"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник худеющей ларисаль1

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

"Поскольку авокадо это плод растения, то жир, содержащийся в нём- растительного происхождения . Его добавляют в салаты, заправляют растительный маслом и/или лимонным соком, едят перед  кашами,рыбой,тушёным овощами.
          В любом мясе (даже в курогрудке) всегда содержится жир, и потому с крупами, бобовыми, макаронами, хлебом и т.п. белки животного происхождения совмещать не следует.
не полдник должен быть фруктовым, а второй завтрак. Старайтесь углеводы и фрукты есть в первую половину дня. И ещё - полдник нежелателен так-то....лучше 2й завтрак сделать. И не одни фрукты в него кушать, а сбивать их ГИ десятком орешков, не жаренных и несолёных или кисломолочкой.
Только какая рыба? Из нашего перечня исключается только пангасиус и тиляпия. В книге потом прочтёте почему. Остальное - хорошо. Особенно морская жирная рыба.
Одн
и фрукты кушать нельзя. Или вы едите их с орехами, или за 20 минут до них вы пьете стакан 1%кефира."
Для заметки

0

32

Миндальные орешки по праву считаются чемпионом по содержанию кальция и витамина Е. Они содержат 45-62% жирного миндального масла, до 20% белков и ряд других полезных веществ. Ежедневное употребление небольшого количества миндаля существенно повышает содержание витамина Е в плазме и эритроцитах крови, а также снижает и нормализует уровень холестерина.=
ещё заметочка

0

33

Привет, тезка! С праздником тебя!!! [взломанный сайт]

ларисаль1 написал(а):

тертая лоба

А что такое лоба? Я не знаю [взломанный сайт]

0

34

Здравствуй, Лариса! Приятно познакомиться, я Инна. Всегда рада новым друзьям.
Поздравляю с праздником, успехов тебе и здоровья!

http://blestiashki.narod.ru/2/117.gif[br]Анимационные живые гифы








А это подарок к твоему новому летнему гардеробу 48 размера)

http://blestiashki.narod.ru/2/119.gif[br]Самые красивые анимационные блестяшки

Отредактировано madam LouLou (2012-03-08 18:01:23)

0

35

Лариса! С праздничком тебя, дорогая!

http://uploads.ru/i/U/y/0/Uy0pN.gif

0

36

Лариса, с праздником!    Нажми на ссылку http://media.otkritka.com/images/7280dc … 2bf2f4.swf

0

37

Меню на сегодня 09.03
утро вода
З.(капуста белок,морковь)гречка залитая кефиром на ночь + творог обезж 80 гр и три чернослива.
О.(салат такой же как на завтрак)отварная красная фасоль
туш овощ(броколи,спаржевая,лук репчат ,ОМ-ложка.)Залила овощи одним яйцом .
смешала затем овощи с фасолью вареной ммм так вкусно.
У.(черри,лук,огурец,перец слад.)кура грудка .
вода 2литра уже выпита но еще пью.
Сегодня без фруктов т.к. всала в пол десятого.

0

38

zurbagan написал(а):

А что такое лоба? Я не знаю

Это такой корнеплод китайский как редька только он не горький и без такого запаха как у редьки вполне съедобный почти как молодой редис.
У нас сдесь все китайское так что до своих овощей едим что есть.

0

39

madam LouLou написал(а):

А это подарок к твоему новому летнему гардеробу 48 размера)

За поледние наверно уже лет 10 это самый лучший подарок СПАСИБО!!!!!

0

40

ларисаль1 написал(а):

О.(салат такой же как на завтрак)отварная красная фасоль
туш овощ(броколи,спаржевая,лук репчат ,ОМ-ложка.)Залила овощи одним яйцом .

Лариса, у тебя получилось смешение жиров - салат с ОМ и яйцо. А еще бобовые с яицами не дружат!

+1

41

Лариса, добрый вечер! вас то же с праздником!Удачи, здоровья вам и всем вашим близким, любви, терпения и достижения всех намеченных целей! Я вот в праздник косячнула, завтра начну все сначала, не буду падать духом, думаю у меня все получится

0

42

http://obuk.ru/videourok/3196-khudeem-t … anec..html

0

43

Меню на 11.03
вода
З.морковьтертая,геркулес залитый кефиром 1%+творог обезж100гр,4кураги порезаной и семечки тыквеные.
2-й З.киви,апельсин(кешью)
О.(черри,пекинка,лук,Лим сок)печень вымоченая в кефире и туш в кеф.
печень куринная.
У.(огурц,помидоры,лук.ЛМ-ложка.)
отварная горбуша.
вода 2литра.

