"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Ленулькин

Сообщений 31 страница 60 из 995

31

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0521/491092.png?rnd=4658

0

32

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0522/491092.png?rnd=4858

0

33

У Вас на обед 22 мая курогрудка. Масло в салат не надо. Лучше йогурт или кефир.Смешение растительных (масло) и животных (курогрудка) жиров. Или можете добавить в салат сок лимона. И на завтрак у Вас кефир и масло.

0

34

Агатаzzz написал(а):

У Вас на обед 22 мая курогрудка. Масло в салат не надо. Лучше йогурт или кефир.Смешение растительных (масло) и животных (курогрудка) жиров. Или можете добавить в салат сок лимона. И на завтрак у Вас кефир и масло.

Спасибо Вам большое. Не добавляла ЛМ в морковь, но подумала, что тогда не будет толка от моркови, и добавила.
А в обед ЛМ не было, хорошо что не взяла  на работу. Не добирала жиров вот и перестаралась.

0

35

Наконец то получила книгу. Изучаю матчасть и просто вдумчиво читаю.
В самом начале книги Т.В. говорит о мотивации. Долго думала над её словами: "Повысить качество жизни". Очень метко. Стала размышлять, а что такое именно для меня КАЧЕСТВО ЖИЗНИ? Быть красивой? Здоровой? Любимой? Одним словом - задумалась крепко.
Наверное, все-таки - быть здоровой  физически, и сохранять здравый ум. Мы приходим в этот мир одинокими и уходим из него одинокими (это не моё высказывание).
Мы всё сделали для своих детей и почти все для своих внуков. Мы так привыкли быть нужными и необходимыми для своих родных (сегодня, может только материальной поддержкой?), нас ценило начальство (сегодня нет-нет, да и проскакивает "панибратство" и, вместе с тем откровенное хамство), на нас бросали восхищенный взгляд и оборачивались вслед мужчины и, даже, иногда, такое внимание "надоедало".
Надо изменить свое мировоззрение и жить в своем прекрасном возрасте как-то иначе. А как?
[tr][/tr]

0

36

Вот мое меню на сегодня. А кальмар-то какой сытный.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0523/491092.png?rnd=9304

0

37

Сегодня у меня был день забегов. Вот моя менюшка на сегодня:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0524/491092.png?rnd=5488

0

38

Кальмар сытный еще и из-за того, что Вы ели все правильно в течении дня, сытость накапливается. Мне иногда ужинать совсем не хочется. Меню на 23 отличное! Можно только фруктов добавить. Можно до 400 грамм. За морковь не переживайте. В твороге и кефире даже обезжиренном есть жир и его достаточно для усвоения каротина. Я на форуме в свое время интересовалась. Вы знаете песню из кинофильма "У природы нет плохой погоды -Каждая погода благодать.Дождь ли снег - любое время года.Надо благодарно принимать........" Эта песня не о погоде, а о возрасте. Полюбите себя. Первый шаг в 10 кг Вы сделали. У меня через 3 недели на ДД столько энергии появилось. Хочется сделать и то и то. Моторчик как будто включился. Вы питались не совсем по ДД. Сейчас войдете в ритм и Ваш моторчик включится. Жизнь прекрасна и удивительна!

0

39

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0525/491092.png?rnd=2578

0

40

Леночка, здравствуйте. Почитала, что у Вас сегодня Последний звонок, поняла, что встретила  коллегу. Я тоже учитель и сегодня у  меня был Последний звонок для моих девятиклассников. Поздравляю Вас с этим знаменательным днем.  И я сегодня  на косячила с меню. Съела, то чего не следовало. Но завтрашнего дня в строй.

0

41

Алексеева написал(а):

Я тоже учитель и сегодня у  меня был Последний звонок для моих девятиклассников. Поздравляю Вас с этим знаменательным днем.  И я сегодня  накосячила с меню. Съела, то чего не следовало. Но завтрашнего дня в строй.

Наталья, спасибо за теплые слова. Меня можно называть на ты. Сегодня косяк в еде, ела мало, зато пила виски, но совсем немного. Больше ничего лишнего себе не позволила.
Я вас тоже поздравляю!  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif Впереди экзамены... Удачи вашим ученикам, а вам здоровья и терпения.
Заходите в гости. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-5.gif

Отредактировано Ленулькин (2012-05-26 22:11:27)

0

42

Агатаzzz написал(а):

Кальмар сытный еще и из-за того, что Вы ели все правильно в течении дня, сытость накапливается. Мне иногда ужинать совсем не хочется.
Сейчас войдете в ритм и Ваш моторчик включится. Жизнь прекрасна и удивительна!

