белый рис, кукуруза, картофель.
3. Продукты промышленной переработки мяса: колбасы, сосиски, консервы, замороженные полуфабрикаты (котлеты, пельмени и т. п.).
4. Соусы промышленного изготовления: майонез, кетчуп и т. п.
5. Пиво и крепкие алкогольные напитки.
6. Жареная на масле пища.
Список нужных продуктов
1. Свежие овощи и фрукты.
2. Натуральные кисломолочные продукты невысокой жирности.
3. Сыры низкой жирности.
4. Рыба и морепродукты.
5. Цельное зерно и продукты из него.
6. Нежареные орехи и семечки, конечно, не соленые.
7. Сухофрукты.
8. Натуральные приправы: травы, пряности, чеснок, лимонный сок.
9. Красное сухое вино.
10. Горький шоколад (более 70% какао).
Орехи
-если добавляем орехи, то тогда исключаем кисломолочные
-съедать их надо не более 10 шт.
-не едим арахис, у него плохой жир
-орехи отдельным приемом пищи не кушаем никогда!
Суп
-едим только в первой половине дня
-на овощном бульоне или на воде
-меню примерно такое: 250 супа и 300салата из свеж. овощей
Начну жить по новому - дневник Раисы Вес взят.А что дальше?ДД не брошу.
Профиль

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Как хочется быть стройной и здоровой