0

44

Здравствуйте будем знакомы я Лариса .Мне так понравилось название вашего дневника ,откуда оно и почему ?.Классное !!!!.Заходите в гости.
Здравствуйте, Лариса! Мне очень приятно с Вами познакомиться. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-1.gif  Вы спрашиваете, откуда такое название дневничка?  Просто у меня ник такой в Инете.Смотрели фильм "Рабыня Изаура"? так это оттуда.  Когда я регистрировалась, немного промухала и так полное имя осталось. А вот отчество у меня настоящее. Папа был Наполеон Иванович. Придумали же родители в 29 году ребенка русского так назвать... вот теперь ношу это отчество. Как работать преподавателем с таким отчеством? Да и отца , в основном, называли Николаем. В школе меня называли "бонапартовна". http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-03-11 18:28:18)

0

45

ларисаль1 написал(а):

печень вымоченая в кефире и туш в кеф.
печень куринная.

Я тоже так печень готовлю.. А сегодня приготовила чечевицу с грибами. Вкусно!

0

46

Добрый вечер Лариса! Очень рада знакомству, только давай на ты. Заходи в гости!

0

47

Сыр это животный белок и жир- с кашами, фасолью, горохом не едим.
мясо с овощами и сыром можно на обед-главн. не перебраты с жирами.
Макароны- не доваривать, кушать только свежепригот., соус только растител.( авокадо, томат.паста поДД)
на завтрак или обед и только на хорошую овощн.подушку.
Гречка с яйцом(без желтка) можно на обед
Гречка с курой если без жира можно на обед.
Орешки и подс.семя можно в салат к рыбе
Субпродукты(печень) один раз в неделю желательно.
Корнеплоды если тушить то так чтобы остались твердыми.
Рис натурал(бурый) на завтрак-после салата!
вода лучше теплая комнатная. Пить её залпом не надо.
фрукты с йогуртом не обезжирн. провоцир. образование жира на наших боках.
Соль исключить, если без неё не обойтись то лучше морскую пищев. соль.
Капуста с рыбн. продуктами припятствует усвоению йода.
Употреб. Льяное семя с йодосодержащ. избегать.
Грибы и мясо только в порядке исключения.
Яблоко в салатах не желательно.
жиров должно быть не менее 20г и не более 50 в сутки, если жиров менее 20 г, то может возникнуть "мерзлявость" и можно навредить своему иммунитету
грибы+мясо, грибы+бобовые можно, но не как система, т.к. для переваривания грибов нужны определенные ферменты, а для переваривания мяса либо белков нужны другие ферменты
консервированную морскую капусту можно, но предварительно промыть
творог как отдельный прием пищи не рекомендован, т. к. нет клетчатки. это будет провоцировать запоры. Нужно: творог+каша, творог+овощи, творог+фрукты
можно фруктовый салат+кунжут, через 20 мин. каша+творог
зеленый чай как 5 прием в перерывах между приемами пищи можно
кисломолочку жирностью выше 1% не свмещать ни с какими углеводами кроме овощей
льняное масло в салат можно, если потом творог 0%+ каша
блюда из рубленого мяса можно, но они хуже обрабатываются ферментами во рту, т.к. жевать практически нечего, все пережевала мясорубка
тыквенные м подсолнечные семечки лучше в салаты, когда нет жив.жиров
если плохо со стулом - мало двигаемся. Помогает упражнение: лечь на спину( можно утром, не вставая с постели), поднять ноги и руки вверх, чтобы получилась буква П и мелко потрясти руками и ногами, чтобы получились мелкие вибрации, может помочь Бодифлекс и диафрагмаьное дыхание
Вопрос: что лучше с фруктами? Ответ Т.М.: Мне больше нравятся орешки
кефир можно совсем не употреблять
греча с яйцом - без желтка
где брать калций?: в молоке мало кальция, 1 ч.л. семян кунжута по содержанию кальция заменяет 0,5л кефира
неб. количество раст. масла в кашу можно или орешки-семечки
сырлучше в салат в обед, сыр+мясо+овощи можно, следить за количеством жира, если в один прием много разных белков, то это плохо
макароны альденто  на хорошую овощную подушку с соусами, не соддержащими жира. У недоваренных макарон ГИ меньше, чем у переваренных или подогретых
морские моллюски+макароны - нельзя
любой уксус разрушает ферменты
орешки и семечки в ужин в салат + рыба.
кунжут использовать аналогично орешкам
свинину, говядину, баранину нежирные можно. Следить за количеством суточного потребления жира
субпродукты обязательно включать раз в неделю, Там много микроэлементов, которых нет в мясе, витамины группы В,( трещены), которые очень нужны организму
Печенка по ДД: печень порезать, замочить в кефире на час, вынуть, на сухую сковородку, притушить с луком и специями, при этом все вредное из печени уходит
стручковая фасоль  сочетается со всем
соки - никакие и никогда! Сильно повышается ГИ и выбрасывается самое полезное - клетчатка
ягоды допустимы ка добавка уе утренней каше, можно на десерт, но не увлекаться
коричневый рис можно после салата, если через 3,5-4 часа не наступает голод, то ваша поджелудка к этому готова

