"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Как хочется быть стройной и здоровой


Как хочется быть стройной и здоровой

Сообщений 121 страница 150 из 387

121

Основой для похудения являются овощи, которые условно делятся на три группы:
-Первая представлена овощами, ускоряющими сжигание жиров и уменьшающими уровень инсулина (а это притупляет тягу к сладкому). Примером продуктов этой группы служит авокадо.
-Вторая группа овощей замедляет всасывание жиров из пищи, предотвращая их излишнее накопление в организме. Представители этой группы - бобовые, яблоки и морковь.
-Последняя группа овощей - малокалорийные овощи, к которым относятся томаты, капуста, огурцы.

Суп из сельдерея

Рецепт
понадобится:
-70г г мелко порезанного корня сельдерея,
-1  луковицу и столько же томатов,
-половина болгарского перца,
-100г капусты
-100г стручковой фасоли
-0,5 л томатного сока
Нарезанные овощи складывают в кастрюлю и заливают томатным соком так, чтобы он покрыл овощи (при необходимости можно долить воду). Суп для похудения из сельдерея довести до кипения, проварить 10 минут на среднем огне, не накрывая крышкой, а затем еще 10 минут - закрыв крышкой.

Рецептик от Ольга 59

САЛАТ С СЫРОМ

Натереть морковь, чеснок, чуток сыра адыгейского (вымоченный 2 часа в горячей воде). Добавить зелень укропа, петрушки. Заправить обезжиренным йогуртом или кефиром

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КАПУСТОЙ

Очищенных кальмаров отварить в кипятке 1 мин. Порезать полосочками. Добавить к ним зелёное яблоко, белокочанную капусту, морковь. Заправить кефиром или растительным маслом.

Думаю, что для одного человека количество каждого продукта необходимо разделить на три-четыре.

АВОКАДОВЫЙ СОУС

1 авокадо
1 луковица
1,5 ст.ложки лимонного сока
2 чайные ложки оливкового масла
Всё смешиваем в блендере и в холодильник на 10-15 мин.
Такой соус можно подать к салату из морепродуктов с помидорами и зеленью.

ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ

Отварить курогрудь и порезать её на небольшие кусочки. На тефлоновой сковороде без добавления масла слегка подрумянить крупно порезанный лук и сладкий болгарский перец. Помидоры облить кипятком, отделить кожицу и крупно порезать. Добавить помидоры, лук и перец к курочке и потушить 2-5 мин. Добавить воды и довести до кипения. В конце обязательно добавить прянные травы: кориандр, базилик, майоран, укроп, перец красный острый молотый или приправу "хмели-сунели".

Из Форума

Помидор с луком измельчить в блендере и потушить 5 мин. на сковороде. В эту смесь добавить порубленный чеснок, базилик (можно сухой), лимонный сок, немного чёрного перца. Я ещё добавляю приправу "хмели-сунели".

Курочка с таким соусом становиться необыкновенно вкусной

Рецепт от Станиславны

Салат по-корейски.
Готовить лучше заранее, желательно на ночь. Морковь и свеклу натереть на "корейской" терке, капусту - тонкой лапшой. Для мягкости немного помять, приготовить заливку: чеснок через чеснокодавку, чуть имбиря на мелкой терке, смесь перцев свежемолотых, хмели-сунели, лимонный сок, льняное масло...всё смешать и залить овощи. Тщательно перемешать и оставить настаиваться.

Чечевица с грибами и овощами "Вкуснятина от Тьяны"

http://uploads.ru/t/h/o/L/hoLsX.jpg

Понадобится:
-Чечевица 1/4 стакана
-Шампиньоны 3-4 шт
-Помидор 1 крупный
-Лук репчатый 1 большая луковицв
-Масло льяное 1 ч.л.
-Соевый соус 1 ч.л.
-Специи (перец, базилик, орегано, сухая морская капуста 2 щепотки)
-Зелень

Чечевицу желательно замочить на ночь, отварить до готовности.
Нарезать грибы и овощи, потомить их на сковороде с добавлением масла, соуса и всех специй под закрытой крышкой на медленном огне 10 минут.
Соединить чечевицу с тушенной смесью, добавить зелень, потомить ещё 5-10 минут.
Желательно блюдо приготовить заранее, чтобы дать возможность ему настояться.
Приятного аппетита!

