"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник маринуси

Сообщений 31 страница 60 из 375

31

Вот нашла меню:
Примерное меню одного дня

Меню составлено без учета воды в течение дня. 1-й стакан воды (лучше 1,5-2 стакана) выпивается сразу после пробуждения. В дальнейшем – не позднее чем за 20 мин. до приемов пищи и не ранее чем 40 мин. после них. Между приемами пищи держите всегда под рукой бутылку с водой и пейте, как только на нее упадет взгляд. Всего за день нужно выпивать не менее 1,5-2 л чистой воды (прочие напитки в эту цифру не входят). При употреблении кофе или зеленого/черного чая каждая чашка этих напитков должна быть компенсирована дополнительным стаканом воды.

1-й вариант
1. Завтрак в 8-00
Домашние «мюсли»: запаренная овсянка (3-4 ст. л.) + курага (30 г) + творог 0% (80-100 г)
Через 40 минут можно выпить кофе или чай. Но лучше всего – стакан чистой воды.
2. Полдник в 12-00
1 стакан кефира 0-1%, через 20 минут – 2 мандарина, 1 яблоко
3. Обед в 15-00
Свежий помидор, куриная грудка, жаренная в гриле, с гарниром из овощной смеси, приготовленной на парУ, заправленной 1 ч. л. оливкового масла
4. Ужин в 18-00
Салат из «айсберга», сладкого перца, огурца, авокадо, лука, зелени, крутого яйца, креветок, заправленный лимонным соком и 1 ч. л. оливкового масла
Через час после ужина можно выпить чашку зеленого чая.

2-й вариант
1. Завтрак
Творог 0% 150 гр + 1 тертая морковка + 3 шт. кураги
2. Обед
Салат из помидора, огурца и сладкого перца (150 гр)
Густой овощной суп с фасолью без картошки и морковки (200 г)
Гречневая каша (150 г) с зеленью и луком.
3. Полдник
Салат фруктово-овощной с кунжутом (2-3 ч. л.)
(Яблоко, груша, апельсин, сладкий перец, огурец, виноград, капуста – всего 350 гр).
4. Ужин
Рыба запеченная в йогурте с укропом, чесноком 150 г
Гарнир из сырых овощей на ваш вкус – 250 г

3-й вариант
1. Завтрак
1/2 грейпфрута > подождать 20-30 мин. >
3 ст. л овсянки + 1 ст. л. проростков пшеницы + 100 г мягкого творога 0% + клубника
2. 2-й завтрак
Стакан кефира 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко (можно добавить еще фрукт)
3. Обед
Салат из краснокочанной капусты, огурца, помидора, редиски, зелени, заправленный льняным маслом и лимонным соком + тунец 100 г + сыр тофу 50 г + 1 кусочек цельнозернового хлеба
4. Ужин
Творог мягкий 0% 150 г + 1 мелко нарезанный огурец + проростки пшеницы 1-2 ст. л. + зелень и чеснок по вкусу

4-й вариант
1. Завтрак
Салат из морковки; творог 1% (100 г), перемешанный в блендере с черносливом; овсянка (3 ст. л.) с 3 шт. инжира
2. 2-й завтрак
Кефир 1% > подождать 20-30 мин. >
Яблоко, груша, 1/3 манго
3. Обед
Салат: огурец, помидор, перчик кр., салат "айсберг", лук-порей, петрушка, семечки и кедр. орешки; индюшачья грудка туш. (100 г), зелная фасоль туш.; йогурт нат. (125 г)
4. Ужин
Салат из капусты, моркови и морской капусты; омлет из 2 яиц, приг. в микроволновке, 1/2 помидора; йогурт нат.

«Продвинутый» вариант меню для тех, кто заинтересован в оптимизации процесса похудения или хочет разом избавиться от «неправильных» привычек в питании

1. Завтрак
- Салат: 3 дольки грейпфрута, 1 стебель сельдерея, 1/2 морковки, можно посыпать кунжутом.
- Сразу после него: 3 ст. л. овсянки, замоченные на ночь в кефире 0-1% (лучше 0%) + 70-80 г творога 0% + 10 орешков (напр. 7 шт. миндаля и 3 половинки грецкого ореха). Вместо овсянки можно взять гречку (100 г готового продукта).

