"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уход за руками

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рецепты омолаживающих косметических средств для наших рук .
Наши руки, как правило выдают возраст,поэтому,чтобы сбить с толку окружающих и конечно для себя любимой,за ними непременно следует ухаживать.А главное,они труженицы... даже только поэтому,заслуживают,чтобы их поощрить...
http://s004.radikal.ru/i208/1202/c2/a8d6a280e9c4.jpg

• Для отбеливания или омолаживания кожи рук регулярно протирайте руки ягодами красной смородины; то же самое можно делать с ягодами черной смородины и клюквы. Ягоды красной и черной смородины да и многие другие ягоды очень богаты этой полезной кислотой: регулярно втирайте сок красной смородины в ногтевую пластинку и кожу вокруг нее. После такой процедуры ваши ногти будут крепкими, блестящими и красивыми.

• Тонизировать уставшую кожу рук да и сами руки вам поможет ванночка для рук из крапивы: сделайте настой (1 столовая ложка — на 1 литр воды, настоять 15-20 минут) из листьев крапивы и подержите в нем руки 15 минут. Затем вытрите насухо и нанесите питательный крем.
• Благотворно влияет на кожу рук массирование кусочком очищенного яблока. Длительность массажа 2-3 минуты. Затем вымойте руки и смажьте их кремом.

• Если ногти ломаются или слоятся, попробуйте регулярно применять 10-минутные ванночки из растительного масла (оливкового) и яблочного уксуса, взятых в равных количествах.

• Не менее полезна для кожи рук обыкновенная роза: соберите лепестки одной розы, разотрите и смешайте со столовой ложкой свиного сала. Этот крем поможет смягчить потрескавшиеся руки, а также губы.
http://s018.radikal.ru/i513/1202/9b/344d9be2eed2.jpg

• Для ухода за кожей рук попробуйте приготовить следующий лосьон: смешайте в равных пропорциях розовую воду или настой лепестков розы (2 столовые ложки мелко нарезанных лепестков розы залить стаканом кипятка, укутать и настоять 30 минут, охладить и процедить), глицерин и лимонный сок. Полученным лосьоном смазывайте кожу рук утром и вечером.

• После каждого мытья рук смазывайте кожу следующим составом: соедините в равных частях глицерин, настой лепестков розы и добавьте 10 капель нашатырного спирта.

• Еще один омолаживающий рецепт, который можно использовать для всей поверхности рук — от кистей до плеча: смешайте в стеклянной емкости 2 столовые ложки глицерина и 2 столовые ложки 3-процентной перекиси водорода. Смочите теплой смесью всю поверхность рук и втирайте в кожу в течение 1-2 минут. Затем смойте теплой водой и тщательно вытрите руки. Ваша кожа станет нежной и более гладкой на ощупь.Удачи http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

2

Елен@777 написал(а):

Рецепты омолаживающих косметических средств для наших рук

Спасибо,очень хорошие  рецепты, а главное- вовремя. только сегодня жаловалась,что руки у меня, как у продавца овощного ларька ( никого не хочу обидеть!) :dontknow: просто работа у них для  красоты рук неподходящая :shine:

0

3

jahanna написал(а):

Спасибо,очень хорошие  рецепты,

Я рада,если понравились...а главное они результативные...Удачи! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

4

Елен@777,
какие замечательные рецепты! А можно зимой использовать замороженные ягоды черной и красной смородины? Или лета ждать?

0

5

Atlantis_73 написал(а):

какие замечательные рецепты! А можно зимой использовать замороженные ягоды черной и красной смородины? Или лета ждать?

Здравствуйте!Я рада ,что понравились...Я и зимой из холодильника (фруктами)пользуюсь....Результат меня радует уже не один год...Удачи http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

6

Как тогда лучше использовать ягоды? Сливать воду от ягод?

0

7

Atlantis_73 написал(а):

Сливать воду от ягод?

Я не сливаю,как растают ...их нужно то,4-6 шт...они становятся мягкими...так со шкурками прям в руках и мну,а затем втираю  ногтевую пластину,втираю в кутикулу,и вообще все ладошки и тыльную сторону кисти.

0

8

Спасибо. Уже размораживаю.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/726-4.gif

0