"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Анны Астаховой

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Анна Астахова написал(а):

А ты где берешь такие все летающе -мерцающие картинки?

http://smayli.ru/data/smiles/jivotniea-3801.gifКликни на картинку, какая тебе понравилась и окажещься на нужном сайте. Успехов и удачи!

0

62

Станиславна написал(а):

Много полезного нашла

Очень рада.. заходите в гости почаще http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-5.gif

0

63

CЕНТА написал(а):

Кликни на картинку, какая тебе понравилась и окажещься на нужном сайте.

Поняла, спасибо. http://uploads.ru/t/G/n/N/GnNU3.gif

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-24 16:30:33)

0

64

Привет.Про селедку на пару.А нет никакого рецептика.Просто 20 мин. на пару в мультиварке или в пароварке.В мультиварке на пару получается вкуснее(любой продукт).Я вообще абсолютно все готовлю на пару,кроме яичници конечно.Если нет в чем готовть,советую приобрести.Лучше мультивару.В ней можно тушить,варить,готовить на пару.Очень удобно.

0

65

Анечка,дочка замечательная! Так приятно гордиться своими детками!
А про соль...если человек(животное) ест мясо,то ему не надо вообще пищу солить.Натрий попадает к нам с мясом,рыбой.Этого вполне достаточно.А, если человек вегетарианец,то тогда надо немного присаливать пищу. Попробуй рыбу морскую без соли-она достаточно солёная.Вот овощи да,не очень вкусно.Но их можно немного присаливать.

0

66

http://smayli.ru/smile/cveta-1212.html

0

67

Tania57 написал(а):

Анечка,дочка замечательная! Так приятно гордиться своими детками!

http://uploads.ru/t/E/Y/s/EYs6H.jpg

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-25 10:50:08)

0

68

Ань,у тебя вес по сравнению с моим игрушечный.По этому у тебя медленнее уходит.

0

69

Татьяна Малахова  "Понарушать" и не поправиться - правила поведения за столом

Наверняка больше всего вас тревожат последствия масштабного, затяжного застолья, типа встречи Нового года ― у себя ли дома, или в гостях. Никаких оснований для тревоги нет, все будет замечательно. Помните, что вы не на диете и вам, в принципе, можно все. Ниже ― инструкция, как это «все» употребить наилучшим образом не только не причинив вреда фигуре, но и попутно получив эффект разгрузочного дня.
При систематическом, регулярном питании по нашей системе вырабатывается бесценное качество ― устойчивость организма к эпизодическим «нарушениям». Более того, резкая кратковременная смена рациона может послужить дополнительным толчком к ускорению избавления от «излишков». Но чтобы это заслужить, надо по-настоящему строго, без поблажек, придерживаться абсолютно всех правил в течение как минимум трех-четырех недель. Только не испытывайте систему на прочность: если «банкетные отступления» будут случаться чаще, чем раз в две-три недели, запас устойчивости может иссякнуть.
В праздник нет места ни угрызениям совести, ни «ежовым рукавицам» для сдерживания аппетита ― вы смело и решительно должны сесть за праздничный стол, с твердой уверенностью, что все под контролем, с намерением получить максимум удовольствия от вкусной еды и приятного общения. Запомните: важно не то, что вы съедите на банкете или в новогодние каникулы, а то, как вы питаетесь постоянно. Никто из нас не обладает уникальным организмом, способным отложить про запас даже полкило жира за одну трапезу!
Итак, ваша задача ― в точности выполнить рекомендации, которые позволят не мучиться угрызениями совести за каждый съеденный кусочек, а по прошествии праздника с удивлением обнаружить, что вес не только не вырос, а даже снизился. Помните: никаких запретов нет, зато есть инструкция, как совместить «в одном флаконе» праздничное застолье с пользой вашей фигуре, настроению и самочувствию.

