"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Как хочется быть стройной и здоровой


Как хочется быть стройной и здоровой

Сообщений 61 страница 90 из 387

61

1. Количество жиров (35-50 г в сутки), предпочтительны жиры растительные и из рыбы.
2. Количество белков (1-1,5 г на 1 кг веса тела в сутки), в том числе за счет растительных белков (бобовые, крупы, орехи).
3. Количество фруктов (до 400 г в сутки, причем не на ночь), если ваше питание не вегетарианское, идеально в качестве отдельного приема пищи и ни в коем случае не после еды.
4. Рекомендованный объем порции: не менее 360-400 граммов. Если большая часть порции приходится на салат из сырых овощей, то порцию можно и даже желательно увеличить до 500 и более граммов.
5. Равномерное распределение суточной калорийности между приемами пищи.
6. Употребление сырых овощей перед основным блюдом.
7. Количество употребляемой жидкости (воды не менее 1,5 л в сутки, без учета других напитков).

0

62

Gapae

Gapae написал(а):

Что для каши на завтрак надо брать недробленую  крупу овса.?

Полезнее недробленую, залить водой на ночь, а утром, если твердая, немного пусть покипит. Я люблю не вреную, как орешки жуются
Хорошо использовать геркулес грубый, самый дешовый, с коричневыми пржилками, заливаю водой на ночь и все.

Успехов тебе!. Заходи ко мне в мой дневник. Буду рада.

Отредактировано Екатерина Дмитриева (2012-03-08 20:55:35)

0

63

Здравствуйте Галина, меня зовут Света. У меня, тоже, СД+ нет щитовидной железы. Свой дневник веду  так себе.. :). На ДД – дней десять, заметила - сахар нормализовался.
Я не советую, просто, привожу свой опыт.
На завтрак я сначала съедаю помидоры, перцы или огурец(или все вместе) 300 -350г., а овсянку смешиваю с творогом, замороженной ягодой и обезжиренным кефиром(необычно, но вкусно).Таким образом, имея «на дне», хорошую «подушку» из сырых овощей, положив сверху углеводы, с сильно разбавленным ГИ, я имею уровень глюкозы, в течении 4-х часов, от 7.7 до 5,8(ммоль\литр).
Через 4 часа – фрукты-ягоды, обязательно с тем же кефиром(разбавляю ГИ), при этом, глюкоза в пределах N.
Если крупы или бобовые на обед(я их с грибами готовлю), то начинаю с сырых овощей (больше 400г), можно еще и тушеные овощи, только потом: гречка, фасоль и иже с ними.
На ужин – то, что плавает или бегает, но опять, первым  идет салат из сырых овощей много(ОЧЕНЬ МНОГО!!!), медленное высвобождение углеводов из сырых овощей, не дает развитья гипогликемии.
Утром, натощак глюкоза: 4,9 -5,9 –ИДЕАЛЬНО!!!. Такую картину я, стабильно, наблюдаю все эти дни.
Я забыла написать, что почти сразу, на треть уменьшила инсулин.
НО(!!!!), ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Много воды. Обязательно пить до любой еды за 15-20 минут, и после еды, через 40-60 минут. Я долго не могла закомпенсировать  СД, (глик. гемоглобин – 10 -11), через месяц пересдам – посмотрю…

P.S. Без соли я обхожусь прекрасно уже несколько лет (артериальная гипертония), заменяю травками, сушёными зимой и свежими летом. К рыбе пойдет розмарин, кунжут, душистый перец, к птице и мясу – базилик, гвоздика; ко всему подойдет кинза, лавр.лист и чеснок, иногда, добавляю тертый корень имбиря, есть ещё петрушка, сельдерей, укроп, тмин…, ит.д. Приправ много, есть из чего выбрать по вкусу…

Отредактировано Светлана72 (2012-03-08 22:46:25)

0

64

С днем 8 марта! Желаю тепла, стройности, любви и внимания
!http://uploads.ru/t/d/z/5/dz5fh.jpg

0

65

Отвечаю, Галина, на  вопросы :)

Gapae написал(а):

ты фрукты не ешь через 20 минут после кефира а сразу смешиваешь ?

и с 19,00 ты ничего не ешь и не пьешь?после фруктов сахар не поднимается ?

