"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 31 страница 60 из 499

31

моё меню.

7.30-вода
8.00-вода
8.30-завтрак салат(капуста белокочанная,морковь,приправа без соли,о.м.)Каша овсяная 3с.л. запаренная с творогом 50г.,4шучке-курани,и 4 штучки-чернослив.
12ч-завтрок-(не было кефира)по этому только 2 яблока +киви
15чобед- Салат от завтрака+фасолевый суп-густой
19ч ужин-Помидор порезан на круглые дольки+отварной минтай.
вода пьётся как положено после приёма и до приёма еды.

Отредактировано szdf12gh (2012-03-10 06:38:11)

0

32

МОЁ МЕНЮ НА 10.03.2012Г

9Ч-ЗАВТРОК Салат(капуста б/к,морковь,свекла, половина ч.л.ЛС,семя льна,приправа)Каша 3 ложки овсянки( залита водой с вечера сварена утром), +4ш-кураги,+4ш-черно слив + половина ч.л. добавила масло льняное
12ч-завтрак- кефир после 20 минут +яблоко,мандарин,киви.
15ч.Обед-Салат(капуста б/к,морковь,свекла, заправка кефир, приправа)каша рис 3 ложки + нежирная говядина 100г (с луком,приправа  в рукаве приготовлена в духовке)
18.30чУжин Салат(капуста б/к,морковь,свекла, половина ч.л.ЛС,семя льна,приправа)домашние котлета приготовлена в пароварке.
Гречневый суп на ужин??? Это же углеводы, им вечером один путь - в жировые клетки тела.-на заметку

Отредактировано szdf12gh (2012-03-11 01:45:01)

0

33

Здравствуйте, Наталья, заглянула в гости пока дома нет никто) Меню комментировать не буду, это откомментили в другой теме. Спасибо за визит) Поздравляю с отвесами, удачи. Но не увидела у Вас в меню орешков, я предпочитаю миндаль, они очень нужны женщинам, так что включайте в рацион во второй завтрак, чередуя с кефиром.

0

34

меню на11.03.2012г.
8,30-вода
9,00-1 завтрак:Салат(капуста б/к,морковь,приправа,.)+каша гречневая( 3 ложки залита кефиром на ночь)+4ш-курага,4ш-чернослив.
12,00- 2 завтрак: Кефир после 20минут +груша,апельсин.
15,00-Обед:Салат(капуста б/к,морковь,приправа, сок лимона)+тушёные овощи(цветная капуста,брокколи,спаржевая фасоль)+2 маленькие котлетки(с домашнего фарша+лук+приправа без соли)
18,30-Ужин:Салат(огурцом,  лм,)+скумбрия,с лукам,приправа. ( в рукаве приготовлена в духовке)
вода как положена  до и после приёмами еды.

Отредактировано szdf12gh (2012-03-11 14:36:02)

0

35

в течении дня жиров было не более 50 гр. (2 ч.ложки масла = 8гр.жира)

0

36

Добрый день, Наталья! Про орешки у себя в дневнике ответила. Менюшка отличная! Удачи. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

37

Всем доброго дня!!!
дыхательная гимнастика.
8,30-вода.
9ч-1завтрак Салат(капуста б/к,морковь,приправа,ЛМ, без соли сок лимона)каша овсянка 3л. залитая холодной водой утром сваренная,пол ложки ЛМ+4кураги,+4чернослив.
12ч-2завтрок кефир после20 минут+яблоко,мандарин,апельсин,груша. салатом поделилась с невесткой.
15ч- Салат(пекинка,морковка,помидор,огурец,приправа.) Суп густой( с горохом нут,)
18,30ч-Салат(,помидор,огурец,приправа.ЛМ)+скумбрия( в чулке.лук,приправа,приготовлена в духовке.
вода до и после приема еды.

Отредактировано szdf12gh (2012-03-12 13:53:58)

0

38

Здравствуйте Наталья землячка что то я смотрю амурчанов мало да ? помоему только мы с вами .Смотрю вы скумбрию часто делаете а я вот не могу её купить нигде.А вы на ДД с какого числа?Заходите в гости !!

0

39

Здравствуйте, Наталья, вот уже и не к чему придраться в меню, теперь только держись фигурка!

