"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » ХУДЕТЬ ХУДЕТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!Дневник Светланки


ХУДЕТЬ ХУДЕТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!Дневник Светланки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Рост 174.вес 81 кг.Работаю медсестрой в хирургическом отделении.Замужем.Двое детей.За месяц похудела на 4 кг.Хочу сбросить до 75.Дальше пока и мечтать боюсь.  http://lines.nadietah.ru/ves/ln44/ves441780_81,0.png 
http://budstroynoy.ru/profile.php?secti … p;id=18289 http://lines.nadietah.ru/ves/ln45/ves450180_80,0.png
Сегодня пятый день На ДД.После 3-го дня потеряла 1 кг! УРА! Хочу заметить она была не идеальна.Читаю книгу.Большое спасибо за настрой и мотивацию МалаховоТ и кто ей помогал в создании книги! Я всё равно туплю как писать дневник и как отчитываться.Надо всё с начала начать читать для новичков.

0

2

Ну вот получилось адресную строчку  воткнуть!
Сегодня 5 день!
7-00 Вода  2 ст
Завтрак:
                  1.Салат из моркови и яблока
                  2.  1 яйцо
                  3.  хлопья овсяные (запарила на воде)
                  4.йогурт 1,2% (у нас обезжиреных почему то не продают).
Завтрак 2
                  1. Кефир обезжиренный
           через 30 мин
                   2.2 апельсины.
ОБЕД:
                   1.кабачок,помидор,лук,морковь на пару.Курица на пару.
УЖИН:     1.рыба запечёная.
                2. салат из свежиж овощей.(качество овощей заставляет желать лучшего,т.к. выращены китайцами сами понимаете на чём.Чем можно заменить овощи?)
Как есть орехи и какие именно и в какое время суток лучше?  Заранее спасибо!
Воду пью как положено поэтому не пишу.Сейчас уже 3 литра.

0

3

Привет!

RSA написал(а):

Как есть орехи и какие именно и в какое время суток лучше?

Мне рекомендовали есть миндаль на 2-й завтрак, чтобы снизить ГИ фруктов.

0

4

Мил@ написал(а):

Мне рекомендовали есть миндаль на 2-й завтрак, чтобы снизить ГИ фруктов.

спасибо. я как раз их купила.

0

5

Светик, привет!!!!
Молодец, все получается, и вес пошел вниз. И дальше все будет хорошо, самое главное - не сдаваться.

RSA написал(а):

Зарегичтрировались тоже  недавно и всё поняли! Я даже с практической частью разобраться не могу.Линейку аж три раза воткнула,дневник тоже тройной Да и ещё и с неправильной ссыллкой получилось.Меня вот эта компьютерная часть больше всего добивает.

А кофе и чай я уже неделю не пью, только водичку. Удивительно - не ломает!!! Работает ДД!!!

0

6

Светлана, с почином вас, с новым домиком и дневничком!

RSA написал(а):

качество овощей заставляет желать лучшего,т.к. выращены китайцами сами понимаете на чём

Я вот тоже думаю об этом! Утешаю себя только тем, что в колбасе, сосисках и картошке, жаренной на черном тефлоне (запрещённом во многих странах), намного больше всяких гадостей.. А летом у вас в Иркутске как? Тоже привозное?

0

7

ЛАЙТ написал(а):

А летом у вас в Иркутске как? Тоже привозное?

Привет! Нет летом ситуация другая да и я живу в частном доме выращиваю всё сама теперь буду в два раза больше садить и как то хранить да и заморозить наверное можно.
А китайцы не привозят,а прм здесь зимой в теплицах выращивают. по новостям смотрела как они отапливают и ухаживают за растениями чем кормят.Это ужас! Покупать такое не стоит,только травить себя.А ближе к весне в Ангарске и в Саянске наи выращивают и огурцы и помидорки.Но это всё так дорого! Пока я из овощей питаюсь только морковью свёклой редькой и муж от свекрови кабачёк цукини принёс.(вот как то же у неё храняться?А у меня нет)Так приятно ,что он меня поддерживает(хотя сам сказал что эту бурду есть не будет).
Ну ладно моё меню на 04.03.12.
Завтрак: морковь салатик с 0,5 яблока.
              овсяные хлопья на кефире
               творог с 0,5 яблока заправл кефиром 0%+кунжут.семечки.

