"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мой дневник

Сообщений 1 страница 30 из 159

1

5 марта будет неделя, как я зашла на этот сайт. С утра, начитавшись до одурения, сразу замочила овсянку, добавила курагу и чернослив, пару ложек творога обезжиренного и ... еле проглотила. Все я понимаю: полезно, необходимо, если взялась, но как же трудно бороться со своими пищевыми привычками. В обед было еще хуже: овощи без соли залитые кислым кефиром... Понравилась только вареная кургрудка: оказалось, что ее нет смысла солить, вкусно и так. С рыбой на пару и салатом, заправленным растительным маслом, которые были на вечер, справилась легче. Бывают еще фрукты с орехами - это вообще праздник. Вот так и питаюсь уже неделю, другое не готовлю - боюсь ошибиться, да и не люблю я этим заниматься, у меня готовит муж. Долго ли протяну - не знаю.

Отредактировано ИринаДубинина (2012-03-03 14:21:14)

0

2

ИринаДубинина написал(а):

другое не готовлю - боюсь

Добрый вечер! А вы не бойтесь,здесь очень много рецептов....девочки и в своих дневниках тоже выставляют менюшки...я по началу читала отчеты в теме "меню и отчеты за день"....и анализировала....с учетом замечаний или поправок к этим отчетам...Все у Вас получится...удачи! http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/937-1.gif

0

3

Елен@777 написал(а):

Добрый вечер! А вы не бойтесь,здесь очень много рецептов....девочки и в своих дневниках тоже выставляют менюшки...я по началу читала отчеты в теме "меню и отчеты за день"....и анализировала....с учетом замечаний или поправок к этим отчетам...Все у Вас получится...удачи!
            Подпись автора Женщина всегда хорошо выглядит,если она одета в счастье!...Вот оно, как!!!
            Терем -теремок (Елен@777) - мой дневник жизни на форуме

Спасибо огромное за поддержку! Буду пробовать...

0

4

Ну, вот! Сегодня - неделя! Питаюсь однообразно, но пока это не утомило.
З: запаренная овсянка, курага, чернослив, миндаль, обезжиренный творог.
О: салат (помидоры, огурцы, б/к капуста,болгарский перец, салат,зелень)+вареная курогрудка
П: кефир 0,5% 200гр, через 20 мин фрукты (яблоко, апельсин, груша)или 5-7 шт. миндаля и фундука
У: салат, как в обед, но заправленный РМ+семга на пару.
Воду пью постоянно в течении всего дня, бывает один стакан зеленого чая.

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-20 06:38:02)

0

5

Ну и лентяйка же я! Не веду совсем дневник! Напишу-ка я свое основное меню:
ЗАВТРАК: 3 ст. ложки геркулеса, залитого кипятком на 10 мин., 2 шт. чернослива, 2 шт. кураги, 80 гр. творога 0,1 %
2-ой ЗАВТРАК: 1 ст. кефира 0,1%, через 20 мин. фрукты 400гр.
ОБЕД: салат из овощей сырых и на пару и курогрудка отварная.
УЖИН: салат из сырых овощей. 1ст. ложка рыжикового масла и семга на пару.
С утра и в течение всего дня вода - 2 литра.
Еще с утра на тощак 1 ст. ложка льняного масла.
Иногда в обед вместо курогрудки суп из чечевицы и овощей.
А во второй завтрак иногда вместо кефира с фруктами ем 5 шт. миндаля и 5 шт. фундука.

0

6

Результаты завтрака                        Вес, гр  Белки,    Жиры,       Углеводы,            Калории, ккал
овсяная каша на воде                       60 гр    1.8         1.02                9                        52.8
курага                                              17 гр    0.88        0.05             8.67                     36.55
чернослив                                         12 гр   0.28        0.08              6.9                      27.72 
масло льняное                                  15 гр     0           14.97              0                       134.7
творог 0.1%                                      80 гр   13.36       0.08              1.6                       60.8
Итого                                                184 гр  16.32       16.2            26.17                      312.57

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-04 08:01:34)