ларисаль1 написал(а):

Смотрю вы скумбрию часто делаете

Я тоже регулярно делаю, довольно вкусная  рыбка, у нас пока есть мороженная. Напомнили, завтра надо купить опять.

szdf12gh написал(а):

Суп густой( с горохом нут,)

Наташа, а что за суп? рецепт в студию. Я раньше практически не использовала бобовые в питании семьи, сейчас понемногу ввожу горох, фасоль. Нут какой, как горох?
http://www.yoursmileys.ru/gsmile/fruits/g36004.gif

0

40

Мое меню на 13.03.2012г
дыхательная гимнастика
8.30-1с.воды
9ч-1завтрак-Салат(пекинка,огурец,помидор,)+Каша гречневая(залита кефиром с вечера)+4куроги ,4чернослива.
12ч-2завтрок Салат(груша,апельсин,яблоко,мандарин,+10миндалин)салатом поделилась с членоми своей семьи.
15ч-Обед. Салат (пекинка,огурец,помидор,морковью)+тушенные овощи(цветная капуста,брокколи,спаржевая фасоль)в сковородке не много воды+куриная грудка.
18.30-Ужин-Салат(огурец,помидор,ЛМ)+Фарель +р,лук,приправа,2зубчека чеснока.(приготовлена в рукаве  в духовке )
Вода до еды и после как положено. НО сегодня я правильно ела девчата.

0

41

Наташа,добрый день!

szdf12gh написал(а):

сегодня я правильно ела девчата.

Супер, поздравляю, это победа!
Если рассуждать про ГИ: 50 гр продукта с высоким гликемическим индексом также нанесет удар по поджелудочной железе, как и 100 гр. Наша задача сейчас дать ей успокоиться и выработать толерантность к сладкому. Потом через 4-6 недель правильного питания мы уже сможем по чуть-чуть употреблять сладости, те которые хочется. Татьяна обещает, что не будем хотеть. Я пока этого не достигла, но я нарушала часто) Праздники были)

0

42

меню на14.03.2012г
дыхательная гимнастика
8.30-1 завтрак Салат(пекинка,морковь,свекла,ЛМ,и 1ч.л.семена льна.)+Овсяная каша.залита с вечера водой сваренная утром,+4 кураги,+4 чернослив.
12ч -2 завтрак. Кефир после 20минут +фрукты(яблоки,мандарин)
15ч-Обед Салат(морковь,свекла,пекинка,) Суп фасолевый (фасоль варилась в трех водах+) на сковородке потушила слегка овощи(цветная капуста,брокколи,лук репчатый, перчик( овощи замороженные)
сковородку смазала оливковым маслом как на выпечку блинов,приправа сухая, смесь перцев, 1зубчик чеснока.Потом все овощи соединила ,немного постояли пропитались между собой.Получился очень вкусный суп даже не ожидала.
18.30-Ужин  Помидор,ЛМ+ сельдь +лук,смесь перцев.( в рукаве приготовлена в духовке) вкусная рыбка получилась.
Вода до еды и после еды.

Отредактировано szdf12gh (2012-03-18 14:24:21)

0

43

Наталья,спасибо,что откликнулись на мой вопрос об отсутствии желчного.Теперь буду создавать свой дневник и приступать к системе))) Желаю Вам крепкой воли дойти до цели!У Вас всё обязательно получится!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

44

15.03.2012г Сегодня уже ещё нет 3 килограмм по немного двигаюсь к цели.

0

45

Спасибо за приглашение,забегать буду обязательно)) Я тут стараюсь шарится по дневничкам,чтоб себе меню составлять некосячное.Вопросов пока очень много и во многом путаюсь,а потому пытаюсь собрать рацион для себя с разных менюшек,которые уже одобрены старожилами.

0

46

Добрый день, Наташа! Не всегда есть время, иногда прихожу домой поздно, сил нет. У тебя хороший отвесик. Молодец!
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif

0

47

Как себя чувствуешь, как переносишь ДД? Привыкла к новой пище? У меня еще есть желание чего-то не того съесть))) А меню отличное. Книгу прочитала?

http://bestgif.su/_ph/36/2/584031416.gif

0

48

Здравствуйте все
меню на 15.03.2012г
дыхательная гимнастика
8.30-1стакан воды.
9ч-Салат(пекинка,морковь,свекла.) каша гречневая(залита кефиром с вечера)+8ш.кураги.(мне очень нравиться эта каша.)
12ч-Салат фруктовый(яблоко,апельсин)+10ш.миндаль
15я-Обед.Салат(пекинка,помидор.перчик и слегка морская соль)тушеные овощи(Капуста б/к,цветная,брокколи,спаржевая фасоль всего по немного добавило немного воды)+куро-грудка.
18.30 Ужин Салат(помидоры, ЛМ)+ краснопёрка,лук-реп.смесь перчиков.( в чулке приготовлена в духовке.)такая не вкусная рыба.
вода до еды и после .

