"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дневник муняшка

Сообщений 181 страница 210 из 243

181

Дорогие мои, я жива, здорова иду по проторённой дорожке, слава Богу без косяков!http://www.diets.ru/data/dp/2012/0801/460319.png?rnd=7516

0

182

Привет, дорогие подруги, третью неделю вес стоит на месте. Сегодня день наперекосяк, поэтому сегодня все будет так!http://www.diets.ru/data/dp/2012/0816/460319.png?rnd=5054

0

183

муняшка написал(а):

Привет, дорогие подруги, третью неделю вес стоит на месте. Сегодня день наперекосяк, поэтому сегодня все будет так!

Муняшенька!Пора тебе опять попинаться.Дружественный пинок своей организме дать! :D

0

184

Сегодня будет так! http://www.diets.ru/data/dp/2012/0818/460319.png?rnd=9929

0

185

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего

0

186

Решила выставлять меню, что не нравятся мне мои нестабильные отвесики, нужно проанализировать, вот в сегодняшнем меню мне не нравиться кол-во жира, хотя вполне допустимо, говядину ем впервые,http://www.diets.ru/data/dp/2012/0823/460319.png?rnd=5920

0

187

Муняшечка! Добрый день! Проглядываю свой дневничок, смотрю, как у других дела. Я своих похоронила, стала сиротой. Появилось время заняться собой. Опять встала на путь истинный. У тебя хорошо вес ушел, а я отстала. Теперь пошлась по дневничкам и себя настроила на похудение. Рада за тебя!

0

188

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0824/460319.png?rnd=4545

0

189

муняшка написал(а):

жира, хотя вполне допустимо, говядину ем впервые,

Жира в пределах нормы.И что тебе не нравится
Единственно, что говядина нейтральна для похудения.Она не способствует снижению веса. Но источник железа.А мне не нравится количество белка.Я не вижу твою линеечку.Какой у тебя вес?

0

190

Здравствуйте дорогие соплеменницы! Вот ближе к обеду спромоглась выставить меню на сегодня. Завтра планирую на обед овощи гриль и гречу (салат - святое), ну вот чем доберу белки? Ну над этим подумаю после обеда. Девченки стоит прекрастная погода, тепло, легкий ветерок, без него было бы очень жарко. У меня есть "зеленый кабинет" можно сказать кухня на свежем воздухе - красота. Пару дней назад подключила вайфай, теперь ноутбук везде со мной. Болтаю по скайпу со своими, сразу провожу экскурс по владениям. 5 сентября жду сынулю с девушкой, или как теперь говорят "гражданской женой", Занимаюсь заготовками, сооовсем не Ддешными, уже отправила несколько коробок сынуле в Мурманск, а процесс не завершается. Для себя все морожу, у меня большая камера, да и холодильник с тремя морозилками.http://www.diets.ru/data/dp/2012/0825/460319.png?rnd=717

0

191

Добрый вечер мои дорогие соратницы! Вот и закончился субботний день. Почему то исчезла моя линеечка, пришлось строить новую, а куда подевалась моя???? Завтра мое меню будет таким:http://www.diets.ru/data/dp/2012/0826/460319.png?rnd=4051

0

192

Добрый вечер! Сегодняшний день прошел хорошо, было очень сытно, понравилось!!! Буду практиковать пару раз в неделю, ведь все овощи с моих грядок. А завтра мое меню будет таким:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0827/460319.png?rnd=8057

0

193

Привет всем!!! У меня все хорошо, настроение в норме. Завтра меню будет таким:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0828/460319.png?rnd=3976
Во все салаты добавляю лимон, подглядела у кого то на форуме: режу вдоль на две части и в морозилку, по необходимости тру на терку непосредственно в салат, иногда в рыбку - скусно!!! И еще уже давно, ну наверное с месяц резко упало давление до 90/60, никакие укольчики не помогли, вынуждена включить в рацион соль морскую, йодированную, 1 ч/ложку в день, там 5 гр. Правда не всегда все расходуется. Зато теперь если и падает то 100/70 (80), в этом случае помогает таблеточка аскофена. Этим я пошла в мамочку, аскофен для неё было единственное лекарство, которое она признавала, а папуля был махровым гипертоником.

