"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник-Голубая Лагуна

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Здравствуйте все!!! Я тоже присоединяюсь к этой системе питания.
Из прошлых попыток на счету несколько разных диет, но ни одна ни дала стойких результатов. Вернулось все быстро (т.к в принципе ушла только вода). 
На этом форуме сижу читаю (уже не первый день, сразу после недавнего выпуска "пусть говорят"). Много вопросов что тут говорить,но кое как разобралась и решила не откладывать в долгий ящик,а начать с завтрешнего дня.
Если кто нибудь из опытных возьмет под крыло- буду рада.
Вчера читала дневник ТАРОМА, несколько часов подряд очень воодушивилась, так захотелось подружиться и быть вместе с вами.   Надеюсь все у меня получиться.
Стартую завтра 26 февраля. Пожелайте мне удачи!!! Я же от себя желаю удачи всем "новеньким" и "стареньким".

Дневники -http://budstroynoy.ru/viewforum.php?id=10

Отредактировано Alicka (2012-04-02 10:40:45)

0

2

Мое меню на завтра 26 февраля:

Вода 2 стакана
Завтрак: Тертая морковь с кефиром,овсяные хлопья(2 стол.ложки)+2 черносливины+2 курагушки+ 50гр творога
Вода 2 стакана
2 завтрак:1яблоко+1груша+немного семечек
Вода 2 стакана
Обед: салат из свежих овощей, заправленных лим. соком, отварная курогрудь 200гр, отварная цветная капуста
Вода 2 стакана
Ужин: салат из свежих овощей с растит маслом, рыба(горбуша) запеченая 200гр.
Вода 2 стакана

Девочки,поправьте, если что не так.

0

3

Умница, все правильно завела.
Ссылочку на дневник я тебе сделала.
Удачи!

+1

4

Alicka
Менюшка хорошая. Следите, чтобы в вечернем салате не было корнеплодов.

0

5

ПРИВЕТИКИ, ЗАХОДИ КО МНЕ

0

6

Отчет о вебинаре (18.02.2012) от Нины:

Так как будет запись, попробую изложить вкратце.
Мы все много знаем о диетах и знаем, что когда диета заканчивается, все возвращается на круги своя - заканчивается устойчивость организма, т.к. невозможно долго находиться в состоянии дискомфорта.
Поэтому должна быть не диета, а принцип жизни.

Нам называли множество причин увеличения веса, но никогда не говорили об одной, главной - нарушение энергетического обмена в теле.
Пища должна превращаться в активную энергию тела (сгореть), а не отложиться в виде пассивной энергии в жир. Все это знают, говорят об этом ,но никто не говорит как.
Что предлагает Татьяна Владимировна Малахова.
Обоснованность своей теории.
Комфортное состояние.
Эффективность.
Нормализация веса.
Все эти киты базируются на энергетическом балансе.
Пища в организме превращается в энергию также, как и при сжигании топлива на электростанции (подготовка, поступление, удаление шлаков и отходов).
                                                          3 КИТА СТРОЙНОСТИ.
-выбор продуктов и обработка.
-сочетание продуктов.
-время и последовательность употребления продуктов.

КПД усвоения пищи - перевод энергии в активную форму.

                                                            3"К"
-качество (умеренный ГИ, достаточное содержание клетчатки, высокое содержание микронутриентов)
-количество (до насыщения: 3-4 раза в день без перекусов равномерными объемами пищи - 350-400г, можно больше)
-комбинирование: для снижения ГИ добавить клетчатку или белок. Вечером желательно белок как строительный материал новых клеток (гормоны, клетки кожи, нервные клетки)

                                                           Сочетание для усвоения пищи.
Белые воротнички: мозг, нервные клетки - это командный состав только потребляющий энергию.
Синие воротнички: производители материальных ценностей.
Пища - строительный материал, без которого синие  остаютя без работы (гиподинамия внутренних органов).
Много полноценной пищи - гиподинамия будет восстановлена.
Питаемся продуктами с низким ГИ и пища поступает равномерно, скачков сахара крови и бешеного выброса инсулина нет.
Важно правильно распределить БЖУ.