Спасибо вам большое за поддержку, мне это очень нужно. Как—то мне здесь одиноко. Не люблю много писать, на работе писанина замучила((
По поводу питания: действительно, в выходные ужинать не хочется, но Т.В. в книге пишет, что надо. Так что будем есть, т.к. хочется быть стройной.
Но кальмары, действительно нереально сытные http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-3.gif

0

43

Ой-ой, белков много, жиров мало. Что-то с жирами не дружу((
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0526/491092.png?rnd=9139

0

44

Лена, добрый вечер. Йогурт покупаю в магазине "Йогурт классический белый" 2% фирма Простоквашено. Меньше жирности нет, а сама не умею делать.

0

45

Вот моя менюшка на завтра. Девочки, посмотрите.
Окрошка: Кефир нежирный (150 г)
Огурцы парниковые (50 г)
Редис (30 г)
Сельдерей (20 г)
Куриная грудка, куриное филе, без кожи и костей, белое мясо (20 г)
Яйца куриные (40-60 г)
Перец красный сладкий (30 г)
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0527/491092.png?rnd=2431

0

46

Алексеева написал(а):

Йогурт покупаю в магазине "Йогурт классический белый" 2% фирма Простоквашено. Меньше жирности нет, а сама не умею делать.

Я как-то недоверяю магазинным йогуртам. А сделать самой легко. Или с помощью йогуртницы, или как мы делали в юности: йогуртовая закваска (она продается отдельно или берете йогурт фермерский не сладкий) добаляете в теплое молоко, постоит и готово.
У продуктов компании Простоквашино надо смотреть маркировку, т.к. есть с добавлением сухого молока.


Наталья, что вы преподаете?

0

47

Ленулькин написал(а):

Но кальмары, действительно нереально сытные

Я сегодня смотрела "Смак". Там готовили блюдо вполне по ДД на обед. Лук порей порезать, на небольшом количестве масла потушить, добавить креветки (можно кальмары, мидии и др), немного соевого соуса и в конце добавить кунжут ( не жадничать, но  в пределах разумного). Захотелось самой приготовить.     Я когда ела на 2 завтрак грейпфрукт у меня вес лучше уходил. Сейчас в магазине его не вижу. Видно не сезон.

0

48

Агатаzzz написал(а):

Я когда ела на 2 завтрак грейпфрут у меня вес лучше уходил. Сейчас в магазине его не вижу.

А я подсела на грейпфруты, может много влаги, пить то хочется.   Надеюсь, что вес уйдет быстрей, следуя вашему опыту.
У нас грепфруты продаются везде. Вчера была на рынке, купила их по 30р. Правда на работе есть их неудобно, надо чистить. Поэтому беру с собой зеленое яблоко.

Отредактировано Ленулькин (2012-05-29 21:04:23)

0

49

Завтра начинаются трудовые будни. Вот моё меню на завтра.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0528/491092.png?rnd=5471

