"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Век живи, век учись.

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Сегодня села на 3Д. Первый день овощной. Есть совсем не хочется. На завтрак съела морковь со свеклой и ЛМ.  На Обед и ужин ела овощные салаты + ЛМ +орехи+ тыквенные семечки.

0

32

Второй день на ДД. За первый день потеряла 0,5 кг. Сегодня фруктовый день. Ела три раза по 400гр фруктов + орехи ( миндаль, фундук). Фрукты это - один киви, два мандарина, одна круша. Есть совсем не хочется. Сейчас время 6 часов вечера, надо съесть порцию фруктов, но я не буду. Не хочу!!

0

33

Прошел второй день на ДД. За два дня потеряла  1,1 кг. Есть совсем не хочется, но надо. На сегодня вес составляет 71, 4 кг.

0

34

Вот и третий день прошел и разочеровал. За третий день отвеса нет.  Питалась строго по инструкции. На сегодня мой вес 71,4 кг и это, конечно , очень хорошо. Продолжаем дальше обычное ДД.

0

35

Мила, добрый день!

Во-первых, спасибо Вам за отзыв о моих работах. Очень рада, что Вам понравились видео и музыка.

Зашла к Вам в гости и удивилась.
Мы с Вами начали придерживаться ДД в одно время примерно , с начала марта.
Глянула на Вашу линеечку. У Вас уже потеря в весе 11 кг  ??  Неужели ТАК быстро?  (с 87 до 76).
Я запуталась.
Почитала записи.  Вы расстраиваетесь, что вес не убывает КАЖДЫЙ день :(  Так, полагаю, что это процесс не линейный. Он колеблется постоянно. Не надо расстраиваться.  Он может затормозиться немного, потом чуть вверх, потом вновь продолжит снижение.
Главное - динамика. Она у Вас прослеживается. А именно: вес снижается.
Где-то читала, что самое оптимальное - это МИНУС 5 кг за месяц

Желаю удачи!
Лена

0

36

Сегодня привес 300гр. Вес 71,7кг . Вчера пришлось ехать на дачу. Режим нарушен. Ела мало и пила мало. Ужин был поздний( 8 часов) и сразу отрицательный результат.  Теперь еще и с этими 300 граммами придется бороться.

0

37

Привет, Мила!
Не знаю, в чьём дневнике удобнее писать ответы :(  Пишу в два сразу ;)

Да. Рис коричневый.
А вес у меня стоял целую неделю.  Пару дней только, как пошёл потихоньку вниз.

Рыба у меня не идёт (я про норвежского лосося). От его жира ,прям, воротит.. глядеть не могу..   Вообще, на рыбий жир какая-то странная реакция.   Постоянно хочется его чем-то заесть потом.  И пока не кину кусочек шоколадки внутрь , будет подсасывать... Гашу это чувство,вот, кусочком 86% чёрного шоколада . Бррр... (от одного упоминания о рыбьем жире неприятно сразу)

я рыбу заменила грибами(шампиньоны).
Тоже, ведь, белок...

0

38

Люка написал(а):

Теперь еще и с этими 300 граммами придется бороться.

Не стоит бороться, лучше порадуйся, что организм вредное, но вкусное получил. Получил и хватит пока http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/4362-2.gif

0

39

Спасибо Люка! завтра начну читать опять(с большим удовольствием) Ещё раз спасибо за внимание :flag:

0

40

Сегодня прибавка в весе уже 200 гр.  Появилось волнение, почему вдруг? Ела как всегда , даже на ужин один овощной салат. Есть не хочется. Ну почему же прибавка?

0

41

Ой, Мила, развеселила с утра :))  собачка на ДД - это круто!  :idea:  Неужели салатики ест? Умница какая. А у нас кот даже специальную травку не ест. Только огурцы свежие иногда по кусочку. :))
Авокадо? Спасибо. Это мне нравится. Добавлю.  :writing:
Да, я тоже омега-3 по паре капсул глотаю.
Можно ли жирного лосося заменить на нежирную треску? Это не противоречит ДД?

0

42

Мила, попробуй сделать расчет на анализаторе калорий. Там рассчитывается кол-во за сутки и жира и белков. Может с чем-то недобор или наоборот. :flag:
Я делала расчеты своего меню на этом сайте http://www.calorizator.ru/. Удобно. В анализаторах есть Анализатор калорийности продуктов.
Ты знаешь сколько нужно белков, жиров на день(жиры 35-50, белки 1-1,5 г на 1 кг собственного веса)? Вносишь данные и корректируешь их объемы.

