"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дневник муняшка

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Девочки мое меню на завтра:
завтрак: салат- свекла+морковь+зелень+чесночек 150 гр. овсянные хлопья запареные+6 чернослива
2-й завтрак:творог 100 грамм+ яблоко большое зеленое
обед: салат- капуста+огурчик+ зелень+лук+чеснок+помидорка, курогрудь скапуста с луком с помидоркой  запеченная в аэрогриле в рукаве.(девочки салата ем много)
ужин: салат- как в обед только из капусты краснокочанной +рыба (пелингас) запеченная в рукаве в аэрогриле. Водичка по заветам ДД

0

2

Добрый день! Как настроение? Как пеленгас поживает - плавает :D  на свободе?! У меня слюна выделяется (извините за откровенность)
http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

3

Мое меню на 10.03.2012 Из- за отсутствия весов замеры веду стаканами и ложками
7.30 Стакан воды
8.00 Завтрак
Салат: свекла+морковь в равных пропорциях+чеснок+зелень+л/сок.  гречка(3ст/ложки) запаренная вечером +2 чернослива+2 кураги+2 ст/ложки творога из обезжиренного молока
9.00 Стакан воды
10.30 Стакан воды
11.00 Ланч
Стакан деревенской простокваши с обезжиренного молока . через 20 мин. яблоко 1, зеленое+ мандарин
12.00 Стакан воды
13.30 Стакан воды
14.00 Обед
Салат:(2 стакана) капуста белокачачанная+чеснок+лук+зелень+огурец свежий+ морковь+ помидор (св/морож.)+сладкий перец+ч/ложка с/льна +немного лимон.кислоты. Капуста (1 стакан не полный) тушенная с томатом+специи +зелень+ курогрудь запеченная в рукаве в аэрогриле (по заветам ДД с ладошку без пальцев – это в сыром виде)

15.00 Стакан воды
17.30 Стакан воды
18.00 Ужин
Салат:(2 стакана) пекинка+чеснок+лук+зелень+огурец свежий+ помидор+сладкий перец(св/морож.)+ч/ложка с/льна+ч/ложка л/масла+немного лимон.кислоты. Пеленгас запеченный в рукаве в аэрогриле(с добавлением специй(без добавок и без соли) для рыбы) – кусок см.1,5 высота, в длину-ширину, чуть больше ладашки без пальцев. Пекинка скоро закончиться, очень смертельно если салат будет, как на обед только без масла и моркови?

0

4

муняшка написал(а):

ложка с/льна

Семя льна в приеме с рыбой не сочетаем.Семя мешает усвоению йода из рыбы.По тем же причинам не сочетаем рыбу со свежей белокочанной капустой.На ужин в салат можно масло.
Приветики!Если есть вопросы, заходи!Всегда рада помочь!

0

5

ТАРОМА написал(а):

Приветики!Если есть вопросы, заходи!Всегда рада помочь!

Танюша, приглашали, ну вот мы и приперлись! Хочу поблагодарить вас за ваши чудо- рецепты, пища заиграла новыми красками ууууууу ням ням!!! Хочу псоветоваться, может и не только с вами, девченки-аксакалы может скажут свое мнение. Поскольку я недавно на ДД, идет период адаптации организма, поэтому пока  мой кишечник не очень согласен с моим решением перейти на ДД (я ему сказала- не мечтай не брошу НИ ЗА ЧТО!!!) Татьяна Владимировна видела мое меню- целяком одобрила, дала советы. А сегодня утром меня осенило, мы ведь детишкам нашим давали укропную водичку!!! Так я решила в утренний салат немного семян укропа бросить. А в обед, их же перемолола на кофемолке и тоже в салатик. Как думаете моно? И еще, Танюша у вас в рецептах часто встречается "бандеролька" -was ist banderolka? Танюша в самом деле, в бумаге для запекания и мясо и рыбка имеют совсем другой вкус.

0

6

муняшка написал(а):

Как думаете моно?

И моно и нуно! :D И свежий укроп добавляйте везде.