Смотрите видео - советы Татьяны Малаховой, как отпраздновать, чтобы не пострадала фигура.
http://nastroenie.tv/nvideo.aspx?faid=1 … 06.03.2012

1. Если вас посетила мысль, что в предвкушении праздника надо поменьше кушать (чтобы не перебрать общую суточную калорийность, или из других столь же гениальных соображений) ― гоните ее прочь, это от лукавого. Непременное условие ― накануне застолья питаться как обычно: полноценно, сытно и разнообразно. Особое внимание уделите количеству клетчатки ― она как губка впитает и выведет из организма ваши праздничные «грехи».
2. Если вам досталась тяжкая обязанность сервировать деликатесы к праздничному столу и стругать салатики, не облизывайте нож и не отправляйте в рот «бракованные» кусочки и колбасные хвостики. Положите на кухонный стол рядом с собой разрезанное на дольки зеленое яблоко и отправляйте дольку в рот, как только появится желание что-то укусить.
3. Не забудьте выпить воды, полтора ― два стакана (конечно, не залпом) примерно за час до начала предполагаемого застолья.
4. Ни в коем случае не садитесь за праздничный стол в голодном состоянии ― никакие благие помыслы и волевые усилия не смогут удержать вас от соблазнов. Перед самым застольем за 20–30 минут съешьте граммов 150―200 смеси нежирного творога с фруктами или с тертой морковкой, или стакан кефира с ложкой геркулеса, или хотя бы белок крутого яйца с огурцом ― комбинация белка с углеводами усмирит готовый к марафонским рекордам аппетит. Это позволит смотреть на праздничный стол почти равнодушным взглядом и выбирать именно то, что вам действительно доставит удовольствие. Объесться вы уже не сможете, не надейтесь.
5. Начните банкет, небрежно отправив в рот пару виноградинок, дольку мандаринки, ломтик ананаса или другой фрукт: глюкоза из фрукта очень быстро попадет в кровь и существенно снизит «биохимический» голод. Как известно, после фруктов надо выдержать 15–20 минут до приема пищи ― займитесь в это время разговорами с гостями. Вам спешить некуда, банкет только начинается. Следующим в рот должен попасть ломтик жирной рыбки, сыра или парочка маслинок: жиры создадут благоприятную почву для образования лептина и послужат «предохранителем» от алкоголя.
6. После такого вступления вы готовы к спиртному. Лучше всего, если это будет сухое вино (великолепно сочетается с сыром). Видимо, будет и шампанское, ничего страшного, один-два бокала не повредят. Не рекомендуется пить сладкие вина, напитки типа Мартини ― они приведут к нежелательным реакциям съеденной пищи с содержащимся в них сахаром. Не пейте вино залпом, элегантно смочите губы и поставьте бокал.
7. Вот, собственно, и пришло время подкрепиться. А вам уже не хочется? Лениво накидайте на тарелку свежих овощей (побольше, пока другие не расхватали!), рыбки (чем жирнее, тем лучше ― рыбий жир, как вы знаете, благотворен для фигуры), селедочки (без шубы!), икры, деликатесного сыра. Ваша переполненная до краев тарелка обезопасит вас от желания галантного соседа по столу «поухаживать» за вами, подкладывая то, что вам пока противопоказано. Кушайте медленно и красиво. Бутерброды делайте из листика салата или ломтика огурца вместо хлеба, вам понравится. Сегодня хлеб вам категорически не нужен, а то на вкусности не хватит места в желудке. После того, как съедите (если сможете) все, что положили на тарелку, выбирайте что угодно из имеющегося на столе ― вам уже ничто не способно повредить. Потому что «подушка безопасности» подготовлена, много съесть вы не способны, а попробовать ваши любимые «вредные» деликатесы и получить удовольствие от их вкуса ― да ради Бога, когда же это делать, как не в праздник! Можете в удовольствие умеренно запивать еду вином.
8. Из напитков, кроме спиртного, во время застолья пейте только воду, не надо смешивать вкус деликатесов с фантой, колой, соками и прочими сомнительными вещами ― получите больше гурманского удовольствия, зато меньше ядовитых примесей и бесполезных калорий. В самом конце застолья можете позволить себе водку, виски, коньяк ― 1–2 рюмки, не больше. Хотя лучше бы обойтись без них, поскольку крепкие напитки снижают самоконтроль, возбуждают аппетит и жаждут нехороших закусок. Закусите кусочком лимона или маслинкой. Безусловно, лучше всего не пить за столом вообще ничего, кроме воды и умеренного количества вина, однако если вы решили иначе ― пожалуйста, но в меру.