+1

43

Люка привет ,я очень рада за Вас вы так легко расстаетесь с к г -ПОЗДРАВЛЯЮ. Но можно Вас спросить,а салаты Вы сырые перед кашей или мясом едите?Или я что-то пропустила http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/952-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/000f/01/d1/1441-1.gif

0

44

Люка написал(а):

    З) салат (свекла, морковь+ ЛМ ) , запаренна овсянка с ложкой творога0%, курага 2шт., инжир 1шт.
    О) салат овощной, овощи на пару , рыба на пару (семга)
    У) салат овощной   ( помидоры, огурцы, пекинская капуста, 5 шт.  Маслин+ ЛМ), паровая филе горбуши.
    После такого меню прибавила 300 гр
    Следующий день
    З) салат (свекла, морковь+ 1 ч. Л. Сметаны 10%) , два яйца, кусочек сыра 10%- 25 гр.
    О) салат с ЛМ, рыба скумбрия на пару
    У) салат овощной с ЛМ и все.
    Воду пью 2 литра в день. У меня 3- х разовое питание. Иногда делаю 2-ой завтрак с фруктами и орехами.
    Жду помощи.

Здравствуйте, Люка! Спасибо за вопрос.
Извините, утром не заходила в дневник, комментирую сразу, как нашла Ваше сообщение.

Вы немного поторопились вернуться к обычноому рациону ДД. Хорошо, что Вы вели записи.
По Вашим меню за эти два дня видно, что у Вас неожиданно после 3-х разгрузочных дней появились соленые маслины и животные жиры - сыр и 10% смената, которая совсем-совсем не по ДД! Соль задержала воду - отсюда привес.

3д, как и всякая ограничивающая диета, сложна выходом из нее. Важно выходить постепенно, без спешки.

Татьяна Малахова советует при выводе из 3д продолжить питаться по схеме третьего дня и прибавлять по одному новому продукту, задерживаясь на нем от 3-х до 5 дней для привыкания организма. Добавьте сначала 200г нежирного творога и наблюдайте за реакцией организма и весом. Если отвесы продолжаются, то на 4-7 день выхода добавите новый продукт/например, рыбу на ужин/ и строго питайтесь так следующие 3-5 дней. Если отвесы продолжатся, то на 11-14 день выхода добавите новый продукт/скажем, яйца/. Питайтесь так еще 3-5 дней. Если организм отвечает повышением веса, неприятными симптомами, то последний из добавленных продуктов надо убрать из рациона. Прислушивайтесь к личным предпочитаниям, прибавляйте любые продукты, но по одному на каждые 3-5 дней. Выберайте то, чего сильнее хочется после разгрузочно-очистительной трехдневки.

Через пару недель повторите 3д с постепенным выходом из них.
Не грустите по поводу задержки нормализации веса, все поправимо, мы все учимся и набиваем шишки.
Желаю Вам упорства.
И отвесы порадуют Вас!

0

45

Сегодня,29.03. Вес 71,5 кг.

0

46

Я хохотала!!!    На горсточку тыквенных семечек :)))
И не говори!   Вот и я так же.. В ступор впадаю, когда начинаю соображать, чего с чем можно, а чего нельзя.
Из головы вылетает всё со скоростью ракеты :)     Когда семечки, когда йогурт, когда творог...
Потом, я натыкаюсь на мелкие нестыковки частенько. То Татьяна этот йогурт разрешает, то говорит, что лучше ешьте творог... 
Вообщем, я себя успокаивают тем, что "можно есть ВСЁ", но стараться придерживаться основных принципов ДД.

Ну... запутаемся мы с этими семечками пару раз... Ну.. не смертельно же :) 

Тут как с таблицей умножения  надо: наработать АВТОМАТИКУ.  Ночью будят нас, а у нас от зубков отлетает :"семечки едим с рыбой, йогурт едим с мясом" :)))   И опять - БАЦ! дальше дрыхнуть :)))

Во! Идея!
Может, развесить на кухне записочки : ЧТО с ЧЕМ едим :)))   Лишний раз глаза помозолят :)))))
Глядишь и запомним :)))

Удачи тебе, дорогая Милочка!

0

47

Вот, творог, например.
В меню Татьяна предлагает на ужин творог (3-й вариант),  а в 4-м варианте омлет из 2-х яиц.
А потом говорит, что "Творог вечером действительно не стоит, можно получить прибавку веса"
А желток - это жир, и его тоже не рекомендуется вечером. Только белок !

Что за дела?  Я запуталась.