1. Яблоко лучше есть на 2 завтрак, т.к. у него не ГИ высокий, а просто яблоки вызывают брожение, если они НЕ с фруктами и без орехов.
2. творог необязательно, некоторые вообще молочку не употребляют, она может тормозить отвесы. И можно творог обезжиренный развести таким же кефиром, можно добавить в готовую овсянку-очень вкусно!
3. на завтрак салат допускается с ЛМ, если творог точно 0% жирности.
4. на завтрак, вместо каши,  можно два яйца, омлет из двух яиц с кефиром, на обед - аналогично, можно яйцами залить припущенные овощи, да еще посыпать тертым сыром, но тогда БЕЗ грудки. Главное, не переборщить с животными жирами!

0

48

Лариса, привет! Как дела?  У тебя хорошие результаты!! Молодец!

0

49

Здравствуйте, Лариса! Не знаю как у папы... Его на работе и мама называли Николаем, только сестры  называли его Наполькой..и характер был, во истину, наполеоновский. А вот мне с отчеством пришлось  , не скажу что совсем плохо, но помучиться.  Преподаватель в колледже с таким отчеством... Так что я была Николаевной. Просто возникали вопросы - почему, откуда?И потом, если бы я по национальности была грузинкой,или армянкой, или гречанкой, наконец, ни у кого не возникло бы вопросов.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

0

50

меню на 12.03
Вода
З.(капуста белокачан,морковь) геркулес +кефир1%+курага4шт пол чайной ложки какао порошка.
2-йЗ.киви,апельсин(грецкий,4кешью4)
О.(пекинка,огурц,помидор,лук.)-заправлен кефиром1%
туш овощ(брокколи,спаржев,лук) 2яйца вкрутую.
У.(огурец,черри,зелен лук)-1 ложкаЛМ
вареный кальмар.
Воды 2,5л

0

51

Лариса здравствуйте,очень рада что зашли ко мне в гости,скумбрия у нас продаётся не давно свежезамороженный я её купила на рынке  возле площади если знаешь Свободный
и только 2 раза её поела довольна не плохая рыбка, сейчас купила форель хочу её попробовать. заходи в гости будем общаться.

0

52

Меню на 13.03
З,(морковь тертая)геркулес+кефир1%+творог 125гр+мороженая малина
О,(пекинка,черри,лук зелен,огурец,лоба.)-заправлен кефиром1% курагрудка вареная.
У.(огурец,помидоры,сельдерей стебель,лук -1ложку ЛМ)
сельдь на пару.

0

53

Ларочка, привет! Как настроение? Хорошие у тебя результаты! Молодец!
Немножко позитива, если позволишь:  Очень толстая пациентка спрашивает у профессора:
- Скажите, доктор, какие упражнения полезны для похудения?
- Я рекомендую вам поворачивать голову справа налево и слева направо, - ответил он.
- Как часто?
- Всякий раз,когда вас угощают!
(по агенту, сестра разлекается (она не худеющая)  - меня веселит)
Доброй ночи, сладких снов!

0

54

Лариса. привет! На ужин запекла скумбрию. Вкусненько получилось.

0

55

АЦ -- это не совсем диета, а скорее 10-дневный курс лечебно-очистительного питания, поскольку именно общая очистка организма в конечном итоге и приводит к избавлению от целлюлита.
Придумала этот курс Николь Ронсар, автор книги "Как победить целлюлит", оттуда основная информация.