9. Если вы дойдете в боевой готовности до десерта ― можете отведать, но не набивайте живот через силу, как в последний день перед казнью. Пусть в вашем слегка захмелевшем мозгу мелькнет мысль о том, что мороженого, конфет и тортиков за свою жизнь вы съели уже столько, что они слишком отчетливо видны на ваших боках при взгляде в зеркало. Француженки говорят, что пирожное пять минут на языке и всю жизнь на талии, и с этим не поспоришь! Лучший десерт на празднике ― это танцы.
Чашечка черного кофе (конечно, без сахара) и, возможно, одна конфетка ― вот достойное завершение вашего подвига воздержания. Впрочем, какого воздержания? Вы же ни от чего не отказывались! Все перепробовали, получили массу удовольствия от вкусной еды и чудесного вечера, а желудок не норовит вырваться наружу из-под пояса новенькой узкой юбочки. Великолепно!
10. Ну вот, праздник позади, а на следующее утро вас неудержимо тянет … куда? Правильно, на весы. А вот тут-то и пришло время проявить твердость ― весы для вас табу на трое суток! Если вы нарушите этот запрет, то вместо эффекта разгрузочного дня рискуете получить психологическую травму, а стрессы нам ни к чему. Ваша воля и характер будут очень кстати для борьбы с желанием отметиться на весах. Это запрещено категорически!
11. На следующий день после праздника непременно возвращайтесь к своему обычному рациону без всяких ограничений ― обычный размер порций, обычное время приемов пищи. Отдайте предпочтение несладким фруктам, сырым овощам, вегетарианскому супчику. Зачем? Там же волшебная клетчатка! Пейте много воды, больше, чем пьете обычно, тем более что наверняка жажда будет повышенной. Можно пить зеленый чай без всяких добавок ― молоко, мед, сахар совершенно неуместны. Избегайте подъедания острых и соленых закусок, а также сладких десертов, оставшихся с праздничного стола, иначе задержка жидкости в организме будет прогрессировать. Ешьте ровно столько, сколько захотите, но из рекомендованного списка.
12. На второй и третий день кушайте так же, добавляя к рациону утреннюю кашку, кисломолочные продукты, животные белки (лучше всего жирную рыбу, предпочтительно без соли). Не увлекайтесь углеводистой пищей. Пейте воду заблаговременно перед каждым приемом пищи и между ними ― чем больше воды выпьете в этот период, тем больше веса потеряете. И упаси вас Боже от мысли устроить разгрузочный день! Ешьте досыта, но не переедайте, контролируйте свои ощущения. Можете не доесть то, что положили на тарелку.
В третий день после застолья очень рекомендуется увеличить физическую активность ― именно на третий день организм отправляет в «жировое депо» то, что получил сверх необходимого. Похоже, что наши предки об этом знали, потому среда традиционно была постным днем. Помогите организму с пользой для здоровья истратить лишние калории!
13. Если вы в точности следовали инструкции, то тринадцатый пункт будет для вас счастливым. На четвертое утро можете встать на весы, вас ждет очень приятный сюрприз!
Чем же можно объяснить такую удивительную и неожиданную реакцию организма, когда, как нам кажется, в жировые клетки просто обязано отложиться что-то лишнее?
Во-первых, такое застолье ― лишнее доказательство организму, что вы не намерены ни в чем его ограничивать, стало быть «копить» нет причины, можно спокойно «отдавать». Вывод: никогда не допускайте подлинного голода.
Во-вторых, разнообразие: праздничное меню всегда сильно отличается от обычного питания. Одному организму известно, что полезного для себя в этой пище он нашел ― может, какой-то редкий микроэлемент, которого ему недоставало. А микроэлементы, как вы помните, нужны в ничтожном количестве, но именно они служат катализаторами биохимических процессов. Вот он и заработал активнее на новом катализаторе. Вывод: всегда старайтесь разнообразить стол, иногда используйте непривычные продукты.
В-третьих, относительно «чистый» организм стремится как можно быстрее избавиться от недружественных ему элементов, которые волей-неволей попадают в рот с банкетного стола, а вы же помните, что львиная доля вредностей консервируется в жировых клетках. Вот он и «чистит» себя, заодно «прихватывая» и жирок. Наша же задача ― помочь ему в этом благородном деле достаточным количеством клетчатки, жидкости и антиоксидантов. Вывод: ваше повседневное питание должно быть «здоровым», по максимуму свободным от того, что организм считает ядом, иначе у него не будет настроения производить детоксикацию.