2. 2-й завтрак
- Коктейль а-ля «сибарит»: 80-100 г творога 0% развести кефиром 0-1% до густоты нежирной сметаны, добавить ок. 170-180 г мелко порезанных фруктов (например 1/4 грейпфрута + 1/2 зел. яблока + 1 киви). Или смешать все ингредиенты (кроме киви) в блендере.

3. Обед
- Овощной салат 200 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г) с 3 ч. л. оливк. масла.
- Рыба (110-130 г, лучше жирная красная) + вареные/тушеные овощи 100 г.

4. Ужин
- Овощной салат 300 г (свежую морковь/свеклу добавлять в количестве не более 30-40 г), заправленный дом. сыром (60-70 г).
- Нежирн. птица/мясо (до 100 г) или 1 яйцо + 1 яичный белок.

Принципиально важные моменты:
1. Разнообразить меню. Готовить разные салаты на обед или на ужин. Избегать повторений белковых блюд и овощных гарниров в соседние дни, чередовать каши на завтрак.
2. Избегать сладких фруктов с относительно высоким ГИ (бананы, ананасы, хурма, красные яблоки).
3. Пить не менее 2 л воды в день и исключить остальные напитки.
4. Этот вариант ориентирован на активный образ жизни. При отсутствии дополнительных физических нагрузок из указанного количества белка надо брать меньшее значение.

0

32

Я все собираю, собираю...
От Татьяны Малаховой
«Дружественный пинок» для тех, кто завис на плато
(то есть только для тех, кто более 2 недель топчется на месте)
Идея в том, чтобы на 4 дня наше обычное Дружественное меню видоизменить, а именно: в первые 2 дня сделать его исключительно углеводным-вегетарианским, с увеличением нормы потребления фруктов более 400 гр. и особым упором на растительные белки (крупы, грибы, бобовые), а в следующие два дня снизить углеводы до минимума: исключить фрукты, бобовые и крупы, оставив только животные белки (творог, рыба, курица) и некрахмалистые овощи.
На все 4 дня "пинка" из напитков – только вода, но не менее 2 литров!
Исходить из того, что за все 4 дня надо употребить полноценный 4-дневный рацион, но поделить его на
1) углеводы (с растительными жирами) + клетчатка;
2) белки (с долей животных жиров) + клетчатка.
«Жесткий» вариант «пинка» - на основе [Ахтунг! Не соответствует ДД!] (первые 2 дня – углеводные, следующие 2 дня – белковые).
Суточное количество продуктов равномерно распределить на 4-5 порций.
День 1. САЛАТНЫЙ ДЕНЬ.
Помидоры, огурцы, морковь, листья салата, различные виды капусты, стебли сельдерея, сладкий перец, немного свеклы, зелень, лук, чеснок - всего 1,5-2 кг.
Приготовить из сырых овощей салаты, заправив их оливковым маслом. Масла должно быть не более 3 ст.л. Можно добавить до 30 гр. нежареных орехов.
Допустимо, но нежелательно 1-2 порции сырых овощей дополнить вареными/тушеными. В этом случае в одном приеме пищи сначала салат, а потом – вегетарианский супчик или овощное рагу.
Можно поэксперементировать с крем-супчиками. (Сварить овощи в небольшом кол-ве воды, перемешать в блендере). Не солить! По желанию полить соком лимона.
День 2. ФРУКТОВЫЙ ДЕНЬ.
1,5-2 кг зеленых яблок.
Часть яблок можно заменить на киви, ананас, цитрусовые (апельсины, грейпфруты).
День 3. ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ.
200-250гр обезжиренного творога, сырые овощи (см. день 1, но без свеклы и моркови, орехи допустимы до 30 гр в день), в количестве 0,7-1 кг. + 2 ст.л. масла в качестве заправки. Допустимы 1-2 несладких фрукта (зеленое яблоко или гейпфрут).
День 4. РЫБНЫЙ ДЕНЬ.
200-250гр морской рыбы, приготовленной "щадящим способом" - на парУ, в духовке, вареную. Сырые овощи (см. День1, без свеклы и моркови, орехи допустимы до 30 гр. в день), в количестве 0,7 – 1 кг. + 2 ст.л. масла в качестве заправки. Вместо соли использовать сок лимона/лайма, можно с чесноком.
Рекомендуется применять только тем, кто не менее 2 недель соблюдает принципы ДД, в противном случае возможно ухудшение самочувствия: слабость, головная боль, «углеводная ломка» и т.д.