0

7

Результаты 2-го завтрака     Вес,   Белки,    Жиры,       Углеводы,            Калории, ккал
йогурт натуральный              180      8.1         6.3               11.34                      135
яблоко                                 160      0.64       0.64              15.68                      75.2
груша                                   180      0.72       0.54              19.62                      75.6

Итого:                                520.00    9.46       7.48             46.64                       285.80

0

8

Результаты обеда      Вес,   Белки,    Жиры,       Углеводы,            Калории, ккал
томат                           95      0.9          0.3              6.3                        30
огурец                        90      0.63         0.0              1.62                       9
укроп                           5      0.13         0.03             0.32                      1.9
перец красный            23      0.3           0.0              1.31                      6.21
сельдерей                   30      0.27         0.03            0.63                      3.6
капуста пекинская      25       0.3         0.05             0.8                         3.0
курогрудка                 87      25.93       1.57            0.44                       119.19
Итого:                      410.0    28.45       1.97           11.41                      172.9

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-15 20:43:44)

0

9

Результаты ужина      Вес,    Белки,      Жиры,       Углеводы,            Калории, ккал
томат                          216       1.3           0.43              9.07                     43.2
огурец                        81        0.57         0.0                1.46                       8.1                           
лук зеленый               21        0.27         0.0                 0.97                       3.99
сельдерей                  49        0.44         0.05               1.03                       5.88
капуста пекинская      129      1.55         0.26               4.13                      15.48
салат                          26        0.31         0.08               0.34                      3.12
масло рыжиковое        15        0.0          14.97              0.0                     134.7
семга на пару              117     22.58       16.38              0.0                      230.49
Итого:                       654.0    27.02        32.17             16.99                   444.96

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-15 20:45:42)

0

10

Вот такая картина: Белки: 81,35 гр., Жиры: 57,82 гр., Углеводы: 101, 21 гр., К/кал: 1216,23
Картина по жирам нерадостная, явный перебор, т.к. жирную рыбку семгу убирать не хочется, придется салат не заправлять маслом или не пить с утра ст. ложку льняного масла. Что лучше?

0

11

Ирина, вы спрашивали, есть ли кто из Краснодара?
Отвечаю, есть Таня Ларина. Она из самого Краснодара. вот ее координаты:

МОЙ ДНЕВНИК : http://budstroynoy.ru/viewtopic.php?id=432#p17249

Отредактировано Елена Наполеоновна (2012-04-05 23:27:46)

0

12

Елена Наполеоновна написал(а):

есть ли кто из Краснодара?

ЕЛЕНА ,ПРИВЕТИКИ ! ИРИША, ЗДРАВИКИ- ЗАХОДИ КО МНЕ- ЧИТАЙ, ЧТО НАДО КОПИРУЙ !                                                                                                                                                                                               

ИринаДубинина написал(а):

т.к. жирную рыбку семгу убирать не хочется, придется салат не заправлять маслом или не пить с утра ст. ложку льняного масла. Что лучше?

А Я И МАСЛО ВЫПИВАЮ 1 СТ х 2 раза В ДЕНЬ , И ФОРЕЛЬ ЕМ ! НИЧЧО, ОТВЕСЫ ИДУТ! ТЫ СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ С ПОДСЧЁТАМИ, ЭТА  ВОЛШЕБНАЯ ДИЕТА- ХОТЬ И КОСЯКИ ЕСТЬ, НО ОТВЕСЫ ВСЕ РАВНО ИДУТ. Я ТАК НИЧЕГО НЕ ПОДСЧИТЫВАЛА, А САМА ГЛЯНЬ КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, КАК БУДТО 2 МЕШКА САХАРА С СОБОЙ НОСИЛА(НУ ИЛИ МУКИ-ВОТ ЭТО ДАААА, КАКИЕ НАДО СИЛЫ ИМЕТЬ ,ЧТОБ ТЯЖЕСТИ НОСИТЬ ?), ПО МЕШКУ В КАЖДОЙ РУКЕ.......

