"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Анны Астаховой

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Доброго времени суток! Ура... я в группе Татьяны Малаховой! О себе: мне 38 лет, рост 164 см, вес 73 кг. С десяток килограмм надо бы сбросить, вот только не все щещ пока понятно. Буду изучать инструкции для новичков и стараться следовать указаниям.
http://budstroynoy.ru/click.php?http:// … c.php?id=2

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-04 09:16:25)

0

2

Подскажите как создать линеечку?

0

3

С линеечкой разобралась. Воду начинать пить для меня не проблема, я ее уже давно пью и много чего могу рассказать на эту тему. Не допонимаю про соль: говорят, что надо ее бросить употреблять, но как же тогда минералы необходимые для организма, которые приходят с солью? Ведь с таким количеством употребленной воды очистительные процессы тоже активируются, и полезные-то минералы и др. элементы вместе с водичкой выйдут из организма. Думаю проблема не в соли, а в неправильном обмене веществ. Ведь если он нарушен, то воду соль начинает задерживать и вообще сбой в системе идет. Убедите меня, если я не права..

0

4

Сегодня первый день пытаюсь быть  на ДД. Голова болит очень сильно! Но кушать не хочется.

0

5

29 февраля 2011г. Вес пока стойко держится, 73 кг. Мне даже кажется, что к вечеру вес прибавляется. Рацион: 1 день (28.02.12г.): завтрак - овсяная каша Геркулес на молоке напареная за ночь+ сливочное масло немного + изюм для вкуса.  Обед - суп-лапша с пакетика постный. Паужин - кефир. Ужин - салат с морской капусты, тушеный минтай. Хлеб ем только черный, немного. Я не любитель хлеба, могу и без него питаться и даже этого не заметить. Воду пью дробно за день 3 литра выходит, это только чисто вода, чай, компот, кисель и т.д. я считаю это уже еда. 
2-й день (29.02.12г.): завтрак в 8.00 ч. - каша гречневая с грибами и салат, его рецепт пекинская капуста+свежий огурец + немного соли (без нее не могу) и немного сока лимона. В 10.00 - свежее яблоко. Обед в 12.00 - суп рыбный и полкусочка хлеба. Через 40 минут после еды стакан напитка цикория без сахара. В 15.30 - салат пекинская капуста+огурец, свежая морковь 1 шт среднего размера. Ужин в 18.30 тушеные кальмары + салат с морской капусты. Вода также 2,5-3 литра выпиваю дробно без проблем. Думаю, что перед сном выпью стакан кефира 1%.
Вот так я начинаю сама и пытаюсь приобщить мужа, но он пока видимо не готов и как его убедить не знаю Его вес 130 кг при росте 182 см. Есть проблемы с варикозом, сердцем. Врачи советуют в первую очередь сбросить вес, но он сильный любитель вкусно покушать. Даже когда только пообедал уже задает вопрос "А что мы будем есть на ужин?" Вообщем тема еды у него самая важная!

0

6

01.03.12г. 3-й день пытаюсь соответствовать принципам ДД.
Мое меню на день:
Завтрак: Омлет на кефире
2-й завтрак в 10-00 ч. свежее яблоко
Обед: каша гречневая и салат: пекинская капуста +огурец свежий + лимон + раст.масло немного
Паужин в 16-00 ч. свежая морковь
Ужин: в 18-30 ч. котлета рыбная с ментая + салат с пекинской капусты и огурца.

