"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Diary By Ксенечка=)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Извиняюсь за большое количество дневников,сейчас только разобралась что к чему,больше такого не будет). Все также продолжаем идти к заветной циферке 60!!). Могу сказать,что пока что за неделю удалось сбросить 2 кг!)
     И так, в предыдущем дневнике я описывала свое меню,но оно было немножко неверное,я его подкорректировала и вот что получилось:
     6.00 стакан воды
    Завтрак 1. 6.30:салат (из моркови и свеклы)+каша гречневая с кусочками чернослива (4 шт.)+творог (0,2%) с курагой (2 шт.)
   Завтрак 2. 10.00,хочу сразу сказать,что завтракаю я 2 раз в школе,поэтому не могу добавить кефир:1 яблоко,1 апельсин;иногда еще можно половинку банана.
    14.00 стакан воды
    Обед 14.30:куриная грудка (вареная)+салат (из капусты белокочанной и морской)
      17.00 вода
   Ужин 17.30:куриная грудка+фасоль консервированная (красная)+салат из капусты (белокочанной)
        Часов так в 7,чай зеленый без сахара.Ну вот и все.Конец=))Исправляйте,если что не так))

Отредактировано Ксенечка=) (2012-03-04 19:04:52)

0

2

Девочки,все ли правильно?!

0

3

Ксенечка=) написал(а):

Завтрак 1. 6.30:салат (из моркови и свеклы)+каша гречневая с кусочками чернослива (4 шт.)+творог (0,2%) с курагой (2 шт.)   Завтрак 2. 10.00,хочу сразу сказать,что завтракаю я 2 раз в школе,поэтому не могу добавить кефир:1 яблоко,1 апельсин;иногда еще можно половинку банана.    14.00 стакан воды    Обед 14.30:куриная грудка (вареная)+салат (из капусты белокочанной и морской)      17.00 вода   Ужин 17.30:куриная грудка+фасоль консервированная (красная)+салат из капусты (белокочанной)        Часов так в 7,чай зеленый без сахара.Ну вот и все.Конец=))Исправляйте

Привет! Молодец! Беречь здоровье надо смолоду!
Сначала про ячневую кашу-не надо! Гречка,овсянка( не моментального приготовления , а на которой написано варить 20 мин),иногда перловку(можно доб грибочков с луком), Бурый рис.
Теперь по меню: Завтрак хороший, воду натощак не забывать, питьевой режим очень важен.
Ланч. Кефирчик можно взять с собой в маленькой бутылочке от минералки или сока. Банан исключить!
Обед. вначале всегда идёт салат, и прибавить немножко тушёных овощей.
Ужин. Консервы ОТРАВА-- исключить! Остальное нормально, но что бы худеть лучше, вечером сначала свежий салат(не капустный, крестоцветные не дают усваиваться йоду), а потом рыбку жирненькую на пару, или варёную, или тушёную, или запечёную. Поверь, вес будет уходить быстрее.
На ночь не надо зелёный чай, купи цикорий, он и для снижения веса и спать будешь лучше! Заходи ко мне, глянь менюшки! Удачи!

0

4

КИТ,спасибо) Но из чего же тогда салат на ужин?Свеклу с морковкой нельзя из-за высокого ГИ,я так поняла.И слышала,что водянистые овощи на ужин (типо огурцов),но огурцы сейчас дороговатые,а собственно чего-то др. нет (и еще, живу я в сельской местности,поэтому сами понимаете,не разгонишься! к примеру,л.м. и семян льна - нет!).

Отредактировано Ксенечка=) (2012-03-06 17:57:07)

0

5

Ну вот и 8 марта завтра!А мне так хочется чего-нибудь сладенького!(Вот еще сегодня мама сказала,что тортики в магазин привезли(((
    Мое сегодняшнее меню (про воду писать не буду)
Завтрак. салат из свеклы и моркови,ячневая каша,залитая кефиром+чернослив,творог+курага.
2 завтрак.яблоко (1 зеленое,1 красное),апельсин,курага,чернослив,кефир.
обед.салат из пекинской капусты,помидоров,огурцов+грудка куриная+сыр голландский(45%) несколько кусочков.
ужин такой же как и обед.