Отредактировано муняшка (2012-08-27 22:21:59)

0

194

Привет всем! Девченки, вчера сварила сливовое варенье по новому рецепту (для меня во всяком случае). Варенье не наше, а для тех кто балуется запретными плодами. Выкладываю рецептик: На 8-10 кг. сливы. Ягоды выбираем очень плотные, не моем, каждую ягоду накалываем вилкой 4 раза,пересыпаем 250 гр. пищевой соды, оставляем на 2 дня, периодически встряхиваем, слива не должна пустить сок, хотя влажными могут стать. Затем сливу тщательно моем, засыпаем 2 кг, сахарного песка, оставляем на 3 дня, периодически встряхиваем, аккуратно перемешиваем, теперь ягода даст сок. Затем ставим  варить на медленный огонь, варим в течение 4-х часов. Укупориваем в банки. Девочки, варенье не подгорает, ягоды получаются целыми, пропитаны сиропом, имеют необыкновенный вкус (так сказали мои соседушки). Порадуйте своих близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не поленилась сфоткала готовое варенье, а заодно и ужин под названием"глазам совестно, сердцу радостно"!http://s1.uploads.ru/t/iBQgc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Sf0wi.jpg

Отредактировано муняшка (2012-08-28 19:48:05)

0

195

муняшка написал(а):

ливовое варенье по новому рецепту (для меня во всяком случае).

Танюшик!Спасибо за рецептик!Интересно.Выложила твой рецептик в сообщество.  http://www.liveinternet.ru/community/4470091/profile
Так и назвала- варенье от Муняши.Что б ни с кем тебя не спутали!Чмоки! :love:

Отредактировано ТАРОМА (2012-08-28 16:07:59)

0

196

муняшка написал(а):

Ягоды выбираем очень плотные, не моем,

Девчонки, наверное очень вкусно, но покупные НЕ МЫТЬ???????????????? Да еще и

муняшка написал(а):

каждую ягоду накалываем вилкой 4 раза,пересыпаем 250 гр. пищевой соды, оставляем на 2 дня,

это полный......пушистый зверь! Осиротеем сразу на пол форума. Такие действа возможны токо со своего деревца , кода ягодку моно протереть и ты ей уверена на все 100! Это я так,в качестве P.S. к рецепту....
Это я такая вредная потому как промокла седня насквозь, замерзла пока ентот транспорт дожидалася.... Щас охота токо под пуховое одеялко и... кота под бок :D

0

197

Девочки приветик, у нас тоже дождь, похолодало до+18, но к входным будет +25, +29.

галина55 написал(а):

Такие действа возможны токо со своего деревца , кода ягодку моно протереть и ты ей уверена на все 100!

У меня свои сливы тоже еще не плодоносят, покупала  на рынке. Думаю, это не страшней, чем то, что мы потребляем зимой из супермаркетов. А накалывать их совсем и не долго, да к тому же можно домочадцев организовать, ведь все для них. У меня правда сынуля далеко, пришлось самой управляться, теперь ведь все в кайф!!!!!)))))) Мое меню завтра будет таким:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0830/460319.png?rnd=6115
Состав котлет:
Куриная грудка, куриное филе, без кожи и костей, белое мясо (100 г)
Капуста белокачанная (30 г)
Лук репчатый (10 г)
Чеснок (5 г)

0

198

Девочки, доброе утро! Надеюсь, что у вас оно таковым является((((((((((! УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ, как я зол, за неделю отвеса НОЛЬ, устойчивые 85. Наверное нужно опять пинаться. Первый раз у меня пинок прошел успешно, за три дня минус 1 кг., а потом через пару недель, за неделю минус 4 кг. Делала пинок недели 3,4 назад (вот, что значит не вести дневник точно не помню), низа пинок, ни за неделю отвесов не было.  Теперь вот топчусь, как корова в стойле. Весы у меня механические, граммы не фиксируют, полагаю в неделю по 100, 200 гр., на поверку недели за три 1 кг. А так охота уже выйти на финишные 10 кг. Одним словом я в печали, относительно конечно. Все равно жизнь прекрасна и удивительна. Сегодня свежо, солнечно!!! И вообще жду сынулю, осталось совсем чуть чуть!

