"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мне комфортно на ДД

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

gala-gala написал(а):

Сегодня      вес  75 кг.   Радуюсь...

Поздравляю!Дальнейших успехов.

0

62

отвес  за  день  -500г

http://www.diets.ru/data/graph/2012/0427/455489t1pt.png

Отредактировано gala-gala (2012-04-28 08:14:26)

0

63

отвес  за   день -600г

http://www.diets.ru/data/graphauto/455489x1xtx0.png

0

64

gala-gala написал(а):

отвес  за   день -600г

Поздравляю с хорошими результатами!

0

65

Галя, спасибо за внимание. Вес у меня был 69,8 кг на 27.04. В линеечке я написала, что мне нужно 66,1 кг. Теперь я в этом не уверена. Думаю, что мне достаточно. Сейчас живу на даче и режима питания не придерживаюсь, очень много соблазнов. Весы с собой не взяла. До 10 мая буду в свободном полете, а там посмотрю результат.

0

66

Галочка,добрый вечер!Как дела,как настроение!?У меня за праздники +400.,не могу отказать себе в сладком,сперва съем - потом плачу!
Я сегодня начала в бассейн ходить,такое удовольствие получила,и заряд энергии!Галочка,удачи тебе!

http://uploads.ru/t/z/0/M/z0MST.gif

0

67

Люка написал(а):

Вес у меня был 69,8 кг на 27.04. В линеечке я написала, что мне нужно 66,1 кг. Теперь я в этом не уверена. Думаю, что мне достаточно.

Люка  ,  у  меня  та  же  проблема... Многие  знакомые  говорят , что  я была лучше в свои 82кг-сбитенькая, приятненькая  ...Но     самой   себе  я  нравлюсь...Бабуся в  57 лет , как девочка  гоняет  на  скутере...Делает  сто  дел за  день... Раньше  поешь  и  на  диванчик. А  сейчас захожу  в  дом что б  приготовить  себе  поесть - это  и  есть  отдых   и  вперед....   весна  требует любви  и заботы к земле.

Отредактировано gala-gala (2012-05-06 00:10:23)

0

68

ляксевна написал(а):

У меня за праздники +400.,не могу отказать себе в сладком,сперва съем - потом плачу!

Милая  Нина,   у  меня  аж  плюс  1,4 кг...  но за  четыре  дня  я  обычно  востанавливаюсь...Главное  не  заморачиваться  и не зацыкливаться, а  просто с  утра  начинать  жить по  ДД...  И   отвесики   -600, -400,-400    ежедневно   (  при  усиленной  работе на  приусадебном  участке,  а  работки   сейчас  хватает...) мне  кажется,  все  таки  это  задерживается  вода .
А  бассейн -  это  просто  радость  неописуемая,  и  кожа  восстанавливается    и на  место  садится  намного  быстрей.И  сколько  положительных  эмоций.
Не  дождусь,  когда  уже  в  речке купаться   температура  будет  позволять.

Отредактировано gala-gala (2012-05-06 00:08:40)

0

69

Селф-лифтинг - Камилла Волер

В описании упражнений использованы комментарии Kasi , более 10 лет занимающейся этой гимнастикой и получившей прекрасные результаты;
а также дополнительно материалы из книги Е. Лубы по гимнастике Камиллы Волер («Омолаживающая гимнастика лица»).

Сначала надо внимательно посмотреть в зеркало или на свою недавнюю фотографию, чтобы выявить свои слабые места. Мы занимаемся лицом, поэтому надо учитывать, что чем индивидуум полнее (до определенных границ, конечно), тем лучше для его лица и, особенно, шеи. Опять же - возраст. До сорока лет - можно не особенно напрягаться, после - интенсивные и постоянные занятия собственным лицом неизбежны.
Весь комплекс Камиллы Волер занимает 7 минут. Не очень много, верно?
Правила:
1) выполнять комплекс каждый день;
2) обратить особое внимание на шею и овал лица;
3) не забывать и обо всех остальных упражнениях (рот, глаза, подбородок), чтобы не потерять то, что имею на сегодняшний день.

Делать гимнастику лучше после умывания и намазывания дневным кремом. А затем уже идут упражнения для тела. Такой комплекс не занимает много времени, но приносит свои плоды.
Упражнения построены очень логично - снизу вверх, то есть, начинаем с упражнений для шеи и заканчиваем упражнениями для лба.
Первые дни желательно смотреть в зеркало при выполнении комплекса, впоследствии это не нужно - начинаешь чувствовать напряжение нужных мышц.
Камилла Волер на все упражнения поставила звездочки (от 1 до 5 штук) – чем больше звездочек, тем действеннее упражнение.

Читать далее...

1. "Разминка".
Выполните постукивающий массаж кончиками пальцев, двигаясь от подбородка снизу вверх. Повторите 10-15 раз.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ШЕИ И ПОДБОРОДКА

2. «Бегемот»***.
Оттяните вниз нижнюю губу и одновременно сожмите зубы (вроде как вы говорите ч-и-и-и-з, но еще и губу вниз тянете). Коснитесь пальцами уголков рта и постепенно увеличьте напряжение мышц шеи. Сосчитайте до 5-ти. Выполнять начиная с 3-х и доведя до 15 раз.

На эти упражнения всем стройным дамам старше 40 лет и всем пухленьким леди любого возраста советую обратить особое внимание, ведь с появлением даже небольшого лишнего веса подбородок начинает наполняться жирком и потихонечку отвисать, превращаясь в двойной, который иметь бы не хотелось. А с возрастом благодаря нехорошему, но неотвратимому закону земного притяжения происходит отвисание подбородка у всех.
3. «Рыба»*****.
Это самое действенное упражнение. Растяните рот в улыбочке, как бы говоря «чи-и-и-з», зубки сомкнуты и хорошо видны (это – исходное положение). Просто надавите языком на нёбо и постепенно доведите напряжение мышц до предельного. Сосчитайте до 5. Начинайте с 5 раз и доведите постепенно, недели через две, до 15 повторений. Если у вас есть такая проблема, как уже существующий второй подбородок, то упражнение лучше делать несколько раз в день по 10 повторений.

