"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник маринуси

Сообщений 1 страница 30 из 375

1

Ну  что еще и тут попытать счастья...
Счастье ведь есть - его не может не быть http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-2.gif

0

2

маринуся написал(а):

Счастье ведь есть - его не может не быть

А иначе зачем мы здесь?! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif
А вы скинули уже почти 5 кг?

0

3

Да я сидела на диете, мне осталось три дня, пока присматриваюсь. Завтра закуплю нужные продукты, посещу вебинар и наверное попробую перейти на эту систему питания...

Просто вся жизнь моя - борьба с лишним весом,   сейчас мне уже 50 и только 10 лет я была в весе 53-54 кг после очень удачной процедуры то ли кодирования, то ли гипноза доктора Вараксина (он сейчас живет на Украине). мне тогда было 29 лет и я стартанула с веса 80 кг, за 3 месяца я похудела на 24 кг и этот вес держался 10 лет. Я думала, что уже навсегда я осталась худой... но не тут-то было... Теперь я уже опять 10 лет борюсь и так меня это уже достало - сил нет.....
Пять лет назад я нашла этого доктора Вараксина через интернет в г. Луганске на Украине, мы с мужем туда поехали...., но ту методику которую он применял раньше он уже не применяет, врачебное сообщество посчитало ее унижающей человеческое достоинство и ее запретили применять, он разработал новую методику это тоже питание (только малокалорийное)+ гомеопатия...., я применяла 2 мес, похудела, но не сильно, вообщем  что-то мення в этом стало раздражать, хотя калорийность всех продуктов практически помню наизусть.... Вообщем я так понимаю - лень всему виной. Боюсь что и тут я заленюсь готовить себе отдельно, строгать эти бесконечные салаты..., запаривать кашки и т.д. Но пробовать надо...., с таким весом я жить тоже не могу... у меня рост всего 152 см.

Отредактировано маринуся (2012-03-03 00:10:21)

0

4

Что- то нехватает мне оптимизма.... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-5.gif

0

5

Навалилась депрессия - ничего не хочу!!! Брысь проклятая http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-3.gif

0

6

маринуся написал(а):

Инга, а Вы этого веса достигли на ДД?

Доброе утро!
На ДД пришла с весом 86кг. В декабре я убрала 3 кг на овощном капустном супе. Но меня начало качать от слабости. А как увидела Татьяну М. перешла с 08.01.12 на ДД.

маринуся написал(а):

Боюсь что и тут я заленюсь готовить себе отдельно, строгать эти бесконечные салаты..., запаривать кашки и т.д. Но пробовать надо..

Я такая же многоопытная как и вы, только гипноз не пробовала. Скептически и подозрительно отношусь к тем кто в мою черепную коробку может полезть, боюсь не в ту строну поправят :D
К ДД как к системе питания, а не как к диете была уже подготовлена морально. И от сладкого и от соленого отказываться. Это я уже понимала. Но как все это скомбинировать не знала. К тому же я по образованию инженер и мне легко воспринимать тело (организм) как великолепно настроенную машину. Давай качественное топливо и вовремя, тогда оно работать будет хорошо. Здоровье для меня так же важно, как и внешние данные. Почти за 2 месяца подтверждается каждое слово из книги Т.М. Я не агитирую, только констатирую факты.
Удачи! Кстати здесь не голодают, боюсь все наоборот - стонем от большого количества еды, хотя и не все так просто. http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

7

Так, пришло время составить меню на завтра:
8.00 вода -ой как я ее ненавижу...
9.00 салат из огурца, пекинки, перца; каша овсянка (пока геркулес)
11.00 кефир 0,5 стакана яблоко или груша
15.00салат огурец, редис, пекинка + грудка куриная отварная
19.30 салат огурец, помидор. скумбрия тешеная с луком

0

8

Девочки, я сегодня первый день. Затрак салат из моркови, огурца и пекинки+ каша овсянка+ творог 0% 50 гр.  Прошел час, меня тошнит страшно..... Не могу уже терпеть, пойду пугать унитаз. Что Это, почему? И у кого-нибудь было такое?

Вообщем меня постигла неудача, завтрак оказался не там где нужно.... выпила после этого зеленого чая, давление совсем упало 55Х82....состояние -никакое. второй завтрак не хочу....пропущу наверное, пока еще подташнивает..