0

70

МАЙОНЕЗ по ДД
"Потребуется натуральный йогурт без добавок или густой кефир, крутые яичные желтки, горчичный порошок - его неплохо предварительно заварить кипятком до состояния очень густой сметаны, залить смесь сверху холодной водой и дать настояться 4-6 часов для "созревания".
Йогурт и размятые яичные желтки энергично смешать,  добавить горчицу, для дополнительной "кислинки" можно добавить лимонный сок.
Обычно на 1 баночку йогурта 125 г идет 1-2 яичных желтка, 1-1,5 чайных ложки горчичного порошка и 2-3 столовых ложки лимонного сока; можно добавить несколько крупинок морской пищевой соли.
При первом применении рецепта добавляйте в йогурт горчицу и лимонный сок понемногу: у людей очень разные вкусы - пробуйте, что у вас получилось.
Соответственно - мало того, что вареный, а еще сваренный полностью ВКРУТУЮ (не всмятку, не в мешок...)

0

71

Творожная запеканка

Творог 1% 125г.
Кефир Био Баланс 1% 50 мл.
Овсян.хлопья 1 ст.л.
Яичн.белок 1 шт.
Все ингридиенты взбить, выложить массу в огнеупорную тару с крышкой и поместить в микроволновку на 5 мин. при мощности 750.
Затем снять крышку и ещё раз поставить в микроволновку на 1 мин. Готово!
Подлива: 1 среднюю морковь, 5 шт ср.чернослива, 80-100мл кефира взбить в блендере

0

72

Запеканка из цветной капусты

Получается особенно вкусной, если приготовлена из свежих овощей. Но если таковых нет - вполне подойдут замороженные.

Ингредиенты на запеканку: 500 г цветной капусты, 200 г стручковой зеленой фасоли, 200 г зеленого горошка, 2 яйца, соль по вкусу, немного кефира, оливковое масло для смазывания формы граммулька.

Приготовление запеканки:

1. Цветную капусту отварить в подсоленной воде до полуготовности (после закипания воды – 12 минут). Вынуть, дать стечь воде и разделить на соцветия, удалив грубые прожилки;

2. фасоль также отварить до полуготовности, воду слить, овощи остудить и нарезать:  фасоль кусочками по 2-3 см. Если используете свежий горошек – его тоже необходимо приварить;

Если в приготовлении запеканки из цветной капусты, Вы используете замороженные овощи, то время их отваривания необходимо сократить до 5 минут после закипания воды.

3. Антипригарную форму для запекания смазать оливковым маслом,

4. Овощи выложить в форму. Сначала морковь, затем фасоль, горошек и сверху цветную капусту;

5. Яйца взбить с кефиром, посолить и залить взбитой смесью овощи. Вместо кефира можно использовать отвар от цветной капусты;

6. Поместить в разогретую до 180 градусов духовку и запекать 15 минут;

7. Готовую запеканку лучше подавать горячей, посыпав сверху мелко нарезанной свежей зеленью

0

73

Привет.В мультиварке можно готовить все-суп,кашу,тушить чего хошь.мне понравилась,я не пожалела.И мыть легче намного.

0

74

Анечка Добрый вечер? как настроение???

0

75

Vale-tina написал(а):

Анечка Добрый вечер? как настроение???

Здравствуйте! Давно ко мне не заглядывали... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif Настроение боевое, заказываю книгу на бумажном носителе.

0

76

Облегченный способ изготовления творога - прочитала у кого то из девочек...
кефир , выливам в целофановый мешочек и в морозилку.
После полной заморозки выкладываем из мешка в марлю и как разморозится получится нужный творог... здорово!