4. "Утка"*****.
Исходное положение – как в «Рыбе» (ч-и-и-и-з). Опустите нижнюю губу. Чтобы уголки рта не опускались, поддержите их пальцами. Усильте, насколько это возможно, напряжение мышц подбородка и через пять секунд расслабьтесь. Упражнение следует повторять 5-12 раз в день.
5. "Дельфин"***.
Исходное положение то же самое. Прижмите вытянутые пальцы тыльной стороны правой руки к подбородку. В этом положении попытайтесь открыть рот. Усилив напряжение мышц подбородка, досчитайте до пяти и расслабьте мышцы. Повторить 5-10 раз

6. "Белка"****.
Исходное положение то же самое. Растяните нижнюю губу над подбородком (с помощью пальцев, приложенных к уголкам рта) – только сильно не тяните, просто слегка придерживайте пальцами, чтобы сохранить растянутость губы. Предельно напрягите мышцы подбородка. Досчитав до пяти, можете их расслабить. Следует вновь все повторить 5-10 раз подряд.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГУБ
После этих упражнений губки станут очень сексуальными.
Особенно рекомендуются эти упражнения обладательницам ротиков с тонкими губами – губы станут полнее.

7. "Поцелуй"***.
Вытяните губы как бы для поцелуя. Осторожно напрягите мышцы губ до предела. Сосчитайте до пяти и расслабьтесь. Повторите 5-8 раз.
8. "О" (как Мэрилин Монро)*****.
Произнесите звук "О", сильно округлив губы. Напрягите мышцы губ. Через пять секунд расслабьте их. Повторите это упражнение 5-10 раз подряд.
Это упражнение позволит вам приобрести самые красивые в мире губы.

А когда вы мажете лицо кремом, то помассируйте губы по часовой стрелке и против. Им будет приятно.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЩЕК

Это самые важные упражнения для тех, кому за 40.
  0   19 дек 11, 16:20
Teodoriya
А когда вы мажете лицо кремом, то помассируйте губы по часовой стрелке и против. Им будет приятно.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЩЕК

Это самые важные упражнения для тех, кому за 40.
9. «Курица»*****.
(Самое действенное упражнение для укрепления овала лица и нижней части щек. Моё самое любимое). Улыбнитесь и одновременно попытайтесь сложить губы в форме буквы «О». Пальцы должны находиться на висках (у глаз) и слегка прижимать кожу (чтобы «гусиные лапки» не образовывались). Постепенно увеличьте напряжение мышц нижней части щек, доведя его до предельного. Сосчитайте до 5 и расслабьтесь. Сначала делаем 5 раз, потом доводим до 15. Это упражнение препятствует отвисанию щек!!!
10. «Звук И»***.
Произнесите звук «И», при этом пальцы нужно приложить к уголкам рта. Постепенно усиливайте напряжение мышц нижней части щек, доведя его до предельного. Сосчитайте до 5 и расслабьтесь. Сначала делаем 5 раз, потом доводим до 10. Кстати, во время произнесения этого "И-И-И-И" происходит какая-то внутренняя вибрация щек и прямо чувствуешь, как они укрепляются.

11. «Улыбка»*****.
(Щеки становятся округлыми и упругими, что делает вас существенно моложе на вид). Улыбнитесь не разжимая зубов («ч-и-и-и-з»), насколько это в ваших силах, но при этом пальцы должны с двух сторон охватить лицо (мизинчики придерживают носогубные складки у уголков губ, а средний и безымянный пальчики – гусиные лапки, чтобы их не усугублять). Постепенно усиливайте напряжение мышц щек, доведя его до предельного. Сосчитайте до 5 и расслабьтесь. Сначала делаем 5 раз, потом доводим до 15. Это упражнение восстанавливает энергию и красоту лица.
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ И ЛБА