муняшка написал(а):

Танюша у вас в рецептах часто встречается "бандеролька" -was ist banderolka?

Завернутое в бумагу для выпечки.Вкус отличается от другого приготовления.Не так водянисто как в фольге и не так сухо как просто в духовке.Заходите.

0

7

Девченки, а март вообще, помнит, что он весна! Ужас, живу на ЮВ Украины, на грядки уже охота. Планов грамадье. Где, что посажу посею. Почва правда у нас не ахти- солончаки. а летом жара0 как говорит мой сынуля: - у вас жара, как в Техассе, странно я и не знала, что он там бывал. Но при желании все можно вырастить. Я за 30 лет жизни в Районах Крайнего Севера, так соскучилась по земле - теперь балдею. День прошел плодотворно- шуршу аки пчелка. Сама себе завидую!!! Всем удачи!

0

8

муняшка написал(а):

Девченки, а март вообще, помнит, что он весна! У

Как раньше говорили : Марток -не снимай порток!.Так что все в порядке.Дождешься ты своих грядочек! :D

0

9

ТАРОМА написал(а):

Дождешься ты своих грядочек! :D

Здравствуй, тёсочка! Забежала в дом на ланч, и конечно на форум заглянула, без этого уже никак. У нас погодка сегодня шепчет :flag:  Все во двор, все во двор!!! Солнечно, птички поют, кошечка нежиться на солнышке. Короче девченки у нас +11, а этой ночью уже мороза не было. Неужели это весна? Вечерком отпишусь по менюшке!

0

10

Вот и заканчивается сегодняшний день, который прошел очень плодотворно! Поужинала и на любимый форум! Сегодня пригласила подругу на Правильный обед- а то она все как то сомневается не вкусно ей. Лишнего веса у неё не так уж, но однако :angry:  На обед у нас было: Салат из капусты+огурчик+сладкий перчик+лучек+ чесночек+морковушка, для эстетики больше+ совсем не знаю, как называется, вчера на рынке у нас купила, типа редьки какой то, кожица бело зеленая, а внутри свекольный цвет, на вкус приятная, не горькая сочная (чё ели не знаю, так и до мухоморов не далеко :playful:) ну конечно петрушка укроп, я пользую замороженную зелень со своей грядки, и всю эту красоту заправила лимонным соком. Была еще капустка тушенная с болгарским перцем, луком, томатным соком (собственного производства, тоже кстати замораживаю, очень удобно  :flag:)  и была конечно курогрудка. Приготовила по рецепту Танюши (Тарома), нашей кудесницы, только я делала не рулетики, а сделала один пласт мяска побольше, сдобрила его лимонным соком, а потом чесночек, перчик, болгарский перчик, зеленушку и дальше слоями укладывала, чередуя мяско с приправами, не забывая при этом о лимонном соке. Всю эту красоту завернула в бумагу для запекания и в аэрогриль на 30 мин., температура 225 градусов. Получилось очень симпатично (немного суховато, может Танюша поправит,где не угадала), но безвыходных ситуаций не бывает. Я в маленькую розеточку, поместила мелкопорезаный чесночек зеленушку, немного белого молотого перчика, деревяной ступочкоой примяла и добавила 2 ложки (мы же ели вдвоем) 1% кефирчика. Так, что все было по высшему классу. Серверовала на больших квадратных тарелках, мяско порезала, очень симпатично смотрелось на срезе и когда очередь дошла до него мы просто мокали его в кефирный соус. Подруга сдалась, девченки она наша :rofl:  Признала, что просто у неё пока не хватает фантазии в новой кулинарии, а так она хозяйка знатная. Одним словом теперь связь по телефону, обсуждаем меню на завтра, так, что процесс пошел. Всем удачи и отвесов хороших, настроения отличного, трудоспособности безмерной ну и тд и тп. Всех люблю, потому, что вы хорошие :crazyfun:

Отредактировано муняшка (2012-03-18 22:47:10)

0

11

Надеюсь и этот день станет для меня и для всех милых фуромчанок - необыкновенным http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-2.gif. Как говорится девченки - мы сильные, вытащили свой бронепоезд из запасных путей и вперед к светлому будущему.  Желаю всем Удачи!!!! :flag:

Отредактировано муняшка (2012-03-19 08:52:47)

0

12

муняшка написал(а):

необыкновенным

У меня теперь каждый день необыкновенный, чего и вам желаю [взломанный сайт]

0

13

муняшка написал(а):

в аэрогриль на 30 мин., температура 225 градусов.