0

48

Завтрак:
Геркулес 150 г 12.5 1.8 112.5 488
Творог нежирный 50 г 9 0.3 0.8 43
Свекла 65 г 1.1 0 7 31
Морковь красная 45 г 0.6 0 3.2 15
Обед:
Редька 78 г 1.5 0 5.5 27
Перец красный сладкий 46 г 0.6 0 2.6 12
Петрушка (корень) 30 г 0.5 0 3.3 14
Сельдерей корень 30 г 0.4 0.1 1.8 9
Сельдерей 5 г 0 0 0.1 0
Индейка, печень всех видов, сырая 85 г 14.5 13.6 1.7 194
Ужин:
Томаты (парниковые) 50 г 0.3 0 1.5 7
Огурцы парниковые 100 г 0.7 0 1.8 10
Перец красный сладкий 50 г 0.7 0 2.9 14
Сельдерей 5 г 0 0 0.1 0
Судак, сырой 150 г 28.5 1.5 0 140
Всего за день:
Белки 70.9 г
Жиры 17.3 г
Углеводы 144.8 г
1004 ккал
Ваша дневная норма: дневная норма 1000-1200 кал.
Это мое меню на 29.03.

0

49

Проанализировала свое меню, вроде всего достаточно. Я забыла указать льняное масло на завтрак и ужин + ложка сметаны на обед.
Получается жиров где- то грамм 30-40, белков 70,9.
Завтра , перед тем как есть , буду все взвешивать и сразу считать белки, жиры и углеводы. Если чего не будет хватать, сразу буду добавлять.

0

50

30.03.12г. Вес 71, 6 кг. Прибавила 100гр. Сейчас свое меню составляю и разбиваю на белки, жиры, углеводы. Буду анализировать. Совсем не хочу мяса, но с понедельника включу в рацион.

0

51

Меню на сегодня:
белки жиры углеводы ккал
Завтрак:
Крупа ячневая 86 г 8.9 1.1 61.7 277
Творог нежирный 77 г 13.9 0.5 1.2 66
Свекла 87 г 1.5 0 9.4 42
Морковь красная 69 г 0.9 0.1 4.8 23
Оливковое масло 6 г 0 6 0 54
Ланч:
Грейпфрут 174 г 1.6 0 12.7 61
Мандарин 193 г 1.5 0 16.6 73
Миндаль 5 г 0.9 2.9 0.7 32
Фундук 4 г 0.6 2.7 0.4 28
Обед:
Редька 96 г 1.8 0 6.7 33
Сельдерей корень 49 г 0.6 0.1 3 15
Перец красный сладкий 74 г 1 0 4.2 20
Оливковое масло 6 г 0 6 0 54
Камбала (морская и речная), сырая 200 г 36 2 0 182
Ужин:
Томаты (парниковые) 141 г 0.8 0 4.1 20
Лук порей 56 г 1.7 0 4.1 22
Оливковое масло 6 г 0 6 0 54
Камбала (морская и речная), сырая 70 г 12.6 0.7 0 64
Всего за день:

0

52

В догонку к меню на 30.03.
Всего за день:
Белки 84.3 г
Жиры 28.1 г
Углеводы 129.6 г
1120 ккал
Ваша дневная норма:
1000 – 1200 ккал
Но к этому надо еще добавить авокадо 86 г. 2  13. 3. 145 и хлеб 100г. 8,1. 2,9. -  218
Всего за день:
Белки  94,4.  Жиры 44,0  углеводы 132,6. Ккал 1483

0

53

Здравствуйте!Вы  молодец!А еще есть морская рыбка "красноглазка".Она тоже жирная и похожа на скумбрию!Удачи!

0

54

Сегодня, мой вес - 72,0 кг.  Опять прибавка. За месяц похудела на 4,0 кг. Это хорошо, но переживаю за прибавки.
Мое меню на сегодня 01.04.12 г.:
З) салат ( свекла, морковь  заправка кефир) - 200 гр.,  два яйца
О) салат ( рукола, капуста, болгарск. перец, стебель сельдерея, свекла- заправка 6 гр. ЛМ ) - 400 гр.,  белая фасоль с грибами (опыта) и луком - 200 гр.
У) салат ( рукола, помидоры, огурцы, болгарский перец, чеснок, 6 гр. ЛМ) - 400 гр. , рыба ( филе горбуши) на пару 70гр.
Вода 2,0 литра в течении дня.

0

55

Людмила и Нотка!
Девочки, комментирую обеих сразу.

Люка написал(а):

Вот и третий день прошел и разочеровал. За третий день отвеса нет.  Питалась строго по инструкции.

По какой инструкции, когда не ела как положено и пропускала приемы пищи.
На ДД этого делать нельзя.

Люка написал(а):

Сегодня привес 300гр. Режим нарушен.