12. «Китаец».
Выполняя регулярно это упражнение, вы избавитесь от мешков под глазами.
Прикройте глаза, оставив маленькую щелочку. Пальцы расположите по обе стороны глаз и очень осторожно сдвиньте их к вискам. Сильно напрягите мускулы век, считайте до пяти, расслабьтесь, через три секунды снова начните упражнение. Выполняйте упражнение вначале пять раз в этом ритме, ежедневно прибавляя по одному. Вы должны довести количество повторений до двадцати. После этого упражнение можно выполнять в ускоренном ритме: две секунды напряжение, одна секунда расслабление, одновременно утроив количество повторений.
Через десять недель можно изменить режим: пять секунд — напряжение, три секунды — расслабление. Выполнять упражнение нужно пять раз подряд три раза в неделю.
13. «Филин».
Это упражнение сильно омолаживает глаза. Укрепив мышцы век, вы смягчите морщинки на веках и вокруг глаз или совсем избавитесь от них. Веки перестанут нависать, и глаза будут выглядеть значительно более крупными.
Широко раскройте глаза, так чтобы были видны белки под глазами. В этом положении сильно напрягите мышцы век, сосчитайте до пяти, отпустите мышцы. Через три секунды повторите все сначала. Повторите упражнение пять раз подряд. Ежедневно прибавляйте по одному упражнению и доведите счет до пятнадцати.
После того, как упражнение будет хорошо освоено, можно переходить к интенсивной фазе. Выполняйте упражнение примерно 45 раз с напряжением в две секунды, расслаблением в одну секунду.
После десяти недель достаточно выполнять упражнение пять раз подряд три раза в неделю, напрягаясь в течение пяти секунд, расслабляясь три секунды
14. «Спящая красавица».
Это упражнение укрепляет нижние и верхние веки, способствует разглаживанию морщин и возвращает глазам их прежний блеск. Выполняется оно чрезвычайно просто.
Закройте плотно глаза. Вы почувствуете, как напряглись мышцы век. Усильте напряжение (постарайтесь напрягать именно мышцы век, не нужно еще сильнее зажмуривать глаза, они и так прикрыты очень плотно). Доведите напряжение до высшей точки, сосчитайте до пяти, затем расслабьтесь. Насладившись расслаблением в течение трех секунд, начните упражнение сначала.
Как и предыдущие упражнения, выполняйте его вначале пять раз подряд. По мере освоения, не изменяя ритм, прибавляйте по одному упражнению, постепенно доведите количество повторений до двадцати.
Хорошо освоив упражнение (без затруднений выполняете его двадцать раз подряд), переходите к интенсивной фазе. Ускорение ритма (две секунды — напряжение, одна секунда — расслабление) позволит вам утроить количество повторений.
Через десять недель выполняйте упражнение три раза в неделю пять раз подряд с напряжением в пять секунд, расслаблением — три секунды.
15. «Бык». Упражнение на моделирование лба.
Все мышцы вашего лица восстановят свою упругость. А складки на лбу разгладятся.Все мышцы вашего лица восстановят свою упругость. А складки на лбу разгладятся.
Разместите указательные пальцы над бровями. Затем постарайтесь пальцами сдвинуть брови вниз. Одновременно нужно энергично двигать кожу на лбу вверх, но не морща его. Увеличьте напряжение мышц лба, сосчитайте до пяти и расслабьтесь. Повторите упражнение 10 раз.
Повторяйте упражнения ежедневно без перерывов, наберитесь терпения и результат обязательно появится! Эти упражнения не только помогут справиться с имеющимися морщинами, но также предотвратят новые. Они не требуют особых усилий, лишь несколько минут в день.

P.S.
Отличная  гимнастика для  лица.
Делаешь  за  ней,   мышцы лица  болят...следовательно, действует...Рекомендую.
   

и  еще ...    Большую часть проблем можно решить уделяя простым упражнениям 10 минут в день.
Посмотрите это видео и проделайте упражнения первый раз вместе с инструктором. В дальнейшем Вы сможете самостоятельно повторять весь комплекс или понравившиеся элементы самостоятельно и через 2-3 недели результат Вас приятно удивит.

Отредактировано gala-gala (2012-05-23 22:04:38)

0

70

Галя, ты молодец! Поставила цель и идешь к ней уверенным шагом. У меня все было хорошо, а потом я уехала на дачу, праздники, свежий воздух и пошло все наперекосяк. Главное нет электронных весов, только механические на даче. Живу ни в чем себе не отказываю. В Москву никак не выберусь. Дача она ведь затягивает. Надо ехать числа 17 мая, пришла пора оформлять страховку на машину. Страшно ехать, что мне там весы покажут, знаю: поправилась, но на сколько? Расслабилась совсем. Надо брать себя в руки ( каждый вечер себе это говорю) , а толку никакого. Вот и поплакалась, Вы уж меня извините.

0

71

Люка написал(а):

Живу ни в чем себе не отказываю.

Милая Люка , я не  поняла...  то  есть  ты  косячишь  напропалую(  не  люблю  это  выражение, но  по другому  просто не скажешь). Или  ты  называешь косяками ложку  плова.  Конечно, когда готовишь для  близких  много соблазнов... Но я  уверенна  ты  справишься.   Ведь   путь  на  Системе  прошла  немалый. 
А мои  косячки  обычно  запланированные : шашлыки с друзьями-   1 мая  и 9 мая,  4 мая - день рождения брата. Добавила  где -то 1.7 -2 кг.  Но  на  следующий  день  планомерно вступала  на  стезю ДД.  Хотя  времени  ушло  немало  -  пол месяца.
И  вот   сегодня   вес  наконец   переступил отметку  73.8  кг .
В этот  день очень рано встала и очень поздно заснула  - далеко  за  полночь .
Была в гостях у молодых своих  друзей, не  забывают  пенсионерку. Так  приятно... Выпила  бокал вина,  и  пару  кофе  ... их  еда  меня  не  соблазнила..
  И  утром   приятно  удивилась     неожиданному  отвесику   в 700

http://www.diets.ru/data/graphauto/455489x1xmx0.png

Отредактировано gala-gala (2012-05-16 20:49:14)

0

72

Мои    достижения в  фото

http://uploads.ru/t/M/W/x/MWxZk.jpg http://uploads.ru/t/j/f/F/jfFuC.jpg
http://uploads.ru/t/8/5/I/85IBk.jpg

Весна 2011 года.  Мой  вес   96 кг. ( Практически  нет  фото  в полный рост ... Все за кем-то пряталась...или вообще  не фотографировалась )

http://uploads.ru/t/R/s/7/Rs79C.jpg http://uploads.ru/t/v/R/l/vRlj5.jpg

Весна 2011 .  Мой вес  74 кг   

Только Система Татьяны Малаховой  может  реально  помочь, как  очень полным людям, так  и нам  женщинам,  перешагнувшим рубеж  50-летия, добавляющим свои кг  чуть ли  не от воды... почувствовать себя молодой , здоровой и красивой.

http://uploads.ru/t/2/9/1/291xo.jpg http://www.diets.ru/data/graphauto/455489x1xmx0.png

Отредактировано gala-gala (2012-05-16 21:07:30)

0

73

Галя, косяки уменя были приличные: это чай на ночь с выпечкой, конфетами; это жирная свининка; это колбаска. Не могла себя остановить. Хочется и все. Но дача есть дача, там ты находишься все время в движении, поэтому по приезде  в Москву весы показали хороший результат. Самый маленький вес 68,5 кг, но поехала к дочке, поужинали с бараниной и сухим красным вином и утром вес 69,7 кг, прибавка сразу 1,2 кг. Я думаю прибавка от того, что ужин был поздний и затянулся почти до 23 часов.
21 мая поеду в Вашу столицу, Киев, на недельку. Думаю тоже привезу лишние кг., а потом буду с ними бороться. Для себя решила, что вес в 70 кг  для меня очень подходящий.