ОТ ТАТЬЯНЫ

Существуют устоявшиеся рецепты пряных смесей, лучше всего подходящих для приготовления различных блюд:

- для паштета: белый перец, корица, имбирь, лавровый лист, мускатный орех;

- гуляшная: много красного перца, черный перец, душистый перец или гвоздика, тимьян, майоран, тмин, куркума, лук;

- для блюд из птицы: тимьян, майоран, розмарин, шалфей, чабрец, базилик;

- для блюд из рыбы: лавровый лист, белый перец, имбирь, душистый перец, лук, кориандр, перец "чили", горчица, укроп, тимьян;

- для приготовления блюд на гриле: красный перец, смеси "кари" и "чили", черный перец, тимьян, душица;

- для копчения: черный перец, душистый перец, кардамон, кориандр, майоран, тимьян, мускатный орех и мускатный цвет, тмин, имбирь, перец "чили";

- для дичи: тимьян, душица обыкновенная, душистый перец, красный перец;

-  для рагу: красный перец, имбирь, куркума, кориандр, горчица, кардамон, тмин, черный перец, душистый перец, мускатный орех, гвоздика;

- для фруктов: корица, гвоздика, имбирь, бадьян.

Отредактировано Gapae (2012-04-02 19:21:44)

0

122

Будем знакомы! Послушайте, вы я так понимаю уже на ДД 3 недели, по идее должна возникнуть бодрость и желание двигаться!? Какая ЛЕНЬ???  К бесовой матери её гоните, http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1444-1.gif  в три шеи! Себя любить, никогда не должно быть лень! Удачи!
Можно заниматься, пока стоите на остановке, мышцы попы и ног, во время ходьбы спокойной тоже вполне можно, сидя за рабочим столом, тож получается! Вы не хандрите, это просто, так же как и ДД. Только надо голову включать в нужный режим. От меня старина Альцгеймер вроде отстал!!!  :D
Танцуй, пока молодой!!!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

123

Gapae написал(а):

-0,5 л томатного сока

Сок то нам покупной нельзя, томаты в это время года такие, что сок от них никакой , это , если на лето хорошо! В этом году будем учиться закрывашки делать по ДД-шному http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-4.gif

0

124

Привет  всем у меня -1 кг  Ура!!!

0

125

Gapae написал(а):

Привет  всем у меня -1 кг  Ура!!!

Отлично!

Gapae написал(а):

0,5 л томатного сока

Галочка, я сок сама делаю из томатов. Если есть соковыжималка, то это вообще минутное дело.
А я блендером пользуюсь. На одну порцию достаточно 3 помидорин среднего размера. После блендера через мелкое сито и сок готов.
Я таким образом литрами в банки на зиму закатываю. В следующем году буду без соли крутить. Экономия. Да и своё лучше, чем покупное.

Gapae написал(а):

отправила привет на почту, чтоб проверить связь, ты получила ?

Все ок.

0

126

оливковое масло - 2 ст. л.
баклажан - 1 шт. (средний)
лук - 1 шт.
очищенный и крупно нарезанный оранжевый или красный сладкий перец - 1 шт.
цуккини - 2 шт. (небольших)
крупно нарезанные помидоры - 350 г
сушеный орегано - 2 ч. л.
нарезанный чеснок - 2 зубчика
перец

Приготовление:

Цуккини и баклажан разрезать вдоль пополам, затем поперек и нарезать каждую часть на три ломтика. Лук разрезать на четвертинки и разделить на слои. Духовку разогреть до 200 градусов и поставить в нее форму для запекания. Затем положить в нее овощи и перемешать с маслом. Запекать около 10 мин.

Между тем, в кастрюле разогреть помидоры, орегано и чеснок. Довести до кипения и варить на среднем огне в течение 10-15 мин., пока соус не уменьшится примерно на треть.

Соус влить к овощам, поперчить, аккуратно перемешать и закрыть фольгой. Вернуть в духовку еще на 30 мин., затем снять фольгу и запекать еще 20-25 мин., пока овощи не станут мягкими.

Название рецепта увидела у Светланы 77, способ приготовления из инета на кулинарном форуме.

Отредактировано Gapae (2012-03-20 10:15:45)

0

127

Меню на 19 марта

Завтрак  морковь, свекла , редька ЛМ , тророжная запеканка (творог 125 гр 0 % ,белок, геркулес 100гр,50гр кефира)
Полдник груша манго 8шт миндалин
Обед     Салат ( паприка, пекинка, томат, огурец, редис  ЛМ) 200гр, чечевичный суп из ДД
Ужин      Салат       - " -                                               -"-     ) 150 гр Мойва
Никогда раньше не пробовала Мойву.