0

13

ИринаДубинина написал(а):

ЗАВТРАК: 3 ст. ложки геркулеса, залитого кипятком на 10 мин., 2 шт. чернослива, 2 шт. кураги, 80 гр. творога 0,1 %

ИРА, А САЛАТ В ЗАВТРАК ? Я УЖЕ НЕ МОГУ САЛАТ ЕСТЬ, ТАК ВСЕ ОВОЩИ В НАРЕЗКЕ ЕМ-КРУПНО ПОРЕЖУ МОРКОВЬ, ОГУРЕЦ И ГРЫЗУ ,КАК КРОЛИК

0

14

ИринаДубинина написал(а):

сразу замочила овсянку, добавила курагу и чернослив, пару ложек творога обезжиренного и ... еле проглотила.

...а  для  меня  овсянка, это  просто  наслаждение .... Я заливаю  зерна  овса с  вечера холодной водой  35-40г, утром варю 3-4 минутки ...зерна  набухшие, несущие  здоровья  и красоту...  и начинаю  добавлять  доброту... это 1ч.л. конопл.семечек или семя кунжута, курага-3шт. ,сливки вялен. 2шт. и мой  любимый инжир-1 шт.,  все  это разбавляю 100г  йогурта ( сама делаю, думаю жирн. 1%) +  творог если есть...ну  тогда  йогурта меньше. Попробуйте   Вам  понравится!...

P.S.... ну а вода- 2стакана  тепленькая(утром)  и салат (морковь+свекла +...) -_как  закон.

0

15

Елена Наполеоновна написал(а):

Отвечаю, есть Таня Ларина. Она из самого Краснодара. вот ее координаты:

Я с ней общалась, она из Горячего Ключа. Это примерно км. 50 от Краснодара.

0

16

ТАНЯ ЛАРИНА написал(а):

А Я И МАСЛО ВЫПИВАЮ 1 СТ х 2 раза В ДЕНЬ , И ФОРЕЛЬ ЕМ ! НИЧЧО, ОТВЕСЫ ИДУТ! ТЫ СИЛЬНО НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ С ПОДСЧЁТАМИ, ЭТА  ВОЛШЕБНАЯ ДИЕТА- ХОТЬ И КОСЯКИ ЕСТЬ, НО ОТВЕСЫ ВСЕ РАВНО ИДУТ. Я ТАК НИЧЕГО НЕ ПОДСЧИТЫВАЛА, А САМА ГЛЯНЬ КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, КАК БУДТО 2 МЕШКА САХАРА С СОБОЙ НОСИЛА(НУ ИЛИ МУКИ-ВОТ ЭТО ДАААА, КАКИЕ НАДО СИЛЫ ИМЕТЬ ,ЧТОБ ТЯЖЕСТИ НОСИТЬ ?), ПО МЕШКУ В КАЖДОЙ РУКЕ.......

Да, уж! Согласна полностью. У меня косяки другие: могу обед пропустить, могу - ужин, дядя Жора приходит, я его водой заливаю, это-не есть хорошо.

0

17

ТАНЯ ЛАРИНА написал(а):

ИРА, А САЛАТ В ЗАВТРАК ? Я УЖЕ НЕ МОГУ САЛАТ ЕСТЬ, ТАК ВСЕ ОВОЩИ В НАРЕЗКЕ ЕМ-КРУПНО ПОРЕЖУ МОРКОВЬ, ОГУРЕЦ И ГРЫЗУ ,КАК КРОЛИК

Никак не разберусь с этим салатом.... Встаю, овсянку запариваю, пью воду, 1 ст. ложку льняного масла. Начинаю сына в школу собирать, аппетита - ноль, закрываю за сыном дверь и думаю:"Какой салат! Хоть бы овсянка с творогом влезла!" И так каждый день, не правильно, сама знаю, надо исправляться.

0

18

gala-gala написал(а):

...а  для  меня  овсянка, это  просто  наслаждение

Это моя первая запись. сейчас я ем это нормально, хотя аппетит по утрам отсутствует

0

19

ИринаДубинина написал(а):

Встаю, овсянку запариваю, пью воду, 1 ст. ложку льняного масла. Начинаю сына в школу собирать, аппетита - ноль, закрываю за сыном дверь и думаю:"Какой салат! Хоть бы овсянка с творогом влезла!" И так каждый день, не правильно, сама знаю, надо исправляться.