Танюш!Привет!Все у тебя было правильно.Хороший обедик!А курогрудка  с ней надо поаккуратней.Иначе пересушишь.Я готовлю в духовке \конвекцию не включаю\Время тоже 30 мин. но температура 180 град.Ты наверно просто при такой темп. пересушила.Успехов! :flag:

0

14

Здраствуйте, Татьяна! Меня зовут Ольга, мне 36 лет (пока, ч/з месяц 37 стукнет). Мой рост 168 см вес 85 кг. Хочу весить 65 кг, ну в крайнем случае 68 кг http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/516-2.gif
Я конечно нахожусь в депрессии сейчас, затянулась она у меня ...ууууууууууу устала! Куча болячек налипли на меня как снежный ком, вот немогу их скинуть никак http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif Вчера весь день сидела читала, вникала, перепечатывала , сотавляла...короче проникалась как могла. Довела до мужа всю информацию, он готов меня поддержать и только за! Сказал, что отдельно ему готовить не надо.
Вот я все только читала, когда зарегистрировалась, пыталась линеечку сделать ну не получилась, все теряю и разобраться не могу, вчера первый раз осмелилась написать  на форуме (ну да пожаловалась, плохо мне сейчас очень и пока выхода не вижу и жизненных сил нет), а на меня все напали и заклевали и у меня совсем руки опустились...Извините, я конечно буду сябя вытаскивать из этого, но как скоро будет я не знаю.
Ведь понять меня может только тот человек кто испытал на себе депрессию, это когда ни чего НЕОХОТА, даже за собой слидить, а меню правдо очень сложно мне составить, не могу сосредоточиться и подобрать что то под себя, учитывая, что мне много чего нельзя.
Спасибо что поддержали! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1248-2.gif

0

15

Танюшкин!Ты дома бываешь?

0

16

Девченки, дождалась я таки своих грядочек!!! Приятная усталость и еще бы поработала, да солнышко спряталось за тучки, и ветер поднялся. У нас лиман рядом, еще не совсем растаял - оттуда и ветер холодный. Зато пахнет морем мммммм! Завтра поеду сдавать анализ крови на гарморны, надеюсь, что они получше и можно будет снизить дозировку эутирокса. Сейчас буду готовить еду на завтра. Нужно будет много брать с собой, но мы с соседом на машинке, заодно и семян прикуплю, да и еды. Здесь даже лимоны не всегда бывают. Так я при случае беру килограмм, полтора, у меня очень лимоны идут, в день один- это точно. Не перебор? Меню мое прежнее, салаты кашки, курогрудь, рыбка, сегодня будет семушка (осталась после 8 марта, я себя баловала, она здесь по цене самолета). Зато очень вкусненькая местная пелингас и жирненькая, все как доктор прописал. Девченки, чем вы сегодня занимались, пробегусь посмотрю o.O

0

17

http://uploads.ru/t/O/K/8/OK8T4.jpg
http://uploads.ru/t/v/Z/O/vZObq.jpg
http://uploads.ru/t/a/d/0/ad0zk.jpg
http://uploads.ru/t/j/r/u/jruHK.jpg
http://uploads.ru/t/x/n/f/xnfja.jpg
http://uploads.ru/t/0/N/I/0NIuq.jpg
http://uploads.ru/t/M/1/t/M1tKj.jpg
http://uploads.ru/t/Z/s/F/ZsFSy.jpg
http://uploads.ru/t/8/x/n/8xnDV.jpg
http://uploads.ru/t/2/L/e/2LetZ.jpg
А это мой домик в деревне!