Отредактировано szdf12gh (2012-03-18 14:22:40)

0

49

Привет, соседка! Хабаровск ведь почти рядом, а хабаровчан я пока не вижу. Поздравляю с очередным успехом!

0

50

Наташа, здравствуй! Спасибо за приглашение))) Вот и я заглянула на огонёк. Мы с тобой зарегистрировались на сайте почти в одно время. Какие результаты? Нравится ДД? Я просто в полном восхищении))) Настолько легко переносится и голода между приемами пищи вообще нет. Вообщем, эта система пришлась мне ко двору))))))))))))))

0

51

Добрый день.
меню на 16.03.2012г
дыхательная гимнастика
8,30-1стакан воды
9ч-1 завтрак Салат(капуста б/к,морковь,свекла, ,ЛМ,1ч ложка льняного семя.)+каша овсяная 3ложки сваренная на воде,+4чернослива,+4кураги,и пол ложки чайной  ЛМ
12ч-2завтрок-1стакан Кефира после 20минут+яблока,апельсин.
15чОбед Салат(капуста б/к,огурец,заправка кефирная,слегка морской солью с круглым черным перчиком присыпала)Овощи(цветная капуста, брокколи,спаржевая фасоль) потушена на воде +куриная грудка.
18.30 Ужин Салат(огурец,помидор,ЛМ без соли)+рыба фарель.
Вода до и после еды.

0

52

мое меню на 17.03.2012г
дыхательная гимнастика
8.30-вода
9ч 1 завтрак:Салат (капуста б/к,морковь,свекла,кефирная заправка) +каша овсянка(замоченная водой с вечера,сварена утром,добавила кефирчика)+8чарнослив
12ч 2 завтрак:Кефир после 20минут яблоко,апельсин.
15ч Обед:Салат(помидоры,огурец,приправа сухая без соли,1 зубчик чеснока больше ничего не добавляла)+овощи тушенные(спаржевая фасоль,брокколи,цветная капуста без масла водички немного)+куриная грудка.
18.30 Ужин:Салат(пекинка,и помидор,все)+омлет( 2 белка, немного кефира,все это размешала покрошила туда брокколи,лук репч, и немного фаршу ,1 зубчик маленький чеснока,приправа перцев)на сковороде с добавление немного воды в место масла и под крышку.
вода до еды и после как положено

0

53

szdf12gh написал(а):

Татьяна я полностью сто бой солидарна.Заходи в гости я гостям всегда рада.Наталья

Наташа, здравствуй! Рада познакомиться)))) Похоже мы с тобой в одно время вошли в систему. Как у тебя дела? Как чувствуешь себя на ДД? У меня ещё много косяков, спасибо девчонки помогают,направляют на путь истинный)) У меня вес встал  , видно плато наступило, и опять косячу. Я не раз пыталась худеть 5-7 кг и вес встает. Хоть бы терпения хватило..... Заходи ко мне почаще. будем поддерживать друг друга)))))

0

54

Наташа, привет!
Столько полезной информации накопала, МОЛОДЕЦ!

0

55

Меню на 18.03.2012
дыхательная гимнастика
8.30-вода
9ч- 1 завтрак Салат(пекинка,морковка,свекла,заправлен кефиром)Каша овсянка сварена на воде +8чернослив.пока нет кураги
12ч 2 завтрак -яблоко,апельсин,киви+4ш кешью,4ш миндаля.
15чОбед Салат (пекинка,морковка,больше ни чего)+тушенные овощи(цветная капуста, брокколи,спаржевая фасоль,сладкий перчик тушила с добавлением воды+мясо говядины(отбила маленькие кусачки и готовила в сковороде с добавлением води
18.30ч Ужин Салат (пекинка,ЛМ, семя льняное )рыба сайра в рукаве с репчатым луком,приправа сухая запеченная в духовке.рыбка не плохая,можно есть.
вода как всегда до и после приёма еды.