С помощью этого простого и эффективного курса очищения организма вы поможете вашему телу в том, что оно и само могло бы сделать при благоприятных обстоятельствах: удалить накопившиеся продукты обмена, ядовитые шлаки, очистить внутреннюю "окружающую среду" клеток и дать им возможность работать с максимальной эффективностью. Данный курс сделает вас стройнее (в процессе вы сбросите несколько килограммов, хотя целью является не это), и главное -- вы станете лучше понимать роль тех или иных продуктов, употребляемых в пищу, избавитесь от тяги к сладкому, соленому, жирному, станете разборчивее в еде, отдавая предпочтение продуктам, полезным для организма, наладите работу кишечника.

Информация к размышлению: если вы не уверены, что меню АЦ вам подойдет или не хватает решимости стать на 10 дней вегетарианцем - попробуйте провести 3-дневный разгрузочно-очистительный курс (подробнее в соответствующей теме в разделе "Диеты")

Необходимые условия
На 10 дней необходимо отказаться от всех стимуляторов, таких, как чай, кофе, алкоголь (за исключением травяных чаев, то есть "чай" без чая - шиповник, малина, липа, мята, ромашка), полагаю, что матэ и каркаде тоже не следует употреблять. Избегайте принимать любые лекарственные препараты, в т.ч. аспирин и транквилизаторы. Исключение можно сделать только для лекарств, прописанных лечащим врачом (полагаю, речь идет о постоянно принимаемых вами препаратах-прим.).

Пить никак не меньше 1,5 л воды комнатной температуры - в течение дня равномерно по полстакана - стакану маленькими глотками. Вода за 15-20 минут до еды или после еды через час. В воду хорошо добавить свежий сок лимона (пол-лимона на стакан).
Рекомендуется пить также свежеприготовленные соки из овощей и фруктов, и ни капли соков промышленного производства!
Независимо от объема выпитого сока и травяного чая, количество свежей сырой (фильтрованной или из бутылки негазированной) воды не может быть меньше 1,5 литра, а лучше еще больше. При появлении неприятных ощущений (головная боль, ломота в суставах и т.д.) количество воды следует увеличить для активизации удаления токсинов из организма.

Строго следите за тем, чтобы есть медленно и очень тщательно пережевывать пищу. Жидкость пить только самыми мелкими глотками!!!

CХЕМА ПИТАНИЯ

В ПЕРВЫЙ и все нечетные дни можно есть только сырые фрукты и овощи. Завтрак - фрукты, обед - салат из овощей с минимальным количеством оливкового масла, строго без соли!!! и прочих соусов. К салату можно добавить орехи, семечки подсолнечника и тыквы, кунжут. Ужин - как обед или сначала фрукты, потом салат. Строго исключены молочные продукты! В салаты настоятельно рекомендуется добавлять всякие проростки - ростки сои, фасоли, пророщенные пшеничные зерна и т.д. Количество орехов/семечек для нечетного дня в пределах 50-70 гр. Количество растительного масла во все дни, кроме второго - в пределах 3 ст.л. на день.
Рекомендуемые орехи (в порядке приоритетности): миндаль, фундук, бразильский орех, кешью, грецкие, кедровые. Арахис не употребляем!

ВТОРОЙ ДЕНЬ - только фрукты (кроме бананов). Бананы исключены во все дни курса - они препятствуют очистительным свойствам других фруктов.

ЧЕТВЕРТЫЙ и все четные дни, кроме второго -- то же самое, что и по нечетным дням, только часть овощей разрешается употреблять вареными (лучше на пару) и добавить немного крупы (рис, гречка, овсянка или чечевица). Можно, но нежелательно добавить обезжиренный йогурт. В эти дни сначала есть сырые продукты, а потом - вареные.
Количество орехов/семечек для четного дня (кроме второго) в пределах 30-50 гр. Количество крупы в четные дни - до 200 гр. в готовом виде. В каждом приеме пищи обязаны присутствовать сырые овощи (кроме случая, когда прием пищи состоит только из фруктов).