0

74

Галя, спасибо тебе за информацию. Раз тебе интересна эта тема , то почитай про Ревитонику. Зайди на сайт про "домашние  средства для лица" . Там Т. Малахова писала о ревитонике.

0

75

Люка написал(а):

про Ревитонику

Надо заниматься

  Да, придется заниматься, или придется стареть дальше – других вариантов нет: или плыть по течению времени к старости или против течения обратно к молодости. Это труднее, но это реально и интересно. 
Возможно,  этот путь может показаться длинным и нудным, ведь в борьбе за вечную молодость приходится поработать.
Поэтому придется изучить Анатомию мышц лица, узнать название каждой мышцы, примерить «атлас» на свое лицо. Главное начать...

0

76

Косметический массаж лица. Техники омоложения → Причина носогубных складок
     
Источник: http://www.medbanki.ru/   http://www.medbanki.ru/blogs/Jesenija/profile.html

Уже, надеюсь, ни для кого не секрет, что молодость нашего лица определяется не только, а вернее, не столько кожей, сколько состоянием мышц лица и головы. Именно они (вместе с подкожно-жировой клетчаткой и др. структурами кожи) составляют тот корсет, на который, собственно и натянута сама кожа, изначально провоцируя возникновение всех складок и обвислостей, которые нас так старят. Поэтому уповать в спасении нашей молодости только на кремы, пусть даже самые дорогие, по крайней мере, наивно. Конечно, никто не отрицает пользу кремов, пользоваться ими необходимо в любом случае, особенно, если делать выбор в пользу средств натуральных, эффективных и безвредных. В Интернете можно найти множество статей о вреде нефтехимической косметики. Мы не будем сейчас на этом останавливаться и перейдем к более интересной и мало кому известной информации - причинам носогубных складок. Трудности, с которыми косметологи (да и пластические хирурги) сталкиваются в борьбе с носогубными складками, только еще раз подтверждают, что мы не там ищем врага. Конечно, эластичность, способность кожи стягиваться, с возрастом уменьшается. Этому особенно способствуют частые колебания веса и постоянные отеки при различных патологиях (болезнях почек, сердца и др.). В обычных же случаях, кожа здорового индивидуума, наоборот, пытается сжаться, максимально следуя за усыхающими и деформирующимися внутренними структурами, послужить нам верой и правдой. На таком небольшом участке, как голова и шея находится около 100 мышц и старение их на лице приводит к гораздо большим последствиям, чем на теле. Т.к. в отличие от мышц тела, крепящихся к костям двумя концами, мимические мышцы лица крепятся одним концом к кости, а другим к коже лица. Именно, такое строение приводит к тому, что спазмируясь и укорачиваясь по длине, мимические мышцы лица начинают тянуть за собой кожу. И хотя та старается сопротивляться изо всех сил, насколько хватает ей данного природой эластина, но бой не равен, и остатки лишней кожи, не способные сжаться, начинают обвисать складочками. При этом, хотя большинство мимических мышц обычно спазмировано, т.е. находятся в гипертонусе, другая часть (меньшая) может быть расслаблена, т.е. находиться в гипотонусе. Подобный дисбаланс и приводит к появлению носогубных складок, "бульдожек" и прочих обвислостей, застою лимфы (лимфостазу) и соответственно, к отекам, мешкам под глазами, появлению второго подбородка.

Т.е. в большинстве случаев немыми виновниками последних выступает не кожа, а конкретные мышцы, деформировавшиеся по ряду причин - возрастных и травматических.
Поэтому ради торжества справедливости, необходимо реабилитировать нашу кожу и указать на истинных виновников старения нашего лица - мышечные и костные структуры, лежащими под кожей.

Читаем дальше...

К сожалению, косметология, как наука, ограничив себя одной кожей, почти ими не занималась. И услышать от рядового косметолога ясный ответ на тему - от чего так изменяется, "оплывает" овал лица, опускаются брови, образуется лишняя кожа на веках, появляются носогубные складки и обвисают щеки, пока еще практически невозможно. Обычно указываемая причина - это гравитационное растяжение кожи. Посмотрим, "так ли страшен черт как его малюют".
В области щеки находится так называемое жировое тело щеки (комок Биша). В детстве и молодости именно оно придает нашим щечкам милое очарование, заставляя чужих дяденек и тетенек умиляться и трепать ребеночка за щечку.