0

77

Валентина, как всегда жду Ваших добрых советов. Прокомментируйте мое сегодняшнее меню, пожалуйста.
Вода как всегда 2,5-3 л. в день и с нужным интервалом.
7-30ч. завтрак: салат свежие овощи морковь+свекла+капуста+ОМ + немного соли. Хлопья овсяные + курага 3 шт. + йогурт немного
12-00ч. 2-й завтрак: домашний йогурт (кефир + свежемороженая смородина взбить в блендере) за 20 мин., потом яблоко 100-150гр. + грецкий орех шт. 7
15-00ч. Обед: салат из свежих овощей (тот что был утром) + плов с курогрудкой и из коричневого риса.
19-00ч. Ужин: салат свежие огурец+болгарский перец+лимон+ОМ и жареная камбала

0

78

День рождения мужа, 2 стола надо готовить - на работе и дома http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif И еще брат в гости с Калиниграда приехал - опять стол. А потом и у брата через неделю день рождения... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif Испытание на мою голову.....вернее на желудок

Отредактировано Анна Астахова (2012-03-27 09:54:26)

0

79

Анна Астахова написал(а):

Добрый день Марина! Предлагаю познакомиться с сайтом tv-pss.ru и ее бессменным ведущим Анатолием Ефимовичем Алексеевым, авторская программа "Семейный доктор". Вы москвичка, Вам будет легче выполнять все условия (в плане на семинары можно походить). Эта стоящая программа на себе проверено. В мои 39 лет я уже пережила сильнейшие аутоимунные заболевания, в т.ч. и бронхиальная астма. А то что надо худеть при этом заболевании- это факт, у нее природа как правило аллергенная, а с потерей веса и организм чиститься и проблемы по здоровью уходят. Заходите ко мне поболтаем если интересна эта тема... да вообще... приходите в гсоти все

Аня! День добрый! Спасибо, что зашли!!!
Сайт я посмотрю, но могу сказать, что от астмы я благополучно избавилась несколько лет назад. Самовнушением. я знала, что у моего деда по маме была астма, он без кислородной подушки жить не мог и вылечился стрессом за один день! Так что я спокойно, в течение полугода внушала себе, что я здорова, дышу нормально... И без всяких программ и тенингов. А заодно подружилась со своей аллергией, посчитала, что она мне помогает, борется с ненужными веществами, вирусами. И с тех пор аллергия меня не беспокоит, проявлений нет!
Еще я ходила на курсы НЛП, несколько лет назад и они мне тоже помогли и в общении и в здоровье!
Два года назад я начала заниматься энергией Рэйки, перестала есть мясо, организм чистится, самочувствие хорошее. Вот теперь начала правильно питаться. Буду жить долго! И здоровой!
Удачи в делах и стройнении! Заходите, поболтаем!

0

80

Анна Астахова написал(а):

15-00ч. Обед: салат из свежих овощей (тот что был утром) + плов с курогрудкой и из коричневого риса.

Аня, привет, это Таня. Ответила на твое приглашение зайти в гости. Я про плов с курогрудкой, насколько я за месяц поняла, рис с мясом мешать нельзя, плов с грибами, или с овощами. Смотрю ты начала кушать на завтрак геркулес. Правильно, мне тоже сначала это не нравилось, ела через силу, а теперь с вечера заливаю холодной водой хлопья и порезанные курагу и ченослив. У утром только добавляю туда же тертую мокровь (она у меня всегда в морозилке натертая) и обезжиренный творог. Иногда добавляю чуть кефирчика или совсем чуть-чуть сыра тру. И это уже все нравится. И еще... сырые овощи в таком количестве раньше трудно лезли, а сейчас я покупаю маринованный имбирь в баночках и добавляю к овощам, так вкусно получается, он сладко-горький и очень сочный. Овощи сейчас ем  с удовольствием из-за имбиря. Чем больше овощей, тем больше отвесы. Муж меня всячески поддерживает, мне даже кажется у нас началась новая жизнь..... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

81

Анна Астахова написал(а):

Утащила себе в дневничок, спасибо!

Здравствуйте, Анечка! Рада знакомству. Хорошо, что Вы нашли у меня полезную инфу. Просто дневник у меня далек от образцово-показательного. Сама часто учусь у "январских первопроходцев".
Я тоже ухожу не с пустыми руками.
                               http://miranimashek.com/_ph/28/2/430120831.gif

0

82

Три дня парила, варила и т.д. разные блюда на день рождения мужа и..... не удержалась наелась всего что хотела. Как результат - +1кг.

