"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник худеющей ларисаль1

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Лариса,приветики! Как дела? Интернет не работал 2 дня. Сегодня забегаю в гости.

0

62

Лариса, опытные Дружилки АЦ рекомендуют только, когда достигнешь своей цели!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/529-5.gif

0

63

Лариса, доброе утро!
http://uploads.ru/t/X/d/q/XdqJ4.gif

0

64

Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.
Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.
В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.
Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.
Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.
Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.
Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.
Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.
Авокадо с мясом не совместим.
Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.
                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.
Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.
Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.
Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.
Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

65

Девоньки [взломанный сайт]!!!   Куда вы так торопитесь? Зачем вам сброс 10 кг в неделю!?? Просто проверить смогу или не смогу?  Хорошие ведь результаты на линеечках!

0

66

Ларисочка, доброе утро!
http://uploads.ru/t/P/6/I/P6IHo.gif

0

67

Мое меню на сегодня на 21.03
З.(капуста белокач,морковь тертая,лоба.)ЛМ
геркулес запареный водой+3чернослива+3кураги+ложка чайная семя тыква.
О.(капуста белокачан,огурец,помидор,лук зелен,лоба)
туш овощ(брокколи,фасоль спаржев,приправы хмели-сунели,перец молотый)
курагрудка.
У.(черри,лук зеленый,огурец)ЛМ горбуша запеченая в духовке.
Вода в течении дня 2,5 литра.

0

68

Лариса, привет! Как дела? Мне в твоем   меню так понравился УЖИН! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-3.gif
У нас не продают...((((((( Скумбрию еле нахожу хорошую.

0

69

Лариса, добрый вечер! объясни (можно на ты?) пожалуйста как в линеечке результат исправлять. Я вчера мучилась мучилась, в итоге установила себе новую линейку. надо будет постоянно новую устанавливать или можно как то в своей исправлять? я захожу в свою линеечку и у меня там просто появляется все сначала как устанавливать линейки а где исправлять свои цифры не пойму?  Лариса у тебя то же не плохие результаты, как себя чувствуешь? я до сих пор косячу иногда, так уж получается. Но а так в общем я чувствую себя замечательно как то легче и кушать особо не хочется особенно по вечерам, сама себе удивляюсь :rolleyes:

0

70

Лариса, доброго дня ! спасибо большое  8-)

0

71

Ларисочка,привет! Как настроение? У меня сегодня месяц на ДД. Отвесик вего 4 кг. Но рада и такому.

0

72

Юнесса написал(а):

Отвесик вего 4 кг.

Поздравляю! Это нормальный отвес за месяц! Если выше  или ниже, это вызывает вопросы, а 4-5 кг  -  это норма!

0

73

Лариса, Солнце мое! Приветик!  Ты где? Все ли в порядке?  Как малыш? http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-1.gif

0

74

Лариса, добрый вечер!
Лариса, и горох и чечевицу сначала замачиваю.(я люблю, когда они по-больше помокнут,поэтому замачиваю на ночь). Потом варю мин 20-30 и укутываю. А уже в готовое блюдо добавляю грибы и овощи тушеные.

0

75

ларисаль1 написал(а):

Здравствуйте Оля я Лариса будем знакомы .У меня когда вес встал на 15 день ДД я убрала полностью с меню молочку дня три была без молочки и вес уходил все три дня Я здесь читала некоторые рекомендуют чередовать молочные и безмолочные дни.А у вас что замены нет то что кормите (извените за такой вопрос) у меня просто ребеночку 1.8 я его еще кормлю и до сих пор замена .

приятно познакомиться!
не поняла я про замену... это ты про смеси? как-то пробовала месяцев в 6 подсунуть бутылочку на ночь - малышня только плевалась и орала... Сейчас нам 9 мес. и я больше не пробовала...
с весом ситуация и без отмены молочки нормализовалась. После этих триех дней отвес -0,5. Сегодня опять -0,5! так что все ноормально!
говорят вес останавливается, если организм начинает подтягивать кожу или внутр.органы смещает ит.д.
в общем это процес неизбежный и нужный! :)

0

76

ларисаль1 написал(а):

Нет Оля я наверно не так выразилась я про менструальный цикл То что кормлю и у меня до сих пор месячных нет идет замена вроде так называется .Я просто думала что у тех кто кормит у всех замена.

а-а-а... я б в жизни не догадалась о чем вы :)
не-а... у меня месячные начались в 3 ребенкиных месяца... хотя до 5.5 мес. я его вообще ничем не прикармливала, только грудь!
а вы б к врачу сходили... то что нет так долго не есть нормально вроде... вам же уже 1.8! и кроме груди вы уже кучу всего лопаете!

0

77

Лариса, приветик! Удачного дня!
http://uploads.ru/t/4/k/C/4kCJi.gif

0

78

Лариса здравствуй! как дела? заглянула в гости 8-) . Ларис, а что такое  лоба в меню? Про исправления в линеечке я все поняла, спасибочки. Но пока не пробовала исправлять, пока особо нечего. Я не могу отслеживать свои отвесики  (или привесики) более точно, весы у меня не электро, а обычные, но вот как -4кг было, пока так вот и есть.

