"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Век живи, век учись.

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

02.04. - вес 71,9 отвес 100 гр. Вода 2, 4 литра в день.
Меню:
З) салат ( свекла, морковь, ЛМ ) - 170 гр; 3 ст. Ложки геркулеса, творог "домик в деревне" 0,1%- 50 гр.
О) салат (редька зеленая, огурец, сельдерей стебель, капуста, болгарский перец, 1/2 авокадо. Заправка томатный соус "Pomito"; рыба лосось на пару - 170 гр.
У) салат ( помидоры, огурцы, зеленый лук, укроп , ЛМ) ; рыба сельдь на пару.
Постараюсь завтра съесть фрукты.

0

62

Люка написал(а):

Нина, очень хотелось бы увидеть Ваше меню.

Пост 57 - это 2 моих дня.

Люка написал(а):

Можно есть фрукты перед первым завтраком и как это лучше сделать?

Можно. За 20 минут до основного завтрака, но чисто фрукты без орешков и т.д.
Если через 2 часа не захочется кушать, значит этот вариант можно практиковать.

Люка написал(а):

Салаты надо есть по 400 гр. или это не принципиально?

Салаты имеют отрицательную калорийность. Поэтому чем больше, тем лучше, но не через силу.

0

63

Люка написал(а):

Заправка томатный соус "Pomito"

Что туда входит? Соль? Консервант? Хотелось бы увидеть состав.

Люка написал(а):

отвес 100 гр.

Это хорошо.
Пусть и дальше отвесики вас радуют!

0

64

Здравствуйте!Вы,наверное,правы ,что эта рыбка может иметь др.наименование,Не важно!Мне и скумбрия нравится!

0

65

Проверка.
Образец меню.
Меню на сегодня.

завтрак: кефир 100г, через 20 минут запареная каша с

курагой

2 завтрак: орехи, яблоко, мандарин

Обед: салат, гречка с грибами и луком

ужин: зеленые овощи, семга из мульти.

0

66

03.04- вес 71,3 кг.
Меню:
З) салат( свекла, морковь, ЛМ) - 300 гр.; геркулес 3 ст. Ложки; 50 гр. Творога0,1%
2з) груша, мандарин, орехи - 10 шт.
О) салат  овощной - 260 гр. С ЛМ, филе палтуса на пару - 125 гр.
У) салат ( помидоры, огурцы, цукини, ЛМ) - 250 гр.; рыба лосось на пару.

0

67

04.04- вес 71,4 кг. Меню на сегодня:
З) салат ( цукини, морковь, свекла) - 200 гр. ; геркулес; творог0,1%
2З) груша; 5 орешков
О) салат овощной - 250 гр. ; рыба на пару
У) салат овощной -250 гр. ; рыба на пару
Орехи и семечки можно добавлять в салат на ужин или только в обед?

0

68

Мила, на курсы я не записалась. Я ещё не дозрела. Нет у меня конкретных вопросов. А в абстракции пребывать на реальных курсах как-то непродуктивно, думаю.   Я даже книжку до конца не успела ещё прочитать. По диагонали только. Но главную мысль схватила.
Наблюдаю за собой пока. Анализирую...
Пока в поведении и в ответной реакции моего организма на мои нововведения я замечаю сдвиги в положительную сторону.   Именно: вес за месяц на ДД -минус 4,4кг, объёмы уходят, настроение улучшилось, появилось желание двигаться..
Начала заниматься зарядкой по утрам ,плюс бассейн раз в неделю и раза три ходьба пешком в быстром темпе минут по 30.
Уплывают живот, талия и бёдра.  Руки стоят на месте, Ноги аналогично.. Но! Будем посмотреть , как пойдёт дальше... ;)

Вес у меня встал после 2-х недель на ДД. За 2 последние недели сброс только 800 грамм.