При возрастном ослаблении тонуса мышц былое "очарование" начинает сползать вниз, не в силах противостоять силам земного притяжения - формируется гравитационный птоз (обвисание) нижней части лица.
Процесс этот особенно ускоряется в условиях специфической профессиональной деятельности. К таким зонам риска относятся профессии бухгалтера, массажистки, маникюристки, парикмахера и т.д., когда лицо постоянно наклонено вниз: нарушен венозный отток тканевых жидкостей, и на тяжелые ткани закон земного притяжения начинает действовать уже в полную силу.
Виня во всех грехах (обвислостях, складках и пр.) "гравитационный птоз", мы, оказывается, пытаемся переложить вину "с больной головы на здоровую". Несмотря на устоявшееся мнение, доля гравитационного птоза в обвисании щек гораздо меньше, чем доля мышечных деформаций на базе стресса и родовых травм. Причем сам птоз как раз последними и провоцируется. Зажатые лобные и теменные кости могут перекрывать венозный отток. Застой провоцирует и усиливает обвисание наполненных жидкостью тяжелых тканей. Наш организм построен таким уникальным образом (на принципе структуры, называемой тенсегрити), что при условии соблюдения внутреннего мышечного баланса и отсутствии повреждающих внешних факторов (подобно вышеперечисленным - лишний вес, болезни почек, сердца и др.), сила гравитации нам не страшна и не должна приводить ни к каким обвислостям. Поэтому более правильным было бы охарактеризовать проблему птоза даже не пословицей "Не так страшен черт как его малюют", а другой: "Трудно отыскать серую кошку в черной комнате, особенно, если ее там нет".
Основным параметром оценки любого лица являются его гармоничные пропорции. При расслабленном состоянии мимической мускулатуры высота средней части лица должна равняться высоте нижней части а = а (Рис. 1).http://uploads.ru/t/4/H/e/4Heom.jpg
http://uploads.ru/t/q/V/h/qVhDz.jpg
http://uploads.ru/t/R/o/W/RoWlA.jpg

Также по идеальным пропорциям лица, рассчитанным еще Леонардо да Винчи, расстояние между нижней губой и подбородком должно быть на одной горизонтальной линии с углом нижней челюсти (Рис. 1А).
Если же внимательно посмотреть на профиль женщин в возрасте, сделавших пластическую операцию, видно, что хотя линия нижней челюсти у них четко обрисована, у большинства из них она спускается сразу резко вниз от уха к подбородку (Рис. 2).
Это объясняется тем, что хирург убрал следствие, натянув лишнюю кожу, но не ликвидировал причины ее появления в виде деформированных, спазмированных или наоборот, растянувшихся жевательных мышц.http://uploads.ru/t/2/r/Q/2rQVS.jpg

Причем, чем старше женщина, тем больше линия ее челюсти начинает терять этот самый "угол молодости". И дело даже не в утрате угла (хотя это сразу выдает возраст), а в том, что его потеря приводит к появлению обвислостей в виде "брылей", "собачек", "хомячьих щечек" и т.д.
В большинстве случаев эти неприятные изменения с нашими лицами начинают активно проявляться к 40-45 годам.
Приглядываясь только к коже в поисках морщин и складок, мы не очень- то замечаем, как ежедневно меняются наши черты лица, происходят его костные и мышечные деформации.
Самый типичный процесс старения наших черт (Первый тип) (Рис.3) проявляется в подтягивании нижней челюсти к верхней, и одновременно в ее провисании в зоне подбородка.http://uploads.ru/t/L/y/Y/LyYn9.jpg

Естественно, проверка пропорций лица по Рис.1 покажет, что нижняя часть становится короче верхней.http://www.medbanki.ru/images/idoblog/upload/141/1_1_razmery_lica_ugol.jpg
Первый тип старения - это естественный возрастной процесс, свойственный большинству людей (80%) в той или иной мере.
Более редкий вариант (Второй тип старения) (Рис.4), свойственный 15% людей, совершенно противоположен первому, поскольку в этом случае, наоборот, челюсть разворачивается в противоположную сторону, нос стремится к подбородку, приводя в старости к лицу "бабки-ежки".http://uploads.ru/t/A/t/Z/AtZr0.jpg

В этом случае пропорции лица (Рис.1) уже будут нарушены в обратную сторону: верхняя часть становится короче нижней.
К счастью, как уже говорилась, зависят эти процессы не от генов, изменить которые мы не можем, а от биомеханики нашего внутриутробного развития и/или патологических родов. Так что полученная нами "в наследство" форма головы, увы, не всегда радующая нас "плоским" затылком или еще какими-либо дефектами черепа, вполне может зависеть от этих двух причин, а не только от генов. Эти свои особенности знает каждая женщина (учитывая их при выборе прически или стрижки), но мало кто задумывается, что и чертами своего лица и соответственно типом его старения мы тоже можем быть обязаны не столько генам, сколько этим двум травматическим факторам.
Правда, есть и такие, кому повезло больше всех, это небольшой процент людей, у которых форма черепа меняется очень незначительно. При этом, конечно, возможны небольшие деформации мышц, но в целом такие люди сохраняют свои черты лица до старости. К сожалению, таких счастливчиков немного, где-то около 5%. В остальных случаях все мы становимся заложниками "некрасивого поведения" наших крыловидных мышц. Даже в том случае, когда конструктивные дефекты, полученные при родах, очень малы и тип лица максимально приближен к задуманному Природой, виновником их последующей деформации по Первому типу в большинстве случаев будут являться стрессы, которые мы пытаемся пережить "стиснув зубы". Т.е. основной причиной старения нашего лица в первую очередь является психо-эмоциональное напряжение, и соответственно, то место, которое самой Природой предназначено для выражения эмоций ( место соединения нижней и верхней челюсти) и станет самым "слабым звеном", с которого начнется разрушение всей биомеханической конструкции.
Рассмотрим вариант старения по Первому типу, провоцирующий наибольшее количество обвислостей в виде так называемых "брылей", "бульдожек", "собачьих щечек" и пр. Кожа этой зоны тут виновата в последнюю очередь, ей просто некуда деваться, она оказывается заложницей деформирующихся мышечных структур. Т.к. расположена она "между двух огней" - между стабильными структурами жевательной мышцы (оба конца которой крепятся к костям) и подбородочной мышцей, кожа которого прочно "приклеена" к своей мышце (Схема 1).