Да. Я сразу смешиваю фрукты и кефир, ем в виде фруктового салата. Очень вкусно. Всего понемногу: груши, манго, апельсины….и обязательно замороженные ягоды, всего 300-350г., режу, заливаю обезжиренным кефиром, грамм150-200.
Да. Сразу после фруктов(в пределах 30-ти минут), сахар поднимается, до 10-12, но это – нормально, а, через 4 часа нормализуется, я перед фруктами за 15 минут выпиваю стакана два-три воды, через час после – столько же. Еще, если сахар держится, выше 10мм\л., через 3 часа после фруктов – можно пройтись по улице, спокойно, без напряжения, минут 20 -30. Обычно такого количества аэробной нагрузки достаточно, что бы глюкоза в крови снизилась.
Насчёт режима… я ко всему отношусь без фанатизма. Я – сова, поздно ложусь спать, тут я только два правила соблюдаю: последний раз ем не менее чем за 4часа до сна, и питаюсь 4 раза в день, перерывы варьируются от 2,5 до 4,5 часов, не всегда соблюдается 14-ти часовой ночной перерыв (что не есть хорошо).
Воды я пью много и после ужина и перед сном. Даже если не хочется, (отёков у меня нет, может в силу наследственности, или потому, что не ем соли). Я давно заметила, большое количество воды снижает сахар, НО! Только если нет большой склонности к отёкам, к тому же, я вынуждена принимать много лекарственных средств, а почкам надо помогать.
Я - новичёк в ДД, и тоже, пока, очень внимательно наблюдаю за своим состоянием. Пока, меня всё устраивает....
Удачи! Заходи, когда пожелаешь.
P.S. Насчет инсулина... Если вечером у тебя "долгий"инсулин, типа "протофана" или "лантуса",", ни в коем случае не отменяй, уменьшить можно, но не отменить. Из-за отмены может утренний сахар скакать.

Отредактировано Светлана72 (2012-03-09 17:05:18)

0

66

пряная запеканка

нам нужно:
1 яичный белок
полпачки творога (или пачка, если запеканка на двоих)
немного простокваши
2-3 ложки геркулесовых хлопьев (смотря сколько творога) отмерить и размолоть
итальянские травки, перец, паприка, карри и пр. на выбор, что нравится
белок сбить в стойкую пену, творог растереть с кефиром (если творог мягкий, как в тубе, то кефир (простокваша) не нужны). вмешать белок в твороженную массу, добавить размолотую овсянку и специи. выложить в форму, форму поставить в большую форму в которую налить кипяток и все отправить в духовку до готовности, до тех пор пока запеканка не поднимется и зарумянится.

0

67

"При одновременном употреблении фруктов и обезжиренных кисломолочных продуктов, как правило, не наблюдается никаких неприятных симптомов. Более того, как уже было сказано, фрукты улучшают расщепление молочного белка и способствуют усвоению кальция." Из книги "Будь стройной."
Просто, творог сильнее снижает ГИ, а я обезжиренный кефир предпочитаю :), можно, конечно и за 20 минут до..., но у меня в это время вода,вода иещё раз вода ... а творог с ягодами у меня идёт на завтрак к овсянке.

Отредактировано Светлана72 (2012-03-09 20:17:28)

0

68

Gapae написал(а):

пряная запеканка

А я сегодня делала запеканку без пряностей, с подливой. Вкусно получилось.
Когда попробуешь пряной-отпишись ,плиз.

0

69

Творог 1% 125г.
Кефир Био Баланс 1% 50 мл.
Овсян.хлопья 1 ст.л.
Яичн.белок 1 шт.
Все ингридиенты взбить, выложить массу в огнеупорную тару с крышкой и поместить в микроволновку на 5 мин. при мощности 750.
Затем снять крышку и ещё раз поставить в микроволновку на 1 мин. Готово!
Подлива: 1 среднюю морковь, 5 шт ср.чернослива, 80-100мл кефира взбить в блендере

0

70

Запеканка из цветной капусты получается особенно вкусной, если приготовлена из свежих овощей. Но если таковых нет - вполне подойдут замороженные.

Ингредиенты на запеканку: 500 г цветной капусты, 200 г стручковой зеленой фасоли, 200 г зеленого горошка, 2 яйца, соль по вкусу, немного кефира, оливковое масло для смазывания формы граммулька.