Утро и первая половина дня - углеводы.
Вечер - белки (работа для синих воротничков, т.к. строительство новых клеток тела идет ночью)
Жир используем только качественный, содержащий Омега 3 жирные кислоты.

                                                             Питаться грамотно.
-полностью удовлетворятьпотребности организма.
-белки: 1-1,5г на кг веса
-жиры: 0,9г на кг веса (но не больше 50г в сутки чистого жира, иначе вес уходить не будет)
-углеводы ограничивать не следует, но выбирать нужно с низким ГИ и в 1 половине дня.

Итак: у нас не диета, а система, которая позволяетвыработать правильные привычки питания.
-никогда не голодать
-минимум термической обработки и переработки
-углеводы в 1 половине дня
-жир с Омега 3 в умеренных количествах
-избегать смешения растительных жиров с животными жирами
- избегать смешения животных жиров с углеводами
-консервированным продуктам -нет
-соль, сахар, кофеин, алкоголь, газированные напитки - нет
-пить достаточное количество воды.

                                                         Весом можно управлять!!!
И эта технология у нас есть:
-мотивация, которая не исчезнет
-режим питания и отдыха
-грамотное составление рациона
-физическая активность приветствуется (на уровне ухода за собой)
-уход за внешностью.

Следуйте! И победа будет за вами.

0

7

Ну вот видишь, сама сообразила, умничка.
А я притопала чтобы вставить, а ты уже...
Молоток!

0

8

Провизор написал(а):

Молоток!

НИНОЧКА, ПОД ТВОИМ РУКОВОДСТВОМ "КУВАЛДОЙ" Я УЖЕ СТАЛА, ВИДЕЛА КАКОЙ У МЕНЯ МИНУС? ДАВАЙ ДЕВОЧЕК УЧИ, НАША"ЗВЕЗДА Т.В."  !!!!!!!!!!!

0

9

Alicka написал(а):

подружиться и быть вместе с вами.   Надеюсь все у меня получиться.
Стартую завтра 26 февраля. Пожелайте мне удачи!!! Я же от себя желаю удачи всем "новеньким" и "стареньким".

Приятно познакомиться.Меня зовут Татьяна.Не стесняйтесь, заходите.Всегда рада! :flag:

0

10

Alicka написал(а):

очень воодушивилась, так захотелось подружиться и быть вместе с вами.   Надеюсь все у меня получиться.
Стартую завтра 26 февраля. Пожелайте мне удачи!!! Я же от себя желаю удачи всем "новеньким" и "стареньким".

Алиса, добрый день. Я - Наташа.
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif
Желаю УДАЧИ! У вас всё получится! Проверено!
Алиса, добавь яйца, или яйцо в обед, или омлет на кефире из 2-х яиц на завтрак, оч хорошо для кожи.
Кефир (если не слабит) за 20мин до фруктов.

0

11

if написал(а):

Алиса, добавь яйца, или яйцо в обед, или омлет на кефире из 2-х яиц на завтрак, оч хорошо для кожи.
Кефир (если не слабит) за 20мин до фруктов.

Наташа, рада познакомиться. Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.
Я очень люблю омлет, но по системе не знаю можно, надо посмотреть подходящие рецепты.

0

12

Первый день на ДД прошел нормально,чувствую себя неплохо,настроилась и сразу перестало хотеться кофе на завтрак.Мне казалось, что без кофе не выживу, а оказывается можно и без него обойтись.

Мое меню на завтра 27.02.2012 второй день на ДД
   Вода 300г.
З. Салат из моркови и свеклы
    Овсянка с черносливом и курагой
   Вода 300г.
2З. салат из фруктов яблоко+груша+киви+апельсин+зернышки семечек
   Вода 300г.
О. Куриная грудка отварная 150гр,салат из свежих овощей,омлет из 2белков
   Вода 300г.
У. Отварная рыба с салатом из свежих овощей.
   Вода 300г.