0

6

Подскажите пожалуйста можно ли на ужин скушать БиоБаланс(йогурт)?

0

7

Ксенечка=) написал(а):

Подскажите пожалуйста можно ли на ужин скушать БиоБаланс(йогурт)?

Смотря с чем и смотря какой Био Баланс. Если на ужин совсем постная курогрудь, то салат можно заправить натуральным йогуртом(безо всяких добавок).

0

8

Биобаланс маленький с клубникой после салата и грудки

Отредактировано Ксенечка=) (2012-03-29 22:45:01)

0

9

Вот,что я планирую на 30.3.12:
8.00. вода.

Завтрак 1:
8.20. творог(2%) гр.50+овсяные хлопья с черносливом 2-3 шт.

Завтрак 2:
11.20. половинка помелы+кефир(1%).

12.20 аэробика.

13.40.чай зелёный б/с.

Обед:
14.00. морская капуста 100 гр.+курогрудка 100 гр+кусочек сыра "Пешехонского"(45%) гр 30.

15.00.чай зелёный б/с.
Возможно снова аэробика.

16.40.вода.

Ужин:
17.00. салат(помидоры,огурцы без заправки)+фасоль красная.
...а на ночь там уже кефирчик).
     Исправьте,если что не так)

Отредактировано Ксенечка=) (2012-03-29 23:00:07)

0

10

Ксенечка=), здравствуйте! Я сама еще не оч. давно на ДД. Но хочу спросить почему Вы рыбку морскую на ужин не едите?.
Я усвоила здесь такие правила:
на завтрак тертая морковь + немного свеклы (или еще чего-нибудь + каша овсянка(из крупы или хлопьев)+ сухофркты + творог
второй завтрак: фрукты перед ними либо кефир, либо орехи
Обед салат из овощей (что имеется - пекинка или простая капуста, огурец, помидор, редис (редька) кабачки, перец сл., зелени побольше, заправляется кефиром) + курогрудь (150 гр)+ овощи тушеные (я покупаю в пакетах замороженные) 100гр.
Ужин салат (без капусты, можно пекинку и др. овощи, заправить маслом, я не заправляю, а льняное масло ч.л. так глотаю, а то оно противное - салат портит) + рыба морская ( я покупаю мойву, или скумбрию или любую, запекаю 3-5 мин в микроволновке или варю) 150 гр. Прочитала, что другие девочки пишут, если рыбки вечером съесть побольше гр 250 даже, то отвесики на утро бывают по 0,5!!!!
Рыбка на ужин самое главное дело.
Заходите в гости, у меня там много всяких меню и блюд я натырила у других девочек, я все собираю, но только готовить не успеваю. Может вам что приглянется для разнообразия.
На завтрак даже можно макароны с яблоком чуть притушенным (но не часто) или омлет на обед или ужин.... Удачи!!! Вы итак много прошли уже осталось чуть- чуть)))

Отредактировано маринуся (2012-03-30 03:05:00)

0

11

Ксенечка=) написал(а):

Подскажите пожалуйста можно ли на ужин скушать БиоБаланс(йогурт)?

И йогурты нужно только несладкие и на ужин не рекомендуется, от молочки надо по возможности воздерживаться, кефир 0% и то для заправки  салатов или для погашения ГИ фруктов.

0

12

Ксенечка=) написал(а):

половинка помелы

Половинка помелы нав мало, фруктов 400 гр вместе с сухофруктами (их умножаем на 3). Если в первой половине дня Вы не доедаете углеводов, то будет всего хотеться во второй половине или вечером. Фасоль или бобовые нужно на обед вместо курогрудки. Можно суп густой из них варить (из гороха, чечевицы, фасоли с овощами и зеленью) только воды чуть, тк жидкости во время еды и сразу после быть не должно, только через40 мин. Сыром не увлекайтесь, как две костяшки домино и не больше, в обед к курогрудке. Морскую капусту вроде как можно, но она не дает отвесов. Я иногда на ужин к рыбе практикую (если из банки, то промыть)

Отредактировано маринуся (2012-03-30 03:17:37)

+1

13

маринуся
Спасибо)Учтём)

0

14

Оксан, вот я у кого-то из дневника тиснула, думаю Вам тоже пригодится
завтрак углеводным должен быть, т.к. углеводы дают энергию на день.
Обед может быть и белковым и углеводным, т.е. иногда крупы на обед едим.
Ужин всегда белковый, т.к. белок-это строительный материал клеток, а энергия в ночь не нужна.