ТАК ТЫ ПРОЧТИ   ТВ МАЛАХОВА ПИШЕТ : НАДО ЧТОБ ЕДА "УПАЛА"  НА ОВОЩНУЮ ПОДУШКУ  ! И ЗАПОМНИ,КАК ЕСТЬ НАЧНЕШЬ, СНАЧАЛА ПОХРУСТИМ !! А ПОТОМ КАШКА ИЛИ КУРКА, ИЛИ РЫБКА ! ВОТ ПЕНСИЮ ПОЛУЧУ,СРАЗУ В АШАН В АДЫГЕЮ ЗА ФОРЕЛЬЮ, ОТ НЕЁ ОЧ БЫСТРО ОТВЕСЫ ИДУТ ПО НОЧАМ  ! И МАСЛО НАДО МЕЖДУ ОВОЩЕЙ ВЫПИВАТЬ, А ЕСЛИ ПЕРЕД ОСНОВНОЙ ЕДОЙ, ТО ОНО ИДЁТ ТРАНЗИТОМ- ЭТО СТАРШИЕ ДЕВОЧКИ МНЕ ТАК ПИСАЛИ В ЯНВАРЕ, ТОГДА ИХ МНОГО БЫЛО  ( ХОТЬ НЕ ВЫГОНЯЙ МЕНЯ СО СВОЕГО ДНЕВНИКА?)

0

20

ТАНЯ ЛАРИНА написал(а):

( ХОТЬ НЕ ВЫГОНЯЙ МЕНЯ СО СВОЕГО ДНЕВНИКА?)

Не поняла-это ты о чем? Разжуй мне про масло конкретней - когда точно мне его пить?

0

21

ИринаДубинина написал(а):

Разжуй мне про масло конкретней - когда точно мне его пить?

Льняное масло натощак не имеет смысла (проходит транзитом), полезные в-ва не усваиваются (нечем расщепить и заэмульгировать).ГИ  круп и бобовых снижает.

взяла тут;   Полезности от Нины-провизора:
Провизор Нина - дневник для вопросов - дневник для вопросов новичков

0

22

Добрый день,Ирочка!
Вот  тоже  разбиралась с  с  этими % кисломолочки, и  как понизить жирность молока( у меня в  дневнике  сообщение№48)

0

23

Трехдневный разгрузочно-очистительный курс

Данный курс Татьяна Малахова придумала по просьбе «фруктоежек», страдающих от необходимости из диетических соображений повседневно ограничивать себя в количестве употребляемых фруктов ― в качестве фруктового «разгрузочного дня». Для того, чтобы разгрузка на фруктах была эффективна и полезна, в первый день курса мы готовим к ней организм, а в третий ― делаем плавный выход.

Чаще, чем раз в две недели этот курс повторять не следует ― можно спровоцировать дефицит белков в организме, да и ускорять сверх меры процесс избавления от лишнего веса неразумно. На все дни исключаются любые промышленно переработанные продукты, соль, сахар (в том числе в скрытом виде), мед, сухофрукты. В течение курса из напитков ― вода (некипяченая фильтрованная или питьевая из бутылки) не менее 2 литров ежедневно, дополнительно разрешаются травяные чаи (шиповник, малина, липа, мята, ромашка и др.). Рекомендуются свежевыжатые соки ― фруктовые (во второй день) и овощные (в первый и третий день), и ни в коем случае не промышленно приготовленные. Пить следует либо до еды за 15-20 минут, либо не ранее чем через 40 минут после еды. Утром стакан воды натощак ― обязательно!

Строго исключены любые газированные, алкогольные, кофеиносодержащие напитки и стимуляторы (кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде и т.д) ― их употребление сильно снизит очистительную эффективность курса.

Первый день
Разрешаются любые овощи в любом количестве и сочетании (в том числе 1/2 авокадо) исключительно в сыром виде, либо натуральные, либо в виде салатов с заправкой из растительного масла (масла до 3 столовых ложек на весь день). Можно добавлять в салаты лимонный сок и даже мелко нарезанные дольки лимона ― в любой день курса.