0

13

вот и молодец! встала в наши стройные ряды - будем вместе шагать к здоровью и красоте! Удачи и стабильных тебе отвесиков!!!

0

14

Запеканка из капусты.
500 капусты
1\2ст. риса\коричневый\
1лук.
1 морковь
0,5ст воды
петрушка раст. масло
Капусту мелко порезать, залить кипящей водой, варить 2-3мин.Откинуть на дуршлаг.Лук мелко порезать, морковь потереть и чуть притушить на растит. масле.Всыпать рис, перемешать, залить горячей водой, довести до кипения и варить 15-20 мин.Добавить рубленую зелень и перемешать.На чуть смазаную сковородку выложит ровным слоем 1\2 нормы капусты, затем рис и оставшуюся капусту.Влить немного воды и запечь в духовке.
На углеводный обед.

0

15

Мое меню на завтра 28.02.12(третий день на ДД)
Вода300г.
З.-тертая морковь с кефиром,овсянка с 2шт.курагушками+2 черносливины+2ст.л творога
Вода300г.
2З.-киви,яблоко,5 миндальных орехов
Вода300г.
О.-салат из свежих овощей,отварная курица,тушеная капуста
Вода300г.
У.-салат из свежих овощей,300г., скумбрия запеченая 150 г.
Вода300г.

0

16

Здравствуйте!Я новичок,мой вес 93 кг при росте 158.От 49 кг до 53 лет я набрала такой вес,заметила что вес хорошо набирается зимой,мало двигаемся .Я работаю бухгалтером ,работа сидячая.наконец то я нашла примерные меню ,но теперь надо как то придумать как это сделать в условиях моей работы,а похудеть очень хочется,не хочется таскать эту тяжесть на себе так как и коленка стала болеть и давление,в общем букетик образовался хороший.Я так думаю что сообща худеть легче и верю в хорошие результаты.Если честно я не знаю там ли я пишу сообщение,если не так,извините.

0

17

Alicka написал(а):

У.-салат из свежих овощей,300г., скумбрия запеченая 150 г.
Вода300г.

Привет!Не забывай на ужин можно в салатик маслица добавить. :flag:

0

18

Мое меню на завтра 29.02.12(4 день на ДД)

З.Салат из моркови с Л.М,овсянка+2черносливины+2 курагушки + 1ч.л Л.С

23. Перенесла на полдник

О.Салат из свежих овощей,тушеная белокачанная капуста,залитая 2 яйцами
Полдник яблоко +киви+8шт.миндаля

У.Салат из свежих овощей,минтай с соусом из петрушки и тертого яйца

0

19

Простой рецепт рыбы на ужин

Кусок любой рыбы,припустить в небольшом к-ве воды, добавив лавровый лист,перец горошком,чуток морской соли,под крышкой
после закипания держать 2-3 мин.Рыбу положить на тарелку и залить соусом.
Соус: 1 яйцо сваренное вкрутую натереть на мелкой терке, (хватит четвертинки яйца).В маленькую кастрюльку положить 1 ч.л О.М. поставить на огонь, закинуть туда тертое яйцо и мелко нарезанную петрушку, немного лим.сока  и немного водички,закипит, снять с огня и сверху налить на рыбку.

0

20

Алиса, молодец! Все правильно. Я тоже здесь новичок. Рецептики твои возьму на заметку.

0

21

Алиса, с первым весенним днем!!!!

0

22

Цитаты из Т. Малаховой и опытных форумчанок я собираю у себя в дневничке:
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Ксожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/ капусту с рыбкой - они антогонисты. Капуста мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Чечевица в салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем ЛМ
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами в обед вполне допустим
16. Яйца, целое едим в обед. Вечером можно только белок

0

23

Моё меню на 02.03.12 г.