0

56

БЛЮДА ИЗ БОБОВЫХ (на обед)

Хорошей практикой является чередование обедов с блюдами из животного и из растительного белка. Источник последнего -- это бобовые: сухие фасоль, чечевица, горох, нут. Многие побаиваются регулярно потреблять их в пищу из-за нежелательного воздействия на ЖКТ. Однако избежать «эффекта бобовых» очень просто: перед приготовлением замочить на несколько часов в воде (для мелкой чечевицы достаточно 1 часа), затем воду слить. Залить кипятком и довести до кипения, воду снова слить и залить новым кипятком. Этого обычно достаточно, но можно слить и вторую воду, чтобы остальное время варки варить уже в третьей воде. После этих операций красная фасоль варится немногим больше 1 часа, мелкая белая фасоль и чечевица -- быстрее.

Чтобы приготовить фасолевый суп, фасоль варят в большом количестве воды, а под конец добавляют другие овощи (капуста, сладкий перец, помидоры, лук, можно кабачки, баклажаны, грибы -- вариантов много).

Для тушеных блюд с бобовыми фасоль/чечевицу/горох при варке заливают «последним» кипятком, чтобы он покрывал их на 1-2 см, и чуть-чуть недоваривают. Отдельно на сковородке чуть обжаривают на малом количестве оливкового масла нарезанный кольцами лук, добавляют другие овощи (например, помидоры, сладкий перец, можно грибы), тушат ок. 10 минут. Затем добавляют вареные бобовые (если осталось немного «бульона» от них, то вместе с ним) и тушат еще минут 10.

Вот для примера 2 рецепта.

Фасоль, тушенная с овощами
200 г (1 стакан) красной фасоли, 1 пакет (450 г) замороженной овощной смеси «лечо», 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Фасоль сварить описанным выше способом, чтобы она стала мягкой, но не разварилась. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные овощи, закрыть крышкой минут на 5, чтобы размораживались, время от времени помешивать. После того как овощи разморозятся, потушить еще минут 5-10, пока помидоры не начнут «расплываться». Добавить к овощам фасоль (если осталось немного «бульона» при ее варке, то вместе с ним), пряные травы и тушить под крышкой еще минут 10. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце -- свежую зелень петрушки или укропа.
Примечание. Однажды мне попалась овощная смесь «лечо», в состав которой кроме помидоров, перца и лука входили еще и кабачки. Ничего особенного не ожидая от этого эксперимента. я потушила фасоль с этой смесью. получилось на удивление вкусно. Оказывается фасоль с молодыми цуккини -- отличное сочетание. Попробуйте!

Чечевица с грибами
200 г (1 стакан) зеленой или красной чечевицы, 300 г (или более) свежезамороженных шампиньонов, 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Чечевицу сварить описанным выше способом до мягкости, но не переваривая. Мелкая зеленая чечевица варится за 30 мин., крупная -- несколько дольше. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные шампиньоны, закрыть крышкой, чтобы размораживались, время от времени помешивать. Когда шампиньоны прогреются и выпустят много сока, добавить отварную чечевицу, пряные травы (мне нравится с орегано) и тушить всё вместе под крышкой минут 10-15. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце -- свежую зелень петрушки или укропа.

0

57

Наташа, здравствуй. Долго не заходила, уработалась. Смотрю, у тебя все хорошо, рада за тебя. Посмотрела полезную инфу. Я употребляю масло грецкого ореха в смеси с льняным, еще мужу в салат добавляю, классно, что оно такое полезное. Со специями и приправами я не очень дружу, так как-то стандартно получается: перец, чеснок, сейчас правда и прованские травы купила, и мускат, куркуму. А их у тебя прочитала миллион, и все чем-то нужны.

[взломанный сайт]

Отредактировано madam LouLou (2012-03-19 00:29:59)

0

58

Меню на19.03.2012г
дыхательная гимнастика.
8.30-вода
9ч 1завтрак Салат(пекинка,морковь, свекла,семя льняное,ЛМ проростки перца горького 1 десертная ложка. )каша овсянка 1/2ч.л.ЛМ +4-кураги +4 чернослива
12ч 2завтрак:яблоко,апельсин+4ш орешки миндаля,4ш орешки кешью.
15ч Обед:Салат(пекинка,морковь,ЛМ,семя льняное 1ч/ложка) Овощи тушеные с шампиньонами(цветная капуста,брокколи,спаржевая фасоль,репчатый лук,сладкий перец,сухих приправ немного ОМ.)
18.30 Ужин Салат(Огурчик,ЛМ)+рыба сайра в рукаве с репчатым луком,приправа сухая запеченная в духовке.
Вода до и после еды.

0

59

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0320/455519.png?rnd=8834

0

60

http://www.diets.ru/data/daily/2180x1180.png

0