Овощные соки допускаются в первый и третий день курса как дополнение к цельным и нарезанным овощам, но не их замена. Сок следует пить за 15-20 минут до еды. Количество овощей ― сколько хотите, их следует разделить на 4–6 приемов пищи. Дополнительно к салатам рекомендуются орехи (миндаль, грецкие, фундук, кедровые, бразильский орех, кешью ― не жареные и несоленые), а также семечки (подсолнечник, тыква, кунжут). Общее количество орехов и семечек до 80–100 граммов в день. Избегайте употребления орехов в виде отдельного приема пищи!

Второй день

Разрешаются любые свежие фрукты (кроме бананов). Допускается употребление свежевыжатых фруктовых соков. Кушать следует не чаще, чем через 2 часа в количестве 350-400 граммов на один прием, можно в виде фруктового салата. Замечено, что фруктовые салаты лучше утоляют голод, а если перед приемом пищи за 15-20 минут выпить сок, это усиливает ощущение сытости.

Общее количество фруктов (в том числе тех, что пошли на соки) на весь день ― не ограничено. Кушать следует обязательно медленно, до сытости, но сильно не увлекаться! Не переедайте, тогда результат будет лучше. Постарайтесь включить в рацион киви, лучше натощак ― тогда не будет проблем со стулом.

Если вы плохо переносите фрукты, не наедаетесь ими, если они вызывают у вас чувство голода, или дискомфорт в желудке ― не мучайте себя и во второй день замените часть фруктов свежими овощами в виде салата с добавлением орехов (семечек) в количестве 30-40 граммов на день. Однако имейте в виду, что очистительные (но не «похудательные») свойства курса при этом существенно снизятся.

Третий день

Основа рациона ― свежие овощи с добавлением фруктов (до 400 г), не разваренных круп и растительных жиров в ограниченном количестве. Меню примерно такое:

– завтрак ― овощной салат (не менее 200 г, с использованием сырой свеклы, к которой добавить сырую морковь, свежую капусту, сырые молодые кабачки и любые другие овощи по желанию) с растительным маслом (1 ст. л.) или орехами и семечками (15-20 г); овсяная каша на воде (100-130 г готового продукта, предпочтительно из овсяной крупы, а не из хлопьев);

– второй завтрак ― фрукты (кроме бананов, в пределах 350-400 г);

– обед ― салат из любых сырых овощей (можно с четвертинкой авокадо), заправленный лимонным соком и растительным маслом (1 ст. л.) не менее 200 г; тушеные овощи (в количестве до 200 г, приготовленные с минимумом масла или совсем без него) с добавлением 80-100 г (в готовом виде) коричневого риса, гречки-ядрицы или чечевицы, либо густой овощной суп на воде с этими же крупами;

– ужин ― салат, как в обед (не менее 400 г), постарайтесь поменять ингредиенты, в основе предпочтительны капуста, огурцы, листовой салат. К салату можно добавить орехи или семечки.  При чувстве голода можно (но нежелательно) добавить 100 г обезжиренного йогурта или стакан кефира.

Внимание! В третий день количество орехов и семечек строго ограничено ― не более 30 г на весь день! Поэтому рекомендую утренний салат заправить маслом, а орешки добавить к обеду и (или) ужину.

Любые продукты, не перечисленные выше ― исключаются! (Это к вопросу о грибах, кукурузе, морской капусте, оливках и прочем.)

В вареном (тушеном) виде в третий день можно использовать замороженные овощные смеси, в составе которых нет соли, сахара и консервантов. Исключается употребление картофеля, вареных моркови, свеклы, тыквы.

После окончания курса белковые продукты следует вводить постепенно и понемногу, чтобы организм мог плавно адаптироваться к их переработке и наладить удаление возникающих при этом шлаков.

Те, кому по состоянию здоровья не подходит питание исключительно сырыми продуктами, как это рекомендовано в первый и второй дни, могут практиковать трехдневный курс по меню третьего дня. Такой курс отлично чистит кишечник. Укороченный курс для тех, кто прохладно относится к фруктам ― два дня по меню 1 + 3 дней. Самый облегченный вариант ― для тех, кто хочет попробовать и оценить свои возможности и ощущения: проведите однодневный курс по меню первого (предпочтительно) или третьего дня. Эффект будет не хуже, чем традиционная «голодная» разгрузка, а пользы и удовольствия организму несравнимо больше. Единственное, чего делать не следует ― это устраивать один разгрузочный день только на фруктах, без соответствующего «обрамления» ― лишний жир таким образом растопить не удастся.