А Татьяна в книге предупреждает, что после 3Д надо быть особенно осторожными в питании. Вес прилипающий после 3Д уходит плохо.

notka написал(а):

Рыба у меня не идёт

Не берите сразу жирную. Приучите свой организм сначала просто к рыбе. Постепенно, понемножку.

notka написал(а):

И пока не кину кусочек шоколадки внутрь , будет подсасывать

Это самообман называется. Нашлась отговорка для шоколада.

notka написал(а):

я рыбу заменила грибами(шампиньоны).
Тоже, ведь, белок...

Грибы -это один белок, а рыбка - это совсем другое, без чего никак нельзя.
Омега 3 жирные кислоты в организме не вырабатываются. А рыбка - это натуральная Омега 3, не какая-нибудь аптечная искусственно синтезированная.

Люка написал(а):

Сегодня прибавка в весе уже 200 гр. почему вдруг? Ела как всегда , даже на ужин один овощной салат.

Потому что ужин не полноценный, без белка. Организм недополучает питательных веществ, поэтому не отдает вес.

notka написал(а):

Можно ли жирного лосося заменить на нежирную треску?

Можно.

notka написал(а):

натыкаюсь на мелкие нестыковки частенько. То Татьяна этот йогурт разрешает, то говорит, что лучше ешьте творог...

Просто творог предпочтительнее йогурта, т.к. йогурт ближе к питью и разбавляет желудочный сок.

notka написал(а):

А желток - это жир, и его тоже не рекомендуется вечером. Только белок !

А это тоже Татьяна говорила или кто-то другой? И в каком контексте?
Желток вечером не рекомендуется только в том случае, если за день идет перебор по жирам.
Если жиры не превышают 50г, кушайте на здоровье.

notka написал(а):

В меню Татьяна предлагает на ужин творог (3-й вариант),  а в 4-м варианте омлет из 2-х яиц.

И в чем противоречие? Творог - белок. Омлет - белок.

notka написал(а):

А потом говорит, что "Творог вечером действительно не стоит, можно получить прибавку веса"

Просто у некоторых людей вырабатываются антитела на молочный белок и это может вызывать прибавку веса.
Ну так это же не у всех. Поэтому каждый выбирает что кому подходит. А Татьяна рассказывает о возможных вариантах.

Люка написал(а):

Всего за день:
Белки 70.9 г
Жиры 17.3 г
Углеводы 144.8 г
1004 ккал
Ваша дневная норма: дневная норма 1000-1200 кал.
Это мое меню на 29.03.

Коридор по жирам от 20 до 50г. Если меньше 20г, вес тоже может остановиться.
Калории мы не считаем.

Люка написал(а):

Я забыла указать льняное масло на завтрак и ужин + ложка сметаны на обед.

Тогда жир в норме. А вот сметанка -это безобразие, не наш продукт, да вам это уже и говорили.
От цифр в глазах рябит, не сосредоточиться.

Люка написал(а):

В догонку к меню на 30.03.
Но к этому надо еще добавить авокадо 86 г. 2  13. 3. 145 и хлеб 100г. 8,1. 2,9. -  218
Всего за день:
Белки  94,4.  Жиры 44,0  углеводы 132,6. Ккал 1483

В какой прием пищи авокадо?
Хлеб на стадии активного сброса мы не едим.
По вашему весу лучше для сброса веса белок брать не больше 1 г на кг.
Вот такие мелкие и казалось бы незначительные нарушения как сметана и хлеб запросто могут остановить сброс веса и даже дать прибавку.
Людмила! Если моя писанина показалась вам резковатой (я забываюсь и жестко комментирую) и не нужна, скажите, я удалю.
Мои меню в дневнике, который вам не виден, пока я на курсе у Татьяны.
Я перекину вам сюда несколько своих меню, как вы просили.

0

56

Людмила!
Пока строчила предыдущий пост, вы выложили меню на завтра.
Этот вариант глазу приятнее и легче комментировать, чем с цифрами.
Вы решили сделать завтрак белковым, а обед углеводным. Допускается.
Но это не должно войти в систему, т.к. завтрак все же должен быть углеводным.
Вроде бы все правильно, но почему отсутствует 2 завтрак - фруктовый?
Витаминчики нужны, сейчас весна.
Я беру вас на контроль, буду заходить (если хотите конечно), так что пишите меню, вопросы, сомнения, ощущения и т.д.