Салат утром желательно, т.к. мы любой прием пищи начинаем с салата из свежих овощей, но если никак не идет - много и тяжело с утра - дело ваше.
Но совсем не обязательно свекла и морковь. Могут быть любые овощи. Просто так сложилось, что корнеплоды кладут в салат с утра, т.к. вечером они как раз не рекомендуются.
А вот насчет ГИ с точностью до наоборот: не каша гасит ГИ овощей, а клетчатка овощей гасит ГИ каши.
Что такое "гаситьГИ"? - Замедлить всасывыемость углеводов, чтобы не было резкого выброса инсулина, который играет не последнюю роль в отложении жира.
Фруктовый салат можно заправить творогом и, кто пробовал, говорит так вкуснее.
Сначала делаем подушку из овощей (клетчатка - подушка безопасности) и на нее кладем уже углеводы или белок.
Тушеных овощей должно быть в половину меньше от свежих.
Можно присаливать чуть-чуть готовую еду  морской пищевой солью именно с пониженным содержанием натрия (см. этикетку).
Мотивация.Надо сесть с листочком бумаги и подумать: что было-что стало; что могло бы быть и что будет на ДД: здоровье. Разве это не мотивация? Жить полноценной жизнью или ползать с болями. Это у всех. А ещё у каждого есть и что-то свое.

0

15

И еще:
ПАМЯТКА-для правильного составления меню:
На завтрак должны быть углеводы, тогда вечером не захочется есть. Идеально: салат из тертой моркови, овсянка на воде и 3-4 шт сухофруктов, можно еще 100 г творога обезжиренного
Через 3 часа на  второй завтрак - или кефир обезжиренный (за 20 минут) и 1-2 свежих фрукта или фрукты с 10-ю орешками (миндаль, грецкие, фундук)
Через 3-4 часа обед: салат из свежих овощей (сколько влезет), который можно заправить кефиром, какое-нибудь мясо. размером с ладошку без пальцев, можно тушеные овощи (кроме моркови и свеклы)
На ужин (18-19 ч)  - салат из свежих овощей и рыба. Жирная рыба на ужин способствует похудению! Льняное масло в салате помогает коже восстанавливаться.
Салат к рыбе заправляем маслом и лимонным соком (по желанию), салат к мясу - кефиром
Промежутки между приемами пищи - 3-4 часа. Воду пьем не позже, чем за 15 минут до приема пищи и не раньше, чем через 40 минут после. 1,5-2 л в день обязательно . Или перестраиваемся или продолжаем относиться к себе как прежде. Удачи Вам!