Каковы могут быть результаты?

В первый день, естественно, уйдет задержанная натрием лишняя вода ― но только у тех, у кого в организме она имеется в избытке, а это определяется предшествующим стилем питания. За счет большого объема клетчатки из овощей может быть даже прибавка веса ― клетчатка активно впитывает воду, и большой вопрос, с какой скоростью это хозяйство будет удалено из ЖКТ. Во второй день употребляются только фрукты, то есть углеводы и клетчатка в огромном количестве. Углеводы тоже «связывают» воду (4 грамма воды на 1 грамм углеводов). Вопрос тот же, что и в первый день, весьма вероятна прибавка веса. И только на третий гарантированно произойдет снижение веса, но у всех по-разному. Если излишек веса незначительный, общий эффект курса будет 300-800 граммов. При большом избытке веса его потеря может составить до двух и более килограммов. Но не это главное. Важно то, что шлаки и токсины будут стремительно выводиться, освобождая «оперативный простор» для дальнейшей эффективной работы над своей фигурой. После такой чистки организм будет очень чутко реагировать на ваше внимательное к нему отношение, и любые процедуры (диетические и косметические) будут более эффективны. Но имейте в виду, что «антидиетические» мероприятия после такой очистки также будут весьма эффективны ― увы, с отрицательными последствиями. Поэтому не рекомендую проводить такой курс в преддверии застолья: как бы соблазнительно ни казалось скинуть за три дня пару килограммов ― в этом случае они к вам гарантированно вернутся. И прилипнут надолго!

Во избежание необоснованных огорчений рекомендуется взвешиваться перед началом и по окончании 3Д. Если ваши показатели в пределах нормы (ИМТ от 19 до 24, процент жира в теле в пределах 18–25), то не рассчитывайте на существенное снижение веса.

Вполне допустимый путь к стройности ― проводить такую трехдневку один раз в две недели-месяц, а в промежутках закреплять результат на нормальном полноценном рационе. Процесс нормализации веса пойдет быстро, эффективно и с пользой здоровью. Замечено, что если проводить такой курс перед месячными, это помогает избежать предменструального синдрома, а сама менструация происходит безболезненно.

Оптимальный вариант выхода из 3Д
Что касается выхода из 3Д - возможны разные варианты. Самым грамотным и отвечающим целям обретения стройности будет вот такой.
Можно взять за основу питания меню третьего дня и постепенно - по одному - прибавлять к нему другие продукты, которые на время курса были исключены.
В первый день «выхода» введите в рацион, к примеру, 200 г нежирного творога и придерживайтесь такого питания от 3 до 5 дней, внимательно наблюдая за реакцией организма и собственным весом. Лучше всего, если вы будете ежедневно записывать вес и свои ощущения в дневник. Если динамика вас устраивает, на 4-7 день добавьте еще один продукт – допустим, порцию рыбы, и опять строго придерживайтесь этого меню еще от 3 до 7 дней. Если вес продолжает снижаться (или не увеличивается, когда вы просто поддерживаете имеющийся вес), можно продолжить эксперимент. На 11-14 день добавьте еще один продукт – предположим, яйца, и продолжайте наблюдения. Если обнаружится нежелательная динамика веса или любые негативные симптомы, изымите продукт,  введенный последним, то есть сделайте «шаг назад». Таким образом прибавлять можно любой продукт в любой последовательности - чего душа больше хочет после 3Д, но идея заключается в том, чтобы отследить влияние именно одного конкретно взятого продукта на ваш вес, не меняя радикальным образом того типа питания, который привел вас к снижению веса. Проявляя терпение и последовательность, а иногда возвращаясь на шаг назад, вы не ошибетесь и постепенно составите именно тот рацион, который будет идеален именно для вашего организма и позволит всегда поддерживать тело в отличной форме.
Почему я предлагаю выдерживать интервал не менее 3 дней после введения нового продукта? Дело в том, что биохимические процессы в организме происходят не в одно мгновение: цикл формирования жировых запасов из поступающей пищи занимает около 3 суток. То есть именно на четвертый день, но не раньше, вы можете сделать объективный вывод о влиянии того или иного продукта на количество жира в теле. Конечно, если сразу после 3Д вы начнете солить пищу, употреблять кофе и одновременно включите в рацион несколько разных продуктов, вам ни за что не удастся разобраться, какой именно продукт ведет к прибавке веса, за счет чего (жира или задержки жидкости) он нарастает, и тогда повторение диеты станет неприятной неизбежностью. Предлагаемая мной схема хоть и довольно медленна, но гораздо более гуманна, причем математически точна и позволяет застраховаться от неприятных сюрпризов на весах. Ну и, конечно, никогда не возбраняется вернуться не на шаг, а даже на 2-3 шага назад, вплоть до «базового» меню, с которого вы начали эксперимент, и повторить свой путь сначала, уже пользуясь накопленным опытом и точно зная, какие продукты и в каком количестве не приводят к прибавке веса. Еще раз напомню, что  если вы будете вести записи, они вам помогут на любом этапе вашего пути к идеальному стилю питания.