0

9

Здравствуйте,Маринуся!
Прочитала о Вашей проблеме в "клубе дам",так может начинаться ротавирус,в отличие от гриппа-с кишечным синдромом,измерьте температуру на всякий случай.
Мне кажется,что это последствия резкой смены пищевого режима,тем более, что у Вас есть некоторые особенности(яблоки,вода).
Поэтому слезайте с коня,шашку в ножны и  тихим шагом вперёд,под ручку со своим организмом. :offtop:
О воде-уменя есть бутылочка с крышкой и спец.наконечником для питья ,которая у меня всегда с собой,попробуйте и Вы,отпивайте по одному глотку буквально,с перерывами,тошнить не будет точно,а в конце дня пол-литра выпито!(для начала) Успехов!

0

10

маринуся написал(а):

Вообщем меня постигла неудача, завтрак оказался не там где нужно.., давление совсем упало 55Х82

Очень жаль, что такое начало, особенно - давление. А ведь завтрак был обычный и правильный. Может просто совпало с недомоганием, которое вы вчера называли депрессией. Хочу пожелать, чтобы у вас все поскорее нормализовалось.

0

11

маринуся написал(а):

давление совсем упало 55Х82...

Может давление и было понижено, вот и рвота после еды.А салатик на утро пока уберите.Оставьте кашу и творог.Салат желателен, но не обязателен.

0

12

Спасибо всем за поддержку.
Обед прошел пока нормально... подождем. Салат на обед сделала из помидора и пекинки с луком, баклажан с помидором запеченый в микроволновке, курогрудь отварная..нехватает горячего чая.

0

13

Да, Татьяна мне тоже написала - убрать утром салатик.... попробую так.....Обошла сегодня все магазины не нашла крупу овсяную, но подсказали где есть, сегодня уже не успела съездить - завтра попробую....

нигде не нашла какие можно овощи тушеные? если кто знает - подскажите. Вот я баклажан запекла а сама не знаю... можно ли? но было вкусно.... Салат в обед полила кефиром обезжиренным, пока все нормально. Доживем до вечера.

Состояние сейчас нормальное, давление тоже 74х120. Что это было - я даже не поняла.....

0

14

маринуся написал(а):

нигде не нашла какие можно овощи тушеные? если кто знает - подскажите.

кОРНЕВЫЕ НЕЛЬЗЯ И ТЫКВУ.У них высокий ГИ.Это свекла, морковь, репа, сельдерей корневой, спелые кабачки\маленькие можно\Тыква, кукуруза.Горошек можно, и можно спаржевую фасоль.

0

15

Утащила у ТАРОМЫ, думаю не обидится
Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.
Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.
Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.
В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.
Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.
Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.
Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.
Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.
Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.
Авокадо с мясом не совместим.
Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.
                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.
Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.
Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.
Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.
Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

16

Грибной суп почти по-японски
Грибы шитаки или шампиньоны (400 гр), лук-порей (300 гр), 1-2 яйца, соевый соус, зеленый лук.
Вскипятить 1, 2 л воды, всыпать туда порезанные соломкой грибы, как только закипят - туда же лук-порей (порезать по диагонали колечками, а потом полученные овалы порезать соломкой), варить минут 5-7, а потом при помешивании влить в суп сырое яйцо, предварительно размешав его вилкой.  Добавить 1-2  ст.л. соевого соуса и мелко порезанный зеленый лук. Можно поперчить. Готово!
При желании в готовый суп можно добавить отварной рис.

Творожная запеканка.
(на завтрак)

Пачка обезжиренного творога (250 г.) перемешать вилкой с мелко порезанной курагой (курагу предварительно вымочить в кефире или воде). Два яичных белка взбить миксером до пенистого состояния, добавить 1ч. ложку соды, гашеной лимонным соком, еще раз взбить и вылить в творог. перемешать вилкой творог со взбитыми белками движениями снизу вверх или от краев к центру, все время как бы взбивая.
выложить полученное в форму или сковороду и поставить в разогретую духовку на 20 минут. Получается просто объедение

Чуть видоизменённая запеканка:
смешать творог+пару ложек 0%йогурта+курагу+ложку овсянки, дать постоять минут 20-30, чтобы разбухла овсянка, ввести взбитые белки и выпекать. Я соду не добавляю.
Я ленивое создание всё беру на глаз, поэтому пропорции не пишу.