Приготовление запеканки:

1. Цветную капусту отварить в подсоленной воде до полуготовности (после закипания воды – 12 минут). Вынуть, дать стечь воде и разделить на соцветия, удалив грубые прожилки;

2. фасоль также отварить до полуготовности, воду слить, овощи остудить и нарезать:  фасоль кусочками по 2-3 см. Если используете свежий горошек – его тоже необходимо приварить;

Если в приготовлении запеканки из цветной капусты, Вы используете замороженные овощи, то время их отваривания необходимо сократить до 5 минут после закипания воды.

3. Антипригарную форму для запекания смазать оливковым маслом,

4. Овощи выложить в форму. Сначала морковь, затем фасоль, горошек и сверху цветную капусту;

5. Яйца взбить с кефиром, посолить и залить взбитой смесью овощи. Вместо кефира можно использовать отвар от цветной капусты;

6. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать 15 минут;

7. Готовую запеканку лучше подавать горячей, посыпав сверху мелко нарезанной свежей зеленью.

0

71

Вполне безобидный и очень вкусный заменитель майонеза можно приготовить из "дружественных" продуктов.
Потребуется натуральный йогурт без добавок или густой кефир, крутые яичные желтки, горчичный порошок - его неплохо предварительно заварить кипятком до состояния очень густой сметаны, залить смесь сверху холодной водой и дать настояться 4-6 часов для "созревания".

Йогурт и размятые яичные желтки энергично смешать,  добавить горчицу, для дополнительной "кислинки" можно добавить лимонный сок.
Обычно на 1 баночку йогурта 125 г идет 1-2 яичных желтка, 1-1,5 чайных ложки горчичного порошка и 2-3 столовых ложки лимонного сока; можно добавить несколько крупинок морской пищевой соли.

При первом применении рецепта добавляйте в йогурт горчицу и лимонный сок понемногу: у людей очень разные вкусы - пробуйте, что у вас получилось.

0

72

Gapae написал(а):

Вполне безобидный и очень вкусный заменитель майонеза можно приготовить из "дружественных" продуктов.

Привет!
Давно хочу приготовить этот майонез. Может действительно вкусный, а то уже эти салаты настолько надоели, тем более сейчас, когда вкус овощей отсутсвует. Весной-летом-осенью ещё да, но сейчас  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-2.gif

0

73

Вот выдержка из книги "Будь стройной"

Пожалуй, самым сбалансированным по содержанию
аминокислот продуктом является яйцо. Речь идет именно о
цельном яйце: яичные белки без желтков дают менее удачное
соотношение аминокислот, к тому же именно в желтке со-
держатся наиболее ценные минеральные вещества (помните
принцип «Все лучшее — детям»?). Да, в яичном желтке име-
ются и жиры, благодаря которым общая жирность куриного
яйца составляет около 10–12%. Однако наряду с этими жира-
ми в желтке присутствует лецитин, который улучшает метабо-
лизм жиров в организме, что как раз нам и требуется. Поэтому
189
не берите пример с культуристов и фанатичных «худельщи-
ков», употребляя одни лишь яичные белки. Просто имей-
те в виду те 6–8 граммов жира, которые содержатся в одном
яйце, чтобы не перебрать свою суточную жировую норму.

И про растительные жиры
Напомню, что для худеющих рекомендованной суточной
нормой будет 35–45 (максимум 50) граммов жиров — расти-
тельных и животных в сумме. Поэтому, добавляя в салат пару
чайных ложек растительного масла, отмечайте про себя, что
«потратили» 8 граммов жиров. Съев десяток миндальных
орешков, «внесите в список» еще 6 граммов. При таком учете
в ваш лимит с трудом уложится порция говядины, даже «не-
жирной» (6–10% жира), или кусок сыра обычной жирности
(7–10 граммов жира в 30 граммах сыра). Поскольку общее ко-
личество жира следует контролировать, орехи, семечки и «хо-
рошие» масла должны употребляться не в дополнение, а вмес-
то других жиров, лучше всего — вместо животных. Если же
в вашем меню полностью отсутствуют животные жиры (кро-
ме жира морских рыб), в том числе и в скрытом виде, то нор-
му потребления растительных жиров допустимо увеличить до
полутора раз. Не бойтесь жиров, бойтесь неправильных со-
четаний!