0

128

Галя! Привет!
Прочитала в дневнике Тьяны вы писали но я прочитала у Натальи, что если ты бросишь питаться по ДД наберешь еше больше потом. А у какой Натальи вы это прочитали. Подскажите. Я тоже хочу посмотреть.

0

129

Ой, какая полезна информация.
КОСЯКИ:[/s]
Т.М.:
Абсолютно у всех, кто «примерил» наши принципы на себя, вес сразу и очень резво пошел вниз ― без всяких страданий и усилий. По этой причине очень скоро создается обманчивое ощущение, что для избавления от лишнего веса и делать-то ничего не надо, процесс идет самотеком,включился волшебный механизм, и так будет всегда.
Тут-то и таится опасность: очень многие, «купившись» на эту простоту, начинают экспериментировать и почти незаметно для себя отклоняются от правил системы. Ну и что случится, если совсем чуток «нарушить»? Подумаешь, пропустила обед... Поужинала килограммом черешни ― фрукты полезны, а сейчас сезон... На завтрак клубнику не с «нулевым» творогом, а с 9-процентным ― это же тоже творог,а другого нету... Поела, глядя в компьютер ― да какая разница, поглощать еду быстро и между делом или есть медленно и осмысленно, мне некогда, работа срочная... Хочу орешков
после обеда ― ага, после мяса, но ведь с одного раза ничего не будет... Вместо ужина ― бокал шампанского с кусочком шоколада 70% какао, он полезный, у него ГИ низкий...
Ой, кашу на плите забыла, она переварилась, ну да ладно, не
выбрасывать же...

Ну выпила не полтора, а пол-литра водыи «догнала» бутылочкой колы-лайт, в ней же «ноль калорий»... и т. д., и т. п.
В результате случится то, что при «почти правильном»
питании вместо снижения веса вы увидите его прибавку. И тут
хоть головой об стенку бейся ― ничего не изменится, если не
привести свое меню в полное соответствие с правилами систе-
мы. Причем не факт, что со второго захода дело пойдет так же
лихо, как вначале.
Добиваются успеха все, но сохраняют результат только те, кто имел основательную мотивацию, научился любить себя и уделять себе время и внимание.
Или вы, четко зная свою цель, настраиваетесь на безвозвратное изменение привычек питания, причем контролируете себя строго и без поблажек, или просто дурака валяете, только «делаете вид», не очень-то понимая, для чего все это затеяли. Если второе, то не рассчитывайте на стойкий результат.
Для получения устойчивого результата всего-то и надо ―обнаружить и исправить незначительные погрешности.
Если случилось так, что вроде и продукты правильные,и количество пищи в норме, а вес перестал снижаться, а то и прибавился, то это ― сигнал, что допущена принципиальная ошибка и надо срочно проанализировать свое питание.
Дотошно, по всей строгости проверьте себя на соблюдение «заповедей», найдите слабые места, откорректируйте меню ―и ваш успех к вам вернется!
Остерегайтесь злоупотреблять обретенной свободой от пищевой зависимости. Повторю еще раз: вновь попасть в старый плен легче легкого. Вас может опьянить возможность позволять себе все и при этом не поправляться ни на грамм, но у этого бесценного свойства есть запас прочности, и он не бесконечен.
То, что вольности поначалу «сходят с рук», не означает, что их можно превратить в систему безо всяких последствий.
Есть еще одна опасность ― ощущение, что ваше тело вам
подвластно, и если вы позволите себе поправиться, то с легкостью сбросите лишнее ― вы же умеете!
Не советую проверять эту идею на практике: если вы вновь начнете поправляться,остановить и повернуть процесс вспять будет гораздо труднее,чем в первый раз.
Помните, что ваши новые пищевые привычки еще «молоды», а старые не умерли, они затаились и ждут,когда вы допустите ошибку.
Сброшенный вес возвращается с 20-процентным «довеском».
Если в ваши планы не входит беспечно потерять новую фигуру ― берегите достигнутое! Отнеситесь к пройденному вами пути с уважением, заслуженно гордитесь результатом, цените его по достоинству независимо от того, что о вас говорят другие (вы же «слепили тело» исключительно для себя!).
И всегда помните, что противные жировые клеточки не умерли: они притаились и ждут того мгновения, когда вы, потеряв голову от успеха и комплиментов, накормите их пожирнее и послаще.
Мало того, поддержку им окажет ваш же собственный организм. Есть у нас в теле такой фермент ― липопротеинлипаза,он стимулирует образование и накопление жира. А у этого фермента имеется пренеприятное свойство: его количество увеличивается с каждым циклом снижения и набора веса.
Вот почему во второй, а тем более в третий раз становится все труднее скинуть вес старым способом, а нового ― более эффективного, чем наша система, ― я не знаю.
Настоящие проблемы начинаются с того, что своим мел-
ким, но систематическим отступлениям мы находим снисхо-
дительные оправдания...
Для поджелудочной железы что тыква с сыром, что торт с кремом ― все едино: получай «инсулиновую дозу» (читай: порцию жира на бока),...