0

33

Я Вот только думаю, когда все это успевать, если еще и для семьи приходится постоянно готовить и работать... и внимание для близких уделить.... и детей проведать... и подружкам позвонить..... Я честно говоря, читать почти не успеваю даже то что натаскала...., бегло очень и скорее всего  - невнимательно.... Вот даже 8 марта хотела себе на праздник запеканку сделать, но не нашлось на нее времени, ограничилась как обычно кашей, творогом, сухофруктами....

0

34

Привет
Насчет распределения времени. Я готовлю обычно курицу-рыбу на 2-3дня. Так экономится время. Кашку заливаю йогуртом с вечера. Морковку на салат тоже с вечера натираю. Утром остается только поесть)). И только салаты на обед и ужин готовлю непосредственно перед едой. Выпиваю за 15мин до еды воду, и потом режу салат. Как раз подходит время обеда.
Экономлю, в общем.
И своим успеваю приготовить спокойно.
\Желаю удачи в похудении

0

35

Привет!
Маринуся я у тебя столько информации нужной натырила. Сейчас распечатаю и буду изучать. К сожалению время остается на изучение только вечером поздно и ночью, а спать надо, ведь ночью сало топиться. Вот тоже не знаю... и поспать надо и знать надо.. Как в том анекдоте то ли к умным, то ли к красивым.

0

36

Саната написал(а):

Маринуся я у тебя столько информации нужной натырила.

Да пожалуйста, мне не жалко лишь бы помогло, сама везде собираю... думаю пригодится...

0

37

Вчерашнее меню:
з. каша из овсяной крупы залитая с вечера водой и чуть проваренная утром (приличная гадость)(150 гр) +3 чернослива, 3 кураги, 50 гр творога
2з. кефир 1/2 стакана + через полчаса апельсин большой
О. салат из пекинской капусты, салата, огурца, перца сладкого и помидора, заправлен кефиром 0% (200гр) + 150 гр куриной грудки вареной + 100 гр овощей запеченых в микроволновке (баклажан, помидор, перец, лук)
У. салат из огурца, помидора, перца, салата и зелени (200гр) + 150 гр мойвы отварной.
да, забыла - салат вечером с ч.л масла льняного (тоже та еще гадость)

0

38

Завтрак морковь свежая 100 гр творог нежирный 150 гр курага10 гр чернослив 10гр яйцо белок 10 гр
второй завтрак кефир 0% 100гр. груша 200гр
Обед огурец 100гр, капуста Пекинская 50гр, перец сладкий 20гр, зелень 10гр куриная грудка 100 гр капуста цветная вареная 100 гр
Ужин огурец 100гр помидор 50гр перец 50гр скумбрия 150гр льняное масло 5гр
Итого белков, жиров, углеводов калорий  88.67     26.74 63.82 837.1

Всю таблицу никак не получается вставить

0

39

Мнуся,привет.Долго тебя не навещала,то в гостях была,то интернет не включался(у нас часто бывает).Орешки лучше всего с фруктами на 2-ой завтрак(иногда можно и на 1-ый,если сахар в норме).Можно их с кашей(мне грец.нравятся вприкуску скашей).На завтр.салат мне нравится из мелко. тертой моркови.Овсянку я тоже с трудом(геркулес лучше)Не насилуй себя,выбирай что ты можешь есть.Татьяна пишет,что надо ,,включать голову,, исамим составлять меню,чтоб кушать вкусно и с удовольствием.Утром можно омлет или яйца,или бобовые и т д.Салата на обед или на ужин надо не меньше 300-400гр.Масла у тебя тоже мало(растит.масло в жир не откладыв.)Калорийность и БЖ У я считаю на diets ru ,там дневник питания хороший.Жиров надо не больше50 и не меньше 25,Б-1гр на 1кг веса.ари

0

40

Маринуся!
Увидела тебя в гостях у Тат_Влад. и решила прийти на помощь. 
Я нашла суперский калькулятор калорий. Хоть мы их и не считаем, соотношение белков, жиров и углеводов хотелось бы знать. Пройдите по этой ссылке, скачайте и пользуйтесь в свое удовольствие. Там можно добавлять готовые блюда и процесс совсем упростится.
Кстати, существует некая золотая середина:
50%углеводов
30% белков
20% жиров
Сейчас никто не скажет, откуда взялась эта выведенная пропорция, но она , действительно, оптимальная.

http://www.kalor.ru/prog/37-kalkulator_kalorii.html -создатель Татьяна Попова
Вкупе с http://www.calorizator.ru/, то, что доктор прописал
Заходите ко мне в гости, может подскажете чего .