Щечная мышца
Жевательная мышца
Из-за возрастного спазмирования крыловидных мышц, соединяющих нижнюю челюсть с верхней, жевательная мышца вынужденно смещается вверх и к носу. Подбородок, напротив, провисает вниз и назад и лицо начинает удлиняться, выглядеть осунувшимся, усталым и пр.
За появляющиеся при этом на лице носогубные складки отвечают многие мышцы лица.
За их верхнюю часть, так сказать за "верхние обвислости" - небольшие носогубные складки - "бортики" так сказать у самых крыльев носа ответственен спазм крыльной мышцы носа, а также гипертонус мышцы, поднимающей верхнюю губу и крыло носа, которая частично вплетается в носовую мышцу.
А чтобы уже из "бортиков" выросли хорошие, полноценные носогубные складки нужна деформация еще нескольких мышц - мышцы поднимающей верхнюю губу и так сказать основных виновников "средне-нижних обвислостей" - большой и малой скуловой. Гипертонус же щечной мышцы, активно участвующей в общем процессе, еще и продолжает носогубную складку вертикально вниз от углов губ и закладывает морщину в месте соединения ее с круговой мышцей рта.
За "нижние обвислости" отвечает спазм треугольной мышцы (мышцы, опускающей угол рта) и мышцы, опускающей нижнюю губу.
Случается, что не только мышцы виновны в появлении носогубных складок, но и наши кости черепа. Череп, состоящий из 29 костей, отнюдь не является единой жесткой конструкцией. Как стало известно еще более 100 лет назад, коллагеновые швы между черепными косточками сохраняют свою эластичность практически всю жизнь и позволяют черепу "дышать", постоянно двигаясь в определенном ритме и амплитуде (примерно 6 - 10 раз в минуту у здорового человека), обеспечивая тем самым наше здоровье. К сожалению, неправильная постановка костей черепа (в связи с родовыми травмами или пренатальными - в утробе матери) может способствовать с возрастом их растущему дисбалансу: опускаются лобные кости - начинают быстро нависать брови, сближаются скуловые кости - рано обвисают носогубные складки, отсутствуют правильные пропорции лица ("угол молодости", линия челюсти) - это путь к его ранней деформации и появлению всех признаков старения. Природа не терпит дисгармонии, и как бы ни отличались наши лица генетически, они в любом случае должны быть соразмерны, сбалансированы. Гармония конструкции - это залог ее работоспособности, гармония черт нашего лица - это залог его долгой молодости.
Ведь проводя аналогию, скажем с конструированием дома, все знают, что одни дома стоят десятилетиями, веками, другие разваливаются еще при их сдаче в эксплуатацию. Ясно и без специального образования, что дело тут не столько в старении материалов, сколько в ошибках проектировщиков или строителей.
Вот, к примеру, небольшой "пасьянс", исключительно со скуловыми костями и мышцами. Как говорится, на вскидку 5 разных вариантов, которые могут быть как отдельными, так и комплексными.
Большая и малая скуловые мышцы крепятся к скуловой кости и вплетаются в угол рта.
В случае их спазмирования (гипертонуса), они начинают стягиваться, укорачиваться в размере, и ставшая лишней кожа, начинает провисать носогубными складками.
Спазмированные скуловые мышцы сами могут стягиваться с места своего крепления. И тогда при улыбке Ваши щечки не станут округляться в высокий шарик - он будет формироваться чуть ниже, выявляя небольшой как бы "вмятый" участок между высшей точкой скуловых костей и самой мышечной частью щеки.
В случае своего гипертонуса скуловые мышцы могут начать стягивать к носу сами скуловые кости и тогда лицо становится более узким.
Часто бывает и обратное - не скуловые мышцы будут тянуть скуловые кости, а сами скуловые кости начнут сближаться к центру лица, также как и в варианте 3, делая лицо более узким (такая ситуация чаще всего возникает при изначально узком лице).
Процесс сближения скуловых костей может привести скуловые мышцы к гипотонусу. А если еще и щечная мышца окажется в гипотонусе… тогда носогубные складки действительно начинают повисать именно под действием гравитации.
Отличить носогубные складки, вызванные гипертонусом или гипотонусом не трудно. В случае гипертонуса скуловых мышц носогубные складки имеют более плотную структуру, они как бы слегка завернуты внутрь. Образно представить это можно так: конец спазмированных мышц (у носогубной линии), как бы изнутри подтягивается за веревочку к их началу. На лице при этом застывает "улыбка", даже когда оно расслаблено.
При гипотонусе мышц, складки выглядят более вялыми, свисают мягко и свободно.
Но и это еще не все.
Каждая мышца представляет собой пучок, состоящий из сотен и тысяч мышечных волокон и каждое из них может либо спазмироваться, либо атрофироваться.
В итоге в каждом пучке мышечного волокна могут встречаться волокна с различным тонусом. Когда мышца из-за спазма части волокон укорачивается, оставшиеся здоровые (т.е. более длинные) вынуждены закручиваться в комочки (которые, кстати, легко прощупать у себя во рту). Да и не только по объему мышца может быть неоднородной, но и по длине. К примеру, нормальный тонус в верхней ее части и гипотонус - в нижней будет проявляться в появлении вялой бороздки, "колбаской" (толщиной в 1-2 см) свисающей к губам. Она может появляться даже в молодые годы в связи с какими-либо травмами нервных окончаний, ведущими к атрофии части мышечных волокон.
Вообще, всегда носогубные складки зарождаются очень рано. Гораздо раньше, чем мы думаем - они начинают закладываться в мышечном слое (как и все глубокие морщины и складки) уже в подростковом возрасте. Хорошая, тугая кожа сглаживает эту проблему, интуитивная реакция на молодой возраст "замыливает" глаз, поэтому, чаще всего мы пропускаем начало их возникновения. Тем не менее, легко проверить простой улыбкой, есть ли у Вас предрасположенность с носогубным складкам или нет. При улыбке щеки должны подниматься вверх и к вискам, не увеличивая складок около носа. При предрасположенности к носогубным складкам щеки при улыбке сдвигаются в сторону носа, приводя к еще большему утолщению носогубной складки.
Извечный вопрос: "Что делать?".
Советы косметологов в отношении мимической гимнастики возможно и полезны теоретически. Особенно зная тот факт, что мышцы - это единственная система в организме, способная к самоомоложению (если тренировать мышцы ее параметры начинают быстро приближаться к молодым).
Конечно, здоровые, молодые мышцы лица - это гарантия того, что у нас не обвиснут щеки и не появится второй подбородок, не нависнут брови, не опустятся носогубные складки, что наша кожа будет эластичной, а щеки - высокими и круглыми, как в молодости. Но так ли все просто как кажется?
Интернет полон всяких программ по гимнастике лица - французских, американских, английских - различные фейсбилдинга, фейсформинга, фейслифтинга и пр.
Смысл их - в тонизации всех без разбора мышц. Позиционируются подобные гимнастики как средство, противодействующее старению, конечным результатом которых должно стать уменьшение морщин и складок. К сожалению, в действительности такие методы являются неэффективными, так как подавляющее большинство всех морщин и складок как раз и появляется на участках лица именно с повышенным мышечным тонусом!
Зачем же их увеличивать?
Возможность сформировать фигуру на тренажерах (так называемый "бодибилдинг") ни у кого не вызывает сомнения. А ведь можно так же работать и с лицом. Но только понимая алгоритм мышечного старения лица, мы сможем так же "лепить" лицо, как профессиональный тренер "лепит" тело в спортзале. Это возможно и вполне реально.
носогубные складки гипертонусгипотонусмышцы лица