2завтрак йогурт (нашла обезжиренный) 100мл
               через 30 мин апельсин и киви (так как на завтрак у меня одно яблочко получилось)
               миндаль 5 шт
Обед: тушёные овощи (заморож из магазина ,смесь перца помидор фасоли и т.д) курогрудь без шкуры
ужин: свекла и морковь и редька сырые приправленые базиликом и лим.соком.(вкусно!) Хек с ладонь отварная.Хочу оливки сюда шт 3-5.Не знаю можно или нет.

0

8

Юсена написал(а):

А кофе и чай я уже неделю не пью, только водичку. Удивительно - не ломает!!! Работает ДД!!!

Галя привет.Здорово.Я тоже вчера тремя литрами воды обошлась и даже не подумала о другом.

0

9

http://uploads.ru/t/o/9/6/o965b.gif

0

10

Анна Астахова
Спасибо за букетик! Всем привет.Минус два кг. Как же здорово!Уму не постижимо, я никак привыкнуть не могу , что ЖРУ (пардон за выражение),как лошадь и худею.Девочки пальто свободно застёгивается,даже в груди не жмёт. В Джинсы старенькие 28 размера вскакиваю как по маслу и ещё место остаётся (не залазили даже на 1/2 бедра не говоря о том чтобы застегнуться!).Вообщем все вещи которые я не носила лет пять теперь мне в пору. Я ПРОСТО БАЛДЕЮ ОТ СЕБЯ! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/941-5.gif

0

11

ВСЕ РЕЦЕПТЫ УТАЩИЛА У olga59 из ПЕРЬМИ
Сегодня на обед я делала ЧАХОХБИЛИ
Чахохбили, блюдо грузинской кухни, готовят из курицы, иногда - из баранины. Особенность его приготовления заключается в так называемом сухом обжаривании мяса, без добавления масла, и в тушении без добавления воды. Жидкость дают овощи, как правило помидоры, с которыми готовят чахохбили.
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ
Отварить курогрудь и порезать её на небольшие кусочки. На тефлоновой сковороде без добавления масла слегка подрумянить крупно порезанный лук и сладкий болгарский перец. Помидоры облить кипятком, отделить кожицу и крупно порезать. Добавить помидоры, лук и перец к курочке и потушить 2-5 мин. Добавить воды и довести до кипения. В конце обязательно добавить прянные травы: кориандр, базилик, майоран, укроп, перец красный острый молотый или приправу "хмели-сунели".
Скучно есть отварную курочку? Добавьте к ней такой вот итальянский соус (нашла его рецепт здесь на сайте)
Помидор с луком измельчить в блендере и потушить 5 мин. на сковороде. В эту смесь добавить порубленный чеснок, базилик (можно сухой), лимонный сок, немного чёрного перца. Я ещё добавляю приправу "хмели-сунели".
Курочка с таким соусом становиться необыкновенно вкусной
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ
Замороженную стручковую фасоль не размораживая погрузить на 1 мин в кипяток. Грецкие орехи растереть с растительным маслом и лимонным соком. Добавить  к орехам зелёную фасоль, кинзу (можно петрушку), болгарский сладкий перец, порубленный чеснок. Всё перемешать. Такой салатик я делаю к гречке.
АВОКАДОВЫЙ СОУС
1 авокадо
1 луковица
1,5 ст.ложки лимонного сока
2 чайные ложки оливкового масла
Всё смешиваем в блендере и в холодильник на 10-15 мин.
Такой соус можно подать к салату из морепродуктов с помидорами и зеленью.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Взять обезжиренный творог 200 гр., добавить рубленный лук, зелень,любимые специи и в СВЧ.
САЛАТ С СЫРОМ
Натереть морковь, чеснок, чуток сыра адыгейского (вымоченный 2 часа в горячей воде). Добавить зелень укропа, петрушки. Заправить обезжиренным йогуртом или кефиром
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КАПУСТОЙ
Очищенных кальмаров отварить в кипятке 1 мин. Порезать полосочками. Добавить к ним зелёное яблоко, белокочанную капусту, морковь. Заправить кефиром или растительным маслом.