0

41

Это мне Светлана 77 написала:
маринуся
Я три месяца назад рыбу на дух не переносила. А сейчас без нее не живу. Начала с дорогой, самой вкусной, сейчас любая морская с писком улетает. Приняла единственно возможный для меня вариант готовки - запекаю в духовке на противне с добавлением воды. Сверху печет, снизу тушит. Потом сбрызгиваю рыбу лимонным соком - он в том числе и запах убирает.
Салат несоленый - для меня тоже кранты. Выкручиваюсь так- делаю заправку на обед из натурального йогурта с яичным желтком, горчицей, чуть чеснока, укроп, лимонный сок капельку, тру чуть-чуть сыра твердого или рассольного ( с учетом количества жиров), все это протираю и вот вам майонез, а соответственно и салат становится вкуснее.
Тушеные овощи часто делаю в омлете из яйца, чуть сыра, кефир. Муж сказал, что такую еду может есть каждый день.

0

42

Принципы Диеты Дружбы, полезная ссылка, что бы не потерять

0

43

маринуся
Спасибо вам, вы очень добрый и отзывчивый человек. Такие истории к 50 годам, как моя, наверное у многих, не все рассказывают. Просто сейчас переосмысливаю жизнь, что не так делала. А в дневничке у вас почитала много ценной и полезной информации. От всех гостей спасибо.

0

44

Лизавет, заходите я буду рада.

0

45

Вес стоит уже 4 дня,  то 82,7 то 82,5 и никак не идет вниз!!! Вроде бы ничего не нарушаю, даже воды пью уже много.
Меню на вчера:
з. 100 гр морковки тертой на мелкой терке. Каша овсянка (геркулес) 3 ст. ложки, творог 100 гр. 3 чернослива
2 з. 1ст. ложка кедровых орехов, груша
Об. салат из пекинки, помидоров, огурцов и редиса, каша гречка с луком и грибами
Уж. Салат из редиса и перца  сладкого, 110 гр семги запеч. в микроволновке
воды 1,5 литра
Меню на сег.:
З. 100 гр. морковки тертой, творог 50 гр., каша овсянка из крупы 4 ст. ложки, 3 кураги, 3 чернослива.
2. кефир 100 гр, груша
Об. Салат из пекинки с редисом и зеленью. Капуста цветная отварная, куриная грудка отварная
Уж. салат из пекинки, редиса, перца, зелени, семя льна. Скумбрия отварная. 150 гр.

Отредактировано маринуся (2012-03-13 11:56:37)

0

46

Я все натаскиваю, в надежде, что когда-то приготовлю
Омлет по-дружественному
Традиционно омлет готовят, взбивая яйца и добавляя молоко. Попробуйте вместо молока использовать кефир: омлет получается более пышным и одновременно плотным. В такой омлет годятся любые наполнители: слегка обжаренные лук, паприка, грибы, помидоры и всё что угодно - фантазия беспредельна.
Сверху омлет хорошо бы посыпать рубленой зеленью и зеленым лучком 
Фасоль, тушенная с овощами
200 г (1 стакан) красной фасоли, 1 пакет (450 г) замороженной овощной смеси «лечо», 2 маленькие луковицы, 1-2 ч. л. оливкового масла, 3 зубчика чеснока, пряные травы и свежая зелень по вкусу
Фасоль сварить описанным выше способом, чтобы она стала мягкой, но не разварилась. Лук чуть подрумянить на среднем огне на минимальном количестве оливкового масла. Добавить к луку замороженные овощи, закрыть крышкой минут на 5, чтобы размораживались, время от времени помешивать. После того как овощи разморозятся, потушить еще минут 5-10, пока помидоры не начнут «расплываться». Добавить к овощам фасоль (если осталось немного «бульона» при ее варке, то вместе с ним), пряные травы и тушить под крышкой еще минут 10. За 2-3 мин. до окончания приготовления добавить мелко нарезанный чеснок, в самом конце -- свежую зелень петрушки или укропа.
Примечание. Однажды мне попалась овощная смесь «лечо», в состав которой кроме помидоров, перца и лука входили еще и кабачки. Ничего особенного не ожидая от этого эксперимента. я потушила фасоль с этой смесью. получилось на удивление вкусно. Оказывается фасоль с молодыми цуккини -- отличное сочетание. Попробуйте!