Я гнать себя не буду!  Я уже имею в прошлом нерадостный опыт. В результате чистки печени я получила воспаление желчного, а как следствие, у меня его откромсали.  Запугали, застращали... Ну я и решилась.. А внутри только 2 камешка по 2 и 4мм.   Ну и?  Я была очень напугана, потому что боли были невыносимые...

Поэтому теперь уже внимательно к себе прислушиваюсь.

Да. Холестерин у меня выше нормы. У меня и плохой и хороший выше нормы :)

Врач мне сказал, что нужна смена питания (больше овощей, уменьшить булочки и сладкое, увеличить белки) Чем я, собственно, сейчас на ДД и занимаюсь. 
И! Обязательно раз 5 в неделю по полчаса ходьба в быстром темпе (2 шага в секунду) до появления пота.   Можно бассейн, растяжки, силовые ввести (для мышц)... 
Вообщем, увеличить для себя поступление кислорода и движение, движение...

Другой врач сформулировал точнее: в неделю набрать не меньше 4 часов движения!!! (прям, в блокнотик записывать себе)

Милочка, упражнения выложила в раздел "фитнес"

Довольно эффективные. Там и кардио, и силовые, и растяжки включены.  Хороший комплекс.

Главное: не гнать себя!  не можешь прыгать.. ну, хоть, на носочки поднимайся...
Не выдерживаешь если ТЕМП девочек, то можно и помедленнее.   Всё нарастает постепенно...
Самое главное - это РЕГУЛЯРНОСТЬ.  И слушать себя.
А вместо гантелек можно бутылочки поллитровые с водой использовать..

Вот, собственно...
Удачи нам всем на нашем ВЕРНОМ ПУТИ к постройнению и оздоровлению!!!

0

69

Только сейчас прочитала твой рецепт:
как печень приготовить в микроволновке.
Вот же! Какая я невнимательная... Ух!!!

Спасибо большое. Мне очень понравилось. Только я про контейнер для жарки яиц не слышала.. Он из пластика?  А можно ли использовать кастрюльку пластмассовую для этого? Или коробочки?

Мила, у меня ещё вопрос есть.  Как ты к специям относишься? Хорошо б знать, какие специи надо исключить.  Или можно все?

0

70

Спасибо, дорогая, за поздравления :))
Зелёненькие гантельки - это супер!!! 
Если ты раньше не занималась силовыми, то возьми вначале груз в полкило (можно 2 пластиковые бутылочки по поллитра).   Если покажется легко, то бери 1 кг.   Окрепнешь когда, вес увеличь до 1.5 кг на руку.  Больше не бери.  По крайней мере с полгода.
Вес рывком не бери, надо медленно вытягивать на мышце. 

Молодец, что уползла от таблеток.  Умница!
Холестерин моя подружка снизила себе ежедневными пешими прогулками по 3 часа :))) С 9,7  до 6,2  За полгода. Без таблеток.
Но у меня нет столько свободного времени. Но! Я стараюсь набирать 4 часа в неделю движения (ходьба пешком на работу + утренняя гимнастика + тренировки раза 2-3)

Мне врач не рекомендовал бег и прыжки. Но! Ходьбу в быстром темпе очень настоятельно рекомендовал.  До пропотевания.  (это как раз полчаса пешком в темпе 2 шага в 1 секунду)

ДД + физ.активность - хорошо размеры уплывают. Стройнеешь, прям, на глазах :)))    Хоть, вес не очень и быстро уходит.  Но брюки начинают сваливаться ;) И этот факт не может не радовать :)

удачи, подружка!

0

71

Лена, я хожу на фитнес. Беговая Дорожка + бассейн. Правда, числа до 25 апреля. Потом уезжаю на лето на дачу и буду там до сентября месяца, а потом хочу съездить в Израйль.
Контейнер пластиковый специально для яиц в микроволновке. Наверное, можно и другой, только мощность надо делать поменьше. Медальоны из яиц получаются изумительными.