Список привычек, которые следует у себя выработать(стырен, НАМИ дополняется в процессе вникания в систему ДД):
1. Начинать день с 1-1,5 стакана чистой воды.
2. В течение дня еще не менее 4 раз выпивать по такому стакану, можно более мелкими порциями. Не позже чем за 15 мин. до еды и не раньше чем через 40 мин. после нее. За едой пить как можно меньше, а лучше не пить совсем.
3. Есть не спеша, хорошо пережевывать пищу и получать от этого удовольствие. Не перекусывать на бегу.
4. Найти оптимальное для себя количество приемов пищи (не менее 3, лучше 4, можно и 5) и не пропускать их. Между ними стараться не забрасывать в рот случайных кусочков. Если вы часто нарушаете это правило, это сигнал к тому, чтобы пересмотреть свой распорядок питания. Возможно, вам понадобится вписать в свой график еще один прием пищи или изменить уже существующие приемы пищи по составу.
Ксожалению, никто кроме вас не сможет выработать оптимально подходящий для вас состав рациона и распорядок приема пищи. Разобраться в своих потребностях можете только вы сами - методом проб и ошибок, постоянно контролируя своё самочувствие. Многим подходят:
- зерновые + нежирный творог на завтрак,
- животные белки со свежими и отварными овощами на обед,
- еще одна порция белков (лучше не тех же, что в обед) + салат из свежих овощей на ужин
- плюс отдельный прием пищи (второй завтрак или полдник) из одних фруктов.
Вы можете взять эту схему за основу и затем видоизменять ее так, чтобы чувствовать себя наиболее комфортно.
5. Всегда завтракать. Только так можно «разбудить» свой замедлившийся во сне обмен веществ и предотвратить углеводное голодание в 1-й половине дня.
6. Не есть поздно вечером. Я не буду заставлять вас не есть после 18-00, но ужинать позже чем за 3-4 часа до сна действительно не стоит. К тому же так вам будет легче приучить себя к полноценному завтраку.
7. Есть свежие овощи. Обязательно, в начале каждого обеда и ужина (можно и за завтраком -- например, салат из морковки). Они снабжают организм витаминами и минералами и помогают выведению шлаков.
8. НЕ надо кушать б/ капусту с рыбкой - они антогонисты. Капуста мешает усвоению йода из рыбки.
9. К фруктам или кефир, или орехи НЕ СОВМЕЩАЕМ РАСТ. и ЖИВОТН. ЖИРЫ (в 0 кефире все равно есть жив. жир)
10. Чечевица в салат с растительным маслом
11. Яблоко едим на 2з, полдник,  на завтрак вызывает брожение, лучше добавить лимон или чуть-чуть грейпфрута
12. Фрукты едим отдельным приемом до 400 гр и до 16:00 Сухофрукты входят в это кол-во, их вес умножается на 3!!
Фрукты с творогом 0% хорошо
13. Если на обед растительный белок, салат заправляем ЛМ
14. На картофель строгое "ТАБУ". так же как и на другие корнеплоды (морковь, свекла, корневой сельдерей) в варено-запеченно-тушеном виде
15. Смешивание риса с яичным белком. в завтрак если только....
В обед тоже можно. Белок снижает ГИ риса, коричневый рис в смеси с овощами в обед вполне допустим
16. Яйца, целое едим в обед. Вечером можно только белок

0

16

Угу,спасибо за полезную инфу.А ничего если я кашу заправляю кефиром и туда 4 сухофрукта?а перед этим творог 50 г.

Отредактировано Ксенечка=) (2012-03-31 11:19:57)

0

17

Думаю, что ничего, но тогда можно без творога обойтись на завтрак. Я тоже иногда хлопья геркулес с вечера кефиром заливаю, а утром ем с сухофруктами и морковкой.

А вообще кефир во второй завтрак практикуют перед фруктами за 20 мин.

Отредактировано маринуся (2012-04-02 12:56:02)

0

18

маринуся
Придется тогда вообще без кефира пока обойтись..Утром теперь кашу заливать не буду, а на 2 завтрак с кефиром в школе неудобно.А посмотрите пожалуйста нормально ли все:6.00. вода,6.20.завтрак 1. салат из морковки(без заправки)+хлопья овсяные с черносливом(2) и курагой(2)+творог(2%) 100г,9ч.завтрак 2.- пол апельсина,1/4 грейпфрута,чернослив (не считала,около  шт.),яблоко. 11.40.вода,12.00.обед. салат (пекинка,помидоры,огурцы,редиска)+курогрудка 100гр с маленьким кусочком сыра, 15.40 вода,16.00.ужин.тот же салат+рыба(потассу,но сегодня был гибрид вареный)

0

19

Ксенечка=)
  Добрый  вечер!
зашла полюбопытствовать. У вас такие неожиданные  вопросы...)))
  Можно  чуть подправлю?
  1 Не ешьте  сухофрукты  вместе с фруктами.    Этот вопрос обсуждался. Прочтите  это:

Dominika написал(а):