Если начинают меняться вкусы, сбивается режим питания, возникает немотивированный голод ― все, перебор, запас прочности на пределе. Нужны срочные меры,иначе это неминуемо отразится на фигуре негативным образом.

Прибавка жировой массы вкупе с добросовестной работой свеженькой липопротеинлипазы вызывает дополнительную выработку особого гормона ― стимулятора пищевой активности, который возбуждает повышенный аппетит. Отсюда и неизбежный эффект «ядерной реакции».Пусть ваши мозги всегда будут на месте, контролируйте свой новый вес. Не надо взвешиваться ежедневно, но раз в неделю ― это святое. Колебания веса в пределах килограмма не должны вас огорчать, это естественно и совсем не страшно.

Но если этот килограмм «прилип» и не ушел за следующую неделю ― пора насторожиться.
Проанализируйте свое питание и поведение на предмет погрешностей, более тщательно подойдите к составу рациона, может быть, даже устройте себе «разгрузку» по трехдневной схеме или «Дружественный пинок».
Не пускайте ситуацию на самотек. Потому что если вы сумеете
вовремя обнаружить и «убить» самый первый килограмм ―ваша победа навсегда останется при вас.

Помните: вы свободны в своих действиях. Но свобода ― это не вседозволенность и бесконтрольность, это ― умение осознанно регулировать свои желания и удовлетворять потребности на основе собственного выбора и себе во благо.

Ваше главное достижение ― умение питаться вкусно, разнообразно и сытно, с пользой здоровью и без нежелательных последствий для фигуры. Берегите его! Именно теперь вы едите для того,чтобы жить, а не живете ради того, чтобы есть.

Спасибо if за информацию!!!

0

130

Я так поняла, что вы меня имели ввиду и статью Татьяны Малаховой. Я уж подумала, что какая-то Наталья пишет, что бросила питаться по ДД и вес обратно вернулся. И так понятно, что это не Диета, а система. Если начнешь заново лопать все вподряд - все вернется. Я в книге успела прочитать, что жировые клетки никуда не деваются, а они как бы худеют вместе с тобой. Но они остались вместе со старыми пищевыми привычками, которые дремлют внутри нас и если мы начнем потакать им или употреблять пищу Недружественную организму привычки быстренько вернуться. Когда вопрос стоит не только веса, но и ЗДОРОВЬЯ я думаю питаться по системе ДД (или хотя бы стараться придерживаться ее) нужно всю оставшуюся жизнь.

0

131

Gapae написал(а):

В следующем году буду без соли крутить. Экономия. Да и своё лучше, чем покупное

Я думаю, что без соли он забродит, ведь соль и есть консервант. Может самим делать томатную пасту,с добавлением раст. масла( масло тоже консервант), и соли поменьше, а потом можно будет разбавлять водой. Как-то так я думаю!

0

132

Галочка, привет! Слышала вчера в эфире громкое УРА, но голос не узнала. Оказывается, это ты праздновала еще одну маленькую победу. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я тоже переставила вчера бегунок. Но знаешь, меня сейчас больше радует даже не снижение веса, а мое состояние, настроение. В первые дни у меня была какая-то суетливость, кроме приготовить- покушать ни на что времени не хватало. Муж отказался присоединиться ко мне, ему отдельно готовлю. А сейчас ощущение, что я уже сто лет на ДД, никакого дискомфорта.
Не знаю, как себя вести, достигнув 70. Может это и не оптимальный мой вес, но дальше я худеть не хочу. Возраст все таки надо учитывать. Но принципы ДД думаю навсегда со мной. Меня сейчас напрягают только безвкусные овощи. Очень жду лета.
На этом сайте и у меня проблемы. Вот вчера вечером хотела в дневниках отписаться, все зависло. Часто текст набираю, а отправить не получается, столько времени зря трачу заново текст набивать. На других сайтах все нормально.  Координаты в Одноклассниках. Середенко Галина 60 лет Украина, Запорожье, выходи на меня.