0

72

Сегодня, опять прибавка веса. До воскресенья взвешиваться не буду. А то одно расстройство.
Меню на сегодня 05.04.:
З) 1 стакан кефира , 50 гр. Ржаных отрубей.
2З) груша, мандарин , 10 шт.орешков
О) овощной салат, 1 ст. ложка ЛМ, сельдь на пару
У) овощной салат ( помидоры, огурцы, цукини, лук), филе горбуши на пару.
Есть совершенно не хочется. Перестала в обед есть овощи на пару, а надо, холодильник забит.

0

73

Мила!
Из опыта своего:  после ужина... ну через часа 2 делаю те упражнения, которые положила на видео.
После ничего, конечно, не ем. Водичку пью. 
Утром имеем себе МИНУС в граммах.
Одна тонкость:  эта гимнастика немного возбуждает. Поэтому , иногда надо расслабить тело - прогреть в ванне, или под душем, или в сауне...  Ну, у кого что есть...
И спокойненько засыпаешь ...
Удачи!

0

74

08.04. Вес - 71,7 кг. Топчемся на месте. Прибавила 200-400гр, убавила 200-400 гр.

0

75

Люка написал(а):

02.04. - вес 71,9 отвес 100 гр

ЛЮКА, поздравляю !  Очень  рада  за вас. Наверное купленные  обновки  уже  подошли... Ведь   вы  писали... старая одежда велика, купила новую ( с надеждой, что похудею до 48 размера) мала.

Вот  только в  линеечке вес надо переставить... Ведь  так  приятно,  когда она  двигается в сторону  нашего  нового тела, здоровья  и красоты.

0

76

Людочка, думается, что муж твой абсолютно ПРАВ.   Тело должно адапптироваться. Привыкнуть. По-размону у всех.  Даже в книге Татьяна написала, что вес может стоять несколько недель или месяцев..  оснновное : не гнать себя!
2 размера - это СУПЕР !!! Это УСПЕХ!

0

77

Скажи, пожалуйста, а другие видео у тебя открываются?
Ну.. 2-й или 3-й уроки..

0

78

09.04- вес 71,5 кг.
Меню как всегда. Мяса не ем, только салаты и рыбу.

0

79

10.04. Не взвешивалась. К 7-00 ходила в поликлинику сдавала анализы. Через  10 дней будут результаты. Тогда посмотрим какой холестерин, сахар. Ждем- с.
Меню не печатаю. Уже запуталась. То ЛМ на завтрак можно, то нельзя. Конечно надо на вебинар. В этом сезоне не смогу, а в ноябре или когда будет организована новая группа, надо обязательно.

0

80

Странно..  очень странно.
Вот, попробуй ТУТ посмотреть 1-ю часть    http://www.youtube.com/watch?v=poWCwAfSOyA

Молодец, что занимаешься.  Скажи, ты эти прыгания у них выдерживаешь?

0

81

11.04 - опять прибавка. Вес 71,9 кг.
Меню: салат ( свекла, морковь с кефиром) овсянка 3 ст. ложки, творог 0% жирности 50 гр.
Обед : овощной салат с ЛМ, рыба на пару
Ужин: повторение обеда.
Мясо не ем, не хочется, только разная рыба.

0

82

Людочка, прям, чудеса с этим видео :(
У меня всё нормально..
А ты вот ТУТ пробовала ?  Нажимала на эту ссылку?  Тоже не открывалось?
http://www.youtube.com/watch?v=poWCwAfSOyA

Уборка к месту. Пасха на подходе. Всего доброго тебе!

0

83

Сегодня День Космонавтики - 12.04. - вес 71,7 кг. Топчусь на месте  с 27.03. Уже порядком это надоедает.
Вчерашнее меню было такое:
3) свекла, морковь - заправлено варенцом 2,5 % жирности, 3 ст. Ложки овсянки с варенцом.
О) салат овощной с ЛМ, рыба лосось на пару. В салат порезала мало соленой сельди 4 кусочкв, было очень вкусно!
П) груша, мандарин + 10 орешков фундук
У) салат ( помидоры, огурцы, лук) заправлен кефиром, стакан кефира с хлебом из пшеничных отрубей.
Как видно есть отступления от ДД, и тем не менее  отвес 200 гр. А когда не делаешь отступлений, одни привесы.