во фруктах присутствует высокое содержание фруктозы, а в сухофруктах преобладает глюкоза. Когда вы едите просто фрукты, или в другом каком-либо приеме пиши - сухофрукты, все это хорошо, и гасится каким-то продуктом... но вместе большое количество сразу и глюкозы и фруктозы, часть глюкозы, иногда значительная,  превращается в собственный жир организма.
Важная роль в регулировании обмена глюкозы в крови принадлежит гормону поджелудочной железы – инсулину. Если организм вырабатывает его в недостаточном количестве, то процессы использования глюкозы замедляются. Уровень глюкозы в крови повышается. Почки перестают задерживать высокие концентрации сахара в крови, и появляется сахар в моче. Поэтому следует ограничить в питании совмещение глюкозы с другими сахарами, которое вызывают увеличение концентрации глюкозы в крови
А фруктоза для своего усвоения не требует инсулина и потому не создает дополнительной нагрузки для поджелудочной железы. Она практически не способна породить и кариес зубов. Фруктоза переходит в глюкозу в процессах обмена веществ, но увеличение концентрации глюкозы в крови происходит очень плавно и постепенно
Вот поэтому Татьяна рекомендует, особенно в начальной стадии похудения, отдавать предпочтение фруктам, а сухофрукты употреблять в небольших количествах. И уж ни в коем случае их не совмещать. Организму будет тяжело справиться... а у него и так проблем хватает...

  2   во  2завтраке  нужно обязательно погасить ГИ фруктов!!!  если нет возможности пить кефир, то берите с собой орешки  или  семечки( только  сырые)

И их  вместе с фруктами. вкусно и безопасно.
  Удачи!
Если что - заходите ко мне в дневник.  С удовольствием  помогу!

Отредактировано Ludmila-Floj (2012-04-14 22:00:27)

+1

20

Меню на 30.04.2012г.
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0430/502532.png?rnd=2314

0

21

Мое меню на 1.5.2012
http://www.diets.ru/data/dp/2012/0501/502532.png?rnd=8994

Отредактировано Ксенечка=) (2012-05-01 12:39:13)

0

22

От Нины ( Провизор)

Информация с вебинара (продолжение). Ответы на задаваемые вопросы.
Если поздно проснулся и пропустил 1 завтрак, как поступить?
Скушать фрукты, а через 20-30 минут завтрак как обычно, например каша с творогом. За 20 минут фрукты успеют проскочить, а дальше все по накатанному.
Зеленый чай можно между приемами пищи, но не в ущерб воде и без фанатизма.
грибы с мясом                         Два разных вида белка. Смешивать нежелательно.
грибы с бобовыми                   Но изредка допустимо.
В овощные салаты яблоко (даже зеленое) лучше не добавлять.  Но опять же, в виде исключения, можно.
Как мы считаем промежутки между приемами пищи: от начала трапезы до следующего начала.
Можно ли уменьшить порции?  Руководствоваться тем, что углевод (каша) всегда должен быть дополнен либо белковым продуктом (творог, кефир обезжиренные), либо растительным маслом, либо орешками для предотвращения гликемии.
Почему не стоит кушать один только творог? Отсутствие каких-либо наполнителей типа клетчатки может спровоцировать запоры.
Неделю стоит вес, что делать?   Ничего, питаться дальше по ДД. Больше 100г в день жира сгореть чисто физиологически не может. Вес может стоять,  потом дать рывок до килограмма, а потом опять будет стоять. Это нормально.
Молодые кабачка тушеные можно. А перезрелые только с другим видом овощей, например с капустой.
Авокадо с мясом не совместим.
Важно!        Растительный и животный жир могут быть вместе, если общий жир полученный в этот день с пищей не превышает 45-50г.
                   А если больше 50г в сутки, то категорически нельзя совмещать растительные и животные жиры.
Если с утра мало съели углеводов, к вечеру будет голод.
Если проблемы со стулом: утром, проснувшись, лежа на спине, поднять руки и ноги перпендикулярно туловищу (к потолку) и минуту трясти одновременно мелкой дрожью и руками и ногами ( кто знает, упр.  Майи Гогулан). Хорошо Боди флекс, диафрагмальное дыхание, да и любые другие движения полезны.
Если все время хочется пить.  Пить не стаканами, а по глоточку, поставив около себя воду комнатной температуры. Больше 3 литров все же пить не стоит.
Проростки как овощи можно употреблять с чем угодно.
Миф, что кальций содержится только в кисломолочных продуктах. В капусте его много и в чайной ложке кунжутного семени кальция столько же, как в стакане кефира.
Можно ли желатин? Т.к. это вытяжка их сухожилий, очень редко.
Орехи и семечки к рыбе можно.
Кунжут, как орехи, добавлять в салаты. Можно посыпать куриную грудку.
Субпродукты совсем исключать из-за их жирности не стоит. Раз в неделю кушать их обязательно (содержат витамины группы В), благотворно влияют на организм при трещинах пальцев. Печень замочить в кефире, час лежит (выходит все не нужное в кефир), достали из кефира, выложили на сковородку и с лучком чуть притушили.
Морковь, свеклу, репу, корень сельдерея только чуть притушить, чтобы похрустывали.
Стручковая фасоль - овощ, поэтому с чем угодно.
Ягоды можно с фруктами и как добавку к утренней каше. У них низкий ГИ, поэтому можно даже на десерт.
Сыр белковый продукт и содержит животный жир, поэтому с углеводами (каша, макароны, фасоль) нельзя.
Можно: сыр, мясо, овощи в обед. Следить, чтобы не перебрать жиры.
Макароны можно очень редко, недоваренные (аль денте) и на овощную подушку.
Макароны с жиросодержащими продуктами нельзя.
Присоленую сырую семгу можно. Подержать три дня в морозилке, тогда погибнут личинки глистов.
Яблочный уксус разрушает ферменты и способствует метеоризму.
Лучше поесть в 20 часов, чем перекусить в 22.