0

47

Интересно, а можно ли на первых порах, пока привыкаешь к ДД, вместо овсянки на завтрак "Дружественный омлет"? Один разочек......

0

48

Марина,здравствуйте! Моя линеечка на месте, я не знаю почему ее не все видят,но и многие видят,поэтому она есть.Зависит через чего входишь в интернет,я через Оперу,т.е некоторые браузеры не воспринимают другие.Успехов!.

0

49

маринуся написал(а):

Я все натаскиваю, в надежде, что когда-то приготовлю
Омлет по-дружественному

Мариночка! Приготовила по-твоему рецепту омлет и фасоль. ПОНРАВИЛОСЬ!!!)))) БУМ  готовить)))

0

50

аходим в  Diets.ru. Создаем дневник питания. Справа наверху кнопка: вставить в блог. Нажимаем. Открывается новая страничка. В ней два кода. Пропускаем. Ниже "Адрес картинки". Выделяем и копируем. Мой выглядит так:  http://www.diets.ru/data/dp/2012/0311/443300.png
Заходим на форум Будь стройной в любую тему. Внизу, где обычно Вы пишите в БЫСТРОМ ОТВЕТЕ над полем для текста много значков (кнопок). Ваш - три квадрата наложенных один на другой. (под нопками таблица-строка) Если навести на него курсор - появится слово "Изображение" Нажимаете на кнопку-изображение(три квадрата).
Появятся слова: выберите источник изображения - выбирайте - из интернета. Откроется окно. В это окно вставляете скопированный адрес картинки. Нажимаете на слово Вставить.
Адрес встанет в быстый ответ.(НЕ ТАБЛИЦА!) После нажатия кнопки посмотреть- увидите таблицу. После нажатия кнопки Отправить - все получится.

0

51

маринуся написал(а):

Сегодня у меня 2 недели  на ДД!

Хороший результат! Скоро догоните и перегоните меня. Удачи!

0

52

Вес медленно, но идет, хотела на ЗД, но подожду пока остановится... Совсем некогда заходить сюда - много работаю... нужны деньги - сын открывает адвокатский кабинет, хочется ему помочь.
Дома все относительно спокойно. 18 марта внучка (ей 6 лет)   с партнером на конкурсе по спортивным танцам получила диплом 1 степени и бронзовую медаль. Плакала, что не золотую. Она пока была не в паре, а соло всегда занимала первые места. Но с партнером они первый раз на конкурс вышли, я считаю что хороший результат из 28 пар, только 9 отмечены дипломами 1,2,3 степени.

0

53

маринуся написал(а):

Дома все относительно спокойно.

И это хорошо! Дай Бог, чтобы и дальше так было))))) Очень рада за тебя!))))  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif
Я на 3Д  наверно через недельку. Потом спишемся как провели очистительную диету. Лады?

0

54

20 лет назад, я похудела на 24 кг за 3 мес и вес держался 10 лет. Тогда  доктор Вараксин (дай бог ему здоровья), с помошью гипноза кажется, внушил мне что я не хочу сладкого, что я равнодушна к тортам и пирожным и вообще мне ровно на любую еду, что я обязана считать калории и это не трудно и действительно меня можно было разбудить ночью и дать мне булку, а ее ни за что не стану есть если у меня уже калории на сегодня кончились. Было легко, хотя до этого я тоже много чего пробовала.
А потом у мамы случился рак груди (точнее сразу двух), мы пережили операцию, химию, облучение... и меня поперло опять.... Мама жива уже 11 лет, а вот теперь у нее приключилась рефракторная анемия (костный мозг не вырабатывает эритроциты, падает гемоглобин до 60, это наз. предлейкоз, только при лейкозе костная ткань замещается опухолевой, а у нее - фиброзной тканью и клетки, которые должны вырабатывать кровяные тельца погибают сами..). Лечения никакого нет,  только тупо для поднятия гемоглобина переливают эритроцитарную массу. 4вливания и гемоглобин 116, выписывают, а через два месяца он уже опять 70! На сколько нас хватит жить в таком режиме... и вены  - они просто рвутся при переливании, а без этого у нее совсем нет сил, она падает и теряет сознание...