0

50

Утащила себе в дневник менюшки десертов. Лето настает, много фруктов, а вот и десерты.
Творожная запеканка.
(на завтрак)
Пачка обезжиренного творога (250 г.) перемешать вилкой с мелко порезанной курагой (курагу предварительно вымочить в кефире или воде). Два яичных белка взбить миксером до пенистого состояния, добавить 1ч. ложку соды, гашеной лимонным соком, еще раз взбить и вылить в творог. перемешать вилкой творог со взбитыми белками движениями снизу вверх или от краев к центру, все время как бы взбивая.
выложить полученное в форму или сковороду и поставить в разогретую духовку на 20 минут. Получается просто объедение
Чуть видоизменённая запеканка:
смешать творог+пару ложек 0%йогурта+курагу+ложку овсянки, дать постоять минут 20-30, чтобы разбухла овсянка, ввести взбитые белки и выпекать. Я соду не добавляю.
Я ленивое создание всё беру на глаз, поэтому пропорции не пишу.
на сей раз- творожная овощная запеканка
Надо: пачка обез-го творога, 4 белка яиц, 300гр капусты брокколи(я брала замороженную), 50гр грецких орехов.
Белки смешиваются с творогом, этой смесью завливается брокколи, выложенная в форму. Сверху- слой орехов.
«ЭЛЛИ» - ДЕСЕРТ СИБАРИта
1 вариант – основной (высокобелковый)
• Приготовить любое нужное Вам количество массы из творога 0-5% жирности (сами решайте какой жирности) 500 гр + 200-300 гр фруктов, ягод (не сильно водянистых наверно) или сухофруктов (конечно же меньше и желательно вымочить) делаем коктель (растираем или взбиваем в бленд)
• Готовый коктейль соединить с желатином, предварительно замоченным минут на 20 в небольшом количестве холодной воды и затем чуть-чуть подогретым (до 60 градусов) для полного растворения. Тщательнейшим образом перемешать. на порцию коктейля идет от полутора до двух чайных ложек сухого желатина. Желатин должен быть обычным, без вкусовых добавок и подстластителей.
• Вылить в красивую форму, украсить фруктами.
• Поставить в холодильник для застывания.
также в продаже имеется желе для тортика не сладкое - заливать сверху разных цветов и натыкать фрутов))
2 вариант – облегченный
В этом варианте просто меньше белка. Десерт получается более воздушным. Заменяем творог при приготовлении КОКТЕЙЛЯ на обезжиренный йогурт или кефир. Из йогурта получается, лучше. Количество йогурта берем такое же, как творога. Дальше действуем точно так же, как в предыдущем варианте.
в массу можно добавлять порошок какао, и для сладости и нежности в качестве половины фруктов хорош банан.
киви и ананас - будут горчить
также можно сделать на корже эту массу (корж из миндалевой стружки или из геркулеса )
Фруктовый салат "QUEEN"
  * Авокадо — 1 шт
    * Апельсин — 1 шт
    * Грейпфрут (красный) — 1/2 шт
    * Орехи грецкие — 10 шт
Приготовить продукты. Фрукты вымыть.Апельсин почистить ножом, срезая шкурку до мякоти Порезать апельсин некрупными кусочками. Если пленочки между долек толстые, лучше постараться их убрать.Переложить порезанный апельсин вместе с соком в салатник.Грейпфрут разрезать пополам (лучше поперёк долек). Для десерта потребуется всего одна половинка. Почистить её. Освободить мякоть от перегородок, порезать. Если кусочки рассыпаются на крупинки, не страшно, всё оставляем.Переложить порезанный грейпфрут вместе с соком в салатник к апельсину.Авокадо разрезать пополам, удалить косточку (воткнуть остриё ножа в середину косточки и немного повернуть). Почистить с помощью ножа. Порезать некрупными кусочками.Порезанный авокадо переложить в салатник.Орехи порубить ножом.Добавить орехи к фруктам.Всё аккуратно перемешать.Разложить десерт по вазочкам или стаканчикам.
Тортик АНЮТКА
Творог обезжиренный 200 гр
Клубничка - 300 гр
Вишня - 100 гр
Малинка-100гр
Какао 1 ч.л. (можно и без него обойтись)
Творог делим на 2 равные части. 1 часть взбиваем блендером с вишней до однородной массы! Внимание масса должна быть густая, поэтому ягод поменьше может быть надо...пока не попробую не узнаю. Выкладываем в небольшую форму с высокими бортиками  и разравниваем, чтобы получился как бы творожный корж. Затем берем клубничку взбиваем блендером и половинку этой массы выливаем на корж. Затем берем 2-ю часть творога взбиваем с малинкой и выкладываем сверху. снова поливаем оставшимся клубничным пюре. Сверху украшаем несколькими ломтиками клубники, можно еще и киви добавить и серху посыпаем какао.
Клубничный салат с креветками
На 4 порции:
300 г клубники
2 лимона
1 плод авокадо
1/2 пучка базилика
8 вареных очищенных креветок
3 стол. ложки малинового уксуса/ожно  наверно и без него/
2 стол. ложки растительного масла
соль, перец,
1 стакан натурального йогурта
Ягоды клубники помыть, почистить и разрезать пополам. Натереть цедру одного лимона. Из обоих лимонов выжать сок. Авокадо очистить от кожуры, сердцевину удалить. Мякоть нарезать тонкими полосками, затем разрезать их пополам и сбрызнуть лимонным соком. Базилик помыть и хорошенько отряхнуть от капель. Мелкие листочки оборвать. Клубнику и авокадо вместе с креветками у разложить в четыре вазочки. Уксус,/- -/ растительное масло, соль, перец и одну щепотку сахара/-/ смешать. Соусом полить салат. Йогурт смещать с тертой цедрой лимона. Соусом приправить салат сверху. Блюдо украсить листочками базилика.

0

51

Несколько замечаний по десертам.
Творожно- овощная запеканка -- творог - жив жир, а грецкие орехи - раст жир. Смешивать нельзя!!!
"Элли" - желатин нельзя!!! Замените агар-агаром. Бананами не увлекайтесь. Высокий ГИ. У киви и ананаса тоже.
Клубничный салат с креветками - клубника и креветки, лучше не сочетать. Фрукты отдельный прием пищи. Авокадо жирный, целый авокадо на 8 креветов многовато. Уксус - нельзя никакой. Только сок лимона.
Ссылка на дружественные десерты Дружные десерты ;)

0

52

Жиры, где вы?
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0529/491092.png?rnd=2206

0

53

Ленулькин написал(а):

Жиры, где вы?

  На обед заправте салат йогуртом или кефиром или помидором из блендера. Курогрудка+ масло - нельзя!