0

24

ИРИНОЧКА! Сердечноhttp://uploads.ru/i/J/p/h/Jphvt.gif
с победой в конкурсе! Желаю всего самого доброго в жизни!

0

25

ИринаДубинина написал(а):

такая удача - пройти целый курс обучения!

И главное КАК!

0

26

Итак! Приступаем! Домашние задания- -это святое, если хочешь, чтобы был результат!
Мое меню на завтра:
8-00 ЗАВТРАК: 5 ст. ложки геркулеса, залитого кипятком на 10 мин., 2 шт. чернослива, 2 шт. кураги, 80 гр. творога 0,1 %
12-00 2-ой ЗАВТРАК: 1 ст. кефира 0,1%, через 20 мин. фрукты 400гр.( с учетом сухофруктов)
15-00 ОБЕД: салат из овощей сырых и на пару и курогрудка отварная.
18-00 УЖИН: салат из сырых овощей. 1ст. ложка льняного масла и семга на пару.
С утра и в течение всего дня вода - 2 литра.
Не пишу вес продуктов, т.к. порции всегда почти одинаковые, их я указала выше.

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-16 07:33:29)

0

27

Меню написала вчера, сегодня - все остальное. Вес - 82,7кг. В субботу, 14-ого, вес был 84,1кг. На мой взгляд - слишком большой отвес, а главное - я не понимаю причину, это настораживает, т.к. уже пару раз после таких отвесов появлялись такие же привесы. Весы новые, очень точные, показывают еще ИМТ, %-содержание воды, жира, мышц и костей. Кстати, они показываю у меня недостаток воды, где-то % 10. Вот уж пародокс! До ДД при замерах этих показателей в Борментале выяснилось, что во мне 6 кг. лишней воды, а как стала пить не меньше 2 литров, идет недостаток....Сегодня запланировала тренировку в Тонус-клубе, если честно: борюсь с собой - лень идти, сейчас сына в школу отправлю, и, надеюсь, все же заставлю себя. Ведь я же ЛЮБЛЮ себя и свое тело, а ему очень не помешает легкая физическая нагрузка. Тонус-клуб очень подходит для дам моего возраста: тренажеры электрические, нагрузка на суставы минимальная, а эффект хороший, мышцы действительно получают приличный тонус. Пока писала, сама себя убедила в том, что надо идти!
Я пришла!!! Какой кайф!!! В принципе, лень только собраться и выйти, в клубе никакой лени, только одно удовольствие! Виброплатформа, ролик, массажная кровать, лимфодренажный костюм - все это приносит массу удовольствий. Пишу, а джакузи наполняется теплой водичкой с пеной и морской солью. Еще часик побалую себя, сделаю маски на лицо и волосы, а уж потом примусь за домашние дела (раньше было наоборот!). Вспомнила про вопрос на вебинаре про генеральную уборку перед приходом гостей...
Ну, вот! Так сильно и долго любила себя сегодня,что все идет к косяку. Дело в том, что сдвинулось время питания, в результате я пообедала в 17 часов, для ужина не остается времени, иначе не лягу спать в 22 ч. Выбираю сон, ужинать не буду, обойдусь водичкой.

