"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник худеющей ларисаль1

Сообщений 151 страница 180 из 186

151

Лариса, привет! как дела? как настроение? на меня иногда то же нападает депресняк ;)  особенно когда придешь в магазин для того что б гардиробчик обновить, а там что понравилось все не для тебя вернее не на тебя. Ну ни чего, главное не сдаваться и идти вперёд к намеченной цели. Я вот постоянно немного, но закосячу. Ну не могу я совсем отказаться от кофе, и от других всяких не полезных продуктов по ДД. иногда все равно что нибудь чуть чуть да съем :blush: Но вес все же уходит, медленно, но уходит, и я рада. Все таки еще раз восхищаюсь Татьяне Малаховой, какая молодец!!! разработала такую методику и так открыто и доступно ее преподнесла. И девочки все на форуме молодцы, что помогают всем!!! Ларисочка, не унывай, (как ты мне написала однажды... Выше нос!!!) Всего доброго тебе, отличного настроения и хороших отвесиков!

0

152

Привет, Лариса!

Прочла тебя в "срывах".
Не слушай доброжелателей, корми свою лялю грудью! Пусть дамы не решают за тебя, ,большой ли ТВОЙ ребёнок...
Я вот тоже срываюсь, не переживаю.. у кормящих свои нормы БЖУ, ты их знаешь? если нам есть по НАШИМ нормам, то и вес вниз пойдёт, и срывов не будет (организм-то получит всё необходимое и не позарится на всякие гадости). Кста, если знаешь эти самые "кормящие" нормы БЖУ - ПОДЕЛИСЬ!
И даже если будешь срываться, и вес зависнет (здорово получилось :) ), вернись потом на ДД без угрызений совести, питание по ДД будет на пользу здоровью твоему, молочко будет качественней (здоровье ребёночку). Помни, сейчас ГВ закладывает основу здоровью на всю жизнь твоему масику!

Хвост пистолетом))! Пока!

0

153

Лариса,добрый вечер! Как настроение? А я все на даче. Посадками занимаюсь, пока погода позволяет, а то на Урале то жара, то снег. Осталось картошку посадить, да зеленушки всякие. Сегодня беседки привезли, установили. Обустраиваем зону отдыха.

0

154

МММ а у меня еще строка в мотивации появилась МОРЕ едим в августе ура .Так чт хватит раслаблятся.

0

155

Добрейший вечерок! Я наконец прошла рубеж 90, возврата явно не намечается! О чем теперь иногда взгрустнется - что не знала о ДД раньше, какая бы я уже была стройная!!!! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

Отредактировано svetik123 (2012-06-03 11:55:13)

0

156

Сегодня второй день на дружественном пинке пока все отлично есть не хочится лишнего  ем точно как приведено в книге . Сеодня уже весы порадвали -0,700 гр.Едим дальше.

0

157

Сегодня закончился дружественный пинок. Результат напишу завтра , два последних дня были очень вкусные посравнению с вегетареанскими .Очень понравился мне салат заправленый мягким сыром вкуснатища и сытость сразу ощущается.Еще я сегодня почему то только сегодя заметила ,что зубы стали белее или я гоню но помоему белее.Ощущение классное .Я чувствую себя спокойно гармонично.Думаю я излечилась от своего затяжного срыва.
Еще хотела раньше написать да как то 25 ходила в школу на ленейку к дочере.И была шокирована таким количеством полных детей когда ты встречаешь на улице одного двух пухлых деток это еще нечего ,а сдесь было ну мож пол школы учеников  мож больше  ,и из них полных как их оказывается много и реально уже такие полные .Мне аж страшно стала зная как это тяжело физически ,а морально да еще в период юнности бедные .И во сновном девченки .

Отредактировано ларисаль1 (2012-05-29 18:55:23)

0

158

Результаты пинка -2700 круто правда ,я сама обалдела. .Можно подвести небольшой итог с1 март - 16 кг,а если бы не месяц косяков уже наверно было бы - 20.Да ужж .

