"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрукты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите, пожалуйста, если мне больше подходит 3х разовое питание, когда мне можно съесть фрукты? Книга мне еще не пришла, учусь по форуму. Если нужно набрать 400г, то добавка к завтраку просто огромная, столько не съесть.

0

2

Уважаемая, Наталья!
А не могли бы вы объяснить, почему 4-х разовое питание вам не подходит?
По времени не получается или вы так привыкли?
Хочется прежде чем дать ответ, понять причину.

0

3

У меня такая же проблема, 4 раза не получается:
- порой рабочий график складывается так, есть возможность в обед. время съесть только фрукты с орешками.
- если все же полноценно обедаю, то не успеваю проголодаться до ужина и он сильно сдвигается за 18 часов.
Вот и получается в итоге: завтрак, полдник (фрукты) и ужин.
Сама не знаю, как с этим быть... Тут либо от фруктов совсем отказываться.., либо оставить как есть...

Отредактировано Lelis (2012-03-06 11:44:17)

0

4

Я тоже хотела спросить про фрукты.Я диабетик.Можно ли переставить их на 1завтрак?Привыкла всю жизнь завтракать поздно,и сейчас рано утром салат и кашу есть очень тяжело.И еще вопрос: орешки или творог есть лучше до фруктов или вместе? и что лучше снижает ГИ орехи или творог?

0

5

Лыткина Наталья написал(а):

Если нужно набрать 400г, то добавка к завтраку просто огромная, столько не съесть.

Милая женщина,я специально для Вас взвесила на кухонных весах 2 мандаринки : 150 грамм!
1 Грейпефрут : 428 !!!
1 Банан :183 !!!
О чём тут говорить?!
Съедите,ещё как!
Без фруктов нельзя.

0

6

Lelis!

Lelis написал(а):

есть возможность в обед. время съесть только фрукты с орешками.

А мы считаем фрукты с орешками полноценным приемом пищи, после которого 3-4 часа не должно хотеться кушать.

Lelis написал(а):

Тут либо от фруктов совсем отказываться.., либо оставить как есть...

Если у вас завтрак углеводный, сытный, со свежими овощами и вы до обеденного времени не ощущаете голода - нормально.
В обед получаются только фрукты с орешками. Через 2 часа кушать  не хочется? Значит можно так оставить.
Ужин в 18 часов полноценный, салат большой, белка достаточно? И перед сном покушать не хочется?
Если все так, думаю, что можно  оставить эти три приема пищи.
Но это при условии, что работу вы начинаете достаточно поздно и промежутки между приемами пищи не превышают 4 часов.

0

7

tana19 написал(а):

Я диабетик.Можно ли переставить их на 1завтрак?

Если фрукты кушать до завтрака за 20-30 минут, то без орешков, только фрукты, т. к. с орешками это уже получается полноценный прием пищи.
А примет ли ваша поджелудочная такой подарок? Фрукты сладкие и ГИ у них достаточно высокий. Я бы не рисковала
Теперь вопрос: что лучше - отказаться иногда от фруктов или от полноценного углеводного завтрака?
Я бы отказалась от фруктов. Тем более это временно, т.к. начав питаться правильно, вы постепенно придете к верному распределению приемов пищи, т.к. организм вам сам подскажет, чего ему больше хочется.

tana19 написал(а):

орешки или творог есть лучше до фруктов или вместе? и что лучше снижает ГИ орехи или творог?

Я сгрызаю пару орешков и тут же ем фрукты с оставшимися орешками.
С творогом хорошо получается фруктовый салат.
ГИ снижаем белком, который содержится и в орехах и в твороге, поэтому, без разницы.

0

8

Провизор написал(а):

Lelis!

Lelis написал(а):
есть возможность в обед. время съесть только фрукты с орешками.А мы считаем фрукты с орешками полноценным приемом пищи, после которого 3-4 часа не должно хотеться кушать.

Lelis написал(а):
Тут либо от фруктов совсем отказываться.., либо оставить как есть...Если у вас завтрак углеводный, сытный, со свежими овощами и вы до обеденного времени не ощущаете голода - нормально.
В обед получаются только фрукты с орешками. Через 2 часа кушать  не хочется? Значит можно так оставить.
Ужин в 18 часов полноценный, салат большой, белка достаточно? И перед сном покушать не хочется?
Если все так, думаю, что можно  оставить эти три приема пищи.
Но это при условии, что работу вы начинаете достаточно поздно и промежутки между приемами пищи не превышают 4 часов.

Вот и отлично!! а я то переживала...!!!!  Не, ни после полдника, есть не хочется, ни после ужина...  А я сегодня "поднапряглась" и поела 4 раза, т.е. устроила себе обед, и терь сижу и волнуюсь, что завтра будет привес по причине обжорства - переела капитально! к 19 часам есть еще не хотелось, так я насильно впихнула себя салат и курогрудку, и до сих пор, пардон, переварить не могу...)))))

0

9

Провизор написал(а):

А примет ли ваша поджелудочная такой подарок? Фрукты сладкие и ГИ у них достаточно высокий. Я бы не рисковала
Теперь вопрос: что лучше - отказаться иногда от фруктов или от полноценного углеводного завтрака?
Я бы отказалась от фруктов. Тем более это временно, т.к. начав питаться правильно, вы постепенно придете к верному распределению приемов пищи, т.к. организм вам сам подскажет, чего ему больше хочется.

Добрый вечер!
Я сегодня первый день. Очень много уже прочитала, но и вопросов осталось не мало.
Несколько месяцев искала форум, где худеют диабетики  с недостаточностью щитовидной железы.
Нашла Ваш форум - была просто счастлива.

У меня большая проблема  с углеводами. Даже 100 гр фруктов немедленно поднимают  сахар.
Половинка грейпа с  0-0,5% творога  еще как-то проходит.
Требования к сахару  очень жесткие из-за ретинопатии. Скачки за 10 не допустимы.

Мне фрукты совсем исключить?

С кашей тоже большие сложности. С овощами и немного. 100 гр вареной я делю на 2 приема.

Питание 5 разовое.  первый завтрак в 6 утра. дальше - по глюкометру. выше 5,5 я не ем.
Но как правильно составить меню, пока не могу разобраться.

0

10

Selena54
К сожалению, это форум уже практически не активен! переходите сюда: http://bud-stroynoy.ru/, там вы найдете ответы на ваши вопросы!

0

11

Девочки а пробовала перейти на 3х разовое питание, мне не понравилось, много заморочек было и отвесы уменьшились. Вернулась к четырех разовому.

0

12

А у меня 4 раза получается не всегда.
Днем бывают поездки по делам. И поесть негде.

0