0

133

Привет Галочка. Поздравляю тебя тоже с отвесиком. По поводу овощей, они действительно безвкусные, но с лимонным соком и чесноком, вроде не так ужасно. Но для меня ужасно, что без соли, вот это трагедия. Я иногда подсаливаю, морской солью. У меня сейчас внучка у нее каникулы, приходится и ей и мужу отдельно готовить.Попробую тебя сейчас найти в одноклассниках.

0

134

КИТ написал(а):

Gapae написал(а):

В следующем году буду без соли крутить. Экономия. Да и своё лучше, чем покупное

Я думаю, что без соли он забродит, ведь соль и есть консервант. Может самим делать томатную пасту,с добавлением раст. масла( масло тоже консервант), и соли поменьше, а потом можно будет разбавлять водой. Как-то так я думаю!

Это я написала.
Из опыта знаю, что не забродит. Бывали случаи, что я забывала соль-сахар класть в банку, однако это обнаруживалось только при вскрытии банки. Всё хранится отлично, ведь прежде, чем закрыть банку с соком его доводят до кипения, но не кипятят.

0

135

Галя, если ты ещё не прошлась по ссылке, которую я выложила у себя в дневнике, то вот адрес в Москве, где действительно можно купить книгу Малаховой по её же наводке :

Неглинная, 17, Отель Пётр 1, Салон красоты

0

136

Что имеется ввиду, когда говорится сократить или свести к минимуму?

1.Стараемся не употреблять продукты с ГИ больше 50, чтобы сахар крови держался примерно на одном уровне и не давал скачков и чрезмерного выброса инсулина, избыточное количество которого способствует отложению жира.
2. Продукты и напитки промышленного производства, содержащие консерватты, стабилизаторы, загустители и др. химические добавки.
3. Полуфабрикаты, промышленные приправы (читаем состав).
4. Алкоголь. Невосприятие организмом сухого красного вина, аллергические проявления - тогда лучше выпить водку или коньяк. Но не надо забывать, что алкоголь всегда стимулирует аппетит.
5. Свести к минимуму соль. Искать чем заменить. Если без соли совсем никак, присаливать уже готовый продукт морской пищевой солью. Пробовать заменять приправами (кардамон).
6. Стараемся не употреблять кофеин, который является психостимулятором, воздействует на сосуды, что приводит к спазмам.
Кофеин провоцирует выброс инсулина. Шоколад тоже не наш продукт, т.к. является стимулятором.

Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.

Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.

грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.

В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.

Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.

Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.

Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.

Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.

Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.

Авокадо с мясом не совместим.

Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.

                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.

Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.

Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.

Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.

Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.

Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.

Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.

Орехи и семечки к рыбе можно.

Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.

Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.

Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.

Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.

Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.

Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.

Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.

Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.

Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.

Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

Из форума

1. корнеплоды (морковь, свёклу, репу, редьку и тп)едим в первой половине дня и только сырыми. То же самое с тыквой
2. для тушения вполне подходят всяческие капусты, кабачки, патиссоны,  перец болгарский, фасоль стручковая, томаты,баклажаны,  лук, спаржа
3.для салатов в обед и ужин - капуста разная (только не в один приём с рыбой), зелень, перец болг., огурцы, руккола, томаты, сельдерей, редис. Заправка: к рыбе- раст. масла (льняное, тыквенное, горчичное, рыжиковое и т.п.), к мясу, яйцам, птице - кефир, йогурт или лимонный сок
4. на ужин едим только свежие овощи + белковое блюдо

Из форума

Покупаете кефир , у нас есть 1%. Выливаете в солофановый мешок и в морозилку. После полной заморозки выкладываете из мешка в марлю и как разморозится у Вас получится нужный творог.

Отредактировано Gapae (2012-03-24 13:02:52)

0

137

Gapae написал(а):

грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.

Гала! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif
Я, как фанат грибов акцентирую внимание на "нежелательно". Но запрета, как такого нет, поэтому чуть-чуть никогда не навредит.

Gapae написал(а):

Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.