Отредактировано муняшка (2012-09-20 17:49:30)

0

18

Всем доброго утречка! Взвесилась, трам, тарарам! Отвес опять 1 кг, понятно, что хотелось бы больше, наверное пора делать пинок. Все равно настроение хорошее. Это мне вчерашняя семушка испортила картину маслом. Я ведь покупала ее к 8 марта. И ела ее 8 марта на ужин, вроде бы нормальная была. А вчера оказалось, что она подсоленная,  (а покупала как свежемороженую). Ну как говорится - поздно пить баржоми. Всем удачного дня!

0

19

Таня, приветики.
Спасибо, что зашла ко мне в гости и поделилась своим, мне сейчас оч нужна такая информация.  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-3.gif

ТАРОМА написал(а):

Как раньше говорили : Марток -не снимай порток!.

Марток - оденешь семь порток.

муняшка написал(а):

Отвес опять 1 кг, понятно, что хотелось бы больше, наверное пора делать пинок.

1 кг в неделю = норма!

муняшка написал(а):

дождалась я таки своих грядочек!!! Приятная усталость и еще бы поработала,

красота!!!!!!!!! помню, как в прошлом году у подруги в деревне помогала, приятная усталость, не так, как в городе моральная))
НО мы сажаем на майские праздники.

муняшка написал(а):

я при случае беру килограмм, полтора, у меня очень лимоны идут, в день один- это точно. Не перебор?

В киви витамина С больше, нужно 2шт в день, чтобы норму по вит. С набрать, чередуй, только если будешь геркулесовую кашу с творогом есть, то тогда другой фрукт, от киви с творогом = горечь.
Как-то ела ежедневно лимоны и чай с лимоном пила, пошла не то прыщами по шее, не то красными пятнами, врач сказал - от лимонов, бросила - пятна прошли. Так что вполне м.б. и перебор... чередуй.

муняшка написал(а):

А это мой домик в деревне!

Красота!!!!!!!!!!!!!! Всем бы так жить! Хочу, хочу, хочу! Чем лучше погода, тем больше хочется в деревню переехать))
Удачи.

0

20

Привет Татьянчик!

муняшка написал(а):

один- это точно. Не перебор? М

У меня тоже по 1-2 уходит.Смотря какой размер.А я его еще чуть режу и добавляю маленькие кусочки в вечерний салат.Тож скусно!

муняшка написал(а):

А это мой домик в деревне!

Прям хоромы...

муняшка написал(а):

наверное пора делать пинок. В

Какой пинок!У меня за неделю -200 и не о каком пинке не думаю!

0

21

Привет девчеки! Отчет о вчерашней поездке! Кровушку сдала, может сегодня узнаю результата. Забыла с собой еду. Только то, что с вечера в сумку положила, 2 яблочка, да водичку. Но, война войной, а к обеду мы вернулись. Странно, но чувства голода не было. Купила наконец то кухонные весы. Теперь все взвешиваю. Оказывается я не доедала, ха,ха,ха! Всем бы так голодать. Подскажите девченки где таблица по ЖБУ. и еще по мере веса, как л/масло считать (ч/л?). Если рыбка или мяско, в готовом виде взвешивать, как учитывать приправы, которые используем, чесночек, лим. сок, помидорчик, который я добавляю иногда к рыбке, я ведь ее не сразу всю ням,ням. Танюшка, тесочка, ты рано ко мне забегала, у нас ведь разница в 2 часа. Когда ты приходила, я еще спала. Вобщем, я опять вперед на трудовые подвиги!

0

22

Здравствуйте, Татьяна!
Приятно познакомиться!

0

23

муняшка написал(а):

таблица по ЖБУ. и еще по мере веса, как л/масло считать (ч/л?)

Для подсчета БЖУ зарегистрируйся на сайте Диетс.ру. Пользуйся там дневником питания.

