"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши за границей!!!!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, кто живет за границей)))) давайте общаться!!!!! Очень много тем для обсуждения!!!!! Одна из них, как сохранить родной язык. Уменя растет внук, ему 1,5 годика, хочу что-бы он разговаривал на русском языке, давайте делиться опытом!!!!!!

Отредактировано Margo63 (2012-03-03 01:57:39)

0

2

Марго, мы живем в Испании. внучке 3 годика ходит в школу, болтает уже на 3-х языках. каша в голове. но все советуют, чтобы ребенок знал родной язык надо дома говорить только на русском языке.

0

3

Стрелисия написал(а):

Марго, мы живем в Испании. внучке 3 годика ходит в школу, болтает уже на 3-х языках. каша в голове. но все советуют, чтобы ребенок знал родной язык надо дома говорить только на русском языке.

Наверное у вас семья русская, тут все понятно, русский язык каждый день, а когда папа англичанин, межу собой они разговаривают на английском,тв, музыка, друзья все англичане, везде преобладает английский. Я разговариваю с ним только на русском, мультики смотри на русском языке, книжки ему читаю, но это только по выходным, думаю,что мало. Убеждаю дочку что-бы она разговаривала с ним дома на русском, но не всегда у нее получается. А вы планируете свою внучку учить писать и читать?

0

4

Привет из Германии! тема которую вы затронули очень актуальна.Вы правильно делаете, что общаетесь с детишками на русском.Учеными и психологами уже даказано, что в первую очередь после рождения, как и в утробе матери, ребёнок должен получать исчерпывающую информацию об окружающем его мире на материнском языке.это основы, которые закладываются  естественным природным контактом малыша с мамой.А потом уже на основе знаний окружающего мира вводятся постепенно в игровой форме параллели иностранного языка-любого.т.к ребенок уже знает название любого предмета и ему есть от чего отталкиваться.

Я организовала у себя в городе обществ.огранизацию для молодых семей с детьми.и провожу занятия по типу муз.занятий в дет.саду на русском.Вижу очень много недоработок родителей, но это конечно идет от поставленных целей.

Могу много рассказывать, но лучше если зададите вопросы.

+1

5

Девочки СССР – будем дружить!  

В Болгарии  труднось усвоения русского языка детьми в русско-болгарских семьях кроется в относительной взаимопонятности языков и: не всем удаётся сохранить чистоту родного языка и подарить его детям. Со времени распада СССР здесь из школьной программы был убран русский, закрыты ряд русских школ в больших городах. Сейчас положение выправляется, но все-же русский в программу пока не возвращен. Остаются семейные усилия.

Наш семейный язык - русский, дети рано учились читать по русским книгам, болгарский усваивали понемногу из хороших болгарских детских передач и фильмов, общаясь с бабушкой и дедушкой, родственниками и друзьями семьи. В школе учились на равных с детьми из болгарских семей и отлично справлялись. В отсутствии родных или гостей мы и сейчас общаемся  на русском. Болгарские дедушка и бабушка нас  поддержали во всем – они остались в нашей памяти как чудесные, неконфликтные мама и папа.

Вдогонку первому ребенку, но обогатив мой опыт мамы и укрепив позицию относительно языка для второго, мне попала в руки книга-пособие Лоранс Перну "Я жду ребенка" /Изд. 1987г, София/ на болгарском с французского. Воистину, "ищи - и обрящешь" или "кто ищет - тот всегда найдет!"/.
Изучали эту книгу с мужем вместе. Главное, что я извлекла по вопросу о материнском языке для малыша, совпадает со словами luweda – извините, не знаю Вашего имени – "...Учеными и психологами уже даказано, что в первую очередь после рождения, как и в утробе матери, ребёнок должен получать исчерпывающую информацию об окружающем его мире на материнском языке.это основы, которые закладываются  естественным природным контактом малыша с мамой.А потом уже на основе знаний окружающего мира вводятся постепенно в игровой форме параллели иностранного языка-любого.т.к ребенок уже знает название любого предмета и ему есть от чего отталкиваться"...

До внуков пока не дошли, как говорится, решаем вопросы по мере их поступления. Ваш опыт продления родного языка в поколениях станет и моей школой.

Всем – успешного пребывания в Системе Т.Малаховой!