0

199

муняшка написал(а):

Теперь вот топчусь, как корова в стойле.

Танечка,приветик! Не расстраивайся! У меня так постоянно!

муняшка написал(а):

! В инете есть формула расчета, как приготовить творог в домашних условиях и определить его жирность!

Спасибо Муняша.
Вот что я нашла.Вдруг кому то понадобится.

Как обезжирить молоко

Вам потребуется:

-емкость с широким горлышком
-марля
-глубокая ложка
-миксер

Инструкция
1

Налейте молоко в емкость с широким горлышком и поставьте в прохладное место на сутки.
За это время жирная часть молока поднимется вверх. Если емкость прозрачная, вы можете увидеть,
как объем молока поделился на два слоя, первый слой - сливки, а второй - обезжиренное молоко.
2

Возьмите глубокую ложку и аккуратно снимите верхний густой слой с молока.
Снятые сливки не выбрасывайте, их можно использовать вместо сметаны или испечь торт, добавив сливки в тесто или крем.
3

Если вам кажется, что молоко и после снятия сливок немного жирновато, можете продолжить его обезжиривать.
Возьмите миксер и взбейте молоко на высокой скорости. Жирная составляющая этого продукта превратиnся в частички масла.
4

Возьмите марлю и сложите ее в 4 слоя. Процедите взбитое в миксере молоко через слои марли.
Жирная часть, которая имеет повышенную плотность, останется на марле. После обезжиривания продукт будет иметь жирность
примерно от 1,5% и до 2,2%.

0

200

бирюза написал(а):

Вот что я нашла.Вдруг кому то понадобится

Ой, Ленуся спасибо, очень актуально!))) Тем более, что я сейчас живу в деревне, а племянница держит коровку!

0

201

муняшка написал(а):

в двойне приятно, все выращено своими руками!

какая красота...молодец Танечка! Супер овощи![взломанный сайт]

муняшка написал(а):

Ой, Ленуся спасибо, очень актуально!))

Да незачто,Тань! Ты же мне сама советовала в инете посмотреть... :)

0

202

Опять нет отвеса, но ничто не столкнет меня с правильного пути. А завтра мое меню будет таким:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0831/460319.png?rnd=3227

0

203

Попробуй пинок.Проверь режим.Может что не так.Не переживай.Двинется.

0

204

Приветики, приветики!!! Вся в трудах и заботах, жду сынуленьку, но и о себе не забываю:
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0901/460319.png?rnd=5239

ТАРОМА написал(а):

Попробуй пинок.Проверь режим.Может что не так.Не переживай.Двинется.

Пинок пробовала недели три назад, НИ ЧЕ ГО!!! Очень надеюсь, что все наладится, а иначе и никак)))!!!

0

205

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0905/460319.png?rnd=6014

0

206

муняшка написал(а):

Пинок пробовала недели три назад, НИ ЧЕ ГО!!!

Танюш!А 3д пробовала?
И можно попробовать увеличить чуток белка и жира.Жира до 45 а белка до 100гр в сутки.Может тебе маловато?

0

207

ТАРОМА написал(а):

Может тебе маловато?

Привет моя дорогая, куда там увеличивать и так обжераюсь. Вот практически исключила кисломолочку, посмотрим на результат в четверг! Я с понедельника счастливая мамаша, приехали дети, погодка радует, Кирюшка даже купается, Надюшка только загорает. Собираются дней на 10 в Ялту. Конечно хочется побольше с ними побыть, ну они ведь пашут по 24 часа в сутки, а у Кирюшки еще и институт был, хочется что бы отдохнули хорошо, а я в свою очередь балую вкусностями. Ребятишки очень остались довольны моим внешним видом!

0

208

УРАаааааааааааааааааа! За неделю - 2 кг., исключила кисломолочку, немного разнообразила меню, результаты подстёгивают на дальнейшие положительные результаты!

0

209

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0906/460319.png?rnd=7716

0

210

http://www.diets.ru/data/dp/2012/0907/460319.png?rnd=7283

0