Отредактировано ларисаль1 (2012-05-30 08:42:59)

0

159

Лариса,добрый день! Поздравляю тебя с таким результатищем!!! Умница!!! У меня результаты поскромнее.За три месяца 12 кг. Но все равно результат есть и это радует. Купила себе кое что из одежды, а то бомж бомжом. Все висит, джинсы сваливаются. Поедем на выставку в Казахстан 1 июня, вещички новенькие уже в сумке. Муж смеется, что я не собак выставлять буду, а себя. Наверное, соблюдать ДД в поездке не получится.Предупредили уже, что там обалденный шоколад продают и коньяк. К коньяку я равнодушна, а вот к шоколаду....

0

160

Здравствуй Лариса,на АЦ там не надо выходить как на 3Д зайди на антицеллюлитную диету и всё почитай я тебе сылочку скинула если будут вопросы отвечу после выходных уезжаю в Благовещенск.
Забегай в гости.И хороших тебе выходных.
Антицеллюлитная диета

0

161

http://bestgif.su/_ph/34/2/350987245.gif

0

162

Если пропуски приемов пищи, то образуются камни в желчном пузыре
  (у меня это регулярно было).
- Отеки уйдут, если наладить натриево-калиевый баланс.
- При «Антицеллюлитной  диете» - уходят все отеки.
   Натрия (соли) достаточно в продуктах, которые мы употребляем.
- Суп – необязательная пища.
Когда продукты варятся, то окисляются и в организме создают кислую среду.
- При помощи физкультуры похудеть невозможно.
   Физкультура  улучшает, укрепляет мышцы и контуры тела.
- Это не диета, есть можно все, что съедобно.
Есть дружественные и не дружественные продукты.
Если составить правильное сочетание из дружественных продуктов, то вес и здоровье пойдет на автопилоте.
Чем больше вес, то он легче уходит. При большой массе тела  много воды. Отладив натриево - калиевый баланс и вода уходит.
Наша система вырабатывает новые, правильные привычки питания, которых придерживаться всю жизнь.
- Питание менять медленно, без фанатизма.
- Методика не касается медицины и диетологии. Система основана на теплотехнике.
- При сильном похудении, возникают гормональные проблемы. Жировая подушка не должна быть меньше нужного предела. Могут быть женские проблемы.
Причины похудения у всех разные:
- худеем для здоровья,
- для самооценки,
- для уверенности,
- нравиться себе, самое главное не перехудеть  больше чем надо, чтобы нравиться себе.
Цель должна быть настоящей и не должно быть отклонений от системы.
Один раз нарушишь, второй, третий, а потом трудно вернуться на прямую линию.
Чтобы вернуться, надо на 2 недели составить меню. Для этого требуется дисциплина, жесткость.
Стресс – это накопление энергии, т.е. жира.
Для борьбы со стрессом надо что-то делать:
- убраться в квартире,
- сделать зарядку, сходить в фитнес-клуб,
-погулять.
Мотивация для чего нужна?
- ради юбки, в которую надо влезть – не пойдет
- колени перестали болеть, цель достигнута, а дальше что?
- получше стало и закинул.
Надо иметь серьезную  мотивацию, что бы она была постоянным вашим двигателем
к достижению цели. Если нет серьезной мотивации, лучше не начинать, но надо изучить книгу для правильного питания.
Перерыв. Мы все перекусывали (полдник организован для нас), а Татьяна весь перерыв беседовала персонально то с одним, то с другим. И так 5 часов без еды. Нам надо быть тоже душевными, человек старается сделать все для нас, полностью выкладывается, отдает всю энергию. И мы должны так поступать по отношению к ней. Это мое мнение. В перерыв все без исключений отдыхаем.
После перерыва.
1. Составить для себя настоящую цель - мотивацию, что бы она постоянно зажигала нас и была настоящим двигателем.
2. Сон является одной из обязательных составляющих Системы правильного питания.
Если вы спите после 22-00, то ночью вырабатывается гормон мелатонин, который влияет     на уменьшение отложения жира в теле.
Если не спите после 22-00, вырабатывается гормон- картизол. Он вырабатывает жиры.
3. Соблюдать режим приема пищи. Промежутки между приемами пищи 3-3, 5 часа.
И спать ложиться во время с 22-00.
Пьем воду глотками. Если пьем быстро, то увеличиваются отеки, если понемногу, то нормально.
Кипяченая вода мертвая, но если у вас вода плохая, то лучше кипятить.
Соки натуральные пьем, а лучше есть фрукты, нет окисления. Через 15-20 минут в переработанных фруктах все полезное разрушается.