Аааа? Значит всё-таки можно притушить? Вот о чём я всегда и пишу-нельзя категорично ко всем продуктам относиться, если в разумных дозах, иногда даже крошку, то можно очень многое есть. Табу только на сахар, водку, кофе. Даже соль можно использовать, но по крупинке буквально. Хотя я совсем отказалась. Жизнь показывает, что не зря, давление, как у космонавта, а ведь мне врачи поставили диагноз "Гипертония" и я мучалась ужасными приступами. Вот так бывает, когда делаешь правильный выбор "Здоровье или чревоугодие"

Я сегодня очень воодушевдена, дела похудательные у меня идут очень неплохо, поэтому я готова всех обнимать и целовать! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1251-3.gif

0

138

Меню на 22марта

Завтрак    морковь 160гр.  ,свекла 50  ЛМ .Запеканка( творог 0% 125гр , белок, с вечера замоченный геркулес на кефире 100мл)
Полдник   Груша ,( вишня, клубника замороженная)
Обед        Салат ( томат, белокач.капуста, паприка , лук зеленый , огурец  ЛС )  Куриное филе отварная
Ужин        Салат  (пекинка, томат, паприка, зеленый лук, огурец , ЛМ, ЛС ,лосось

0

139

Галочка, здравствуй! Поздравляю с отвесиком! Тоже без соли не могу овощи есть, немного подсаливаю морской солью. Сегодня у меня месяц на ДД. Отвесик всего 4 кг. Но хоть такой есть.

0

140

Привет солнце моё эстонское. я по тебе тоже скучаю.
Вот проводила всех гостей, следующие будут аж 20 апреля. так что я ваша навеки!!!
Галюсик. я слегка поправилась с энтими  подружайками, но сейчас пару-тройку дней добегу до своей линеечки и побегу дальше. Хочу в доценты!!! вон Санаточка небось уже там, я так рада за неё, а мы что??????? И нам надо туда же...[взломанный сайт]

0

141

Да,  Саната показывает рекорды, она молодец. Догоняй.

0

142

Gapae написал(а):

Как дела с отвесиками? Давно ко мне не заходила

Приветик! Всего день пропустила, не обижайся. Насчет отвесиков я думаю так. Хорошо бы остановиться на недельку, передохнуть, а потом дальше по линеечке прыгать. Я бегунок по понедельникам переставляю. Весы механические, чего там высматривать каждый день?  Насчет веса не знаю, а вот "сдуваюсь" - это точно. Талия, спина нравится, а вот над животом надо работать. И кожа мне не нравится, сухая стала.
А ты когда начала ДД?
Галочка,  как ты мойву готовила?  У нас выбора большого рыбы нет, может попробую. Я пока освоила скумбрию, семгу, нататению.
http://miranimashek.com/_ph/9/2/26885530.gif    http://miranimashek.com/_ph/9/2/534619319.gif

Отредактировано galina51 (2012-03-22 19:32:18)

0

143

Нашла на форуме

соте из морских гребешков.

ингредиенты:
пучок любогосалата
450 г крупных морских гребешков
4 ч. ложки оливкового или растительного масла
1 крупный красный болгарский перец без семян, нарезанный тонкими ломтиками
1 небольшая головка репчатого лука, нарезанная тонкими кольцами
350 г шампиньонов, разрезанных на четвертинки
225 г стручков сладкого горошка
2 ст. ложки соевого соуса

Для "Рататуй по-испански от русской Тьяны"

http://uploads.ru/t/E/X/V/EXVBT.jpg

понадобится:

-Баклажан среднего размера
-Кабачок небольшого рамера
-Лук 2 большие луковицы
-Перец сладкий крупный
-Грибы шампиньоны 8-10 шт.
-Помидоры 2 крупные
-Чеснок 2 дольки
-Орегано, базилик, перец свежемолотый, сухая морская капуста по вкусу
-Масло льняное 1 ст.л.

Приготовление

Баклажаны нарезать, залить водой с солью, дать постоять 10 мин. для удаления горечи. Промыть.

В противень налить масло, выложить нарезанные крупно все овощи и грибы, кроме помидор, обсыпать сухой морской капустой и поставить в разогретую духовку на 10 мин. периодически переворачивая, при 200 гр.

Готовим заправку из нарезанных мелко томатов, чеснока. Варим её в кастрюльке, добавив орегано, базилик под крышкой на медленном огне. Не забудьте добавть в заправку немного воды в самом начале варки, примерно 100 мл.

