"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник-Голубая Лагуна

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Передача на ТВЦ С участием Татьяны Малаховой.
http://nastroenie.tv/nvideo.aspx?faid=1 … 06.03.2012

Посмотрела нашу Татьяну, очень понравилось. Кто не смотрел, зайдите посмотрите .

0

32

Меню на 06.03.2012.

з:  8-00 салат 150 гр. ( морковь, редька, СЛ)
Каша 150 гр. (овсянка, чернослив+курага по 2 шт.,творог50Г., семя льна)

о:  12-00 салат 250 гр. (огурец, помидор, , салат айсберг, сельдерей, зелень,  ЛМ)
150гр. Овощи на пару. Приправить перцем  и зеленью.150г. курогрудь на кефире

П:  14-30 салат 200 гр. (миндаль5 шт. апельсин, груша,  яблоко, киви)

У:  18-30 салат 250 гр. (огурец, помидор, айсберг, сельдерей, сок лимона,Л.М)   Рыба - скумбрия в рукаве 150г. Приправить перцем  и зеленью.

0

33

Алиса, с праздником!!!
http://uploads.ru/t/o/j/S/ojSsY.gif

0

34

Начну готовиться к 3Д пока книгу не получила скопировала ссылку от Т.М.

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.
Автор методики Татьяна Малахова.

0

35

С праздником дорогая!
http://kards.qip.ru/images/postcard/a5/ce/8441509.gif

0

36

Наконец я добралась до своего дневничка,пока всех девочек обойдешь, уйма времени уходит, но все интересно и познавательно,жаль только, что в сутках всего 24 часа.Вчера так и недобралась до своего дневника,мне еще попутно и комп. приходиться осваивать и форум,этой мой первый форум.
Сегодня 10 дней как я на ДД,за эти дни отвесила-3кг,этот факт меня очень радует и очень надеюсь,что так и дальше будет.Прекрасно обхожусь без соли и кофе,правильная пища очень нравиться,пока не хочу даже что-то разнообразить,
все что ем еще не надоело.

Меню на 8.03.12
завтрак - салат из моркови и зел.редьки,Л.М,овсянка с курагой и черносливом, творог.                          Обед- салат из пекинки,огурца,помидоры,с лим.соком,суп с шампиньонами от Т.Малаховой.
Ужин- салат тот же, без капусты+ЛМ, рыба-сом запеченый 150г.

Вчера немного пришлось отступить от меню ,отмечали праздник на работе, я выпила бокал шампанского и закусила яблоком, ничего больше не ела,конфеты и сладости ни-ни....Так,что второй завтрак тоже состоялся.
Поздравляю всех с праздником!
Любви и хорошего настроения!!!
http://drawi.ru/pic/big/1657fadd5c350d29.jpeg

Отредактировано Alicka (2012-03-08 10:27:05)

0

37

Стремление к совершенству!!!
http://blestiashki.narod.ru/images/File024.gif

0

38

Это для настроения:

Отредактировано Alicka (2012-03-10 15:42:37)

0

39

ПриветAlicka!
Как дела!Как настрой?Зашла поздороваться!

0

40

ТАРОМА
Танюш,добрый вечер.Спасибо,что заходишь,навещаешь меня.
Праздники прошли хорошо,была дома, питалась спокойно по системе,
все выполняла,а вес стоял 2дня,а сегодня взвесилась-так вообще+0.400.
Расстроилась очень...Хотя все понимаю,что много причин разных,но ведь
если бы накосячила где,было бы не так обидно,а то ведь все все по правилам и
вовремя и такой облом....

Отредактировано Alicka (2012-03-11 20:00:05)

0

41

Сегодня уже 2 недели  с ДД. Самочувствие нормальное, только хочется пить больше , чем 2 литра и часто бросает в жар.
Сегодня привес +400гр
Очень расстроена этим фактом,ничего не нарушала,режим строжайший и вот такой результат.Ладно пойдем дальше,будем надеяться на отвесики в ближайшее время...

Моё меню на завтра:
Завтрак:
салат из моркови50гр +редька 50гр +50 гр.свеклы +Л.М и лим.сок
каша овсяная 150гр+курага и чернослив +творог 50гр.
Обед
салат:помидоры,огурцы, зелень-200гр +лим.сок
курогрудь на гриле 150+тушеная капуста 100гр.
Полдник
Салат из яблока,киви,груши,апельсина-200гр.+5 орешков миндальных
УЖИН
салат  огурец+помидор+зелень+лим.сок+Л.М 200гр+пророщенный маш 100гр.
семга на пару 150 гр.