0

12

Доброе утро!!!

RSA написал(а):

7-00 Вода  2 ст
Завтрак:
                  1.Салат из моркови и яблока Сколько граммов?
                  2.  1 яйцо
                  3.  хлопья овсяные (запарила на воде)
                  4.йогурт 1,2% (у нас обезжиреных почему то не продают) .Завтрак очень большой,многокомпонентный.Это не очень хорошо.Или овсянка,или яйцо.Чем заправляли салат? И зачем йогурт? Если получится,пишите подробнее,пожалуйста.Я буду заходить,проверять)))
Завтрак 2
                  1. Кефир обезжиренный Сколько?
           через 30 мин
                   2.2 апельсины.
ОБЕД:
                   1.кабачок,помидор,лук,морковь на пару.Курица на пару.Морковь мы едим только сырую,при обработке повышается ГИ,и овощи на пару--это НЕ САЛАТ.Это гарнир.Количество?
УЖИН:     1.рыба запечёная.
                2. салат из свежиж овощей.(качество овощей заставляет желать лучшего,т.к. выращены китайцами сами понимаете на чём.Чем можно заменить овощи?) Ничем((((
Как есть орехи и какие именно и в какое время суток лучше?  Заранее спасибо!

Орехи мы едим с фруктами,чередуем кефир,творог,орехи(10 гр)

0

13

Светочка,редактирую ещё меню.Подписалась на вашу тему.Буду теперь часто в гостях.

RSA написал(а):

: морковь салатик с 0,5 яблока.
              овсяные хлопья на кефире
               творог с 0,5 яблока заправл кефиром 0%+кунжут.семечки. Опять у нас мудрёный завтрак.Чем проще,тем лучше. Салатик не с яблоком,а со свеколкой и сельдереем(корень,стебель).Хлопья лучше заменить на натуральную овсянку.Чем заправляли салатик? Давайте или хлопья,или творог.Если нужен хороший результат)))

2завтрак йогурт (нашла обезжиренный) 100мл
               через 30 мин апельсин и киви (так как на завтрак у меня одно яблочко получилось)
               миндаль 5 шт Орехи здесь уже лишние.Или йогурт,или орехи.
Обед: тушёные овощи (заморож из магазина ,смесь перца помидор фасоли и т.д) курогрудь без шкуры  Мы опять без салата.И сколько тушёных овощей? Это только гарнир.Всё это должно составлять 1/2 веса салата.
ужин: свекла и морковь и редька сырые приправленые базиликом и лим.соком.(вкусно!) Хек с ладонь отварная.Хочу оливки сюда шт 3-5.Не знаю можно или нет.

Такой салат--это утренняя энергия.Вечером лучше помидоры,пекинка и т.п. Более лёгкий салатик.

RSA написал(а):

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С КАПУСТОЙ Этот салат допустим.Но не кидайтесь на рецепты.Сейчас лучше простую еду,она более эффективна для сброса веса.
Очищенных кальмаров отварить в кипятке 1 мин. Порезать полосочками. Добавить к ним зелёное яблоко, белокочанную капусту, морковь. Заправить кефиром или растительным маслом.

Только маслом.

0

14

Лено4ка Кумар
Леночка спасибо!Эти менюшки давнишние!Мне некогда сейчас сидеть в инете(работа) и писать своё меню. Я отступаю маленько от правил.Но результат у меня очень хороший.Хотела до 75 до лета похудеть.Сейчас результат достигнут.Еду учиться на три недели.Не знаю что как там с ДД получиться.Срыв был всего один.С 26.02. похудела с 81 до 75 кг. Ставлю новую цель с 75 до 65 кг.Моё меню на сегодня:
завтрак 9-00 :Салат из моркови 2 шт+кунжут семечки+ОМ пол чайной ложки - 150 г,хлопья овсяные 5 ложек запареные с 2 шт кураги.

завтрак 2 11-00 : Яблоко,мандарин 10 орешек.

обед 14-30 салат.из помидор +огурец+болгарский перец+ зелень 500-600гр+ОМ 0,5 ст.л(совсем без масла не могу).Курогрудь без шкуры.200-250гр.

