"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Курение. Делимся опытом - как вы бросили курить.


Курение. Делимся опытом - как вы бросили курить.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Здоровый образ жизни и правильное питание подразумевает отказ от вредных привычек. Предлагаю рассказать свои истории, про то как вы бросили курить!

0

2

Курить бросила 1 января 2010 года.Стаж-15 лет.Курить начала уже будучи во взрослом состоянии,перейдя на руководящую должность,на которой раньше работали мужчины.На работе курила много и часто,а вот дома за вечер 1-2 сигареты с соседкой.(Муж никогда не курил и не курит)Поэтому,когда в 2009 ушла на пенсию нужда в курении отпала,а остались вонючие волосы,руки между пальцев и пепельница во рту.Пол-года промаялась,бегая как школьница за угол,гуляя с собакой,а потом начались болячки.Почему-то я решила,что курение усугубляет все заболевания и решила бросить.Собрала все заначки,все зажигалки и выбросила в мусоропровод.У соседки стаж лет 40,она чуть ли не Беломор курит-у нее не стрельнешь,а больше не укого.Так я помучалась немного и отвыкла.Не скрою,иногда хочется,особенно,когда в гостях сидишь и есть курящие женщины,так бы и стрельнула сигаретку,но сразу думаю-а чего ради?Это смотреть только приятно,а вонизм куда девать изо рта потом? Нет.Все,так все.И я этому очень рада.

+1

3

Людмила Зайцева написал(а):

Нет.Все,так все.И я этому очень рада.

Молодец Вы - есть сила воли!

0

4

Я курила 20 лет! Причем, начала курить не где-нибудь, а в Клинике  Терапии питания при 2-м Ленинградском медицинском институте, лежа там по причине ожирения! Чуть ли не по рекомендации врача! Чуть ли не сразу стала "злостным курильщиком" - пачка в день, как минимум. В какой-то степени сигареты мне помогали немного сдерживать набор веса. Потом начались бронхиты 2 раза в год. Я решила бросить курить. А если я чего решила... В общем, скорпионы ничего не делают наполовину.
Бросила курить сразу и навсегда 7 ноября 1999 года. Месяц "стояла на ушах" - абстиненция. Потом еще год с тоской вспоминала. Сейчас даже трудно себе представить, как это было.
Кстати, дома курила на кухне, так занавески, когда стирала, была в шоке, что же у меня в легких? И стены были все в жирном желтом налете табачных смол.
После бросания курить набрала приличное число килограммов. Но лучше не курить. Если бы я не бросила, что бы со мной было? Подруга, которая не бросила, сейчас толстый астматик.

0

5

Svetilnik 777 написал(а):

А если я чего решила...

Ну, если я чего решил — то выпью-то обязательно (С) В.С.Высоцкий)))

Вообще не очень понимаю, к чему тема, Светочка... При всем уважении, сомневаюсь (хотя хотела бы верить) что с помощью методики можно бросить курить... Это очень тяжелая зависимость... Сродни алкоголизму... Но если просто пообщаться и обменяться мнениями и опытом бросания - то с дорогой душой... Сама - как только не бросала... и по Довженко... и Карра чуть ли не наизусть... а потом вдруг раз - решила что не надо мне это... решила ИСКРЕННЕ... и все... и не курила и ни разу не захотела даже... Я подумала что порчу себя и внутри и снаружи... столько прикладываю сил... денег... времени... а курением все нивелирую... И ВСЁ... как отрезало...

0

6

Я не курю уже почти пять лет (с 11 апреля 2007г). Курила лет двадцать. Дело дошло до 2-3 пачек сигарет в день. Прочитала книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" и с того момента не курю. Как будто не курила никогда. Сейчас даже табачный дым не переношу.  Велика оказывается бывает сила слова :-)))

0

7

Здравствуйте! Да, что-то маловато сообщений на эту тему. Наверно кому удалось бросить курить на много меньше, чем тех кто курит. Я бросаю курить примерно на пол года, потом опять срываюсь примерно через такое же время. И так уже лет 10. Самое долгое мне удалось не курить, это года два подряд. В данный момент не курю, ваши истории маня вдохновили, постараюсь на этот раз уже не срываться ни когда.