ЗАВТРАК
07:00 - 1 ст. воды.
07:30 - 250 гр. салат из тертой моркови с кунджутом, 200 гр. овсян. каши с черносливом и курагой по 2 шт., 100 гр. творога 0%
08:30 - 1 ст. воды.

ОБЕД
11:30 - 1 ст. воды.
12:00 - 250 гр. салат из св. овощей (пекинская капуста,бол. перец, огурец, помидор), 200 гр. отвар. курин. грудки ( 100 гр.) тушеная капуста,залитая 1 яйцом (150г.)
13:00- 1 ст. воды

Полдник
14:30-яблоко,киви 7 шт.миндаль

УЖИН
18:00 1 ст. воды.
19:00 - 250 гр. салат из св. овощей (листья салата, укроп, петрушка, помидор, бол. перец, огурец, кунжут, л/м, лим.сок), 200 гр. скумбрия в рукаве.
20:00 - 1 ст. воды.

0

24

Alicka написал(а):

,залитая 1 яйцом (150г.)

Это лишнее.Лучше куры добавь!
:cool:

0

25

Танюш!
Спасибо, все учту !  Сегодня весь день в бегах по магазинам за вкусностями.
Спасибо, что заходишь в гости. Я к тебе частенько забегаю,там у тебя тепло и всегда полно народу!

0

26

Сегодня мой седьмой день на ДД
Не успела вчера меню составить,а сегодня целый день пришлось потратить на приобретение запасов,режим нарушила,сегодня без обеда осталась
Вот мое меню на сегодня
З. салат из моркови с ложкой жидкого творога,запаренная овсянка с 2шт.черносливины и 2 курагушки,50гр творога
О.яблоко,киви по 1шт и 10 миндальных орехов
У.салат(огурец,помидор,сельдерей,авокадо,пекинка,+ЛМ+лим.сок)300гр +150г семги на пару с лимоном

Сегодня решила не взвешиваться,завтра утром -получу результат моего правильного питания за первую неделю.

Вся эта первая неделя нелегко прошла, я даже устапа немного,все вечера за компом,все читала дневники девочек.Совсем не давно сомневалась,казалось что не смогу все это понять и применить,но все оказалось не так страшно и совсем не сложно.Книгу я еще не получила,очень ее Жду!Жду!Жду!
А вообще ОГРОМНЫМ плюсом данной системы питания  является еще и живое общение, поддержка и участие старожил.Спасибо им огромное!!!!И конечно Татьяне-СПАСИБИЩЕ!!!!
Да еще забыла написать,сегодня когда была в супермакете
легко прошла мимо сладких рядов с шоколадом и.т.д, когда читала на форуме,что девочки не хотят сладкого, не верила,а сегодня на себе проверила-надо же, я ведь сладкоежка жуткая и куда все делось,прямо ВОЛШЕБСТВО ни иначе!!http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=22486895-60-72

0

27

http://uploads.ru/t/N/9/r/N9rhl.jpg
Мой цветущий кактус

Отредактировано Alicka (2012-03-03 23:56:23)

0

28

http://file.mobilmusic.ru/06/7b/ec/792937.gif

Вот научилась вставлять картинки из инета.

Отредактировано Alicka (2012-03-04 21:18:30)

0

29

Alicka написал(а):

Сегодня весь день в бегах по магазинам за вкусностями.
Спасибо, что заходишь в гости. Я к тебе частенько забегаю,там у тебя тепло и всегда полно народу!

И шо прикупила?Бяку тоже? :D

0

30

ТАРОМА написал(а):

И шо прикупила?Бяку тоже?

Танюша привет. Нет я наоборот избавилась от всякой бяки и накупила всяких полезностей- рыбы,овощей разных:рукколу решила попробовать
Специй разных понабрала, и еще купила маш -я умею его проращивать и делать из него вкусный и полезный салат,если заинтерисует кого расскажу как.

0