Фрукты с другой пищей (это фруктоза) пойдут в жир. Яблоко в каше – идет в жир.
Поэтому едим отдельным приемом 400 гр. фруктов в день.
Любой прием пищи  350-400гр.
Ягоды не отличаются от фруктов, но они не вызывают брожения.
С фруктами
- орешки штук 8
- 80-100гр. обезжиренного творога
- 1 стакан кефира максимум 1% за 15-20 мин.
4. Умеренная физическая нагрузка.  Калории сжечь невозможно. Физкультура нужна для улучшения кровообращения.
Питание.
Завтрак.
Норма творога 100гр. (наблюдаем по реакции организма)
Каши должны быть утром, т.к. углеводы должны перейти в активную энергию.
В кашу можно добавлять:
- сухофрукты, но не обязательно
- творог 0%
-ягоды.
Овсяную крупу залить холодной водой на ночь и утром довести до кипения.
Обезжиренный творог 0%.
Крупы 2-3 ложки.
Если нет творога, то салат (морковь, сок лимона, льняное масло) для снижения ГИ.
Если утром углеводный завтрак, то фрукты за 20 минут (но отсутствуют орешки).
Не большое количество растительного масла или орешек в кашу нормально.
Кашу человек выбирает сам, какая лучше для него подходит.
Главный критерий 3-4 часа человек не хочет есть.
Обед.
Если углеводный обед, то салат заправляем растительным маслом. Можно и без масла.
Если белковый обед, то заправляем соком лимона или кефиром (плюс чеснок, перчик….)
Полдник.
Салат может быть:
- фруктовый
-фруктово-овощной
В тот и другой добавляем семечки тыквенные, кунжутные.
Фруктово-овощной салат – фрукты + кабачок + морковь (потереть) + семечки.
Лучше чтобы это было 2 завтраком.
Если белков не хватает в день,  то можно добавить на следующий день.
Ужин.
Любые белки (мясо, птица, индейка, рыба, яйца).
Творог не рекомендую.
Яйца на ужин есть с желтком, если жиру нормально.
На ужин только сырые овощи.
В тушеных овощах объем маленький, а углеводов много.
Запаха  в  льняном масле нет, если  добавить имбирь или чеснок.
Сок лимона добавляем, чтобы салат лучше усваивался.
Углеводы едим сколько хотим, но с низким ГИ и до обеда.
Вода.
Прекращаем пить за 15-20 минут до приема пищи и начинаем пить через 40 -… минут

0

163

Примерное меню одного дня
Меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. В дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. Между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. Всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). При употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.
1-й вариант
1. Завтрак в 8-00
Домашние «мюсли»: запаренная овсянка (3-4 ст. л.) + курага (30 г) + творог 0% (80-100 г)
Через 40 минут можно выпить кофе или чай. Но лучше всего – стакан чистой воды.
2. Полдник в 12-00
1 стакан кефира 0-1%, через 20 минут – 2 мандарина, 1 яблоко
3. Обед в 15-00
Свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на парУ, заправленной 1 ч. л. оливкового масла
4. Ужин в 18-00
Салат из «айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла
Через час после ужина можно выпить чашку зеленого чая.
2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. Обед
Салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
Густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
Гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г
3-й вариант
1. Завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. Обед
Салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. Ужин
Творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу
4-й вариант
1. Завтрак
Салат из морковки по-мароккански (см. Рецепты Дружбы, с. 2); творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго
3. Обед
Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зелная фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. Ужин
Салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.
ДД advanced
«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании
1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).
2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.
3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.
4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.
Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед или на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. Этот вариант ДД ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.