Я начала эту систему питания с большими трудностями, теперь вроде бы привыкла, но последние два дня нестерпимо хочу бутер с маслом и сыром, мороженого и прочих вредностей, все время борюсь с собой.  Сброшено уже почти 8, хотя бы еще столько же..... Через неделю планирую на ЗД.

Отредактировано маринуся (2012-03-24 01:22:23)

0

55

swallow написал(а):

как провели очистительную диету

Люда это Вы про какую диету?

0

56

Маринусик!
Со мной можно на ты.  Давай-ка не расслабляться, думаешь мне сладкого не хочется? Ещё как хочется временами хочется, но давай держись))))) Не паникуй! Будешь здоровой. красивой, стройной, самой очаровательной и привлекательной, а ещё будет легко двигаться, прыгать. скакать. Короче стремимся в лучшему КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ!!! Поняла?
Я с тобой))) На 3Д вместе пойдём, когда вес зависнет. Составим менюшки на три дня и полетим! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/728-3.gif

+1

57

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.

Отредактировано Инабелька (2011-03-08 17:07:22)

0

58

Скучно есть отварную курочку? Добавьте к ней такой вот итальянский соус (нашла его рецепт здесь на сайте)
Помидор с луком измельчить в блендере и потушить 5 мин. на сковороде. В эту смесь добавить порубленный чеснок, базилик (можно сухой), лимонный сок, немного чёрного перца. Я ещё добавляю приправу "хмели-сунели". 
ЧАХОХБИЛИ ИЗ КУРИЦЫ
Отварить курогрудь и порезать её на небольшие кусочки. На тефлоновой сковороде без добавления масла слегка подрумянить крупно порезанный лук и сладкий болгарский перец. Помидоры облить кипятком, отделить кожицу и крупно порезать. Добавить помидоры, лук и перец к курочке и потушить 2-5 мин. Добавить воды и довести до кипения. В конце обязательно добавить прянные травы: кориандр, базилик, майоран, укроп, перец красный острый молотый или приправу "хмели-сунели".
ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВКУСНО, РЕКОМЕНДУЮ
АВОКАДОВЫЙ СОУС
1 авокадо
1 луковица
1,5 ст.ложки лимонного сока
2 чайные ложки оливкового масла
Всё смешиваем в блендере и в холодильник на 10-15 мин.
Такой соус можно подать к салату из морепродуктов с помидорами и зеленью.

0

59

Ой, Оля зачем же вам такая дистрофия 58 кг при росте 170!  Сильная худоба не всегда бывает красива, Вы же женщина формы должны быть... Не обижайтесь только! Я тут где-то фотки смотрела на похудевших, там одна женщина, не помню кто (кто-то из старожилов)- где-то на промежуточном этапе сфоткана такая восхитительная красавица - и грудь и попа и не толстая вовсе, но женственная, подтянутая, животика нет, а на последнем фото - просто дистрофичный подросток - никакой красоты... ужас вызывает и жалость...
Ну все конечно субъективно - главное не переборщить!!! В зеркало почаще на себя смотрите, вам же сейчас не 16 лет!! Думаю в Вашем  возрасте в такой сильной худобе красоты уже не будет. Будьте осторожны, осмотрительны, разумны и субъективны к себе. Удачи!!!

Марина,добрый день. Слишком худые мне тоже не нравятся. Но дело в том, что при  весе 60 кг. (58 - это я для интереса достигну или нет поставила) я выгляжу сногсшибательно. Это и был мой постоянный вес, пока я не родила 2-го сынишку. А после родов я стала 72 кг!!., мне даже ходить тяжеловато стало. Три кг мне удалось сбросить самой и вес встал, как вкопанный. Но сейчас дело наконец-то идёт на поправку. Желаю вам тоже достигнуть Ваших любых целей.

0

60

Рецептики можете взять. На днях, как будет время выложу своё меню на неделю. Если заинтересует, посмотрите

0