0

8

Я бросила куритьпочти 8 лет назад.Курила ужасно много,доходило до того, что просыпалась среди ночи и думала: Как не хочется вставать, а надо-же пойти покурить. Ночной кашель, это жесть.Первый раз бросала (и последующие разы) с таблетками ТАБАКС, первый раз не курила 2 года, сорвалась. Потом решила бросить и внушала себе долгоЮ что никогда, ни в горе ни в радости ни в любом другом состоянии сигарету в руки не брать. Сейчас не могу переносить забах дыма, а во сне бывает снится, что курю. Знакомый у меня бросал при помощи пластыря никоретте, лет15 не курит.

0

9

Ну, вот какие все хорошие, а я курю давно и много. И как представлю, что я буду делать в рекламу, в перерывы, и думается с сигаретой.. и много полезного услышишь на перекуре в компании...  Тапками прошу не кидаться. Все знаю, все понимаю. Но... Мужу сказала, что не хочу дольше его жить. А вот в помещении курить не могу, не переношу этот запах. Когда мужа ругаю, он мне говорит,"будешь выступать, щас лягу на диван и буду курить, ладно бы сама не курила. " И вот, что со мною делать. Надеюсь, придет тот момент, когда я и с этим справлюсь. Книгу Карра давно скачала, но прочитала чуть-чуть и бросила.

0

10

Galyleyka написал(а):

Прочитала книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" и с того момента не курю. Как будто не курила никогда. Сейчас даже табачный дым не переношу.  Велика оказывается бывает сила слова ))

Я бросила точно также!!! Уже как полтора года.

0

11

Dominika написал(а):

Вообще не очень понимаю, к чему тема, Светочка...

Тема - ни к чему, просто интересно!

+1

12

Светлана Дешеулина написал(а):

Тема - ни к чему, просто интересно!

Ну почему же...

Galyleyka написал(а):

Прочитала книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"

Вот, уже читаю...

0

13

Курила лет с 18...бросала только на период беренменности...прото было отвращение  к запаху табачному и к запаху жареной картошки))))) Буквально на второй день как заберменела - не могу курить и все....Только родила...на следующий же день..стала принюхиваться...девчонки-медсестры курили ..а я носом за ними))))) Но вот 17 сентября 2011 года - инфаркт и как отрезало...не курю. Даже спецом один раз взяла сигарету...стало так противно((((( Очевидно к тому, чтобы бросить курить нужно подойти..и подход этот..строго индивидуален. А курить надо бросать...НАДО!!!!!!

0

14

стаж курильщика с 14 до 40 лет...курил по две пачки в день...бросал 2 месяца...вечером ложусь спать с мыслью с завтрашнего дня не курю...утром просыпаюсь и продолжаю курить...так наступило 1 ноября 2007г я встал утром и не курю по сей день и не тянет и не снится...при этом работаю в курящем коллективе...первые дни был соблазн... но в кармане семечки, конфетки...главное не думать о куреве...
супруга бросила курить спустя год...простыла...попала в больницу с пневмонией...пока лежала я не носил ей сигареты...низя...ну а вышла из больницы по сей день не курит...вот так.

0

15

А я бросила курить под гипнозом...2 минуты и стажа в почти 20 лет курения как не бывало!
Раза 3 за 15 лет снилось как я курю,просыпалась с ужасом и в холодном поту (нельзя же!)
Не курю,не тянет,спокойно нахожусь рядом с курящими.
НО....за первые 2 месяца набрала 30 кило!!!!!
С помощью семечек...Грызла с утра до вечера...лишь бы что в рот засунуть...
Советовали морковку грызть,но мой желудок её не захотел...:-)

0

16

Ланна написал(а):

Galyleyka написал(а):

Прочитала книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить" и с того момента не курю. Как будто не курила никогда. Сейчас даже табачный дым не переношу.  Велика оказывается бывает сила слова ))

Я бросила точно также!!! Уже как полтора года.