0

7

02.03.12г. 4-й день и есть результат минус 2 кг.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думала, что это ошибка сначала такой вес был утром, а вечером он такой же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мое меню:
Завтрак в 7-30 ч. Салат: тертая свежая морковь+пареная тыква+свежее яблоко+творог +изюм + йогурт.
На удивление получился очень легкий и вкусненький салатик. Муж присоединился, ему тоже понравилось!
Второй завтрак в 10-00 ч.: пареная тыква и половина яблока.
Обед: в 12-30ч. салат: тертая морковь+тертая тыква+тертое яблоко + изюм. И каша гречневая с грибами.
Паужин в 16-00 ч. кусочек омлета на кефире.
Ужин в 18-00 ч. Салат: пекинская капуста+огурец+лимон+немного раст. масла.
Еще позволила себе бокал красного вина (муж успешно сдал экзамены квалификационные, очень сложные) + две дольки горького шоколада.
Еще после приема каждой пищи прям ложкой из пакета ем семя льна. Пью воду, в день 2-3 л.

0

8

Да, уж. И правда, можно наедаться и худеть! Круто! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-5.gif

-1

9

03.03.12г. 5-й день моей "диеты" на ДД)))
Выходной, на час позже встала и поэтому во времени приемы пищи подвинулись.
В 8-30ч. завтрак: салат: мелко натертая морковь+яблоко+курага+творог+йогурт. Через 40 мин. после еды две дольки горького шоколада с напитком из цикория.
В 11-00 ч. половинка свежего яблока и котлетка рыбная из ментая с морской капустой
В 13-30ч. Два кусочка отваренного терпуга, салат что на завтрак был и небольшой кусочек черного хлеба
В 16-00ч. Доела салат утренний.
В 19-00 ч. Каша перловая и печень говяжья тушеная.
Воды в течение дня выпила 2 литра. Жидкость принимала за 20 мин. до еды и через 40 мин. после еды.
Семя льна  ем ложками, нравится, и эффект хороший - стул обильный, т.е. кишечник очищается.

0

10

Черема, я извиняюсь, рука дрогнула оценку Вам поставила отрицательную.  Хотела зайти на Ваш дневник но не нашла его. Еще раз прошу прощения, не хотела!

0

11

04.03.12г.
Опять проснулась поздно
Завтрак в 9-00ч. : Салат: морковь+яблоко+изюм+семя льна+творог+йогурт
2-й завтрак в 11-00 ч.: половинка яблока + тертая морковь, ч/з 40 мин. стакан напитка из цикория и 3 дольки горького шоколада
Обед в 14-00ч.: Суп с сухариками.
Рецепт супчика: 2 л. воды, средняя морковь мелко тертая, небольшая головка лука мелко рубленная, 1 ст. ложка сухого куриного бульона (для вкуса), 1 плавленный сырок, 1 яйцо, зелень укропа. Приготовление: В кипящую воду высыпать морковь, лук (без поджарки), затем сухой бульон (он подсолит суп), затем выложить сырок ( я его для быстроты приготовления тру на мелкой терке), затем разбить яйцо+1 ст. л воды и взбить и затем тонкой струйкой вливать в суп при этом помешивая. В конце варки добавляю укроп и 1 дольку чеснока. Убираю с огня и даю натомиться.
Паужин в 15-30ч.: салат: огурец+пекинская капуста+зелень лука и укропа + лимон, кусочек черного хлеба.
Ужин в 18-30ч.: запеканка в духовке из стручковой фасоли и грибов.
Рецепт: На дно сотейничка лук полукольцами, сл. слой грибы (у меня подтопольники маринованные были), специи (у меня смесь перцев в мельнице), замороженная стручковая фасоль (немного подсоленая), сыр. На 30 мин. в духовку.
Через 40 мин. напиток из цикория с долькой черного шоколада.

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-04 16:35:23)

0

12

Аня здравствуйте! Как настроение? Есть уже отвесик? здорово!

0

13

Анна Астахова написал(а):

Завтрак в 9-00ч. : Салат: морковь+яблоко+изюм+семя льна+творог+йогурт

изюм надо убрать -очень высокий ГИ- замените на курагу, яблоко немножко можно , но не увлекайтесь его в утрений салатик добавлять... и семья льна если у вас творог лучше не добавлять  и здесь еще нужны углеводы- овсянка, гречка...