0

79

Лариса, привет! Посмотрите вот эту ссылку, там гораздо понятнее, чем в книге изложена основа техники дыхания и даны начальные упражнения  http://www.youtube.com/watch?v=Mzl0vR97 … e=related. У меня есть диск "Бодифлекс. Базовый курс", покупала в магазине, там в принципе то же самое, только другой инструктор. Не пугайтесь, сразу получаться не будет, это нормально, главное следить за самочувствием. Успеха! Если будут вопросы - обращайтесь!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

80

Лиха беда начало, я тоже 2-3 дня только технику осваивала, никак живот под рёбра увести не могла, и т.п. Конечно лучше заниматься "без свидетелей", со стороны выглядит довольно своеобразно, зато когда освоишь весь комплекс - результат впечатляет, особенно на животе и бёдрах............ http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-4.gif

0

81

Ларочка, привет! Как дела? Как настроение? Потерялась хозяюшка...

0

82

Лариса добрый вечер! я про такой овощ первый раз слышу, спасибо за информацию, надо глянуть продают у нас такое или нет и попробовать. Ларис, не знаешь пол стаканчика кефира 0,05% на так называемый второй ужин ( после ужина часа через 2-3) можно? Что то последнее время стали проблемы с работой желудочно кишечного тракта, по этому решила на ночь по пол стаканчика кефира.

0

83

Выход из 3Д из дневника Провизора Нины
Если первый день выхода, скопировала из своего дневника:
"Что я сегодня кушала на выходе из 3Д.
Завтрак был в 8 утра. Для меня это очень рано, поэтому съела большое яблоко и 10 миндальных орешков (5г жира)
2 завтрак случился в 11-30: салатик из морковки и дайкона+ ЛМ 5г. Кашка тоже с ЛМ 5г.
Обед: салатик что и утром, гречка, тушеная белокочанная капустка + ЛМ 5г+5г.
Ужин: салат из огурца, помидора, зеленого лука, перца. Вареное яйцо (8г жира). Общее содержание жира за день: 33г".
Выход 2 дня оттуда же:
"Завтрак: салат (свекла, морковь, зеленая редька, дайкон+ЛМ 5г). Было беспокойство, что салат получится очень острый - нет, все замечательно.
Крупа овсяная залитая кипятком утром минут на 20. Может и не правильно, но мне нравится работать челюстями, жуя крупинки.
2 завтрак. Яблоко, киви, 15г миндальных орешков.
Обед. Салат, что и утром. Тушеная белокачанная капустка. Курогрудь из мульти (50-100г для первого раза, посмотрю по настроению)
Ужин. Салат большой сборный+ ЛМ".
Дальше все как обычно, т.е. вечером рыбка.

0

84

Привет, Ларис! Поздравляю с "почином" в БФ! Что касается подташнивания и головокружения, то на первых порах это норма, хотя если чувствуешь, что твоё дыхание форсировано, лучше сделай 2-3 спокойных вдоха-выдоха (вдох носом-выдох ртом), дыхание восстановится. На 1 упражнение приходится 3 дыхательных цикла (выдох ртом-мощный вдох носом -мощный выдох ртом -задержка дыхания-спокойный вдох - это 1 цикл). Без упражнений дышать по 15 минут я не вижу смысла, лучше разбирать по 2-3 упражнения в день, заодно и технику дыхания быстрее освоишь  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

85

Лариса, приветик! Зашла в гости, а то все некогда. Все бегаю, круги нарезаю. Даже поесть толком не могу. И чувства голода не испытываю.

0

86

ларисаль1 написал(а):

Здравствуйте вот прочитала что вы пишите что с Камчатского края .Мне так радостно стало я жила на Камчатке 15 лет в Ключах в 1995 г переехали от туда.А вы от куда?Да неудевительно что там такие цены на овощи и фрукты наверно вообще зашкаливают.

Лариса здравствуйте...Вот заглянул в гости...Я Константин...живу в Усть-Большереке...цены на овощи и молочку большие...севера...но есть небольшой плюс...это жирненькая рыбка)))

0

87

Лариса, привет! Забежала в гости. Как настроение?

0

88

Через два дня месяц но я все же считаю что месяц уже на ДД т.к. начала плавное вхождение в систему успехи считаю каласальными -10кг,И ведь насколько легче ,а главное энергия энергия бьет ключом.Здорово давно я себя так не ощущала.Очень заметно ушли объемы.Лицо такое стало ммм ну красивое глаза даже что ли больше стали их наверно жир загараживал.Еще как 2 дня начала заниматься Бодифлексом .Нет сначала начала просто делать зарядку ну что то стала прилагать сильное усилие и сразу начала болеть спина .Я перестала .Вот сейчас Бодифлексом конечно у меня еще не чего не получается ну я стараюсь и знаю что у меня все будет хорошо.Только вот мама ,мама моя меня беспокоит неделю как положили в больницу, дал о себе знать камень в почке.Сегодня срочно на скорой отправели в область готовят к операции камень пошел в мочеточник.Она там бедная вся от страха трясется и я с ней.Вот и все новости на сегодня.

Отредактировано ларисаль1 (2012-03-29 17:36:02)

0

89

Лариса, солнце мое, привет! Бог даст и у мамы все будет хорошо. Главное не бояться. Я две операции перенесла и шла ничего не боялась. Перекрестилась и .... Проснулась в реанимации.    Пиши  как пройдет операция. Маме выздоровления.

0

90

Лариса, добрый вечер! Маме скорейшего выздоровления, и главное верить, что все будет хорошо. У меня у мамы то же были проблемы с камнем, то же готовили на операцию, но потом отменили, обошлось, и вроде пока нормально. А на счет успехов, (-10 кг) здорово, поздравляю! ты молодец!

0