Отредактировано Alicka (2012-03-11 21:52:05)

0

42

Alicka написал(а):

вес стоял 2дня,а сегодня взвесилась-так вообще+0.400.
Расстроилась очень...

Понаблюдай за кишечником. У меня был случай. Вроде кишечник очищался , а вес стоял. Оказывается, плохо очищался, наступил день, когда произошло практически отравление, после того как организм очистился, стало легче.

0

43

Alicka написал(а):

Сегодня уже 2 недели  с ДД. Самочувствие нормальное, только хочется пить больше , чем 2 литра и часто бросает в жар.
Сегодня привес +400гр

Привет Alicka!
У меня первые 3 недели примерно, тоже кидало в жар.Сейчас прошло.Жажда тоже была и было так что почти по 3 литра пила.Что б пить норму надо пить небольшими порциями, по несколько глотков, а не залпом стакан.
Привес, у меня тоже вчера был.Я думаю большая вероятность, что кишечник не полностью очишается.Стул нужен регулярный.
Не переживай.Завтра будет отвес.

0

44

Тат_Влад написал(а):

У меня был случай. Вроде кишечник очищался , а вес стоял. Оказывается, плохо очищался, наступил день, когда произошло практически отравление

Вот и у меня так же кишечник вроде бы очистился, а вес стоит и как же узнать, что он не полностью очистился,? вроде тяжести нет..Может клизму сделать, чтобы если
что не доводить до отравления?

ТАРОМА написал(а):

Я думаю большая вероятность, что кишечник не полностью очишается.Стул нужен регулярный.

Танюш привет, спасибо,что не забываешь .забегаешь ко мне.
Так в том-то и дело, что стул вовремя,а вместо отвесов-привесы,сегодня взвесилась вес как стоял так и стоит.Сегодня проанализирую свою меню,может я что-то не то ем?

0

45

Сегодня нашла интересную инфу, как раз кстати, прямо вовремя, а то я пока книгу получу отчаюсь совсем.

Спасибо if за информацию!!!

КОСЯКИ:
Т.М.:
Абсолютно у всех, кто «примерил» наши принципы на себя, вес сразу и очень резво пошел вниз ? без всяких страданий и усилий. По этой причине очень скоро создается обманчивое ощущение, что для избавления от лишнего веса и делать-то ничего не надо, процесс идет самотеком,включился волшебный механизм, и так будет всегда.
Тут-то и таится опасность: очень многие, «купившись» на эту простоту, начинают экспериментировать и почти незаметно для себя отклоняются от правил системы. Ну и что случится, если совсем чуток «нарушить»? Подумаешь, пропустила обед... Поужинала килограммом черешни ? фрукты полезны, а сейчас сезон... На завтрак клубнику не с «нулевым» творогом, а с 9-процентным ? это же тоже творог,а другого нету... Поела, глядя в компьютер ? да какая разница, поглощать еду быстро и между делом или есть медленно и осмысленно, мне некогда, работа срочная... Хочу орешков
после обеда ? ага, после мяса, но ведь с одного раза ничего не будет... Вместо ужина ? бокал шампанского с кусочком шоколада 70% какао, он полезный, у него ГИ низкий...
Ой, кашу на плите забыла, она переварилась, ну да ладно, не
выбрасывать же...