0

164

Желатин поможет от морщин
Знаете ли вы, что для подтяжки кожи щек и второго подбородка используют именно желатин, потому что он обладает стягивающим эффектом? Одним из наиболее ценных свойств желатина заключается в том, что в его составе есть коллаген – это белок животного происхождения, именно благодаря этому свойству, хорошо помогает желатин от морщин.
Желатиновый крем против морщин в домашних условиях
Смешиваем 1 полную ч. ложку желатина с 1/2 стакана воды, с 1/2 стакана глицерина, с З ст. ложками меда, и 1 г (на кончике ножа) салициловой кислоты. Посуду со смесью ставим в гoрячую воду и перемешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной. Затем убираем из воды емкость со смесью и остужаем, постоянно при этом взбивая, чтобы получился крем желеобразной консистенции. Наносим готовый крем на кожу каждый день за 2 часа до сна примерно на 20 минут. А остатки крема, что в кожу не впитались, снимаем салфеткой. Как правило, полученного количества крема хватает примерно на месяц применения. Этот крем можно хранить на верхней полке холодильника. Надо отбирать из общей массы столько крема, сколько вам необходимо для одного применения (не нужно нагревать весь крем), даем ему немного согреться и после этого можно наносить на кожу.
Омолаживающая маска из желатина и банана
Желатиновые маски, кроме того, что разглаживают морщины, способствуют улучшению кровообращения и цвета лица, а еще обладают стягивающим эффектом: с помощью таких масок кожа разглаживается, становится более эластичной и мягкой, морщинки пропадают, а также маски способствуют исчезновению пигментных пятен и веснушек.
Чтобы сделать маску, смешиваем 2 ст. ложки кипяченой воды и 1 чайную ложку желатина, затем оставляем до набухания. Потом добавляем в разведенный желатин 2 ч. ложки бананового пюре и размешиваем. Наносим на очищенную предварительно кожу лица. Держим маску на лице минут 20, а затем смываем ее теплой водой.

0

165

САЙТ http://www.diets.ru/ ты нашла, С левой стороны голубы цветом подчеркнуто "дневник питания". топаешь по этой строчке.
2 Открывается страница, где составляешь меню на день.  Меню составить получилось? Если нет, напиши, не стесняйся, я тебе прямо пошагово все распишу.
3 Если все получилось и дневник питания у тебя перед глазами, то с права увидишь 3 ссылки (одна под другой) " копировать рацион", "вставить в блог","версия для печати"
   нам нужна "вставить в блог". Топаешь по ней левой мышкой один раз и открываются 2 кода  : ВВ КОД и NTML код. Нам нужен ВВ-КОД
4 Итак, перед тобой строчка кода, поставь на нее курсор и топни правой мышкой "копировать". Все, она у тебя запомнилась.
5 Чтобы разместить это у нас, в сообщении топаешь правой мышкой , выйдет меню где будет слово "вставить". Нажимай на него, и в сообщении встанет ссылка. Потом ты его отправляешь, и появится твое меню, во всей красе.