на сей раз- творожная овощная запеканка
Надо: пачка обез-го творога, 4 белка яиц, 300гр капусты брокколи(я брала замороженную), 50гр грецких орехов.
Белки смешиваются с творогом, этой смесью завливается брокколи, выложенная в форму. Сверху- слой орехов.
Можно готовить как в духовке, так и в микроволновке. я готовила в духовке, в антипригарной сковородке и без жира.

Отредактировано маринуся (2012-03-04 20:18:23)

0

17

Правильное приготовление овсяной крупы:
крупу нужно на ночь заливать холодной(!!!)водой, на палец примерно больше воды, чем крупы.
а утром надо ее довести до кипения и чуток проварить!!!
почему именно так??? когда крупа заливается горячей водой-в ней сразу убивается все живое, а если холодной - зерна оживают, набухают, готовятся к проращиванию

0

18

Инга, спасибо!
Сегодня завтрак каша овсянка с 3 черносливами и 3 курагами + 50 гр. творога - прошел без эксцессов!.

Но вчера весь день болела голова...
И вообще настроение паршивое и сонное.... давление с утра, как обычно, низкое. Ломка по кофе....

0

19

Держитесь,дорогая! Если есть возможность,поспите и днём,и воду по глоточку,и всё у нас получится!С 10-го марта перехожу на ДД, заведу дневник, а Вы,как опытный человек,будете меня консультировать http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-3.gif

0

20

Ino, здравствуйте!!!
Спасибо что зашли. Вот уже вечер, пока все впорядке у меня. Правда еще не сплю, т. к привыкла по ночам работать (я пишу курсовые, дипломы в основном по юриспруденции), ночью меня из домашних никто не отвлекает, и телефон тоже. Но надо как-то перестраиваться...
Вчера рано легла. Сегодня днем болела голова, три таблетки не помогли, я легла в 16.30 в 18.00 встала - голова не болит. Ура, я думаю пока рано кричать, но мне кажется  что мой организм настраивается. И вообще мне не понятно - чего это он взбунтовался....

Давайте с 10 на ДД. Чем смогу - помогу! Заходите, буду рада

0

21

Да, еще сегодня я ходила в магазин за крупой овсянной специально туда и обратно три остановки пешком, а то итак мало двигаюсь с сидячей работой. Так вот когда я пришла обратно мне впервые наверное за всю жизнь хотелось сильно пить. И мое достижение сегодня уже больше литра точно!!!

0

22

Суперздорово! Если вода пьётся, значит пойдёт активный процесс -жир будет уплывать. Ледоход,однако! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-4.gif

0

23

Что-то форум не работал.
У меня сегодня четвертый день - пока все нормально с организмом, иногда после еды подташнивает часа через два, но не сильно. Голова сегодня первый день не болит сильно. Болит слегка - терпеть можно.
продолжаем....

0

24

Сегодня 4 день. Голова не болит первый день, с утра еще как-то чуть чуть, а к вечеру не болит совсем. Ура!!!
меню на сегодня (что-то оно у меня не отличается особым разнообразием:
3. морковь тертая 100 г+ каша овсянка (из крупы) + 2 чернослива, 2 кураги
2з. кефир 1/3 ст 1% через полчаса яблоко (сладкое)
о. салат из пекинки с огурцом и луком+ немного кефира+ курогрудь отварная
у. салат из огурца и помидора и перца болг и зелени + мойва отварная.

да вода - литр, больше не получилось

Весь день мучаюсь от  того что хочу кофе, хочу сладкого. Давление 60х100

Отредактировано маринуся (2012-03-07 21:20:13)

0

25

Завтра праздник чем бы себя побаловать
з. творожная запеканка
2. кефир + киви
о. салат из свежих овощей и Грибной суп. Грибы  шампиньоны (200 гр), лук-порей (150 гр), 1 яйцо,  зеленый лук.