0

83

Утащила у Галины, спасибо!
Екатерина Дмитриева написал(а):
Всем привет!
Татьяна благодарю за прекрасно организованный семинар. Больших успехов Вам!
Семинар прошел для меня как одно мгновение.
Прочитав книгу, у меня сложилось впечатление, что Татьяна  строгий и требовательный  человек.
Но увидев Татьяну, все прежние представления улетучились мгновенно.
Когда вошла Татьяна Владимировна, все ожило. Настроение молниеносно поднялось, усталость от длительной и тяжелой дороги исчезла.
Это интеллигентный человек скромный, душевный, спокойный, контактный, позитивный, прекрасно знающий свое дело.
Несмотря на наши нетерпеливые, различные вопросы, она спокойно реагировала и четко отвечала и в то же время раскрывала основы правильного питания.
Прошу у всех девочек, а особенно у Татьяны, прощение за звонки мне по телефону в конце семинара. Я так увлеклась, что я не обращала внимание на звонки и на движения в зале. Торопили, ехать далеко.
Постараюсь кратко дать то, что на меня произвело впечатление. И прошу прощения, если, непонятно написано. Я писать не умею складно. Мне все понятно, м.б. от того , что я присутствовала на семинаре.

- Если пропуски приемов пищи, то образуются камни в желчном пузыре
  (у меня это регулярно было).
- Отеки уйдут, если наладить натриево-калиевый баланс.
- При «Антицеллюлитной  диете» - уходят все отеки.
   Натрия (соли) достаточно в продуктах, которые мы употребляем.
- Суп – необязательная пища.
Когда продукты варятся, то окисляются и в организме создают кислую среду.
- При помощи физкультуры похудеть невозможно.
   Физкультура  улучшает, укрепляет мышцы и контуры тела.

- Это не диета, есть можно все, что съедобно.
Есть дружественные и не дружественные продукты.
Если составить правильное сочетание из дружественных продуктов, то вес и здоровье пойдет на автопилоте.
Чем больше вес, то он легче уходит. При большой массе тела  много воды. Отладив натриево - калиевый баланс и вода уходит.
Наша система вырабатывает новые, правильные привычки питания, которых придерживаться всю жизнь.
- Питание менять медленно, без фанатизма.
- Методика не касается медицины и диетологии. Система основана на теплотехнике.
- При сильном похудении, возникают гормональные проблемы. Жировая подушка не должна быть меньше нужного предела. Могут быть женские проблемы.

Причины похудения у всех разные:
- худеем для здоровья,
- для самооценки,
- для уверенности,
- нравиться себе, самое главное не перехудеть  больше чем надо, чтобы нравиться себе.

Цель должна быть настоящей и не должно быть отклонений от системы.
Один раз нарушишь, второй, третий, а потом трудно вернуться на прямую линию.
Чтобы вернуться, надо на 2 недели составить меню. Для этого требуется дисциплина, жесткость.
Стресс – это накопление энергии, т.е. жира.
Для борьбы со стрессом надо что-то делать:
- убраться в квартире,
- сделать зарядку, сходить в фитнес-клуб,
-погулять.
Мотивация для чего нужна?
- ради юбки, в которую надо влезть – не пойдет
- колени перестали болеть, цель достигнута, а дальше что?
- получше стало и закинул.
Надо иметь серьезную  мотивацию, что бы она была постоянным вашим двигателем
к достижению цели. Если нет серьезной мотивации, лучше не начинать, но надо изучить книгу для правильного питания.
Перерыв. Мы все перекусывали (полдник организован для нас), а Татьяна весь перерыв беседовала персонально то с одним, то с другим. И так 5 часов без еды. Нам надо быть тоже душевными, человек старается сделать все для нас, полностью выкладывается, отдает всю энергию. И мы должны так поступать по отношению к ней. Это мое мнение. В перерыв все без исключений отдыхаем.
После перерыва.