0

166

Этим упражнением убираются самые проблемные места, например, складочка над коленом.
Восстанавливается подвижность суставов - даже после травмы.
Если выполнять его каждый день 54 раза, то ноги станут идеальными - эт-то мы и проверим!
1. Сесть на корточки, широко развести колени и опереться на пальцы рук на отстоянии 30-40 см от
ступней, так, чтобы пятки  и не касались земли. Голова поднята, смотреть прямо.
2. На вдох выпрямить ноги, не сгибая колен, не ставя пятки на пол, не отрывая рук от пола. Лоб
приближается к коленям.
3. На выдохе вернуться в И.П

Повторить цикл 26, 54 или 108 раз.
Дыхание интенсивное и глубокое, движения быстрые: чем медленнее выполнять это
упражнение, тем труднее.
На англоязычных сайтах предлагается на вдохе выпрямлять ноги, опускаясь пятками на пол.
В таком варианте упражнение становится гораздо легче.
Возможно, именно с него и надо начинать.
Польза
1. Выравнивает гормональную систему.
2. Повышает уровень энергии.
3. Улучшает работу сердца, кровообращение и дыхание.
4. Укрепляет нижнюю часть тела, формирует стройные бедра.
5. Увеличивает сексуальный потенциал.
Противопоказания
1. Если у вас есть проблемы с коленями, откажитесь от этого упражнения.
2. Не переусердствуйте - если закружилась голова, немедленно остановитесь!

0

167

Если женщина всерьез намерена
сохранить красоту и молодость на долгие годы
, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и
морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит
. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.
В природе не существует ни касторового дерева, ни травы с соответствующим названием, а недорогое, но поистине бесценное масло получают путем отжима из семян ядовитого растения, именуемого клещевиной обыкновенной. По стоимости касторовое масло ни в коем случае нельзя сравнивать с маслом макадамии для волос, но по целебным свойствам первое мало в чем уступает второму.
Вполне оправдано применение касторового масла для ресниц, поскольку в нем содержится витамин E, необходимый для их роста. Он же, кстати,
отвечает и за гладкость и эластичность кожи
. Кроме того, в составе касторового масла присутствуют такие важные для здоровья кожи компоненты, как антиоксиданты и растительные белки.
Как действует касторовое масло на кожу лица?
В уходе за кожей лица касторовое масло способно отлично выполнять сразу две функции:
оно и питает ее, и увлажняет одновременно
. Примерно такой же эффект дают и овсяные маски для лица, но действие касторового масла проявляется более ярко.
Неплохих результатов можно достичь, применяя это
масло в борьбе с первыми признаками старения
, и вполне оправдано его присутствие в составе лучшей антивозрастной косметики. Оно способно глубоко проникать в эпидермис, особенно в подогретом виде. Касторовое масло применительно к коже характеризуется и заметный осветляющим действием, поэтому целесообразно его «эксплуатировать» при выведении веснушек и пигментных пятен.
Отдельного упоминания заслуживают
антибактериальное и противовоспалительное свойства касторового масла
, благодаря которым оно считается одним из лучших средств в борьбе с угревыми высыпаниями на лице. Рицинолевая кислота, входящая в его состав, губительна для бактерий, провоцирующих развитие акне.
Массаж кожи лица с касторовым маслом
Нужно всего лишь
разогреть чистую чайную ложку
над пламенем газовой горелки или, в крайнем случае, опустив ее в стакан кипятка. После этого ложку опускают в касторовое масло и начинают ею разглаживать кожу лица, совершая движения строго по массажным линиям.
Для чего нужно разогревать ложку? Дело в том, что теплое масло гораздо лучше действует на кожу. Можно подогреть непосредственно и его, но делать это следует на водяной бане, что не совсем удобно. С ложкой все же хлопот поменьше. Подобную процедуру можно производить непосредственно перед коррекцией бровей для того, чтобы можно было выщипывать брови без боли: за счет нагревания кожные поры расширятся, а масло вдобавок способствует смягчению кожи, и эти два обстоятельства помогают свести болевые ощущения практически на нет.
Маски для лица с касторовым маслом
1. Маска от ранних морщинок на лице
. Столовую ложку касторового масла нужно смешать с оливковым и облепиховым маслами, взятым в количестве одной чайной ложки каждое. Перед нанесением на лицо смесь подогревают на водяной бане примерно до 30 градусов по Цельсию. На лицо масляный состав наносят косметическим диском, а затем в течение 2-3 минут делают легкий массаж кончиками пальцев. Держат маску не менее получаса, после чего смывают теплой водой.
2. Универсальная маска для любого типа кожи
. Эта простая маска поможет вашей кожи всегда оставаться свежей и сияющей. Столовую ложку касторового масла слегка взбивают вилкой со свежим яичным желтком, затем наносят смесь на лицо. По прошествии 30 минут лицо нужно сполоснуть теплой водой.
3. Маска для сухой и увядающей кожи
. Вареную картофелину средней величины в горячем виде разминают вилкой, добавляют по одной столовой ложке теплого молока и касторового масла. Можно включить в маску и желток от сырого куриного яйца. Получившуюся пюреобразную массу выкладывают на лицо толстым слоем и держат до тех пор, пока она совсем не остынет. Желательно успеть все сделать так, чтобы теплая маска контактировала с кожей 10-15 минут.
4. Тонизирующая маска
. Зеленое яблоко очищают от кожицы, трут на мелкой терке и смешивают со столовой ложкой касторового масла. Вместо яблочной массы можно взять аутентичное количество мякоти винограда, апельсина, мандарина или киви – все эти фрукты богаты витамином C, возвращающим коже свежий и бодрый вид. Тонизирующую маску рекомендуется держать на лице 15-20 минут и смывать, как обычно, теплой водой.
5. Осветляющая маска
. Сделать менее заметными веснушки на лице поможет маска из чайной ложки касторового масла и столовой ложки кашицы, приготовленной из очищенного и мелко натертого свежего огурца. Эффект этого домашнего средства возрастет, если в состав маски включить и дополнительные компоненты – например, чайную ложку лимонного сока или столовую ложку кефира. Как и в предыдущем случае, экспозиция маски продолжается в течение 10-15 минут и завершается умыванием с теплой водой.