Анна Астахова написал(а):

2-й завтрак в 11-00 ч.: половинка яблока + тертая морковь, ч/з 40 мин. стакан напитка из цикория и 3 дольки горького шоколада

Ко 2ому завтраку добавьте миндаля или йогурта для снижения ГИ или можете за 20мин выпить стакан кефира до 2пр. жирн.  Вот про цикорий, когда его лучше пить, не знаю.....

Анна Астахова написал(а):

Обед в 14-00ч.: Суп с сухариками.Рецепт супчика: 2 л. воды, средняя морковь мелко тертая, небольшая головка лука мелко рубленная, 1 ст. ложка сухого куриного бульона (для вкуса), 1 плавленный сырок, 1 яйцо, зелень укропа. Приготовление: В кипящую воду высыпать морковь, лук (без поджарки), затем сухой бульон (он подсолит суп), затем выложить сырок ( я его для быстроты приготовления тру на мелкой терке), затем разбить яйцо+1 ст. л воды и взбить и затем тонкой струйкой вливать в суп при этом помешивая. В конце варки добавляю укроп и 1 дольку чеснока. Убираю с огня и даю натомиться.

Уверены что жиров здесь не перебор? если суп то желательно погуще...А где обедешний салат?

Анна Астахова написал(а):

Паужин в 15-30ч.: салат: огурец+пекинская капуста+зелень лука и укропа + лимон, кусочек черного хлеба.

Этот полдник вам не нужен... если есть голод, то значит добавьте во 2ой завтрак ещё фруктов свеж. их можно гр 350 ...

Анна Астахова написал(а):

Ужин в 18-30ч.: запеканка в духовке из стручковой фасоли и грибов.

эта запеканка подошла бы лучше на обед к свеж. салату... вместо супа.
на ужин нужен тоже салат легкий и белок - если рыба то в салатик можно заправить Раст. маслом, лучший вариант ЛМ, и добавить ЛС

0

14

Аня сделайте себе ссылку на дневничок.....
зайдите в ПРОФИЛЬ найдите там ПОДПИСЬ кликнете на нее и занесите туда на белую полоску под код линеечки адрес своего дневника

вот он скопируйте его        Дневник Анны Астаховой

0

15

Vale-tina, большое спасибо за корректировку моего меню. Буду следовать указаниям, а вот за выходные 1 кг. прибавила. Не удержалась и наелась рыбки соленой сушеной (моя слабость). И вообще, я большой любитель соли, могу ее прям с солонки пальцем слизывать. Поэтому мне все это табу на соль дается очень сложно. А вот ссылки в подпись своего профиля не получается поставить. Т.е. делаю вроде как надо все: копирую, в белую полоску где линейк вставляю, а вот потом ссылка на страничке не отоброжается. Что-то не так делаю... У Вас отличный результат!

0

16

05.03.12г.
Вот и приехали... потеряла 2 кг. и через 2 дня опять их благополучно набрала...(((
Постоянное чувство голода, кажется что сорвись я- наемся без разбору все подряд. Хотя пытаюсь следовать диете, но пока что-то не получается.
На одних овощах и фруктах сидеть и накладно и голодно как-то.
Вот мое меню на сегодня:
Воду пью без проблем (это самое лучшее и простое из всего предложенного что  у меня хорошо получается) 2-3 л. в день. При этом стараюсь за 20 мин. до еды не пить воды и через 40 мин. после еды не пить.
Завтрак в 7-30: салат: морковь+яблоко+изюм+творог+йогурт
2-й завтрак в 10-00ч. яблоко
обед в 12-00 ч.: запеканка из стручковой фасоли с грибами, полкусочка ржаного хлеба
Паужин в 16-00ч.:  небольшая морковь
Ужин в 18-30 ч.: небольшая котлетка из постного мяса и тушеная капуста свежая+квашеная, кусочек ржаного хлеба.
рецепт котлет повзаимствовала у Ангелинки: Мясные котлетки
Я делаю "котлеты" (так я называю это блюдо) - нежирное мясо пропускаю через мясорубку, + репчатый лук, + белокач. капуста, чуть-чуть черного молотого перца или гвоздики и следы морской соли. ВСЁ! Из такого фарша (без всяких добавок - хлеб, мука, яйцо, картофель и т. п.) делаю шарики и размещаю их в силиконовые формочки для маффинов. Выпекаю в духовке. Во время выпекания выделяется сок и "котлетки" варятся в собственном соку. Не использую никакой жир и муку.
Девочки у кого есть хороший результат по снижению веса, у Вас тоже постоянное чувство голода?