1. Составить для себя настоящую цель - мотивацию, что бы она постоянно зажигала нас и была настоящим двигателем.
2. Сон является одной из обязательных составляющих Системы правильного питания.
Если вы спите после 22-00, то ночью вырабатывается гормон мелатонин, который влияет     на уменьшение отложения жира в теле.
Если не спите после 22-00, вырабатывается гормон- картизол. Он вырабатывает жиры.
3. Соблюдать режим приема пищи. Промежутки между приемами пищи 3-3, 5 часа.
И спать ложиться во время с 22-00.
Пьем воду глотками. Если пьем быстро, то увеличиваются отеки, если понемногу, то нормально.
Кипяченая вода мертвая, но если у вас вода плохая, то лучше кипятить.
Соки натуральные пьем, а лучше есть фрукты, нет окисления. Через 15-20 минут в переработанных фруктах все полезное разрушается.
Фрукты с другой пищей (это фруктоза) пойдут в жир. Яблоко в каше – идет в жир.
Поэтому едим отдельным приемом 400 гр. фруктов в день.
Любой прием пищи  350-400гр.
Ягоды не отличаются от фруктов, но они не вызывают брожения.
С фруктами
- орешки штук 8
- 80-100гр. обезжиренного творога
- 1 стакан кефира максимум 1% за 15-20 мин.
4. Умеренная физическая нагрузка.  Калории сжечь невозможно. Физкультура нужна для улучшения кровообращения.

Питание.
Завтрак.

Норма творога 100гр. (наблюдаем по реакции организма)
Каши должны быть утром, т.к. углеводы должны перейти в активную энергию.
В кашу можно добавлять:
- сухофрукты, но не обязательно
- творог 0%
-ягоды.
Овсяную крупу залить холодной водой на ночь и утром довести до кипения.
Обезжиренный творог 0%.
Крупы 2-3 ложки.
Если нет творога, то салат (морковь, сок лимона, льняное масло) для снижения ГИ.
Если утром углеводный завтрак, то фрукты за 20 минут (но отсутствуют орешки).
Не большое количество растительного масла или орешек в кашу нормально.
Кашу человек выбирает сам, какая лучше для него подходит.
Главный критерий 3-4 часа человек не хочет есть.

Обед.

Если углеводный обед, то салат заправляем растительным маслом. Можно и без масла.
Если белковый обед, то заправляем соком лимона или кефиром (плюс чеснок, перчик….)

Полдник.

Салат может быть:
- фруктовый
-фруктово-овощной
В тот и другой добавляем семечки тыквенные, кунжутные.
Фруктово-овощной салат – фрукты + кабачок + морковь (потереть) + семечки.
Лучше чтобы это было 2 завтраком.
Если белков не хватает в день,  то можно добавить на следующий день.

Ужин.

Любые белки (мясо, птица, индейка, рыба, яйца).
Творог не рекомендую.
Яйца на ужин есть с желтком, если жиру нормально.
На ужин только сырые овощи.
В тушеных овощах объем маленький, а углеводов много.
Запаха  в  льняном масле нет, если  добавить имбирь или чеснок.
Сок лимона добавляем, чтобы салат лучше усваивался.
Углеводы едим сколько хотим, но с низким ГИ и до обеда.

Вода.
Прекращаем пить за 15-20 минут до приема пищи и начинаем пить через 40 -… минут.
Простите, если не доходчиво написала.

0

84

сегодня готовила курогрудь в банке. Замариновала сначала с лучком, чесночком, лавр листом, молот перец. сложила в банку 0,7. сверху закрыла фольгой, и в ней сделала зубочисткой дырочки. Поставила в холодную духовку. потом вспомнила, что хотела водичку туда добавить, но правильно сделала, что забыла. В процесе готовки образовалось много соку, и его вполне хватило, что курогрудка получилась оч сочная и мягкая!