0

168

Пишу несколько малозатратных,но приносящих результат скрабов,пользуйтесь раза три в неделю,а если легкий,не агрессивный скраб,типа овсяные хлопья,допускается ежедневно Для проблемной кожи-  2 ст ложки овсяных хлопьев в кофемолке+1 чайная ложка молотого риса+1 ст ложка оливкового масла,мин 4помассировать,смыть теплой водой,получите восхищение от состояния кожи. Для любого типа кожи- кофейная гуща со сметаной или жирным творогом здесь идет и очищение и питание.Для любой кожи также скрабы из ягод типа,клубники малины,смородины,тех,что с мелкими косточками,горсть размять и массировать как в первом случае,смыть,нанести крем или маску. Для чувствительной-овсяные хлопья с молоком,овсяные хлопья с 5-6 ягод винограда и размолотая овсяная крупа с теплым оливковым маслом,масла 1 ст ложку. Всем поголовно рекомендую купить биочистку,это нат скраб ,где много минералов,я много лет его применяю,он бывает нежный и тяжелый,мне подходит тяжелый,нежный мне - как мертвому припарка..

0

169

Маска из киви:

Необходимо смешать в одинаковых пропорциях творог и мякоть киви. Затем массу нанесите на кожу, и через 20 минут смойте теплой водой.

0

170

Уход за ногами

Наши ножки летом должны быть безупречны. Поэтому не забудьте о них.

Сначала сделайте ванночку для ног, обработайте пемзой, потом нанесите ароматическую смесь – по чайной ложке соли и растительного масла и пять капель ароматического масла. Затем можно приступить к массажу стопы. Двигаться следует от кончиков пальцев к пятке.