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-05 19:17:55)

0

17

Анна Астахова написал(а):

А вот ссылки в подпись своего профиля не получается поставить

Аня посмотрите на верх видете адрес своего дневничка - на самой верхней строчке  начинается так     http:// budstroy......... = 1114       cкопируйте  прям там, только аккуратно чтоб все знаки и циферки попали и тогда идите в ПРОФИЛЬ -ПОДПИСЬ и на белую полоску под код линеечки вставтье скопированное и потом нажмите ОТПРАВИТЬ

Отредактировано Vale-tina (2012-03-05 19:17:23)

0

18

Анна Астахова написал(а):

Завтрак в 7-30: салат: морковь+яблоко+изюм+творог+йогурт

Изюм уберите, очень высокое ГИ , если можете обойтись без яблока в салате отправьте его во второй завтрак, и помните что салаты очень важны для нас, сколько салата вы едите в гр. утром в обед и вечером???????

Анна Астахова написал(а):

2-й завтрак в 10-00ч. яблоко

я думаю одного яблока вам маловато- если вас мучает голод- есть разные варианты- вы можете выпить кефир до 2%  жирн. и потом ч/з 20мин, сьеште яблоко; или вы сделайте салатик из яблока с йогуртом, или яблоко с орешками примерно 10-20гр. Фруктов вы можете употр. до 400гр.

Анна Астахова написал(а):

обед в 12-00 ч.: запеканка из стручковой фасоли с грибами, полкусочка ржаного хлеба

здесь у вас и белки ( фасоль грибы) и углеводы(ржаной хлеб) уберите его, добавтье свежий салат

Анна Астахова написал(а):

Паужин в 16-00ч.:  небольшая морковь

паужин уберите совсем или со 2го завтрака перенесите яблоко на полдник и сьеште так ,как положенно....

Анна Астахова написал(а):

Ужин в 18-30 ч.: небольшая котлетка из постного мяса и тушеная капуста свежая+квашеная, кусочек ржаного хлеба.

на вечер тушен овощей не надо их надо на обед- вечером свежий салат и белок (или  рыба, или постное мясо,или белок от яиц, но само отвешивательно рыба, чем жирнее тем лучше!

голода не должно быть! а привесы - не растраивайтесь, мы едим много клетчатки, а иногда не каждый день освобождаем кишечник вот и привесы могут быть, но успех прийдет скоро...

Отредактировано Vale-tina (2012-03-05 20:35:45)

0

19

Vale-tina, очень благодарна  за поддержку. Книгу я не читала знаний не хватает, а по форуму не могу долго ходить, устаю от переисбытка информации.
06.03.12г.
Я учла Ваши замечания
Мой завтрак: 200гр. каши перловой и салат: морковь+творог+курага+йогурт
Кашу я делаю "живую кашу". Рецепт очень прост, быстр и удобен. На меру крупы беру 2 меры воды. Как вода закипит, спустить промытую крупу (немного солю) и пусть кипит буквально мин.3-5, лишь тоько для обеззараживания. Далее накрываем крышкой, снимаем с огня и хорошо укутываем. Я делаю кашу вечером, к утру она готова. Напаривается с первого раза отлично, что и вновь кипятить не надо, вода вся уходит в крупу. Такие каши я готовлю с гречки, перловки, овсянки (Геркулес), пшена. Они полезны тем, что все полезные вещества остаются в зернах не теряются и такая каша может в холодильнике простоять до 3-х дней. Потом просто разогреваем ее по вкусу. Я немного пассирую лучек репчатый и добавляю готовую кашку.
2-й завтрак: яблоко
Обед: тушеная капуста + котлетка
Паужин: салат с пекинской капусты+огурец+зелень и ЛМ
Ужин: салат с пекинской капусты  и котлета.