у. салат из овощей + мойва запеченая

0

26

Вес сегодня утром (4 день был 82,9). Дело в том, что на линеечке стоит 83  - это я достигла сидя на диете, но когда я с нее слезла и два дня жрала все впдряд, до того как села на ДД, я прибавила за эти два дня 1кг.400 гр. Но на линейке менять не стала жалко было, решила посмотреть за сколько дней я его верну...

Ну вот получилось  за 3 дня -1500!!!! ттт.... http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4365-1.gif

0

27

Вот так надо вести себя в праздник!!! (от Татьяны Малаховой)
1. если вас посетила мысль, что в предвкушении праздника надо поменьше кушать (чтобы не перебрать общую суточную калорийность, или из других столь же гениальных соображений) ― гоните ее прочь, это от лукавого. непременное условие ― накануне застолья питаться как обычно: полноценно, сытно и разнообразно. особое внимание уделите количеству клетчатки ― она как губка впитает и выведет из организма ваши праздничные «грехи».
2. если вам досталась тяжкая обязанность сервировать деликатесы к праздничному столу и стругать салатики, не облизывайте нож и не отправляйте в рот «бракованные» кусочки и колбасные хвостики. положите на кухонный стол рядом с собой разрезанное на дольки зеленое яблоко и отправляйте дольку в рот, как только появится желание что-то укусить.
3. не забудьте выпить воды, полтора ― два стакана (конечно, не залпом) примерно за час до начала предполагаемого застолья.
4. ни в коем случае не садитесь за праздничный стол в голодном состоянии ― никакие благие помыслы и волевые усилия не смогут удержать вас от соблазнов. перед самым застольем за 20–30 минут съешьте граммов 150―200 смеси нежирного творога с фруктами или с тертой морковкой, или стакан кефира с ложкой геркулеса, или хотя бы белок крутого яйца с огурцом ― комбинация белка с углеводами усмирит готовый к марафонским рекордам аппетит. это позволит смотреть на праздничный стол почти равнодушным взглядом и выбирать именно то, что вам действительно доставит удовольствие. объесться вы уже не сможете, не надейтесь.
5. начните банкет, небрежно отправив в рот пару виноградинок, дольку мандаринки, ломтик ананаса или другой фрукт: глюкоза из фрукта очень быстро попадет в кровь и существенно снизит «биохимический» голод. как известно, после фруктов надо выдержать 15–20 минут до приема пищи ― займитесь в это время разговорами с гостями. вам спешить некуда, банкет только начинается. следующим в рот должен попасть ломтик жирной рыбки, сыра или парочка маслинок: жиры создадут благоприятную почву для образования лептина и послужат «предохранителем» от алкоголя.
6. после такого вступления вы готовы к спиртному. лучше всего, если это будет сухое вино (великолепно сочетается с сыром). видимо, будет и шампанское, ничего страшного, один-два бокала не повредят. не рекомендуется пить сладкие вина, напитки типа мартини ― они приведут к нежелательным реакциям съеденной пищи с содержащимся в них сахаром. не пейте вино залпом, элегантно смочите губы и поставьте бокал.
7. вот, собственно, и пришло время подкрепиться. а вам уже не хочется? лениво накидайте на тарелку свежих овощей (побольше, пока другие не расхватали!), рыбки (чем жирнее, тем лучше ― рыбий жир, как вы знаете, благотворен для фигуры), селедочки (без шубы!), икры, деликатесного сыра. ваша переполненная до краев тарелка обезопасит вас от желания галантного соседа по столу «поухаживать» за вами, подкладывая то, что вам пока противопоказано. кушайте медленно и красиво. бутерброды делайте из листика салата или ломтика огурца вместо хлеба, вам понравится. сегодня хлеб вам категорически не нужен, а то на вкусности не хватит места в желудке. после того, как съедите (если сможете) все, что положили на тарелку, выбирайте что угодно из имеющегося на столе ― вам уже ничто не способно повредить. потому что «подушка безопасности» подготовлена, много съесть вы не способны, а попробовать ваши любимые «вредные» деликатесы и получить удовольствие от их вкуса ― да ради бога, когда же это делать, как не в праздник! можете в удовольствие умеренно запивать еду вином.
8. из напитков, кроме спиртного, во время застолья пейте только воду, не надо смешивать вкус деликатесов с фантой, колой, соками и прочими сомнительными вещами ― получите больше гурманского удовольствия, зато меньше ядовитых примесей и бесполезных калорий. в самом конце застолья можете позволить себе водку, виски, коньяк ― 1–2 рюмки, не больше. хотя лучше бы обойтись без них, поскольку крепкие напитки снижают самоконтроль, возбуждают аппетит и жаждут нехороших закусок. закусите кусочком лимона или маслинкой. безусловно, лучше всего не пить за столом вообще ничего, кроме воды и умеренного количества вина, однако если вы решили иначе ― пожалуйста, но в меру.