Ну, как оценить сегодняшний день? Физ.нагрузка - это хорошо, а вот отсутствие ужина - это плохо, хотя, впрочем, совсем не хочется кушать, только водичка хорошо идет. Плохо то, что так и не сформулировала в мозгу ответ на первое задание вебинара: создать свои весы. Дело в том, что у меня нет ни одного против, никаких преград лично для меня не существует. А вот "за" - только одна причина: хочу стройное, красивое и ЗДОРОВОЕ тело. Дело в том, что при лишнем весе я полность выпадаю из жизни, в прямом смысле. Я не могу покупать одежду огромного размера, я просто разворачиваюсь и ухожу из магазина, в результате мне просто нечего носить. Я не могу себя заставить сходить к парикмахеру, примерно такой аргумент: "Вот корова, а туда же - за красотой пришла!", я перестаю делать маникюр и педикюр, пользоваться косметикой, видимо для того, чтобы быть как можно незаметнее. Я молчу про праздники с друзьями, про выезды на природу (а ведь я живу в курортном крае), муж бесится потому, что я не хожу на его корпоративы, а у них там все с женами - такая традиция. И,кстати, о муже - так может и семья развалится, ведь секс занимает не последнее место в ее жизни, а у меня ужас при этом слове, аргумент такой:" Как, опять раздеваться? Боже, а мой живот, моя неповоротливость и полное отсутствие эстетики в принимаемых мной позах?" И я бегу от мужа, как черт от ладана, придумывая любые отговорки, начиная с больной головы, заканчивая сидением у компа, пока муж не устанет меня ждать и не уснет. Получается, да, но на утро он разговаривает со мной сквозь зубы. Мне 50, но ему 43, очень это дело уважает... Вот такой получился ответ на домашнее задание про весы и, пожалуй, про побудительные мотивы. Не знаю, правильно это или нет, надеюсь Татьяна Владимировна зайдет в дневник мой и поставит оценку за д/задание, а я по этой оценке пойму - правильно или нет!
Все на этом! Мне пора спать!

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-16 22:01:29)

0

28

Доброе утро! Как же я выспалась! Энергия бьет фонтаном! Итак: вес 82,6 кг, отвес -100гр. Косяк с пропущенным ужином проскочил незамеченным, слава Богу!
Меню все тоже, пока не надоест - менять не буду.
Мои планы на сегодня.... Задумалась, не привыкла я день планировать. Надо все же перегладить белье, это тоже - любовь к себе, потому что меня просто раздражает вид заваленного кресла. Знаю, что когда все переглажу - получу огромное удовлетворение и, конечно, похвалю себя. Из физической нагрузки пока не могу выбрать: или опять Тонус-клуб или беговая дорожка (благо она у меня в спальне стоит). Определюсь после завтрака.

Ай, да, Иришка, ай да умничка!!! Час на беговой дорожке!!! Сожгла 800 ккал. Только вот кушать совсем не хочется, пропущу фрукты, это лучше, чем обед или ужин.

Ну, вот, опять накосячила: только что захотела кушать, а времени уже ого-го: 20-30 ч.! Опять без ужина. Сон в 22 ч. дороже. Как же мне войти в режим?

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-17 20:29:02)

0

29

Доброе утро, страна! Глаза открыла в 5-00 и поняла, что спать больше не надо, полностью выспалась.
Мой вес 82,4кг, отвес - 200гр.
Мои планы на сегодня: самое главное-попытаться придерживаться режима питания. Из физических нагрузок - Тонус-клуб. Читать книгу. Выполнить одно из домашних заданий.
Меню,как всегда, одно и тоже.
В Тонус-клуб сходила, из-за этого был пропущен 2-ой завтрак, книгу читала, с д/заданием еще проблемы.Думаю....

Отредактировано ИринаДубинина (2012-04-18 20:17:27)

0

30

Доброе утро! Вес 81,8 кг. Отвес-600гр. Ого! С какого перепуга такой отвес? Что повлияло: Тонус, дорожка или пропущенные фрукты?
Меню все тоже. Из физической нагрузки сегодня будет беговая дорожка. Надо определиться с домашними заданиями....

0