Ну выпила не полтора, а пол-литра водыи «догнала» бутылочкой колы-лайт, в ней же «ноль калорий»... и т. д., и т. п.
В результате случится то, что при «почти правильном»
питании вместо снижения веса вы увидите его прибавку. И тут
хоть головой об стенку бейся ? ничего не изменится, если не
привести свое меню в полное соответствие с правилами систе-
мы. Причем не факт, что со второго захода дело пойдет так же
лихо, как вначале.
Добиваются успеха все, но сохраняют результат только те, кто имел основательную мотивацию, научился любить себя и уделять себе время и внимание.
Или вы, четко зная свою цель, настраиваетесь на безвозвратное изменение привычек питания, причем контролируете себя строго и без поблажек, или просто дурака валяете, только «делаете вид», не очень-то понимая, для чего все это затеяли. Если второе, то не рассчитывайте на стойкий результат.
Для получения устойчивого результата всего-то и надо ?обнаружить и исправить незначительные погрешности.
Если случилось так, что вроде и продукты правильные,и количество пищи в норме, а вес перестал снижаться, а то и прибавился, то это ? сигнал, что допущена принципиальная ошибка и надо срочно проанализировать свое питание.
Дотошно, по всей строгости проверьте себя на соблюдение «заповедей», найдите слабые места, откорректируйте меню ?и ваш успех к вам вернется!
Остерегайтесь злоупотреблять обретенной свободой от пищевой зависимости. Повторю еще раз: вновь попасть в старый плен легче легкого. Вас может опьянить возможность позволять себе все и при этом не поправляться ни на грамм, но у этого бесценного свойства есть запас прочности, и он не бесконечен.
То, что вольности поначалу «сходят с рук», не означает, что их можно превратить в систему безо всяких последствий.
Есть еще одна опасность ? ощущение, что ваше тело вам
подвластно, и если вы позволите себе поправиться, то с легкостью сбросите лишнее ? вы же умеете!
Не советую проверять эту идею на практике: если вы вновь начнете поправляться,остановить и повернуть процесс вспять будет гораздо труднее,чем в первый раз.
Помните, что ваши новые пищевые привычки еще «молоды», а старые не умерли, они затаились и ждут,когда вы допустите ошибку.
Сброшенный вес возвращается с 20-процентным «довеском».
Если в ваши планы не входит беспечно потерять новую фигуру ? берегите достигнутое! Отнеситесь к пройденному вами пути с уважением, заслуженно гордитесь результатом, цените его по достоинству независимо от того, что о вас говорят другие (вы же «слепили тело» исключительно для себя!).
И всегда помните, что противные жировые клеточки не умерли: они притаились и ждут того мгновения, когда вы, потеряв голову от успеха и комплиментов, накормите их пожирнее и послаще.
Мало того, поддержку им окажет ваш же собственный организм. Есть у нас в теле такой фермент ? липопротеинлипаза,он стимулирует образование и накопление жира. А у этого фермента имеется пренеприятное свойство: его количество увеличивается с каждым циклом снижения и набора веса.
Вот почему во второй, а тем более в третий раз становится все труднее скинуть вес старым способом, а нового ? более эффективного, чем наша система, ? я не знаю.
Настоящие проблемы начинаются с того, что своим мел-
ким, но систематическим отступлениям мы находим снисхо-
дительные оправдания...
Для поджелудочной железы что тыква с сыром, что торт с кремом ? все едино: получай «инсулиновую дозу» (читай: порцию жира на бока),...

Если начинают меняться вкусы, сбивается режим питания, возникает немотивированный голод ? все, перебор, запас прочности на пределе. Нужны срочные меры,иначе это неминуемо отразится на фигуре негативным образом.

Прибавка жировой массы вкупе с добросовестной работой свеженькой липопротеинлипазы вызывает дополнительную выработку особого гормона ? стимулятора пищевой активности, который возбуждает повышенный аппетит. Отсюда и неизбежный эффект «ядерной реакции».Пусть ваши мозги всегда будут на месте, контролируйте свой новый вес. Не надо взвешиваться ежедневно, но раз в неделю ? это святое. Колебания веса в пределах килограмма не должны вас огорчать, это естественно и совсем не страшно.
Но если этот килограмм «прилип» и не ушел за следующую неделю ? пора насторожиться.
Проанализируйте свое питание и поведение на предмет погрешностей, более тщательно подойдите к составу рациона, может быть, даже устройте себе «разгрузку» по трехдневной схеме или «Дружественный пинок».
Не пускайте ситуацию на самотек. Потому что если вы сумеете
вовремя обнаружить и «убить» самый первый килограмм ?ваша победа навсегда останется при вас.

Помните: вы свободны в своих действиях. Но свобода ? это не вседозволенность и бесконтрольность, это ? умение осознанно регулировать свои желания и удовлетворять потребности на основе собственного выбора и себе во благо.

Ваше главное достижение ? умение питаться вкусно, разнообразно и сытно, с пользой здоровью и без нежелательных последствий для фигуры. Берегите его! Именно теперь вы едите для того,чтобы жить, а не живете ради того, чтобы есть.

Впечатляет! В этой книге действительно есть ответы на все наши вопросы.Распечатала и повесила на кухне.
 