Отредактировано gala-gala (2012-05-23 21:50:05)

0

77

gala-gala написал(а):

Мои    достижения в  фото

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ГАЛОЧКА!ДАВНЕНЬКО НЕ ЗАБЕГАЛА В ГОСТИ,НАЧАЛИСЬ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ!гАЛОЧКА,ДА ТЫ КРАСОТКА В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА!У ТЕБЯ СТОЛЬКО ХОРОШЕЙ ИНФЫ,ВЗЯЛА СЕБЕ НА ЗАМЕТКУ!УДАЧИ ДОРОГАЯ!!

http://uploads.ru/t/5/r/7/5r7lf.gif

0

78

http://www.diets.ru/data/graphauto/455489x1xsx0.png

0

79

ляксевна написал(а):

УДАЧИ ДОРОГАЯ!!

Спасибо, милая Нина,  за  посещения  моего  дневничка...просто  поражаюсь  твоей работоспособности... и дома ты вся в  работе, и за  собой  следишь, и  муж  требует  много  внимания,   и  девочек  на  форуме  всегда  поддержишь  добрым словом,  советом  и  согреешь своею заботою.

0

80

дОБРЫЙ ДЕНЬ,ГАЛОЧКА,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТОБОЙ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Т.В. ЗА ЕЁ ТРУД ДЛЯ НАС.БЫВАЮТ КОНЕЧНО КОСЯЧКИ,НО СТРОГО ДД И ВСЁ ХОРОШО.ГАЛОЧКА ТЫ ГОНЯЕШЬ НА МОТИКЕ,ЗДОРОВО,Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ТЕХНИКУ!КАКИЕ МЫ БАБУЛИ,ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!ТАК ВЕДЬ!!??
А КАК У ВАС ПОГОДА,ТЫ ПИШЕШЬ,ЧТО ЖДЕШЬ ПОТЕПЛЕНИЯ ЧТО Б В РЕЧКЕ КУПАТЬСЯ!?Я ДУМАЛА У ВАС В УКРАИНЕ УЖЕЖ ЖАРА,ЭТО У НАС В СИБИРИ ХОЛОД!ГАЛОЧКА УСПЕХОВ
И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!
http://uploads.ru/t/S/P/F/SPF5n.gif

0

81

Добрый День,галочка! Как Дела!забежала Поздороваться И Пожелать Успехов И Хорошихвыходных!у Нас Уже Второй День Тепло!хоть Бы Подольше Нас Тепло
Порадовало!

Отредактировано ляксевна (2012-06-01 13:44:19)

0

82

Ах,эти  летние грозы... Они  на целый месяц   отняли  у  меня  интернет...
Сгорел ноут. Пришлось все  покупать  по  новой. 
За  этот  месяц результатов  нет. Очень  много праздников  , дни рождения, вес ходит  от  плюса  к  минусу.Только  восстановится ... какое-то  событие , и  естественно  другая  еда.   С одной  стороны  даю возможность  коже  подтянутся .  А  то на  руках  дряблость,  ведь  7см  убежало.  Выгляжу  вроде  хорошо.Ну  по  крайней  мере ,  так  окружающие  говорят. Главное  здоровья  прибавилось, не болят ноги, позвоночник    пока  не  напоминает  о себе. Нет  отеков,  и  в  теле  легкость.  На   тренажеры  не  хожу  уже  два  месяца...много  нагрузки  в  огороде  и  по  дому...,  и  стараюсь  каждый  день  плавать. 
И  каждый свой новый  день  начинаю  по   нашей  Великой СИСТЕМЕ...

http://s1.uploads.ru/t/zOXei.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zvKIJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/z1lWt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qmMNz.jpg
мой 57 день  рождения

Отредактировано gala-gala (2012-07-16 10:09:12)

0

83

Привет! Заглянула к вам в дневник. Прекрасно выглядите для своих лет. Дальнейших успехов.