Достаём противень из духовки, перчим и поливаем овощи готовой заправкой, накрываем противень фольгой и опять отправляем в духовку на 25-30 мин.

Приятного аппетита.

Я еще добавляла цветную капусту, но больше не буду, она теряется на фоне других овощей, а вот грибочки и баклажаны изумительно как хороши, их наверное много не бывает.

И для интереса и сравнения

http://uploads.ru/t/r/X/e/rXeGH.jpg'

Взяла у Таромы а я у Татальи
Апельсиновые корочки... для пяточек
Скраб и «компрессики» для пяток делаю частенько. Эффект просто класс: апель­синовые корочки помогают удалить ороговевший слой клеток, а оливковое масло, с которым их перемешиваю, смягчает, питает и прекрасно укрепляет кожу пяток.
Итак, высушенные корочки апельсина перемолоть в кофемолке (хватит пары столовых ложек), добавить оливковое масло (если его нет, можно и другое), чтобы получилась густая смесь (не переборщите с маслом). Помассируйте пятки смесью минут 5-10, а потом хорошенько вытрите чистой салфеткой. Если они по какой-то причине «запущены», после массажа наложите эту смесь на пятки, оберните полиэтиленом, наденьте носки и подержите минут 30-60 (каким временем вы располагаете). Снимите. Вытрите.

Отредактировано Gapae (2012-03-25 19:35:07)

0

144

Вчера вообще не входила на сайт. Утром была t 38,2  выпила жаропониж, а 16.00 t 39   позвонила врачу, выпила кучу таблеток к ночи стало полегче ,сегодня утром t 37,1  вечером сьела 150 гр гречки и все  пью ромашку и клюквенный морс. Сил нет ничего готовить.Вчера и есть не хотела.
Пойду ложиться, сил никаких. Готовить тоже нет сил.
Объьемы за м-ц уменьшились Объем талии на 8 см, объем бедер на 6 см, что очень радует. Вес завис. Видимо вчерашний день сыграл роль пила ромашку и клюкву, для воды места не было. Сегодня не знаю как пойдет. Утреннюю воду и завтрак осилила.

Меню на 24.03   

Завтрак  морковь 190гр 1чл ЛМ  Гречка с луком и грибами
Полдник

Отредактировано Gapae (2012-03-24 12:45:15)

0

145

http://miranimashek.com/_ph/285/2/255233235.gif

Отредактировано galina51 (2012-03-25 00:50:02)

0

146

Gapae написал(а):

Вчера вообще не входила на сайт.

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif Галочка, ты что-то часто хвораешь. Завязывай с этим делом! Выздоравливай! И больше не болей!

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif С первым месяцем на ДД!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

147

Привет всем. Вчера вечером опять была t 38,6 кушать ничего не могла и не хотела. А вот после парацетомоло, когда t стала спадать очень хочется есть. Вчера съела бутерброд с колбасой . Не знаю, что в таких случаях делать, что кушать можно.Но и сил не было делать салаты и их есть.

0

148

Gapae
Галя! Привет! Вы там про мои результаты писали. Кончились они. Сегодня 5-ый день вес стоит (-100 гр за 5 дней не считается). Но правда за последние 2 дня резко объемы уменьшились (талия на 2 см, грудь на 3см). Интересно за счет чего уменьшаются объемы, если вес как вкопанный. Вот Тьяна за месяц худанула-это да. И вправду рекордсменка. Очень рада за нее. И у вас с вашими болячками тоже я считаю все очень даже неплохо! Практически 5 кг за месяц. Молодец!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif И хватит уже болеть! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/528-1.gif Выздоравливайте. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Не знаю видели вы или нет. На ветке "Результаты на сегодняшний день" вам ответила дама, тоже из Таллина. Посмотрите, может вам будет интересно пообщаться с землячкой.

0

149

Галя, нажмите на ссылку Результаты на сегодняшний день попадете на ветку, пост 224. Удачи! Я не на 9,5 кг, а только на 8,5 постройнела! Но все равно спасибо за поддержку.

Отредактировано Саната (2012-03-25 17:41:32)

0

150

Добрый день! Я работаю волшебницей, исполняю желания ;) Пришла к Вам с тем самым ромашковым полем!
В нашем деле главное - положительный настрой!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-5.gif
http://uploads.ru/i/J/a/T/JaTPE.jpg

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » Как хочется быть стройной и здоровой