ужин 18-00.18-30. Салат тот же+ редис добавлю 500 гр. Скумбрия отварная с лодонь.
  Воду пью  три литра в день поэтому про неё не пишу.Когда со мены прихожу обхожусь тремя приёмамами пищи.По вечерам  сейчас тоже есть не хочеться.

0

15

Доброе утро,Светочка!!! И в поездке можно более-менее придерживаться питания.Морковь  другие корнеплоды можно купить везде,а тёрочку захватить с собой.Я приспособилась,чтоб не терять время,в маленькой чаше блендера до нужной степени крупности салат делать.Очень удобно.Овсянку и маленький термос с обой тоже можно взять или творожок покупать))) Подумайте)))Жаль будет терять результат))

RSA написал(а):

завтрак 9-00 :Салат из моркови 2 шт+кунжут семечки+ОМ пол чайной ложки - 150 г,хлопья овсяные 5 ложек запареные с 2 шт кураги.Хорошо))

завтрак 2 11-00 : Яблоко,мандарин 10 орешек. Вы учли вес кураги в фруктах? А так--хорошо!

обед 14-30 салат.из помидор +огурец+болгарский перец+ зелень 500-600гр+ОМ 0,5 ст.л(совсем без масла не могу).Курогрудь без шкуры.200-250гр. А почему только ОМ? А ЛМ не пробовали? Нам нужна омега-3.Если мясо,то салат заправляем не маслом,а кефирчиком,йогуртом.Не смешиваем жиры растительные и животные. Пропорции хорошие.

ужин 18-00.18-30. Салат тот же+ редис добавлю 500 гр. Скумбрия отварная с лодонь. Прекрасно!
  Воду пью  три литра в день поэтому про неё не пишу.Когда со мены прихожу обхожусь тремя приёмамами пищи.По вечерам  сейчас тоже есть не хочеться.

Не хочется,но надо обязательно.Пусть чуть-чуть,но поесть.Я заметила,что если перехожу на 3-х разовое питание,вес может прибавиться.

0

16

http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-1.gif

Лено4ка Кумар написал(а):

Не хочется,но надо обязательно

Привет! Я имела ввиду вечером поздно.А ужинаю обязательно! ЛМ у нас нигде не продают в посёлке,я его заказала через инет.Сейчас буду в Иркутске все масла приобрету.Я знаю что нельзя смешивать жиры,но я же говорю что чуть отступаю от правил.Как то помидоры и огурцы заправлять кефиром для меня слишком.Спасибо большое за поддержку!
Моё сегоднешнее меню не сильно отличаеться от вчерашнего. Может только рыбку заменю на ужин красной. А так всё тоже самое. На учёбе буду питаться трёх разаво завтрак и ужин дома ,а обед таскать с собой так как учёба с 8 до 18,а обед всего 30 минут будет.Проблема будет с количеством выпитой воды.Сильно не попьёшь, да и в туалет не побегаешь! Хорошо что всего три недели учиться!Всем удачи.Спасибо.

0

17

RSA написал(а):

Хорошо что всего три недели учиться!

Зато испытание на прочность получится,хорошая наука будет--ДД в походных условиях.Поделитесь потом опытом.Мне в мае тоже поездка предстоит.Удачи вам!

0

18

Лено4ка Кумар написал(а):

Удачи вам!

Спасибо! Обязательно поделюсь! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1251-5.gif

0

19

ДОброе утро)))Всё рано заглядываю)))

0

20

Лено4ка Кумар написал(а):

ДОброе утро

Доброе! У нас правда уже два часа дня!Заглядывайте конечно! Я всё равно буду на форум заглядывать!
Завтрак:8-30 салат из морк+свекла 250 гр+ОМ, греча запар 5 ст л с 2 шт чернослива.
Обед:13-15 Тот же салат + капуста белокочанная примерно350 -400 гр+кедр.масло(сегодня в аптеке купила).Сегодня на обед получилась рыба (треска).Прибежала быстрее что сумел приготовить.Что то она мне сухой показалась.По гр примерно 150-200.
Полдник 16-00 яблоко мандарин 10 миндалин
Ужин: Салат из помидор + огурец+ перец.Хочу сделать 500 гр.Тогда получиться не равномерно пища на все приёмы по гр. А можно ли опять рыбку на ужин?