0

74

Меню на 10 марта

Завтрак   Морковь 50 мл кефира. Запеканка (творог 125г геркулес 2 ст, л.)
Полдник  200 груша, 100  вишня, 50 кефира
Обед       Салат (огурец. томат .паприка,лук, пекинка ЛС) Печень на кефире
Ужин       Салат (   - "-        -"-                         -"-                ЛМ) лосось
Вечером попробую без кефира .
После фруктов с ягодами на кефире  сахар   в 14,00 был 14,7

0

75

Хорошей практикой является чередование обедов с блюдами из животного и из растительного белка. Источник последнего -- это бобовые: сухие фасоль, чечевица, горох, нут. Многие побаиваются регулярно потреблять их в пищу из-за нежелательного воздействия на ЖКТ. Однако избежать «эффекта бобовых» очень просто: перед приготовлением замочить на несколько часов в воде (для мелкой чечевицы достаточно 1 часа), затем воду слить. Залить кипятком и довести до кипения, воду снова слить и залить новым кипятком. Этого обычно достаточно, но можно слить и вторую воду, чтобы остальное время варки варить уже в третьей воде. После этих операций красная фасоль варится немногим больше 1 часа, мелкая белая фасоль и чечевица -- быстрее.

Чтобы приготовить фасолевый суп, фасоль варят в большом количестве воды, а под конец добавляют другие овощи (капуста, сладкий перец, помидоры, лук, можно кабачки, баклажаны, грибы -- вариантов много).

Для тушеных блюд с бобовыми фасоль/чечевицу/горох при варке заливают «последним» кипятком, чтобы он покрывал их на 1-2 см, и чуть-чуть недоваривают. Отдельно на сковородке чуть обжаривают на малом количестве оливкового масла нарезанный кольцами лук, добавляют другие овощи (например, помидоры, сладкий перец, можно грибы), тушат ок. 10 минут. Затем добавляют вареные бобовые (если осталось немного «бульона» от них, то вместе с ним) и тушат еще минут 10.

Вот для примера 2 рецепта.

Фасоль, тушенная с овощами
200 г (1 стакан) красной фасоли, 1 пакет (450 г) замороженной овощной смеси «лечо», 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Фасоль сварить описанным выше способом, чтобы она стала мягкой, но не разварилась. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные овощи, закрыть крышкой минут на 5, чтобы размораживались, время от времени помешивать. После того как овощи разморозятся, потушить еще минут 5-10, пока помидоры не начнут «расплываться». Добавить к овощам фасоль (если осталось немного «бульона» при ее варке, то вместе с ним), пряные травы и тушить под крышкой еще минут 10. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце -- свежую зелень петрушки или укропа.
Примечание. Однажды мне попалась овощная смесь «лечо», в состав которой кроме помидоров, перца и лука входили еще и кабачки. Ничего особенного не ожидая от этого эксперимента. я потушила фасоль с этой смесью. получилось на удивление вкусно. Оказывается фасоль с молодыми цуккини -- отличное сочетание. Попробуйте!

Чечевица с грибами
200 г (1 стакан) зеленой или красной чечевицы, 300 г (или более) свежезамороженных шампиньонов, 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Чечевицу сварить описанным выше способом до мягкости, но не переваривая. Мелкая зеленая чечевица варится за 30 мин., крупная -- несколько дольше. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные шампиньоны, закрыть крышкой, чтобы размораживались, время от времени помешивать. Когда шампиньоны прогреются и выпустят много сока, добавить отварную чечевицу, пряные травы (мне нравится с орегано) и тушить всё вместе под крышкой минут 10-15. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце -- свежую зелень петрушки или укропа

0

76

Gapae

Gapae написал(а):

Я сегодня покопалась у вас в дневнике, очень многое себе прибрала.Очень хороший и нужный дневничок.

Добрый вечер! Заходите и берите, что нравится.
Успехов тебе. Забегай.