У меня все еще нет книги.Как получу книгу-уйду и буду изучать, изучать, изучать....

Вес сегодня не с места вообще... Грустно, но я не сдаюсь! Девочки мне уже насоветовали,как избавиться от неприятных ощущений, буду бороться и победю.....
Быстренько включаем оптимизм!
Нужно продумать для разнообразия меню на завтра.

Мое меню на завтра

З. 7.30 салат (морковь, свекла,редька + Л.М +лим.сок) -150гр, каша греневая 4 ст.ложки+50г. творога
обезжиренного

О. 12-00 салат (капуста, огурец,помидор+лим.сок)-200 гр +1 ложка проростков маша,туш.капуста-100гр,
   100г. курогрудь

П. 14-20 орешки: миндаль 8шт Салат из фруктов: апельсин+ яблоко+груша+киви- 150гр.

У .18-30 салат (огурец, помидор, авокадо+лим.сок)- 250гр +скумбрия запеченая- 200гр.

Вода 2 литра

Отредактировано Alicka (2012-03-12 21:08:41)

0

46

Alicka написал(а):

Так в том-то и дело, что стул вовремя,а вместо отвесов-привесы,сегодня взвесилась вес как стоял так и стоит.Сегодня проанализирую свою меню,может я что-то не то ем?

Посмотри не только меню, но и режим\время приемов пищи\
Например у меня ужин был в 18 часов.Значит спать в 22ч.А я засыпала на лету как осенняя муха уже в 21 час!Пришлось время ужина перенести на 1 час раньше!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5113/39663434.38/0_62c14_12677e73_L.jpg

0

47

Alicka написал(а):

З. 7.30 салат (морковь, свекла,редька + Л.М +лим.сок) -150гр, каша греневая 4 ст.ложки+50г. творога
обезжиренного

Меню хорошее.
НО: часто бывает, что жиры молочных продуктов идут на бока.
Молочные (и кисломолочные) продукты, преимущественно из коровьего молока, являются для нашего организма чужеродными телами и часто вызывают имунный ответ и увеличение объема клеток, а соответственно и увеличение веса.
При отказе от кисломолочки организм не страдает, а вес снижается.
Понаблюдайте за собой, как на вас влияет кисломолочка.

0

48

ТАРОМА написал(а):

Посмотри не только меню, но и режим

Привет, Танюш.
Спасибо,за совет.Ужинаю я в 19.00,но раньше 23.00 спать не ложусь.
Как 2 недели назад подсела на ДД,все вечера сижу за комп.,изучаю материалы с форума,
осваиваю интернет, и все одновременно.Прямо голова кругом идет...Но сейчас вроде все устаканивается потихоньку.

Провизор написал(а):

При отказе от кисломолочки организм не страдает, а вес снижается.

Спасибо Нинуль, учту.. завтра попробую без творога.

0

49

Салат из пророщенных зерен маша.
(Маш- это крупа,продается на рынке или в супермаркетах, там где лежат все бобовые)

Взять 1 стакан маша промыть, воду слить,сложить его в большую миску(3-х литровую)сверху прикрыть покрывальцем тепленьким и убрать в темное место.Утром и вечером промывать,воду сливать всю и опять убирать в темное место.Весь этот процесс продолжается дня 3-4, до тех пор, пока не покажутся лепесточки.Все дальше проращивать не надо, зелененькие шкурки от маша можно убирать, но можно и с ними.Из 1 стакана получиться полная чашка проростков.
Промыть их еще раз.В большой емкости вскипятить воду,
закинуть туда все проростки и подержать их в кипятке 2-3 мин.Затем слить в дуршлаг и под холодной водой остудить.Все проростки готовы.Теперь заправляем их. 
1 луковицу порезать мелко, припустить до прозрачности на 1ч.л. О.М.,закинуть в маш.2-3 зубчика чеснока мелко порезать  и тоже туда,красный молотый перец,кориандр молотый,лим. сок и чуток соевого соуса.Все перемещать и убрать в холодильник.Салата получается много и хватает его на долго.Вкусно и очень, очень полезно!!!

Я думаю этот рецепт очень подходит для ДД....