0

21

Добрый день!Вот я снова у вас,Светочка!!!!!

RSA написал(а):

Завтрак:8-30 салат из морк+свекла 250 гр+ОМ, греча запар 5 ст л с 2 шт чернослива. Очень хорошо!Ещё бы ЛМ масличко,то совсем отлично!
Обед:13-15 Тот же салат + капуста белокочанная примерно350 -400 гр+кедр.масло(сегодня в аптеке купила).Сегодня на обед получилась рыба (треска).Прибежала быстрее что сумел приготовить.Что то она мне сухой показалась.По гр примерно 150-200. Прекрасно!!!Мне она тоже суховатой кажется.Скумбрия пожирнее,а красная рыба...песня))
Полдник 16-00 яблоко мандарин 10 миндалин  Свет,никак не поменять обед и полдник местами? Яблоко и мандарин поятнут на 400 гр?А так--хорошо.
Ужин: Салат из помидор + огурец+ перец.Хочу сделать 500 гр.Тогда получиться не равномерно пища на все приёмы по гр. А можно ли опять рыбку на ужин?

Можно,конечно,рыбку))) Можно и яйца,если организм запросит,если чувствуете,что со временем туго,просто не его,яйца можно сварить заранее,взять с собой,и к ,примеру,пару больших огурцов.Получится обед или ужин.

Вот,проверила))) Удачи!

0

22

Светочка! здравствуй! Только сегодня увидела,что у тебя есть свой дневник!!Видишь,как ты быстро сбросила то,что хотела!Теперь дальше шагаешь!!
С праздником тебя,с Благовещеньем!!http://uploads.ru/t/C/9/v/C9vmq.gif

0

23

Tania57 написал(а):

Светочка! здравствуй!

Привет танюша! И тебя с праздником.
Да как то мне кажется само собой получилось сбросить. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1508-2.gif  показалось просто.а вот сейчас не сбрасываю нисколечко.на учёбе с завтрашнего дня.да и водный режим последнее время не так соблюдаю.БЛИН аж страдаю от этого.Ну да ладно.Одна цель достигнута,вторая посложнее будет!
Теперь за время учёбы этот результат не потерять бы.

0

24

Лено4ка Кумар написал(а):

Свет,никак не поменять обед и полдник местами? Яблоко и мандарин поятнут на 400 гр?А так--хорошо.

Леночка привет! я могу иногда обходиться и без полдника и второго завтрака.(ИНОГДА)Просто второго завтрака не получилось,а полдник у меня организм попросил.
Фрукты лучше в первой половине дня кушать.Да? Вот так получилось. А насчёт яиц варёных спасибо.Это ведь выход из положения.Я не догадалась бы.яблоко и мандарин потянули на 400 гр я взвешала.(Яблочище просто приогромное было!) http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-4.gif

0

25

RSA написал(а):

Фрукты лучше в первой половине дня кушать.Да?

Добрый день ,Светочка!!!!!! Да,лучше в первой половине дня.

RSA написал(а):

А насчёт яиц варёных спасибо

На здоровье!!! Можно придумать варианты быстрой и полезной еды.Например,сделать буженинку в духовочке и сооружать из неё бутерброды без хлеба,на основе больших салатных листьев,а перед этим помидорок черриков или огурчики запустить.Подумайте,найдёте свои варианты.

0

26

Всем привет! кричу SOS! Вес стоит на месте или колеблеться плюс,минус 1кг.Каюсь от ДД отступала всё лето.Потом винила себя,но что сделано то сделано!Нужен волшебный пинок! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-5.gif

0

27

Приветт!!!!!!! Это ещё хорошо,что стоит,а не набирается.Возвращайся в семью!!! Вес пойдёт.

0

28

Всем привет! Меню насегодня
Завтрак  8-00 вода 2 ст. морковь+0.5л льняного масла,овсян.хлопья запареные кипятком.
Завтрак 2:11-00 яблоки 400г+ орешки 10 шт
Обед:14-00 салат из огурцов помидор перец. курогрудь .
ужин:18-00 салат тот же. рыба отварная.(горбушу наверно сварю).

0


Вы здесь » "БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой » Дневники » ХУДЕТЬ ХУДЕТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!Дневник Светланки