И я по Карру бросила, у меня стаж 15 лет был, а не курю я третий год...и не тянет!!! От сигарет и здоровье и красота уходит http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif , а я хочу долго долго оставаться молодой и красивой http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif...жаль, что поняла это не сразу))

0

17

olniga написал(а):

И как представлю, что я буду делать в рекламу, в перерывы, и думается с сигаретой.. и много

olniga написал(а):

Надеюсь, придет тот момент, когда я и с этим справлюсь. Книгу Карра давно скачала, но прочитала чуть-чуть и бросила.

Классический вариант заядлого курильщика! Я бросала по Карру, сделала легко, в рекламу можно делать скрытую гимнастику, поправляя здоровье, а не гробя его! А за компом я просто пила зелёный чай. Самочувствие улучшилось в разы. Но потом произошло горе, похороны, и я закурила! Сейчас дала книжку почитать сестре, просто решила, что сразу и ДД, и бросать курить, слишком большой стресс для организма, но через 2 недельки книжка вернётся, и тогда уж верняк!!! Я просто уже знаю, что это легко!
А когда книга попала ко мне впервые, я тоже начинала читать, бросала, через 3 мес снова сначала. Пока не созрела полностью и не прочитала её дня в 3. Сам автор там как-раз и описывает такие ситуации, те, кто НЕ ХОЧЕТ БРОСАТЬ, те и не дочитывают книгу.
Желаю всем нам созреть для этого важнейшего ( как и ДД ) момента в нашей жизни! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано КИТ (2012-03-17 13:19:28)

0

18

Девочки! Мне 22 марта исполниться 62 года.Лет 40 курила.Иногда много,особенно в компаниях.11 МЕСЯЦЕВ не курю,в очередной раз прочитав Карра.С ним бросать легче.За эти 11 месяцев было 3 срыва.Моя подруга курит и когда мы отмечали с ней очередной праздник с выпивкой,я покуривала.На следующий день страшно себя корила за это.Хоть не общайся с подругой,хотя она не причём.Желание не курить сильнее,выдержу.Зимой обошлось без простудных заболеваний,это при моем хр. гайморите.

0

19

Я курила 26 лет. подруга принесла мне брошюрку Аллена Карра. я ей сказала, что ерунда. я не брошу и вот прочитала и 8февраля 2010 года бросила курить и по сей день, сама удивляюсь. Мой брат кодировался, иглоукалывался. таблеток немерено съел, гипноз, пластыри бесполезно 1-3 месяцев злой держится. потом срывается.Прочитал книжку и бросил без нервов, просто удивление, второй год не курит. Конечно тянуло, а меня ломалокак наркомана, все кости болели, но кашля не было. Советую читать Аллена Карра " Лёгкий способ бросить курить". Хочу добавить, надо читать очень внимательно и не торопясь. не удивляйтесь, что он много повторяется- это хорошо для вас самих.ЭТО ТРЕНИНГ.

Отредактировано Helen46 (2012-03-17 14:09:36)

0

20

В своей жизни я бросала курить 2 раза. Один раз делала иглоукалывание. Курить при этом бросала тяжело скорее силой воли, а не иглоукалыванием. Постоянно снилось что курю. Постепенно тяга прошла и так не курила 8 лет. Даже не хотелось. И однажды отмечала с девчонками день рождения в кафе. Все курят. Думаю побалуюсь - одну выкурю и больше не буду. НАИВНАЯ !!!. Все понеслось .... Да нругой день - уже две и т.д. Стала курить как раньше по пачке в день.
  Так еще прошло с курением 5 лет. Очень хотела брость, но как вспоминала как тяжело бросать, думала что уже никогда не брошу. И тут дочка мне принесла книгу А.Карра и предупредила чтобы читала внимательно, не отвлекалась. Если чувствуешь что мысли начинают где то витать, то начинай абзац сначала. Книгу я читала 3 дня. При этом курила до последней строчки. Закончила в середине дня. пошла курить и не докурила до конца - не хочу. С тех пор не курю 6 лет. В книге написано - взял 1 сигарету - сразу включается наркотическая зависимость.Это как раз про мой первый случай бросания курить.
  Я так была счастлива что бросила, что заказала 10 книг (раньше ее не было в магазинах) и раздала бесплатно всем желающим бросить курить.
   С ДД я думаю будет так же. Сорвался раз, два - и понеслась жизнь жирной тетки. Так что наша главная задача - научиться правильно питаться и сделать это самой хорошей и стойкой привычкой нашей жизни.