Отредактировано Alicka (2012-03-13 20:39:50)

0

50

Моё меню на завтра14.03.12
Завтрак:
салат из моркови100гр +редька 50гр +30 гр.свеклы +Л.М и лим.сок+тыквенные семечки
каша овсяная 150гр+курага и чернослив по 2 шт.
Обед
салат:помидоры,огурцы, пекинка-200гр +лим.сок
курогрудь на гриле 100гр.+тушенные овощи(цветная капуста,болгарский перец,брокколи) 150гр.
Полдник
Салат из яблока,киви,,апельсина-150гр.+5 орешков миндальных
УЖИН
салат  огурец+помидор+авокадо+зелень+лим.сок+Л.М-200гр+пророщенный маш- 100гр.
щука на пару-200 гр.

0

51

Alicka написал(а):

Салат из яблока,киви,,апельсина-150гр.

Фруктиков маловато, даже с учетом сухих.Там сухих грамм 30=90 свежих.Значит на полдник надо 310гр свежих.Приветик!

0

52

ТАРОМА написал(а):

Фруктиков маловато, даже с учетом сухих

Танюша,привет.
Фруктов просто больше съесть не могу,еще и орехи же,мне иногда кажется,
что я лопну от обжорства..
У меня сегодня радость-отвесик -600гр.
Ураааааааа!!!Наконец-то,рада до безобразия,а то уже совсем отчаялась,думала все люди как люди,
а я недоразумение какое-то....
И еще одно замечательное событие,завтра книгу получу.Жду утра,сразу полечу на почту. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif

0

53

Мое меню на сегодня

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0315/447286.png?rnd=7026

0

54

Alicka написал(а):

У меня сегодня радость-отвесик -600гр.

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif
Главное не продолжать питаться правильно .Тогда все наладится.У меня тоже и простои бывают и вес прыгает.Ничего.Тише едешь-дальше будешь!
По менюшке у тебя все в порядке.Привет!

0

55

Танюшка, привет.Спасибо, за поддержку. Я  к тебе каждый день забегаю,
вчера у тебя взяла рецепт печеночки, сегодня сделала, вкуснотень...пальчики оближешь,
Это у нас не диета, а обжираловка какая-то, да еще при этом и вес теряем!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif 
Мастерица ты наша!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-3.gif

0

56

Мое меню на 16.03.12
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0316/447286.png?rnd=436

0

57

Alicka
Привет!С менюшкой все в порядке.Хороших выходных!Посмотри  у меня там рецепт приготовления в банке.Чмоки!
http://s014.radikal.ru/i329/1102/41/d2677e881c4a.gif

0

58

[взломанный сайт]
Приятных выходных!!!

Чмоки!!![взломанный сайт]

Отредактировано Alicka (2012-03-16 23:13:38)

0

59

http://bestgif.su/_ph/31/2/178958252.gif

0

60

Танюшка, привет,спасибо за  такую красоту.
Купила сегодня мультиварку REDMOND, завтра буду осваивать,прибегу за полезными рецептами,
а сегодня сил уже нет.Вот решила немного времени уделить своему дневничку,
потом в гости ненадолго сбегаю и баиньки [взломанный сайт]

Итак, мои результаты за три недели на ДД (26.02.12-17.03.12)
-3.800 кг. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif          Ура, процесс пошел!!!!
Чудесненько, первоначальную программу изгнания шлаков из организма выполнила.
Отказалась полностью от кофе,сахара,хлеба,соли.Вместо соли использую морскую капусту или морскую соль.
По ощущениям:
-организм не требует большого объёма пищи
-спокойно выдерживаю 3-х часовые интервалы между приёмами пищи
-появилась лёгкость
-самочувствие комфортное
-внешне особых изменений нет,но одежда стала свободней
Думаю, что следующая неделя пройдет с отвесом -1кг.
Сегодня с утра устроила себе праздник живота,сделала на завтрак творожную запеканку.Давно я так вкусно не завтракала.
Завтрак прошёл на ура!
Девочки, всем советую запеканку готовить.
Даже не ожидала-мягкая, воздушная, вкусная!
Запеканка очень понравилась.Каша уже надоела.

Меню на сегодня
Завтрак Салат из моркови с кефиром.Запеканка с черносливом и курагой
Обед- вместо обеда фрукты- киви,груша,яблоко и 10 орешек миндальных
Ужин салат из листьев салата,помидора, огурца,авокадо с ЛС и ЛМ +150г форели на пару.
Про воду не забываю.

УРАААААА!!! Я книгу получила! Теперь все,  перестану быть слепым котенком,а стану умной умной кошкой.... [взломанный сайт]

0