9. если вы дойдете в боевой готовности до десерта ― можете отведать, но не набивайте живот через силу, как в последний день перед казнью. пусть в вашем слегка захмелевшем мозгу мелькнет мысль о том, что мороженого, конфет и тортиков за свою жизнь вы съели уже столько, что они слишком отчетливо видны на ваших боках при взгляде в зеркало. француженки говорят, что пирожное пять минут на языке и всю жизнь на талии, и с этим не поспоришь! лучший десерт на празднике ― это танцы.
чашечка черного кофе (конечно, без сахара) и, возможно, одна конфетка ― вот достойное завершение вашего подвига воздержания. впрочем, какого воздержания? вы же ни от чего не отказывались! все перепробовали, получили массу удовольствия от вкусной еды и чудесного вечера, а желудок не норовит вырваться наружу из-под пояса новенькой узкой юбочки. великолепно!
10. ну вот, праздник позади, а на следующее утро вас неудержимо тянет … куда? правильно, на весы. а вот тут-то и пришло время проявить твердость ― весы для вас табу на трое суток! если вы нарушите этот запрет, то вместо эффекта разгрузочного дня рискуете получить психологическую травму, а стрессы нам ни к чему. ваша воля и характер будут очень кстати для борьбы с желанием отметиться на весах. это запрещено категорически!
11. на следующий день после праздника непременно возвращайтесь к своему обычному рациону без всяких ограничений ― обычный размер порций, обычное время приемов пищи. отдайте предпочтение несладким фруктам, сырым овощам, вегетарианскому супчику. зачем? там же волшебная клетчатка! пейте много воды, больше, чем пьете обычно, тем более что наверняка жажда будет повышенной. можно пить зеленый чай без всяких добавок ― молоко, мед, сахар совершенно неуместны. избегайте подъедания острых и соленых закусок, а также сладких десертов, оставшихся с праздничного стола, иначе задержка жидкости в организме будет прогрессировать. ешьте ровно столько, сколько захотите, но из рекомендованного списка.
12. на второй и третий день кушайте так же, добавляя к рациону утреннюю кашку, кисломолочные продукты, животные белки (лучше всего жирную рыбу, предпочтительно без соли). не увлекайтесь углеводистой пищей. пейте воду заблаговременно перед каждым приемом пищи и между ними ― чем больше воды выпьете в этот период, тем больше веса потеряете. и упаси вас боже от мысли устроить разгрузочный день! ешьте досыта, но не переедайте, контролируйте свои ощущения. можете не доесть то, что положили на тарелку.
в третий день после застолья очень рекомендуется увеличить физическую активность ― именно на третий день организм отправляет в «жировое депо» то, что получил сверх необходимого. похоже, что наши предки об этом знали, потому среда традиционно была постным днем. помогите организму с пользой для здоровья истратить лишние калории!
13. если вы в точности следовали инструкции, то тринадцатый пункт будет для вас счастливым. на четвертое утро можете встать на весы, вас ждет очень приятный сюрприз!
чем же можно объяснить такую удивительную и неожиданную реакцию организма, когда, как нам кажется, в жировые клетки просто обязано отложиться что-то лишнее?
во-первых, такое застолье ― лишнее доказательство организму, что вы не намерены ни в чем его ограничивать, стало быть «копить» нет причины, можно спокойно «отдавать». вывод: никогда не допускайте подлинного голода.
во-вторых, разнообразие: праздничное меню всегда сильно отличается от обычного питания. одному организму известно, что полезного для себя в этой пище он нашел ― может, какой-то редкий микроэлемент, которого ему недоставало. а микроэлементы, как вы помните, нужны в ничтожном количестве, но именно они служат катализаторами биохимических процессов. вот он и заработал активнее на новом катализаторе. вывод: всегда старайтесь разнообразить стол, иногда используйте непривычные продукты.
в-третьих, относительно «чистый» организм стремится как можно быстрее избавиться от недружественных ему элементов, которые волей-неволей попадают в рот с банкетного стола, а вы же помните, что львиная доля вредностей консервируется в жировых клетках. вот он и «чистит» себя, заодно «прихватывая» и жирок. наша же задача ― помочь ему в этом благородном деле достаточным количеством клетчатки, жидкости и антиоксидантов. вывод: ваше повседневное питание должно быть «здоровым», по максимуму свободным от того, что организм считает ядом, иначе у него не будет настроения производить детоксикацию.