Полезны ванночки с нашатырным спиртом и содой или с крахмалом и льняным семенем. Они смягчают кожу ног. Избавиться от мозолей и трещин на пятках помогут солевые ванночки с ромашкой или компрессы из размоченного в уксусе ржаного хлеба.

Обязательно надо делать контрастные ванночки (попеременно горячей и холодной водой) с добавлением соли. Они помогают избавиться от усталости и тяжести в области ступней.

Для смягчения можно сделать маску: четыре столовых ложки кефира, чайная ложка лимонного сока, 100 гр. обезжиренного творога смешать, и нанести на кожу на 20 минут. Затем снять остатки салфеткой и нанести на кожу жирный крем.

0

171

Лариса,добрый вечер! Спасибо за полезную информацию. Как дела на даче? Что выросло уже? У нас кроме салата,сельдерея,укропа и зеленого лука ничего пока нет. Поспела еще жимолость. Клубника зеленая.

0

172

Лариса, привет! Давно не была у тебя в гостях. Ты молодец! Есть сдвиги. Я сейчас редко бываю на сайте. Огород все время забирает. Хорошо хоть клубника заканчивается! У нас ЖАРА!!!! Поливаем каждый день. А все без толку!   у меня за неделю минус 1 кг. А до этого почти месяц ни с места. Правда я косячила!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

0

173

Привет, Лариса! давай на "ты"!
Как у тебя с кормлением? я ещё кормлю.
У тебя такие потрясные результаты по отвесам, какая же ты умница!
А я не справлюсь никак со срывом, как маньячка гоняюсь за "легкомысленными" углеводами. Пока не наемся слоек-конфет, места себе не нахожу, просто одержима, без них не чуствую сытости, хотя живот полон. Списывала всё на лактацию, но перед глазами восхитительный пример (ты)! Лариса, милая, помоги! Хотелось бы парочку-тройку менюшек твоих, а не традиционных для всех ДД-шников!

0

174

от Светла 10

Ламинирование волос
У кого волосы как у меня,быстро теряют цвет и через пару моек и краска слезает и становятся тусклыми я применяю домашнюю маску,это все равно что ламинирование в мастера,сразу живой насыщенный цвет волос и держится довольно много времени. Беру 1 столовую ложку обычного желатина,заливаю 3 столовыми ложками воды, пусть растворяется,сама иду мыть голову шампунью,никаких бальзамов и ополаскивателей - только шампунь,завернула голову полотенцем и иду растворять на водяной бане желатин,растворила,чтобы не было комочком и теплым нашлепала на влажные волосы,жду 5 мин,смываю Результат увидите!

0

175

Лариса,добрый вечер! Чем занимаешься? На ДД?

0

176

Приветик! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif  Спасибо за отклик!
Твои менюшки вначале смотрела, кажется мне не хватит столько еды как там.
Но!..Поняла, что элементарно путаю голод с жаждой! Значит больше пить надо. Вот два вечера подряд дурю себя водой. Как ты воду считаешь? Прям бутылки себе выставлять?
Вес, да, мой исходный меньше твоего, но отвес постыдный! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif
А с твоими темпами через пару месяцев меня обгонишь!
Рост у тебя какой?
«Дружественный пинок» я ещё не заслуживаю, я ведь не придерживалась месяца ДД без косяков, хотя... может быть как раз и выработаются правильные привычки.. буду думать-пробовать.
Ларочка! море! я рада за тебя! Конечно ГВ на отдыхе пригодится, всегда с собой готовый перекус! Целуй масика!

0

177

Лариса, приветик! Слямзила у тебя про ламинирование! Как дела?  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-1.gif

0

178

Дуб ,орех или мочало начинаю все сначало.

0

179

Доброго утречка! Тоже были большие надежды на лето, а все косячу! Наверное, только по осени войду в нормальный режим...  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-5.gif

0

180

ларисаль1 написал(а):

Дуб ,орех или мочало начинаю все сначало.

Как и многие!!! Удачи!!!!

0