Важно 
Не забывайте о том, что прежде всего этот курс не похудательный, а очистительный. Поэтому количество сырых овощей и фруктов - неограниченно: чем больше вы их съедите, тем лучше будет результат. У многих, практиковавших "голодные" диеты, часто появляется желание считать съеденные виноградинки на штучки, салат - на количество листиков и т.д. Это равносильно попытке подмести площадь березовым прутиком вместо дворницкой метлы. Не совершайте этой ошибки, ешьте досыта и не бойтесь "растянуть желудок" - в отличие от мяса, макарон и т.д., сырые овощи и фрукты в желудке находятся всего несколько минут, после чего попадают в кишечник. Пока вы доедите свой салат (при нормальном количестве на это уходит не менее получаса), его первая порция из желудка уже удалится...
Количество приемов пищи - от 4 до 6, как вам комфортнее. Но избегайте жевать постоянно, дайте возможность желудку передохнуть: перерывы между едой никак не должны быть менее 2-2,5 часов. Именно в эти перерывы необходимо пить много воды, т.к. клетчатка будет ее впитывать, как губка. Правило "не есть поздно" в данном курсе можно нарушать без негативных последствий для фигуры.

Пояснения по составу меню

Фрукты - очень щелочная пища, поэтому они помогают нейтрализовать кислые отходы жизнедеятельности организма, которые обильно выделяются во время программы очищения (накопленные в организме продукты распада белковой пищи животного происхождения). Благодаря высокому содержанию клетчатки (пищевых волокон) они являются прекрасным слабительным и помогают продвижению до 3-4 килограммов по кишечнику.
а) яблоки - содержат большое количество пектина, который способствует удалению токсинов. А также содержит винную кислоту, которая улучшает пищеварение.
б) ананасы - включают фермент "бромелин", который помогает разрушать вредные бактерии в кишечнике и стимулирует рост полезной флоры, необходимой для переваривания пищи.
в) манго - содержит бромелин и фермент папайин, который способствует расщеплению продуктов распада белков.
г) виноград - стимулирует производство слизи, которая обволакивает слизистые оболочки и очищает печень и почки. Благодаря высокому содержанию фруктозы - является прекрасным источником энергии.
д) дыня, арбуз - отличное мочегонное средство и потому ускоряет процесс выведения токсинов через фильтрационную систему почек.
Примечание: мочегонные свойства фруктов тем выше, чем выше в них одержание калия.

Овощи обладают многими свойствами фруктов, а те, которые можно есть в виде салатов, имеют особенно сильные очищающие свойства.
* лук-порей, репчатый лук, чеснок - содержат соединения серы, которые связывают токсины и поэтому ускоряют их выведение из организма. Сырой чеснок - отлично очищает кровь. Лук порей богат растительным клеем (способствует перистальтике кишечника), благоприятно воздействует на кишечную флору
* артишоки - стимулируют отделение желчи, которая ускоряет пищеварительные процессы, активизирует процесс сжигания жира, обладает мочегонным действием
* красная свекла - является кислой пищей (в противоположенность кислотоообразующей). Стимулирует производство ферментов в желудке.
* крестоцветные овощи ( с зелеными мясистыми листьями) особенно хороши при перегруженной токсинами печени.
* Спаржа - содержит витамин С и бета-каротин
* Бамбуковые побеги богаты кремнеземом, улучшающим кровообращение
* Брокколи содержит не мало бета-каротина и витамина С
* Брюссельская капуста содержит бета-каротин и витамин С
* Кочанная капуста богата железом, витамином С, бета-каротином
* Морковь богата бета-каротином
* Цветная капуста содержит всякие витамины и минеральные вещества
* Сельдерей содержит всякие витамины и минеральные вещества, обладает мочегонным действием
* Цикорий-эндивий великодушное содержание фолиевой кислоты
* Кабачки богаты различными витаминами и минеральными веществами
* Перец розовый и зелёный богат бета-каротином, витамином С, способствует защите от свободных радикалов
* Шпинат богат железом, бета-каротином
* Тыква содержит разнообразные витамины и минеральные вещества
* Помидоры очень богаты бета-каротином и витамином С
* фенхель (укроп) - улучшает пищеварение и препятствует образованию газов в кишечнике. При потреблении в пищу в влажном виде стабилизирует содержание сахара в крови
* кресс салат - содержит бета-каротин и серу, стимулирующие функцию печени, очень богат витамином С, белком.
* листья одуванчика - тоже стимулируют печень и еще обладают мочегонными свойствами.
* петрушка - легкое мочегонное средство. Содержит цинк и микроэлементы, которые улучшают функцию печени.