0

57

Сегодня выбилась из режимного графика, но буду стараться.
Вес 101,5кг     Отвес -200г      Воды за день 2л.
Проснулась в 9 утра. Вода.
Сегодняшнее меню.
Завтрак 10-00. Тертая морковка+зеленая редька+ЛМ (салат 200г). Запареная овсянка (3стол. ложки)+сушеный абрикос 30г
2 завтрак 13-00. Кешью 10шт., яблоко, мандарин.
Обед 16-00. Салат (помидор, огурец, листовой салат, зеленый лук, сладкий перец) 200г. Домашняя буженина из мультиварки 150г. Цветная капуста припущенная на водичке в мульте 100г.
Ужин 19-00. Салат тот же, но с ЛМ (300г). Семга из мульти 150г.
Вода в промежутках по плану.

Меню на завтра. Временной промежуток тот же.
Завтрак. Салат (тертая морковь+свекла+зеленая редька+ ЛМ) 200г. Запаренная овсянка 3 стол. ложки+ сушеный абрикос 30г.
2 завтрак.  Кефир 250г. Через 20 минут яблоко+2 мандарина.
Обед. Салат "Белая дача" Олимп (салат айсберг+романо+радиччо+лолло россо+фриссе+морковь)150г. Курогрудь из мульти 100г.
Цветная капуста из мульти 100г.
Ужин. Салат (помидор+огурец+лук+перец+ салат китайский+ЛМ)200г. Семга из мульти 200г.

0

58

Мила, день добрый!
Получаете ли вы рассылку с новостями с этого сайта?
Татьяна сейчас организует новую запись на курс-семинар по похуданию.
Вы в курсе?

0

59

Провизор написал(а):

Сегодня выбилась из режимного графика, но буду стараться.
Вес 101,5кг     Отвес -200г      Воды за день 2л.
Проснулась в 9 утра. Вода.
Сегодняшнее меню.
Завтрак 10-00. Тертая морковка+зеленая редька+ЛМ (салат 200г). Запареная овсянка (3стол. ложки)+сушеный абрикос 30г
2 завтрак 13-00. Кешью 10шт., яблоко, мандарин.
Обед 16-00. Салат (помидор, огурец, листовой салат, зеленый лук, сладкий перец) 200г. Домашняя буженина из мультиварки 150г. Цветная капуста припущенная на водичке в мульте 100г.
Ужин 19-00. Салат тот же, но с ЛМ (300г). Семга из мульти 150г.
Вода в промежутках по плану.

Меню на завтра. Временной промежуток тот же.
Завтрак. Салат (тертая морковь+свекла+зеленая редька+ ЛМ) 200г. Запаренная овсянка 3 стол. ложки+ сушеный абрикос 30г.
2 завтрак.  Кефир 250г. Через 20 минут яблоко+2 мандарина.
Обед. Салат "Белая дача" Олимп (салат айсберг+романо+радиччо+лолло россо+фриссе+морковь)150г. Курогрудь из мульти 100г.
Цветная капуста из мульти 100г.
Ужин. Салат (помидор+огурец+лук+перец+ салат китайский+ЛМ)200г. Семга из мульти 200г.

Подпись автора

    http://www.calorizator.ru/line/Z1WcIQBu_96,8_c060KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif
    Провизор Нина-дневник для вопросов, часть 2 - Дневник для вопросов часть 2 (новый)
    Провизор Нина - мой дневник. - VIP-дневник.
    Провизор Нина - дневник для вопросов - дневник  (старый)

Нина, с новосельем! Можно буду копировать менюшки?
я живу в захолустье ... скпермаркетов нет...покупаем продукты 1 раз в месяц в обл. центре или по пятницам на районном рынке...продукты там- желают лучшего, но что поделаешь буду выкручиваться.
Нина, рыбу на ужин запекать грамм 200?

Их кух. агрегатов у меня только пароварка и аэрогриль. Нина, если не затруднит, составь мне меню на недельку из таких продуктов (это у меня есть, или могу купить)
морковь, свёкла, редька, пекинка, крупы все, помидор, огурец, яйца, простокваша, ряженка, зелень (укроп, петрушка), миндаль, грец. орех, инжир, курогрудка, рыба в основном минтай (но буду покупать пожирнее напиши какую), заранее благодарна Вам.

Отредактировано 7OLGA (2012-04-02 16:50:26)

0

60

7OLGA
Ссылку на ваш дневник я сделала, чтобы любой желающий мог зайти к вам в гости.
А меню, если вы не будете составлять сами, то никогда и не научитесь.
Побывала у вас в гостях. У вас прекрасный консультатн - Тарома.
Только она идет у вас на поводу с написанием меню.
Она-то меню составлять умеет, а вот вы без практики ...
Можете выкладывать свои меню у меня в дневнике, я посмотрю.

0