0

77

http://fitnessbrain.ru/video/sistema-no … -nachinkoy    физ-ра для спины

0

78

Добрый день! Галочка, твой дневничок для меня просто находка. Захотелось вкусненького, далеко не бегаю -прямо сюда. Срисовала запеканки. Я вначале прстые кашу ела, так меньше ошибок. А как  голова "прояснилсь", на разнообразие потянуло.
Мои лишние кг затаились и ждут. Завтра утром взвешусь. Будет ровно две недели моей ДД. А как твои дела?

0

79

Не рекомендуются пангасиус и телапия, так как их жир ближе по составу к животному, чем к рыбьему. Пангасиус часто в продаже выдают за "морской язык", хотя они совершенно не похожи. Настоящий "морской язык" нам подходит. А какую рыбу называют "Морская курица"?

0

80

Мясной рулет "Козацкий"
http://uploads.ru/t/Q/5/p/Q5pUY.jpg

Ингредиенты:
Куриное филе 600-700 гр.
Помидоры -2-3 шт
Лук -2 шт
Чеснок -2-3 зубчика
Петрушка
Соль, перец молотый
Масло растительное.
Приготовление:
Куриное филе порезать кусочками, лук нарезать полукольцами, чеснок –соломкой.
Всё измельчить в комбайне до однородной массы.
Выложить в миску и добавить мелко резаные помидоры ( предварительно ошпарить и снять кожицу) и резаную петрушку. Посолить, поперчить и перемешать. Взять лист бумаги для запекания,  выложить на середину куриную массу. Сформировать рулет и завернуть.
Положить в корзину пароварки и готовить 50-60 минут.