Крупы из цельного зерна - дают организму клетчатку, которая ускорит прохождение пищи через кишечник, и микроэлементы, необходимые для работы печени.
* рожь, гречка, овес, ячмень. Все эти крупы обеспечивают поступление глюкозы в кровь и создают в печени запасы гликогена, необходимого для выполнения ею своих очищающих функций, а также для выделения сахара в кровь, в тех случаях, когда организму нужен быстрый источник энергии.
* рис должен быть коричневым и круглым, потому что только этот вид обладает лучшими абсорбирующими свойствами. Он впитывает токсины в кишечнике, прекрасно переваривается и содержит много клетчатки. Белый рис, в отличие от коричневого – источник «пустых» калорий.

Советы от Snelly
1. Сочные овощи трите на терке, добавляйте 1-2 ч.л. РМ и сок лимона, тогда салат получится вкусным и будет приятно его кушать.
2. Орехи/семечки лучше крошить/добавлять в салат (грецкие, кедровые, семки), меньше съедите и вкуснее будет сам салат.
3. Фрукты разрезайте на дольки и ешьте медленно и с удовольствием!
4. Старайтесь кушать в одно и то же время, 4-5 раз по 400-500 грамм продукта за один присест. Потом только воду.
5. Первые 2 дня не взвешивайтесь, на третий вас ждет БОЛЬШАЯ радость и желание идти дальше!

Возможные побочные эффекты
В процессе самоочищения вашего организма могут появиться необычные ощущения. Быстрое освобождение от токсинов может вызвать усталость, головокружение, головную боль и даже ригидность мышц и суставов, и все это - естественная реакция организма на очищение внутренней среды. Эти симптомы могут появляться не у всех и проходят самостоятельно. Но если они появились - лучше всего спокойно посидеть в тихом месте, а еще лучше - выполнить дыхательные упражнения. Необходимо увеличить потребление воды - не менее 8 стаканов в день. И помните о том, что организм в режиме очищения расходует гораздо больше энергии, поэтому не перегружайте себя слишком интенсивными физическими упражнениями - щадите свой организм, и тогда вскоре у вас появится достаточный запас энергии.

После окончания 10-дневного курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков. Остерегайтесь "белкового удара" - потребление избыточного количества белковой пищи после очистительного курса может негативно сказаться на работе печени, почек и других органов; берегите свое здоровье, а не только фигуру!

Подготовительный этап
Если ваша предшествующая диета исключала продукты животного происхождения (мясо, молочные продукты) и продукты промышленной переработки, у вас снижен риск появления нежелательных реакций организма на процесс очищения. Если же нет, то как минимум 2 недели до того, как пройти данный 10-дневный курс, вам следует питаться в соответствии с определенными рекомендациями.
Свести к минимуму потребление продуктов, прошедших промышленную переработку (колбасы, консервы, кондитерские изделия, майонез, кетчуп и прочее).
Значительно сократить потребление:
- мяса;
- молочных продуктов;
- жиров;
- сахара;
- соли.
Предпочтительные продукты - любые фрукты, овощи, молочные продукты, в т.ч сыры - только минимальной жирности, рыба, совсем постное мясо и птица (в минимальном количестве), недробленое зерно, бобовые, растительные масла холодного отжима (кроме пальмового масла), орехи и семечки нежареные и неподсоленные.
После 2-недельного питания продуктами из этого списка можно перейти к 10-дневному курсу очистки организма.
После низкогулеводных диет подготовка к этому курсу строго обязательна, иначе вы можете нанести очень серьезный вред здоровью!

0

56

Лариса. привет! Стянула у тебя информацию. Полезного много, надо читать. Спасибки!!!

0

57

Лариса, привет! Вижу твоя пчелка двигается к цели! Молодчина!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-1.gif А я застряла.(((((((( Смотрю ты готовишься к диете АЦ? А я завтра хочу на салатики перейти. На 3-х дневный разгрузочный.  А через недели 2 на АЦ.

0

58

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.

0

59

Лариса, привет! Я определилась так , что начну с менее жесткого. З дня - это не 10! Сегодня первый день. жую салаты "тазиками" . Пока состояние нормальное. Голода особо не чувствую. Вот перед обедом ( он в 14) захотелось жевать!

0

60

Лариса, привет! Ты не переживай, исправишь положение. Будешь питаться по ДД, как и раньше.  Не кори себя . Этот был мамин праздник.  Только не ставь себя ни в какие жесткие рамки. Окей! Повремени с диетами ДД.  Я сегодня выхожу из 3Д .  Пока все нормально. Вчера на фруктах мне было голодновато... Сегодня  на весы не становилась. Завтра утром! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif Бац! Бац! И мимо! Шучу!

0