Отредактировано elena_flint (2012-04-05 09:29:55)

0

6

elena_flint написал(а):

Изучали эту книгу с мужем вместе. Главное, что я извлекла по вопросу о материнском языке для малыша, совпадает со словами luweda – извините, не знаю Вашего имени

Меня зовут Людмила

0

7

luweda написал(а):

Я организовала у себя в городе обществ.огранизацию для молодых семей с детьми.и провожу занятия по типу муз.занятий в дет.саду на русском

Respekt!!
Вы,Людмила,молодец!! :cool:
Я со своими детьми больших проблем в это вопросе не испытываю!!Сын,ему 21,врят-ли забудет язык,доча,ей-12,с рождения слышит и разговаривает на двух языках!!Проблема встанет позже:если их вторые половинки будут сопротивляться дальнейшему развитию языка!Но мой муж сказал,кстати, его родственники сохраняли немецкий язык и традиции в течении сотен лет!Дак вот он сказал:"Мои внуки не будут знать рус.язык,только в том случае,если мне будут запрещать с ними встречаться,...я с ними буду только по рус.говорить!"(его бабушка так делала)Похвально,посмотрим! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1746-2.gif

Отредактировано Ingrid (2012-03-23 18:51:10)

+1

8

luweda написал(а):

Меня зовут Людмила

Извините, Людмила, что не ответила сразу - не могла попасть на страницу с темами. Мой компьютер сам открывался на форуме и я принималась искать советы, а сегодня нажала на слово "болталка" - и опять попала сюда.
Приятно познакомиться!
Похоже, мы обе музыканты.
А еще похоже, соотечественницы за границами не испытывают необходимасти в общении между собой.
Тема языка, однако, касается всех. Особенно русского, объединяющего огромное число людей в мире.

Как Ваше пребывание на ДД?

У меня 3-го начался 2-й месяц в системе Дружбы с организмом. Многое постепенно усвоила, хотя есть и затруднения с баллансом
БЖУ - не люблю считать по таблицам, полагаюсь на собственное чутье. Результатом, однако, довольна и продолжаю с энтузиазмом. :)

Вчера впервые за это время скомкала ужин: была приглашена подругой на день рожденья. Предварительную "подушку" приготовила дома - хорошую порцию салата согласно системе. В трапезе, "отвычно" поздней все было соленое, пришлось есть салат и куриные отбивные /на скаре/. Словила себя на том, что не хочется принимать соленую пищу, так что белков был недобор. Хорошо, что салат был оранжирован неприправленными листьями крессалата - это спасло мою тарелку от неприличной пустоты. :) Мои измененые линии не вызвали бурных вопросов - были другие темы. Но взгляды чувствовала - зимой мы встречались мимолетно. Вопросы появятся, когда размер моей одежды уменьшится еще на 1 номер, тогда примусь за разъяснения и агитацию примером.

0

9

Ingrid написал(а):

его родственники сохраняли немецкий язык и традиции в течении сотен лет!Дак вот он сказал:"Мои внуки не будут знать рус.язык,только в том случае,если мне будут запрещать с ними встречаться,...я с ними буду только по рус.говорить!"(его бабушка так делала)Похвально,посмотрим!

Ингрид, здравствуйте!

Позиция Вашей семьи к отношении русского языка вызывает респект.
Есть разница в условиях, конечно: общность немцев в России жила восхитительно дружно, сохраняя язык и традиции, развивая собственную культуру. Русским бы научиться так.
Не надо, однако сетовать, что времена не те, люди другие - многое, если не все, зависит от семьи.
А русский язык объединяет огромное множество людей по всему миру. Владея русским,
непростительно лишить его своих потомков.

Успехов Вам!

Елена.

0

10

http://uploads.ru/t/H/R/k/HRkIG.jpg
               
                   Frohe Ostern!!

0

11

Ингрид, здравствуйте! С праздником ВАС!!!!Счастья Вам и Вашей семье!http://uploads.ru/t/L/X/r/LXrlI.jpg

0

12

Девочки, всем привет!!!
Я тоже хочу к Вам присоедениться.
Меня совут Лина, я живу в Бельгии в Антверпене. У меня есть дочурка, которой 4 года и еще ждем второго малыша.
С дочкой говорю только на русском языке, а так же она ходит дополнительно в русскую школу и на занятия по музыке.
Алисия говорит свободно на двух языках, так как папа у нас бельгиец.

0