Отредактировано тьяна (2012-07-20 11:34:43)

0

84

Галочка,дорогая,с днём рождения тебя!(извиняюсь за позднее поздравление)Желаю чтоб сбылись все твои желания и мечты!

gala-gala написал(а):

Сгорел ноут. Пришлось все  покупать  по  новой

ну какая неприятность прям!Очень-очень жалко,незапланированные затраты,вот какова матушка природа!Галочка,ну ты прям супер!,красотка,
отлично выглядешь!тьфу,тьфу!!
А я наслаждаюсь теплом,у нас это лето прям на юга не надо ехать,теплотень.Доню мы с мужей сплавили в лагерь,непривычно без неё,но мне
нра..,я сама себе предоставлена за сколько лет...Отдыхаю душой и телом!Галочка  всего наилучшего тебе!!

0

85

Мир вашему дому ! Спасибо за приглашение , буду изучать полезную информацию ! http://s1.uploads.ru/i/y05xh.jpg

0

86

Судьба подарила большое счастье, имя которому — ВНУКИ!
Вот самое ценное и радостное, что ты заслужил в этой жизни...

http://video.mail.ru/mail/gala55-55/_myvideo/108.html

0

87

gala-gala написал(а):

Судьба подарила большое счастье, имя которому — ВНУКИ!
Вот самое ценное и радостное, что ты заслужил в этой жизни...

Дети-это здорово. Я работаю с детьми поэтому знаю наверняка. Рядом с ними становишься сама ребёнком, окружающий мир опять начинаешь видеть их глазами. Дети-это всегда молодость.
Я пока не бабушка), моя дочь не торопится. Но у меня всегда есть альтернатива.

Как живётся-можется?

Я живу сейчас просто отлично, беру от лета по максимуму. Не могу отказать себе целыми днями питаться фруктами, овощами, ягодами, даже баловаться выпечкой с ягодной начинкой.
Сейчас у нас грибы пошли, так это для меня вообще кладезь, обожаю грибы в любом виде. На весы вообще не смотрю, сейчас этот вопрос не актуален, хотя в мозгу цензурный ориентир всегда на чеку, он там видимо у меня прописался :yep: . Сегодня,н-р, с утра решила надеть сарафанчик на прогулку с собачкой, который мне был впритык с опаской-А пуговочки не будут ли расходиться на груди?-, и была приятно удивлена, что сарафанчик стал мне чуть свободнее.
Так здорово жить и не напрягаться, и при этом быть довольной всем. Прямо какое-то волшебное время наступило, даже боюсь сглазить.

0

88

тьяна написал(а):

хотя в мозгу цензурный ориентир всегда на чеку, он там видимо у меня прописался  .

Тьяна,  у  меня  аналогичные  ощущения.
Но  проблема  в  том  , что привыкаешь к  этим  отступлениям. Как только начинает вес сползать вниз, я позволяю себе маленький закосик, он тянет за собой закос побольше и... понеслось.. Потом я снова берусь за себя, добиваюсь снижения веса и .... опять косяк. Вроде  утро начал  по  Системе,  ну  ладно  в  обед   немного  позволю  вольностей.  Вроде  и  к  ужину  приготовилась  ...салатик  рыбка....
но вот  вечер в  гости пригласили  или  к  тебе  кто-то  зашел  и вновь  "не запланированый"  косяк.
Я  начала  страшиться -  этих  отклонений.    Ведь    фактически  за  три  месяца ,  не потянулась  ни  за сладким, не за соленым , после  18-00   вода и вода ...
И  как  было  прекрасно...  ощущение  полета  и  легкости, веры  в себя и  любви к  себе. Как  будто  ты  такая  слаженная, целостная  система . 
Сейчас психологические состояния - испытываю  тревогу.
Надутый  живот  потому,  что после 20-00  на  все   вечернее  положила  яблочко  и  веточку винограда .  И  это  стереотипное  мышления  витаминов запастись впрок и   эти  предательские  шажки   назад(  можно  потому   пусть  подтянется  кожа)  Вообщем  пессимистическое  настроение...

Отредактировано gala-gala (2012-08-03 03:27:45)

0

89

тьяна написал(а):

Сегодня,н-р, с утра решила надеть сарафанчик на прогулку с собачкой, который мне был впритык с опаской-А пуговочки не будут ли расходиться на груди?-, и была приятно удивлена, что сарафанчик стал мне чуть свободнее.
Так здорово жить и не напрягаться, и при этом быть довольной всем. Прямо какое-то волшебное время наступило, даже боюсь сглазить.

Я  представляю  твою эйфорию , ведь  потерять   такое  количество  "любимого  жирка" просто  великое  достижение. 
Такое  я  испытывала,  когда  вес  у меня  был 75 кг.  Точно  волшебное  время...
Новое  тело... Новые  вещи,  я  14 летней  внучки  кофточки  начала  носить , а  теперь   вот  испытываю    такое  не очень  хорошее  психологическое  состояние.    Но  я  думаю ,  весь  этот  пессимизм  скоро  пройдет...   Нужно  построить   новую  линеечку   и  вперед   !!!

Отредактировано gala-gala (2012-08-04 09:35:02)

0

90

Моя  новая  линеечка
http://s1.uploads.ru/t/JZSe9.jpg

И  это  стереотипное  мышления  витаминов запастись впрок... и   эти  предательские  шажки   назад(  можно  потому   пусть  подтянется  кожа) и в  итоге  за  июль  плюс  2 кг
Вообщем  пессимистическое  настроение... Но,  построила  новую  линеечку ...  и   иду  в перед  к  цели.

Отредактировано gala-gala (2012-08-03 15:53:01)

0