Это тебе подружка!
http://bestgif.su/_ph/9/2/497494956.gif

0

24

Привет, девченочки! Потеряли? Я сама потерялась на грядочках. Погодка способствует. Уже посадила лучек, свеколку редисочку, завтра планирую картошечку. Земельки у меня многонько. Но я большую часть огорода отдаю знакомой женщине, у неё двое ребятишек, а огорода нет, живет в квартире. Да к тому же она мне очень помогла в прошлом году по хоз-ву, в т.ч. и с огородом. Это я сейчас, благодаря ДД, как восставшая из пепла. День и ночь благодарю Татьяну Владимировну за её светлую головушку. Сбросить лишние кг. конечно хочеться, но это для меня вторично, главное, что я не впадаю в депрессию, ведь последние годы можно сказать пролежала лицом к стенке. Не дай Бог - это состояние еще когда- то  вернется. Страшно даже подумать об этом. Получила результаты анализа кровушки. Ну я сказала ВАУ!!! У меня за последние 15 лет такого ТТГ не было. Последний раз 6 мес тому был 102,4, а сейчас 6,12- вот. Норма вряд ли будет, нет ведь левой доли и перешейка, да и узел был онкоцитарный. Да забыла поделиться наконец то купила весы кухонные. Короче, когда начала взвешивать еду, то в шутку конечно, сказала подруге: - как  :mad: же я недоедала! хотя на тарелке всегда, вы знаете - глазам совестно, а сердцу радостно.

ТАРОМА написал(а):

Для подсчета БЖУ зарегистрируйся на сайте Диетс.ру.

Танчик, я вчера зарегистрировалась там, почему то не все продукты мне выдает. не дал чернослив, льняное масло. Короче я вчера психонула на них. Не знаю, сегодня хватит ли сил. У нас переводят часы на час вперед. Ой девченки, у нас ведь в этом году были морозы, у меня несколько кустов роз замерзли. Не знаю обрезала, может с корня отобьют. Хотела еще менюшку написать, хочу в люлю. Может утречком спромогнусь. Всем удачного выходного дня.

0

25

Татьяна, отличного сорлнечного дня! и сил на огороде! отличных всходов!
Ты сажаешь по лунному календарю? или как зря?

0

26

муняшка написал(а):

я сказала ВАУ!!! У меня за последние 15 лет такого ТТГ не было. Последний раз 6 мес тому был 102,4, а сейчас 6,12- вот. Нор

Привет Танюш!Я могу тоже сказать ВАУ!Есть с чем поздравить.

муняшка написал(а):

там, почему то не все продукты мне выдает. не дал чернослив,

Там есть кнопочка ввести вручную.Можешь найти в инете \ чернослив-состав продукта\ а потом ввести в свою считалку.Я тоже многое сама вводила.
Справа от таблицы есть кнопочка -для вставки в блог.Нажмешь и там будет код.Его скопируешь и можешь вставить к себе в дневник.

0

27

ТАРОМА написал(а):

Справа от таблицы есть кнопочка -для вставки в блог.Нажмешь и там будет код.Его скопируешь и можешь вставить к себе в дневник.

Спасибо родная, ты наша ВАЛАШЕБНИЦА! сейчас попробую. Очень хочеться, делать все по науке http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1443-2.gif

0

28

Приветик, Татьяна! Как у вас здорово в домике , а там где Вы живете море рядом есть? Красота наверное, да и уже на огороде, я завидую, тоже огород есть, но грядке только в конце мая у нас получается выбраться. Я когда на грядках копаюсь, то про все забываю! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1744-2.gif

0

29

муняшка написал(а):

Спасибо родная, ты наша ВАЛАШЕБНИЦА! сейчас попробую. Очень хочеться, делать все по науке

Танюш!Ты негодница, зачем вставила считалку в подпись?Зайди в подпись и сотри.Его надо вставлять в окошко сообщений.Где ты пишешь!

0

30

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0326/460319.png?rnd=5635
Ой, какой кошмар, а ккал- сколько. Девченки, что убрать, а может чего заменить? Танюша, я не негодница, просто я ДОЦЕНТ!

Отредактировано муняшка (2012-03-26 23:31:08)

0