0

21

Здравствуйте все.Я тоже бросила с помощью книги АЛЛЕН КАРРа. Курила 32 года,пачка в день,иногда больше.Первый раз бросила не дочитав книгу до конца.Не курила 3 месяца.Потом снова отчаяние.Следующий раз, дочитав до конца,бросила очень легко,за один день.Главное выполнять все его рекомендации, не игнорировать не одну. Не курю 2,5 года.Всем, кто хочет бросить курить,желаю успеха!!!

0

22

Я тоже курильщица знатная была. Ничуть мне это не мешало, только когда сын стал подрастать, лет с 16 он меня "воспитывать" начал. Только я на балкончик с сигареткой устроюсь - он тут как тут. Нависнет сверху и начинает "гундеть" о том как вредно курить, особенно женщинам и как от этого кожа портится и как вещи воняют и т.д. Вот ты маски делаешь, а потом куришь - толку никакого, духи с дымом противно воняют.... Короче "доконал" он меня, вот уже года 4 не курю, первое время тянуло сигаретку стрельнуть или как разнервничаюсь, руки шарили в поисках, но как представлю продолжение воспитательного процесса..... Не тянет уже давно, даже стала поругивать тех кто в подъезде курит, дым стал противен. Вот такие пироги. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1252-1.gif

0

23

А я курила 38лет и бросила тоже по Алену Кара,читала и перечитывала месяц,назначила дату к которой завершила чтение книги и на следующий день как-будто и никогда не курила,маленько покашляла и все,уже 5год.Летом сделала глупость,покурила 2 месяца и опять настроилась на определенную дату,не курю больше и не буду никогда!!!!!

0

24

Я курила около 10лет, но главное - мотивация!!!!!!!!!! Муж не курит, я представила. каково ему обнимать пепельницу приятно!!! Да и дети росли-говорить о вреде курения с сигаретой в зубах - тупо. Выкинула сигарету, оч. хотелось курить при стрессовых ситуациях, делала в такие моменты дыхательную гимнастику. помогало. Так день за днем и бросила.

0

25

Я была курильщиком с 15 летним стажем...выкуривала в день около пачки сигарет...Пробовала различные методики как бросить курить....пластырь, таблетки, кодирование но все тщетно думала что никогда не брошу курить....если в доме заканчивались сигареты могла средь ночи пойти и купить себе их но.....прочла книгу Ален Кар "Легкий способ бросить курить" осмысленно...осознано....и вот скоро 6 апреля будет ровно год как я я вляюсь не курящим человеком

0

26

Галюник написал(а):

прочла книгу Ален Кар "Легкий способ бросить курить" осмысленно...осознано....и вот

  И вот скоро 5 лет как я не курю.
По такой же книжке пыталась бросить жрать, не получилось.

0

27

я курю уже 24 года.... купила книгу Алена Кара, прочитала страниц 30 и как то времени не  хватает ее дальше читать (а может я просто ищу отмазку или боюсь) прочитала на этом форуме что она многим тут помогла! сегодня же опять начну читать!!!!! хорош уже курить!

0

28

Светлана_Юл написал(а):

прочитала страниц 30

Светлана_Юл написал(а):

сегодня же опять начну читать

После прочтения книги не курю 6 лет. Читать надо внимательно. Если отвлеклись, то читайте абзац с начала. Советую перечитать эти 30 страниц. Я верю - у Вас все получиться! Испытаете огромное удовольствие от того что перестали ЗАВИСЕТЬ от курения.

0

29

Тортилла написал(а):

- у Вас все получиться! Испытаете огромное удовольствие от того что перестали ЗАВИСЕТЬ от курения.

Спасибо за поддержку! Обязательно начну сначала читать, тем более что прошло уже три месяца как ее в руки не брала....

0

30

ну спасибо за переданный опыт  бросаю травить свой организмик и я надеюсь с нашей системой питания  справлюсь с привесиками  или будут стабильные отвесики  начинаю новую жизнь как с чистого листа,а то нас в будущем ждут курящие бабки с наколками и ожирением

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Болталка » Курение. Делимся опытом - как вы бросили курить.