0

81

Записки о главном
Лучше делать каждый день один крошечный шажок к цели, чем пытаться преодолеть расстояние до нее одним чемпионским прыжком, после которого инерция может отбросить вас к первоначальной точке. Вкус многих маленьких побед гораздо приятнее горечи одного большого поражения.
Вода Начинать день с 1 стакана чистой воды. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
Завтрак Зерновые+нежирный творог.
-крупу (а не хлопья) нужно на ночь заливать холодной(!!!)водой, на палец примерно больше воды, чем крупы, а утром надо ее довести до кипения и чуток проварить!!! Почему именно так??? когда крупа заливается горячей водой-в ней сразу убивается все живое, а если холодной - зерна оживают, набухают, готовятся к проращиванию - ну, а потом уже по молодым и живым зернышкам можно и огоньком пройтись!!!
-а хлопья можно с утра залить кипятком и минут через 20 уже все готово, и варить не надо
-на завтрак можно омлет из двух яиц
-овощи перед кашей есть не обязательно
-кашу можно: овсянку, гречку, бурый или дикий рис
-крупу можно с вечера залить кефиром и поставить в холодильник, а утром закипятить, но это больше к летнему периоду относится
-в кашу можно добавить либо сухофрукты, либо орехи/семечьки, вместе нельзя
-на завтрак также можно творог с морковкой или фруктиной, разбавленный кефиром или йогуртом
Обед
-обязательно сначала салат из сырых овощей, можно из одних корнеплодов (свела, морковь, репа, сельдерей, редька)
-чтобы вечером не быть голодным, обязательно есть тушеные овощи
-можно есть мясо, рыбу, бобовые, еще лучше каждый день чередовать на обед мясо и бобовые/рыбу
-главное, почему мы их не смешиваем: в белковых блюдах много жиров (явных или скрытых), а в крупах/бобовых помимо белка много легкоусваиваемых углеводов. Жир + быстрые углеводы = жир
-если на обед мясо, то салат заправляем лимонным соком и кисломолочкой
-если на обед бобовые/рыба, то салат можно заправить растительным маслом, лимонным соком и обезжиренной кисломолочкой
-грибы можно со всякими белками есть, и с мясом и с бобовыми
-может быть белковым (салат, мясо, тушеные овощи) или углеводным (гречка с грибами после салата)
Ужин
-всегда белковый и желательно на морепродуктах
-обязательно сначала салат из сырых овощей, лучше водянистых (огурцы, помидоры, листовые салаты, черешковый сельдерей)
-тушеные овощи на ужин не едим
-корнеплоды на ужин тоже не едим из-за высокого ГИ, из-за этого их и не варим, потому что в вареном виде у них ГИ еще больше, например у сырой моркови ГИ где-то 35, а у вареной -85
-на ужин лучше всего жирная рыбка
-если на ужин рыба, то капусту лучше не есть, она мешает усвоению йода из рыбы
-соблюдаем вес: салатику гр 200-250 и рыбки 150гр
Норма жира и белка
-количество жира в сутки не должно быть меньше 20-25г (тогда вы перестанете сбрасывать вес, т.к. организм затаится и решит, что наступили трудное времена и надо попридержать) и не должно быть больше 50г (тоже перестаните сбрасывать вес, но уже от переизбытка)
-белки -1.1г на кг твоего веса
-жиры -0.9г на кг твоего веса
Фрукты
-фруктов нужно съедать в день не больше 400гр
-если на завтрак едим сухофрукты, то их вес умножаем на три и вычитаем из дневной, например съели 2 чернослива (это около 16гр), умножаем 16*3=48. В итоге на ланч остается съесть фруктов на 350гр.
-фрукты после 16 не едим, у них большой ГИ
-ГИ фруктов гасим либо кефиром за 20мин, либо орехами до самих фруктов
Рыба
-Рыбу лучше есть пожирнее, такие как семга, форель или (по кошельку) скумбрия, сельдь, естественно не соленую, а запеченную, камбалу, палтуса
-Рыбий жир ближе к растительному, поэтому мы добавляем в салат вечерний, когда рыбка, ЛМ. Но в то же время рыба -это белок, поэтому не смешиваем с углеводами (крупа).
Соль
-можно чуть-чуть присаливать адаптированной к пище морской солью, но чуть -чуть.
-в салат можно добавить 2 оливки, они очень соленые, порежьте их помельче.
-в морской капусте соль,
-скумбрия без соли соленая сама по себе, ешьте ее отварную,
-добавьте в воду специи разные, лаврушку, лук репч.
-сыр твердых сортов (например пошехонский, голланский) соленые, можно в салат добавлять
Правильно варим мясо Т.к. сейчас в мясо, птицу добавляют хрен знает что, для увеличения веса и кормят животных с добавками (например антибиотиками), мясо варим 5 мин, сливаем этот бульон - в нем все химикаты, чистую воду доводим до кипения и продолжаем варить мясо, птицу.
Льняное семя 1 чл заливается 2чл кипятка, - через 15 минут семена набухают и их хорошо добавлять в утренние кашки. Многие девочки семена едят ложками, но важно разжевывать.
Система питания
-На завтрак должны быть углеводы, тогда вечером не захочется есть. Идеально: салат из тертой моркови, овсянка на воде и 3-4 шт сухофруктов, можно еще 100 г творога обезжиренного
-Через 3 часа на  второй завтрак - или кефир обезжиренный (за 20 минут) и 1-2 свежих фрукта или фрукты с 10-ю орешками (миндаль, грецкие, фундук)
-Через 3-4 часа обед: салат из свежих овощей (сколько влезет), который можно заправить кефиром, какое-нибудь мясо. размером с ладошку без пальцев, можно тушеные овощи (кроме моркови и свеклы)
-На ужин (18-19 ч)  - салат из свежих овощей и рыба. Жирная рыба на ужин способствует похудению! Льняное масло в салате помогает коже восстанавливаться.
-Салат к рыбе заправляем маслом и лимонным соком (по желанию), салат к мясу - кефиром
-Промежутки между приемами пищи - 3-4 часа. Воду пьем не позже, чем за 15 минут до приема пищи и не раньше, чем через 40 минут после. 1,5-2 л в день обязательно
Список ненужных продуктов
1. Соль.
2. Сахар и все продукты с высоким гликемическим индексом: все сладости, хлеб (кроме, возможно, цельнозернового), белый рис, кукуруза, картофель.
3. Продукты промышленной переработки мяса: колбасы, сосиски, консервы, замороженные полуфабрикаты (котлеты, пельмени и т. п.).
4. Соусы промышленного изготовления: майонез, кетчуп и т. п.
5. Пиво и крепкие алкогольные напитки.
6. Жареная на масле пища.
Список нужных продуктов
1. Свежие овощи и фрукты.
2. Натуральные кисломолочные продукты невысокой жирности.
3. Сыры низкой жирности.
4. Рыба и морепродукты.
5. Цельное зерно и продукты из него.
6. Нежареные орехи и семечки, конечно, не соленые.
7. Сухофрукты.
8. Натуральные приправы: травы, пряности, чеснок, лимонный сок.
9. Красное сухое вино.
10. Горький шоколад (более 70% какао).
Орехи
-если добавляем орехи, то тогда исключаем кисломолочные
-съедать их надо не более 10 шт.
-не едим арахис, у него плохой жир
-орехи отдельным приемом пищи не кушаем никогда!
Суп
-едим только в первой половине дня
-на овощном бульоне или на воде
-меню примерно такое: 250 супа и 300салата из свеж. овощей