0

85

«Дружественный пинок» для тех, кто завис на плато
(то есть только для тех, кто более 2 недель топчется на месте)
Идея в том, чтобы на 4 дня наше обычное Дружественное меню видоизменить, а именно: в первые 2 дня сделать его исключительно углеводным-вегетарианским, с увеличением нормы потребления фруктов более 400 гр. и особым упором на растительные белки (крупы, грибы, бобовые), а в следующие два дня снизить углеводы до минимума: исключить фрукты, бобовые и крупы, оставив только животные белки (творог, рыба, курица) и некрахмалистые овощи.
На все 4 дня "пинка" из напитков – только вода, но не менее 2 литров!
Исходить из того, что за все 4 дня надо употребить полноценный 4-дневный рацион, но поделить его на
1) углеводы (с растительными жирами) + клетчатка;
2) белки (с долей животных жиров) + клетчатка.
«Жесткий» вариант «пинка» - на основе [Ахтунг! Не соответствует ДД!] (первые 2 дня – углеводные, следующие 2 дня – белковые).
Суточное количество продуктов равномерно распределить на 4-5 порций.

День 1. САЛАТНЫЙ ДЕНЬ.
Помидоры, огурцы, морковь, листья салата, различные виды капусты, стебли сельдерея, сладкий перец, немного свеклы, зелень, лук, чеснок - всего 1,5-2 кг.
Приготовить из сырых овощей салаты, заправив их оливковым маслом. Масла должно быть не более 3 ст.л. Можно добавить до 30 гр. нежареных орехов.
Допустимо, но нежелательно 1-2 порции сырых овощей дополнить вареными/тушеными. В этом случае в одном приеме пищи сначала салат, а потом – вегетарианский супчик или овощное рагу.
Можно поэксперементировать с крем-супчиками. (Сварить овощи в небольшом кол-ве воды, перемешать в блендере). Не солить! По желанию полить соком лимона.

День 2. ФРУКТОВЫЙ ДЕНЬ.
1,5-2 кг зеленых яблок.
Часть яблок можно заменить на киви, ананас, цитрусовые (апельсины, грейпфруты).

День 3. ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ.
200-250гр обезжиренного творога, сырые овощи (см. день 1, но без свеклы и моркови, орехи допустимы до 30 гр в день), в количестве 0,7-1 кг. + 2 ст.л. масла в качестве заправки. Допустимы 1-2 несладких фрукта (зеленое яблоко или гейпфрут).

День 4. РЫБНЫЙ ДЕНЬ.
200-250гр морской рыбы, приготовленной "щадящим способом" - на парУ, в духовке, вареную. Сырые овощи (см. День1, без свеклы и моркови, орехи допустимы до 30 гр. в день), в количестве 0,7 – 1 кг. + 2 ст.л. масла в качестве заправки. Вместо соли использовать сок лимона/лайма, можно с чесноком.

Рекомендуется применять только тем, кто не менее 2 недель соблюдает принципы ДД, в противном случае возможно ухудшение самочувствия: слабость, головная боль, «углеводная ломка» и т.д.

0

86

Мне кажется, что я скоро слечу с программы. Постоянное чувство голода, на день рождения так наелась, что думала не смогу остановиться... все-таки тяжелая программа

0

87

Анечка, привет! Как жизнь? Почему ты голодаешь? Так не должно быть!!! Кушай больше салатиков.

0

88

Татьяна Малахова написал(а):
Я миллион раз повторяла: нет у нас в ДД ничего запретного. Это не диета, а система обоснованного выбора и правильного комбинирования продуктов. Зная, к какому результату приводит употребление того или иного продукта, вы сами решаете - будете его употреблять или нет. Соль - это отеки, Кофе - выброс инсулина и закисление организма, про сахар места не хватит описать его негативное влияние, ну тут упомяну только высокий ГИ и способность "воровать" у организма необходимые минеральные вещества.
Поскольку ДД - это правила, то они помогают выработать грамотные привычки здорового питания без насилия над организмом и во благо здоровью. Отвесы - дело второстепенное. И ни в коем случае нельзя "давиться" ненавистной едой - достаточно просто выполнять 10 заповедей! То есть следить за нормой жиров и белков, выбирать углеводы с низким ГИ, а жиры - преимущественно содержащие ПНЖК, исключить промышленно обработанные продукты, начинать прием пищи с сырых овощей. Это -всё! Степень"погружения" в выполнение этих правил зависит от индивидуальности. Темп снижения веса - тоже.

0

89

Ку Ку !! Я Уже Опять Здесь- Жду ,заходи

0

90

Анечка, это для тебя!!!http://bestgif.su/_ph/4/2/239088012.gif

0