0

23

Творог - белок, который сбивает ГИ каши.
Но если перед кашей идет салат, творог добавлять не обязательно. В этом случае ГИ каши снижает клетчатка салата.

когда углеводный обед или рыбка на ужин, мы ведь можем заправлять салат ИЛИ  маслом  ИЛИ  обезж.йогуртом? Масло нельзя только с мясом

1. Фрукты следует употреблять отдельным приемом пищи и для снижения их ГИ добавлять что-то одно: несколько орешков; немного обезжиренного творога; обезжиренный кефир на 1-15 мин. до фруктов или готовить фруктово-овощные салаты. В такой салат допустимо добавить немного растительного масла холодного отжима.
2. Сухофрукты не относятся к рекомендованным продуктам: это "концентрат" углеводов, судьба которых - либо превратиться в энергию, либо в жир. Тем, кому категорически не нравится несладкая еда, можно добавлять немного сухофруктов к каше, творогу и т.д. в качестве подсластителя.
3. Сочетание "сухофрукты+орехи" не приветствуется, т.к. при малом объеме содержит много калорий, т.е. является слишком концентрированной едой, которая с легкостью может отложиться в жир. В порядке исключения в безвыходной ситуации это можно съесть, но не делать системой.
4. Жир+углеводы ни-ни категорически, когда речь идет о животных жирах.

0

24

Кисломолочные  продукты  должны быть  с минимальным количеством  жира -  1%.
Рыба и бобовые-ЛМ,
курогрудь и яичный белок-молочная заправка (1%)

Отредактировано Ксенечка=) (2012-05-23 21:40:22)

0

25

Ксенечка=) написал(а):

молочная заправка (1%)

  НЕ молочная,  А кисломолочная!!!

0

26

Ludmila-Floj
спасибо,поняла)))

0

27

Тадааааам!По просьбам фото ДО и ПОСЛЕ!Заходите,смотрите)) 1 фото-85 кг,2 фото-59
http://s1.uploads.ru/i/tHe4r.png

Отредактировано Ксенечка=) (2012-08-21 21:26:16)

0

28

Вот это дааааа!!!
Отличный результат!!! МОЛОДЕЦ!
[взломанный сайт]

0

29

Потрясающе! Просто модель!

0

30

Спасибо вам!=)

0