Отредактировано маринуся (2012-03-08 11:40:32)

0

28

Маринуся!  С праздником тебя! Желаю здоровья и всего,чего хочешь сама!
Не сдавайся,не отступай от этой системы. Сначала всем трудно,перетерпи.Я посмотрела твои меню,у тебя ошибка втом, что ты привыкла(на прежних диетах) ограничивать пищу.Вот поэтому тебе хочется сладкого, голодно тебе и т.д. Татьяна в книге пишет,что надо есть досыта,чтоб не было голода до след.приема пищи.Я по себе заметила,как стала наедаться,так отвесы больше.Первая заповедь помнишь?Чтоб калорийность была не меньше основного обмена.И чтоб вечером не было голода и не тянуло на сладости надо фруктов есть 400 гр,кашу не меньше 3-х ложек(сухой)Орешки я у тебя не увидела.А масло в салат?В общем очень скудное меню. Иправляйся,а то так далеко не уедешь.И если у тебя низкое давление,то можно и чай горячий выпить и соль не исключать(в книге)Ты читала книгу?
Удачи тебе! не обижайся на критику.

0

29

Ой, какая полезна информация.
КОСЯКИ:[/s]
Т.М.:
Абсолютно у всех, кто «примерил» наши принципы на себя, вес сразу и очень резво пошел вниз ― без всяких страданий и усилий. По этой причине очень скоро создается обманчивое ощущение, что для избавления от лишнего веса и делать-то ничего не надо, процесс идет самотеком,включился волшебный механизм, и так будет всегда.
Тут-то и таится опасность: очень многие, «купившись» на эту простоту, начинают экспериментировать и почти незаметно для себя отклоняются от правил системы. Ну и что случится, если совсем чуток «нарушить»? Подумаешь, пропустила обед... Поужинала килограммом черешни ― фрукты полезны, а сейчас сезон... На завтрак клубнику не с «нулевым» творогом, а с 9-процентным ― это же тоже творог,а другого нету... Поела, глядя в компьютер ― да какая разница, поглощать еду быстро и между делом или есть медленно и осмысленно, мне некогда, работа срочная... Хочу орешков
после обеда ― ага, после мяса, но ведь с одного раза ничего не будет... Вместо ужина ― бокал шампанского с кусочком шоколада 70% какао, он полезный, у него ГИ низкий...
Ой, кашу на плите забыла, она переварилась, ну да ладно, не
выбрасывать же...