Татьяна Малахова написал(а):

-предельно осторожничием с жирами (жирненькое на ночь оседает на боках и животах=никаких семечек, орехов на ночь)!
только салат+белок, лучше птица или рыба - они лучше насыщают. плюс, белок топит жир, когда вы спите

Выбирайте рыбку пожирнее. От трески только белки, а у Вас белков перебор. На Ваш вес нужно 70, а у Вас 98

0

54

Вот и хочу получить Дружественный пинок. Меню на два дня.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0530/491092.png?rnd=668

0

55

Агатаzzz написал(а):

Выбирайте рыбку пожирнее. От трески только белки, а у Вас белков перебор. На Ваш вес нужно 70, а у Вас 98

Здравствуйте! Как к вам обращаться? Спасибо вам за помощь и добрую терпеливую критику. Сама видела и "кричала", что белков много, а жиров мало. С ЛМ в меню накосячила, вспомнила и не стала переделывать меню, на самом деле не ела. Грешу, что люблю нежирные сорта рыбы. Надо менять привычки и вкусы. Закупила скумбрию, буду её есть. Но треска приготовлена, буду доедать. Домашние не едят рыбу.
[tr][/tr]
Читала ваш дневник, как роман. Какая вы молодец. Жалею, что не описывала все так подробно, да собственно и некогда было. Напряженка на работе, а дома лежачая мама...((
[tr][/tr]

0

56

Ленулькин написал(а):

Танечка, какая вы молодец! Так держать! А я еще не доберусь сделать обмеры(( Но одежда становится великовата.

Вы знаете, я жалею, что не сфотографировалась в начальном весе. Я вообще не люблю фотографироваться. Насмотрелась на фотографии девочек до и после и рада за них и ругаю себя, что нет у меня начального фото. Я эту ситуацию поправила, правда с месячным опазданием.Думаю, не страшно. Я скорей всего не очень верила в ДД. Прочитала книгу,форум. Сочетания в моей голове никак не укладывались. Словом, круглые глаза. Спасибо, старожилам за поддержку. Я встречалась со своей подругой, когда похудела на 4 килограмма, она ничего не заметила. Сказала, что на ДД. Она говорит,глупости это все. Сама она полная и по здоровью не пьет кофе, не ест сахар, соль, хлеб. Еда вареная. Словом ей привыкать, как мне, и отказываться от чего-то не нужно. Вес у нее потихоньку прибавляется. Сегодня с ней болтали по телефону. Я между делом говорю, что похудела на 9 кг. Это вызвало интерес. Может вольется в наши ряды. Я стала замечать, что когда вижу на улице полную даму хочется ей рассказать о ДД. Поделиться энергей, легкостью, новым очущениями.

0

57

Ленулькин написал(а):

а дома лежачая мама.

  Я уже год ухаживаю за своей мамой. Ее парализовало после инсульта. Ушла с работы, все время с ней. И мелкими перебежками в аптеку,поликлинику и в магазин. Такое несчастье. Так случилось. Я не вешаю нос, нашла время заняться свом весом, читаю, смотрю фильмы, словом живу!

+1

58

Агатаzzz написал(а):

Я стала замечать, что когда вижу на улице полную даму хочется ей рассказать о ДД. Поделиться энергей, легкостью, новым очущениями.

Таня, совершенно с вами согласна. А полным, действительно, видя как им тяжело, хочется рассказать о ДД.
У меня на работе, похоже не заметили, что я похудела на 10 кг. Купила новое платье, не заметили. Это все неважно. Главное, что я чувствую себя замечательно, появилась легкость, забыла про отеки, сон отличный.
Потихоничку говорю младшей дочери, что надо правильно питаться, тогда и здоровье будет хорошее: кожа гладкая, волосы не будут выпадать и никакой перхоти. Она питается очень скудно,  худеет, хотя и так худая.

0

59

Агатаzzz написал(а):

Я уже год ухаживаю за своей мамой. Ее парализовало после инсульта. Ушла с работы, все время с ней. И мелкими перебежками в аптеку,поликлинику и в магазин. Такое несчастье. Так случилось. Я не вешаю нос, нашла время заняться свом весом, читаю, смотрю фильмы, словом живу!

Так держать!Терпения нам.

0

60

Как же прошли первые два дня. День первый: все очень вкусно, сытно. Всё съесть не смогла. На второй день к вечеру болела голова. Не знаю, было ли это связано с питанием. Вот моё меню на 3 и 4 день.
З - салат из тертой моркови, свеклы, заправленный натур. йогуртом = 200г; ДДшный омлет 80г
2З - творог -100г
О - овощной салат -150г; курогрудь - 50г
У - овощной салат: орурец, помидор, пекинка, перец сладк., стебли сельдерея, йогуртовая заправка =150г; скумбрия =100г.

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0602/491092.png?rnd=1308

Отредактировано Ленулькин (2012-06-02 17:18:03)

0