0

84

Ой, Мила! И не говори!
А я сегодня 2-й день на 3Д - диете. сегодня одни фрукты ем и воду пью. Думала, что пару КГ скину ...
А что имею? Тоже, как и ты - топчусь на месте... Ни грамма не уступает..  Во, дела!!

А. может, ОН (организм то есть) перестроился уже на режим "экономного расходования" ? Как думаешь? 
Я тоже заметила (как и ты) : только дашь ему что-нибудь "неправильного", так тут же имеешь себе МИНУС в граммах...
Странно что-то очень...  Не по книжке совсем :(

Что будем делать?

0

85

Людочка, а какой у тебя браузер на компьютере установлен?
Чем ты интернет открываешь?
Хром, опера, firefoх, .....?
Это я хочу, всё же, понять, почему у тебя не играет 1-ая тренировка.
Точно, другие видео все нормально открываются ?

0

86

14.04 - 71,7 кг. Меню обычное.

0

87

Про видео тогда понятно. На компе будет играть нормльно.  В детали не буду углубляться.
Знаешь, Людочка, у меня есть одна догадка, почему у тебя вес топчется на месте.
Ты ж сидела на 3Д - диете?  И у тебя был неплохой результат. 
В книжке есть предостережение относительно того, что ПОСЛЕ неё надо очень аккуратно быть с едой.  Иначе ТЕ кг, которые "прилипнут" на выходе из этой диеты, прилипают НАДОЛГО.
А ты, помнишь? уехала сразу на дачу .. значит, уже режим сбился.
А на следующий день у тебя появилось "волнение и беспокойство" о прирастающих граммах. Так же?
Эмоциональный фон очень много значит, когда худеешь. Только ПОЗИТИВ нужен !!! Никаких расстройств!
Вот, возможно, по этим уже ДВУМ причинам у тебя вес приостановился.

Он уйдёт опять. Надо продолжать начатое и не бросать на полдороге.
У тебя очень хорошие результаты.
А вес ,как я заметила, снижется ПИЛОЙ.  Зубчиками такими: то привес. то отвес...
Желаю оздоровления на дачных работах, помолодения и похудения!

0

88

16.04. - вес 71,5 кг. ( 15.04. Было 72.1кг)
Меню 15.04
З) морковь, ЛМ, 3 ст. Ложки овсянки, 50 гр. Творог 0%
О) овощной салат с ЛМ , карп ззапеченый в духовке со сцециями ( соль в том числе)
У) салат ( помидор, огурец, чеснок ), заправленный варенцом 2,5 % жирности, стакан кефира 0,1% жирности, хлеб " добряк"
После такого питания отвес 16.04. - 600 гр.
В субботу купила зерна пшеницы, сделала проростки. Сегодня на завтрак ела. Очень понравились. Мягкие и вкусные. С удовольствием ела бы на завтрак вместо каши.

0

89

Меню на 16.04.
З) 3 столовых ложки овсянки, 50 гр. творога 0%, 3 ст. ложки пророщенной пшеницы.
О) салат овощной, 3 ст. ложки пророщенной пшеницы, заправка варенец 2,5 % , куриная печень в кефире
У) салат ( помидор, огурец, чеснок, 3 ст. ложки пророщ. пшеницы) ЛМ, лосось на пару.

0

90

17.04.- вес 71,2 кг , забыла я вчера еще в 12-00 ела 3 киви и 10 орешков.
Меню на сегодня 17.04.
З) вода-20 мин. - 2 шт. Киви-20мин.- 3 ст. ложки овсянки, 3 ст. ложки пророщ.пшеницы
О) салат с ЛМ, скумбрия на пару
У) салат с  ЛМ, скумбрия на пару
В салаты добавляю кунжут и пророщ. зерна пшеницы.

0