Ну выпила не полтора, а пол-литра водыи «догнала» бутылочкой колы-лайт, в ней же «ноль калорий»... и т. д., и т. п.
В результате случится то, что при «почти правильном»
питании вместо снижения веса вы увидите его прибавку. И тут
хоть головой об стенку бейся ― ничего не изменится, если не
привести свое меню в полное соответствие с правилами систе-
мы. Причем не факт, что со второго захода дело пойдет так же
лихо, как вначале.
Добиваются успеха все, но сохраняют результат только те, кто имел основательную мотивацию, научился любить себя и уделять себе время и внимание.
Или вы, четко зная свою цель, настраиваетесь на безвозвратное изменение привычек питания, причем контролируете себя строго и без поблажек, или просто дурака валяете, только «делаете вид», не очень-то понимая, для чего все это затеяли. Если второе, то не рассчитывайте на стойкий результат.
Для получения устойчивого результата всего-то и надо ―обнаружить и исправить незначительные погрешности.
Если случилось так, что вроде и продукты правильные,и количество пищи в норме, а вес перестал снижаться, а то и прибавился, то это ― сигнал, что допущена принципиальная ошибка и надо срочно проанализировать свое питание.
Дотошно, по всей строгости проверьте себя на соблюдение «заповедей», найдите слабые места, откорректируйте меню ―и ваш успех к вам вернется!
Остерегайтесь злоупотреблять обретенной свободой от пищевой зависимости. Повторю еще раз: вновь попасть в старый плен легче легкого. Вас может опьянить возможность позволять себе все и при этом не поправляться ни на грамм, но у этого бесценного свойства есть запас прочности, и он не бесконечен.
То, что вольности поначалу «сходят с рук», не означает, что их можно превратить в систему безо всяких последствий.
Есть еще одна опасность ― ощущение, что ваше тело вам
подвластно, и если вы позволите себе поправиться, то с легкостью сбросите лишнее ― вы же умеете!
Не советую проверять эту идею на практике: если вы вновь начнете поправляться,остановить и повернуть процесс вспять будет гораздо труднее,чем в первый раз.
Помните, что ваши новые пищевые привычки еще «молоды», а старые не умерли, они затаились и ждут,когда вы допустите ошибку.
Сброшенный вес возвращается с 20-процентным «довеском».
Если в ваши планы не входит беспечно потерять новую фигуру ― берегите достигнутое! Отнеситесь к пройденному вами пути с уважением, заслуженно гордитесь результатом, цените его по достоинству независимо от того, что о вас говорят другие (вы же «слепили тело» исключительно для себя!).
И всегда помните, что противные жировые клеточки не умерли: они притаились и ждут того мгновения, когда вы, потеряв голову от успеха и комплиментов, накормите их пожирнее и послаще.
Мало того, поддержку им окажет ваш же собственный организм. Есть у нас в теле такой фермент ― липопротеинлипаза,он стимулирует образование и накопление жира. А у этого фермента имеется пренеприятное свойство: его количество увеличивается с каждым циклом снижения и набора веса.
Вот почему во второй, а тем более в третий раз становится все труднее скинуть вес старым способом, а нового ― более эффективного, чем наша система, ― я не знаю.
Настоящие проблемы начинаются с того, что своим мел-
ким, но систематическим отступлениям мы находим снисхо-
дительные оправдания...
Для поджелудочной железы что тыква с сыром, что торт с кремом ― все едино: получай «инсулиновую дозу» (читай: порцию жира на бока),...

Если начинают меняться вкусы, сбивается режим питания, возникает немотивированный голод ― все, перебор, запас прочности на пределе. Нужны срочные меры,иначе это неминуемо отразится на фигуре негативным образом.

Прибавка жировой массы вкупе с добросовестной работой свеженькой липопротеинлипазы вызывает дополнительную выработку особого гормона ― стимулятора пищевой активности, который возбуждает повышенный аппетит. Отсюда и неизбежный эффект «ядерной реакции».Пусть ваши мозги всегда будут на месте, контролируйте свой новый вес. Не надо взвешиваться ежедневно, но раз в неделю ― это святое. Колебания веса в пределах килограмма не должны вас огорчать, это естественно и совсем не страшно.

Но если этот килограмм «прилип» и не ушел за следующую неделю ― пора насторожиться.
Проанализируйте свое питание и поведение на предмет погрешностей, более тщательно подойдите к составу рациона, может быть, даже устройте себе «разгрузку» по трехдневной схеме или «Дружественный пинок».
Не пускайте ситуацию на самотек. Потому что если вы сумеете
вовремя обнаружить и «убить» самый первый килограмм ―ваша победа навсегда останется при вас.

Помните: вы свободны в своих действиях. Но свобода ― это не вседозволенность и бесконтрольность, это ― умение осознанно регулировать свои желания и удовлетворять потребности на основе собственного выбора и себе во благо.

Ваше главное достижение ― умение питаться вкусно, разнообразно и сытно, с пользой здоровью и без нежелательных последствий для фигуры. Берегите его! Именно теперь вы едите для того,чтобы жить, а не живете ради того, чтобы есть.

Спасибо if за информацию!!!
И INGa73 тоже за то что откопала!!!!

+1

30

Вчера получилось: белков 80.59 жиров 39.62 углеводов 85.24. А сколько надо? Пошла искать....

0