0

82

Меню на 11 марта

Завтрак   Салат( пекинка ,паприка, лук, томат, огурец ЛС,ЛМ Запеканка (творог 125г геркулес 3 ст, л.замоченный с вечера ,белок)
Полдник  200 груша, 1 киви ,100  клубника, 50 кефира
Обед       Салат (огурец. томат .паприка,лук, пекинка ЛС) курогрудь
Ужин       Салат (   - "-        -"-                         -"-                ЛМ) лосось

На обед не хотелось есть ,пропустила до ужина.

0

83

На обед не хотелось есть ,пропустила до ужина.- чтобы худеть надо ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!

Привет солнце моё эстонское.
не пропускай приёмы пищи. хоть что-то но надо пожевать. Хоть немножко, иначе усыпишь свой обмен веществ.и не будешь худеть.
У меня вес стоит, я туточки немного накосячила и прилепила 1 кг себе, каюсь но назад не вернешь. мозги отключились арахиса наелась.
галюсик, я вот что думаю, может какую нибудь зарядочку подключить чтобы вес сдвинуть? А то чой то долго стоит. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

84

Галина, привет! Прочитала твои рецептики. Возьму на заметку.

0

85

Меню на 12 марта

Завтрак    Салат( пекинка, томат , огурец ,лук, паприка, базилик ЛС,ЛМ .Запеканка (125 гр творога 0% , 3 ложки геркулеса , 1 белок )
Полдник   Груша ,клубника, кефир
Обед        салат тот же но без ЛМ, Курогрудьс травками
Ужин        Салат тот же ,но с ЛМ, ЛС ,Лосось,

Простыла,в бассейн завтра не пойду.

0

86

Фасоль, тушенная с овощами
200 г (1 стакан) красной фасоли, 1 пакет (450 г) замороженной овощной смеси «лечо», 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Фасоль сварить описанным выше способом, чтобы она стала мягкой, но не разварилась. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные овощи, закрыть крышкой минут на 5, чтобы размораживались, время от времени помешивать. После того как овощи разморозятся, потушить еще минут 5-10, пока помидоры не начнут «расплываться». Добавить к овощам фасоль (если осталось немного «бульона» при ее варке, то вместе с ним), пряные травы и тушить под крышкой еще минут 10. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце -- свежую зелень петрушки или укропа.
Примечание. Однажды мне попалась овощная смесь «лечо», в состав которой кроме помидоров, перца и лука входили еще и кабачки. Ничего особенного не ожидая от этого эксперимента. я потушила фасоль с этой смесью. получилось на удивление вкусно. Оказывается фасоль с молодыми цуккини -- отличное сочетание. Попробуйте!

0

87

Галина!
По поводу когда начинать 3Д у вас в дневнике есть такая статья. это оттуда:
"Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью." Так вот:
1) я на ДД практически 3 недели (а значит пора)
2) на 8 марта накосячила почти на +2кг
3) весна на дворе и первый десяток я планирую скинуть за месяц или приблизительно так. Время не ждет.
4) хочу очиститься и организм чтоб мой стал как у младенца-чистый пречистый
Поэтому уже сегодня у меня третий день 3Д. С моим низким гемоглобином голова кружиться начала. А так все прекрасно-кушать не хочется.

0

88

Куколка моя, а почему линеечку не меняешь на 84.7???

0

89

Gapae
Доброе утро! Почитала рецепт. Молодец готовишь вкусненько.
Успехов тебе.

0

90

Саната написал(а):

1) я на ДД практически 3 недели (а значит пора)

Курс 3Д можно проводить не ранее, чем через месяц питания по ДД. Нам еще рановато.

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Как хочется быть стройной и здоровой