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-07 17:28:37)

0

20

07.03.12г.
Завтрак: 07.30ч. салат : свежие молотые через комбайн капуста+свекла+морковь+грецкий орех. и Гречневая каша.
В 10-00 ч.: Салат утренний
Обед: в  12-00 ч.: в духовке приготовленный минтай + салат утренний
паужин в 16-00 ч.:  ничего
Ужин в 19-00 ч.: голова  семги.

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-07 17:33:44)

0

21

Есть «закон оптимальных порций» - для мяса, рыбы, птицы кусок должен быть размером не меньше колоды карт, но не больше вашей ладони без пальцев.  Гарнир - кучка размером со сжатый кулак. Суп - стакан 250 мл, каша – чашка 150 мл. Порция сыра – одна-две костяшки домино. Фрукты – объемом с 3 средних яблока в день. И, наконец, любых жиров (предпочтительно растительных) в сутки можно не больше 3 столовых ложек. Единственное, что всегда можете кушать без оглядки – любые сырые овощи в любом сочетании и в любом количестве, но с условием: именно с них следует начинать прием пищи.

Отредактировано MacKylie (2012-02-24 14:15:53)

0

22

Анна Астахова написал(а):

Завтрак: 07.30ч. салат : свежие молотые через комбайн капуста+свекла+морковь+грецкий орех. и Гречневая каша.

Гречневая каша с заправкой, если да то какой?...

0

23

Анна Астахова написал(а):

В 10-00 ч.: Салат утренний

какой салат и с чем?...

0

24

Анна Астахова написал(а):

Завтрак: 07.30ч. салат : свежие молотые через комбайн капуста+свекла+морковь+грецкий орех. и Гречневая каша.В 10-00 ч.: Салат утреннийОбед: в  12-00 ч.: в духовке приготовленный минтай + салат утреннийпаужин в 16-00 ч.:  ничегоУжин в 19-00 ч.: голова  семги.

Время перерыва между завтраком и 2 завтраком нормальное!...

а вот между 2 завтраком и обедом  время перерыва маловато , надо не менее 3 не больше 5 часов....
Сделайте это время в 13. или 13,30.... если не получается, то 2 завтр. перенесите на полдник до 16.00

на ужин у вас нехватает салата.... пишите  количество употребляемой пищи- легче будет понять колебания веса.....

0

25

Привет.
Я считаю перловая каша никак не подходит для ДД. Она ОЧЕНЬ тяжелая. Ее даже из питания в детских садах исключили. Эт я как повар говорю.

0

26

Vale-tina написал(а):

Гречневая каша с заправкой, если да то какой?...

Здравствуйте!
Гречневую кашу пытаюсь есть без заправок... с трудом получается. Порции мои гр.150-200 за один прием

0

27

Vale-tina написал(а):

какой салат и с чем?...

Свежие молотые через комбайн капуста, морковь, свекла и грецкий орех. Не заправленный, 150-200 гр.

0

28

MacKylie написал(а):

Привет.
Я считаю перловая каша никак не подходит для ДД. Она ОЧЕНЬ тяжелая. Ее даже из питания в детских садах исключили. Эт я как повар говорю.

Спасибо, учту)))

0

29

У нас обезжиренный творог купить невозможно, самый маленький - это 2%. И кефир 1% не воспринимается, можно 2,5%

0

30

Рецепты ДД   http://www.ediet.ru/modules.php?name=Fo … mp;t=11321

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-19 13:37:14)

0